31.05.2019

Уход из аптеки, что и как вы применяете?

Кто нибудь использует масла, отвары и прочее из аптеки в уходе за кожей? Как и зачем используете глину в порошке? Что используете для тела? Делитесь опытом)

Mandy_Lane 31 мая 2019, 23:49
Белую глину периодически покупаю. Развожу ее чистой водой до состояния густой сметаны и наношу на очищуенную кожу толстым слоем. Маску держу не более пятнадцати минут, затем смываю. Глина неплохо очищает кожу, устраняет излишний себум, сужает поры и словно тонизирует кожу. Тут главное- не передержать, иначе кожа потом будет шелушиться.
Масла сейчас использую редко. Раньше брала кокосовое, льняное, грецких орехов и конопляное. Наносила на кожу головы перед дарсонвализацией или сразу после нее.
Shad 01 июня 2019, 10:50
А вы не заметили никакого эффекта от глины на чёрные точки? Я вот использовала голубую глину и она будто бы вытянула все загрязнения из пор. Пришлось проводить механическую чистку. Хотя везде читала, что глина поры сужает…
Mandy_Lane 01 июня 2019, 11:06
Хорошую голубую давно не встречала, поэтому перешла на белую. Она скорее осветляет точки, но у меня поры глубокие, с ними только механическая чистка справляется. На щеках поры сужаются. Но на носу она эти сальные столбики словно немного вытягивает над поверхностью кожи, не знаю как это правильно объяснить. Точки становятся светлее, а эти столбики размягчаются. Я потом их петлей собираю.
Shad 01 июня 2019, 13:03
Вот да про стальные столбики на носу прям в точку. А как вы определяете качество глины? Купила первую попавшуюся.
Mandy_Lane 01 июня 2019, 13:14
Экспериментальным путем) Покупаю много пакетиков разных марок и смотрю содержимое. Если внутри мелкие грубые гранулы, то даже уже и не использую. Она плохо замешивается и часто от нее отделяется что-то вроде красителя. Ищу ту, которая представлена очень мелким порошком, буквально пылью. Вот такая глина для меня самая лучшая.
Такая мне не нравится:
Shad 01 июня 2019, 14:17
Я такую крупную даже и не встречала… Купила «Валдайскую голубую» она как пыль, посмотрите в аптеках. Продаётся в голубой картонной коробке
Mandy_Lane 01 июня 2019, 16:13
Вы имеете в виду от Фитокосметик? У этой марки как раз хорошая глина) Но у нас почему-то преимущестнно белая продается
Shad 01 июня 2019, 19:18
Это она, да. У нас в аптеке я нашла только голубую :D
Mandy_Lane 02 июня 2019, 14:03
ну вот, а нас только белой балуют. Но на без коробки- просто светлый пакетик
Sinta 01 июня 2019, 00:18
Абрикосовое масло покупала с момента как узнала что жду ребенка, недели с пятой и до дня родов. Втирала в чуть влажную после душа кожу — не было ни единой растяжки, хотя я поправилась на 23 килограмма. Его же использовала вместо крема на лицо — очень нравился эффект. Белую и зеленую глину развожу тониками до состояния сметаны, наношу минут на 15 на кожу — нравится очищающий и матирующий эффект
Glubokih 01 июня 2019, 02:08
Кремы с мочевиной 10% у меня идут не только на пятки, но и на другие участки тела. Заказала аптечный крем с ретинолом недорогой, именно для тела буду использовать.
Евгения Викторовна 01 июня 2019, 10:19
Крем уродерм с мочевиной пару раз в неделю. Блефарогель 2 с серой, потому что есть склонность к халязионам. Сейчас эта же фирма выпустила несколько средств по уходу за кожей, добью запасы и буду брать. Сульсеновый шампунь и паста, масло Витаон люкс. Тиоктовую кислоту в ампулах.
Varvara Zabelina 03 июня 2019, 12:34
А какие средства от компании, которая Блефарогель выпускает, вы имеете в виду? Тоже очень люблю его.
Евгения Викторовна 03 июня 2019, 18:01
kosmetista.ru/blog/99514.html девочки уже пробовали. Я посмотрела на аптечном сайте, подумаю что мне нужно и буду брать.
89050231331 03 июня 2019, 21:48
А что Вы с Витаоном делаете? Я им слизистую носа смазывала…
Евгения Викторовна 04 июня 2019, 09:29
Мажу лицо. Гилауронку закрываю им в холодное время года. Могу и летом на ночь использовать. Масла как масла, главное мне самой мешать ничего не надо.
Kvitka88 01 июня 2019, 10:42
масло чайного дерева на воспаления, быстрее проходят. крем для лица Липобейз с мочевиной
Rastrata 01 июня 2019, 15:54
Про глину уже написали) я почему-то голубую всегда беру, возьму теперь белую.
Очень люблю мазь метилурациловую-тоже здесь вычитала про неё давно-это лучшее средство для пяток-даже в самом плохом состоянии. Стоит копейки, не очень приятная на запах и по консистенции-но это просто бомба)
Касторовое масло-для бровей самое лучшее средство. Не так давно забила на него, брови совсем истончились, купила опять бутылёк.
Раньше сильно увлекалась масляными масками. Если регулярно делать-волосы живее выглядят. Сейчас откровенно лень, и нет такой потребности.
Rhona 01 июня 2019, 18:54
Азелик от акне. Раньше базирон и дифферин использовала. Алерана — для роста волос. От перхоти паста сульсена. Из аптечной косметики больше гели для умывания прижились. Сухую глину мешаю с минералкой. Еще в аптеках КМВ продается тамбуканская грязь — очень эффективная штука. Хммм… болтушка зинерит не прижилась. Циндол… иногда использую. Раньше настойку календулы использовала как тоник. Не увлажняет, наоборот подсушивает акне. Мирамистин для кистей, но я б не сказала, чтт разница есть с ним/без него. Вполне достаточно просто тщательно отмывать их. Ванночки для ног с перекисью водорода иногда делаю, осветляет. Хм… Вроде все.
Aliena 04 июня 2019, 14:13
Раньше делала паровые ванночки, а во думаю добавляла травы из аптеки. Суть процедуры: комфортный тёплый (именно тепленький пар, не дай бог «погорячее») пар, трава по проблеме, сеанс 5 минут, потом массаж (кожа согрелась, кровообращение улучшилось, мышцы лучше поддаются массажу) или маска (опять же, кровообращение), или и то и другое. Можно перед ванночкой пилинг сделать, тоже хорошо.
Маски из измельченых трав. На кофемолки или блендером измельчила траву, залила кипятком, добавила (овсянки/глины для нужной консистенции). Лежишь в ванной в маске, балдеешь.
Ещё, помню Аевит для ногтей и кутикулы был, кремы для рук и ног им «обогощала».
Пожалуй, все.