16.02.2019

Чемоданчик, в который поместится все лицо, нy, почти все

Приветики, хочу Вам показать чемоданчик для хранения косметики. Интересует?

Да, я с очередным кейсом для хранения косметики, в своё оправдание хочу сказать, что те были для коротких путешествий, а этот для полноценного хранения косметики дома. Возможно использование данного кейса подойдет визажистами, но я не уверена, мне кажется маловат для визажиста?

Кейс я заказывала на всем известном сайте у китайцев, думала придет клеенка для стола, а нет — нормальное качество, даже удивилась. Изначально я хотела купить чемоданчик от Худы, но на сайте он сфоткан только в профиль, меня всегда удивляют такие продаваны " цена в личку" лол.

Вы это продаете или мне показываете? Не покупаю принципиально :)

Чемоданчик был качественно упакован, но это больше от продавца зависит. Сверху обшит тканью, внутри разделители- не очень качественные, болтаются немного если не закрепить хорошенько, но я в итоге оставила только два разделителя — один горизонтальный на весь чемодан, и один вертикальный — для мелочевки, поэтому я не жалуюсь, но если вы поставите все разделители (9 штук), то скорее всего когда откроете внутри будет фарш...

Чемодан сделан добротно: нитки не торчат, не мнется, не гнется, жесткий и держит форму.

Все мое нажитое. Особо смотреть не на что, всем пользуюсь и ничего не коллекционирую.

Первый отсек, который я отделила перегородкой — горизонтальный. Мне показалось так логичнее всего для тюбиков всяких. Здесь я храню тональники, праймеры, миксеры.

и вот так забит:

Сам разделитель, решила сфоткать поближе, чтобы вы посмотрели на качество, мне не понравилось из чего он сделан — материал очень маркий.

Собирает все, и пыль и грязь, и уже молчу про неплотно закрытую косметику. Но в оправдание чемоданчика хочу сказать что сейчас везде такой материал в косметических кейсах.

Мелкий отсек для всякой мелочевки:

и забит:

Самой большой отсек для палеток:

Примерно 5-6 больших палеток войдет в этот отсек и мелкие по бокам. Все конечно зависит от размера палеток. В самом низу лежит Venus XL, далее Blush Bar от Benefit — в общем места много. Поставить их не получится, вот если бы чемоданчик был на 2 см выше…

Это еще не все фишки. Крышка имеет подкладки и тайные кармашки :)

Самый первый отдел в крышке — для кистей. Если у вас много кистей это конечно не вариант, но мне как раз — это все что у меня имеются.

Для удобства и чтобы не пачкались сверху можно накрыть клеенкой на липучках:

Есть еще один кармашек справа, но я в нем ничего не храню, честно сказать, у меня итак крышка забита на максимум.

В следующий отдел можно попасть расстегнув полностью молнию на крышке, здесь опять же отдел для чего-то тонкого и длинного, может для каких-то косметических инструментов. Я ничего здесь не храню.

С другой стороны кармашек с сеточкой, чтобы крышка все-таки закрылась сюда рекомендую складывать что-то плоское. Храню здесь кушоны в основном.

И еще один боковой кармашек уже непосредственно в самой крышке, так что лучше не садится на чемодан :) Здесь опять же лучше всего складывать плоские предметы.

В комплекте также предоставлялся ремешок, чтобы носить чемодан на одном плече или как рюкзак.

Вот так все выглядит в собранном состоянии. Вы, наверное, заметили что в чемодане нет помад, как гласит заголовок — влезет почти все! Моя цель на 2019 год не покупать декоративку пока чемодан не похудеет :) На самом деле если бы у меня не было такого количества праймеров и тональников — помады бы сюда поместились, но увы… есть над чем работать. Я планирую использовать чемодан для всей моей косметики и разрастаться не хочу, надеюсь он мне будет в этом помогать и держать меня под контролем. Нет места — не покупаешь. Все очень просто!

Для того, чтобы собрать чемодан мне пришлось много чего выкинуть, особенно 35 хайлайтеров, которые так любят давать в подарок или получаешь в боксах, или 105 палетка для контуринга. Все ненужное я просто отсеяла задав себе простой вопрос или я этим собираюсь пользоваться в ближайшие 5 лет. Все еще осталось слишком много, где-то по 4 пудры, а где-то по 3 консилера… Но это ходовые вещи, поэтому я оставила их в надежде использовать пока я ничего не покупаю :)

Считаю что этого места достаточно для обычного пользователя чтобы краситься каждый день и даже на выход. Отличный чемоданчик — очень порадовал качеством.

Размеры:

Как вам чемодан? Как храните косметику дома?

Спасибо за внимание, Jolsie.

32$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование

Olga Kharlamova 16 февраля 2019, 19:11
Ох, как обожаю рассматривать такие посты  , словно в гостях у вас побывала  ! Классный чемоданчик, а наполнение-страсть как интересно! А кисти там не замнутся?
Jolsie 16 февраля 2019, 19:25
Вроде нет, главное по нему не ходить и не набивать так, чтобы закрыть можно было только если давить сверху
SummerKate 16 февраля 2019, 19:21
Мне, не обижайтесь, почему-то не нравится хранение в чемодане (чего-либо, не только косметики). Хотя, наверное, удобно   У меня в верхнем ящике комода все в открытых низких органайзерах. Сейчас жду акриловый органайзер Muji, тот что с 5 ящичками, уж очень мне он приглянулся) Если интересно, скину фото, когда получу.
Jolsie 16 февраля 2019, 19:28
Я не обижась, мне, например акрил не нравится, не могу пользоваться плассмасовыми ящиками, не моя эстетика, а если еще и прозрачные… а вам вот нравится.

В открытом пространстве я не могу хранить — домашние животные. К слову кисточка справа не пережила перезд в этот чемодан, ее сгрызли пока я металась по квартире :)
Mizr 16 февраля 2019, 22:21
А если нет комода и места для него? Многие живут на съемных квартирах или с родителями в ограниченном пространстве. Акриловые боксы, например, стоят недешево и перевозить их хлопотно.
SummerKate 17 февраля 2019, 01:52
Хранение косметики и хранение косметики в ограниченном пространстве, безусловно, разные несовместимые темы.
SummerKate 16 февраля 2019, 19:36
Да, с домашними любимцами — это идеальный вариант хранения
LediX 16 февраля 2019, 19:48
Дайте дайте мне ссылку на этот чемоданчик
Мне ваш пост очень кстати сейчас
ascorbinka 16 февраля 2019, 20:20
Присоединяюсь к просьбе! Так удобно в путешествиях!
Jolsie 16 февраля 2019, 20:23
Он довольно тяжелый для путешествий. Кину в личку.
ascorbinka 16 февраля 2019, 20:35
А мы на машине)) Жду))
Jolsie 16 февраля 2019, 20:59
кинула))
LoveforLips 17 февраля 2019, 10:18
Можно и мне, очень крутой
Jolsie 17 февраля 2019, 13:18
кинyла в личкy.
UmishkaSv 18 февраля 2019, 20:49
Можно мне тоже ссылочку? Мне он хорошо подходит. Спасибо за обзор!
RebeccaFogg 16 февраля 2019, 20:22
Вопрос хранения это вечная головная боль, это постоянное «и куда ж это запихать». Чемоданчик есть похожий, только примерно половинный от вашего, и туда уже не влезает ни-че-го, но зато для путешествий он удобный. А дома — приспособила для этого всего большие офисные кейсы для дискет (!) с крышками на замках, оказалось очень удобно. И кисти в самодельном мягком холдере — тоже прекрасно в один из кейсов убираются
Jolsie 16 февраля 2019, 20:29
звучит олдскульно, наверняка прикольно.
Pinkipop 16 февраля 2019, 20:26
Классный! Люблю всякие штуки для хранения) Особенно, ограничивающие содержимое: чемоданчик полон, значит новое не покупать, или только взамен выброшенному   Баланс))
Jolsie 16 февраля 2019, 20:29
Взамен выброшенному не честно получается, так можно выкидывать -покупать бесконечно.
Pinkipop 16 февраля 2019, 20:41
Ну, я выбрасываю только, когда что-то заканчивается или крайне редко срок годности истекает, так что всё под контролем. А так да, можно заниматься самообманом до бесконечности))) Но мне кажется чемоданчик (если он единственное или основное место хранения) все-таки дисциплинирует
Nutts23 16 февраля 2019, 22:30
У меня такой, только меньше. Да, приглось сто-то выкинуть. Но очень удобно, потому как до этого у меня был металлический чемодан и я устала его таскать по квартире и раскладывать. Но у меня кисти не влезают, для них надо что-то отдельное
Jolsie 17 февраля 2019, 13:18
y меня тоже был металлический, тяжелый и неyдобно им пользоваться.
belevichnasta 16 февраля 2019, 22:37
Я не люблю акриловые коробки и еще больше не люблю, когда кто-то лазит/роется в моей косметике — брррр…
Чемоданчики, закрытые непрозрачные косметички — это мое  , постоянно обновляю их, да и у самой собака и шерсть витает по все квартире)
Jolsie 18 февраля 2019, 13:36
а где вы храните свое добро?
belevichnasta 18 февраля 2019, 16:20
У меня для этого отведена закрытая полка в комоде, а внутри полки все по косметичкам — продукты для глаз, для лица, кисти и инструменты всякие, а так же уход тоже тут, прячу от любопытных личностей. Так привыкла, не люблю захламлять открытые поверхности)
Winter_cherry 17 февраля 2019, 03:51
Хороший чемоданчик, у меня, думаю, все нужное вошло бы. Отличная идея для подарка.
Я храню косметику в просторной тумбочке с двумя ящиками. В верхнем стоят коробки пластиковые и подставки для карандашей, кистей, подводок и тушей. Тени, румяна, пудры и помады лежат в коробках.
В нижнем ящике храню несезонную декоративку и запас средств для ухода. А еще там хранятся парфюмы, которые сейчас не в ходу. Тумба закрывается на ключ от любителей порыться, навести бардак, разбить, использовать и не закрыть крышку или просто не вернуть ( ой, незнаю, не брала).
Jolsie 17 февраля 2019, 13:20
y меня только ходовое на видy, все остальное запрятано в чемодане, и не декоративка в шкафy.
aristokrato4ka 17 февраля 2019, 09:25
Спасибо за пост) очень интересно было покопаться в чужой косметике, как она хранится) для меня такой чемодан был бы маловат((( а был ли на сайте большего размера, чем ваш?)
Jolsie 17 февраля 2019, 13:20
нет, это самый большой ))
Elenina87 17 февраля 2019, 10:03
Мне нравится тема с хранением косметики в каких-то кейсах, коробах, чемоданчиках. Но мне не нравится когда все это хаотично лежит, т.е. тональные не стоят, а лежат. Все остальное тоже в хоатиснлм порядке по своим отсекам. У меня самой есть небольшой чемоданчик и там хранится все декоративна кроме тональных и помад. Тональные хранятся в шкафчике в ванной комнате, помады на туалетном столике в спальне, кисти в специальном стакане, двое животинах и ни одна кисть не пострадала — крашусь в ванной.
Jolsie 17 февраля 2019, 13:25
Ничего не могy сказать потомy что я ведь не пользyюсь тем, что храню… Самое ходовое на столе, все остальное в чемодане.
Elenina87 17 февраля 2019, 14:27
Я так поняла, что вы пользуетесь всем, ну всем сразу конечно).
Jolsie 17 февраля 2019, 14:48
всем сразy как-то не полyчается :))
Elenina87 17 февраля 2019, 16:24
Не всем сразу имелось ввиду))).
Caika 17 февраля 2019, 10:58
Мне кажется, чемодан удобный для начинающего визажиста. Мне дома было бы неудобно. Вжикать молниями, искать то, что снизу и тд. Косметики у меня немного, все помещается в 120 см выдвижном ящике в ванной под раковиной. Все ледит в один слой, всё на виду. Кисти в шкафчике за зеркальными дверцами.
Jolsie 17 февраля 2019, 13:25
Я использyю этот чемодан только для хранения.
EkaterinaFed 17 февраля 2019, 11:25
Чемоданчик супер)
У меня все по коробочкам)
Katenuchek 17 февраля 2019, 12:26
а сам чемодан где хранится?)) это вы каждое утро достаете его ии… на туалетный столик кладете?
Jolsie 17 февраля 2019, 13:25
Я использyю этот чемодан только для хранения.
Katenuchek 18 февраля 2019, 09:37
непонятно. вы пишете, что вся косметика, кроме помад, туда поместилась. следовательно, каждое утро оттуда нужно достать необходимые вещи)
Ksenmimimi 18 февраля 2019, 10:28
у меня косметика хранится в двух (других) чемоданчиках… каждое утро достаю и кладу на туалетный столик… проблемы не вижу
Jolsie 18 февраля 2019, 12:30
я не говорила никаких следовательно, всю косметикy сложила в чемодан для фото.
owl_mel 17 февраля 2019, 18:35
Тоже не люблю акрил и прочий пластик, и долгое время до появления своего личного комода хранила все по таким вот чемоданчикам и косметичкам. Очень удобно было переезжать — на одном плече сумка с ноутбуком и зарядками, на другой-с косметикой и сменой нижнего белья, документы и деньги в поясной сумочке. И всё   А сейчас 3 ящика комода полностью забиты косметикой и еще целая полка парфюма   все что нажито непосильным трудом . Так что вы молодец, если сможете придерживаться заданных чемоданчиком рамок, успехов!
Jolsie 18 февраля 2019, 13:37
с комодом не переедешь)))
vogel1975 17 февраля 2019, 20:13
Ваш чемоданчик понравился, вместительный и не громоздкий! Самое главное, на косметике пыль не оседает, как это происходит у меня в открытых боксах для косметики.
Алина Манаенкова 17 февраля 2019, 20:14
Чудесный пост! Чемоданчик весьма удобный! У меня почти такой же, чуть меньше, 23 на 33 см и верхняя крышка немного другая. Для меня сейчас актуально, так как нет в данный момент постоянного места для нанесения макияжа, а его можно перемещать по всей квартире и всё под рукой) Средства для губ, кстати, тоже в нём не храню, но по другой причине. У меня их не много и всё ношу с собой) Удобно перекрасить губки, если идём куда-то сразу после работы)
Jolsie 17 февраля 2019, 21:22
y вас добра поменьше, вот как она выглядит не забитым))
Алина Манаенкова 18 февраля 2019, 08:31
С появлением чемоданчика решила оставить только то, чем реально пользуюсь. Действительно дисциплинирует. Мне даже легче стало, а то раньше переживала что что-то лежит без дела) Для меня идеальный объём, не больше, не меньше)))
lana_lucifer 18 февраля 2019, 01:38
хочу подобный, но пока коллекция все растет и растет!   сейчас храню в большой сумке, где лежат сумочки и косметички поменьше) думаю потом либо кейс брать, либо может столик все же под это дело…
Jolsie 18 февраля 2019, 13:40
можно каждый чемодан под что-то одно)))
Lianushka 18 февраля 2019, 10:02
Интересно было почитать — поразглядывать!
Но сложилось впечатление некого хауса — наваленные друг на друга базы / праймеры / тональные и проч. Все таки, лично я предпочитаю порядок в стационарном хранении косметики — жидкие продукты стоят в вертикальном положении а как ещё можно стоять?, палетки / пудреницы не лежат друг на друге, а стоят на торцах.

Но возможности чемоданчика — Вы показали на все 100%!

P.S. разделяю Ваш подход — что выбранная система хранения — ограничитель для количества косметики. И чтобы купить что-то новое нужно освободить место (допользовать продукт, выкинуть надоевшее, отдать кому — то или заморочиться с продажей! И только потом покупать новое!
Jolsie 18 февраля 2019, 13:48
спасибо, пока хаотично — слишком много всего напихано)
Anecka 18 февраля 2019, 13:36
Спасибо, как и все люблю посты про хранение.
Эта тема сейчас особенно актуальна: обустраиваю новое место после переезда. Акриловые органайзеры не рассматриваю, люблю все прятать. Мне везде мерещится пыль, а чистую ровную поверхность гораздо удобнее и быстрее протирать))
В декабре осуществила давнюю мечту — туалетный стол) Декоративная часть разместилась в двух выдвижных ящиках: в правом то, что сейчас не по сезону, в левом то, чем пользуюсь в данный момент. Но пока не решила вопрос со светом. Стол стоит не у окна, а в нише комнаты, мне не хватает света, поэтому крашусь в гардеробной, там хорошее освещение, а у столика наношу уход вечером) Хочу найти удобный разделитель для ящика стола, чтобы внутри средства не болтались, ну, и как-то решить вопрос с освещением…
Jolsie 18 февраля 2019, 13:49
Поздравляю со столиком! В икеи много всяких разделителей, коробочек советyю там посмотреть.
Anecka 18 февраля 2019, 13:56
Спасибо, поищу там что-нибудь подходящее по размеру.
helena789 18 февраля 2019, 14:53
Ух ты, отличный чемоданчик))
Спасибо, что показали. У меня всё в разных местах хранится… Но каждодневное — тоже в чемоданчике, но жёстком.
redishhh 19 февраля 2019, 11:43
У меня косметики не так много, храню ее вот в таком боксе, писала про него тут Но вижу вы не любите такое хранение ;)) А я вот не представляю хранение в чемоданчике, но! Я бы такой точно купила для переездов (глобальных) — это было бы мега удобно и безопасно, думаю))
man_i_ya 20 февраля 2019, 14:49
Чудесный чемодан! Моя косметика хранится на журнальном столике… забит он весь. Три коробки в них пудры, тени, румяна, помады, хайлайтеры, что-то просто на столе стоит- хайлайтеры, тени, тональные, румяна, пудра, 4 стакана в них кисти, карандаши, туши и блески, помады, подводки, дюралайн… на др себе купила туалетный столик… только вот он так и стоит пустой…