15.08.2018

De.Co. обзор органайзера

Или...

Традиционно считается, что я если ты пишешь на Косметисту, то у тебя должно быть много, очень много косметики. Но есть еще вариант для тех, кто приходит на Косметисту и уже в процессе обзаводится косметикой, которую потом оказывается негде хранить. Я как раз из последних. И если раньше мне хватало одной косметички для всей моей декоративки, то теперь я постепенно заполняю собой пустое пространство.

Сегодня я хочу рассказать вам об органайзере для хранения косметики от бренда De.Co. Пару месяцев назад я приобрела такой кейс и теперь готова рассказать о всех его плюсах и минусах (спойлер: минусов нет!)

Итак, для начала немного общей информации:

• органайзер состоит из 2-х составных частей, каждая из которых покупается отдельно и стоит в районе 250-650 рублей
  • параметры верхнего кейса 22 х 13 х 8 см.
  • параметры нижнего кейса 24 х 14 х 11 см.
  • каждый из них можно использовать отдельно, но вместе они составляют идеальную пару, так как у нижнего кейса есть небольшие бортики, что позволяет верхнему кейсу отлично состыковаться с ним.
  • как указано на упаковке, материал из которого сделаны кейсы ПС, путем нехитрых комбинаций в интернете, расшифровываем эту аббревиатуру, как полистирол
  • срок годности не ограничен
  • произведено в Китае

Нижний большой кейс имеет три выдвижных ящичка. Вот так выглядит пустой ящик.

Ручки выдвижных ящичков.

В открытом виде

И вот так выглядит нижний кейс отдельно.

Ну а теперь перейдем к главному: как я расположила косметику в этом кейсе. Начну с того, что мне кажется немного скучным обычный прозрачный пластиковый бокс. Поэтому я решила заморочиться и немного украсить его. Сначала я попробовала вариант с тем, чтобы заклеить пространство по бокам от ручек как-нибудь ярко и интересно, но тут же отказалась от этого, так как двусторонний скотч, на который я все это дело клеила, некрасиво проступал на прозрачном фоне пластика и выглядело это все как-то грязно. Так что, я остановилась на варианте, в котором я просто украшаю дно ящичков бумагой.

Самый нижний я отвела под хранение тональных основ, консилеров, баз и палеток теней (косметики у меня, повторюсь, не так уж и много).

Средний ящик отошел средствам для макияжа глаз, бровей и карандашам для губ.

Верхний ящик мой самый любимый из-за того, как я его украсила (конфетти и звездочки), но пока он еще и самый пустой. В нем я храню пудру, румяна/хайлайтеры, а также буду хранить новую косметику.

Теперь несколько слов о верхнем кейсе.

Он состоит из:

• 12 отсеков под помады. Так как я не помадоманьяк и их у меня не так много, пустые ячейки я решила заполнить декоративными шариками.
  • одного большого отсека: в нем я храню всякие мелочи, а также там стоят тональные, которые не влезли в нижний ящик органайзера.
  • 2 углубленных отсеков, в которых удобно хранить кисти, и небольшого продолговатого отсека на самом верху, который я отвела под лаки для ногтей и, например, спонжи.
вид сзади, чтобы лучше было видно глубину отсеков

Ну и в завершении фото общего вида.

Такой органайзер я храню на стеллаже в глубине комнаты, так что прямых солнечных лучей на косметику не попадает. Все ящички удобно и легко выдвигаются/задвигаются. У меня нет никаких претензий к материалу из которого он сделан и самой конфигурации. Теперь осталось только дождаться, когда я заполню его полностью косметикой и тогда, можно будет с чистой совестью выбирать себе новый бокс или даже целый комод!))

Срок использования: 3 месяца

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, как и в чем вы храните косметику?

VictoriaFranses 15 августа 2018, 20:11
Тоже такие органайзеры прикупила, мегаудобная вещь и эстетический кайф.
redishhh 15 августа 2018, 20:48
Согласна с вами!))
Greyglasses 15 августа 2018, 20:23
Я писала об этом органайзере, действительно они классные и стоят своих денег)) интересно было посмотреть на вашу версию их использования
redishhh 15 августа 2018, 20:49
Помню ваш пост, в некотором смысле он стал вдохновением к поискам такого органайзера))
Greyglasses 15 августа 2018, 23:34
Спасибо, мне очень приятно))
Inis Mona 15 августа 2018, 20:24
У меня всё наоборот. Моя косметика помещается в одну косметичку теперь. И это прозрачная косметичка Sephora Beauty Bomb. Косметичку очень хотелось бы повторить, но не вижу таких в продаже…

Органайзер всё равно хочу, не смотря на свои скудные запасы. Очень красиво это всё, на мой взгляд.
redishhh 15 августа 2018, 20:50
Если даже и не косметику, то думаю уж точно найдется, что в них хранить
Pandemonika 16 августа 2018, 22:12
Я заранее прошу прощения за вмешательство) У De.Co есть органайзеры и поменьше. Нижний отсек с 2 ящичками и верхний, полукруглый. Они вместе покомпактнее и, я думаю, как раз подойдут для небольшой косметической коллекции
Inis Mona 17 августа 2018, 05:30
Пожалуйста, не просите прощения за полезную информацию!
Обязательно взгляну, спасибо Вам.
preferita 15 августа 2018, 20:26
С удовольствием читаю посты про хранение косметики, сама же храню свою декоративку в ящике комода, и неловко сказать, в мини-кофре для бюстгальтера (тканевая коробочка на каркасе, с молнией на дне). Там помещаются мои ежедневные тушь, блеск, карандаши, румяна/бронзер, тени. И парочка кистей в чехле. В сезон меняю блески на помады и бронзер на тональное средство.
Zubareva 15 августа 2018, 20:31
У меня тоже прозрачный бокс, но большой) Я очень довольна и мне нравится, что он прозрачный, все видно. Писала о нем, заглядывайте, если интересно)))
redishhh 15 августа 2018, 20:54
Про The Bonny Box видела ваш пост, тоже на них смотрела, но решила, если и буду его заказывать, то когда соберется большее количество косметики.
Mac_Cecht 15 августа 2018, 20:37
Читаю посты про все эти ораганайзеры, хоть и, похоже, никогда не куплю)
Понравились украшения в виде конфетти со звездочками)
redishhh 15 августа 2018, 20:51
Я тоже всегда читаю такие обзоры и вот наконец-то решилась сама на покупку.
Mac_Cecht 15 августа 2018, 22:11
Мне просто таких органайзеров штук 20 нужно будет, поэтому смысла нет) Было бы столько косметики, сколько у Вас, наверное решилась бы. Под помады только отсеков 8-10 точно, а ещё у меня куча больших палеток теней.
AnnaMaka 16 августа 2018, 15:20
А в чем Вы храните косметику?
Mac_Cecht 16 августа 2018, 17:22
В ящиках стола)
Kelen 15 августа 2018, 20:44
У меня все дома распихано по коробкам)))
Ну и большие косметички для перевозки.

Мечтаю об отдельном комоде под косметику)
redishhh 15 августа 2018, 20:52
У меня у подруги такой огромный комод, но она бьюти-маньяк со стажем в 10 лет точно!)))
Tatyana Kokareva 15 августа 2018, 22:24
а насколько плотно все подогнано? у меня проблема с пылью — дома крупная длинношерстная собака
redishhh 16 августа 2018, 14:09
Достаточно плотно. Внутрь пыль точно не будет попадать, только сверху.
Elvira-tor 15 августа 2018, 23:01
Интересно очень! Самая ходовая в боксе монолите с али, сверху кисти и ходовые блески и помады. Снизу пудры. Не ходовая косметика в чемоданах красных эсте лаудер и кейсе зоева. Честно говоря, я тихонько запихиваю по углам после особо удачного шоппинга) потом сама удивляюсь интересностям и больше подхоящему сроку. Так что… косметоса много, квартира не резиновая и пора бы знакомиться мне со своими запасами. Период увлечения косметикой прошел, уход относится к инстанции подороже и поэтому пара пластиковых коробок лежит у мамы.
NadiaBeautyLover 15 августа 2018, 23:45
Как раз сегодня купила уже 3-ий из этой серии, теперь есть один с 2-мя и два с 3-мя ящичками, как у Вас. Довольна до невозможности, суперудобные штуки, эстетично смотрятся и к тому же прозрачные, вместила все (ну, почти))). Сижу и думаю, мож еще один пристроить сверху))). Открытые рассматривала, но решила, запылится все. Хорошо, что Вы пост про них написали, думаю, многие оценят!
redishhh 16 августа 2018, 14:11
Рада, что и вам покупка пришлась по душе. Ну если своевременно протирать его, то думаю открытость не так уж и критична: а кисти все равно моются регулярно.
manuka_honey 16 августа 2018, 02:25
Кристина, спасибо, что показали свою косметичку. Всегда интересно порассматривать чужие богатства
redishhh 16 августа 2018, 14:12
Спасибо, что читаете, Дарья! Согласна с вами, я это дело тоже люблю
Navisa 16 августа 2018, 05:33
У меня маленький туалетный столик с двумя ящиками, на котором два одноуровневых органайзера — под самое необходимое (консилер, тушь, тональный, праймер, прозрачный блеск, гигиеничка) и под кисти, все остальное в ящиках комода или на полке над столиком, в косметичках. Года два назад у меня была большая косметичка под косметику не по сезону и экзотику типа зеленой подводки и «гатишной» помады и небольшая косметичка на каждый день. Теперь первая осталась, но к ней прибавилось ещё две больших, а недавно я стала хранить яркие помады в отдельной косметичке nyx в форме губ. В общем, ваш органайзер мне маловат, и отсеки под помады точно не пустовали бы   мне очень приятно было посмотреть на ваш арсенал, видно, что вы человек рациональный и Косметиста вас не развратила: у меня же за последние два года немалая часть купленного добра приобретена либо после поста, либо чтобы этот пост написать
redishhh 16 августа 2018, 14:15
А ячейки под помадки у меня по-тихоньку заполняются, да и другие пустоты в кейсе тоже, думаю, со временем заполнятся. Просто действительно подхожу разумно к покупке: хотелок много, добавляю посты девочек в избранное, а потом прихожу в магазин потестить и многое совсем не нравится или не подходит. Так что так
Smolla 16 августа 2018, 11:42
У меня «верхние» кейсы в большом и маленьком размерах. Очень удобные. Помад у меня тоже на все ячейки нет, но я их приспособила для хранения невидимок, точилки для карандашей и кисточки для чистки эпилятора :-) по мере появления новых помад освобождаю под них ячейки.
Единственный минус для меня — что отсеки для кистей маловаты под количество моих кисточек, мне не хватает имеющегося места, поэтому купила отдельный стакан для кисточек.
Milarossa 16 августа 2018, 12:47
Классный органайзер, люблю такие штуки. У меня красная плетеная корзинка из леруа, там помещается вся косметика (большая часть — уходовая).
ArqEnCiel 16 августа 2018, 12:47
Мне понравилась Ваша идея с украшением)) очень здорово и нежно получилось. Я тоже храню косметику в похожем боксе (в силу ограниченных умственных способностей до украшательств не додумалась   ), стараюсь не покупать косметики больше, чем может в этот бокс поместиться. Мне кажется, это очень удачный вариант для тех, у кого небольшая коллекция. Хранить ее в таком боксе приятнее, чем в косметичке.
redishhh 16 августа 2018, 14:18
Согласна с вами, в какой-то степени пространство бокса ограничивает лишние косметические траты   ведь хочется, чтобы все в него помещалось, а лишнее не распихивалось по тем же самым косметичкам ;)) Я вот их теперь только в поездки буду использовать.
best_i_ya 16 августа 2018, 15:26
Идея с украшением бокса очень интересная. Мило))))
Моя косметика храниться в разных косметичках: помады и карандаши для губ — в косметичке на работе. Мне так удобно и я цвет могу менять 3-4 раза на день)))))
Всё то, чем крашусь каждый день сложено в яркую оранжевую коробку из-под телефона — тональный крем (на самом деле 2, потому что смешиваю разные оттенки)))), пудра-рассыпушка, консилер, румяна, тени и гель для бровей, тени для век (кремовые — 1, однушки — 1, двушки — 2, сборная магнитная палетка — 1), туши — 2, карандаш для глаз 1, бальзам для губ, пробник базы под макияж.
Другая декоративка, которая на каждый день мне не нужна — в большой косметичке в тумбе. Там и новая косметика, и старая, до которой руки пока не дошли))
redishhh 16 августа 2018, 19:19
У меня раньше тоже так было: часть в сумке (помады/бальзамы), часть в косметичках. Но сейчас мне очень нравится хранить косметику в таком боксе. Главное — это как удобно лично каждой из нас))
best_i_ya 17 августа 2018, 09:28
Это правда, главное — личный комфорт))))
Psyche 16 августа 2018, 18:49
У меня больше косметики и я пока не решила вопрос, пока все хранится в огромной косметичке и коробке.
redishhh 16 августа 2018, 19:20
Больших боксов для хранения и комодов тоже огромный выбор. Верю, что вы найдете свой удобный вариант хранения