25.08.2018

Абдоминопластика. Попытка #1. Мой опыт пластической хирургии

Здравствуйте!

Мы живём в те времена, когда вся индустрия красоты работает на нас. Проблемы несовершенства тела можно решить — это только вопрос времени и правильно выбранной программы. Но наступает момент Х, когда все возможные средства борьбы за идеал (спорт, диета, косметика) исчерпали свои ресурсы. Что же делать? Бросить всё и смириться с действительностью? Нет, если идти, то идти до конца и в этом на помощь приходит пластическая хирургия. В этой публикации я опишу свой опыт абдоминопластики. Сегодняшний пост будет без эстетических картинок. Вместо этого отражающие правду жизни фотографии. Ну если вы готовы (морально я пыталась вас подготовить должен быть смайлик), то открывайте пост:)

Сразу оговорюсь, в статье будет минимум профессиональных терминов. Весь свой опыт я расскажу своими словами, простого, далёкого от медицины человека. О чём будет пост и почему я публикую его на этом ресурсе? На это есть несколько причин. Первая: на Косметисте собрались истинные поклонницы красоты и надеюсь, мой очерк будет полезным вкладом в эту копилку знаний. Во-вторых, я расскажу о моментах, заслуживающих внимания, которые вы вряд ли услышите от хирурга или найдёте на форумах о пластической хирургии. И последний, но важный для меня аргумент: только один сайт -Косметисту я читала лёжа в больнице и именно ваши посты давали мне мотивацию и силы для восстановления. Поэтому пришло время сказать всем спасибо и рассказать как это было:)

Предыстория:

С полнотой я начала бороться с класса 6-го. Победы и поражения были с обеих сторон. Но апокалипс наступил после рождения ребёнка. Вот такой я стала. Вес в районе 98 кг. Девушки, простите, что эксплуатирую данное фото уже 3-й раз на этом ресурсе, но других «наглядностей» у меня нет. Все улики того времени я тут же стирала, удаляла, либо старалась вовсе не попадать в кадр.

При взгляде на это фото, мне в глаза сразу же бросается просто необъятных размеров живот.

Затем начались тренировки, правильное питание, уход за телом.

Январь 2018 года. Я на тренировке. Всё те же свободные футболки скрывающие живот и штаны максимально сглаживающие контуры.

Некоторые упражнения в зале были для меня моральной пыткой. Так стойка на руках оголяла живот и всё «добро» вываливалось наружу.

Пару раз я фотографировала себя, чтобы увидеть со стороны реальную картину. Один из таких снимков:

О пластической операции я даже не задумывалась. Для меня страх лечь под нож подобен смерти. Так что же сподвинуло меня на такой шаг? Ответ: лето и открывшаяся картина реальности. С наступлением пляжного сезона, я выбирала новый купальник и в очередной раз пришлось остановиться на закрытой модели. Большую часть времени я проводила в воде, т.к лёжа на жезлонге чувствовала дискомфорт от расплывшегося тела. Мысль решить вопрос кардинальным способом пришла ко мне вечером 14.06. На следующий день я посетила консультации трёх разных пластических хирургов, чтобы услышать их мнение. Об операции на тот момент я не думала. Мне искренне верилось, что мою проблему можно решить с помощью липосакции. Как я уже говорила, в медицине, а тем более в пластике мои знания сводились на тот момент к «0». Но все три доктора в один голос заявили, что живот спасёт только абдоминопластика, что у меня не излишки жира, а именно кожи. Долго думать я не люблю (чем дольше длится ожидание, тем больше страхов закрадывается в мой мозг) и на 22.06 была назначена операция. Было решено делать полную абдоминопластику и липосакцию аппаратом Vaser (зона галифе, передняя, задняя и внутренняя поверхность бедра, а так же зону спины). Девушки, про липосакцию в этом посте я писать не буду, т.к это отдельная тема со своими нюансами. Если будет интересно, лучше напишу отдельный пост с наглядными фото.

Итак, решение об операции было принято за две минуты, чтобы не было путей отступления я сразу же внесла всю необходимую сумму (доктор искренне удивилась и сказала, что таких решительных, как я ещё не видела:) Но вряд ли она понимала, что дело не в моей смелости, а наоборот в трусости и боязни передумать:) Перед операцией я не стала читать никакие форумы и статьи об абдоминопластике и специально попросила доктора не посвящать меня в детали предстоящего процесса, а просто делать всё, что она считает необходимым.

Вот здесь я хочу сказать о своих первых наблюдениях. Я часто слышала, что девушки выбирают хирурга по рекомендациям и зачастую едут за сотни, а то и тысячи километров, чтобы сделать операцию и вернуться обратно. По своему опыту скажу следующее: после любого хирургического вмешательства необходимо наблюдение и постоянный контроль врача. Преодолевать длинные расстояния, когда нужен покой — не совсем удачная идея. Помимо этого могут возникнуть непредвиденные осложнения и их решение лучше доверить доктору, который проводил операцию, и вот тогда километры становятся существенной преградой. Итак, первое:

— лучше выбрать хирурга в своём городе или недалеко от места жительства

Второй момент: можно сколько угодно выспрашивать знакомых, искать отзывы в интернете (часть из них бывает рекламой) или ориентироваться на фото предыдущих операций хирурга ( плохие результаты никто показывать не будет и здесь объективность тоже остаётся под вопросом). У каждой из нас организм индивидуален и каким будет итог предсказать сложно. Среди моих знакомых были случаи, когда работа самых лучших пластических хирургов их не устраивала и со скандалами приходилось добиваться повторного вмешательства. Я обговорила со своим хирургом этот момент. Мы договорились, что если мне что-то не понравится, повторная коррекция будет бесплатной. Второй сделанный мною вывод:

— лучше ориентироваться на своё мнение. Послушать, какие вопросы задаёт доктор, сколько времени отводит для консультации, насколько легко ваше взаимопонимание и действительно ли дельные даёт рекомендации. Чужой опыт это хорошо, но вы — это то не все.

Третье. Лучше заранее позаботиться и решить все необходимые хозяйственные и личные дела: посетить, если надо, гос. учреждения, встретиться с друзьями, заполнить продуктами холодильник, сделать генеральную уборку — да в принципе всё, с чем мы сталкиваемся в обыденной жизни. Поверьте, в ближайшие две недели после операции любая мелочь будет казаться непосильным трудом. И самое главное — сообщите о своих планах близким/родным людям и заручитесь их поддержкой. Физическая беспомощность первые дни — закономерность при таких операциях. Иногда (уже после сделанного) я читала форумы, где девушки просили сравнить кесарево сечение и абдоминопластику. Я прошла обе операции и моё мнение однозначно: кесарево — это просто укус комара в сравнении с тем, что ожидает. Третий момент:

— абдоминопластика — это не тот случай, когда нужно проявлять геройство и думать " Я всё смогу сама". Помощь со стороны поможет более быстрому психологическому и физическому восстановлению.

Что ещё стоит учесть перед тем, как решиться на абдоминопластику?

1) Вы уже являетесь мамой и в будущем не планируете заводить ребёнка. Если вопрос о детях стоит открытым и вы не определились, хотите ли ещё раз испытать вкус материнства, то операцию стоит отложить. Беременность сведёт все результаты к «0» и после родов потребуется повторное вмешательство.

2) Если была полнота и вы похудели, то операцию стоит делать, когда достигнут максимально желаемый вес. Ни в коем случае не надо садиться на диету за 2 недели до операции и пытаться сбросить ещё пару килограмм. Это только усложнит работу хирурга, т.к уже на консультации доктор рисует себе картину предстоящего фронта работ. Первый вопрос доктора, когда она увидела мой живот, был: «Сколько килограмм я сбросила?» Услышав цифру от 36 до 38 кг она сказала, что при таких показателях тело выглядит неплохо. Второй вопрос, волновавший хирурга: " Какое время я нахожусь в текущем весе?". 4 года её вполне удовлетворили. Дело в том, что после операции любые колебания могут повлиять на эстетическую сторону. Похудение грозит образованию нависшей кожи над разрезом, а прибавка сделает шов широким и некрасивым. В моём случае так и произошло. Я не пыталась специально худеть, но переживший огромный стресс организм решил всё за меня и сбросил ещё килограмма 2. В итоге на боках образовались новые излишки кожи.

3) Абдоминопластика — это не способ похудеть. Это решение эстетических проблем, а не потери веса. Если продолжать питаться неправильно и думать, что после операции можно есть всё подряд и не поправиться — это большая ошибка. Килограммы быстро вернутся, жир может откладываться в самых неожиданных местах, там, где его не было и в помине. Рациональное питание до конца жизни — такое условие абдоминопластики.

Подготовка к операции:

Итак, я сдала все необходимые анализы, прошла консультацию с анестезиологом, сделала фото «до» и в назначенное время была в больнице. Операция была назначена на 12:00 дня. Накануне я спросила хирурга, сколько по времени займёт весь процесс преобразования. Доктор, не лишённая чувства юмора ответила так (в принципе, я сама просила не посвящать меня в подробности):«Утром начнём, к вечеру закончим»:)

Следующие фотографии сделаны за 2 дня до операции, на которых в полной красе можно разглядеть существующие проблемы.

1) Расхождение мышц живота.

2) Пупок, который с натяжкой можно так назвать, спрятан под нависшими излишками кожи.

3) Растяжки, образовавшиеся при беременности и большом наборе веса.

4) «Кюрдюк» внизу живота и то, что я не показываю, огромный выпуклой «пирог» в зоне лобка.

Вот как теоретически выглядит расхождение мышц живота:

До беременности они находятся на своём месте. Во время вынашивания малыша они разъезжаются по понятным причинам. После родов у кого-то они сокращаются сами и приходят в норму, но в моём случае не помогли никакие упражнения.
Во время операции абдоминопластики хирург делает разрез по низу живота (мне делали по следу от кесарева сечения), поднимает кожу и сшивает заново разъехавшиеся мышцы. При этом удаляется жировая прослойка и формируется "спортивный" каркас живота.
Во время операции абдоминопластики хирург делает разрез по низу живота (мне делали по следу от кесарева сечения), поднимает кожу и сшивает заново разъехавшиеся мышцы. При этом удаляется жировая прослойка и формируется «спортивный» каркас живота.

На этом фото видно насколько далеко разбежались мышцы.

Теперь вид с левого бока. Видно как кожа нависает над нижним бельём.

Обвисание кожи в моём случае не симметрично. С правой стороны значительно меньше. Именно эта асимметрия и физиологические особенности организма приведут меня к повторной (корректирующей) операции. Но об этом подробнее чуть ниже.

И ещё один фронтальный ракурс.

Операция.

Итак, неизбежное началось. Как потом мне рассказала хирург, всё шло по плану: начали с липосакции и перешли к животу. Когда оставалось совсем чуть-чуть, на 8-ом часу наркоза организм взбунтовался и начался отёк дыхательных путей. Поэтому операцию пришлось срочно завершить и буквально заштопывать открытую полость. Понятно, что об эстетике в данном случае речи не шло. Зная свою склонность к аллергии, этому факту я не удивилась, поэтому информацию восприняла спокойно и даже с улыбкой. «Повторная (корректирующая) операция неизбежна»,- с сожалением сообщила доктор на второй день. Кстати, по истечении месяца, прошедшего с момента хирургического вмешательства, появились результаты липосакции и стало видно, в каких местах ещё стоит поработать. На конец октября у меня запланирована коррекция шва, удаление нависшей после нового похудения кожи + доработка липосакции. Я так вошла во вкус, что параллельно решила разобраться и с грудью:) Но пока поговорим о текущем, промежуточном результате.

Очнувшись от наркоза, я почувствовала жгучую боль. Что-то капало через капельницу (как потом выяснилось, антигистаминное средство) и, прежде чем отключиться, я еле ворочая распухшим в разы языком, успела прошептать :" Обезболивающие". Дальнейшее 5-ти дневное пребывание в больнице описывать не буду. Скажу только, что первые 7 дней я проклинала себя за такой необдуманный шаг, как операция. Когда доктор рассказала, что мне сделали я была в шоке: мой старый пупок удалили и на его месте сформировали новый, сшили прямые мышцы живота и удалили лишнюю кожу и подкожную прослойку. Я правда думала, что вся операция абдоминопластики заключается только в отрезании нависшего «кюрдюка». Итогом же всего стало удаление 750 грамм кожи и подкожной прослойки в области живота.

Восстановление.

Как оказалось, операция — это только полдела. Послеоперационное восстановление не менее важный, я бы сказала, даже главный этап успеха всего дела.

1) Обязательное ношение компрессионного белья. Первые 3 недели в нём нужно ходить круглосуточно (да, да и спать тоже). Поэтому мой совет: купить сразу второй комплект и пока первый находится в стирке, надевать его. Первый раз, при выписке из больницы, корсет мне натягивала доктор. На самом деле это не так-то просто сделать самой. Во-первых, надо одеваться надо только в горизонтальном положении, при этом контролируя, чтобы нигде не было складочек и сборок. Мой корсет выглядел так (только с тонкими лямками).

Т.к я совместила липосакцию с абдоминопластикой мой корсет был 2 в 1: хорошо держал живот и ноги в тонусе. В первый день из-за сильного отёка доктор смогла застегнуть его на самые слабые крючки, но уже через пару дней он сошёлся как надо. Через две недели корсет уже стал большим и не оказывал должной поддержки. Пришлось приобретать новый на размер меньше. Окончательно от ношения компрессии я отказалась через 40 дней. Первое время было тяжело, т.к тело привыкло к поддержке извне и мышцы отказывались слушать хозяйку.

2) Массаж и физиотерапия. Ещё до начала операции я договорилась со своей массажисткой Жанной о лимфодренажном массаже. Зная мою склонность к отёкам, мы обе представляли, что нас ждёт после хирургического вмешательства. Случилось ожидаемое — тело во всех местах (включая запястья) разбабахало раза в 3. На 7-й день после операции я уже была у неё на столе:) Ежедневным массажем нам удалось взять ситуацию под контроль. Если бы организм мог говорить и его спросили, что он переживал в тот момент, ответ был однозначный: «Шок». Поменялись всё существующие ранее настройки: отток лимфы, состояние подкожного жира, длительный наркоз, приём антибиотиков также внесли свой вклад со знаком "-". Организм просто сходил с ума и выдавал разные реакции. И мой совет: чем раньше вы начнёте массаж и физиотерапию, тем быстрее и легче будет проходить восстановление.

3) Спорт. Ходьба, ходьба и ходьба. Об этом меня предупредила доктор ещё до операции. Не важно с какой скоростью, но ежедневные пешие прогулки обязательны. Чтобы разогнать кровь, лимфу, восстановить работу сосудов, необходимо постоянное движение. Я и сама замечала, что при ходьбе мне становится значительно легче, чем в горизонтальном положении. Конечно, я очень быстро уставала, присаживалась на скамье в парке, но затем вставала и продолжала движение.

Первый месяц нельзя поднимать тяжести более 3 кг, тренировки можно начинать не ранее, чем через месяц. При этом полностью изолировать работу пресса и не давать на него нагрузку. Через 1,5 месяца я стала потихоньку заниматься дома, работая над бёдрами, ягодицами и руками с минимальным отяжелением.

Вопрос личной гигиены.

Эта тема особенно остро встала после выписки и ношения специального белья. Первые 14 дней, пока отделённая от мягких тканей кожа прирастает заново, категорически запрещено находиться в вертикальном положении без спец.белья. Как же быть с личной гигиеной? Помните, выше я писала, что уже на 7-й день после операции я стала ходить на массаж и физиотерапию? Именно там я просила девочек набрать в тазик воды с разведённым в нём средством для душа. Прямо на кушетке они мыли меня махровым полотенцем. Затем меняли воду и очищали кожу от остатков геля. Не сказать, что мне это нравилось, но другого выхода просто не было. С волосами было проще: я склонялась над раковиной и муж мыл мне голову. Какое важное значение имеет помощь близких людей, я уже говорила, и момент личной гигиены — лишнее тому подтверждение.

Что могу ещё добавить: после операции в течение двух недель можно спать только на спине, вытянуть ноги невозможно, поэтому я подкладывала под колени валик и в такой позе находилась на протяжении всей ночи. Чувствительность в область живота вернулась примерно через месяц. Полностью распрямиться мне не удавалось в течение 3-х недель, кожу и мышцы сильно тянуло. Создавалось впечатление, что они вот вот лопнут. Чихание и кашель — это отдельная пытка. После каждого чиха мне казалось, что под кожей провели горячим утюгом. Жжение было ужасным и продолжалось минуты две. Плавание, нахождение на солнце запрещено (срок определяет хирург по состоянию шва). На шестой день я уже вернулась к работе.

А теперь перейдём к результатам операции и наглядным фото.

Состояние пупка через месяц. Швы ещё не сняты, но уже сейчас видны разительные перемены:

Далее попытаюсь наглядно показать, сколько кожи было срезано. На фото я отметила расположение родинок звёздочками. Слева до операции, справа после.

Самая крупная родинка, которая раньше располагалась над пупком теперь оказалась под ним.

Фото, где с момента операции прошло 2 месяца. Вид нового пупка меня абсолютно устраивает, появилась ярко выраженная талия, большая часть растяжек ушла с удалённым куском кожи (остальные надеемся убрать при коррекции), сшитые мышцы я тоже вижу (с учётом сильного отёка левой стороны).

Мои разочарования: кривой и неэстетичный шов, осложнение — внутренняя гематома, общий отёк и излишки кожи в нижней части живота.

Фото поближе:

Размеры гематомы лучше всего передать через фото в профиль:

Единственный плюс моего тела — это быстрая регенерация кожи (так что резать повторно уже не боюсь:) Обычно полное заживление и исчезновение красного оттенка наступает через полгода, а за год он должен стать совсем незаметным. Мой результат спустя 2 месяца:

Если бы не было постоянного ковыряния доктора в левой стороне живота, с целью откачивания гематомы, мой шов давно зажил.

Помните, где-то в самом начале поста я писала, что асимметрия провисания кожи внизу живота сыграла со мной злую шутку? В горизонтальном положении шов смотрится ровно (на операционном столе тоже), а вот в вертикальном сикось-накось.

Ещё одно фото для сравнения, чтобы освежить в памяти, какой была асимметрия.

Итог: Какими бы ужасными не казались последствия, я продолжаю быть оптимисткой и верить в лучшее. Правильный настрой даёт возможность легче перенести все трудности:)

И последнее фото до/после в одной и той же одежде. После операции я уменьшилась на один размер, фигура стала выглядеть более пропорционально, а контуры тела плавнее.

Заключение:

Я не хочу никого пугать, да и вряд ли вы найдёте фото, подобные моим, на сайтах клиник пластической хирургии. Там всё будет красиво и эстетично:) Но я хотела показать возможный исход подобных операций. Понимаю и допускаю, что с моим, склонным к аллергическим реакциям и осложнениям организмом, может случиться всё, что угодно. Я — скорее исключение из правил, чем закономерность:) Очень надеюсь в следующем году (после повторной операции и восстановления) показать вам идеальный результат. А пока по горячим следам, когда в памяти ещё жив каждый момент пережитого, я делюсь своим опытом с вами, дорогие читательницы. В комментариях готова ответить на интересующие вопросы, которые, возможно, упустила в посте.

Спасибо за внимание,

Юлия

Alida 25 августа 2018, 09:47
Какая же вы смелая, решиться на такое! Мое восхищение и скорейшего вам восстановления и достижения желаемого идеального результата!
beyaz 25 августа 2018, 11:05
Большое спасибо за поддержку!
В моём характере присутствуют два несовместимых качества: решимость и страх   Чтобы второе не задавило первое, я принимаю решение буквально за считанные минуты и озвучиваю его вслух. Путей для отступления уже не остаётся. С абдоминопластикой было то же самое. Я попросила доктора ничего мне не рассказывать, а просто назначить ближайшее время на операцию. Вот и вся моя решимость
bez_kupur 25 августа 2018, 09:51
Дайте я вас обниму! Такая смелая, такая жизнелюбивая, такая оптимистичная, целеустремленная. Хрупкая и сильная. Боже какая вы умничка! Именно люди с таким сильным духом так быстро восстанавливаются и добиваются результатов! Я вам желаю сил, пусть ваше мужество и удача вас никогда не оставляют. Спасибо за этот пост!
beyaz 25 августа 2018, 11:11
А я вас! Спасибо за тёплые слова и поддержку! Психологически они очень помогли
Winter_cherry 25 августа 2018, 10:11
Спасибо за правду, за подробности и реальные фото. Не каждая женщина найдет в себе смелость поделиться. Желаю вам всего самого наилучшего!
beyaz 25 августа 2018, 11:16
Спасибо! Мне очень хотелось поделиться своим опытом и рассказать свои наблюдения, т.к когда начинаешь искать информацию о пластических операциях всё приходится собирать по крохам: чуть-чуть отсюда, чуть-чуть оттуда. Если моя статья поможет в будущем девушкам решившимся на операцию, то я за смелость!
ELENA64 25 августа 2018, 10:17
Читала пост с нарастающим уважением к вам!
Даже если он о красоте тела, а не о косметике, но на том сайте, где многим пользу принесет. Мне, например, теперь понятно многое из того, что случилось после моих давних операций. Такой взгляд со стороны получился.
Ваши фото очень показательны. Спасибо большое, искреннее!
beyaz 25 августа 2018, 11:20
Елена, спасибо!
Не знаю, почему многие боятся рассказывать о своём опыте пластической хирургии ( У каждого, наверное, есть свои причины), но чем больше «информации из первых рук», тем проще не допустить ошибок.
Елена, искреннее спасибо, за ваш комментарий!
Ailita 25 августа 2018, 10:21
Скорейшего вам восстановления! И пусть конечный результат будет таким, каким вы себе его планируете!
beyaz 25 августа 2018, 13:31
Большое спасибо! Я тоже этого очень хочу
LenaMur 25 августа 2018, 10:22
Юля, вы просто герой! Решиться сделать это, а потом еще и написать такой пост на всеобщее обозрение!   Вы написали очень много интересующих многих женщин деталей! Спасибо за столь подробное изложение и честные фотографии! Уверена, это очень многим пригодится в целом для понимания послеоперационных процессов! Вам желаю получения нужного результата в начатом и здоровья!
beyaz 25 августа 2018, 13:37
Елена, буду рада, если мой пост кому-то пригодится   Спасибо за тёплые слова!
AnastasiaN 25 августа 2018, 10:25
Просто супер пост! В итоге, вы довольны что решились на операцию? У меня подобные темы вызывают противоречивые мысли, с одной стороны я за пластику, с другой строноы я понимаю, насколько велик риск добавить себе лишних проблем не тем результатом.
beyaz 25 августа 2018, 19:59
Однозначно ответить на ваш вопрос сложно. С одной стороны, если бы знала, что меня ждёт, то попробовала бы ещё поупираться и доработать обвисанием спортом, хотя понимаю, что шансов было мало. С другой стороны я понимаю, что стянутые мышцы и новый пупок я бы не получила даже загнав себя до изнеможения в тренажёрном зале. Так что 50 на 50
arXidea 25 августа 2018, 10:40
Спасибо за пост. И за смелость — Вы показали нам «кухню», именно здесь это и уместно, и необходимо! Желаю скорейшего достижения желаемого результата и здоровья Вам!
beyaz 25 августа 2018, 20:04
Манима, большое спасибо за поддержку!
Рада, что пост оказался уместным. А «кухню» я показала ещё, но самое страшное спряла в закромах. У моего доктора в запасе есть ещё фото удалённого с живота куска кожи, но такие «страшилки» администрация сайта точно бы не пропустила в эфир
arXidea 25 августа 2018, 21:00
  главное, чтоб конечные фото были Вам по душе!)
vgolove 25 августа 2018, 10:47
Скорейшего вам восстановления! И пусть результат повторной операции будет наилучшим!

У меня нет жира, но после 2 беременностей, кода на животе и груди — ужас! «Попины уши» из штанов торчат, как ручки у кастрюли! (( я пока еще думаю о третьем ребенке, может потом хотя бы грудь сделаю.
beyaz 25 августа 2018, 20:44
Большое спасибо за пожелание! Надеюсь доктор будет стараться
А вам в свою очередь желаю, чтобы ваши мысли о третьем ребёнке превратились в реальность   А с пластинкой можно всегда успеть:)
vgolove 25 августа 2018, 21:48
Спасибо большое!
Ksenika 25 августа 2018, 10:57
Мама мия, я пережила 2 кесарево и это действительно такая ерунда по сравнению с этим! Сейчас очень мало времени прошло, чтобы оценить результаты. Думаю, что хороший вид будет примерно через 8-12 месяцев только. Я не понимаю только почему вам не сделали мини абдоминопластику? Мне кажется, что вам этого было бы достаточно, ибо ничего критичного не было
beyaz 25 августа 2018, 20:56
Ксения, я тоже, наивная дурочка, думала, что раз перенесла кесарево, то теперь мне ничего не страшно   Как бы не так! Если поставить на чашу весов абдоминопластику и кесарево, то второе окажется просто пушинкой:)
Да, окончательный результат должен быть через 12 месяцев. Но с учётом того, что в конце октября меня ждёт «повторение пройденного», то до результатов ещё очень и очень далеко.
Ксения, честно, идя на приём к докторам я рассчитывала только на липосакцию в области живота, а про абдоминопластику не то что не думала, даже слова такого не знала. Поэтому решение принимала доктор. А вот в понедельник на приёме как раз и задам ей этот вопрос
Sandrinka 25 августа 2018, 11:19
Спасибо за смелый, честный, откровенный пост!
Я тоже ничего криминального не увидела, но если есть желание и возможности что то исправить, то почему бы и нет )
Скорее восстанавливайтесь )))
beyaz 25 августа 2018, 20:58
Александра, спасибо! С такой поддержкой всё обязательно будет хорошо
olga_koroleva 25 августа 2018, 11:26
молодец, что решились, все правильно сделали! восстанавливайтесь легко и верьте в результат!
beyaz 25 августа 2018, 20:59
Ольга, я «законченный» оптимист   Всегда верю в лучшее!
ilka 25 августа 2018, 11:49
Вы молодец! Однако излишне самокритичны. И ДО все было хорошо, я думаю аппаратные методики в косметологии постепенно помогли бы подтянуть кожу.
bez_kupur 25 августа 2018, 12:33
Вы знаете, тут не только эстетика, но и здоровье. Когда возникает такой гигантский диастаз мышц передней брюшной стенки это и снижение качества жизни, и боли, и риски связанные с возникновением грыж, иногда острых, и не безобидных.
maska-2017 25 августа 2018, 13:54
Извините, по поводу «Вы знаете, тут не только эстетика, но и здоровье», после любой операции остаются не только гематомы (это пройдёт), но и спайки, вот этого уже врагу не пожелаю, да и наркоз (особенно такой длительный) здоровью не способствует. Конечно, даст Бог, всё закончится ко всеобщему удовольствию и без особых потерь (я имею ввиду здоровье), этого я и желаю автору поста.
beyaz 25 августа 2018, 21:02
Девушки, в каждом из ваших высказываний есть доля правды   Но в итоге я решилась на абдоминопластику и теперь надо идти до конца.
Hoksa 03 сентября 2023, 19:31
Как Ваши успехи, Вы завершили начатое?
ksiya 25 августа 2018, 12:01
Очень интересно было почитать про операцию из первых уст :) Я всегда боялась операций. Не делала и делать не буду ( пластику).
Я бы не сказала, что до пластики у вас всё так было плохо. Нормальная фигура.
beyaz 25 августа 2018, 21:29
Рада была поделиться   А по поводу «нормальной фигуры», девочки ниже уже написали, что все проблемы в голове. Будем и с этим разбираться
Cypre 25 августа 2018, 12:14
Пост совершенно не для меня. Но мимо любимого автора пройти не смогла)) я не против пластики, не адепт натуральных форм. Просто у меня было две серьёзнейших операции, после которых самостоятельно к хирургу не пройду под дулом пистолета. Слишком тяжело организм приходит в себя и с учётом прошлого будущее тоже, возможно, принесёт вмешательства…
Но по поводу поста хочу сказать вот что: кто-то осудит, надеюсь, они смогут удержаться от негатива. Кому-то пост в огромную помощь. А вот кто-то, как я, например, оценит другое. Ты — удивительная женщина! Красивая, добрая, нежная, невероятно позитивная, как солнышко! И ещё — ты неимоверно сильная. Иметь в нашем сложном мире открытое, доброе сердце, моральную силу делиться тем, что пережил, без купюр, без прикрас, без душевного фотошопе — на это способны не многие! Пост очень полезный! Спасибо!
beyaz 25 августа 2018, 21:33
Оксана, спасибо тебе за все тёплые слова, сказанные не только здесь, но и в переписке
У нас будет много тем для разговора при личной встрече
Cypre 25 августа 2018, 21:39
Очень жду!
Cassiopeastarlight 25 августа 2018, 12:19
Я ожидала увидеть что то прям ужасное, но… у Вас и так была вполне нормальная фигура и о пластики. Другой вопрос, что Вам она просто не нравилась.
Я руками и ногами за пластику и если бы не моя трусость, то уже давно переделала бы нос, но…
beyaz 25 августа 2018, 21:38
Мари, спасибо! После комментариев девушек подумала, что надо было вначале выставить не оперированный живот и сделать опрос в необходимости операции   Но что сделано, то сделано и теперь осталось только исправлять
Мари, я вас, конечно, не отговариваю от пластики носа, но после своего опыта стала задумываться — всегда ли это нужно?
Cassiopeastarlight 25 августа 2018, 21:58
Ну у меня пластика бы шла как дополнение. Мне по фату надо перегородкой заниматься. На я реально трус. Начиталась, наслушалась. В том числе подругу и теперь сижу не отсвечиваю. Фиг с ней с перегородкой и шрамом. Столько лет жила и дальше проживу
Поэтому Вам могу только поапплодировать. Вы молодец.
karamelka7 27 августа 2018, 15:46
Я сделала перегородку носовую два месяца назад. Могу посоветовать только одно: делайте под общим наркозом, не местным. После, конечно, будет болеть голова, зубы, но обезболивающее поможет. Главное, три дня пережить и все гуд) а автору поста мой поклон! Сама после кесарева, 9 месяцев, но курдюк прям раздражает! Тоже об этой операциидумала, но теперь прям поняла, что надо тоже, как Вы, по максимуму на спорт рассчитывать, а уже потом об операции думать. Спасибо Вам!
Hoksa 17 марта 2021, 08:56
Я перегородку сделала две недели назад. Делали под общим наркозом, это даже не обсуждалось. Сама операция легко прошла, но первые сутки после нее — ужас-ужас. Не потому, что голова болела, а потому что дышать ртом пришлось, а в горле все опухло после интубации, воздуха не хватало, и казалось, что вот-вот задохнусь)))
Key-83 25 августа 2018, 12:20
Вы очень большой молодец! Для кого-то любовь к себе проявляется в том, чтобы принимать любое отражение в зеркале, а кто-то точно знает, как выглядит его любимое тело на самом деле, и готов на многое, чтобы довести его до необходимого вида. Я, например, точно знаю, что у меня небольшая высокая грудь, а не то, что от неё осталось после 3,5 лет кормления на 2х детей. Так что, спасибо за вдохновение!
beyaz 25 августа 2018, 21:41
Всегда пожалуйста
А я вот свой пупок никогда нормальным не видела, теперь глядя на него удивляюсь: «Так вот ты какой северной олень»
Marina_rc 25 августа 2018, 12:30
Какое не скучное у вас выдалось лето :) Выражаю уважение, что решились на такие мучения, вы герой!.. Оценивать стоили ли они того, пока рано, поэтому судить не берусь, но очень бы хотелось увидеть конечный результат после полного восстановления.
beyaz 25 августа 2018, 21:58
С морем в этом году не сложилось, это точно   Зато к 2019-му успею по нему соскучиться:)
Я обязательно покажу результаты попытки#2. Думаю, теперь я просто обязана буду это сделать, чтобы совсем не отпугнуть девушек от пластики
katjazubova 25 августа 2018, 12:42
По мере чтения поста, даже ожидая красивые фото «после», про фото «до» я хотела сказать, что у Вас хороший женственный животик.
Ну а дочитав до конца… Желаю Вам достичь всего запланированного при минимальных затратах любых ресурсов
beyaz 25 августа 2018, 22:01
Мария, спасибо! Ещё не всё потеряно   Доживём до октября, а там посмотрим
burzhuyka 25 августа 2018, 13:03
Юлия, спасибо огромное! Вы — герой. И в том, что решились сделать, и в том, что решились показать.
Я уже давно себе пообещала, что после рождения и кормления второго ребенка буду делать грудь.
И такие посты показывают к чему надо быть готовой.
Напишите про липосакцию обязательно, думаю, как менее травматичный для организма вид вмешательства, эта тема интересна всем.
angelicairene 25 августа 2018, 13:51
Не сказала бы, что менее травматичный. У меня подруга сделала липосакцию ног и бедер много лет назад, через несколько лет немного поправилась, те клетки которые были разрушены липосаксией остались без жира, а оставшиеся увеличились, теперь она имеет бугристые ноги, так как жировая прослойка под кожей неравномерна.
beyaz 25 августа 2018, 22:12
Юлия, надо будет собраться и написать   Вам большое спасибо за позитив
Анжелика, да липосакция это крест на всяких вкусностях и прямой путь к брокколи   Если серьёзно, то да, поправляться нельзя, жир будет откладываться в других, самых неожиданных местах.
Aliena 25 августа 2018, 13:17
Спасибо за пост! Интересно было прочитать про такие нюансы, про такие вещи редко говорят и пишут.
Приходите в норму побыстрее!
beyaz 25 августа 2018, 22:14
Спасибо! С такой поддержкой и таким количеством пожеланий девушек в комментарих всё обязательно будет хорошо
angelicairene 25 августа 2018, 14:01
Спасибо за пост, вы действительно герой, не в том, что пошли на операцию, а в том, что описали процесс без прикрас. Я сейчас в процессе сброса веса и подумывала об операции, так как возраст уже такой, что сбросив большое количество кг, я скорей всего получу обвисание кожи на животе, плюс у меня тоже диастаз. Я не против пластики, и сама делала уже тройку небольших операций, но на абдоминопластику теперь не пойду.
Мой хирург был эстет, он улучшил то, что природа дала, и даже сейчас по прошествии 10 лет после операций и 20-ти набранных кг, результат ненамного хуже того, что было сразу после операции и намного лучше, чем было до. Ваш хирург удивил, она что на вас в вертикальном положении не смотрела и не учла ассиметрию, они же разметку делают, что же она не выровняла (точнее не скривила) шов?
Скорейшего выздоровления, операция — это действительно семечки, послеоперационный процесс — испытание на прочность
beyaz 25 августа 2018, 22:40
Анжелика, спасибо! Сама удивилась, если честно, как так можно криво шить   Да, хирург рисовала когда я стояла, прямо в операционной. Вроде не самое раннее утро было, 12 часов дня, так что оправдание «ещё не до конца проснулась» не принимается
Lanka 25 августа 2018, 14:15
Юлия, какая вы смелая вовсе не трусиха. Спасибо, что поделились. Если можно расскажите и про грудь тоже. Только решились или уже сделали? Я в процессе похудения, скинула уже 40 кг, возможно тоже когда нибудь решусь на пластику.
beyaz 25 августа 2018, 22:46
Светлана, всегда рада делиться опытом
Про грудь: хотела сделать вместе с коррекцией шва, но теперь хирург ничего обещать не хочет. Для начала в планах сделать тест на переносимость силикона. Наблюдая реакцию моего организма доктор теперь перестраховывается
Ann90 25 августа 2018, 14:53
СПАСИБО ЗА ПОСТ БЕЗ ПРИКРАС!
Скорейшего выздоровления!
Вы красивая и до, и после операции. Ну я так считаю)) не обессудьте.
И Ваш пост и пост еще одного блогера про лицо, сподвиг меня на консультацию по поводу ринопластики.
Про липосакцию очень интересно.
beyaz 25 августа 2018, 22:49
Анна, спасибо за комплимент!
В планах написать про липосакцию, но хочу дождаться конца октября и сравнить всё этапы.
Belle_has_a_gun 25 августа 2018, 15:12
Огромное Вам спасибо за пост. Желаю, чтобы все пришло в норму как можно скорее и легче.
Сама я после более чем годичной (и продолжающейся) эпопеи с имплантацией зубов для себя вопрос с пластикой закрыла. Ее не будет. Открыт вопрос носовой перегородки (кривая), но общий наркоз пугает сильнее.
Всем желаю здоровья и красоты!
beyaz 25 августа 2018, 19:53
Большое спасибо за пожелание!
Эпопепию с зубами сама пережила, точнее переживала моя мама, а я за неё. Но со стороны всё казалось не таким страшным, а когда коснулось лично — это мрак.
SassyClassyBorsch 25 августа 2018, 15:25
Спасибо вам за пост, я искренне считаю, что когда желания сходятся с возможностями — надо делать. У самой сошлись уже дважды, но после детей, скорее всего, сойдутся еще разок.

Я студенткой подрабатывала графическим дизайнером в крупной клинике пластической хирургии с филиалами по всем штатам, за относительно короткое время через меня прошли фотки сотни результатов до-после-во время( там правда в основном задницы и груди были, но животы тоже встречались). Ваш новый пупок выглядит действительно очень хорошо, вот такой вот не банальный комплимент).

Но я все-же категорически не согласна с тем, что отзывы в интернете это бесполезное дело. Да, результаты плохой работы никто не выложит, но иногда результатов «хороших» работ достаточно чтобы ужаснуться представляя какие же тогда плохие. Да и форумы, обычно не нужно быть Бенедиктом Камбербатчем чтобы понять что это хвалебный фейк ( глянуть активность аккаунта на сайте, другие его темы, комментарии ). Мне кажется проверить отзывы это лишняя возможность хоть как-то обезопасить себя. Домашнее задание, если хотите. Самая важная часть операции это же хирург, его руки, его эстетика.

ИМХО, но ваш кривой шов, гематома и то, что вас пришлось срочно выводить из наркоза — это полностью вина хирурга, она обязана была предусмотреть это, тем более, что вы склонны к подобному. Объяснять кривизну шва тем, что у вас до этого там была асимметрия это вообще на грани добра и зла. Гематома это следствие того, что вам банально не поставили дренаж.
SassyClassyBorsch 25 августа 2018, 15:41
Извините, не знаю можно ли оставлять ссылки на сторонние ресурсы, но вот сайт, на котором реальные люди выставляют фотографии всего процесса, есть разделы на все известные пластические операции, очень отрезвляет и помогает приблизительно знать чего ждать( ссылка не вставилась, конечно же, попробую так): realself дот ком
shelpen 25 августа 2018, 19:30
Полностью с Вами согласна!
Дренажа не было совсем?! Как так?
Кривизна ужастна.

Автор, Вы на реконструкцию (подправку, проще говоря) пойдете к тому же хирургу?
beyaz 25 августа 2018, 19:50
Девушки, можно отвечу одним сообщением?
Дарья, большое спасибо за небанальный комплимент:) Пупок это, пожалуй, единственное, что мне действительно нравится
По поводу дренажа он был. Но дело в том, что на третьи сутки после операции я неудачно упала в обморок (Если в него можно удачно упасть, конечно)  . У меня порвался сосуд. Образовалась гематома, которая имела начало где-то под грудью. Потом она стала опускаться. На 20 дней видя что гематома не сдаёт свои позиции, хотели поставить повторный дренаж туда, но кровь к тому времени сгустилась настолько, что оттока не получилось. Вообщем, турецкие врачи это нечто
Отвечая на вопрос второй девушки комментатора ( простите, не знаю вашего имени) по поводу повторной операции. С этим швом и гематомой я сходила ещё к 2 другим хирургам. Они мне сказали такое  , что оперироваться у них я точно не буду. Мой текущий доктор прекрасно отдаёт отчёт своей ошибке и всячески старается мне помочь (хотя физического здоровья мне это точно не добавит). Она сама каждый день спрашивает меня по телефону о моём самочувствии, в любой момент суток я могу позвонить ей, если что-то идёт не так в плане здоровья. 3 раза в неделю мы встречаемся с ней лично, чтобы проверить отток выхода гематомы. Вообщем, на данном этапе мы вынуждены держаться друг друга.
shelpen 25 августа 2018, 22:01
Вы меня успокоили. :)
Честно, я выдохнула, когда прочитала, что первая хирург отдает себе отчет. Респект ей.
Я предполагаю (это не на собственном опыте, а насмотревшись такого рода передач, у нас их много в Штатах), что через год-полтора можно кривизну подправить…
В любом случае, набирайтесь сил и *пользуйте* Вашего хирурга в смысле возникновения любых, даже мелких и *неважных*, вопросов!
полностью согласна
agnes 25 августа 2018, 15:42
Как быстро вы вышли из больницы? Планирую такую же операцию. На работе у вас сидячая работа? Сложно было работать первые недели? Ребёнка на руки поднимали часто?
beyaz 25 августа 2018, 16:15
Анна, выписали на 5-й день ближе к вечеру. Работа сидячая, но я могла себе позволить находится в полулежачем положении: ноги закидывала на впереди стоящий стул, а под спину подкладывала валик. Сидеть после такой операции не рекомендуется: либо стоять, либо лежать. Если долго сидеть, то потом очень больно и сложно разогнуться. Про поднимание ребёнка на руки лучше забудьте. 3 кг это максимум. Первые дни я литровый пакет молока с трудом держала
olyshko 25 августа 2018, 15:43
Юлечка, как же понимаю Вас и поддерживаю в стремлениии убрать неубираемое физ нагрузками и диетами.
Сейчас сама лежу третью неделю после абдоминопластики и липо.
Первые две недели оказались самыми тяжелыми: болезненные отеки и гематомы, невозможность распрямиться (до сих пор хожу в позе шахматного коня) и прочие «радости».
К сожалению, не смотря на компрессионное белье, как побочка от этой процедуры, появились растяжки на бедрах.
Теперь думаю, что кожу заранее нужно было напитывать всевозможными Anti-stretch marks кремами и маслами.

Спасибо огромное за пост и за мужество, рассказать и показать свой опыт.
Удачи Вам и скорейшего восстановления прежней активности и желаемой стройности. :)
beyaz 25 августа 2018, 16:21
Здравствуйте! Потерпите ещё чуть-чуть мне тоже казалось, что я уже никогда не выпрямлюсь, но к концу 4-й недели постепенно стала распрямляться. Растяжки? Может вам сильно натянули кожу? А что говорит доктор?
Скорейшего выздоровления вам и красивого тела!
olyshko 26 августа 2018, 11:28
Спасибо, Юля ) У меня изначальная проблема была со швом от кесарева, он был, что у нас называют «от пупка до лобка», 1.5 см в ширину и 1см в высоту, чтобы от него избавится, им пришлось сильно натянуть кожу. Плюс ко всему, сильный отек на бедрах после липо и возраст (45), эластичности кожи — ноль.
Доктор говорит — результат хороший и восстановление достаточно быстрое без особых осложнений. Мне и самой визуально нравится, если честно, все, кроме растяжек. Буду думать как от них избавляться, да и здесь много постов на эту тему, так что не страшно
Кстати, у нас (в Австалии) выписывают в тот же день и все самые тяжелые дни ты сам по себе.( И компрессионное белье выдается только один комплект, медсестра сказала, что можно высушивать феном прямо на себе..))
Но, в целом, это был интересный опыт. повторю ли еще раз если будет необходимость? скорее нет, чем да.
beyaz 26 августа 2018, 11:47
Ничего себе у вас порядки в Австралии   В Турции, конечно, тоже стараются долго не держать, но при (пусть даже аже малейшем вмешательстве) с применением наркоза — 1 сутки обязательно. А такие операции, как абдоминопластика 4-5 дней.
Рада, что в итоге результат вам нравится  , а со свежими растяжками бороться можно!
olyshko 26 августа 2018, 12:55
Скорее всего такой короткий срок в клинике обусловлен тем, что у меня все прошло более или менее гладко, без осложнений, да и операция началась в 7am, длилась 6 часов, т.е. в 3 часа дня я уже была вменяемая. До операции, грешным делом, думала, что обратно и машину сама поведу. Хорошо, что вовремя отказалась от этой глупой идеи. Это примерно говорит о том, как я «хорошо» себе представляла послеоперационное состояние. ))
Но, вообще, надо сказать, в АУ медицина суровая: от всех болезней панадол, а если не умер, то к врачу дойдешь сам, докторов тут на дом не вызывают. )) мы уже как-то привыкли и приспособились.
angelicairene 26 августа 2018, 14:19
Как я вас понимаю, в Англии тоже самое, никаких врачей на дом, с простудными к врачу нельзя, если посерьезнее что-то ползи к врачу сам, сиди в очереди несколько часов, если не окочуришься, обезболивающее выпишут, чтобы попасть, например, к гинекологу, сначала нужно несколько раз к терапевту придти, и может быть, он(а) направит к специалисту.
beyaz 26 августа 2018, 17:51
Девочки, какие интересны факты о мед.обслуживании в разных странах
А в Турции, чуть что: чих, пук турки сразу бегут к врачам и лекарство сразу одно-антибиотик   Только наши соотечественники сами назначают лекарства и покупают их в аптеках, на что фармацевты смотрят округленными глазами:)
olyshko 27 августа 2018, 11:41
извините за оффтоп, просто вспомнилось: в первый раз когда захотела попасть к гинекологу, и сказала терапевту что мне нужен проф осмотр, который мы обычно проходим раз в полгода, или год, в России (если не ленимся), она только что не покрутила пальцем у виска — что-то, говорит, я вас не понимаю! а жалуетесь-то на что??))
Кстати, в АУ антибиотики надо выпрашивать, и то тебя отговаривают их пить. Тут кто-то упомянул про реконструкцию носовой перегородки, вот когда ее сделала, обезболивающих дали на два дня, а антибиотиков не дали совсем. И на третий день началось воспаление. Спросила хирурга «а почему? зачем такие жертвы в такой нежной области?!» ответил, что организм должен сам со всем справляться!
вообщем, в АУ натуральный естественный отбор по Дарвину)
Hoksa 17 марта 2021, 09:01
Ужас какой! Мне две недели назад перегородку выравнивали, так из больницы выписали только на четвертые сутки после операции и все это время кололи антибиотик и хлористый кальций от отеков.
Yana_law 26 августа 2018, 19:17
Я думала только во Франции опа такая… смотрю в Англии еще круче.
olyshko 27 августа 2018, 11:48
Опа, видимо, в развитых буржуинских странах везде. Да и Россия, скорее всего, рано или поздно к этому тоже прийдет. Поэтому, пока не пришла, надо запасаться антибиотиками, ремонтировать носы, наращивать бюсты и шлифовать растяжки… )
olga_koroleva 26 августа 2018, 09:55
нельзя ничем заранее напитывать! некоторые хирурги говорят устно, некоторые дают с госпитальным комплексом и рекомендациями еще на стадии первой консультации. это на швы как-то влияет, может знающие «более лучше» прочитают и подскажут.
olga_koroleva 26 августа 2018, 09:57
и реабилитируйтесь скорее! что растяжки, что кривые шрамы автора — это ерунда. можно озадачиться и поправить косметическими процедурами.
olyshko 26 августа 2018, 17:01
Конечно, поправится все! Спасибо, Оля. В брошюре и сопроводительных документах к операции инфо, что нельзя применять anti-stretch marks крема не было, устно тоже не говорилось, а мне, по неопытности, и в голову не пришло, что будет настолько сильный отек, который может привести к растяжкам. Опыт, конечно, бесценный, но запоздалый ))

А в случае с Юлиным шрамом, я уверена, что в октябре-ноябре Юля увидит в зеркале абсолютно плоский животик своей мечты! а через год-полтора, надеюсь, и шрама видно не будет!
beyaz 26 августа 2018, 17:47
Вспомнилась фраза из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»
— И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат…
Олечка, обязательно выличимся и всё будет красиво
alisa_akkbn 25 августа 2018, 15:43
Пост шикарный! Спасибо огромное за такой честный отзыв, действительно, на сайте пластической хирургии такое не найдёшь: у них все радужно, легко и сразу красиво. Вы огромная молодец! Я заинтересована, но, если честно очень страшно, и стала только неувереннее после вашего поста. Значит, ещё не готова. Скорейшего выздоровления!
beyaz 25 августа 2018, 16:10
Спасибо   Вы правы-если не готовы, то не делайте! Только психику себе испортите   К счастью или несчастью, я не стала читать ничего об абдоминопластике до операции. И только в период восстановления зашла на спец. сайты чтобы понять сколько ещё продлятся всё неудобства.
Hediye13 25 августа 2018, 16:18
С большим интересом прочитала Ваш пост! Восхищаюсь Вашей смелостью! Решиться на операцию, потом написать такой правдивый и подробный пост! Спасибо Вам огромное и скорее приходите в форму! С нетерпением жду следующих постов!
beyaz 25 августа 2018, 21:46
Вероника, спасибо большое за искренний комментарий!
А по поводу смелости скажу так: смелость на грани безрассудства
SoftShimmer 25 августа 2018, 16:28
Мдаа… Юлия, не обижайтесь, пожалуйста, прошу Вас… Вы очень смелая и жизнерадостная девушка, я люблю Ваши посты за подробные описания продуктов и вообще Ваш стиль общения мне сильно импонирует, даже на колкости Вы отвечаете изящно и без зла.
Но глядя на эти фото мне просто до слез жаль Ваш живот, вот честно-честно. У меня сейчас живот в таком же состоянии после двух родов, мышцы в хорошем состоянии, но жир на животе отвисает.
Я поставила себе цель превратить пусть не в доску свой живот, но хотя бы частично устранить этот дефект. Поскольку у меня висят не мышцы, а именно жир, то я снова села на прааильное питание, ограничение углеводов и обязательно физ.нагрузка: бег, фитнес. У меня низкие регенеративные свойства кожи, поэтому мысли об липосакции были, конечно, но чисто так «Ах, вот если бы отрезать!..»
Я искренне восхищаюсь Вашим жизнелюбием и оптимизмом и надеюсь, после второй операции Вы обретете долгожданный желаемый результат.
beyaz 25 августа 2018, 21:51
Наталия, если я была склонна к обидчивости, то точно бы не опубликовала здесь эти фото   Готова выслушать разные мнения, тем более, что сама отдаю себе отчёт в том, как ужасно выглядит шов.
Наталия, большое человеческое спасибо за ваш позитивный комментарий! А главное успехов в достижении поставленной цели!
Shantal 25 августа 2018, 17:10
и снова пойдете к тому же хирургу?
beyaz 25 августа 2018, 21:11
Марина, на этот вопрос я ответила чуть выше. Поэтому можно скопирую и вставлю сюда ответ?

С этим швом и гематомой я сходила ещё к 2 другим хирургам. Они мне сказали такое, что оперироваться у них я точно не буду. Мой текущий доктор прекрасно отдаёт отчёт своей ошибке и всячески старается помочь (хотя физического здоровья мне это точно не добавит). Она сама каждый день спрашивает меня по телефону о моём самочувствии, в любой момент суток я могу позвонить ей, если что-то идёт не так в плане здоровья. 3 раза в неделю мы встречаемся с ней лично, чтобы проверить отток выхода гематомы. Вообщем, на данном этапе мы вынуждены держаться друг друга.
Inessa wagner 25 августа 2018, 18:16
Юлия, хочу Вам тоже выразить свою благодарность за смелость и честность в описании вашей истори, а не красивые картинки и как все стало красиво и замечательно сразу после операции. Если вы позволите, можно задать несколько вопросов, пожалуста?
1. Как быстро после родов вы начали тренровки, и сколько они продолжались?
2. Сколько месяцев/ лет после родов вашему животику на фото до операции?
3. Здесь на сайте была публикация девушки, которая подтягивала излишки кожи лазером, и результат у нее был очень хороший. (https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/83349.html) И если у вас остались косметические дефекты ( я так поняла, что дастаз вам исправили), может быть все таки стоит рассмотерь лазерные технолигии, массажи и физио, но без второй операции? Извините, я конечно не в праве писать вам советы, но вы настолько удивительной душевной доброты человек, что мне стало просто безумно жалко вашего здоровья и мучений, с которыми вам далась эта операция. Тем более, что вы сами сказали, что у вас хорошая регенерация кожи. А по поводу ассиметрии- возможно вам надо таз править, а не кожу резать. Искренне Вам желаю скорейшего восстановления и красивого животика!
beyaz 25 августа 2018, 22:54
Большое спасибо за интерес к посту! Начинаю отвечать:
1. У меня было кесарево сечение, поэтому тренировки начала спустя год после рождения ребёнка.
2. Роды были в феврале 2011, т.е на фото состояние живота через 7 с небольшим лет.
3. Да, я помню этот пост, но, к сожалению, кривизну шва сможет исправить только повторная операция
Большое спасибо за тёплые, душевные слова! Про раз даже не знала  , но туда лезть уже точно не буду
Inessa wagner 26 августа 2018, 01:57
Юлия, благодарю вас за ответ, и искренне желаю получить желанный животик!
Vera Pecherina 25 августа 2018, 19:18
Надеюсь, все заживет у вас, не переживайте.У меня шов и не видно, если не приглядываться, тонкая кривая белая ниточка, и стал таким примерно за полгода
beyaz 26 августа 2018, 09:33
Большое спасибо за комментарий, который лишний раз прдтвердил мне, что всё будет хорошо!
VikKver 25 августа 2018, 19:25
Вы очень смелая! Присоединяюсь ко всем, желающим скорейшего восстановления! Пост без прикрас — это здорово, и кому-то, наверняка, в какой-то степени поможет решиться или не решиться на нечто подобное! У меня после второй беременности животик так и не «ушёл», но я, наверное, слишком сильно себя люблю даже с ним  , потому никогда не решусь на подобный подвиг
beyaz 26 августа 2018, 09:40
Виктория, за поддержку большое спасибо!   И не надо   Сужу по многим девушкам, проблемы после беременности есть у большинства, но на операцию решаются единицы. Мне же в какой-то момент захотелось адреналина и я его получила в полной мере
VikKver 26 августа 2018, 15:35
Да уж, «в полной мере» — это точно  ! Не все к такому «адреналину» готовы
Pinkipop 25 августа 2018, 20:05
Юлия, Вы смелая и отчаянная женщина, и судя по всему, перфекционистка, «отличница» по жизни. Пост замечательный! Не буду писать своё мнение по теме, просто пожелаю скорейшего восстановления, чтобы всё зажило и животик стал красивым и ровным, Вам на радость   Любите себя!
beyaz 26 августа 2018, 09:50
Екатерина, огромное спасибо! Ваши слова по поводу перфекционизма заставили меня покапаться в себе и вот что я поняла: мне становится скучно жить без цели в жизни. Осуществляя одну, появляется другая. Когда достигнута вторая, вырисовывается третья. Так после родов мне хотелось похудеть, но даже этот результат казался не идеальным. Отсюда и хирургия… В школе будучи отличницей, я умудрялась иметь неудовлетворенное поведение   Вот такой внутренний бунтарь спрятался во вне
Екатерина, ещё раз спасибо за ваш комментарий!
RitaMix 25 августа 2018, 22:29
Юля, что сделано, то сделано! К чему стенать: «если бы, да кабы...», теперь надо идти дальше)) От души желаю вам, чтобы исход этой истории был самым радужным, и устроил бы вас на все 100%, а выводы, Юля, вы уже и сами сделали. Здоровья вам и быстрейшего восстановления! Буду держать за вас кулачки     )))))))
beyaz 25 августа 2018, 22:33
Рита, это точно   «после драки кулаками не машут». Но впереди ещё один бой, к которому я буду тщательно готовиться! Спасибо за поддержку!
AnnaMaka 25 августа 2018, 23:16
Спасибо за интересный пост, Юлия. Вы могли бы детальнее описать, почему вам не нравился живот (с психологической точки зрения)? Мне кажется, при отвисании над швом можно было экспериментировать с моделями и размерами белья (тут я имею в виду картинку на выходе, конечно, а не Ваше знание о том, что что-то провисает). После операции справа торчат вены — это нормально? Смешно было про чихание — сама вспомнила, как чихала после кесарева где чих, там и пись
Скорейшего Вам восстановления! В общем, вопрос мой в следующем «зачем Вам идеальное тело?». Понимаю, что Вы считаете, что у Вас его никогда не было и теперь Вы хотите и можете, но что изменится (в жизни, в самооценке, в ощущении себя)?
beyaz 26 августа 2018, 10:18
Анна, постараюсь ответить на все вопросы
1) У меня был ужасный пирог в лобковой части ( у нас с мамой это генетическая предрасположенность) Когда я надевала брюки он выпирал. Платье в обтяжку эффект тот же самый. Как-то в аэропорту проходя металлоискатель, девушка охранник ответа меня в сторону, чтобы лично руками проверить, что у меня ничего не положено ниже талии (Хотя ничего не пищало). Я смутилась. Хотя прекрасно понимала, что при общем взгляде на мою фигуру это часть вызывает сильный контраст.
Не знаю заметно ли это состояние на фото ниже, но всё же:
2) Это не вены, это оставшиеся растяжки  , которые кажутся вздутымм из-за натянутисти кожи (благодаря гематоме).
Что изменится? Скорее всего мой уровень комфорта. В магазинах буду выбирать понравившуюся мне одежду, без оглядки на мои физиологические особенности, на пляже наслаждаться отдыхом, а не думать не вывалился ли этот кусок из зоны бикини, плюс исчезнут стеснение в личной жизни.
Анна, спасибо за пожелание!
вот тоже хотела спросить
Yulia_Lorer 25 августа 2018, 23:26
Как интересно было посмотреть реальные фото ваши после операции. Потому что все что на сайтах, кажется сказкой. Мне сделали тоже полную подтяжку живота, с переносом пупка, после 3 ребенка. У меня отслойка кожи пошла в самом верху. Делали дренаж через пупок, справились, нога том месте не совсем уж теперь плоско. Шев был виден, через пол года-год, решила хирурга попросить шлифовку сделаться, чтобы менее заметен был. И лучше бы не делала, мне все выжгли на 2.5-4 см… Заживало долго. И месяц назад, спустя 2 гола, мне сделали коррекцию, у другого хирурга. Вырезали все, что выжгли и пупок переделали, в него раньше даже ватная палочка не помещалась и расположен был слишком высоко) и теперь шев ниточкой, пупок опустили немного, форму поменяли как нужно, я в восторге! Правильно, что пошли на операцию, убрали что хотели. Время пройдет, все заживет!
beyaz 26 августа 2018, 10:23
Юлия, что вам пришлось пережить   Скорейшего выздоровления вам! Хотя, я уже поняла, что с первого раза трудно добиться нужного результата.
Юлия, скажите, пожалуйста, восстановление после коррекции происходит так же болезненно или легче, чем абдоминопластика?
Yulia_Lorer 26 августа 2018, 11:28
Все очень быстро зажило, через 2 недели сняли швы, сейчас покраснение есть на месте шва и все. И коррекцию делали часа 2 под местным наркозом, зону только обкололи. Коррекция совсем детская процедура оказалась, после самой операции. Так что, Юлия, это будет не больно ????
beyaz 26 августа 2018, 11:49
Юля, большое спасибо за ответ! Под местной анестезией ни за что не решусь, но то что это уже не так больно очень радует. Юлия, вы меня успокоили!
Yulia_Lorer 26 августа 2018, 17:41
Результат, в моем случае, стоил того! И вам, Юлия, желаю достичь итога, который хотите!
luciaots 25 августа 2018, 23:33
Юлия, спасибо за откровенный рассказ, сама задумывалась о такой операции, но страшно, конечно, да и хирург отговорил.У меня к вам вопрос-как вы поняли что у вас расхождение мышц живота? почему-то мне о такой проблеме вскользь упомянул только один массажист, вот теперь я призадумалась может и у меня там корень проблемы? тоже не убирается кожная складка((
beyaz 26 августа 2018, 10:28
Доброе утро! О расхождение мышц я не знала, это мне сказали хирурги на консультации  Причём говорили они медицинскими терминами (диастаз) и я ничего не поняла. Уже потом после операции я посмотрела в интернете, что это значит. Кстати там же в интернете описано много способом как определить у себя диастаз прямых мышц.
helka81 25 августа 2018, 23:37
очень пост меня зацепил! у вас было не самое критичное положение, ИМХО. Но я понимаю вас, сама такая… И худела и занималась… Кожа висит, диастаз. Я тоже решилась, и могло быть все неплохо, если бы я не извратилась и не захотела бодискульптурирование пресса (дура). И шов у меня хороший и живот с талией, но блин весь живот в буграх… В общем пластика дело такое… Только не решусь никак на коррекция, хотя доктор мой вроде готов бесплатно…
beyaz 26 августа 2018, 10:35
Елена, хорошо понимаю о чём вы говорите   Я ничего не просила у хирурга. Я вообще не знала, что переносят пупок и формируют «кубики пресса». Только на перевязки увидев свой пупок, спросила у доктора как они смогли его так расширить   Хирург сказала, что это заново созданный, а старый ушёл в утиль.
Елена, а почему вы не решаетесь? Не хотите повторного восстановления или боитесь, что будет хуже, чем есть?
helka81 26 августа 2018, 18:24
да восстановление было тяжелым. И это ведь новые разрезы, швы… Пока надеюсь что как то получше может станет, делаю физиопроцедуры. Но через пару месяцев буду уже окончательно решать делать или нет
beyaz 26 августа 2018, 18:29
Елена, мне мой доктор объяснила, что восстановление после коррекции не такое болезненное, там только старый шов срезают и новый накладывают. Т.е задействованны только верхние слои. Хотя… У вас же бодискульптурирование, а там уже опять мышцы затрагивать   Вообщем, терпения вам и отличных результатов!
manuka_honey 26 августа 2018, 01:54
Юлия, огромное вам спасибо, что показали и так подробно описали процесс! У меня аналогичная ситуация, только раз в 10 хуже, чем у вас. Складка кожи над швом от кесарева намного больше и растяжки аж выше пупка. После родов все это благополучно отвисло и превратилось в дряблый живот, который как будто принадлежит не 30-тилетней, а 70-тилетней… Моей проблемой во время беременности стал просто огромный живот (родные называли дирижаблем   ), при том, что все остальное тело особо не изменилось. Мышцы живота очень сильно разошлись, высокий риск возникновения грыжи. Поэтому для меня абдоминопластика — это мечта. Страшно очень. К тому же открыт вопрос о втором ребенке (хотя с ужасом вспоминаю, через что приходится проходить). Но мысль о преображении меня не покидает, надеюсь, когда-нибудь она воплотится в жизнь

Хочу вас поблагодорить за вашу смелость и открытость. Желаю вам скорейшего восстановления и обретения тела своей мечты   Пусть все у вас получится!
beyaz 26 августа 2018, 10:48
Дарья, спасибо за пожелания!
Если после рождения второго ребёнка мысль об абдоминопластике вас не покинет, то решайтесь   Осуществления вашей мечты и лёгкого восстановления в будущем!
manuka_honey 26 августа 2018, 10:53
Ksenika 28 августа 2018, 21:53
Есть вариант — одновременно с кесаревым делать подтяжку живота. Правда только платно, и не уверена каким образом это сочетается со спинальной анестезией. Возможно, это только с общим наркозом. Мне гинеколог сказала об этом только после 2 кесарева. На мой возмущенный взгляд — было сказано, что мне это на фиг не надо. Хотя, как это понять пока живот не встал на место? Не знаю. Но у меня, слава богу, живот встал на место. Сейчас только шлифую шов
Iry_Na 26 августа 2018, 06:38
Юлия! Вы не перестаете меня изумлять! Всегда с удовольствием читаю ваши посты. Мне в них нравится все- подача, визуальный ряд, грамотная речь. Письмо Косметисте ( июль 2016 года) поразило меня до глубины души. Вы замечательная, очень красивая женщина, которая " сама себя сделала". Очень искренняя, открытая миру и с большим добрым сердцем. Мне даже в голову не могло прийти, глядя на ваши фотографии из разных постов, что у вас еще могут оставаться какие-либо комплексы по поводу внешности. Наверное, это перфекционизм в высшей степени. Вашу бы целеустремленность да в мирное русло:-) ( шутка, конечно, но мне действительно жаль, что вы решились на эти испытания). ОЧЕНЬ полезный пост! Желаю, чтобы в октябре все прошло менее травматично и с минимальным ущербом здоровью. Пусть для вас побыстрее закончится эта эпопея и принесет желаемый результат!
beyaz 26 августа 2018, 10:53
Ирина, столько приятных слов   Большое спасибо за каждое предложение! Энергии у меня много, а после 2-х месячной реабилитации её накопилось вдвойне   Время направить её в мирное русло     (очень понравилось ваше высказывание   )
ирина загребина 30 августа 2018, 16:49
отличный комментарий) вы нашли правильные слова
dama27 26 августа 2018, 09:36
Юлия, спасибо огромное за пост! Вы очень смелая и позитивная! Заставили задуматься
beyaz 26 августа 2018, 10:43
Спасибо за поддержку и мотивацию!
ellirael 26 августа 2018, 09:37
Юля, вы молодец! И результат после операции очень заметен, пупок красивый, талия видна. Так тяжело прошло из-за необходимости закрыть диастаз, конечно. Но это было необходимо.
Отдельное спасибо, что все показали так как есть. Мне бы тоже нужна такая операция, но я на пластику вообще наверное никогда не решусь, так как 14 операций за последние годы, куда серьезнее кесарева. В итоге боюсь наркоза ????
beyaz 26 августа 2018, 10:43
Наталья, спасибо! Я была непуганная операциями, поэтому представляла себе абдоминопластику что-то вроде кесарева (наивная я  ). А по поводу диастаза, доктор сказала, что у меня очень тонкие мышцы пресса и теперь надо аккуратно распределять физические нагрузки, чтобы их не порвать. Рекомендации услышала и стала внимательнее прислушиваться к своим ощущениям.
Наталья, 14 операций   Пусть это поскорее забудится и уйдёт из вашей жизни!
honey_budger 26 августа 2018, 11:18
Юля, спасибо большое за пост. Как Вы решишись зная про склонность к аллергии и отекам? У меня недавно коллега прошла через такую операцию (и тоже с грудью) и я, послушав в деталях и прикинув вероятность осложнений с аллергией, решила, что это реальная угроза жизни.
honey_budger 26 августа 2018, 11:33
Как ужасно прозвучало ((( я имею ввиду, что я трус и в восхищении
beyaz 26 августа 2018, 12:27
Анна, вот такая я авантюристка   До операции у меня была встреча с анестезиологом, где я подробно описала свои проблемы с аллергией, плюс предыдущий опыт (лапароскопия и кесарево под общим наркозом). Вроде бы всё учли, но сам процесс длился слишком долго, поэтому пошла реакция. И всё таки вера, что врачи не дадут умереть на операционном столе была со мной
Dina 26 августа 2018, 11:27
Мне в первую очередь хочется выразить вам восхищение за то, как вам удалось сбросить лишний вес просто правильным питанием и тренировками («просто», ага). Когда я наконец дошла до момента, когда вы показывали фото до операции, я подумала — ничего катастрофичного, я говорю это совершенно искренне. Но раз вы решились — это ваш выбор, значит, для вас этого было недостаточно. Присоединюсь ко всем с пожеланиями скорейшего восстановления и достижения желаемых результатов!
ПС. А ещё вспомнился Некрасов: Есть женщины в русских селениях:-)
beyaz 26 августа 2018, 12:32
Спасибо за пожелания! Спорт и питание требовали терпения, но результат того стоил. Приложив такие усилия, хотелось идти до конца, поэтому пластика казалась верным решением. После коррекции уже смогу точно сказать «стоит ли шкурка выделки».
Hotenta 26 августа 2018, 11:27
У меня была очень похожая история, с разницей только в том, что я ещё и грудь одновременно делала. Результат далёк от идеала, но гораздо лучше, чем было. Но если бы я имела хоть какое то представление о восставлении, то 100 раз подумала надо оно мне или нет)).
beyaz 26 августа 2018, 18:03
Мне тоже предлагали сразу сделать грудь. Сейчас очень рада, что отказалась. Липосакция+абдоминопластика +грудь   Наверное, я бы уже здесь не писала
Hoksa 26 августа 2018, 12:43
Какая Вы умничка! Вы очень смелая девочка, если решились на такой шаг! Я верю, что через некоторое время Вы станете тростинкой! У Вас огромная сила воли! Удачи Вам. И спасибо огромное за такой подробный и честный пост!
beyaz 26 августа 2018, 18:01
Оксана, очень надеюсь стать «тростинкой», хотя уже сейчас люди не знающие об операции говорят:" Как ты прхудела, Юля". Большое спасибо за полный положительных эмоций комментарий!
Hoksa 27 августа 2018, 09:24
Главное — желание! Если оно есть, а оно, Юля, у Вас есть! Так что все получится!
Diana-Nathalie 26 августа 2018, 15:31
Подруга моей матери сделала то же самое в конце 90-х (97-98). Срезала огромный фартук, сделала липосакцию, планировала галифе и грудь. Тогда мы дружили семьями, сейчас не общаемся — года с 2003-2004. Но то, что я видела на тот момент (т.е. это спустя лет 5-6 после операции) мне очень нравилось — даже когда она поправилась довольно сильно, живота не появилось вновь, ниже груди все было плоско и аккуратно, было красиво. Я помню, что она говорила, что больно, сложно, но заживало у нее быстро. Через пол года она уже не ограничивала себя ни в чем. Моя маман тоже подумывала, но не решилась — все же страшновато. Хотя результат был очень хорош — нам нравился.
Спасибо за подробный интересный пост — прочитала с интересом, местами переживала. Все же результат получился отличным. Может быть когда-то я решусь уменьшить грудь) Пока меня пугает аллергия, астма и боль
beyaz 26 августа 2018, 17:59
Наталия, когда прочитала 97-98 год, поняла как давно это было. Интересно за 20 лет что-то изменилось в технике проведения абдоминопластики?
Интересный факт про операцию по уменьшению груди в Турции. Чуть больше года назад большая грудь была причислена к угрожающих здоровью фактору (правда не знаю по каким параметрам измеряют) и такие операции покрывает социальная медицинская страховка.
Большое спасибо за комментарий
Diana-Nathalie 26 августа 2018, 19:29
Большая грудь это в первую очередь неудобно — белье нужно буквально вылавливать (у меня спина не широкая), появляется оно не часто, спать неудобно и вся жизнь только в белье (снимаю только в душе, на ночь что-то без костей и боковых вставок). Если бы у нас страховка покрывала это — было бы неплохо, хотя зная отечественную бесплатную медицину, я бы побоялась (мне попадались как хорошие врачи, так и не очень, к сожалению, никого не хочу специально обидеть, но это есть).
К сожалению, с той дамой я уже не общаюсь около 15 лет, иначе бы спросила. Все же очень интересно. Думаю, что что-то могло поменяться. Препараты — однозначно. Возможно и методика.
angelicairene 27 августа 2018, 11:34
Не знаю наверняка, но вроде бы в прежние годы мышцы не резали ни на лице, ни на глазах, скорей всего и на животе только кожу срезали и жир удаляли. Моя подруга делала круговую подтяжку лица лет 11 назад, и тогда это была экпериментальная методика с вовлечением мышц, как ей обьяснили.
Natalia_Bos 26 августа 2018, 18:07
Какой прекрасный пост! Юлия, спасибо большое и успехов вам и красивого тела как можно скорее   Пусть следующая операция пройдет менее травматично.
beyaz 26 августа 2018, 19:00
Наталья, мне кажется, что с вашей идеальной фигурой такой пост должен быть абсолютно неитересен
Огромное спасибо за пожелания!
Natalia_Bos 26 августа 2018, 19:05
Мне пост интересен тем, что нравится видеть, как девушки делают свое тело лучше)
Да я бы грудь себе подкорректировала, а то после двух кормлений одни тряпочки остались, и нос)) Если решусь, будет пост
Sofira 28 августа 2018, 07:19
Умоляю, если по носу только эстетика беспокоит (не кривая перегородка и пр.), не трогайте его. Вы особенная…
Ася Зайчик 27 августа 2018, 08:33
Спасибо вам большое, что поделились своим опытом!
Понимаю вас как никто- очень не удачный шов остался после 2 КС, с левой стороны гладко и плоско, а вот с правой «прелестный» валик толи жира, толи кожи! Что я только с ним не делала, ПП, упражнения, массаж эффект минимальный и вроде бы со стороны ничего критичного, но: не все вещи оденешь, ракурс для фото подбираешь, и откровенно просто расстраивает вид живота в зеркале. Сейчас жду 3 ребёнка, если проблема не решится, думаю об абдоминопластике, заодно грудь и нос… тут Остапа понесло))
Вам желаю легко пройти необходимые этапы для достижения фигуры мечты, да тяжело, но конечный результат думаю будет отличным, ведь удовлетворенность внешним видом дорого стоит!
beyaz 27 августа 2018, 12:23
Ася, желаю вам лёгкий родов и счастливого материнства!   А пластика это дело такое, никуда она не денется, а может быть с годами даже усовершенствуются методики операций и восстановления и всё будет гораздо легче
Спасибо за ваш комментарий!
astatined 27 августа 2018, 08:56
Спасибо большое за подробный и честный пост! Я очень боюсь боли и операций, а ваш опыт показал, что это куда серьезнее, чем принято думать.
На самом деле, мало кто показывает, что стоит за красивыми фотографиями результатов пластических операций. Удачи вам и скорейшей реабилитации.
beyaz 27 августа 2018, 12:18
Светлана, абсолютно с вами согласна. Что мы обычно забиваем в поисковик? " Абдоминопластика до/после" и видим красивый результат, а какая скрыта за этим «кухня» мало кто знает. Да и на консультации хирург не будет описывать все прелести восстановления, а то так можно всех потенциальных клиентов распугать
Спасибо за пожелания!
Topsik 27 августа 2018, 11:08
Большое спасибо за честный рассказ. Вам красоты и здоровья. И удачи во всем.
beyaz 27 августа 2018, 12:20
Благодаря пожеланиям и поддержке читательниц, все будет хорошо! Спасибо!
UmishkaSv 27 августа 2018, 12:51
Юлия, даже не знаю как выразиться помягче… После прочтения статьи была только одна мысль — «Боже мой, какой кошмар». Это действительно очень сложная операция и непростой опыт, искренне желаю Вам нормального восстановления (а будет оно скорым или нет, уже пусть решит ваш организм), и главное, чтобы через год (обычно столько дают хирурги срока на то чтобы все «улеглось» как надо), результат Вас радовал.

И хотела бы прочитать Ваш опыт по липосакции, если надумаете написать. Я сама делала липосакцию лет 10 назад, сейчас считаю что делала её зря, да и тогда после операции была мысль — какая же я дура и зачем мне это было надо.
ArishaV 27 августа 2018, 14:49
Я под впечатлением от вашего рассказа. Дай Бог вам сил и здоровья завершить свое восстановление после всех процедур, пусть результат вас радует на долгое-долгое время! Вы-боец и очень искренний человек, желаю вам удачи во всем!
Elena_SPb 27 августа 2018, 15:19
Один из лучших постов за все время!
Швы симметричные и ровные не будут, скальпель же ни по линейке идет. Операция данная-тяжелая т.к. это полосная. При значительном похудении спасет только абдоминопластика т.к. висящую кожу невозможно привести в тонус, ее только отрезать (пардон, но это так и есть) и Ваше стремление понятно и, в принципе, правильное. Главное, не подсесть на это «дело» и не начать себя кроить. Т.к.живу в большом городе и в окружении есть хороший пластический хирург, который и отмечает, что начав с одного, женщины потом начинают выискивать проблемы, где по сути их нет.
Ну и главное после таких процедур-это всегда держать вес максимально постоянным. Видела знакомых, которые сделают липо, подтяжки хирургические и спустя месяц-два снова за плюшки, тортики, жирное и т.д. и потом опять 25: надо заново.
babka_Agrafena 27 августа 2018, 19:59
Вы отчаянная девушка)   я бы не решилась, ну разве что на какой-нибудь криолиполиз, т.е. что-то неинвазивное. Сама по себе операция не пугает, но очень напрягает долгий период восстановления, вся эта постоперационная морока с повязками, компрессионным бельём, ограничением мобильности и всякое такое. Тем более с моей регенерацией) Тут после удаления зуба две недели маешься, не то что уж что-то более серьёзное) Да и наркоз здоровья не прибавляет.
Berta30 28 августа 2018, 08:54
Юлия, после всех хороших слов, что Вам написали девочки, трудно что- нибудь добавить. Вы необыкновенная и целеустремленная женщина. Спасибо за прекрасный пост, впрочем, Ваши посты всегда отличны. У меня также похожая проблема. К тому же после двух беременностей открылась грыжа в области шва от аппендицита, которая беспокоит именно при упражнениях на пресс ????. Так как я уже перенесла две пл.операции- ринопластика и маммопластика- муж категорически против каких-либо ОП в будущем. Боится, что стану одной из «кукол», которые не могут остановиться. Мои предыдущие ОП не идут ни в какое сравнение по тяжести реабилитации после вашей операциии. Желаю удачи и легкого восстановления. С таким настроем — все у Вас получиться! Ещё раз спасибо.
suralmasha 28 августа 2018, 11:19
Юлия, скорейшего восстановления.
У вас очень красивое тело было и до, правда!
Lavanda 30 августа 2018, 09:24
Мои восхищения Вами! Спасибо за пост, я после двух родов посредством кесарева тоже совсем недовольна своим животом, плюс растяжки. Теперь мне зато понятно исчезновение моей осиной ранее талии — оказывается дело в мышцах. Спасибо Вам за это открытие. Проблемы с весом нет, но раздельный купальник я смогла одеть только в этом году — через 10 лет упорного ношения монокини )) А Вы просто герой!
Lana-seltov 30 августа 2018, 14:28
Резать или не резать — каждый решает для себя. Спасибо за описание опыта! За честность — отдельное большое спасибо! Вам желаю дойти до конца, не навредить здоровью — получить тот результат, которого бы хотелось.
вы нереальная )
смелая и целеустремленная
вам многие выше написали, что вы и до прекрасны и это правда :)
но это ваша жизнь, ваше тело и ваш выбор
и ИСКРЕННЕ и ИЗО ВСЕХ СИЛ желаю вам полной скорой реабилитации и тела, которое вы бы хотели (может ну ее, эту операцию вторую, оно у вас и так норм)

и да, огромное спасибо за то, что поделились
Barborisovna 01 сентября 2018, 04:13
Скорейшего вам выздоровления!)) вы просто смелейший человек. А сравнение с кесарево сечением улыбнуло)))
LumanuL 01 сентября 2018, 15:23
Спасибо за вашу смелость и готовность поделиться опытом. Это буквально бесценная информация.
Lisita55 02 сентября 2018, 17:55
Во-первых, у Вас совершенно замечательный ребенок! Чудесный! такое фото милое :) Во-вторых, Вы очень смелая, я бы сказала, бесстрашная… Восхищаюсь Вами! А не Вы ли чудесная девушка, которая демонстрировала платья? Если да, я просто от Вас в восторге! Спасибо за искренность, честность и очень полезный материал. Хочется Вас обнять, спасибо, Вы невероятная!
ameri 16 сентября 2018, 11:35
Юля, скорейшего Вам выздоровления! Скажите, а как относится муж к операции, к тому что тяжёло перенесли первую и будет повторная?
Fotimia 19 сентября 2018, 07:41
Не опубликовали мой предыдущий коммент, ну да и ладно. Попробую снова. Послушайте меня, не обращайтесь больше к этому хирургу, найдите другого. Я зарегистрировалась на этом сайте, только чтобы попробовать предупредить, — возможность ухудшения ситуации очень высока
benastacia 21 сентября 2018, 19:21
Искренне благодарю за отзыв! Не каждый решится написать, а тем более приложить живые фото, наглядно демонстрируя результат! Прочитала с огромным интересом, т.к. тоже потихоньку задумываюсь об операции.
Akatava 08 октября 2018, 10:21
Очень познавательно было почитать и посмотреть! Вы — молодец, желаю здоровья, сил и терпения, чтобы в итоге все выглядело так, как вы этого хотите! Ждем продолжения истории)
marishka06 22 октября 2018, 02:44
Юлия, я как раз собирала чемоданы, когда вышел этот пост, прочитала, думала, напишу на следующий день, а дальше все закрутилось, завертелось, в общем, пишу сейчас)

Девочки выше сказали все, что только можно сказать, и даже больше.

Вы замечательный человек, оптимист, все вокруг буквально освещаете светом своей красоты, причем прежде всего красоты внутренней (не хочу сказать этим, что ваша внешняя красота уступает, нет, много девушек, красивых внешне, но красивых и внешне и внутренне не так много).

Вы не боитесь раскрыть всю не самую эстетичную подноготную пластических операций. Для кого-то это будет важно при подготовке к операции. А кто-то, прочитав ваш пост, не будет больше рассуждать в духе " вот буду есть, что хочу, никакого спорта, проще лечь под нож ". Опыт, которым вы делитесь здесь, неоценим и уникален.

Я надеюсь, что у вас все будет хорошо и все удастся, и вы обретете тело вашей мечты! У такого человека, как вы, не может быть иначе! Ведь мысли всегда материальны, а здесь вам желают здоровья, счастья и успеха на пути к красоте столько человек!
Поэтому все ваши мечты обязательно сбудутся!
lescactus 06 ноября 2018, 01:01
вы были молодец, даже когда просто скинули больше 30 кг самостоятельно!
а на счет зала вы зря переживали, мне кажется, туда все ходят совершенствоваться и несовершенства — это ок
Alyaska 28 января 2019, 08:57
Ой, как здорово! Фоток так много и реально видно результаты от процедуры. Я вот постеснялась себя жируху фоткать. Сейчас-то уже понятно, что все хорошо, фото много. А вот, когда все это было в неприглядном виде, мне было как-то фи! Даже вспоминать не хочется. После операции прошло около полугода сейчас, но кажется, что всю жизнь такая красивая и стройная проходила. Мне мой врач так и сказал еще перед операцией (делала во ФрауКлиник у Тумакова Г.И.), что потом как страшный сон буду вспоминать, забудется все быстро. Так и вышло.
zarinakuvshinova 13 мая 2019, 07:59
Доброй ночи! Подскажите, вы коррекцию уже сделали? И за чей счет она делается(врача или пациента)? У меня абдоминопластика бвда 6.12.19с ушиванием диастаза и переносом пупка.Уже через месяц я увидела свисающую кожу над швом, доктор сказал-отеки, через 2 месяца-нажрала.Я два года на ПП, сейчас добавила спорт, т.к. три месяца прошло, а живот так и висит.Я вот смотрю на других девочек, а у них все плоско, а у меня при наклоне шкура висит.Доктор со мной общается уже сквозь зубы по интернету, а я, прежде чем к нему идти с претензиями, хочу узнать.Кто будет платить за переделку недоработки.Перенести столько боли повторно за свой счет, я как то не горю желанием.
наталья бычкова 14 мая 2019, 10:14
У меня после второго кесарева разошлись прямые мышцы живота, все что ниже пупа, расплылось и никакими фитнесами это было не собрать. После полутора лет комплексов и утягивающего белья решилась на пластику. Не хотелось кроить живот в очередной раз, тем более уже имелся весьма неэстетичный шов от операции. По подсказке с форума попала к доктору Фархату и оказалась, что именно он практикует ушивание диастаза через старый шов от кесарева. Очень здорово все сделал, животик подобрался, все в ажуре и никаких лишних следов.
Р А 04 июля 2019, 17:43
здравствуйте, девочки и моя дочь в 20 лет слишком расползла от гормональных препаратов и ей тоже сделали админопластику, Бог мой...3 месяца у нее на маленькой части живота ранка не заживала… с контуром ассиметрии она тоже не довольно, похудела посли админопластики на 18 кг, ходит на фитнес… желаю всем женщинам и девушкам отличного здоровья, гуляйте чаще, не пейте газировонные сладкие соки и воды, употребляйте побольше овощей, зелени и воду пейте, шагайте по мере возможности хотябы минут 40 в день!
KPopova 16 июля 2019, 05:34
Абдоминопластику Фуад Фархат проводит прекрасно. И дело даже не только в том, что животик выглядит гладким и упругим, а еще и в отсутствии большого горизонтального шрама внизу живота. Потому что Фуад Ахмедович мне сделал эту операцию эндоскопически. Результат поразительный, а плюсом никаких новых швов, а шов от кесарева еще аккуратней перешил. Мне подошла эта методика и я очень рада результату)
svetlancka 18 июля 2019, 18:56
Вы очень смелая, решились на такую операцию зная о своих проблемах со здоровьем!
У меня операция прошла без таких последствий. Нет, боль была, разогнутся тяжело, были и мысли «зачем я на все это пошла», но это буквально несколько дней после операции. Потом боль поутихла и настроение изменилось. Теперь я думаю как же я правильно сделала, что решилась.
Операцию делала в Фрау Клиник, у Егоровой. Она меня очень поддерживала после операции. Видимо это и помогло легче перенести неприятные моменты.
Sveta Pilipenko 18 октября 2019, 15:37
Скажите пожалуйста, а работал ли с вами реабилитолог после операции? И каким образом проводился контроль восстановления?
Санна Кайпайнен 25 декабря 2019, 12:28
Спасибо, Юлия! Я очень задумалась, так как у меня нет близких рядом, и массажистку и физиотерапевта здесь днём с огнём не найти… а у Вас и так был неплохой животик! Быстрейшего восстановления и гармонии!
ElizeZ 08 января 2020, 04:27
вы молодец!!! я считаю, что за все надо бороться в жизни, за место под солнцем, за любовь и конечно же ха красоту, если у вас остался один путь, ну что ж, не так он уж и плох! Я тоже делала абдоминопластику, и сейчас понимаю, какая молодец и горжусь с собой!!!! с доктор повезло мне и это наша победа с Любовь Николаевной Гауэр, ведь она меня поддерживала на каждом шаге!!!! Спасибо за пост вам)))
Светлана Schiessl 28 января 2021, 12:00
Здравствуйте Юлия,
я пишу потому что назначена операция, а я до сих пор не решилась, да или нет…
мне страшно и прочитав Ваш пост я понимаю, что еще больше фактов за то чтобы не делать…

Скажите пожалуйста, как Ваши дела обстоят сейчас спустя 3 года? Удалось ли сделать коррекцию и как это выглядит сейчас…
Буду рада, если Вы ответите
Светлана
Kristina1506 22 мая 2021, 18:59
Светлана, как прошла ваша операция, и скажите, продвинулись ли пластическая хирургия и можно приравнять абдоминопластику к кесарево сечению?!
Olga Tugova 10 февраля 2021, 20:04
Эх, жалко, что Юлия не отвечает больше на комментарии. Я с 18-го года периодически захожу в профиль автора и этот пост посмотреть, есть ли обновления, получилось ли все исправить и вообще как обстоят дела.
Переживаю за вас, Юлия)
Hoksa 17 марта 2021, 09:04
Юля, я тоже очень жду продолжения! Сама подумываю о такой операции.
honey_budger 17 марта 2021, 09:32
Тоже за автра переживаю