24.04.2018

Косметика в Японии

Здравствуйте, милые дамы! Очень нужна ваша помощь.

Через пару дней еду в Японию, буду в Осаке и Токио.

Поделитесь, пожалуйста, отзывами и мнением о том, где лучше покупать косметику.

Интересует именно японская, для местного рынка, которую у нас в обычных магазинах не купить.
А также японские марки (Шисейдо, Канебо и др.).

Может быть, кто — то знает, где можно купить косметику для волос Label.

Ну и вообще интересные любые отзывы о всяких хороших косметических штучках.

Заранее всех благодарю.

Меня зовут Вика.

pi4y4y 24 апреля 2018, 09:57
В Осаке есть крупный торговый центр, там есть почти все корнеры японских люксовых марок. В Токио почти около каждого жд вокзала крупные тц, в них тоже куча всего, но дорогого. Гинза и Шибуя ещё и с эксклюзивами. Если нужен масс-маркет, ищите магазины Дон Кихот, там есть все, начиная от шампуней и спонжей конняку, и заканчивая СК-II и Шисейдо, декоративки много.
Marina Kudrya 24 апреля 2018, 09:59
Shiseido есть на Гинзе, тамогромный магазин. А лебел я покупала в обычном супермаркете, типа tokiu hands, но там был ограниченный выбор линеек. тех, что у нас активно продают, я там не видела.
Viche4ka 25 апреля 2018, 07:44
Большое спасибо))) буду искать, настроена на Label
Jolsie 24 апреля 2018, 12:10
Люкс можно и у нас купить, имхо. Зачем везти Шисейдо, например?

В Токио есть Matsumoto Kiyoshi — драгстор, все горячие новинки. Там можно набрать масс-маркета, умывалок, лосьонов, масок для лица, всяких других приколов от которых можно сойти с ума прямо там.
Опять же из прикольного — Tokyu Hands тоже типа драгстор — там есть все начиная от масок заканчивая Рефой, например. Опять же, изысканных брендов нет, но много всего интересного и трендового.

Насчет люкса универмаг Hankyu Umeda — мекка японская.
Viche4ka 25 апреля 2018, 07:45
Большое спасибо)) Шисейдо в Японии значительно дешевле ))
malenaspecial 24 апреля 2018, 12:45
в Дон кихоте масс маркет, а так магазины на каждом шагу.
Cassandra_Neverhood 24 апреля 2018, 15:07
Рекомендую потестировать марки Ipsa и Jil Stuart. Ipsa рассыпушка-пудра невероятная- фотошопит-блюдите лицо в реальности   пост про неё есть на Косметисте тут.
LuluK 24 апреля 2018, 15:37
О, это просто мекка для любителей рынка азиатской косметики :)
В Токио на улице Гинза очень много разных косметических брендов, в больших магазинах чаще всего европейский люкс (Шанели, Диоры) и местный (например Шисейдо, кисти Хакуходо). Есть гигантский магазин FANCL :)
Цены меня порадовали больше, чем у нас.
А в бюджетном сегменте очень рекомендую местные аптеки, там очень много уходовой косметики и БАДов.
Я просто сгребала все подряд, так как языка не знаю, что от чего не понятно.
Англоговорящего консультанта бывает не найти (только в крупных магазинах).
Но все, что я купила меня очень порадовало, ни о чем не пожалела.
Удачного шопинга и поездки!
Kavayasha Kakegotam 24 апреля 2018, 15:59
Если побаловаться хотите, то можно также купить косметику в Otome Biyori shop и It's demo на станции Шибуя   Опять же, масс-маркет типа Канмейк можно посмотреть в аптеках, которые указали выше :3
OxanaAksuta 24 апреля 2018, 16:54
Не люкс — любая аптека.
Выше спрашивали, зачем Японский люкс, если есть у нас. Так вот стоит покупать, потому что дешевле.
Что касается Lаbel, то в крупных торговых центрах (район Гинза, Шибуя и пр) можно найти небольшой ассортимент. Но проф средства (типа «Счастье для волос » всю линейку) в магазинах не продают. Можно заказать на японском сайте с доставкой в отель.
И да, англоговорящих консультантов найти крайне сложно, так что присмотрте, чтобы вы хотели купить, сейчас дома. А в аптеках, если что-то необычное привлечет внимание, можете воспользоваться гугл-переводчиком))
Lucky You 24 апреля 2018, 20:51
Санскрины везите, сыворотки и тонеры с керамидами. Тушь kiss me heroine, SK-II дешевле чем в остальных местах.
Dana Bogdanova 25 апреля 2018, 05:38
Советую точно купить что-нибудь в Шу Уемура :) Он стоит в два раза дешевле Российского представительства. Из масс маркета не особо что то впечатляет… Разве что соли для ванн разные классные есть :) Маски тканевые корейские лучше. А по мелочи можно и правда в Дон Кихоте (типа пилинга-скатки, лосьона с гиалуроновой кислотой от Hada Labo, масло гидрофильное от DHC). Можно питьевой коллаген купить. Если хотите декоративку дешевую, то неплохая Visee от Kose. Но, опять же, Шу лучше))
Если Вы белоснежка — то тональные можете не смотреть. Если желтый подтон — то тогда смело))
Lissa_Wada 25 апреля 2018, 06:32
Obagi Vitamin C serume есть варианты 5, 10 и 20 % кислая форма с витамином Е продаётся во всех аптеках в объемах 10 и 20 мл ( цена от 2 до 5000 рублей в зависимости от объема и процента)
Obagi Platinaze locion ( лосьон c ниацинамидом) цена 3000 рублей примерно
Obagi пудра для умывания с витамином С в маленьких контейнерах на 1 раз, в наборе по-моему 15 шт примерно 1000 рублей обойдётся, есть такая же пудра от Канебо подешевле;
Astalift jelly — супер легкое увлажняющее желе, но дорогое около 6-7 тыс за банку, можно купить trial set набор на неделю около 700 рублей.
Все вышеперечисленное продаётся во всех аптеках.
И советую брать в аптеках где написано tax free, потому что в Японии ко всем ценам в магазине на кассе добавляется налог 8%, если есть tax free, то в магазине сразу взымать его не будут при наличии паспорта.
Из люкса:
Trial set SK-II с эссенцией
Cosme Decorte лосьон и сыворотка с липосомами
Lissa_Wada 25 апреля 2018, 06:32
Shiseido которое продаётся в Японии в России не представлено, есть разные линейки от aqualable до Elixir, хитовыми продуктами считаются санскрины elixir, ночная маска в форме желе и крем для глаз с ретинолом, все из серии Elixir так же есть в каждой аптеке.
Opium Nikogo 25 апреля 2018, 08:41
Я очень советую иметь ( заранее заготовленные) фото или запись, чего именно хотите). Там очень много всего, оооочень много и сложно собрать в кучу глаза и мысли). Консультанты сводят с ума))) никто никого не может понять). Когда есть фото, все чётко ясно быстро и по существу.это и аптек касается)
beentired 25 апреля 2018, 14:31
Помимо всего сказанного, «на сдачу» я бы набрала в драгсторе капли для глаз с ментолом, прекрасно помогают проснуться или взбодриться. Самые популярные Z!, синяя упаковка, но мне они кажутся очень ядреными — вместо них есть, пардон, розовые «для девушек», в них ментола меньше и какие-то витамины.
Плюс, сделать налёт на MUJI — за всяким разным, но в первую очередь — трэвел флаконы для косметики и ватные паффы.
Из драгстор ухода — знаменитый гиалуроновый тоник Hada Labo можно набрать в дой-паках, что очень удобно для ограниченного места в багаже.
Удачной поездки
Elenina87 26 апреля 2018, 23:17
Имейте ввиду, что магазины в Токио закрываются в 8 вечера, некоторые в 9. И район Гинза — тоже не исключение, но это дорогой район и магазины там соответствующие. А вообще Япония — это рай для косметического шоппоголика, но беда в том, что ассортимент огромен, но все на японском и очень сложно понять, что там такое в баночке?.. Я покупала декоративную косметику, уход за телом, лицом (что разобрала), аппарат по уходу за кожей, естественно японские кисти ( но в Киото, не Токио).
А вообще можете почитать мой пост, там очень много полезных комментариев: kosmetista.ru/blog/biblioteka/84163.html.