09.09.2017
19295

Косметичка для небольшого weekend trip'а

Сегодняшний пост про декоративную косметику, которую я возьму (а когда вы это читаете уже взяла))) в небольшую трехдневную поездку в СПб. Продукты из поста, несмотря на доступную цену на большинство из них, имеют отличные характеристики, поэтому и отправляются со мной)
Любителям посмотреть посты в стиле «что в моей сумке косметичке» — срочно надо под кат

Для коротких поездок, конечно, нет смысла собирать воз косметики, но на мой взгляд, стоит взять продукты, с которыми можно сделать сразу минимум 2 образа: повседневный нюд и более яркий вечерний вариант.

Собственно, рубрика #чтовмоейкосметичке объявляется открытой:
  все свотчи продуктов — без фильтров.

— BB крем Holika Holika Petit BB Aqua мой ежедневный любимчик, всё порываюсь написать про него отдельно, но сейчас уже хочу сделать один пост про тональные средства — куда включить и его. Прежде всего люблю его за хорошую стойкость на мне (а это, поверьте, в Т-зоне, задача та ещё)); отсутствие проблем — забитых пор и т.п., хотя смываю его не гидрофильным маслом; подходящий большую часть года оттенок; отличную цену

Цена: около 550 руб.
Оценка: 5.

— Спонж для нанесения тона Manly Pro аналог beauty blender, но пожёстче. Неплохой спонж, пользуюсь без проблем. Хотя bb всё же люблю больше — за еще более незаметное и легкое покрытие   Но этот спонж довольно неплохой заменитель, особенно за свою цену. Замечу, что он у меня появился буквально на месяц позже последнего оригинального beauty blender, однако, bb уже давно пришел в негодность и выброшен, а спонж от Manly Pro всё еще «в строю» и никаких видимых проблем не имеет   Разве что, тон с него отмыть крайне непросто.

Цена: примерно 580 руб.
Оценка: 5.

— Румяна NYX powder blush оттенок PB29 Amber/Ambre: один из самых «заюзанных» мной румян   Они еще в старом дизайне румян Никс и в старом же названии линейки. Сейчас NYX делает более тонкие коробочки с бантиком-застежкой и линейка румян называется High Definition Blush. Люблю их за универсальный оттенок, он скорее красноватый, за матовость (на фото свотча кажется, что они сатиновые — не верьте, это все предыдущий свотч хайлайтера не оттерся до конца   ), за стойкость на 5-ку, за доступную цену, пигментацию на уровне «самое то» и за прекрасную тушевку   Хочу попробовать новую линейку, из которой у меня есть только их бестселлер Тауп, но я им почти не пользуюсь. Надеюсь, качества румян сохранились)

Цена: на момент покупки в районе 450 руб., сейчас линейка стоит около 550 руб.
Оценка: 5.

— Кисть для макияжа Eva Mosaic всегда беру эту малышку во все поездки для сухих текстур   Обычно обхожусь ей одной для румян/хайлайтера/пудры и т.п., если у продуктов нет хороших кистей в комплекте. Кисть Eva Mosaic из искусственного ворса, набита плотно, но не слишком — абсолютно довольна и тем как наносит, и тем как тушует продукты, плюс быстро сохнет после помывки. А что еще нужно для поездки?)) А, ну конечно — и цена у неё супер

Цена: сейчас около 400 руб.
Оценка: 5.

— Shiseido Luminizing Satin Face Color High Beam White WT905 мой самый первый «серьезный» хайлайтер, самый деликатный, с самой классной кистью в комплекте, самый универсальный по оттенку для меня — в общем, он самый-самый
Сейчас, с приходом более активных и не менее уже любимых по оттенку хайлайтеров — стала забывать про него, но в поездку возьму именно «дальний свет». Потому что удобный и компактный, потому что подходит под любой мэйкап, потому что есть кисть и зеркало в комплекте, и стойкость отличная   Небюджетный, но экономичный и универсальный. Если меня кто-то просит посоветовать один универсальный и деликатный хайлайтер для ежедневного пользования — всегда называю его.
На свотче нанесен очень интенсивно.

Цена: сейчас около 3000 руб. если без скидок/карт.
Оценка: 5.

— Тени для бровей Just Make-up Brow Powder в оттенке (кажется) 119. Неплохие и супер-бюджетные тени для бровей. У меня несколько аналогичных палеток, но как-то так повелось, что если еду в поездку, то рука тянется к Джаст). Симпатичный футляр с зеркалом и скошенной синтетической кистью-малышкой в комплекте. Если забывала кисть — пользовалась ею, сойдёт. Тени прекрасно наносятся, держатся до победного. Бывает, что они не подходят мне по цвету, т.к. довольно теплые в базе, а волосы иногда (чудом))) получается покрасить в более холодный цвет — но по итогу всегда возвращаюсь к ним, т.к. «холодный» и мои волосы, видимо, сочетание несочетаемое

Цена: сейчас цена в интернете около 400 руб.
Оценка: 5.

— Тени NYX Eye Tint Lid Lingerie в оттенке в 05 Night glow + NYX Hot Singles Eyeshadow в оттенке 43 S.o.s про этих товарищей мой пост был буквально недавно тык поэтому скажу только, что это их первая поездка со мной (как романтично)) и, думаю, не последняя — они прекрасно подходят, чтобы сделать и вечерний и дневной мэйк.

Цена: 530 руб. за NYX Eye Tint Lid Lingerie и 250 руб. за NYX Hot Singles.
Оценка: 5.

— MAC eyeshadow в оттенке Haux, матовые. Данный малыш у меня появился под влиянием сами-знаете-кого   Но я ничуть не жалею! Это самые часто используемые мои тени, не только из-за оттенка (а он прекрасен), но и потому, что качество теней крутое и точка) Они абсолютно не пылят, стойкие, тушуются прекрасно, набираются на кисть и переносятся просто идеально. Небюджетные, но бесконечные, судя по тому, что моей однушке уже года 3

Цена: сейчас 1 380 руб. на офф. сайте.
Оценка: 5.

— NARS Smudge Proof Eyeshadow Base база под тени Нарс, пост был не то, что недавно, а очень недавно   тык2
Поэтому, скажу главное — на моих веках, склонных к жирности и не держащих никакие тени в принципе — эта база творит чудеса: стойкость до демакияжа. А тени тушуются по ней на 5-ку

Цена: около 2000 руб. если совсем без карт/скидок
Оценка: 5+.

Дальше фото и текст про тройку кистей для глаз, которые я чаще всего беру с собой:

— Скошенная кисть Limoni из натурального ворса — использую для бровей. Мне эта малышка досталась из тревел набора Лимони, и из всего набора уцелела для активного использования она одна. Не смогу даже назвать сколько ей точно лет — однозначно больше 7   При этом, качество волосков не меняется вообще — все прекрасно делает, в моем случае — рисует на мне брови   Ручка ужасно затерлась и дважды отваливалась и наклеивалась вновь, но я её не выкидываю ибо привыкла очень)))

Цена: неизвестна, т.к. кисть была из набора.
Оценка: 5+.

— Кисть Base Shadow brush из набора Real Techniques by Samantha Chapman, Your Eyes/Enhanced Starter Set ещё одна моя многолетняя любимица) Именно этой кистью из набора я пользуюсь больше всего, и вожу её во все поездки. Кисть из искусственного ворса, подходит как для нанесения базового цвета, так и для складки и растушёвки цвета — для меня она абсолютно универсальна. За время использования, а это уже около 5 лет — только слегка затерлось название на ручке кисти

Цена: неизвестна, т.к. кисть была из набора.
Оценка: 5+.

— Кисть Hakuro H77 кисть для растушевки из натурального ворса (коза). Использую её очень часто, все тени тушует на ура   Купила эту кисть давно, периодически из неё выпадает пара ворсинок, но в целом — с учётом постоянного и длительного использования — кисть молодец) Веко не колет, а что ещё нужно?

Цена: сейчас около 600 руб. в зависимости от сайта;
Оценка: 5.

— Тушь миниатюра Giorgio Armani black ecstasy черная, у меня миниатюра. Вожу её везде — не могу никак добить   Неплохая тушь, но я не в восторге) Мне она попалась в одной из коробочек красоты, сама не вижу смысла покупать люксовые туши — среди масс-маркета множество достойных экземпляров, не говоря уже о том, что свою любимицу я уже нашла   Кисточка классическая, ресницы делает длинными, но не очень объемными. И еще — не нравится, что ресницы не держат форму с этой тушью. То есть подкручиваешь-подкручиваешь — прошла пара минут и ресницы опять в привычном виде))

Цена: полноразмерка около 2 300 руб., но у меня миниатюра.
Оценка: 4.

Помада NYX soft Matt lip cream в оттенке Zurich \ Цюрих. О линейке SMLC от Никс, а точнее о четырех оттенках линейки, включая Цюрих, я писала пост и вновь тык) Там можно почитать подробности, а вкратце — обожаю эту линейку за комфорт в носке, классную цену и оттенок Цюрих за прекрасный, освежающий и украшающий цвет

Цена: около 600 руб.
Оценка: 5.

— Жидкая помада NYX Lip Lingerie в оттенке 15 bustier люблю линейку этих помад! За супер-стойкость, за комфорт в носке, за щедрый объем, за истинную матовость без малейшего глянца через минутку после нанесения   Цвет у оттенка bustier также моя отдельная любовь, сложно его описать поэтому лучше увидеть на свотче, чем читать мои невнятные прилагательные)))
Этот оттенок из новых в линейки Lip Lingerie, у меня есть еще один из «новеньких» (seduction) и один из стареньких (embellishment) — и, кмк, новенькие круче по текстуре и плюс старенький мне слегка подсушивает губы.

Цена: около 650 руб.
Оценка: 5.

— Lime Crime Metallic Velvetines в оттенке raisin hell — это мой вариант для «сделать мэйк более вечерним» — например, в сочетании с жидкими тенями от Никс   Про оттенок писала пост тык4 и там показала его детальнее. Моя любимая осенняя помада из насыщенной гаммы на сегодняшний день

Цена: 1990 руб.
Оценка: 5+.

— Бальзам Carmex финальный участник поездки отдельно сфоткан не был (сорри)) но он есть на общем фото и вряд ли кто-то не знает как выглядит Кармекс   Но если все-таки «не» — то это ярко желтый с красным тюбик в центре заглавного фото) Про Кармекс куча противоречивых отзывов, и по действию, и по составу. Для себя не вижу в нем ничего чудесного, но и криминального тоже, возможно, по незнанию. Губы он слегка напитывает за ночь, а большего от него уже не жду. Из минусов: далеко не приятный запах, ну и вкус) Но т.к. когда-то купила несколько тюбиков — добиваю их и вожу с собой периодически. За свою стоимость — вполне ок

Цена: около 250 руб.
Оценка: сложно сказать, наверно 4, за не особенно приятный запах\вкус.

Ниже пара фото в общем образе с продуктами из поста, на глазах — тени MAC в оттенке haux и NYX в оттенке 43 S.O.S., на губах — NYX soft Matt lip cream в оттенке Zurich.

Интересно, есть ли у меня совпадения с кем-то по составу косметички в поездке?)

*** Аня.

nat99lie 09 сентября 2017, 09:07
буду ждать пост про тональники. хочу еще раз попробовать найти общий язык с бб-кремами, присматриваюсь к Вашему экземпляру )
я кармекс люблю даже не за эффект, а именно за запах и вкус ) его я беру всегда и только в тюбике.
спасибо, очень интересно и увлекательно заглянуть в чужую косметичку, почтить, посмотреть, посравнивать )))
Blake 09 сентября 2017, 11:12
Спасибо вам большое
Про тональники у меня уже и в инста были уже запросы тоже, вот всё обещаю, но никак не созрею   сложно отфоткать их)) но сделаю))
nat99lie 09 сентября 2017, 16:02
будем терпеливо ждать ) показывать тональные средства дело тяжелое, ведь на вкус и цвет… )
Blake 09 сентября 2017, 22:34
Это точно)
Ksushenka94 09 сентября 2017, 09:19
Спасибо за пост! Тоже жду пост о тональных средствах)). Очень люблю эту серию никс lingerie. Она шикааарна. Хорошей поездки)
Blake 09 сентября 2017, 11:13
Спасибо вам большое   серия у Никса замечательная получилась)
TeaThief 09 сентября 2017, 09:41
не могли бы вы описать отличия bustier от embellishment?   У меня есть embellishment, вот все думаю нужен ли мне bustier, но толком не могу понять по свотчам в инете какой он: на одних фотках он коричневатый, а на других больше даже маув…
Blake 09 сентября 2017, 11:21
Я могу вам сделать сравнительный свотч, но только во вторник после приезда) они совсем разные по цвету как мне кажется) а ещё по текстуре новые цвета линейки приятнее как-то, и мне embellishment подсушивает слегка, а bustier нет)
TeaThief 10 сентября 2017, 04:38
было бы прекрасно, буду ждать!
Blake 14 сентября 2017, 20:04
Сори за задержку, свотч ниже) цвета совсем разные, сверху 15 оттенок, ниже 02)
TeaThief 14 сентября 2017, 20:48
Огромное спасибо!
Blake 14 сентября 2017, 21:29
Пожалуйста
Blake 14 сентября 2017, 21:30
только сейчас поняла что фото выложилось не сверху\снизу, а справа\слева   в общем, слева, если смотреть на экран — оттенок 15, справа — 02)
TeaThief 14 сентября 2017, 21:42
хех, я вначале долго раздумывала какой из них верхний, а потом дошло, что embellishment это тот, который более фиолетовый
Natalja_pf 09 сентября 2017, 11:13
Спасибо за пост. На мой взгляд набор очень даже оптимален. Ваши макияжи замечательны, ну и вы конечно красотка! А какая тушь ваша любимица?
Blake 09 сентября 2017, 11:23
Спасибо вам, очень приятно
Мэйбеллин lush sensational, она у многих любимица)
Maria Masyukevich 09 сентября 2017, 12:03
У нас с вами есть совпадения))) Езжу в Петербург и не более чем на 3-5 дней. ВВ Холика Холика у меня точно такой и впечатления схожи с вашими. Тени для бровей Джаст были, нравились, думала бесконечные; но разбила… в мелкую крошку а поездке не стала даже и пытаться реанимировать) Теперь беру карандаш (сейчас Саем). А база Нарс у меня в планах в следующую поездку. Кисть от Евы тоже совпадение) беру то ее, то кисть кабуки Диор, шла к рассыпной пудре.
Интересно было заглянуть в вашу косметичку и полюбоваться на вас. Вы красавица!
Blake 09 сентября 2017, 22:35
Как интересно — у нас и правда много совпадений!
Спасибо вам большое
Lisita55 09 сентября 2017, 12:40
Пост прекрасен! Все интересно и познавательно, и приятно то, что автор — коллега :) Без матовых НИКС и я ни до порога :) У меня их штук 24-28, не помню (Канны и Стокгольм купила по 3 штуки. Да, справка от врача есть :))Очень хорошие фото, подробные описания и — не могу молчать — Вы непозволительно красивы! Хотя Вам и так все это говорят ежедневно, уверена. И маковка хороша, и НИКС, и Вы лапушка — не пост, конфета! Люблю смотреть чужие косметички :) Спасибо!
Теперь — брюзжание и кряхтение (мне можно, я Вас старше в 2 раза). Царапнуло глаз «мэйк», «поюзанные» и трип. Ну как-то… не идет Вам. Все, брюзжание кончилось! Еще раз — спасибо!
Blake 09 сентября 2017, 22:40
Спасибо вам большое, и за «брюзжание» тоже   когда написано корректно — это очень даже полезно   подумаю над этим)
С Никсами вы меня удивили, у меня пока штучек 9-10, но, рано или поздно и я, видимо, приду к двум десяткам
Lagertha 09 сентября 2017, 16:54
Тональные средства Holika прекрасные. У меня был и этот bb, а сейчас Aqua bb jelly — отличный
Blake 09 сентября 2017, 22:41
У меня первый тон от них из поста — больше не было, но этим bb довольна)
Людмила Кодочигова 09 сентября 2017, 17:09
Очень люблю ВВ крем от Холики, но в поездки с собой не беру — пару раз, когда имела неосторожность не пользоваться вечером гидрофильным маслом, потом месяц прыщи сводила. Пожалуй поездки — это единственный вариант, когда я предпочитаю тональник. Хайлайнер, скульптор и румяна у меня в одной палетке, на которую я не надышусь — очень удобно, а цветовой подбор теней и помад у меня примерно такой же) но еще обязательно хотя бы одна подводка)
Blake 09 сентября 2017, 22:42
Я с подводками в сложных отношениях
А вот bb от Холики смываю своей умывалкой от LRP — и вообще всё ок… Но, это все индивидуально, безусловно.
Iry_Na 09 сентября 2017, 22:14
У моей дорожной косметички есть некоторые совпадения с вашей. Люблю брать с собой Канны NYX soft Matt lip cream
румяна Никс, ВВ (правдаMissha), такая же кисть для теней Real Techniques by Samantha Chapman,.кисть-кабуки 220 Летуаль и обязательно несколько помад. Ну, а остальные жители дорожной косметички-величина переменная.
Blake 09 сентября 2017, 22:43
Здорово, было интересно почитать
Miracle_Arina 10 сентября 2017, 00:49
Вау, все продукты отличные. Вроде, такие простые, но такие необходимые.
Некоторые у меня есть в хотелках, а некоторые в обиходе.
Blake 11 сентября 2017, 17:32
Да, это мои «рабочие лошадки»
LumanuL 10 сентября 2017, 02:44
Благодаря вашему посту, купила в свою косметичку этих двух красавчиков от NYX (тинт Lingerie 05 и тени 43 S.o.s), они действительно замечательные)
Blake 11 сентября 2017, 17:33
Очень рада, что Вам они тоже приглянулись
Комментарий удалён
Stacey_Bueller 11 сентября 2017, 08:44
Очень хороший набор, универсальный)
Ну и вы красавица, конечно)
Blake 11 сентября 2017, 17:33
Благодарю