30.08.2017
11903

Помада Lime Crime Metallic Velvetines в оттенках Lana и Raisin hell

Матовые вельветины я #люблюнемогуобожаю уже давно. А вот металлики от LC оставались для меня до недавнего времени неизвестной «территорией»)) Теперь всё известно и понятно — подробности под катом   (много фото))).

Я адепт матового финиша   Для нужных бликов есть хайлайтер (умеренно) и иногда сатиновые тени на веки в качестве легкого акцента — во внутренний уголок и хватит. Для губ — матовый и всё тут) Так было до недавнего времени, пока руки вдруг не начали тянуться к сатиновым оттенкам в палетках, более ярко наносить хайлайтер на лицо и даже использовать не то что помаду — блеск (!) на губы   Видимо, матт мне приелся и душа просит перемен

И одним из таких нехарактерных для меня по финишу продуктов стали два оттенка металликов от Lime Crime. Начнем, традиционно:

Упаковка стандартный тюбик вельветинов, симпатичная, хорошего качества, с небольшим, но удобным спонжем заурядной формы (его не фотографировала — ибо ну зачем, он обычный и точка)).
Состав для заинтересованных на коробке на фото ниже. LC указывает, что вся косметика бренда Cruelty Free & Vegan.
Объем 2,6 мл.

Стойкость у помады хороша, однако, если сравнить с матовыми — на моих губах она немного ниже. Еду стандартно не переживет в центре губ, но матовые у меня выдерживают легкие перекусы (чай с печеньками и т.п. — не жирные продукты), металлики же в центре губ все же слегка стираются. Поправлять можно ок.

Текстура: жидкая помада, для LC слово «жидкая» как никогда актуально, т.к. все мои вельветины гораздо более жидкие по текстуре, чем аналогичные помады других брендов. Линейка металликов не исключение, по текстуре, нанесению (беспроблемное), застыванию (быстро, пара минут, но поправить всегда успеваю) — характеристики совпадают с матовыми вельветинами.
Цвет плотный, пигментированные оттенки, хотя оттенок Lana несколько менее плотный по пигментации, чем Raisin hell.
Сушит? — мне нет, как и вся серия Velvetines.

Про минусы: для меня это довольно маленький объем помад, ну и бюджетными их не назвать.
Хотя, при их пигментации расход незначительный, всё же не могу не вспомнить, что помада в оттенке Кашемир из линейки матовых вельветинов — единственная жидкая помада, закончившаяся у меня в принципе (тут как никогда уместен хэштег #люблюнемогу  ).

Перейду к оттенкам:

Lana это чистейшая расплавленная медь на губах. Первый такого спектра оттенок в моей косметичке. Необычный и очень сияющий на солнце. Сложный цвет, мне до сих пор непривычно его носить, хотя я, вообще-то привыкла (без ложной скромности)))) что среди помад цветов, которые мне не идут — не нахожу. Однако, Лана уникальна для меня в этом   Мне кажется, что она, что называется, «не моё» по оттенку. Окружающие со мной не согласны, поэтому тем более будет интересно ваше мнение — как она мне?
Cам оттенок очень красивый любуюсь им даже сейчас

Фото свотчей и на себе,   на всех фото на себе — немного увеличивала насыщенность фото, т.к. при загрузке на сайт оттенок отличался от того, который я вижу в реальности (в том числе, к сожалению на свотче — но их не трогала)  :

В отличии от неуверенного отношения к «Лане», оттенок Raisin hell вызывает у меня приступ обожания при каждом нанесении)) И это рекордсмен по количеству вопросов «что это за помада на тебе?». Ежевичный металлик, как описывают его — это и правда, ежевика, но очень переливающаяся и хамелеонящая
Иногда более красная, иногда — с фиолетовым оттенком. Очень осенняя помада, актуальная на ближайшее время. Чувствую, что ближе к октябрю я её вообще «заношу»

Цена: 1990 руб.
Оценка: 5.

Есть ли в вашей косметичке металлики от Lime Crime?

*** Аня.

preferita 30 августа 2017, 17:36
Вы такая красавица.
Лана вам и правда идёт, именно при таком неярком макияже глаз.
Blake 30 августа 2017, 17:38
Спасибо Вам   Вот про Лану особенно спасибо, я как-то не ношу её пока, сомневаюсь))
ANASTASI_ 30 августа 2017, 18:42
Вам очень идёт   Цвет у помад потрясающий
Blake 30 августа 2017, 18:48
Спасибо вам   Цвета крутые, особенно raisin hell
Laisve 30 августа 2017, 18:47
Вам бешено идут оба цвета! С таким цветом глаз завораживающе волшебно смотрится.
Blake 30 августа 2017, 18:48
Спасибо вам   судя по комментариям — Лану буду носить активнее
DariaValentine 30 августа 2017, 19:50
Обе помады записал в хотелки. Считаю, что и Lana и Raisin hell Вам очень к лицу   Кстати, про стойкость немного не соглашусь. У меня из вельветинов-металликов есть пока только Jingle (Red hot), я с ней весь Новый Год провела (ела и пила, естественно), даже удивилась такой стойкости, только в конце празднования заметила, что немножко стерлась. В общем, наоборот, по сравнению с обычными вельветинами — металлик оказался более стойким конкретно на мне.
Blake 30 августа 2017, 20:10
Классно!   весь Новый год это сильно   А вот на мне немножко поменьше стойкости почему-то, но возможно это ещё от оттенка все же зависит
0lenka 30 августа 2017, 20:10
Вторая помада и правда заслуживает восхищения!
Blake 30 августа 2017, 21:24
Это точно
sei-ka 30 августа 2017, 20:10
на Вас цвета просто шикарно смотрятся!!) хотя по упаковке не скажешь..)
Blake 30 августа 2017, 21:25
Спасибо   мне кажется, второй оттенок многих девушек может украсить
koshka-armagedoshka 30 августа 2017, 20:10
Я Лану люблю и тоже жду времени, когда смогу ее носить) пока расходую в качестве теней-ведёт себя идеально и в этом качестве)
А вот второй оттенок тоже теперь хочу *-*
Blake 30 августа 2017, 21:26
Ого, я как-то не подумала, чтобы её как тени нанести!) Спасибо вам за идею, завтра же попробую
TetyaTata 30 августа 2017, 20:11
А мне вот совсем не понравился первый цвет(
Зато второй, просто отличный! Смотрится аристократично ;)
Blake 30 августа 2017, 21:28
  Я вот к нему тоже настороженно как-то ..)) но девушка выше написала, что использует Лану как тени, обязательно попробую теперь))
dene4ek 30 августа 2017, 20:11
Очень красивые помады!
Blake 30 августа 2017, 21:29
  согласна)))
Kelen 30 августа 2017, 20:27
Мне очень понравилась Lana! Цвет вот просто ваш и точка :))
Blake 30 августа 2017, 21:29
Спасибо вам
Milara 30 августа 2017, 20:28
Обе очень понравились и вообще, и на тебе :) Лана хороша! Лайм Крайм вот умеют сделать загадочный цвет, который и не знаешь, нравится или нет )))
Blake 30 августа 2017, 21:30
Да, это ты про Джиджи?   завтра попробую Лану как тени
Milara 30 августа 2017, 21:46
Угу :))
Я пробовала Posh как подводку — осыпается, жаль :(
Blake 30 августа 2017, 21:48
А я оттенком wicked стрелки периодически рисую — вроде ок)
Milara 30 августа 2017, 21:57
Он не металлик, я им тоже рисую нормально. А вот металлик осыпался :(
kuhelklopf 30 августа 2017, 21:06
Обожаю Raisin hell! Просто восторг, а не помада, и вам очень идёт.
Blake 30 августа 2017, 21:31
Спасибо   не говорите, меня про неё так часто спрашивают, когда ношу, она красивая оч
wonderwall 30 августа 2017, 21:14
Боюсь металликов, но второй понравился. А нет фото ближе? Издалека, конечно, он хорош, но…
Blake 30 августа 2017, 21:41
Максимум что нашла вот:
Leiii 30 августа 2017, 22:39
Ох, великолепные! Обе, но Raisin Hell (вместе с Eclipse) хочу просто бешено! Подойдут действительно многим. Очень интересно сравнение металлических красных, по текстурам-эффекту-стойкости, например Cailyn, Nouba, LA Splash и вот LC… вот бы кто сравнил…
Blake 31 августа 2017, 08:18
К сожалению, не смогу сравнить, это мои первые металлики
Yelgibi 30 августа 2017, 23:21
Ой, какая вы классная! Вам действительно идёт!
Blake 31 августа 2017, 08:25
Спасибо за ваше мнение
Navisa 31 августа 2017, 10:50
Не соглашусь с вами, Лана вам идет) У меня из металликов Taffeta, Posh и Vibe. Большой неожиданнойстью стала Таффета, я брала в наборе ради фиолетового Поша, а она оказалась страсть как хороша!
Blake 31 августа 2017, 12:01
Кстати да, глядя на свотчи думаю, что Taffeta — не мое совсем, но возможно, попользовавшись ею я бы изменила мнение
Yakima 31 августа 2017, 11:16
Вторая — классическая, бархатная на вас, думаю многим будет к лицу. А первая, вы просто представьте как шикарно и дорого смотрится бархатное платье такого цвета, загадачное, завораживающие… До общего фото смотря свотчи, я и представить не могла, к какой внешности этот цвет подойдет, отвечу — как у вас, мне очень нравится!) носите эту помаду обязательно! При минимуме акцентов и бликов, она реально вытягивает на себя взгляд)
Blake 31 августа 2017, 12:03
Спасибо вам большое   Я даже не ожидала, что мнение по этому оттенку на мне будет положительное, если честно — мне казалось он какой-то «инородный» на мне
ceca19 31 августа 2017, 16:50
Вы очень красивая, мне больше понравился на Вас второй вариант))))
Blake 31 августа 2017, 17:33
Спасибо, второй вариант и мне ближе ))
Anyuta Turyeva 31 августа 2017, 18:50
Носите Лану смело! Очень к лицу она вам. Обе помады прекрасны и обворожительны.
Blake 01 сентября 2017, 08:30
Спасибо вам за внимание к посту   Лану буду носить)))
Modagold 31 августа 2017, 22:13
Обе помады шикарны. Даже не подумала бы, что медный так может смотреться превосходно на губах.
Blake 01 сентября 2017, 08:31
Благодаря мнению пользователей сайта — я теперь тоже не неё иначе взглянула
anechkavorobyeva 01 сентября 2017, 11:42
воу, я удивлена!
первый оттенок шикарно бы смотрелся в качестве теней, но, оказалось и как помада очень даже здорово.
вторая и так понятно, что класссная.
Blake 01 сентября 2017, 13:21
На самом деле я по совету девушки выше в комментариях попробовала Лану в качестве теней — мне не понравилось)) При тушевке теряется тот самый насыщенный оттенок и перелив, и получается что-то не впечатляющее)))
а оставлять «плотным» без тушевки цвет, я как-то не решилась, потому что это все же помада