28.12.2016

Мое beauty-резюме 2016

Картинка — стоп-кадр из ролика SK II, посвященного лимитированному выпуску культового продукта, Facial Treatment Essence. Это просто произведение искусства и невероятно красиво!
До празднования Нового года осталось всего ничего, так что самое время расставить точки над i и подвести черту. В этом посте поделюсь с вами своими размышлениями о том, как изменилось мое отношение к косметике как таковой, новыми принципами макияжа и ухода, а также поговорим о фаворитах, аутсайдерах и косметических планах на будущий год.

Первым делом, я стала приобретать больше косметики в наборах и миниатюрах. Когда часто ездишь и летаешь, это очень удобно — такая экономия места и веса! К тому же миниатюры быстро заканчиваются — можно купить что-нибудь другое и новое, и на наборах можно не только здорово сэкономить, но и, если косметика незнакомая, составить некоторое впечатление от использования и решить, надо покупать полный объем или нет.
Набор миниатюр Clinique Anti-Blemish Solutions: пенка, тоник и увлажняющий лосьон.
Dove для внутреннего китайского рынка: шампунь, маска для волос и гель для душа.
Корейская марка для ухода за волосами Ryo: шампунь и бальзам для волос.
Набор innisfree soybean мне дали в подарок за покупку как постоянному клиенту марки.
Органика Hola: шампунь, бальзам и гель для душа.
Старый, добрый Head & Shoulders: шампунь и бальзам. Новинка косметического рынка прошлого месяца. Оцените моднявую этикетку.  Купила специально, потому что мне нужен шампунь, который как следует промоет волосы, глубоко очистив их от всех загрязнений.

Чтобы опять же экономить место в багаже и в шкафу, ищу возможность купить многофункциональные палетки и декоративную косметику.
L'Oreal Lucent Magique Skin Luminating Tri-Powder Foundation
У этой пудры три разных текстуры: пудра, хайлайтер и скульптор. Представлена в пяти оттенках, можно подобрать к любому оттенку кожи. Хайлайтер без ярко-выраженного шиммера, розоватый; скульптор светлый, сероватый, едва-едва заметная тень; пудра нейтрального светло-бежевого оттенка. Можно наносить спонжем из пудреницы, смешав все три оттенка вместе, а можно и по отдельности кистью.
Моя любимая шикарная Shiseido Aupres Dimensional Face Creator
Три оттенка румян, которые можно использовать как тени, хайлайтер светло-розового жемчужного оттенка, скульптор или бронзер без рыжины, который я использую и как тени тоже. В комплекте идет прекрасного качества мягкая, плотно набитая кисть.
Пудра Avene Couvrance Poudre Mosaique #translucide для светлой кожи
Прекрасный бронзер, скульптор и тени. Из-за своих универсальных бежевых мозаичных секторов и оттенков различной интенсивности может использоваться в любое время года.

В уходе тоже произошли глобальные для меня изменения. Теперь я покупаю все полными линейками. Больше космецевтики, профессиональной и аптечной косметики — от этого я хотя бы вижу результат на своей проблемной коже.
Тайваньская космецевтика Dr. Wu. Линия для комбинированной, жирной и проблемной кожи.

Также перестала покупать кремы для лица, перешла на лосьоны и эмульсии с качественным увлажняющим комплексом.
Например, увлажняющая эмульсия FANCL
Больше не покупаю готовые пенки для умывания — у них слишком слабое очищение для моей плотной кожи, только деньги на ветер. У меня еще осталось несколько таких, но я их потихоньку использую до конца и точно больше подобный формат очищающих средств покупать не буду. Теперь пользуюсь лишь твердым мылом и пенками-пастами, которые вспениваю специальной сеточкой.

С макияжем все сложнее. За этот год купила и использовала около шести сухих компактных тон-пудр — тональное средство в таком формате для меня оказалось предпочтительнее. Потихоньку начала экспериментировать с цветным макияжем: зеленые и голубые оттенки в макияже глаз, а также яркие оттенки помад и блесков.

Стала лучше ухаживать за волосами. Добавила много питательных средств, масок и предпочитаю иметь сразу линейку одного производителя.
Питательная маска Ryo для тонких и поврежденных волос.
Масло камелии для кончиков волос Ryo.
Корейская Ryo для волос мне очень нравится. До этого я пользовалась шампунем и бальзамом из увлажняющей линии (упаковка сиреневого оттенка), и они мне понравились. Шампунь без силикона, бальзам не утяжеляет волосы, а в составах огромное количество ухаживающих ингредиентов. Миниатюры красных баночек, которые вы видели выше, как раз куплены, чтобы посмотреть не будет ли кондиционер из питательной серии слишком жирный для моих волос, и насколько хорошо шампунь промывает волосы, не высушивая их.
Schwarzkopf Extra Care — гениальный масс-маркет для внутреннего китайского рынка. Несколько линий для разных типов волос, передовые технологии, надежные составы, приятные и легкие текстуры, невероятная эффективность, гурманские запахи и море удовольствия от использования. Пока не попробую каждую линейку — не остановлюсь.

Мои открытия в косметике в этом году.
Уход:
1. Щербет для снятия макияжа Banila&Co Clean it Zero — Resveratrol
2. Тайваньская космецевтика Dr. Wu. Линия с миндальной кислотой для выравнивания рельефа и разглаживания кожи. Заметно преображает кожу в кратчайшие сроки.
3. Ночной крем с кислотами Filorga Sleep and Peel

Макияж:
1. Румяна YSL
В них идеально все: оттенок, нанесение, растушевка, свечение, стойкость — цена оправдывает каждую копеечку. Мое самое лучшее вложение в косметику за последние 4 года.
2. Консилер корейского производителя 3CE
Сильная пигментация скрывает все следы недосыпа, в составе есть масла, за счет которых консилер не сушит кожу, не забивается в складочки и морщинки, ложится тонким незаметным слоем, стойкий и недорогой.
3. Японские рассыпчатые пудры с их ультра-легкими воздушными текстурами.
Моя последняя любовь Ipsa Pure Loose Powder

В этом году я покупала много корейской и китайской косметики, поэтому среди самых запоминающихся марок могу выделить следующие:
1. Корейская Banila&Co
Тут классно все: оттенки, текстуры, дизайн, необычные идеи (вроде двухстороннего тинта и ухаживающего бальзама) и прекрасное качество.
2. Корейская 3СЕ
Только начала знакомиться, но уже в восторге. Интересные оттенки и клевые текстуры меня покорили еще на стенде марки. Консилер просто the best, и карандаш для век тоже отличный. Пудра — гадость, но об этом подробнее в другой раз. Хочу еще румяна, помаду и тени.
3. Китайская Marie Dalgar
Хит марки — это тени-домино, которые можно собрать в палетки. Дизайн палеток, к слову, обновляют каждый год. Недавно марка выпустила новую линейку тональных средств Maestro Touch — она очень крутая (у меня есть рассыпчатая пудра, и тон-пудру я закончила еще летом). Несколько линеек помад с большим количеством привлекательных, необычных оттенков и текстур, запеченые румяна и объемная тушь — все хорошее. Уверенный масс-маркет, очень популярный в Китае. Я наблюдаю за Marie Dalgar уже давно, видела как менялся ассортимент, оттенки, текстуры, дизайн, и мне очень нравится направление, в котором бренд нынче движется. Очень современно и, не побоюсь этого слова, трендово.

Провальные покупки.
Уход:
innisfree green tea
Ничто так мою кожу еще не поганило. Угри, зуд, краснота, повышенная жирность, забитые поры и убитые в хлам гидро-липидный баланс и микрофлора кожи. Лечила год. Не забуду, не прощу!

Декоративная косметика:
Палетка четверок теней Chanel
Низкая пигментация (еще ниже, чем у японских теней), никакая стойкость (даже на базе), скатываются в складке века. Безумно дорогие. Очень обидно, я их так давно хотела, надеялась, что новый выпуск будет лучше, ан нет.

Чего бы мне хотелось в следующем году:
1. Купить бокс или комод для хранения декоративной косметики. Мой пластиковый контейнер уже мал для всего, что накопилось.
2. Хочу набор таклоновых кистей. На натуральный ворс у меня началась аллергия, и особенно кисти для макияжа глаз неприятно колют кожу. Уже купила кисть для румян Sephora и просто счастлива — она нежна и прекрасна. Хочу еще остальные кисти.
3. Лак для ногтей Tom Ford и YSL.
4. «Метеориты» Guerlain
5. Румяна Chanel надеюсь, они не исчезнут в полдень как тени
6. Набор кремов для рук Roger&Gallet. Кремы как кремы — ничего особенного, но какие же они ароматные!   Я купила один попробовать, и теперь у меня идея фикс — хочу набор! Настолько у них изысканные запахи.

Вот вроде и все. Краткость — сестра таланта.
Отвечу на любые вопросы.
Будьте красивы.
Лена

M53 28 декабря 2016, 15:11
люблю как писать, так и читать подобные посты
только жаль (для меня и других россиянок), что столько всего китайского и корейского и мало знакомых продуктов)

румяна шанель — очень даже хорошие по стойкости, а по экономичности — вообще нереальные, мне кажется, они нескончаемые)
Junk_Glamorous_Rabbit 28 декабря 2016, 15:25
Я стараюсь освещать в своих постах корейскую и китайскую косметику, но все банально не успеваю, и чаще всего просто нет хорошего освещения, чтобы сделать качественные фото.
За мнение о румянах спасибо, оно обнадеживает. =)
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 00:14
Я с удовольствием почитаю с любыми фото, лишь бы было видно!)
Junk_Glamorous_Rabbit 29 декабря 2016, 07:27
Спасибо за поддержку, я постараюсь
Mymysha 28 декабря 2016, 15:33
Эта палетка Шанель меня тоже разочаровала, но «недолго мучалась старушка» — из нее по очереди выпали три оттенка из четырех! А вот румяна шанель joues contraste очень даже хороши, стойкие и экономичные! Не сомневайтесь, берите! Метеориты Герлен я не поняла, где-то пылятся.
Да, жаль, что много в обзоре незнакомых азиатских марок, но это хорошо, вы ими довольны, за вас стоит порадоваться!
Junk_Glamorous_Rabbit 28 декабря 2016, 15:44
Я попозже напишу отдельные, более подробные посты о некоторой особо хорошей корейской и китайской косметике. Обещаю.
Этот пост просто как идея, а косметика в нем как примеры.
Sashulya 28 декабря 2016, 23:58
Выполнила свою хотелку этого года-Метеориты компактные и Бежики… лежат вот теперь))
Mymysha 02 января 2017, 23:49
Неужели совсем не прониклись?
Iren_A 28 декабря 2016, 16:05
Лена, буду ждать ваши отзывы на Dr. Wu. Сыворотка с миндальной кислотой очень понравилась, летом отлично поработала на моей коже.
Корейско-китайская декоративка тоже очень интересна.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 декабря 2016, 16:15
Вот это да, я не ожидала, что Dr. Wu кому-то знаком на Косметисте.   О нем напишу в ближайшее время, как только сделаю нормальные свотчи текстур.
Iren_A 28 декабря 2016, 16:31
Знаком, частично, я не про все используемые средства просто пишу на косметисте))
elena_erm 28 декабря 2016, 18:07
Ну вот зачем вы потревожили зимний сон хомяка, показав Shiseido Aupres Dimensional Face Creator? и не могли бы Вы написать на нее обзор?
А тени Шанель попробуйте влажной кистью, лучше мягкой натуральной типа белки, у меня с палеткой, правда из старого выпуска, получается акварельно и хоть как-то заметно. Пигментация, конечно, увы…
Junk_Glamorous_Rabbit 29 декабря 2016, 07:29
О Shiseido Aupres Dimensional Face Creator пост будет обязательно, но попозже.
Matreshka 28 декабря 2016, 20:07
Как много всего интересно и незнакомого! Взяла на заметку японскую пудру и корейский консилер.
Domremi 28 декабря 2016, 20:39
Лена спасибо за ваш итоговый пост, мне лично особенно было интересно читать вас, т.к.тип кожи подходит. У меня тоже с прошлого года пенки готовые полетели к мужу) т.к.кожа у меня плотная, пористая, летом жирная, зимой комби. Также заметила недоочищение кожи, но к сожаленью пенки-пасты азиатские, мне ужасно сушат кожу, даже последующий уход не всегда помогает. Но выкидывать 4 штуки пенок я не готова оставила мужу и себе на лето (с сеточкой попробую взбивать, дабы поверхностно очищать лучше кожу). Сейчас люблю аптечные Биодерма, Авен. Планирую купить брашинг, воспалений уже нет, хочу через день перед сном умываться с щеткой, посмотрим:) Я тоже на сыворотки перешла, кстати сейчас использую последним шагом гель органический с алоэ вера (и мне нравится). Единственное, все таки 2 раза в неделю дополнительно наношу крем с алоэ (китайской марки-но я не запомнила название:)) и чередую с улиткой мизон коричневой). А вторая сыворотка с улиткой -пока ждет свой черед) у меня тоже на следующий год цель добить все средства, не покупать дубли, минимизировать свой уход, но ставить на качестве/составы под мой тип кожи. Я даже маски для лица свои любимые не покупаю, все добиваю:)
Domremi 28 декабря 2016, 20:44
Хотела добавить, кислоты я также использую, больше нравится в формате тоник или маска, не в больших %, зато регулярно и мягко отшелушивает, больше полюбила AHA молочную кислоту, чем BHA салициловая кислота.
Junk_Glamorous_Rabbit 29 декабря 2016, 07:42
Жанна, всегда рада вас видеть ))
Азиатские пены-пасты как раз и рассчитаны, что их будут сеточкой взбивать, японки, по крайней мере, делают именно так. Я сама только полгода как начала пользоваться специальной сеткой, и больше мне ни одно очищающее средство кожу не сушит и не стягивает.
Гель с алоэ и «улиточные» кремы пробовала еще пару лет назад, и они не понравились — слишком липкие, плохо и долго впитываются.
Мне как-то один дерматолог говорил, что кислоты работают лучше в эмолентной базе, т.е. в кремах. У меня раньше был японский крем с салициловой кислотой DHC, теперь Filorga, и на своем примере точно могу сказать, что это утверждение верно. Кремами с кислотами пользуюсь на ночь в основном, и они здорово помогают заживить воспаления, отшелушить и разгладить рельеф кожи.

Я поняла, что мой лимит косметики достигнут, буквально на прошлых выходных, когда полезла искать щетку зубную для подруги. Случайно задела один флакон, а мне на голову автоматом посыпалось все семь. Больше ничего не покупаю.
Domremi 04 января 2017, 22:27
Лена, все таки, я вас послушала) в общем взяла свою пенку (которая менее сушит), и вспенила при помощи сеточки, результат хороший, но я лентяйка взбивать)) заказала себе «взбивалку» специально для таких как я) думаю мне так будет удобнее. И начала умываться со спонжем и взбитой пеной-мне эффект такой больше понравился! Брашинг пока отменяется, тоже нашла (после вашего комментария) 2 штуки:)

Мне алоэ помню какой то липкость страшную оставлял( и много времени я не глядела в их сторону. Кстати, популярный Нэйчерел Репаблик Алоэ-пахнет спиртом (состав жуткий), ужасная липкость была, в одном был помощник от солнечных ожогов на спине мужа и после депиляции. Но не помню, почему, я снова взор свой положила на алоэ гель-чему рада:)
Domremi 04 января 2017, 22:36
Улитки-для меня тоже пока тьма))Прям вау, нету, но как база под макияж, матирующий крем-тут подходит. А так постакне стоят на месте, тут кислоты уже результативнее и бадяга (использую порошок или готовый гель только локально-здесь я вижу осветление, а через несколько процедур исчезновение.

Кстати, все практически средства от доктор Ли закончила, но большая любовь осталась со слиппинг пак! Использую 2 раза в неделю. Но вообще, негатива к моей кожи это марка не оставила Славу Богу) просто пенки люблю ароматные)))а тут больше (как и написано на упаковке-медикаментозные) травками пахнут) а хочется лимона, грейпфрута-это все нашла я у корейцев.

Из кислот в креме есть только сейчас у меня Биодерма Себиум АКН-тоже осветляет пятнышки, уменьшает воспаления. Но я почему то забываю пользоваться)))) для сравнения Ревива Лабс их 10% гликолевый крем-не забывала пользоваться))) не смотря на щипение на коже)))
Junk_Glamorous_Rabbit 08 января 2017, 06:22
Я бы не советовала обычные щетки, всякие спонжи, губки и прочее. Они быстро накапливают грязь и бактерии, травмируют эпидермис и разносят заразу по лицу, нанося еще больший вред проблемной коже и, тем самым, провоцируя новые воспалительные элементы. Я бы попробовала ультразвуковую щетку, но они достаточно дорогие, консультанты не дают внятной информации как эти щетки работают, а львиная доля постов на Косметисте о щетках оплачена, естественно там все шоколадно — это дохлый номер. Мне бы не хотелось потратить 1000 юаней и испоганить лицо, я и так с трудом подбираю себе уход, чтобы хоть как-то держать кожу в узде.
У меня сейчас очень много ухода, поэтому до Doctor Li доберусь нескоро, хотя бальзам и гель для губ мне очень-очень понравились.
rosaly 28 декабря 2016, 21:04
Какие интересные продукты Вы показываете) я очень люблю азиатские средства для волос масс-маркет — явно отличаются от масс-маркета европейского, от которого у меня волосы выглядят просто ужасно. Филорга из Вашего поста мне тоже нравится. Интересно было почитать.
Junk_Glamorous_Rabbit 29 декабря 2016, 07:46
Просто азиатские волосы густые, толстые и часто длинные. За такими непросто ухаживать, и, как правило, концентрация питательных и полезных веществ в азиатских продуктах для волос значительно выше, что для наших тонких, слабых европейских волос очень даже эффективно и сказывается на результативности ухода. =)
Modagold 28 декабря 2016, 23:44
О каких интересных продуктах Вы рассказываете! Очень занимательно почитать. Кое-что взяла на заметку, спасибо.
Отличные хотелки на следующий год!
2. Как мне нравится двусторонняя кисть от MUFE! Подозреваю, что она из таклона.
4. Угу, угу, хорошая вещь, есть постоянка. Как ни крути — сверкалок разных много, но сияние метеоритов особенное. Кажется, что весенние должны быть удачными в плане цвета и сияния для холодного цветотипа. Правда коробочка в виде шарика, но вроде перламутрового…
5. О, да! Есть и очень нравятся. И цвет, и нанесение, и запах, и текстура, и стойкость.
Junk_Glamorous_Rabbit 29 декабря 2016, 07:48
Вот да, надо мне наведаться к стенду MUFE. Как раз нужны карандаши для век, тени, и заодно кисти посмотрю.
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 00:14
Рё обожаю — у них такие классные средства! Серией с бобами для лица тоже пользовалась — понравилось. Жаль, что зеленый чай вам не подошел( Для меня это любимец из любимцев, который хорошо приводит кожу в порядок. Да, очень жаль.
Junk_Glamorous_Rabbit 29 декабря 2016, 08:04
Дело в том, что у innisfree одна линейка green tea, но по оттенкам упаковок она разбита по типам кожи:
У меня набор для комбинированной (скин, лосьон и крем), они-то мне и не понравились. Сыворотка вроде ничего. Может стоит выбирать линейку для жирной кожи, там текстуры гораздо легче, но, честно говоря, что-то мне уже не хочется.
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 15:09
Они не так давно разбили. Ну как — года 2 примерно. Я просто пользовалась еще до того, как это произошло.
Я сохранила себе картинку — у меня ее не было, чтобы потом не искать, я знаю, что лень будет , планирую чуть позже покупать для жирной. У меня комбинированная, но для жирной мне подходит обычно больше. Я просто так почитала вас и задумалась, что не стало ли это все хуже из-за изменений в формулах. То, что раньше было я очень любила.
aperfeccion 29 декабря 2016, 05:23
Моей самой приятной покупкой стал набор лаков диор из летней коллекции. Персиковый и коралловый. По свотчам они меня совсем не впечатлили. Но в деле оказались невероятно летними и жизнерадостными.
Junk_Glamorous_Rabbit 29 декабря 2016, 08:07
Я в этом году купила всего три лака. Один из них Диор. Накрасила им один раз ногти вечером, а утром следующего дня он облез после душа кусками с кончиков. Больше им не красила.   Хотя, возможно, ему нужен хороший закрепитель, которым я редко какие лаки покрываю.
aperfeccion 29 декабря 2016, 15:40
Я тоже не пользуюсь закрепителями. Но у меня держится 3 дня. Потом стирается на кончиках. Вы посуду в тот день не мыли?
Junk_Glamorous_Rabbit 29 декабря 2016, 15:55
Нет, с утра встала и сразу в горячий душ. Облез диорчик позорно )))
aperfeccion 29 декабря 2016, 16:40
Очень обидно
Saintkitty 29 декабря 2016, 20:42
Столько неизведанных вкусняшек   даже немного вам завидую… Пудру японскую сильно захотелось попробовать!
Klavas 29 декабря 2016, 23:34
Лена, какое все заморское и интересное вдвойне от этого. Отличный подход к мини версиям и выбору средств из одной линии. Перечитала твой пост о fancl заодно, с твоей лёгкой руки я люблю эту марку теперь :) кстати там новинки у них вышли.
AnastasiiaS 03 января 2017, 02:11
Очень хотелось мне как-то попробовать Ryo, но потом совсем забыла про этот уход) На счет пудры авен «Прекрасный бронзер, скульптор и тени.». У них есть оттенок глоу и бронз, но этот же совсем прозрачный. Как он играет роль теней или бронзера?
Junk_Glamorous_Rabbit 03 января 2017, 02:20
В качестве теней использую редко и только на базу, иначе не будет видно. Как бронзер только на загорелую кожу тонким слоем на выступающие части лица. У меня светлая кожа, почти не загораю и жесткое контурирование не люблю. Пудра дает едва уловимую дымку загара, практически не заметную тень — мне такое и надо.
AnastasiiaS 03 января 2017, 12:30
Странно, оттенок, который вы указали, абсолютно прозрачный. Я пользуюсь этой пудрой несколько лет и она не дает никакого цвета. Чудеса.
Frankie_Stein 05 января 2017, 15:54
Лена, обожаю посты из серии «косметические итоги года».
Я тоже теперь знакомлюсь с новыми марками через наборы. Какие же милые китайские надписи на шампунем h&sh, я не знала, что он глубоко очищающий, хотела покупать лонду, но теперь присмотрюсь к этому. Из всего перечня я влюбилась в пудру ipsa, я все еще не могу забыть как гениально она лежит на коже, и румяна YSL, интересно, доступны ли они еще или нет.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 января 2017, 06:01
Китайский Head & Shoulders позиционирует себя как глубоко очищающий. Я на самом деле хотела купить Clear, но не было маленького объема, а тут новинка H&S. Решила купить миниатюры, чтобы посмотреть есть ли разница. Clear, конечно, мощнее в очищении, приятнее в ощущениях после и волосы не сушит. А после Head & Shoulders у меня еще и болезненные воспалительные элементы у основания шеи и за ушами появились, хотя это мог бы быть и новый красный Ryo — я еще не выявила, который из них подкинул подлянку. В любом случае, с покупкой H&S торопиться не рекомендую.
А что с румянами YSL? Их снимают с производства или меняют опять?
Frankie_Stein 08 января 2017, 18:20
Я этот оттенок не видела в продаже, может, просто разобрали.