04.12.2016

Бальзам-щербет для демакияжа Banila&Co Clean it Zero - Resveratrol для комбинированной и жирной кожи

Доброе утро!
Удаление макияжа и очищение — для меня самое главное в уходе за лицом. Ни одно другое средство ухода я не покупаю так часто, как различные пенки, гели, пасты и продукты демакияжа. Сегодня покажу вам одно из них, которое не только привело в восторг, но и стало постоянным любимцем.

Сама текстура средства для снятия макияжа в виде бальзама-щербета для меня в новинку. До этого я пользовалась только салфетками, гидрофильным маслом, изредка молочком и очень часто — мицеллярной водой.
О бальзамах Banila&Co Clean it Zero была наслышана, причем отзывы были положительные. В Пекине много корнеров этой марки, я периодически там что-нибудь покупаю (мне очень нравится качество и оттенки декоративной косметики), поэтому, когда закончилось гидрофильное масло, решила попробовать щербет Clean it Zero. Честно говоря, даже и не ожидала, что он окажется настолько хорош.

Banila&Co Clean it Zero — Resveratrol

Бальзам продается вот в такой картонной коробке с «веселенькими» зелеными кругами. Внутри в отдельном пакетике лежит инструкция (на корейском, английском, японском и китайском), тонкая прозрачная заглушка и лопатка-спатула.

Банка сделана из плотного матового белого пластика с металлизированной зеленой крышкой. Крышка откручивается. Горлышко было защищено плотной фольгой «первого вскрытия».

Лопатка-спатула очень миниатюрная, ее длина всего 5 см, а ширина (в самом широком месте) 1,5 см. Тем не менее, доставать бальзам из банки ею все равно удобно.

Щербет нежно-зеленого пастельного оттенка, с классным цветочным запахом.
Прошу прощения, что демонстрирую на фото уже использованный, а не новый продукт, но бальзам так чудесно пах, что я не могла удержаться, чтобы не попробовать.

Текстура бальзама стала для меня чудесным открытием, а использование превратилось в фетиш. Консистенция необыкновенно приятная. Кремово-масляная (но без чувства жирности или липкости). В банке бальзам выглядит плотным, но это не так. Он легко набирается лопаткой, у него необыкновенно мягкая, нежная и тающая текстура. На коже она ощущается как жидкий шелк, так комфортно, что, умываясь, я могу долго массировать бальзам кончиками пальцев — никаких неприятных ощущений, его не хочется немедленно смыть.

Далее будут совсем не эстетичные фото бальзама в действии, за которые прошу меня простить. Я сама такие не люблю и не понимаю. Ведь мы прекрасно осознаем, что удаление свеженанесённой косметики с руки и с лица, на котором она держалась около 8-10-ти часов и смешалась с городской пылью и кожным секретом — это абсолютно разные и отнюдь не показательные вещи. Однако, не исключено, что по этим фотографиям можно будет оценить изменение текстуры бальзама и его взаимодействие с косметикой.
Итак, эксперимент будем проводить на моем самом пигментированном тональном средстве, японском ВВ-креме Kose Sekkisei White BB Cream. На фото я его уже нанесла на руку и распределила.

Наносим нужное количество бальзама. На фото он уже размягчился и подтаял, но форму по-прежнему сохраняет.

Распределяю бальзам. Он моментально становится гораздо жиже. Та самая консистенция «жидкого шелка». На коже остались крупинки, но не бойтесь — они не твердые, кожу не царапают и не травмируют.

Помассировала кожу несколько секунд. Щербет окончательно растворился (крупинки тоже), стал очень жидким (при этом с руки, как и с лица, эта масса не стекает) и смешался с ВВ-кремом. Уже на данном этапе видно, что бальзам растворил всю косметику на «отлично».

Наконец, добавляем воду. Щербет эмульгирует в белое водянистое молочко, и на этом этапе начинает течь по коже. Пора все это месиво смывать.

Самое жуткое фото. Добавила больше воды и почти смыла всю эту «кашу». Бальзам полностью эмульгировал в молочко и смыл весь ВВ-крем.

Фото чистой руки не прилагаю. Но хочу заметить, что этим безобразием я занималась с утра. Т.е. крем для рук еще не нанесла, а кожа была довольно суховата и обезвожена. Но, когда смыла щербет, она стала более увлажненной, очень мягкой и гладкой — таким образом, можно сделать вывод, что бальзам точно не сушит кожу. У меня кожа на лице комбинированная, с очень жирной Т-зоной, и дополнительно всегда потом еще умываюсь пенкой или гелем, но за все время использования после умывания ни разу не было чувства стянутости кожи.

Щербет покорил меня простотой и удобством использования. Он совершенно не забивает поры (в составе нет минерального масла), смягчает кожу — после снятия макияжа она очень приятная она ощупь.
Он весьма удобен и быстр в применении: нужно взять лопаткой нужное вам количество бальзама, нанести продукт на лицо (сухая кожа с макияжем), помассировать кончиками пальцев, чтобы растворить нанесенную косметику, и протереть лицо ватным диском или смыть щербет водой. Я предпочитаю смывать все водой, а после еще и всегда использую пенку-пасту или гель, чтобы как можно глубже очистить кожу (она у меня проблемная, поэтому предпочитаю двухступенчатую систему очищения). Все это занимает не более пяти минут, и кожа идеально очищена от самых стойких тональных средств.
Бальзам «на ура» справляется с любым видом косметики: базы под макияж, ВВ-кремы, тональные кремы, тон-пудры, тушь, тени для век, помады и блески для губ. При этом, смывая косметику с глаз, бальзам не щиплет, не жжет, не раздражает и не оставляет эффекта «мутных» глаз. Он эмульгирует на 100% без остатка, легко и быстро смывается с лица и не оставляет маслянистый след.
Не оставляет липкой или жирной пленки (в отличие от некоторых гидрофильных масел) — только гладкая, нежная и чистая кожа! Не вызывает аллергии и раздражений.

Состав: Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Polyethylene, Butylene Glycol, Water, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Propanediol, Vitis Vinifera (Grape) Vine Extract, Vitis Vinifera (Grape) Root Extract, Thuja Orientalis Leaf Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Resveratrol, Butylparaben, CI 42090, CI 19140, Fragrance

Страна производства: Южная Корея
Срок использования: с 17 октября 2016г. Средство уже закончилось.
Цена: 100 мл — 188 юаней (около 1880 руб.)
Оценка: 5+++ Полюбила его всей душой, буду покупать постоянно.

Благодарю за внимание.
Всего вам наилучшего.
Лена.

Klavas 04 декабря 2016, 12:30
Мне очень понравился тест ВВ крема на руке, естественный оттенок, ты написала о нем? Бальзамы для умывания не использую, так как после Клиник всем известного, который не очень понравился. Но все равно список из органических бальзамов для очищения я себе составила:)
Жаль, что все что читаю у тебя, мало для нас доступно.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 декабря 2016, 13:15
Нет, о ВВ-креме Kose я не писала, может позже, если удастся поймать хорошее освещение.
Бальзам Клиник не пробовала, но может куплю его на замену Banila, который закончился.
Китайский рынок уходовой косметики очень специфичен: в основном это корейские марки (и то, далеко не все), японские (менее 15%), китайские и западный люкс. Кажется, что выбор есть, а мне, как обладателю комбинированной проблемной кожи, купить практически нечего.
Klavas 04 декабря 2016, 13:24
Так корейцы вроде очень знамениты эффективностью
Junk_Glamorous_Rabbit 04 декабря 2016, 13:31
Да как сказать. На моей коже это работает 50/50. Надо мне все-таки собраться с духом и дописать пост о линии Green Tea innisfree, после которой я лицо год лечила. А то я не упускаю случая упомянуть какая это гадость, но пока что король голый.
Poeme 04 декабря 2016, 15:58
Я тоже обратила на него внимание, оттенок, легкая текстура, все привлекает))
Lidvana 04 декабря 2016, 13:40
Как раз смотрю на такой розовый. Но вот то, что его хватает всего на полтора месяца, как-то не очень… С другой стороны, надоесть не успеет
Спасибо, что поделились.
Кстати, ничего не эстетичного я в фото не заметила
Junk_Glamorous_Rabbit 04 декабря 2016, 13:46
Его могло бы хватить и дольше, но я, похоже, брала слишком большое количество на одно умывание. Привыкла не жалеть средств для демакияжа, что мицеллярной воды, что гидрофильного масла. А еще тональное средство наношу почти каждый день — из-за этого и столь быстрый расход.
Для демонстрации тоже использовала многовато, потому и получилась грязь, и все как попало развозюкалось. Я бы рада переснять, но бальзам кончился — я сегодня со стенок соскребла что оставалось. Впредь буду аккуратнее.
Lidvana 04 декабря 2016, 14:37
Вот я посмотрела, и правда, многовато нанесли. Может если поменьше брать, то хватит больше, чем на полтора месяца.
Zatovski 04 декабря 2016, 14:05
Люблю такой розовый.   И, кстати, имхо — он весьма даже экономичный. Я изначально брала крохотную баночку-пробник, 7 мл, мне ее хватило больше чем на неделю. Но, может, зеленый отличается, конечно.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 декабря 2016, 14:10
Они отличаются только некоторыми компонентами состава. Это просто я — транжира. И все эти 1,5 месяца пользовалась только им одним.
zebrafish 04 декабря 2016, 15:08
Ну вот, а я его в руках покрутила, но не купила… До следующего раза теперь:) Cпасибо за отзыв!
Junk_Glamorous_Rabbit 04 декабря 2016, 15:15
Пожалуйста ))
Delilah 04 декабря 2016, 15:27
Спасибо за отличный пост, я как раз в поиске нового гидрофильного средства без минерального масла в составе! Судя по комментариям, этот бальзам бывает нескольких видов. Подскажите, пожалуйста, чем они отличаются? И почему Вы выбрали именно такой?
Junk_Glamorous_Rabbit 04 декабря 2016, 15:57
Banila выпускает несколько видов щербетов (это, вообще между нами говоря, их лучшая разработка в области очищения) — классическая версия с розовой крышкой Clean it Zero (для всех типов кожи), Radiance с серебряной крышкой (для сияния кожи — для сухой, тусклой кожи), Resveratrol с зеленой крышкой (для жирной кожи, содержит антиоксиданты), Purity с голубой крышкой (для чувствительной кожи, не содержит минерального масла, искусственных красителей, отдушек, этилового спирта и парабенов). Классический Clean it Zero и Radiance содержат минеральное масло.
Resveratrol я выбрала по двум причинам: 1) он предназначен для жирной и комби кожи (как у меня) и 2) он не содержит минерального масла, которое вызывает у меня наглухо забитые поры, красные пятна, различные мелкие гнойные воспаления и болезненные подкожники.
Delilah 04 декабря 2016, 19:28
Спасибо за исчерпывающий ответ, Лена! Теперь ясно, что мне нужен именно Resveratrol, буду искать.
Poeme 04 декабря 2016, 15:57
Бальзам с ресвератролом, очень заманчиво, но сложно для покупки. Все равно буду иметь ввиду.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 декабря 2016, 16:06
Я вас понимаю.   Вероника выше написала, что почти все, что я в постах показываю, сложно купить, а я каждый день, читая посты на Косметисте, образно говоря, давлюсь слюной, потому что не могу купить то, о чем авторы пишут. #жизньболь
Belle_has_a_gun 07 декабря 2016, 22:27
На известном сайте есть, я недавно смотрела.
Poeme 07 декабря 2016, 22:44
Упс я про него не подумала, это который в Америке? Хотя наша таможня всеми возможными и невозможными ухищрениями препятствует заказам оттуда)) Но приму к сведению, спасибо.
Mimimi1 05 декабря 2016, 02:09
Был такой розовый. Это самое худшее средство для снятия макияжа с которым я сталкивалась. Смешиваясь с косметикой, образует кашу на лице, пытаясь все это дело смыть водой образуется жирное месиво которое водой и близко не смоешь, приходилось использовать огромное количество пенки. В общем ощущения отвратительные
n-t-li 05 декабря 2016, 03:49
поддерживаю
правда я пробовала бальзам от другого южнокорейского бренда — secret key
мне всё хорошо до момента — нужно смыть
действительно водой абсолютно не смывается, хоть 10 минут умывайся весь этот «жир» остаётся на лице и руках и никуда не собирается деваться
поэтому я смываю «жир» с рук мылом, а потом ещё раза 3/4 умываю лицо пенкой, пока не избавлюсь от ощущения жира на лице
в итоге всё это вызывает стресс, недоумение и очень большой расход пенки

p.s. бальзам моментально и качественно растворяет весь макияж, но этот процесс смывания…
Junk_Glamorous_Rabbit 05 декабря 2016, 07:06
Очень вам сочувствую. Это ужасно не приятно.
Мой зелёный совершенно не жирный. Может, ещё зависит какую косметику смывать… я не пользуюсь гримом и водостойкой косметикой. У меня нет кремовых теней и румян — только сухие. Все смывается легко. И такую жирную пленку, как вы описали, как раз оставляет минеральное масло в составе розового бальзама. Я потому и не покупаю средства с минеральным маслом, что его с лица смыть невозможно.
Zatovski 08 декабря 2016, 01:33
Я немножко поздно, но мне хотелось бы вступиться. :) Он ужасно, совершенно ужасно смывается — если взять его много. Я так пару раз первых с ним билась и кипятилась, что за пакость. А потом сильно-сильно уменьшила дозировку, прям до капельки — и пошло шикарно.
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 18:52
Лена, какое интересное средство!
Тестировала розовый, действие у него слабое, но у них состав и ощущения от использования разнятся. Зеленый с удовольствием попробую.