02.03.2016

Бьюти-коллекции

Привет!

А давайте поговорим о косметике в промышленном масштабе? Десять помад одного тона, двадцать нюдовых палеток или сто пятьдесят флакончиков с заветной надписью. Где, как ни здесь, на Косметисте, можно найти единомышленников, которые не покрутят у виска, а порадуются вместе с вами всем этим многочисленным баночкам  .

Есть ли у вас пристрастие к определённым брендам, средствам макияжа, лакам для ногтей, парфюмерии. Может быть вы собираете лимитированные палетки Chanel или метеориты Guerlain, а может быть это красные помады?

В разное время я собирала:

Лаки Chanel:
Метеориты Guerlain:
Теперь это косметика Tom Ford:

Добавляйте в комментариях фото своих коллекций, показываете свои сокровища!

Rossetto 02 марта 2016, 10:30
Собираю тени Артдеко: в каждой новой коллекции покупаю те, которые мне идут. Штук 50-60 есть, но не считала. А вообще к косметике отношусь практически: главное, чтоб реально пользоваться можно было. Главный определяющий принцип: идёт-не идёт. Лимиткам уделяю повышенное внимание, но не коллекционирую их.
Sofira 02 марта 2016, 10:57
После ваших отличных постов про эти тени (которых, к слову, у меня вовсе нет) я купила специально большую швейцарскую шоколадку из-за железного футляра   Чтобы тени скорее появились, да побольше!
Rossetto 02 марта 2016, 11:46
Тени из серии, где 2 цифры в номере, и из серии 2** очень классные. Серию 3** считаю неудачной: выглядит красиво, но блёстки осыпаются, да и текстура суховатая как будто.
Gauri 02 марта 2016, 15:53
Серия 3** разная, есть почти матовые, хотя в рефиле есть блестки, а есть другие, блестки отлично переносятся кистью. На мой взгляд, это серия не для молодых. От 35 лет неплохо, от 40 отлично.
Rossetto 02 марта 2016, 15:56
Ага, консультант её описала как «матовую с блёстками». У меня штучки 4, но ни одни не в любимцах.
Alexandra_indij 02 марта 2016, 11:49
Sofira,
«Отличный футляр! Все рефилы Артдеко в одном месте!» — подумала я, когда в магазине увидела жестяную коробку швейцарской шоколадки (с фисташками, если мне не изменяет память)! Я сразу обратила внимание, что по глубине коробочка идеальна ))
Natalia_Viv 10 марта 2016, 20:24
Я тоже храню в жестяной коробке от шоколада)) Они так хорошо магнитятся к крышке
Lidvana 02 марта 2016, 23:11
Девушки, простите за флуд, но спасибо огромное за идею с футляром от шоколада. Уже около года ищу либо подобную коробочку либо лист жести, но в наших краях нет ни того ни другого.
BaumanBlonde 02 марта 2016, 23:40
Прощу прощения также за офтоп, но есть ещё жестяные коробки от карандашей ;)
Lidvana 02 марта 2016, 23:47
Точно!
У самой такая есть, а я даже о ней не подумала. Спасибо огромное!
E_katerina 02 марта 2016, 10:58
Вот и я пылинки не сдуваю — всё в деле!
Однушки более функциональны, нежели палетки. Отличная коллекция!
Rossetto 02 марта 2016, 11:47
А ваша коллекция лаков Шанель — легенда в бьюти-сегменте Рунета :) Не раз видела её обсуждение и ссылки на разных ресурсах. Прямо энциклопедия палитры Шанель! :)
Koroleva77 02 марта 2016, 13:04
Да-да, точно. Я изучала лаки Шанель именно по фото Екатерины!)))
Lianushka 02 марта 2016, 11:59
согласна! Купила палетку The nudes Maybelline New York.точнее за бонусные балы к ДР в Рив Гош… и чего с ней делать… А вот однешки идут на ура!
IrenS 02 марта 2016, 10:45
Я по парфюму маньячу больше всего)
Но я не просто собираю, я еще и использую.
shoovi 02 марта 2016, 10:52
Вот это сокровище! У меня — одна шестая часть вашего богатства)) (я про нишу)
IrenS 02 марта 2016, 11:04
Спасибо! )
Sofira 02 марта 2016, 10:55
Мама дорогая! Вы — молодец.
IrenS 02 марта 2016, 11:04
Благодарю)
victoria1994 02 марта 2016, 10:56
Ого, это вверху справа все Шалимары?! Классная коллекция!
Huskovanadiia 02 марта 2016, 10:58
То чувство, когда у тебя один парфюм…
SvitlanaNalyvaiko 02 марта 2016, 11:03
То, чувство, что твои 10 парфюмов стоят в сторонке и курят :)
Letta 02 марта 2016, 11:30
То чувство, когда твои 40 парфюмов стоят и нервно курят в сторонке)
IrenS 02 марта 2016, 11:06
Да, Шалимарчики. Все три разновидности Инициаля, два фланкера ванили — Мексиканская и Мадагаскарская, О де Шалимар и классический в ТВ, 1999 года. Еще недавно добавился Souffle, на фото его нет.
Alouette 02 марта 2016, 14:13
И правильно, что нет — этот Souffle на Шалимары только формой флакона похож))
Радует глаз и нос полочка с Амуажами…
А там, где Монтали — это все Il Profvmo?.. Вот насобирала-то…

А у меня сейчас около 50 флаконов, и то расстаюсь — всеми пользоваться не успеваю)
IrenS 02 марта 2016, 14:31
Суффль просто позже был куплен, чем фото делалось))
Ага, Амуажи наше все, теперь жду когда Лилак подешевеет, пока жабка душит даже на отливант.
Там Иль Профумо и Нил Моррис, у них форма флаконов похожа, у Нила они только поменьше. Но Профумо и правда много).
alainche 02 марта 2016, 14:47
о, шалимары.
и конечно мексиканская и мадагаскарская ваниль… у меня отливанты только… ах…
я бы все их собрала.
IrenS 02 марта 2016, 15:51
Я как раз с Мадагаскарской ванили начала маньячить). До этого только арабскими парфюмами увлекалась, пришла на парф. форум за отливантом Амуажа и все, затянуло. А эта ваниль была первой покупкой из люкса, потом уже нишей увлеклась).
alainche 02 марта 2016, 17:39
а я всё равно мечтаю о шалимарах.)))
Beauty_Vi 02 марта 2016, 22:36
То чувство, когда ни одного
Heylenka 02 марта 2016, 10:58
в вашей коллекции можно найти аромат для любого повода и под любое настроение
IrenS 02 марта 2016, 11:06
Спасибо! Да, верно, именно так и собирала)
E_katerina 02 марта 2016, 10:58
Хочется рассматривать и рассматривать!
IrenS 02 марта 2016, 11:07
И я периодически так делаю)
RitaMix 02 марта 2016, 11:06
Ира, ну что тут скажешь? Отличная коллекция! Ощутила жгучее желание запустить в нее свои загребущие руки
IrenS 02 марта 2016, 11:07
Спасибо большое! Очень люблю свои флакошки, периодически обновляю состав)
jbarda4ok 02 марта 2016, 12:40
Ритуль, ага, так и хочется все потрогать и понюхать ))
MelAnna 02 марта 2016, 11:08
Ничего себе! Я как «никто» в парфюмерии узнала лишь флаконов/брендов 10-15. По этим фото в угадайку можно играть!))
IrenS 02 марта 2016, 11:11
Я как-нибудь напишу пост о хранении косметики и парфюма, там можно будет поближе рассмотреть)
Lianushka 02 марта 2016, 12:01
очень жду! Было бы интересно рассмотреть поближе! Коллекция — шикарна!
M-Olly 02 марта 2016, 15:32
Буду ждать! Вы поразили. Так хочется рассмотреть все поближе.
IrenS 02 марта 2016, 15:52
CuteDevil 02 марта 2016, 21:25
ох, как интересно! ждем с нетерпением))
Panito 02 марта 2016, 11:17
Потрясающая коллекция!)))) А скажите, если долго какой то флакончик не используете, аромат не выветривается?
IrenS 02 марта 2016, 11:31
Нет, не выветривается, если нет брака в конструкции спрея. Если убираю флакончик на несколько месяцев (есть несколько парфюмов, которые ношу только летом или только зимой), то перед тем, как убрать, закачиваю в трубочку спрея воздух (Переворачиваю флакон вверх ногами и пшикаю несколько раз. Все, что было в трубочке выпшикивается, и в нее закачивается воздух), тогда вероятность испарения меньше.
RitaMix 02 марта 2016, 11:52
Какая отличная идея! Спасибо, Ира, обязательно воспользуюсь.
Moon_Light 02 марта 2016, 11:24
Ирин, из всех коллекций, которые я видела здесь, Ваша произвела самое неизгладимое впечатление!
IrenS 02 марта 2016, 11:31
Благодарю, очень приятно!)
Moon_Light 02 марта 2016, 11:37
А Вы не планируете написать пост о своих сокровищах и условиях их хранения?
IrenS 02 марта 2016, 11:38
Планирую
Все никак не соберусь) Но пост обязательно будет.
Saintkitty 02 марта 2016, 11:26
Великолепно! Почему у меня не столько Нила Морриса?
IrenS 02 марта 2016, 11:33
Мне повезло, я успела им закупиться до сильного скачка доллара). А что у вас любимое из его ароматов?
Ага, я тоже Плиску люблю, только флакон меня раздражает, как такой красивый аромат можно было налить в такой флакон а-ля дезик?))
Saintkitty 02 марта 2016, 11:36
Ага, у Плиски в концентрации духи флакончик посимпатичней будет.
У меня три Морриса живут — Октябрь, Кожаный Сад и Лесная Клубника
Saintkitty 02 марта 2016, 11:30
Ой, Анну Плиску еще увидела в верхнем правом углу. Очень ее люблю. Свой такой же флакончик убрала вчера до следующей зимы
AAlex 02 марта 2016, 11:50
Мой хомяк офигел, а жаба достала калькулятор ))))
mogolka 02 марта 2016, 12:03
Какая красота, восхищаюсь коллекцией)))
IrenS 02 марта 2016, 12:43
Благодарю!
man_i_ya 02 марта 2016, 12:18
ура! теперь мы знаем к кому идти за советом! какой у вас парфюм от Баредо? инфлоренс посоветуете брать а что посоветуете взять из амуажей? знакома только с онур)
IrenS 02 марта 2016, 12:47
Спасибо большое!
У меня из Байредо пока только два — Seven Veils и Black Saffron (второй флакон недавно появился, на фото нет еще). Inflorescence не знаю к сожалению, он только пока в планах для затеста.
Амуажи люблю все, потому пристрастна). Если нравится Онор, можно послушать Сиэль и Рефлекшен, они тоже довольно легкие и цветочные. Саншайн еще очень многим нравится.
Shinkirou 02 марта 2016, 12:25
Ирина, ваша коллекция восхищает!
Я с большим интересом буду ждать ваших постов на тему парфюмерии и её хранения.
У меня сейчас, кажется, 18 ароматов. Два из них в отливантах. В моем случае даже такое количество считаю небольшой коллекцией, потому что сильно ограничена в бюджете. Если бы могла себе позволить покупать, то покупала бы. Мои родные обеспокоены и этим колличеством.
IrenS 02 марта 2016, 12:48
Спасибо большое!
Очень приятно, я к ней трепетно отношусь))
Мои родные тоже не понимают, но к счастью и не видят всех масштабов (живу отдельно), а МЧ почти смирился))).
alainche 02 марта 2016, 12:32
какая красота.
IrenS 02 марта 2016, 12:48
Anna_Geo 02 марта 2016, 12:38
Ну круто, круто   У меня конечно не такая объемная коллекция, как у тебя, парфподруга  , но что-то тоже есть. И я для своих ароматов придумала вот такую «лестницу в небо». Это боковая часть шкафа, который находится в гардеробной. Храню в коробках, на коробках наклейки, чтобы было удобно искать глазами.
mogolka 02 марта 2016, 12:49
Какой системный подход, восхищаюсь))
Anna_Geo 02 марта 2016, 12:59
Спасибо. Ну когда их много, то начинаешь голову ломать как так сделать, чтобы и доставать удобно было и место мало занимало. Вот и придумала, а мистер дорс воплотили :)
IrenS 02 марта 2016, 12:50
Спасиб) У тебя тоже отличная коллекция, жаль поближе не рассмотреть. Отличный способ хранения! А меня вымораживает из коробок доставать каждый раз, потому у меня флаконы раздетые). Правда, в темноте стоят. Да и места они в коробках много занимают.
Anna_Geo 02 марта 2016, 13:14
Я коробки храню всегда, даже для купленных тестеров нахожу подходящие коробки, от лекарств например, косметики. Если коробка большая очень, то нахожу подходящую, но поменьше. У меня Franck Boclet, например, живет в коробке из-под счётчика воды  . Еще, чтобы было удобнее доставать из коробок, внутренний картон вынимаю и переворачиваю, чтобы обе крышки в одном направлении смотрели, тогда проще флаконами пользоваться. Люблю, чтобы всё по пакетикам, всё по коробочкам
IrenS 02 марта 2016, 13:17
Не, я свои тоже не выкидываю — вдруг продать надумаю или же переезд какой. На балконе потому стоит огромная картонная коробка с коробками)))). Но шкафчике без них стоят.
AgathaEyelesbarrow 02 марта 2016, 22:35
Коробка из-под счётчика — это круто! Взяла на заметку идею с внутренним картоном. (после гениального совета про бензин для зажигалок коллекционирую все твои лайфхаки
Anna_Geo 03 марта 2016, 01:43
Вот ты мне напомнила кстати. Я же все собираюсь пост про них написать, про лайфхаки свои
Rossetto 03 марта 2016, 01:22
А я выкидываю внутренний картон :) Без него гораздо быстрее и удобнее доставать и прятать флакон, фактически минус одна коробка)
Anna_Geo 03 марта 2016, 01:47
Внутренний картон не даёт флакону болтаться внутри. Ну и если продавать, то без этих внутренностей как бы некомплект получается, что снижает цену :)
Rossetto 03 марта 2016, 01:58
Ага, но это при транспортировке. А мои стоят в специальном маленьком шкафчике, и никому я их не отдам :)
Koroleva77 02 марта 2016, 13:08
Аня!
Правда, не видно на фото подробно)
Anna_Geo 02 марта 2016, 13:22
Женя, спасибо   Ну там разное стоит, есть и люкс, и селективы. Из винтажей только 2 флакона: Caron Infini и Fidji Guy Laroche
Koroleva77 03 марта 2016, 00:29
Аня, я полнейший профан в парфюмах
Покупаю по принципу «нравится-не нравится», часть потом отдаю, разбираюсь неважно. А уж о раритетах знаю только из постов на Косметисте)
Anna_Geo 03 марта 2016, 01:41
Ну все с чего-то начинают, сначала профан, а потом фан   А покупают по принципу «нравится-не нравится» мне кажется все, в том числе и парфманьяки
alainche 02 марта 2016, 13:15
о, просто моя мечта иметь такой шкаф.
Anna_Geo 02 марта 2016, 13:25
Мечты сбываются! Мистер дорс. Да простит меня Газпром за плагиат
Poeme 02 марта 2016, 16:07
А вот в коробочках парфюмы для меня ближе, я тоже как Плюшкин боюсь расстаться с картонками), это же их домики))
AgathaEyelesbarrow 02 марта 2016, 18:41
Анюта, я в обмороке от восхищения! Когда начнёшь подробно рассказывать о коллекции?
Anna_Geo 02 марта 2016, 22:22
Вот не обещаю насчет рассказов, но подумаю об этом
Koroleva77 03 марта 2016, 00:30
Отличная идея, я бы с удовольствием почитала!
Lidvana 02 марта 2016, 23:16
Обалдеть!
jbarda4ok 02 марта 2016, 12:40
Ах! Рай, наверное, выглядит так )))
IrenS 02 марта 2016, 12:52
Для меня — точно именно так))
Manticora 02 марта 2016, 12:42
С ума сойти, я обзавидовалась)))
IrenS 02 марта 2016, 12:52
Спасибо))
В оправдание могу сказать, что собирала не один год))
aikanye 02 марта 2016, 12:47
Аааа! Ира, это просто сокровище! Аж загляделась на фото и захотелось столько всего вкусного!))
IrenS 02 марта 2016, 13:06
Спасиб)
Неудивительно, у меня всегда такая же реакция на коллекции других)
MadlenVolya 02 марта 2016, 12:59
Великолепная коллекция, я в восторге! Надо мужу показать, а то он на мои 20 флаконов (а то и меньше) говорит, что это слишком много ))
IrenS 02 марта 2016, 13:06
Не поможет, мужчины как правило считают, что 2-3 — это предел, а все что больше — много)
MadlenVolya 02 марта 2016, 13:13
Ну нет, мой ушел чуть дальше, у него самого штук 10, но все подарила я )).
RitaMix 02 марта 2016, 13:35
Ой, Мадлен, у моего парфюмов раза в два-три больше, чем у меня (у меня все скромно, штук 15 всего и не всеми пользуюсь). Я в них очень избирательна, у меня мало любимчиков, муж как раз та самая двигательно-пинковая сила, которая и заставляет меня их покупать.
L_Tatyana 02 марта 2016, 13:35
Точно про моего мужа
jbarda4ok 02 марта 2016, 13:09
Мужчины такие мужчины ) Одинаковые
Penochka 02 марта 2016, 15:02
Ирина, вот это да! Вот это коллекция!   Круто, мои аплодисменты вам!
Захотелось поближе всё рассмотреть, покопаться, понюхать, да я говорю понюхать
IrenS 02 марта 2016, 15:53
Я тоже так говорю)
Aigul 02 марта 2016, 15:06
Давно меня ничто так не удивляло. Коллекция впечатляет масштабами. Скажите, пожалуйста, что за ароматы на первой фотографии с резными цветами (золотой, голубой)на крышках.
IrenS 02 марта 2016, 15:58
Благодарю!
Это арабский масляный парфюм, ароматы марки Syed Junaid Alam — Banafsaj Night (розовый), Maila (голубой), Taariikh (золотой).
Natalissima 02 марта 2016, 15:18
у меня 1/25ая максимум))
M-Olly 02 марта 2016, 15:29
Вот это по-нашему!

А можно с вами подружиться, приехать в гости и все перенюхать?))))))) Руки зачесались))
IrenS 02 марта 2016, 15:58
А почему бы и нет?))
Poeme 02 марта 2016, 16:05
Вот это коллекция, снимаю шляпу, я бы поближе рассмотрела и почитала о ней)
IrenS 02 марта 2016, 17:03
Обязательно напишу пост
airedream 02 марта 2016, 16:34
Вот это сокровищница  ! А как Вы выбираете аромат дня?
IrenS 02 марта 2016, 17:05
По настроению. Иногда еще с вечера четко знаю, что хочу надеть завтра. Иногда утром медитирую перед шкафчиком в раздумьях. И ведь бывают моменты, когда «нечего надеть»)))
luminance 02 марта 2016, 17:40
Это просто мечта   Очень впечатляет! Вы просто обязаны сделать пост, если еще не делали)
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 17:42
Жаль, что не кликабельно(
MissAlex 02 марта 2016, 18:11
Невероятная коллекция
extraordinary-1 02 марта 2016, 18:35
Это же целая библиотека ароматов!   Впечатляет!
Lola_Montez 02 марта 2016, 18:39
а я думала, у меня много)) не, у меня просто детский лепет
E_malgina 02 марта 2016, 11:18
внушительно! Завидую белой завистью!))
jalisichka 02 марта 2016, 20:54
Обалдеть! А у меня одни и я еще думаю покупать мне вторые или нет:)
MEA 09 марта 2016, 22:54
Божечки, надо показать это родным, чтобы знали, как выглядит настоящее увлечение)))
tihonova_fm 02 марта 2016, 10:53
Я коллекционирую скульптурирующие средства, метеориты в компактах (шарики не жалую) и румяна) Мой главный фетиш — это румяна небанальных оттенков: лиловый, бордовый, сиреневый, гранатовый, ярко-красный и т.д.

Сфоторгафировать всю коллекцию сейчас не могу, так как нахожусь в командировке, но в недрах инстаграма есть вот такая фотография: это моё любимое трио для вечернего выхода (Ноториус, Руж, Луна)

Недавно подсела на бордовые оттенки в средствах для макияжа глаз, и теперь судорожно скупаю тени, подводки, туши, карандаши в этом цвете…
E_katerina 02 марта 2016, 10:59
Бриллианты среди JC!
jbarda4ok 02 марта 2016, 12:44
Кристина, а как и чем вы наносите Rouge? У меня они ложатся пятнами, единственная, кто с ними справляется, это кабуки Chanel, но тоже нужно очень хорошо растушевать, в общем, румяна, которые быстренько не нанесешь
tihonova_fm 02 марта 2016, 14:16
Юлия, очень строптивые румяна! По своему опыту поняла, что они им нужна не столько правильная кисть, сколько правильная подложка. Я пользуюсь преимущественно минеральными пудрами, так вот на них Руж растушевать почти не получалось. Тогда стала тестировать тональные основы, из имеющихся у меня (Шантекай, Том Форд, Карго и флюид Армани) румяна идеально растушёвывались на Шантекай и Карго (в майонезной упаковке), оба этих средства имеют нетипичную для тональных гелевую текстуру. Поэтому думаю, что дело именно в этом. Ещё несколько раз наносила их на компактные метеориты, тоже весьма приличный результат получался)
jbarda4ok 02 марта 2016, 14:23
Вот-вот, я заметила, что на метеориты неплохо получается, если заполировать кожу.
tihonova_fm 02 марта 2016, 14:46
Именно! В одном предложении вы сформулировали то, что я не смогла в целом абзаце)))
Morozko_21 02 марта 2016, 15:45
Мои любимые Руж!   Купила недавно, теперь сплю спокойно.
tihonova_fm 02 марта 2016, 17:02
А как у вас они в нанесении?) тоже проблемные?
Morozko_21 02 марта 2016, 17:23
Смотря на что и какой кистью наносить. Если на пудру, то хорошо и растушевать можно с легкостью, а вот на тональный крем ложатся не очень. И главное в них для меня-это минимализм. Я просто прикладываю кисть к румянам и этого достаточно для одной щеки. А то первый раз я таааак ими нарумянилась, что пришлось идти умываться! Использую для этих целей две кисти. Родную, хоть ее и ругают многие, а я полюбила. И Валери-Д, кисть для румян из пони.
Frankie_Stein 02 марта 2016, 19:25
Я тоже являюсь большой поклонницей румян, оттенки лиловые и сиреневые — love forever! Со временем полюбила кремовые румяна редких оттенков. У меня уже их столько, что становится «стыдно» покупать новые экземпляры. Но я нашла выход: покупаю помады, которые я тоже обожаю, и использую их в качестве кремовых румян. И продукт быстрее заканчивается, места свободное быстрее освобождается, которое можно заполнить новыми сокровищами.
tihonova_fm 03 марта 2016, 11:51
Как приятно найти единомышленника!) Взяла стульчик, подсела поближе
Я кремовые текстуры обычно стороной обхожу, потому что в косметичке преобладают пудровые основы… Подскажите, с чего можно начать знакомство? Какие бренды, какие оттенки?) буду несказанно рада ликбезу, кремовые румяна — это новый мир для меня, так что рассказывайте и показывайте все!)
Frankie_Stein 03 марта 2016, 22:44
Я тоже боялась кремовых текстур, думала будут жирнить кожу, впервые попробовала зимой, тогда и оценила по достоинству. Тут главное не переборщить с количеством, тогда будет смотреться очень естественно, хорошо растушевать. Я беру небольшое количество, наношу пальцем вбивающими движениями, тушуются либо кистью типа duo-fibra ( у меня sigma F55 small duo-fibra и elf ( точное название не помню, но она очень маленькая, с более коротким ворсом, мягкая, хорошо моется), либо пальцем, при необходимости добавляю цвет по чуть-чуть. Если кожа склонна к жирности и ощущения неконфортны, можно легонько припудрить бесцветной пудрой. Лучше, наверное, начать с более бюджетных средств, чтобы понять надо ли вам оно, если не понравится, не жаль потраченных средств. Из бюджетных — Elf HD blush ( в линейке было около 6 оттенков для всех оттенков кожи, их можно также использовать как плотный блеск для губ (так рекомендует производитель, но держится не очень долго 1,5-2 часа), nyx кремовые румяна в стике ( есть с шимером и без), essence постоянная коллекция (есть персиковые и розовые, стоят около 200руб., также в лимитированных коллекциях иногда выходят новые оттенки ( у меня есть красные (при растушевке очень нежные) и малиновые ( их я использую зимой, т.к. они дают здоровый румянец), у essenceесть еще кремовые хайлайтеры — белые и розовый, тоже очень достойные продукты.
У люксовых марок тоже встречала кремовые румяна, например, у Шанель в стике (точное название не помню).
Что касается оттенков — можно начать с более естественных персиковые, розоватый, они выглядят очень ненавящево и нежно, дополнят повседневный мейк. Я экспериментируют и с яркими оттенками, хорошо их тушуются, чтобы не быть матрешкой. Знаю, что многие западные и отечественные визажисты используют помаду в качестве румян, чтобы не носить с собой лишнего. Как-то мне захотелось сиреневых румян, в продаже нигде не нашла, взяла сиреневую помаду, использовала как кремовые румяна, так можно понять, идет ли оттенок и побаловаться.
Удачных вам открытий и экспериментов
Katerinka25 03 марта 2016, 10:25
Скажите, пожалуйста, а как вам luna? Есть возможность приобрести, вот теперь думаю брать-не брать…
tihonova_fm 03 марта 2016, 11:42
Для меня Луна исключительно парадно-выходной вариант, на каждый день предпочитаю более деликатные средства. Оттенок с лёгкой голубой ноткой, сияние достаточно интенсивное, есть небольшие блёстки (я всегда прохожусь пальцем после нанесения, снимаю эти блёстки и тогда остаётся только холодное и влажное сияние) Не очень стойкий)
Если для коллекции, то берите!
Katerinka25 06 марта 2016, 12:30
Большое спасибо за ответ.)
Allochka89 02 марта 2016, 10:55
Я с недавнего времени подсела на помады) уже штук 50… Хранятся отдельно от основной косметики) есть заветная коробочка, в которую складываю их, под настроение достаю и чахну над сокровищем))
E_katerina 02 марта 2016, 11:00
Человек с одной единственной помадой тихо стоит в стороне:))
jbarda4ok 02 марта 2016, 12:45
Ага, и человек, который, имея немало помад, пользуется двумя ))))))
Allochka89 02 марта 2016, 15:14
Это точно!))))
Nailchantress 02 марта 2016, 10:55
Собираю трешки Shiseido, есть 10 штук и еще парочка на примете. Всего их 18 и была как-то мысль обзавестись всеми для коллекции, но решила все-таки не покупать те, которые не очень нравятся. Вообще люблю покупать палетки теней, сейчас активно интересуюсь четверками Dolce&Gabbana :)
Еще лаки Шанель, сейчас есть штук 30, но процесс затормозился, так как больше ничего из ассортимента магазинов не нравится, буду покупать еще по мере выхода новых коллекций :)
E_katerina 02 марта 2016, 11:00
Трешки прекрасны!
mogolka 02 марта 2016, 12:05
Трешки Shiseido поддерживаю, есть штук 5. А еще одно время охотилась за их румянами-лимитками: Дальний свет, медуза, ракушка))
MelAnna 02 марта 2016, 11:06
Собираю метеориты в шариках. В основном лимитки.Коллекция пока на две страны, тк последние три лимитки в России купить было проще.
Еще просто маньячу по уходовой косметике. Но с недавнего времени пересматриваю свой подход, ибо больше хомячество не приносит мне счастья.
E_katerina 02 марта 2016, 11:20
Метеориты стали хорошей традицией. Каждый год перед Новым годом мы идём… в магазин и покупаемых очередные рождественские метеориты
Galina_Osyka 07 марта 2016, 21:41
Мой муж завел такую традицию — на новый год обязательно дарить мне метеориты. Он их называет «камни из космоса». Я не против, я их очень активно использую, две банки даже прикончила. Так что у меня коллекция хоть и растет, но увы и убывает.
SummerKate 02 марта 2016, 11:07
Мои четыре коробочки румян-кругляшей Шанель врядли можно назвать коллекцией   После второго пополнения в семействе все, что «копила», раздала в добрые руки. Теперь -только очень нужная, идеально работающая и любимая косметика
Ваша коллекция лаков — грандиозное зрелище
E_katerina 02 марта 2016, 11:17
У меня три палетки румян
JC располагают к коллекционированию
SvitlanaNalyvaiko 02 марта 2016, 11:09
С монобрендовыми коллекциями у меня не складывается, потому как споткнувшись о парочку неудачных экземпляров, я теряю запал. Но в общем и целом, конечно, маньяк по косметике.

В последнее время у меня такая стратегия: очень долго и вдумчиво выбираю, смотрю свотчи как только они появляются, и покупаю только то, что ОЧЕНЬ запало в душу, но покупаю обязательно, несмотря на лимитированность, раритетность и цену.

Ваши коллекции, Катя, меня всегда восхищали!
E_katerina 02 марта 2016, 11:15
А как же лаки?)
SvitlanaNalyvaiko 02 марта 2016, 11:44
Лаки выбираю менее вдумчиво, т.к. в голове есть оправдание «я могу любой лак вписать в образ!».
В последнее время есть идея составить коллекцию так, чтобы в ней были представлены все бренды хотя бы по одному лаку. Ну маньяк же, не иначе :)
lashes 03 марта 2016, 00:09
Я вас понимаю… сейчас выбираю как будто квартиру покупаю, а не румяна/пудру/тушь. мысль о покупке некоторых продуктов иногда просто годами вынашиваю. раньше конечно могла зайти в магазин, захотеть и купить… но потом косметика лежала и портилась, а я страдала, потому что вместо нужной пудры купила ненужную помаду. сейчас дошло до того, что у меня в косметичке есть 4-5 продуктов, которыми я уже не буду пользоваться. выкинуть жалко — недешевое и качественное. но наличие просто бесит, мне ведь не нужна эта косметика. мне всего-то 22, а я такая зануда.

хотя я очень заинтересована в средствах для бровей, в частности, аква-тинты и цветные гели. всегда смотрю, выбираю, на примете кое-что от bilion dollars brow. А так ничего не коллекционирую, у меня даже лаков для ногтей всего 3, которыми пользуюсь всегда. вот что я действительно коллекционировала бы — это кроссовки. хоть это не косметика:(
SvitlanaNalyvaiko 03 марта 2016, 00:26
Это не занудство, это рассудительность! Просто однажды захотелось, чтобы каждый продукт в косметичке был желанным и приносил удовольствие. С тех пор взвешиваю, обдумываю и тщательно тестирую.
shoovi 02 марта 2016, 11:11
Интересная тема, буду читать ответы с удовольствием))
Не считаю себя коллекционером косметики, но уже есть набор разных помад и тауповых теней (помад больше 50, теней больше 30, сфотографировать сейчас сложно). За прошлый год собралась небольшая коллекция хайлайтеров и бронзеров/скульпторов (фото на скорую руку):
И недавно появилось желание коллекционировать селективные парфюмы, собираем вместе с сестрой, вот моя, пока скромная, часть:
E_katerina 02 марта 2016, 11:14
В ваших обзорах качественные сравнительные фото! Теперь понимаю, что у вас всегда есть с чем сравнить;)
shoovi 02 марта 2016, 11:17
Спасибо!)
Mokko 02 марта 2016, 11:58
Juliette Has a Gun — мой любимый аромат!
shoovi 02 марта 2016, 12:59
Какой, этот, Romantina?)
Mokko 02 марта 2016, 13:03
Да-да)) Как раз сейчас в нем, а от большой любви помимо полноразмерного флакона заказала еще и пробник — теперь он всегда со мной)
Хотя на равне с ним стоят Chopard в форме бриллианта)))
shoovi 02 марта 2016, 13:08
Я Романтину купила на Ибице, и этот аромат теперь для меня ассоциируется всегда с путешествиями и свежестью, но в то же время с каким-то особым шиком)) словами не передать, он особенный)
Mokko 02 марта 2016, 13:14
Согласна, аромат такой «девичий», но в нем есть своя особенность, так ярко отличающая от других… У меня немного другие ассоциации с ним, но тоже исключительно приятные) Особенный — идеально подобранное слово!
man_i_ya 02 марта 2016, 12:19
а что у вас 15 мл эрмес? сады нила? ой люблю- люблю все сады! как вам баредо новинка?
shoovi 02 марта 2016, 12:58
Это Hermessence Vetiver Tonka)
cyclotimia 03 марта 2016, 08:19
оооо, тоже ветивер любите?
у меня были одновременно этот Hermes и Chanel Sycomore, они довольно-таки похожи. по крайней мере, для меня функцию «ветиверового унисекс-парфюма» выполняют оба.
shoovi 03 марта 2016, 10:23
Да, люблю ветивер, особенно в сочетании с бобами тонка. Этот Chanel тоже знаю, нравится, но как-то руки до него не доходили )
shoovi 02 марта 2016, 13:00
Я бы не стала ее сама покупать (я о Байредо), подарили) аромат такой достойный, дорогой, стойкий. В принципе довольна!
bri1 02 марта 2016, 11:11
я маньячила по блескам для губ и по мазюкалкам для тела, куда не глянь, везде они были, в итоге, всё это быстро портилось, уходило в мусорное ведро, в один прекрасный момент мне надоело выбрасывать деньги и я выбрала для себя средства, которые на мне работают и мне нравятся.Срывы ещё случаются, но оочень редко.наверно, я псевдо-маньяк или маньяк прошедший реабилитацию))
E_katerina 02 марта 2016, 11:37
Вот же диагноз
victoria1994 02 марта 2016, 11:12
Как-то особо ничего не собираю, но чаще всего покупаю и получаю в подарок от близких, пожалуй, парфюм. Очень люблю Eisenberg и Jo Malone, их больше всего. Но и парфюма у меня 12 флакончиков, что вполне скромно. Остального совсем по минимуму. Раньше было много косметики, любила экспериментировать. Теперь у меня есть штук шесть базовых макияжей и примерно столько же цветовых решений в маникюре, так что вся косметика помещается в маленькую косметичку
E_katerina 02 марта 2016, 11:26
Все правильно! Поэкспериментировали — наши 'свои' оттенки
mail749 02 марта 2016, 11:15
Круто, теперь я точно уверена что у меня все нормально с головой. Собираю тоже косметику, люблю тени и помады, и вообще все люблю. Правда в связи с кризисом приходится более обдуманно покупать, но не беда, кризис же кончится)))
E_katerina 02 марта 2016, 11:18
Да уж, кризис поумерил аппетиты
RitaMix 02 марта 2016, 11:18
Я косметику не коллекционирую, я просто ею увлечена   Но есть у меня маленькая слабость — это лимитированные футуристические футляры помад Герлен. Вот они у меня есть все)))
E_katerina 02 марта 2016, 11:21
Я помню твою косметичку полную Rouge G!
shoovi 02 марта 2016, 11:24
Рита, а можно взглянуть?)
RitaMix 02 марта 2016, 11:42
Наташа, я постараюсь заснять, а может найду старые фото, но чуть позже.
IrenS 02 марта 2016, 11:35
Да, покажите, очень интересно!
jbarda4ok 02 марта 2016, 12:47
Ага, Ритуль, присоединяюсь, покажи свои Жи )))
Fortune 02 марта 2016, 11:21
Какая радость для глаз и все в одном месте! Катя, спасибо за создание темы!
E_katerina 02 марта 2016, 11:24
Юля, показывай свои парфюмы и лаки!
Fortune 02 марта 2016, 11:27
Попробую
jbarda4ok 02 марта 2016, 13:08
Присоединяюсь!
Fortune 02 марта 2016, 13:20
Видела, видела твою красоту! Я свою ни когда массово не фотографировала… постараюсь.
annaf 02 марта 2016, 11:24
Собираю румяна-особенно фанатею от разных текстур-гелевые, сухие, кремовые, жидкие. Всегда в новинках и лимитках ищу и жду румяна! Но, вот, например, совершенно равнодушна к пудрам и тональным средствам
E_katerina 02 марта 2016, 13:05
Без румян не выхожу из дома! Без всего остального — легко!
stardust762 02 марта 2016, 11:28
Я маньячила по лакам, в коллекции штук 150 было, из них самые любимые Шанель — около 60, том числе древнейшие лимитки за бешеные деньги. Теперь осталось штук 30, все распродала/отдала — надоело.
Сейчас ничего особенно не собираю, но на чужие коллекции смотрю с удовольствием)
E_katerina 02 марта 2016, 11:35
Ах, какое это удовольствие — искать на аукционах редкие лимитки, делать ставки и ждать посылку в предвкушении… Охота!
stardust762 02 марта 2016, 11:41
Это точно
Heylenka 02 марта 2016, 11:32
у меня пару лет назад был заскок на тенях — скупала очень много, особенно Артдеко. в общей сложности, думаю. было больше 30 (но я и не считала)… это, если о монобренде.
а так есть слабость к лакам, но тут я стала сейчас более избирательна, т.к. вкусы изменились немного. теперь я уже понимаю, чего хочу и чем реально буду пользоваться. не нравится покупать то, что будет стоять без дела. я за удачные инвестиции.
надеюсь, что у меня появится страсть к помадам
а вообще есть у меня один знакомый (он психолог практикующий). если в разговоре я упоминаю «жду посылку с лаками», он таким серьезным голосом говорит «ложитесь на кушетку. рассказывайте»…
E_katerina 02 марта 2016, 11:36
Ох, не понять им нашей страсти!
Heylenka 02 марта 2016, 16:27
как раз понимает и с юмором относится)
leuke 02 марта 2016, 11:34
Раньше маньячила по блескам и помадам Диор. Сейчас с завидной регулярностью покупаю румяна и тому подобные продукты для щёк и скул Мак и парфюм селект (относительно). Но не считаю себя коллекционером или маньяком. С рождением ребёнка я вдруг осознала, что лучше куплю пачку памперсов тому, кому она нужна или игрушку, или просто помогу деньгами, чем очередные румяна. И это принесёт мне больше удовольствия и положительных впечатлений, чем полный ящик просроченной косметики.
E_katerina 02 марта 2016, 11:35
Вы молодец! Но одно другому не мешает
SummerKate 02 марта 2016, 15:57
Какая вы молодец! До меня это дошло только после рождения второго))
Moon_Light 02 марта 2016, 11:35
Катя, спасибо за создание такой интересной темы! Стройные ряды Ваших лаков — просто эстетическая отрада для глаз
E_katerina 02 марта 2016, 12:01
Гипнотизируют
Summerly 02 марта 2016, 11:51
Не могу назвать себя маньяком, но очень радуюсь новым теням. Немного Сликоманю
E_katerina 02 марта 2016, 12:00
Радуга! Красивое фото! Видно, что тенями пользуются — и это здорово!
Summerly 02 марта 2016, 14:24
mogolka 02 марта 2016, 12:54
Цвета на все случаи жизни, сразу видно предпочтение в бренде)
Summerly 02 марта 2016, 14:23
Да, я очень люблю Слик, особенно их палетки)
IrenS 02 марта 2016, 12:57
Супер! Люблю тени для век. А какую палетку посоветуете больше всего? Чтобы универсальной была? И по минимуму сине-голубых цветов (не идут такие). Все хочу заказать какую-нибудь палетку, но не могу определиться.
Summerly 02 марта 2016, 14:34
Самые универсальные это Шторм и О со спешл. В О со спешл один шиммерный темно-синий, в Шторме два, я люблю ими стрелки рисовать. Можно так же Винтажную или Райский сад посмотреть, они вообще без синих.
Frankie_Stein 02 марта 2016, 19:32
Потрясающая коллекция. У меня все они есть, любимые- матовые darks и brights. Я считаю палетку ultra matte v2 очень универсальной, если вы любите повседневные, матовые оттенки, правда там ест один темно-синий оттенок
frostwomenx 03 марта 2016, 22:35
Если не затруднит, напишите, пожалуйста, пост о верхней палетке — думаю, не только мне интересно было бы взглянуть на всевозможные варианты Вашего макияжа (пока что о ней писал только пользователь _Paradise) ;) Все еще в раздумьях относительно приобретения — полагаю, Ваш пост помог бы мне определиться :)
Anna_Bel 02 марта 2016, 11:54
Какая роскошная коллекция лаков! Смотрю — и сердце радуется)) Сама не маньяк от слова совсем, разве что не всегда могу удержаться от очередной маски для лица — уходовые средства ооочень уважаю. К декоративной косметике вполне равнодушна, надо что-то — куплю, а нет — так и нет. К лимиткам вообще равнодушна, для меня все это скорее как картина в музее — да, интересно поглядеть, но чтобы до дрожи «бежать-купить» — увы. К парфюмам тоже ровно, понравился аромат — куплю, а уж что это, ниша или «попса» мне все равно. Раньше бессистемно покупала лаки для ногтей, в итоге их скопилось штук сто, а пользуюсь я только обожаемыми Эсси, остальные стоят, скучают…
В общем для меня косметика это нечто красивое, но не предмет для нервенного припадка «заказать-достать-надо-житьнемогу»))
E_katerina 02 марта 2016, 12:07
Мне кажется, большинство тут проходят несколько стадий увлечения косметикой.
Lianushka 02 марта 2016, 11:55
интересная тема!
Я ничего не коллекционирую. И уж тем более в промышленных масштабах. У меня не бывает несколько тональных (и т.п. средств) в обиходе. Есть один зимний и один летний вариант. Не бывает больше двух тушей (и то, потому что одна заканчивается, а вторую на замену приобрела в закончившуюся, подсохшую тушь я ничего не лью, не капаю и не изобретаю велосипед). И я искренне не понимаю зачем 100500 помад одного цвета есть такое понятие как срок годности, а мульён помад одного цвета + тысяча для разнообразия не израсходуются в срок. Но с другой стороны: у каждого свои «тараканы», поэтому почему бы и нет.
Хотя сейчас увлеклась помадами, но в коллекции у меня их 5 штук и жду 6-ю + пара — тройка блесков (от них отхожу). Да, и одна помада в холодильнике ждет лета и загорелого лица и два блеска. Пара палеток теней (несколько нюдовых, 1 цветная, 1 зеленая), компактная пудра, 2 рассыпушки, хайлайтер в единственном экземпляре, 3 палетки румян — бронзеров. Карандаш для бровей, подводка жидкая для глаз, карандаш для губ, корректор, восковый карандаш для фиксации бровей — все в единственном экземпляре. Вот и всё «богатство» =)
Парфюма флаконов 30, лаков для ногтей где-то также. Но все разных марок и оттенков.
Из любимых брендов — это Chanel, недавно к нему добавился Clarins сейчас активно знакомлюсь с маркой, раньше ее обходила стороной, не знаю почему.
RitaMix 02 марта 2016, 12:01
Из того что вы написали, я сделала вывод, что вы только в начале пути
На мой взгляд, 30 парфюмов — это уже своеобразная коллекция.
Lianushka 02 марта 2016, 12:22
на самом деле у меня мечта — идея иметь минимум косметики и максимум результата! странно для пользователя Косметисты. Не выполнима. Все эти баночки — скляночки так и манят. Но я держусь.
Matreshka 02 марта 2016, 14:21
+++++++ Хороший сон, здоровая пища, фитнес, свежий воздух, хорошее настроение и интересная книжка улучшают мой внешний вид гораздо лучше самой дорогой косметики. Вне конкуренции у меня только маникюр и педикюр, остальное по случаю.
MadlenVolya 02 марта 2016, 14:23
Зато фото у вас в профиле просто шедевральное ))). Это про многих из нас! )
Matreshka 02 марта 2016, 14:48
Это оберег
Lianushka 02 марта 2016, 14:49
100% верно! Мечтаю жить на теплом побережье, дышать свежим морским воздухом, много плавать и кушать фрукты и свежую рыбку и тогда буду самой счастливой с отличным настроением и don't worry! be happy!
Kaliakra 02 марта 2016, 11:59
Считаю, что не всегда огромная куча средств является коллекцией, и наоборот, несколько десятков наименований могут составлять полную коллекцию. Ведь коллекция — это прежде всего систематизированное собрание предметов, объединённое по какому-то конкретному признаку. Про себя скажу, что люблю метеориты Герлен в шариках, есть 9 банок лимиток, 1 из предыдущей постоянной серии и 2 мини-версии из предыдущей постоянной серии (дьюти-фри версия). К сожалению, Рождественские метеориты в банке-шаре не удалось поймать в Москве (((
E_katerina 02 марта 2016, 12:10
Все так!
Метеориты, наверное, самый популярный объект коллекционирования)
Kaliakra 02 марта 2016, 12:12
Да, по оформлению метеориты практически «впереди планеты всей» )))). Вечером хочу дополнить комментарий фотографией, с картинками интереснее ))
Syberia 02 марта 2016, 12:00
В свое время очень подсела на покупку красных помад. Хотя, это даже не коллекция по сравнению с теми, что показывали девушки)) Но красных у меня больше остальных сейчас, хотя пользуююсь ими реже :)
А еще очень люблю Nars, покупаю эту марку чаще всего.

E_katerina 02 марта 2016, 12:02
Роскошная коллекция! Разные текстуры, бренды — очень круто!
mogolka 02 марта 2016, 12:31
Какое буйство красок, прекрасная коллекция)
jbarda4ok 02 марта 2016, 12:48
Шик! И только мужья сказали бы «зачем тебе одинаковые помады?» )))
extraordinary-1 02 марта 2016, 18:01
Ого! Сколько много! А я до розовых помад очень жадная! Мне их всегда мало!
Frankie_Stein 02 марта 2016, 20:03
Я обожаю красные и около красные помады. В любой линейке и текстуре всегда выбираю сначала красный цвет, потом остальные. Могу носить красный всегда и по любому поводу, с поправкой на тон и плотность нанесения. У меня маленькие губы, а красный или яркий цвет делает их обьемнее и сочнее.
Mokko 02 марта 2016, 12:03
Мне нравятся Метеориты, моя скромная коллекция состоит из 7 баночек, горячо любимая — это лимитка 2012 в картонной упаковке (как у вас), использую их редко))) Порой от скуки могу просто слушать их аромат))) Девочки кто-нибудь знает духи с запахом метеоритов?)))
E_katerina 02 марта 2016, 12:09
Послушайте Disquared She Wood
Mokko 02 марта 2016, 12:12
Спасибо!)
man_i_ya 02 марта 2016, 12:24
у Герлен есть парфюм Meteorites Guerlain) а дискваред самый близкий доступный клон, я долго на него смотрела, взяла и очень довольна!
Mokko 02 марта 2016, 12:28
Спасибо большое, я охотилась за этим парфюмом (1-2 года назад), но у нас он либо не представлен вообще, либо закончился))) Потом как-то идея поугасла и я забыла) Обязательно поищу!
victoria1994 02 марта 2016, 12:46
Versace Violet — один-в-один. Я и подруга просто обожаем запах метеоритов. Идем с ней как-то по торговому центру, а нам девушка дала на пробу по блоттеру этого аромата. Вдыхаем, как в фильмах, синхронно поворачиваем голову друг к другу и хором пищим: «Это же метеориты!», вот так у нее появился этот аромат
Mokko 02 марта 2016, 12:49
Благодарю! Лапки зачесались, после работы прямиком в магазин! Спасибо вам огромное!
victoria1994 02 марта 2016, 13:38
Кстати в Москве этот аромат Versace только в паре мест продавался, возможно, это лимитка, но в крупных интернет магазинах он есть в наличии
aikanye 02 марта 2016, 12:51
Плюсую за Wood! Очень люблю этот древесный аромат!
lioubov 02 марта 2016, 20:02
Читала что Verte Violette L`Artisan Parfumeur очень похож на запах метеоритов.
MelAnna 02 марта 2016, 22:01
В икее есть свеча с ароматом метеоритов, не супер явным, но очень похожим)
ValiVali 02 марта 2016, 12:22
К лакам Шанель я равнодушна, но вот Вашу коллекцию я готова рассматривать часами! У меня небольшая коллекция метеоритов! Причем, каждую баночку я считаю абсолютно уникальной)) В фаворитах — компактные метеориты Voyage и Рождество 2015, но его на фото нет((
Kaliakra 02 марта 2016, 12:25
Скажите, а нижняя левая банка — это предыдущая постоянка? А в верхнем ряду по центу что за баночка? )))
ValiVali 02 марта 2016, 15:59
Это две постоянки из прошлой версии)1 и 3й номера)
Kaliakra 02 марта 2016, 16:04
Спасибо, из той постоянки у меня есть 2 номер и единичка в миниатюрках  . Просто несколько лимиток у Герлен тоже в таких банках были. Только коробочки разные.
jbarda4ok 02 марта 2016, 12:49
Perles Du Paradise — мои любимые
ValiVali 02 марта 2016, 16:00
Я их тоже очень люблю, но пользуюсь исключительно в пасмурную погоду)) Я хоть и не белокожая, но все-таки они меня немного розовят)))
E_katerina 02 марта 2016, 12:58
И все ведь разные, с разными текстурами и финишем.
Супер коллекция!
mogolka 02 марта 2016, 12:26
У меня страсть к коллекционированию давно, менялись предметы, но не желание)
Всё началось с декоративной косметики. Рьяно следила за новыми коллекциями, гонялась за лимитками: тени, метеориты, хайлайтеры, румяна. Правда, тогда не было такого разнообразия брендов разного сегмента как сейчас, покупала, в основном, люкс.
Затем страсть к косметике поутихла, и я даже не заметила как стала лакоманьяком:) Всё «маньячество» ушло в лаки. Сейчас коллекция около 300 шт, давно не считала хотя по сравнению с настоящими лакоманьяками, это немного:)
Параллельно интересуюсь нишей и натуральной парфюмерией, но до обширной коллекции пока не дошла. кошелек не резиновый
В прошлом году зачем-то начала скупать яркие помады: красные, малиновые и «околочерные». Причем, крашу ими весьма редко. Теперь, когда рука дергается купить очередную помаду, останавливаю себя и увожу из магазина
Страсть к теням сейчас удовлетворяю марками среднего сегмента и стараюсь покупать редко, так как не успеваю пользоваться. Запасы еще остались ого-го:) И радует, что уже нет желания бежать покупать, едва увидев красивое промо очередной коллекции косметики. Зато рефлекс срочной покупки перешел на лаки
Всегда с удовольствием любуюсь и рассматриваю чужие коллекции:)

Еще коллекционировала и продолжаю уже вяло покупать книги и формы для выпечки но это страсти, не относящиеся к теме разговора:)
E_katerina 02 марта 2016, 12:51
Увлекающийся вы человек!
mogolka 02 марта 2016, 12:55
Это да, ограничивает только кошелёк
jbarda4ok 02 марта 2016, 12:31
Катюш, приветик! Какая интересная тема! Твоя коллекция лаков Chanel впечатляет, понимаю твою новую любовь к Tom Ford, так как оформление и цветовая палитра косметики «Тома нашего Форда» завораживает. Я маньячу (хотя ты давно в курсе) по теням, румянам и хайлайтерам. Раньше собирала метеориты, в итоге решила, что буду оставлять в коллекции только те экземпляры, финиш которых меня впечатляет (остальные продала). Маньячество у меня практичное, ничего не стоит в первозданном виде, я настолько нетерпеливая, что сидеть и чахнуть над нетронутой новой палеткой или румянами месяцами и годами не буду, начинаю использовать тут же, только что переступив порог дома )))) Удивляюсь, когда некоторые годами не могут попробовать новые румяна или пудру. У меня все в деле, что-то более любимое, что-то — менее.
Вот мой любимый ящичек   Ряд справа — тени, ряд левее — румяна/хайлайтеры, еще левее — пудры (бронзирующие, иллюминирующие). Отдельно (вне фото) в косметичке блески (немного). Стараюсь себя ограничивать. Покупаю сейчас только то, что очччень нравится.
E_katerina 02 марта 2016, 12:53
Ого! Все по местам, систематизировано — идеальный порядок!
У меня только волк Шанетекай нетронутым около месяца лежал, остальное — почти сразу в дело!
jbarda4ok 02 марта 2016, 12:55
Единственный ящик, где у меня порядок )))) Ой, Шанетекай я, наверное, тоже бы долго не трогала… там шедевры )
E_katerina 02 марта 2016, 12:59
Пуччи разглядела
jbarda4ok 02 марта 2016, 13:01
Кстати, я их не люблю   Бирюзовые шары придавали какой-то сизоватый оттенок коже (и я встречала похожие впечатления девочек), эти шары выбросила, в итоге — просто приятный персиково-бежеватый финиш, но… ничего особенного.
IrenS 02 марта 2016, 12:55
Какая красота! Идеальный порядок! Хочу такие же подставки под помады, все никак руки не дойдут купить.
jbarda4ok 02 марта 2016, 12:56
Подставочки рекомендую, очень удобно
Annyshka1985 02 марта 2016, 13:13
Юлия, еще столько свободного места на Вашей полочке…
Я тоже не выбрасываю коробки))
jbarda4ok 02 марта 2016, 13:17
Ой, нет, пора притормозить ) Я раньше выбрасывала, оказалось, это неудобно, а теперь с коробочками легко найти все, что нужно
RitaMix 02 марта 2016, 13:38
Ой, Юляша, а я выбрасываю, ужасно неудобно мне с ними хранить, слишком много места занимают, а оно у меня на вес золота, слишком быстро растет мой косметический рай.
Syberia 03 марта 2016, 13:25
Я тоже полюбовалась идеальным порядком. Приятно смотреть! И коллекция внушительная :)
Anda 05 марта 2016, 12:13
У вас, Юлия, отличная организация коллекции и сама коллекция тоже. Очень импонирует ваш выбор в косметике. Невероятно жду ваш обзор на палетки YSL и Dior.
Klavas 02 марта 2016, 12:34
А я только сейчас поняла, что увлеклась финишными легкими компактными и рассыпчатыми пудрами, эффект сияния больше приветствуется :)
В коллекции уже 10 шт, фото сделаю вечером.
На очереди румяна японских марок.
И конечно винтажные ароматы.
E_katerina 02 марта 2016, 12:54
Весенние метеориты не дают мне покоя…
Klavas 02 марта 2016, 13:41
Они уступают классическим Вояж.
SemchenkoSV 03 марта 2016, 12:47
Спасибо огромное за информацию, имею классические и хотела приобрести из весенний коллекции, спасибо что умерили мой пыл.
marble 02 марта 2016, 12:40
Какой красивый снимок с продуктами Tom Ford!
Возможно, многие меня не поймут, но в последнее время мне не нравится, когда у меня есть продукты, очень близкие по оттенками и характеристикам. Мне хочется, чтобы каждый флакон/футляр был для меня единственным в своём роде. Недавно заметила, что у меня 5 красных лаков; устроила проверку — оставила те два, что лучше всего сочетаются с тоном моей кожи, один — для летнего времени, другой — для зимы (к сожалению, загар меня ловит, несмотря на все старания(( ), другие были казнены). А ещё мне хочется покупать без промахов — чтобы идти за покупкой максимально уверенной в качестве, и уверенной, что подобного оттенка/текстуры у меня ещё нет. Косметиста в этом, конечно, безумно помогает)
Но это не значит, что я осуждаю коллекционеров)) На ваши снимки смотреть очень приятно.
И с уходовой косметикой у меня всё обстоит совсем, совсем иначе)
mogolka 02 марта 2016, 12:42
А я восхищаюсь способностью подходить к покупке взвешенно и разумно, не поддаваться порыву:)
E_katerina 02 марта 2016, 12:56
Отличный здравый подход
marble 02 марта 2016, 14:47
спасибо!)
SummerKate 02 марта 2016, 16:04
«А ещё мне хочется покупать без промахов — чтобы идти за покупкой максимально уверенной в качестве, и уверенной, что подобного оттенка/текстуры у меня ещё нет.» Отлично сказано! Тоже стремлюсь к этому.
AnastasiiaS 02 марта 2016, 23:56
И я к такому стремлюсь.
strega 02 марта 2016, 12:44
Раньше активно покупала помады (реже блески), но сейчас как-то к ним охладела, да и у меня губы такие проблемные, которые сушат все средства, кроме лаковых блесков YSL. Сейчас стала заглядываться больше в сторону румян
E_katerina 03 марта 2016, 03:44
Румяна будут жить вечно!
MadlenVolya 02 марта 2016, 12:45
А я даже не знаю, коллекционирую ли я… Наверное, да, коллекционирую Метеориты, хорошие тени, хайлайтеры и бронзеры. Еще красные лаки разных марок. Это что, получается, я все коллекционирую? ))
Помимо косметики собираю (коллекционирую — слишком громкое слово) медвежат и изделия с натуральными камнями  . Книги вне конкуренции, но я их не коллекционирую, я их просто регулярно скупаю и читаю…
Фото коллекций нет, но мне теперь самой интересно что-то такое сделать )
E_katerina 02 марта 2016, 13:04
У вас шикарная коллекция ВСЕГО!
alainche 02 марта 2016, 13:07
о, на вашу коллекцию теней я бы с огромным удовольствием посмотрела!
victoria1994 02 марта 2016, 18:21
Вы мне на этом сайте запомнились больше всего как обладатель шикарной коллекции фиолетовых теней
Frankie_Stein 02 марта 2016, 20:06
Мне очень нравится ваша коллекция румян, помад, красных лаков
alainche 02 марта 2016, 12:50
я люблю рассматривать чужие коллекции.
свои недо коллекции тоже люблю.
одно время немного собирала 4 шанель, сейчас осталось 15 и дубли наиболее понравившихся. вообще, теней и разнообразных пудр, бронзеров, хайлайтеров у меня больше всего, но теней всё таки больше. нравятся круглящи шанель, но это не коллекция, а просто понравившиеся 8 оттенков, с тенями всё по другому.))), метеориты люблю — и компакты и шарики, сейчас ищу пару лимиток, которые внезапно захотела.
парфюма, не считая отливантов, у меня сейчас около 140 флаконов.
ещё около 300 лаков, в основном опи и эсси, люксовых… ну может штук двадцать не больше, мне очень нравится палитра опи и эсси и люксовые лаки скорее случайность, а посмотреть на них люблю, коллекции лаков шанель меня завораживают))
всем пользуюсь, но есть вещи, которые специально купила в двух экземплярах, их не так много.
mogolka 02 марта 2016, 12:58
Ничего себе «недо»коллекции))) Вполне себе коллекции, судя по количеству экземпляров) Особенно наличие дублей говорит о почетном звании истинного коллекционера
alainche 02 марта 2016, 13:04
но у меня именно недо.
вот у приятельницы все лимитированные издания армани, и все шайбы теней.
вот это красиво, там такие цвета, там такие рисунки. но она ничем не пользуется).
или вот коллекция лаков шанель — там изумительные цвета и одно удовольствие рассматривать.)
mogolka 02 марта 2016, 17:22
Коллекционировать и не пользоваться — это какой-то особый вид маньячества))) У каждого свой подход и критерии, главное в этом деле — удовольствие владельца)

Для меня «парфюма, не считая отливантов, у меня сейчас около 140 флаконов.» это более чем коллекция, если считать мои 10-15 шт  , не смотря на мой интерес к предмету.
Summer_Girl 04 марта 2016, 07:50
Ого, как это так ничем не пользуется? А зачем они ей нужны?
alainche 04 марта 2016, 15:40
а ей просто нравится.)
а пользуется другой косметикой, но некоторые шайбы начаты.
Summer_Girl 05 марта 2016, 23:36
Шайбы, я так поняла, значит кремовые. Они же засохнут у нее просто и всё. У меня конечно температура очень высокая дома, и многие тени уже наполовину высохли. У неё тоже рано или поздно это произойдёт.
alainche 08 марта 2016, 10:35
мои не высохли ни одни, ни шанель, ни армани, ни диор, ни шисейдо, кларанс тоже целы. у меня не мало всяких баночек.
армани, кларанс и лореаль не кремовые. ну и потом, это её дело и её тени, хочется ей все цвета и пользоваться двумя-тремя, даже если они высохнут, почему нет?
Summer_Girl 10 марта 2016, 06:33
Я ей вроде не запрещала))) Просто лично для меня все имеет смысл. Видимо, не у всех так.
Solare 02 марта 2016, 12:53
Я, видимо, не коллекционер в душе, ничего не собираю и сильного желания начинать коллекцию нет)
Но на чужие коллекции смотрю с интересом, радостью и восхищением! После просмотра фоторгафий хочется начать что-то собирать, но меня это желание быстро отпускает
E_katerina 02 марта 2016, 13:02
И это нормально
aikanye 02 марта 2016, 12:54
Раньше я любила все продукты Guerlain в их классической золотистой упаковке. Покупала все подряд, ради упаковки. Сейчас так уже не делаю))
Сейчас наверное коллекционирую помады. После 70 штук перестала их считать, и часть перенесла на работу (а то дома в органайзер уже не лезет)
E_katerina 02 марта 2016, 13:03
Мне кажется, продуктов для губ у вас под две сотни
aikanye 02 марта 2016, 13:53
Если считать именно продукты (помады, блески, бальзамы, карандаши), то возможно)))
Frankie_Stein 02 марта 2016, 20:11
Мне кажется, что у вас много nud-овых и бордовых помад, карандашей для губ. Они вам очень идут!
aikanye 03 марта 2016, 07:18
Спасибо большое)))
MissAlex 02 марта 2016, 12:56
Посмотрев фото сообщниц, я немного успокоилась, а то думала, что у меня ненормальное количество косметики, но нет, все в порядке)
jbarda4ok 02 марта 2016, 12:57
Только здесь можно понять, что все нормально )))
MissAlex 02 марта 2016, 17:51
Вот именно! Знаете, как — то отлегло сразу) когда смотрю на свои «богатства» думаю, куда мне столько? ведь, совершенно не нужно 100500 помад, румян и проч. Но нравится же. Недавно из шкафа выпала жестяная коробка с помадами и чуть не отбила мне палец на ноге, все- таки есть над чем подумать. А были времена, когда я покупала косметику по мере ее необходимости
E_katerina 02 марта 2016, 13:01
Все у вас в порядке
Только все же лучше, чтобы не подготовленные умы не увидели все наши коллекции
jbarda4ok 02 марта 2016, 13:06
Для «подготовленных умов» это тоже стресс (!) Моя подружка, зная мою любовь к косметике, попросила показать ей, мое хранилище… я предупреждала, что лучше не смотреть   в итоге, когда я открыла шкаф, она сказала только одно слово… ненормативное (и с восхищением)… и еще долго я ее не могла увести от моих сокровищ ))))) Теперь каждая наша посиделка заканчивается сеансом визажа )
E_katerina 02 марта 2016, 13:11
Вот! Ты же предупреждала
mogolka 02 марта 2016, 17:25
Хорошо, когда восхищение вызывает) Я, однажды по просьбе! трудящихся показывала свою коллекцию лаков, в итоге встретила непонимание. Теперь хвастаюсь коллекцией только единомышленникам)
MissAlex 02 марта 2016, 17:56
  Вы затронули очень интересную и «больную» тему) смотрю, на количество своей косметики и понимаю, что на эти деньги можно купить подержанный Ролс Ройс   Да, и лучше, чтобы окружающие не знали об этих залежах) Главное, что муж совершенно спокойно к этому относится, это не самое «страшное» увлечение)
Polinopolis 02 марта 2016, 13:06
У меня нет коллекции как таковой, как выше описала Kaliakra, я скорее просто маньяк. Раньше бросалась на все винные/вишневые и прочие темные помады, сейчас больше посматриваю в сторону нюда. Помада — мое любимое средство в декоративной косметике, хотя количество теней стремительно догоняет средства для губ.

За марками тоже особо не гонюсь, есть любимые, но я прежде всего смотрю на сам продукт, а потом на марку.

Недавно выкладывала фото в Инстаграм, покажу и здесь, вот моя коллекция помад. Всеми пользуюсь, ничего не пылится.

Kaliakra 02 марта 2016, 13:08
Они же все действительно разные!

Polinopolis 02 марта 2016, 13:12
Вот и я так говорю
jbarda4ok 02 марта 2016, 13:08
Ах!
Polinopolis 02 марта 2016, 13:16
Иногда открываю свой помадный ящик и тоже ахаю
jbarda4ok 02 марта 2016, 13:18
Это же здорово, никакие антидепрессанты не нужны )
E_katerina 02 марта 2016, 13:09
Какое разнообразие! И Форд (?) в нижнем углу
Polinopolis 02 марта 2016, 13:14
Он самый! Pink Dusk — подарок от мамы на день рождения)
IrenS 02 марта 2016, 13:12
Круть! Какая коллекция! А что за помада рядом с жидкими Seventeen, чуть левее, в белом футляре? Интересно выглядит.
Polinopolis 02 марта 2016, 13:15
Это ColourPop, я о них писала пост )
alainche 02 марта 2016, 13:36
очень красивые помады.
Polinopolis 02 марта 2016, 14:31
aikanye 02 марта 2016, 13:56
Поль, у меня та же история! Осенью-зимой скупила штук 30 винных помад. Сейчас же коллекционирую бежево-коричневые. Скоро весна (у нас она ещё не наступила), а значит быть скупленным розово-фуксийным помадам!
Polinopolis 02 марта 2016, 14:32
К счастью, розово-фуксийные мимо меня, есть пара экземпляров, мне их достаточно)) лишь бы после этих слов не приспичило!
Lianushka 02 марта 2016, 14:06
ого! Красота какая!
а я себя начала корить, что 6-ю помаду заказала.

А есть самая любимая помада?
Polinopolis 02 марта 2016, 14:34
Эх, где моя 6-я помада)))
Долго думала, придумала только Givenchy 62 Liv's Lips, потому что она идет под любой нейтральный и холодный макияж, и она очень скоро у меня закончится…
Kate_Kate 02 марта 2016, 14:19
Я вас слезно умоляю, по возможности сделайте сравнительный свотч с названиями (помечены зелененьким).
Polinopolis 02 марта 2016, 14:35
Сделаю! только в выходной, чтобы дневной свет поймать, ок?)
Kate_Kate 02 марта 2016, 14:39
конечно, очень буду ждать )
Polinopolis 08 марта 2016, 10:11
— MAC Sin;
— NARS Fast Ride;
— MUFE Rouge Artist Intense 49;
— Л'Этуаль Comme Il Faut 219 Sphere Mystique;
— Maybelline 390 Винный Вкус.
Kate_Kate 08 марта 2016, 11:36
Огромное вам спасибо, нет, не так СПАСИБИЩЕ!
Penochka 02 марта 2016, 17:16
Потрясающая коллекция! Уже минут 15 разглядываю сижу)) Мои восхищения!
Polinopolis 02 марта 2016, 17:24
Спасибо   а я уже столько раз посмотрела на эту фотографию, что мне кажется, что помад не так уж и много… Маловато даже)))
mogolka 02 марта 2016, 17:27
Разнообразие, достойное профессионала) Столько разных цветов и текстур)))

«Раньше бросалась на все винные/вишневые и прочие темные помады, сейчас больше посматриваю в сторону нюда»
Знакомое состояние) Вот так и растут наши коллекции)
Polinopolis 02 марта 2016, 22:25
Объективно да, а иногда все равно губы нечем накрасить)))
extraordinary-1 02 марта 2016, 18:30
Вот это коллекция! Я тоже маньячу по помадам!
Polinopolis 02 марта 2016, 22:26
Какие оттенки предпочитаете?)
extraordinary-1 02 марта 2016, 23:08
Розовые. Причем различных оттенков. Летом использую чистые розовые, а зимой, осенью- цвет пепел розы. Красные тоже есть. Нет винных. Даже не знаю, почему.
Senbonzakura104 02 марта 2016, 17:36
Великолепная коллекция! Подскажите пожалуйста, что за сероватые прелести во втором снизу ряду? Между нюдом Nyx и нюдом кажется от Maybelline?
Polinopolis 02 марта 2016, 22:29
Спасибо   левая — Topshop Boardroom (пост), правая — Inglot 436 (пост)
Summer_Girl 04 марта 2016, 07:59
Не могу не спросить (как человек, у которого очень мало помад), а темные и яркие помады как вы поправляете/обновляете на работе или на празднике? Просто мне например, неудобно постоянно поправлять помаду, а если куда то выходишь (в другой кабинет), и там угощают как быть? Извините, если глупый вопрос
Polinopolis 04 марта 2016, 09:52
Спасибо за вопрос!) я на длительные выходы обычно использую матовые стойкие помады, не обязательно жидкие. Перед обедом всегда стираю, потом крашу заново, а легкий перекус конфеткой или чем-то подобным они с легкостью переживут. Есть у некоторых помад особенности нанесения, например матовые МАС я не могу наслаивать, они комкуются, поэтому салфеткой снимаю помаду, оставляя только контур, и крашу заново. Но вообще, я стараюсь не угощаться ничем)))
Summer_Girl 05 марта 2016, 23:45
То есть, вам постоянно приходится стирать помаду, потом заново наносить? А когда приглашают попить чай коллеги, то отказываетесь? Я наверно, никогда этого не пойму. По мне, уж лучше не красить губы
avissa 02 марта 2016, 13:10
Не люблю заниматься коллекционированием. Активно пользуюсь всем, что приобретаю. Исключение составляет селективная парфюмерия, но у меня количество флаконов, как правило, не переваливает за полсотни, поскольку надоевшие или застоявшиеся парфюмы периодически перекочевывают то к дочери, то к маме, то к подругам, а их место занимают новые экземпляры
E_katerina 02 марта 2016, 13:12
Тут, наверное, и нет тех коллекционеров, что лишь вздыхают на свои баночки. Мы всем активно пользуемся
Frankie_Stein 02 марта 2016, 20:17
Удивительная коллекция. Сиреневый никс.  .
Обожаю яркие помады, по с наступлением весны тоже потянуло на нежность и нюды. Неосознанно подхожу именно к ним и понимаю, что мне идет. Обычно девушки долко свыкаются с яркими цветами, а я, наоборот, имею психологический барьер перед нюдами
YuliaFeya 02 марта 2016, 13:11
Катюш, ну твоя коллекция меня давно восхищает   Я если можно так сказать «маньячу» по средствам для губ, и то время от времени))) Все равно в итоге крашу 1-2 блесками и все)))
E_katerina 02 марта 2016, 16:17
Ещё бы-с твоими-то губами!
eueu 02 марта 2016, 13:16
лаки essie — это любовь, хоть последнее время и пользуюсь в основном шеллаками) а так много чего еще, будет время-сфотографирую)
IrenS 02 марта 2016, 13:19
Какие стройные ряды! Тоже нравится эта марка, правда у меня пока всего три лака Essie
eueu 02 марта 2016, 13:33
Спасибо) У меня год назад тоже было 3 :D
alainche 02 марта 2016, 13:32
это половина моих
eueu 02 марта 2016, 13:33
Красота) Вот оттенков, содержащих зеленый мне явно не хватает)
alainche 02 марта 2016, 13:44
мне тоже не хватает, есть такииие красивые)))). но мне не очень идут в основном.
мятные и пастельные — хорошо, а какие нибудь другие не очень.
Kaliakra 02 марта 2016, 13:45
В верхнем ряду хочу третий, во втором — шестой, в третьем — крайний справа ))))
alainche 02 марта 2016, 13:55
вы самые красивые выбрали, а в третьем ряду просто слюда золотистая. он как покрытие скорее.
Kaliakra 02 марта 2016, 13:56
Ну я рассуждала так: голубой на весну-лето, ягодный — на осень зиму, золотой — на праздники соло или поверх двух остальных))))
extraordinary-1 02 марта 2016, 18:39
Какие умопомрачительные оттенки!
alainche 02 марта 2016, 21:11
у эсси много красивого.
Milara 02 марта 2016, 13:16
Я люблю помады МАС, наверное это можно назвать намечающейся коллекцией, да. И лаки, но лаки мне нравятся вообще, как продукт, а не по конкретным маркам и т.д. Собираю разные цвета, текстуры, эффекты. Недавно наконец-то купила ромашку, выкрасила всех своих, вышло всего 105 флакончиков. Я думала уже к 150 приближаюсь, честно говоря :) Есть почти все, что я хотела, осталась буквально пара штук и все глиттерные
E_katerina 02 марта 2016, 13:40
«Пули» также располагают к коллекционированию.
Выкрасть 105 лаков на ромашку! Меня бы не хватило…
Milara 02 марта 2016, 20:13
Ага, сам футлярчик прямо способствует, не говоря уже о «начинке» :)
Честно говоря аж заторчала от запаха, пока выкрасила :)))
Milara 02 марта 2016, 20:13
Ага, сам футлярчик прямо способствует, не говоря уже о «начинке» :)
Честно говоря аж заторчала от запаха, пока выкрасила :)))
aikanye 02 марта 2016, 14:00
У меня в последнее время тоже засела мысль в голове, что хочу скупить побольше пуль! Потом прихожу в корнер Мак и у меня ступор, не знаю, какой купить)))
Milara 02 марта 2016, 20:15
А какие уже есть?) Я начала с классического Russian Red, потом купила Heroine дальше все как в тумане
aikanye 03 марта 2016, 07:21
У меня пока только три: diva, flat out fabulous, viva glam II. Хочу Velvet teddy и Sin. На другое пока не тянет))
Их футляр мне безумно нравится, но скупать ненужные оттенки не хочу
mogolka 02 марта 2016, 17:30
105 лаков в коллекции, это уже число))

«Есть почти все, что я хотела, осталась буквально пара штук „
Иногда я мечтаю о таком состоянии и даже удается достичь на некоторое время, но потом выходят новые коллекции и появляются новые марки. И опять понеслось “дайте мне это и это»
Milara 02 марта 2016, 20:17
У меня просто прошел этап «все opi из сейла нужны», я призадумалась, теперь уже хочу конкретных экземпляров, а не всего и побольше ;))
А так да, иногда смотришь и понимаешь — надо, срочно надо!
Notbaby 02 марта 2016, 13:20
Обожаю смотреть чужие коллекции. Не смотря на то, что постоянно себя ограничиваю в покупках косметики (ну пытаюсь), никогда не выражала удивления или не дай бог осуждения «зачем столько». Больше всего у меня «трешек» Shiseido (6 палеток), но я их обожаю и всеми пользуюсь. И парфюмы Kilian и Bayredo. А Tom Ford идеальный объект для коллекционирования.
E_katerina 02 марта 2016, 13:38
Заметила, что публика стала спокойна воспринимать масштабные коллекции. Ещё года 2-3 назад осуждающий или как минимум непонимающий был каждый каждый 2-3 комментарий.
Lalila 02 марта 2016, 13:22
Не особо что-то коллекционирую) Лаки, ароматы Thierry Mugler ну и Dior   малая толика
(извиняюсь, из коробок не стала доставать)
E_katerina 02 марта 2016, 13:36
Мне и в коробочках нравится!
Lalila 02 марта 2016, 15:23
RitaMix 02 марта 2016, 14:33
Лен, да ты диороманьяк настоящий! Не ожидала
Lalila 02 марта 2016, 15:24
Ага, Рит, да)) лет с 17 только Диор) у меня одних помад около 100 шт)
mogolka 02 марта 2016, 17:32
«Не особо что-то коллекционирую)» «у меня одних помад около 100 шт)»

Никто не хочет себя причислять к косметическим «маньякам»:)
Nastushapin 02 марта 2016, 13:25
Не сказала бы, что я маньячу, точнее маньячила. Просто предпочтение отдавала DIOR…
Сейчас, наверное да, маньячу...TOM FORD… Сумма по нему схожу))) Пока не могу сделать фото. Но по наличию 4х цветные палетки, Golden Mink, Cocoa Mirage, Cognac Sable, Silvered Topaz, Sahara Haze; 2х цветные Ripe Plum; палетка Лето 2015 (тени +румяна+хайлайтер); Бронзер большой Terra, помады 1 матовая и 2 мальчика, 2 шт румяна. Парфюмы Cafe Rose, White Suede, Tobacco, Vanile Violete Blonde и Black Orchidee. Нравится безумно все, что есть! Планирую еще взять тени несколько оттенков, помады и румяна!
Но в любом случаи, подхожу с умом. Есть конечно, то, что использую из других марок. К примеру тушь, корректор, пудра.
MadlenVolya 02 марта 2016, 13:29
Из всех моих 3-х ароматов Форда у меня те же, что и у вас ). Белую замшу тоже хочу!
Nastushapin 02 марта 2016, 13:33
  Совпадают наши вкусы))) Обожаю его ароматы)) А сколько держаться))) И на мне все сидят нежно и красиво)) Определенно любоффф!
MadlenVolya 02 марта 2016, 13:36
Определенно! Тени 2-ки Ripe Plum у меня тоже есть
E_katerina 02 марта 2016, 13:34
Я из без фото уже оценила: роскошная коллекция моего любимого Форда!
Nastushapin 02 марта 2016, 13:48
Спасибо))) Смотрю на нее и настроение в миг поднимается)))
Nastushapin 03 марта 2016, 06:43
Еще забыла карандаши))) Для глаз 2шт, и конечно же, любимый карандаш-скульптор для бровей!
Rossetto 02 марта 2016, 13:28
Катя, вы вдохновили меня впервые не примерно, а точно подсчитать красные помады) Получилось, что их 22) На фото 21, т.к. об одной Диор я всё же забыла))
Это красные и тёмно-красные, а фуксиево-красные, кораллово-красные и ягодно-красные я уже не стала фотографировать. #рукалицо
И ведь не коллекционирую вроде, но так получилось) Они ведь все разные!))
E_katerina 02 марта 2016, 13:36
Думаю, ягодных раза в 2-3 больше!
Спасибо за фото! Прекрасная коллекция.
SvitlanaNalyvaiko 02 марта 2016, 13:51
Прекрасная коллекция! Я так понимаю, Dior лидирует и в других цветах тоже? :)
Rossetto 02 марта 2016, 14:03
Да, его больше всего в помадном ящике, у нас любовь)) Как и с блесками Герлен
Klubnikina 02 марта 2016, 14:37
Забросили наживку)) Я бы с удовольствием посмотрела на ваши помады, разбитые по цветовым группам. Особенно все розовое, ягодное.
Rossetto 02 марта 2016, 14:49
Думала, что, может, по цветам их расставить, но пока что они по маркам стоят, я вот и сейчас не все красные вытащила, 2 забыла) Т.ч. 23, а не 22) Но я об очень многих писала посты, а о других планирую написать.
Ягодных у меня немного, т.к. это не совсем моё направление.
AgathaEyelesbarrow 02 марта 2016, 19:43
Какая чудесная коллекция! Есть к чему стремиться) Недавно коллега попросила помочь сделать заказ в и-м. Я добавила в корзину подставку для помад. Коллега три раза спросила: на двадцать четыре?! А теперь я думаю, что это будет подставка только для красных помад
Isterika 02 марта 2016, 21:02
Класс!
Rossetto 02 марта 2016, 21:08
Это как мои ромашки с лаками)) Эта вся красная, эта коралловая, эта фиолетовая… :))
mamba07 02 марта 2016, 18:46
Первая мысль после просмотра фото — ооо дааа! (хэштеги #пуститеменянупустите и #дайтедве на весь лоб)
Rossetto 02 марта 2016, 21:13
Все в ходу, у каждой своя ниша и задача :-)
L_Tatyana 02 марта 2016, 14:01
Какие все молодцы!
А я? У меня нет коллекции ни какой. В арсенале только все самое необходимое.
Но одна коллекция все же есть разбавлю ваши коллекции не много.
Kaliakra 02 марта 2016, 14:02
Котеги!   А тут разве не про косметику можно? Я бы про украшения порассуждала )))) Хотя бы в честь 8 марта ))))
L_Tatyana 02 марта 2016, 14:05
Наверно нельзя.  , но........мы ведь девочки
Lianushka 02 марта 2016, 14:36
ой какие мурки прелестные!
Kaliakra 02 марта 2016, 14:42
а я мини-свинок собираю размером не больше яблока примерно ))) привожу из турпоездок))) даже из Турции есть! )))
L_Tatyana 02 марта 2016, 18:11

bri1 02 марта 2016, 16:17
даааа! я с Вами! котики БОЛЬШЕ КОТИКОВ
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 18:09
А я лошадей собираю! Уже больше 1000 набрала, потом половину ликвидировала, оставила только самое ценное и красивое)
L_Tatyana 02 марта 2016, 18:11

extraordinary-1 02 марта 2016, 21:48
Какие котики! А я шкатулочки люблю! Очень!
L_Tatyana 04 марта 2016, 08:13
Вы их коллекционируете?
extraordinary-1 04 марта 2016, 16:06
Не то, чтобы коллекционирую… Но, увидев симпатичную шкатулочку, не могу удержаться от покупки. К 8 марта снова купила маленькую, фарфоровую
Summer_Girl 04 марта 2016, 08:09
Как же это мило! Я просто дар речи потеряла от умиления!
Kate_Kate 02 марта 2016, 14:15
Милые дамы, я вот так поразмышляла и не нашла ответа на вопрос, а как называют людей, которые коллекционируют косметику? Нашла только коллекционирование парфюмов — ЛЕЦИФИОФИЛИЯ. И еще интересный факт из категории коллекционер коллекционеру рознь. Есть коллекционеры «результатники». Им главное дойти до конца, дособирать коллекцию, заполучить все лимитированные продукты. А вот «процессники» увлекаются самим процессом поиска или собирания. Коллекционирование ради коллекционирования. Это, кстати, самая небезопасная вещь, ведь остановиться практически невозможно. А вы себя к кому относите?
Anna_Geo 02 марта 2016, 14:25
Остановиться можно, если приходит понимание, что радости этот вид увлечения больше не приносит. Я вот лично остановилась и начала распродавать коллекцию, т.е. идти в обратном направлении
RitaMix 02 марта 2016, 14:29
Вот, вот, если появилось желание избавиться, значит это точно была коллекция. Для тех, кто покупает для души, для использования, такой проблемы не возникает.
IrenS 02 марта 2016, 14:34
Спасибо! Хоть буду знать теперь как мой диагноз называется))
А я себя в принципе скорее не к коллекционерам отношу, а к пользователям. То есть коллекция такая большая не потому, что хочу например все ароматы марки собрать, а потому что все эти ароматы нравятся и ношу. Хоть 1-2 раза в год, но ношу). То, что не нравится или надоело, отправляется в обменник сразу.
Kaliakra 02 марта 2016, 14:36
Я начала читать Косметисту с 2009 года, тогда же начала покупать люкс, пробовать разный уход люксовый… Вовремя остановилась, когда поняла, что многое из того, что хвалили тут, мне не подошло. Иногда декоративка всей марки (например, Шанель — тональники, четверки, парфюм). Определили себе круг любимых марок и продуктов у них. Зато парфюм люблю каждый день разный в зависимости от времени года, настроения, оттенков одежды. Про метеориты-шарики Герлен писала ранее.
RitaMix 02 марта 2016, 14:42
Уход — это очень индивидуально. Я пишу и читаю отзывы о нем лишь по одной причине, чтобы узнать что в целом в этой области есть, интересно узнавать про новинки, про новые марки, но подбирать приходится, опираясь лишь на собственный опыт проб и ошибок. С декоративной косметикой проще, и то случаются пролеты.
Kaliakra 02 марта 2016, 14:45
У меня как раз с декоративной косметикой больше пролетов — если все в восторге, значит, мне не подойдет )))) А с уходом интуитивно как-то получается выбор. Полюбила всей душой пенку для умывания от Ланкастер, пудру для умывания Живанши, молочко и мицеллярку Диор.
alainche 02 марта 2016, 14:41
я просто люблю косметику и до сих пор не уверена, что у меня коллекция.
ну и, есть очень много красивых помад, фантастических цветов и разных эффектов, но я практически не пользуюсь помадами и даже при всей фантастичности футляра или эффекта, я куплю себе что то вроде шанель бой или бленск и даже не посмотрю в сторону красных и винных, а девушки которые любят помады, скорее всего не посмотрят в сторону многих теней со спецэффектами и на сто три оттенка синих…
а собирала бы я — японские тени, все.)))))) вот когда нибудь…
E_katerina 02 марта 2016, 14:45
Конечно, процесс!
Tinka-Alevtinka 02 марта 2016, 14:26
У меня коллекционирование случается приступами. Сейчас почему-то ничего не хочется, а могу и за неделю штук пять экземпляров купить. Первое, что приходит на ум — помады. Их больше 50, в основном — Шанель. И больше половины — красные, винные, ягодные оттенки.
И лаки, пожалуй. Всего чуть больше сотни, на настоящего лаклманьяка я не тяну, наверное))) Около 50 из них — Диор. Раньше бережно скупала коллекции, разыскивала лимитки, которые в России не продавались и т.д. Потом «отпустило», надоело, наверное)))
E_katerina 02 марта 2016, 14:50
Ваша коллекция Dior vernis — на зависть!
Melamori 02 марта 2016, 14:36
Не могу назвать себя коллекционером, я скорее просто периодически зацикливающийся человек   Сначала я много и часто покупала лаки для ногтей, теперь перешла на гель-лаки, количество которых тоже растет и растет. Причем чаще всего у меня так получается из-за постоянной погони за идеальным оттенком — то красного, то нюда, то винного, то еще какого-нибудь)) Теперь под угрозой помады и блески — по моим постам, наверно, видно, что я скупаю полупрозрачные розовые\персиковые\коралловые цвета   Тоже в поисках того самого идеального)
Ваша коллекция лаков и метеоритов меня всегда гипнотизировала — помню посты еще со времен, когда я сама не была автором и только любовалась на чужие богатства)
E_katerina 02 марта 2016, 14:50
У гель-лаков (читаем сверхстойких) и вовсе нет шансов закончится!
Да, были времена
Melamori 02 марта 2016, 16:07
У меня есть парочка, которые на исходе, кстати) Видимо, самые любимые и часто используемые
Matreshka 02 марта 2016, 14:43
А я не коллекционер (никогда ничего не собирала), я наверное просто большой любитель косметики. С удовольствием смотрю на чужие коллекции, но покупать ничего не хочу. Стремлюсь остановиться только на подходящих мне продуктах, не держать ничего лишнего.
В процессе увлечения косметикой накопилось много всего: румяна и помады в неимоверном количестве, приличное количество лаков, также много палеток теней, скульптурирующих средств. Со временем пришла к выводу что всё это мне не нужно, так как мой ежедневный макияж преимущественно нюдовый, со стрелкой или без. То косметическое богатство, которое у меня есть, доставляет мне радость, пользуюсь всем от случая к случаю.
Очень приятная тема поста!
E_katerina 02 марта 2016, 14:48
Ключевое, я считаю — приносит удовольствие! Мы все сюда за этим и приходим
Matreshka 03 марта 2016, 14:36
Нет, я точно не коллекционер, а обыкновенный маньяк!
Lola_Montez 03 марта 2016, 16:21
упал и умер
nastikbest 03 марта 2016, 17:51
упала рядом…
Frankie_Stein 03 марта 2016, 22:47
O my God, я теперь не смогу спать спокойно
Matreshka 05 марта 2016, 10:16
Наоборот, спите вы спокойно, ведь можно обойтись без всего этого «богатства», теперь я это точно знаю, удостоверилась
E_katerina 04 марта 2016, 05:29
Даже на одно фото не помещаются! И ведь видно, что все в деле!
Matreshka 05 марта 2016, 10:20
Да, пользуюсь всем понемногу, но умеренно. Я ведь не всё скопом купила, а за очень долгое время, штуки-три-четыре ещё по сумкам лежат  . Что поделать, для меня румяна — самый быстрый способ придать лицу свежий, отдохнувший вид.
tihonova_fm 04 марта 2016, 19:58
Елена, отдельный респект за палетку!) С вашего разрешения хочу написать вам в личку, хочу уточнить запавшие в душу оттенки MAC…
Matreshka 05 марта 2016, 10:21
Конечно пишите, буду рада вам помочь!
МАС очень хорошие румяна.
Annyshka1985 04 марта 2016, 20:02
Обалдеть!
Annyshka1985 04 марта 2016, 20:05
Утащу в избранное и буду любоваться)
Matreshka 05 марта 2016, 10:25
Любуйся-любуйся, от этого и настроение улучшится и кошелёк не похудеет
Annyshka1985 05 марта 2016, 11:43
не в бровь, а в глаз)
Yolochka_R 02 марта 2016, 14:51
Восторг от ваших фото и фото комментаторов, нервно курю в сторонке, я совсем не маньяк, получается совсем-совсем
Покупки все продуманы, а сейчас только по необходимости уход покупается и все. Решила использовать то, что есть. И вот сижу и в шоке, я пользуюсь второй год одними румянами кларанс и на них чуть видно, что они используются, макияж делаю каждый день, 365 дней в году, с одними румянами. помад не больше десятка, туши 3, но одна из них водостойкая, одна подарок и ну и чаще всего используемая. Теней по оттенкам не больше 50, лаков столько же и оттенки все разные. и всем этим добром думаю пользоваться еще лет 20.
Как вы умудряетесь это использовать?
да, и еще стыдно признать, но у меня 1 аромат парфюма, который с трудом выбрала еще года 3 назад, не предствляю как можно выбрать 50 шт., 300?
Коллекциями помад и всего остального просто восхищаюсь, красиво, но даже в голове не могу представить как все это можно использовать. Даже из предствленных Розетто ( очень люблю ваши посты   ) фото помад я б каждый день была в ступоре что взять, чем накрасить?
E_katerina 02 марта 2016, 15:29
У меня, например, заканчивается все: лаки, парфюмы, помады, блески, румяна, тени! Регулярно!
Yolochka_R 02 марта 2016, 15:41
лаки заканчиваются и как-то получается то покупаю такой же флакон ем уна замену, все оттенки очень мои) так же и с парфюмом, он просто заканчивается и появляется его брат) тени заканчиваются одни, но они уже лет 8-9 используются, правда нерегулярно и там расход большой из-за блесток, парадный вариант так сказать
Kaliakra 02 марта 2016, 15:41
У меня самые используемые средства макияжа — пудра, тушь, блеск. Быстрее всего заканчивается то, чем пользуешься чаще, даже если этого много ))) Кроме того, бывают просто гигантские упаковки средств типа бронзеров Пупа размером с блюдце ))))
Yolochka_R 02 марта 2016, 15:47
да, тушь понятное дело) у меня так же, а пудра только летом, никак не могу приучить себя пользоваться круглый год, даже куплены 2 тона на лето и на зиму, пишут много о метеоритах в коллекциях, я ходу смотрю и не понимаю вообще их. совсем не мое, а уж несколько штук… они ж как румяна «навсегда» даже 1 шт.
Kaliakra 02 марта 2016, 15:50
Пудра мне необходима, мне нужно Т-зону матировать. Румяна, бронзеры, хайлайтеры и пр. выделяю в отдельную группу ))) Они не обязательны к ежедневному «ношению». )))
Yolochka_R 02 марта 2016, 16:22
у меня тоже жирная Т зона, но абсолютно ее матировать не вижу смысла чтоб потом хайлайтер нанести. тональный справляется) все естественно на мой взгляд
Kaliakra 02 марта 2016, 16:25
Я матирую Т-зону, а хайлайтер над скулами ))) Румяна или бронзер на скулы ))) Это когда есть время))) Мне очень тяжело почему-то подобрать тональник, да и не очень я их люблю ))) А так пудра-тушь-блеск/помада, ну для бровей иногда — вот будничный набор )))
Yolochka_R 02 марта 2016, 16:28
ну вот у меня чуть не так, вместо пудры всегда тон, ну и плюс брови ( ох уж эта мода! добавила мне 2 минуты в утреннем макияже) а румяна каждый день, иначе они никогда не закончатся
я врушка, еще тени и подводка, упс
Matreshka 02 марта 2016, 15:30
Невозможно всё до конца использовать, когда ажиотаж спадёт, большая часть раздаётся/продаётся, в худшем случае портится и выбрасывается. Оно вам надо?
Rossetto 02 марта 2016, 15:42
Если говорить о декоративной косметике, то испортиться могут только влажные и кремовые текстуры. Тональные могут расслоиться (слышала о таком, у самой не было ни разу), кремовые тени и румяна могут засохнуть (а могут и не засохнуть). Сухие текстуры — тени, румяна — не портятся. Помады тоже не меняются.
Matreshka 02 марта 2016, 16:11
Да, согласна, но я всегда предпочту косметику посвежее, если только это не давно проверенный и полюбившийся экземпляр, которого в продаже уже нет. А ещё у меня портились лаки — бывало начинали плохо сохнуть или пузырить. Один раз испортился парфюм шанель «Аллюр» — у него изменился запах.
Rossetto 02 марта 2016, 15:39
Оттенок красного я выбираю в зависимости от одежды и погоды. А финиш в зависимости от остального макияжа. Есть красные для «выйти ненадолго», есть красные для долгих дистанций, есть обычные, есть нарядные. Ни одна помада не дублирует другую, вот серьёзно говорю.
Yolochka_R 02 марта 2016, 15:43
у меня красных тоже несколько) нуба-матовая, мак вива глем 1 и красный русский, еще ланком красный, и диор красный 999, все) да, они все разные, но и то я порой выбираю их только из-за тестуры. Из выших точно б ничего не смогла выбрать 9 там же кроме помад еще и блески и тинты и еще не знаю что)
Rossetto 02 марта 2016, 15:53
На фото только самые обычные помады, тинтов у меня нет и даже не было никогда) Блесков на фото тоже нет.
Yolochka_R 02 марта 2016, 16:18
на фото нет, но посты я ваши читаю) каждый раз что-то новенькое)
Lipochka1981 02 марта 2016, 15:07
Катя, какая тема! Ну, тебе мои пристрастия известны: Chanel (помады, тени, румяна, парфюмерия — в общем, всё), а в последнее время еще и Том Форд с Бобби Браун. Не думала, что от Шанели отвлекусь на что-либо. Ан нет! После теней Форда (с помадами у него дело обстоит хуже), помад Бобби Браун (самые комфортные из тех, что я пробовала) уже ничего и не хочется. Но Шанель остается главной любовью: 8 теней-четверок, 16 помад, 6 блесков, несколько пудр, а про румяна молчу: честно сбилась со счета. Я — Липа, и я — шанелеманьячка. Спасибо за увлекательный пост, родная!
E_katerina 02 марта 2016, 15:31
Ты известный шанелеман!
Но Форд вне конкуренции! Жду весну и новые жидкие помады
Lipochka1981 02 марта 2016, 15:43
О, я тоже их очень жду!
linea 02 марта 2016, 15:19
спасибо за интересную тему! я бывший лакоманьяк, количество лаков не считала, но штук 350 было точно. сейчас активно распродаю и раздариваю коллекцию. маньячество перешло на уход и декоративку
E_katerina 02 марта 2016, 15:33
Понимаю! С лаками я почти завязала. Покупаю обдуманно, но и спонтанные покупки тоже бывают.
linea 02 марта 2016, 15:38
я почему-то не покупаю вообще, даже если лак нравится. лучше новую помаду или тени))
E_katerina 02 марта 2016, 16:19
Я даже Санрайз не взяла))
Vera0305 02 марта 2016, 15:25
Большая искренняя благодарность за такую позитивную и красивую тему. Перелистываю уже в который раз и вдохновляюсь!
У меня, вроде, много разно косметики: и декоративной, и уходовой, и парфюма. Но назвать себя коллекционером не могу почему-то. Видимо, коллекционирование — это страсть, а у меня страсть все же к другому прикладывается. Косметика — это любовь :)
E_katerina 02 марта 2016, 15:36
Весна же! Девушки радуют своими картинками!
Вы в уходе знаток! Столько интересного у вас подсмотрела!
Vera0305 02 марта 2016, 15:45
Спасибо! Как же здорово, когда радуют и радуются!
Shushik 02 марта 2016, 15:34

А я вот))) Фото не очень хорошее, сейчас сделать нет времени) А внести свои 5 копеек хочется)
E_katerina 02 марта 2016, 15:38
Я знала, что у нас и любители кистей есть! Спасибо!
Shushik 02 марта 2016, 16:37
Вам спасибо за такую интересную тему))))
RitaMix 02 марта 2016, 15:43
Боже ж мой. это настоящий рай))))
Shushik 02 марта 2016, 16:45
Да! ) Сокровищщщщщщщща))))) Я очень постараюсь найти время и сделать несколько постов. У меня много кистей, о которых на русском языке либо вообще нет отзывов, либо совсем мало… Люблю я такие вещи, чтобы еще потрудиться надо было, чтобы достать)
Vera0305 02 марта 2016, 15:45
Фсе… дар речи утрачен безвозвратно
Shushik 02 марта 2016, 16:43
Хорошо, что муж не видел этого богатства вот так, одной кучей)))) Он, конечно, знает, что я люблю кисти, но точное количество себе не представляет)
Vera0305 02 марта 2016, 16:44
Ну зачем подвергать риску хрупкие мужские нервы… Пусть живет.
Shushik 02 марта 2016, 16:46
Да, я его берегу!
M-Olly 02 марта 2016, 15:46
Крайняя правая Rae Morris такая лапочка
А Бекку такой же практически формы не рассматривали?
Shushik 02 марта 2016, 16:41
Ой, да! И Koyudo White Mushroom тоже (которая на помазок смахивает)! Очень нежная зверушка! ))))
Я читала о Бекке… Судя по отзывам, она менее мягкая, чем Рэй. А у меня кожа чувствительная к механическому воздействию, поэтому меня интересует то, что помягче)))
M-Olly 02 марта 2016, 17:57
Koyudo White Mushroom вижу впервые. Пишите, молю!)))
Shushik 02 марта 2016, 20:22
Оль, а мы же на «ты» уже, забыла? После эпопеи с тенями))))
Вот был тут один пост про этот грибочек: kosmetista.ru/blog/otzivi/37948.html
А я соберусь обязательно! )
M-Olly 02 марта 2016, 20:52
Олю нужно просить, у Оли, похоже, старческий склероз намечается

Спасибо, я его уже прочитала. И поискала у нас. И не нашла( Наверное, японские сайты надо шерстить.

А большая кисточка, похожая на малярную, но черная, ближе к центру — это кто?
Shushik 02 марта 2016, 21:47
Склероз такая вещь, да...))))) Сама страдаю, не сразу тоже тебя узнала)))))
Я на японском сайте заказывала, ага.
Большая «малярная» кисточка — это лимитка этого Рождества от Wayne Goss! ) Уже, естественно, раскупили… Она из белки, мягкая, классная)
M-Olly 02 марта 2016, 20:55
Хотела еще спросить. У тебя кабуки Rae Morris такая беленькая лежит, а я мою отмыть не могу. Чем моешь кисточки?
Shushik 02 марта 2016, 21:48
Кисточки я мою либо обычным шампунем для волос, либо шампунем для кистей Бобби Браун. Кисти для тона могу и средством для мытья посуды. ))) А еще у меня рукавичка от Сигмы есть — просто незаменимая вещь! )
IrenS 02 марта 2016, 16:03
Аааа, сколько пушистиков!   Зависла надолго)
alainche 02 марта 2016, 18:15
упала в обморок от восторга.
красота то какая!
extraordinary-1 02 марта 2016, 19:00
Вы — необычный коллекционер! Удивили! Хотя здесь много всего удивительного! И это радует!
Darja 02 марта 2016, 20:47
Про кисти Artis очень жду пост
Shushik 02 марта 2016, 21:49
Да! Про них в первую очередь напишу! ))))
Frankie_Stein 02 марта 2016, 21:03
Ваше фото гипнотизирует. Люблю кисти нежно и трепетно больше декоративки. Такое наслаждение вот так разложить свои сокровища, полюбоваться, снова сложить. Для меня большое счастье обладать кистями, особенно если они супер качественные.
Это у вас cailin wow brush во втором ряду слева?
Shushik 02 марта 2016, 21:53
Кисти — моя слабость! Разложить, полюбоваться, погладить лицо мягким ворсом… ))))) Красота!
Нет, во втором ряду — это кисти Artis! ) Напишу о них обязательно! Постараюсь поскорее) Это недавнее приобретение, пока еще тестирую в хвост и в гриву! )
Frankie_Stein 02 марта 2016, 22:10
буду ждать с нетерением
M-Olly 02 марта 2016, 15:43
Я не колекционирую косметику. Более того, если я чем-то не пользуюсь, я дарю подругам и племяннице.

Парфюмов у меня много, но это, в основном, отливанты. К ним у меня тоже чисто практический подход. Покупаю полный литр только тогда, когда закончу отливант и пойму, что нам по пути) Такое нечасто происходит, надо признать)
E_katerina 03 марта 2016, 03:46
Какой у вас здравый подход! Нечасто встретишь!
Sharvin 02 марта 2016, 15:44
Сейчас Косметиста взорвётся от негодования, но я поймала себя на том, что коллеционирую БЮДЖЕТНЫЕ красные помады.
фото, к сожалению, только такое((
Polinopolis 02 марта 2016, 16:18
Ну почему сразу от негодования, у меня очень много представителей бюджетной косметики среди помад (и теней), я их уважаю и ничего такого не вижу в том, чтобы купить очередную помаду за 100-200 рублей
extraordinary-1 02 марта 2016, 19:04
К сожалению, сейчас редко какая бюджетная помада стоит 100-200 рублей! Все 500-600!
Polinopolis 02 марта 2016, 22:17
У нас Essence и Catrice стоят до 300 рублей)
extraordinary-1 02 марта 2016, 23:17
Ну, да, помады этих марок можно купить рублей за 300, а вот PUPA, L’oréal, Bourjois — все 500 и даже больше.
Polinopolis 03 марта 2016, 09:59
У меня нет ни одной помады Пупа, Лореаль или Буржуа   даже странно как-то
lalaleto 02 марта 2016, 22:23
до 500 есть и мейбеллин, и никс, и диваж) хотя вы правы, что многие марки типа буржуа за помады именно столько просят
E_katerina 02 марта 2016, 16:22
Тут не только любители люкса собрались:) У меня были две помады Rimmel Kate Moss. Они не уступали в качестве люксу.
lalaleto 02 марта 2016, 17:01
да какое негодование, у меня из люкса одна-единственная помада Шанель ( и любимой она не стала), да еще метеориты, я решила, что на 21-летие уже можно:DD
extraordinary-1 02 марта 2016, 19:07
Не волнуйтесь! У вас все впереди! Косметиста поможет!
lalaleto 02 марта 2016, 22:32
ооо в этом я ни минуты не сомневаюсь! как стипендия пришла, сразу метания, куда б ее кхм… потратить
extraordinary-1 02 марта 2016, 22:59
Вот-вот! Косметиста искушает! Стипендии не хватит, да и зарплаты!
Ariyana 02 марта 2016, 17:07
Да ладно вам ). У меня есть дорогие помады, которые по ТХ настолько отвратительны, что никак не вписываются в сегмент «люкс». Да и не только у меня. А Косметиста- это не сайт обзора исключительно люксовой косметики: )
RitaMix 02 марта 2016, 17:10
Поддерживаю! Я, кстати, как раз и люблю Косметисту больше всего за то, что здесь можно найти отзывы на отличные продукты прежде всего из массмаркета)))
alainche 02 марта 2016, 18:37
детский сад честное слово, прямо изойдут негодованием все много тысяч косметисточек.
вам они нравятся и это самое главное.

меня фон фото смешит.
Frankie_Stein 02 марта 2016, 21:06
Я ценю помады не за бренд, а за качество. На косметиста было большое количество примеров помад люксовых с ужасными ТТХ и, наоборот, бюджетных с примерным поведением. Для меня большая радость найти сокровище среди масса
lalaleto 02 марта 2016, 16:58
а я как-то не коллекционирую ничего… тем более, я стараюсь не покупать все, на что глаз упадет, я в перманентном состоянии экономии
Разве что по лакам немного маньячу, где-то 100 с хвостиком их у меня, правда, почти все из недорогих, но в случае лаков это мало на что влияет… Храню вот так, не образец красоты и симметрии, но мне удобно
E_katerina 03 марта 2016, 03:48
Сколько ухода!
lalaleto 03 марта 2016, 23:47
да, пожалуй, некисло у меня такого добра) мне только дай новые базы закупить)
Ariyana 02 марта 2016, 17:01
Ого, какие коллекции тут представлены! Моя сестра вопит, что у меня косметический магазин, а у меня всего лишь маленький чемоданчик 23*12*11 см с тенями, которых больше всего из всей косметики. Тени я люблю, но в последнее время стараюсь не захаживать в магазины, чтоб не сорватьсяуж кто бы говорил- недавно заказала палетку UD, но она была со скидкой. А так у меня 13 помад и блесков разных оттенков, одна тушь, 2 коробочки румян (холодный и теплый оттенок), одна пудра, 4 полноценных флакона парфюмов и куча миниатюрок, и несколько карандашей для глаз разных оттенков. В общем, все мои сокровища помещаются на небольшой полочке, и даже за это мои родные называют меня маньяком, но, как оказалось, это слово для меня совершенно неуместно )))
mogolka 02 марта 2016, 17:38
Это для людей неискушенных наличие более 2-3 помад, туши, пудры уже много и магазин:))) По этой причине я не показываю свою коллекцию маме папе вообще под страхом пыток, просто не поймут))
Teana 02 марта 2016, 17:06
Ой как интересно! Помню вы уже показывали ваши лаки… так и хранится это сокровище под кроватью   я в своё время гонялась за метеоритами и бронзерами Герлен. Последние два года чето остыла, зато стала лакоманьяком! Все собираюсь начать кропотливую работу фотать и показывать, да руки не доходят
Milena72 02 марта 2016, 17:16
Спасибо огромно, ну просто огромное за пост.
С удовольствием все прочитала и пересмотрела.
Можно и я к вам. Это, правда не коллекция, а так, баловство.
RitaMix 02 марта 2016, 17:21
Ага, а вот и Миленочка подоспела со своими пушистиками))) Классная коллекция  . Именно с твоей подачи мысль о кистях Зоева не покидает мою бедную голову.
BaumanBlonde 02 марта 2016, 17:39
Кисти Zoeva прекрасны! Из моих 58 пушистиков 40 именно Zoeva. This is Deutsch!
Milena72 02 марта 2016, 17:41
Ритуль, кисти Zoeva в большинстве своем отличные. Вот, поймала себя на мысли, что давно ничем себя, любимую, не баловала, в плане пушистиков.
IrenS 02 марта 2016, 17:28
Вау! Какая прелесть!
По-моему, очень даже коллекция)
E_katerina 02 марта 2016, 17:28
Потрясающая коллекция! Представляю их в банный день
Milena72 02 марта 2016, 17:42
Да, точно, если вдруг сразу не помою, запущу этот процесс дней на 5, то в ванную потом стоит очередь.
Vera0305 02 марта 2016, 17:41
Ох и Ах! Вот бы я в этой коллекции порылась.
alainche 02 марта 2016, 18:18
кисти — прекрасные.
и такое разнообразие…

надо начать кисти коллекционировать, сразу после японских теней.)
AgathaEyelesbarrow 02 марта 2016, 19:26
Милена! Вот зачем вы это всё показали? Негуманно   Пришлось выпить чаю с ромашкой, чтобы немного успокоиться. Пересчитала своих пушистиков. Набралось полсотни. Внимательно рассматриваю снимок вашей коллекции, составляю список)
Milena72 02 марта 2016, 19:40
У меня есть 3 поста о кистях.
AgathaEyelesbarrow 02 марта 2016, 19:46
Читала все три! Но коллективное фото производит неизгладимое впечатление
Manticora 02 марта 2016, 21:04
Миленаааа, я зависла  . Супер-коллекция!
Koroleva77 03 марта 2016, 00:24
Милена, ты любишь кисти для теней Шисейдо? Как они тебе? (Это же они вверху справа?)
Milena72 03 марта 2016, 00:33
Жень, кисти шикарные, но они н-а-т-у-р-а-л-ь-н-ы-е   А у меня на шерсть и мех аллергия, они у меня теперь, действительно, для коллекции.
Koroleva77 03 марта 2016, 00:37
Аааа, точно, забыла я! И не отдаёшь никому, да?
BaumanBlonde 02 марта 2016, 17:22
Питаю нежные чувства к кистям Zoeva. Сразу уточню, я не визажист. В моей коллекции 40 из 56 (с учётом последнего пополнения линейки, но учёт только по номерам) доступных для заказа. Всего кистей у меня 58.
E_katerina 02 марта 2016, 19:16
Хорошо, что уточнили
Прекрасное вложение!
Rossetto 02 марта 2016, 17:24
Это смешно, наверное, но я посмотрела на себя в зеркало и поняла, чтО я всё-таки собираю: тёплые зелёные и оливковые тени и карандаши! Причём это самое давнее увлечение, задолго до помад и Артдеко. Слона-то я и не приметил.
Мне не хватает «Змеи» Шисейдо, но помню о них.
IrenS 02 марта 2016, 17:31
Какие оттенки красивые!
Буду очень ждать пост о зеленых тенях, если он будет конечно). Мне очень нравятся такие оттенки, но зеленый на себе не люблю, наверное просто не умею правильно использовать этот цвет или сочетания.
Rossetto 02 марта 2016, 17:46
О палетке-четвёрке Клиник было, зелёные Буржуа не показывала отдельно и не буду, но они на мне вместе с тушью Ланком.
С карими глазами и в тёплом цветотипе тёплый зелёный и оливковый хорошо смотрятся.
mogolka 02 марта 2016, 17:41
Интересно, когда коллекционируют определенную гамму теней) А палетка с зеркалом это TF?
Rossetto 02 марта 2016, 17:48
Ещё таупы собираю, их больше раза в 2, но это не так интересно.
Это Мейкап Фэктори — напоминают Шисейдо по нежности, но превосходят по стойкости.
mogolka 02 марта 2016, 22:25
Спасибо, нужно взять на заметку) Слышала о марке, но не знакома с продукцией.
OlivTree 02 марта 2016, 17:49
Можно попросить свотч на руке теней-однушек Make Up Factory и Estee Lauder?
Rossetto 02 марта 2016, 17:52
Планирую написать посты о них. О МАФ точно, а вот об ЭЛ ещё не до конца решила — кажется, это была лимитка.
OlivTree 02 марта 2016, 17:57
Когда покупала сиреневые тени из той серии ЭЛ, не обратила внимания что есть зеленые.А увидела Вашу коллекцию и стало очень интересно какие они)
victoria1994 02 марта 2016, 18:41
А у вас есть оттенки из Артдеко, похожие на два правых (если смотреть на палетку с обычного ракурса) оттенка из палетки МАФ? Такие красивые)
Rossetto 02 марта 2016, 20:58
Все зелёные Артдеко на фото. Ещё пару оттенков планирую посмотреть.
alainche 02 марта 2016, 18:27
скажите, пжл, номер палетки, которая называется «змеи», первый раз слышу, а гугл молчит.
и, что за жидкие тени в правом верхнем углу рядом с артдеко, очень понравился оттенок.
Rossetto 02 марта 2016, 20:59
Это монотени Шисейдо, называются Serpent. Из серии GR (green), номер не помню.
Кстати, в кремовых Шисейдо «Мох» тоже красивый, тоже вписался бы к тем, что на фото.
alainche 02 марта 2016, 21:15
E_katerina 02 марта 2016, 19:15
Впервые вижу столько зелёных теней в коллекции!
AgathaEyelesbarrow 02 марта 2016, 19:15
Как много можно узнать о себе   Сафари ЭЛ окончательно отвергнута?
Rossetto 02 марта 2016, 21:04
Да! Качество мне не нравится. Сухие, пигментация слабая. Два оттенка выглядят, как один. Пальцы не чувствуют в них будущего удовольствия от использования :-)
AgathaEyelesbarrow 02 марта 2016, 21:24
Разрешите использовать вашу фразу в качестве последнего аргумента в диалогах с прилипчивыми консультантами?
Rossetto 02 марта 2016, 21:29
Конечно! :)
marble 02 марта 2016, 22:58
ох рассмешили) чувствуется ваше остроумие) а ведь они и правда бывают как, простите, банный лист… уже порою фраза «большое спасибо, я обращусь за вашей помощью, если понадобится» не работает.
AgathaEyelesbarrow 02 марта 2016, 23:11
:-) Интересно, как долго консультант будет пребывать в прострации, услышав такой оборот?
marble 02 марта 2016, 23:53
представляю лицо))
Lidvana 02 марта 2016, 23:42
Я в косметические магазины хожу с наушниками. Музыка не включена, а вдруг скажут что-то важное, например акция какая-то или новую коллекцию завезли. Но если как обычно просто «давайте я вам помогу», то я делаю вид, что увлечена музыкой.
Так смешно, как консы пытаются влезть в зону видения.
marble 02 марта 2016, 23:58
вот это лайфхак! и как я до сих пор не додумалась? спасибо вам))
Litlos 02 марта 2016, 23:00
Прекрасная коллекция! А что это такое в тюбике?
Rossetto 02 марта 2016, 23:08
Это роликовые тени «17». Корпус твёрдый, не сжимается, нужно трясти его, чтоб порошок попал на шарик.
Nemmezida 02 марта 2016, 23:27
Как красиво и необычно! Присоединюсь ко многим, Ваши посты о тенях артдеко очень впечатляют! Ждём новых)
Rossetto 02 марта 2016, 23:57
Спасибо :-)
Будут :-)
Koroleva77 02 марта 2016, 23:45
Какая свежая фотография, летом повеяло!
Действительно, неожиданно увидеть столько зелёных теней сразу, красиво)
SvitlanaNalyvaiko 03 марта 2016, 00:13
*Еще раз мой комментарий сожаления о том, что мне не подойдут зеленые тени.
Кругляшки Буржуа чудесны просто!
Rossetto 03 марта 2016, 01:34
Жаль. Мне казалось, что акварельные зелёные тени и рыжеватые волосы — это очень красиво.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 17:40
А вообще, конечно очень трепетно отношусь к декоративке Герлен и уходу Иннисфри) Кисти люблю очень)
mogolka 02 марта 2016, 17:45
«А я плетусь в хвосте. Собираю метеориты, румяна Шанель (сухие круглые). Это из того, что вот прямо не пропускать стараюсь.»

Ничего себе в хвосте))) Учитывая то, что только регулярные коллекции выходят 4 раза в год)) Так за лимитками еще нужно поохотиться.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 18:11
Румяна не в каждой коллекции бывают)) Далеко не в каждой) И метеориты тоже. А охота — да, выматывает иногда( Рождественских не досталось. Но я не теряю надежды купить их потом у кого-то из прекупщиков.
mogolka 02 марта 2016, 22:29
Метеориты — страсть и «боль» многих девушек))) Думаю, что появятся позже. Многие продают дубли спустя время.

Я так заполучила однажды летние метеориты by Emilio Pucci Meteorites Perles D'Azur. Их привезли крайне мало в Москву, я даже не стала за ними гоняться, так как было бесполезно. Расстроилась, конечно, очень их хотела. А потом девушка через пол года (от старта продаж) продавала, я их спокойно купила)
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 22:51
Я почти спустя год их купила. Просто нашлись в магазине и много. А шла я за другими))
E_katerina 02 марта 2016, 19:14
JC — прекрасный объект коллекционирования!
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 19:22
У меня пока 13 штук всего)
E_katerina 03 марта 2016, 03:50
Всего?! Это ж коллекция на зависть!
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 15:44
Я и больше видела, особенно с лимитками всякими — не только круглыми. Тут в прошлом году кто-то распродавал 20 штук разных, в т.ч. очень старых.
Gvozdik 02 марта 2016, 17:54
а кто со мной посоревнуется?   25 предметов декоративной косметики, из них активно используются 5… и всё время думаю, а придётся ли мне ещё в жизни покупать пудру и румяна? )) и с парфюмом та же история, две миниатюры и пробник )
хотя раньше я коллекционировала лаки, не по брендам, а по понравившимся цветам и текстурам. И хотя многие не назовут это даже половинкой коллекции, я до сих пор люблю рассматривать эти баночки
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 18:11
Зелененькие люблю! У вас красавчики прямо собраны))
Gvozdik 02 марта 2016, 22:44
спасибо   в последнее время как раз зеленками и увлекалась )
alainche 02 марта 2016, 18:24
а смысл в соревнованиях?
мне казалось, что тут делятся девочковыми радостями, а не соревнуются.
Gvozdik 02 марта 2016, 22:45
сарказм это был :)
KatrinVesna 02 марта 2016, 18:25
Катюша, твоя коллекция лаков Шанель впечатляет! Я, наверное, в последнее время тоже больше всего по Тому нашему Форду маньячу   Сфоткать бы все свои сокровища
E_katerina 02 марта 2016, 19:13
Том наш лучший из лучших!
Катюш, покажи свой столик!
Lola_Montez 02 марта 2016, 18:35
Я последнее время охладела к косметике вообще. Даже не знаю почему. Кремы один за другим разочаровывают, декоративка — последние попытки были неудачными. Лаки… Последние Шанельки просто убили своим качеством, только я было собралась их поколлекционировать — и сразу расхотела. Фортиссимо — боль, Санрайз Трип — тут вообще без комментариев. Лакоколлекцию сократила до самого минимума, всего-то ящичек остался
alainche 02 марта 2016, 18:41
как красиво…
а у меня лаки хранятся в тёмно синих контейнерах икея.
они с крышкой и непрозрачные, не совсем удобно и не особенно красиво.(
E_katerina 02 марта 2016, 19:11
Как ещё направляющие выдерживают?!
Санрайз я не взяла, если только подарят))
Lola_Montez 02 марта 2016, 19:16
я тоже не взяла, но в магазине помазюкала — желание отпало…
направляющие выдерживают еще три раза по столько же :) усё учтено
SvitlanaNalyvaiko 03 марта 2016, 00:15
Это косметическая депрессия, она пройдет :)
Penochka 02 марта 2016, 18:37
Екатерина, у вас потрясающая коллекция лаков, я в восторге! Спасибо вам за такой добрый и чудесный пост!
С огромным удовольствием посмотрела и почитала о коллекциях девушек, это не что! На многое смотрела с открытым ртом и горящими глазами
Я не могу себя назвать коллекционером, имею всего по чуть чуть… Одно время скупала парфюмерию, но потом поняла что бОльшая часть стоит и радует глаз, много продала или подарила близким. К тому же совершенно не умею описывать ароматы.
Из декоративной косметики, я пожалуй в меньшинстве, мне нравится Мейбелин   Несколько видов туши, помады, тени, подводки… На днях должны прийти новая палетка теней и новые румяна. Много достойных продуктов у этой марки.

К косметике не относится, не давно начала собирать разные статуэтки белых кошечек   Пока коллекция мала, но у меня всё впереди))
E_katerina 03 марта 2016, 03:52
Комментарии — отрада для глаз и души!
Koshka 02 марта 2016, 19:12
не могу пройти мимо зеленых лаков   на фото не все, уже успела парочку новых прикупить
E_katerina 02 марта 2016, 19:18
Сколько Пикчеров!
Прекрасная, прекрасная коллекция!
Koshka 03 марта 2016, 08:35
спасибо, Катюша=)
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 19:20
Вот кому мне нужно было свои лаки подарить зеленые! У меня именно зеленых больше всего. Ну и синих немного)
Koshka 03 марта 2016, 08:35
покажите свои=)
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 15:45
Попробую. У меня мало совсем осталось. Возможно пост получится. Но у меня ногти в таком состоянии вечно, что показывать на них что-то — стыдобища))
Koshka 03 марта 2016, 16:00
в личку можно=)
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 16:24
Ок, но быстро не обещаю, как сфотографирую))
Diana-Nathalie 08 марта 2016, 15:37
Цветопередача не лучшая, но вот мои оставшиеся зеленые (было больше раза в 1,5). К сожалению фотография сильно ушла в голубизну. Но тут и ест зеленые и голубоватые в общем-то.
Koshka 08 марта 2016, 18:25
классные=)
Diana-Nathalie 08 марта 2016, 23:06
Уникальных нет))
alainche 02 марта 2016, 19:51
вау, какие пикчеры…
какая красивая подборка околозелёных… просто
Koshka 03 марта 2016, 08:36
  я думала, что ничего не коллекционирую, а потом вспомнила…
Frankie_Stein 02 марта 2016, 21:14
Прекрасная коллекция. Подскажите, пожалуйста, что это за лак нижний ряд второй справа с золотой крышкой елово-зеленый?
У вас, случайно, нет свотча этого лака? Заранее спасибо.
Koshka 03 марта 2016, 08:39
это Dolce & Gabbana «Wild Green». Для меня экземпляр капризный. Хорошо, что напомнили про него. надо еще раз найти к нему подход.
у меня нет свотча, но в сети полно. выкладывать сюда не буду, не знаю можно так или нет.
Frankie_Stein 03 марта 2016, 22:51
Koshka 03 марта 2016, 08:48
сейчас у лаков другой дизайн бутыльков, кстати
mogolka 02 марта 2016, 22:33
Вы настоящая поклонница зеленого:) И сколько любимых PP
Koshka 03 марта 2016, 08:40
спасибо=) зеленый форева   стараюсь разумно «болеть», а то зеленые ногти, зеленая одежда… перебор, имхо.
пикчеры моя любовь, только кисть бы им покруглее сделать, как у Dior, YSL или Eva Mosaic например.
jbarda4ok 02 марта 2016, 23:57
У меня такая «болезнь» к зеленым теням ))
Koshka 03 марта 2016, 08:41
У меня вообще ко всему зеленому. Глаз цепляет только его. Мне чуть проще, я не сильно крашусь поэтому косметику покупаю практичных цветов.
Terracotta 02 марта 2016, 19:15
Я лакоманьяк. Правда сейчас стараюсь не держать экземпляры, которыми не пользуюсь, да и вообще коллекционером сложно назвать, я не стремлюсь за лимитками и не гонюсь за ними. Из всех декоративных продуктов у меня больше всех помад! Что удивительно — пару лет назад я вообще не пользовалась помадами и была тенеманьяком, а теперь помад у меня штук 40!
E_katerina 03 марта 2016, 03:54
40 помад — для меня это что-то из области фантастики!
Terracotta 03 марта 2016, 11:07
Вместе с блесками, т.е продуктов для губ. А для меня насколько это удивительно, учитывая, что раньше я ими вообще не пользовалась. Как так получилось?
Lalibela 02 марта 2016, 11:13
Собираю косметику Dior, причем произошло это неосознанно. Просто заходила в магазин и руки сами к ней тянулись.
E_katerina 03 марта 2016, 03:55
Магия Диор!
nadya_pv 02 марта 2016, 12:28
Собирательство у меня проходит в разных направлениях. 2014 год был годом покупки теней и румян, 2015 год — год помад и лимитированных хайлайтеров / бронзеров. В прошлом году удалось докупить несколько лимитированных бронзеров прошлых лет Герлен, «гардению» и «павлина» Герлен, «пряник» Шанель. Есть еще несколько желанных продуктов, которые упустила в свое время, но все же надеюсь приобрести когда-нибудь. Сейчас красивые продукты не пропускаю, покупаю сразу. Для меня это хобби, которое радует глаз. С удовольствием рассматриваю коллекции у других.
E_katerina 03 марта 2016, 03:56
Красивое у нас всех хобби!
Герлен делают такие пудры, что сложно устоять
Elgebet 02 марта 2016, 12:37
Я, как и большинство, наверное, коллекционирую метеориты и герленовские сверкалки: 12 баночек в коллекции. Очень люблю тени (думаю, где-то 150 оттенков точно есть, но к какой-то конкретной марке не привязана) и губосредства (их, наверное, тоже сто с хвостиком). Раньше любила лаки, особенно O.P.I., но после рождения ребенка ногти крашу очень редко, если накраситься можно в пять подходов, то маникюр так не сделаешь.
E_katerina 03 марта 2016, 03:57
Средняя температура по больнице — 10-12 баночек!
kuka-luna 02 марта 2016, 14:46
А я люблю сладкие ароматы. У меня коллекция разбита на 2 части, одна дома, вторая на работе. Почти все ароматы использую. Покупаю примерно раз в 2-3 месяца, иногда чаще)
И до того, как начала заниматься гитарой, увлекалась лаками. Теперь они все просто лежат без дела(
Вот малая часть только розово-сиреневых оттенков.
lalaleto 02 марта 2016, 22:09
ох ё… я вот так хочу начать учиться игре на гитаре… Что там, у меня и гитара-то есть! Но мне так жалко, что придется обчикать ногти, да и лак никакой не выдержит этот трень-брень   вот так два увлечения мешают друг другу((
kuka-luna 07 марта 2016, 11:12
Я до сих пор свои ногти оплакиваю(( они длинные были и формы хорошей, лаки тоже жаль, девать некуда!
dina-fox 02 марта 2016, 15:04
Matreshka 02 марта 2016, 19:51
ОГО!
alainche 02 марта 2016, 19:55
кисти — самые прекрасные коллекции, мне кажется.
Frankie_Stein 02 марта 2016, 21:17
Вот это да!
BaumanBlonde 02 марта 2016, 21:45
Не могли бы Вы указать производителей кабуки?
Замечательная коллекция у Вас!
dina-fox 03 марта 2016, 09:14
Dior, Givenchy, Sisley
Shushik 02 марта 2016, 22:14
Ухххх ты!   Мое сердце остановилось, мое сердце замерло (с)! )))))
А расскажите, пожалуйста, вот нижний ряд с 6 по 12 справа: это кто? )))
dina-fox 03 марта 2016, 09:15
Вы не визажист?
dina-fox 03 марта 2016, 09:15
нет, любитель)
Syberia 03 марта 2016, 13:23
Ничего себе! Я тоже люблю кисти… для меня этло фото — рай :))
Estoy 07 марта 2016, 11:35
Нет слов   У вас чудесная коллекция
Kirka 02 марта 2016, 19:26
Спасибо, вдохновили. Бальзамы для губ август-февраль, не хватает «клея в стике» — бальзама H&M и яичка ЕОS
lalaleto 02 марта 2016, 22:12
ооо сестра по разуму! У меня даже вылетело из головы, что я бальзамы и гигиенички собираю, как хомяк) ваша коллекция шикарна, у меня ничего из этого нет
Kirka 03 марта 2016, 10:11
Все началось с того, что я долго искала эффективный для себя бальзам. Нашла, вздохнула — ну все, поиски окончены, но оказалось, что кругом столько интересных бальзамов и покупки продолжились, а потом я перестала сопротивляться — ну, значит, буду коллекционировать.
AnastasiiaS 03 марта 2016, 00:14
Заразиться бальзамами очень легко) Зашел в магазин и сразу «О бальзам… пригодиться») К тому же, чаще всего они стоят не очень дорого, что позволяет их часто покупать просто так)
Kirka 03 марта 2016, 10:21
Бальзам — идеальная покупка, если хочется какую-то аутентичную вещь локального производства из другой страны, но времени в обрез и из багажа только сумочка и компьютерная сумка/рюкзак, какая-то люксовая и масс-маркет косметика, как правило, есть везде, уход обычно занимает место, средства для тела, тем более, а бальзам локальной марки и стоит немного, и места не занимает, и всегда в любом супер-маркете можно перехватить. Это не всегда удачная покупка, но иногда бывают просто революционные открытия.
E_katerina 03 марта 2016, 04:00
Бальзамов много не бывает!
Kirka 03 марта 2016, 10:22
Половину коллекции пришлось собирать по разным местам — работа, машины, зимняя одежда и один в садике все-таки забыла
Tatagolosova 02 марта 2016, 15:47
Дико маньячила по лакам( сейчас чуть больше 600) зимой отпускает, летом новая волна начинается. Но я сейчас себя жестко контролирую, ибо место для хранения кончилось.
Из ухода, я неимоверно падка на тоники, термалки и гидролаты(штук 9 в постоянном использовании), но на коллекцию тянут разве что гели для душа (их штук 40) в ванной стоят обыденные, каждодневные, а вот лимитки и труднодоставаемые хранятся в отдельном шкафу, достаю по настроению и сразу убираю после использования. Раньше не воспринимала как коллекцию, теперь задумалась. Есть еще куча-куча лосьонов, баттеров и кремов для тела, но они сами собой появляются, просто использую по очереди.
Что касается декоративки, то точно не коллекция, все в ходу. Больше всего у меня румян (без них никуда, любимые — the balm), ящик палеток теней и однушек и куча баз под тени(примерно 10шт, все еще в поисках идеальной). Помад штук 30, но как иначе? Все разные по цвету, финишу, текстуре. Если говорить о конкретном бренде то люблю the balm и еще меня почему то дико прет на catrice, их продукция, пусть и не вся удачная, меня почему-то приводит в дикий восторг(особенно тени однушки и помады)
mogolka 03 марта 2016, 10:27
600 лаков в коллекции — впечатляет)))

«Помад штук 30, но как иначе? Все разные по цвету, финишу, текстуре.»
Прекрасная мысль, согласна на 100%
Tatagolosova 04 марта 2016, 15:20
Ну стоило бы почистить хранилище, уверена от сотни избавилась бы точно, может и больше. Сейчас кажется, что это сильный перебор, так как последние месяцы достаю лаки только из двух верхних ящиков, а их 6
dariaadariaaa 02 марта 2016, 20:30
Спасибо за этот пост, я очень люблю смотреть коллекции косметики других девушек)
Ваше фото лаков Chanel — одно из первых, что мне запомнилось, когда я только начинала знакомиться с косметическими ресурсами. Колекция шикарна!
Я, наверное, ничего не коллекционирую сейчас, оставляю только те продукты, которые мне действительно очень нравятся и которыми я пользуюсь, все остальное (хорошее) переходит младшей сестре
Наверное, я бы коллекционировала какие-то лимитки палеток для лица, которые бы мне подходили.
A_liya 02 марта 2016, 20:32
Екатерина, отличная тема! В 2011 году впервые попробовала лак для ногтей Chanel, влюбилась в них  , потом был Dior и Guerlain. А потом решила собирать хотя бы по одному экземпляру других люксовых лаков)) Коллекция начала разрастаться и я выделила для нее целый ящик у комода, удобно видно сразу всех. В моей коллекции нет ни одного экземпляра, который простаивал бы без дела, я обо всех помню и всеми пользуюсь   В сторонке одиноко стоит Orly очень понравился цвет
E_katerina 03 марта 2016, 04:01
Какие стройные ряды!
Форд и Гуччи пробовали?
A_liya 03 марта 2016, 08:59
Фордов у меня 3 штуки (они в нижнем ряду, на фото получились немного в тени), но я очень хочу еще пополнить ими коллекцию)), качество у лаков Том Форда шикарное (цвет, стойкость, глянец и прочее)
А вот Гуччи пока не успела, они следующие на очереди
Dida 04 марта 2016, 09:49
У вас нет ничего кроме люкса? Я б тоже так хотела, но свотчи упорно лезут в глаза, и я слабовольно скупаю все подряд   хоть и приняла решение выселить всех кроме люкса и профа.
A_liya 04 марта 2016, 11:44
Раньше у меня были лаки разных фирм (ценовой категории 100-300 рублей), честно говоря названия уже не помню и было их всего может штуки 3-4, в основном бледно-розовые оттенки, тогда я не особо уделала этому внимания. Знакомство с лаками Chanel все изменило. А теперь да, у меня есть только люкс   ну и один Orly
Dida 05 марта 2016, 08:17
Прям завидую вам белой завистью )) Ваш ящик — мой идеал! Все, прекращаю рассматривать свотчи, а то точно не удержусь от покупки )) Я потихоньку выселяю скрепя сердце всяких дэнсов и т.п., но вот опи, эсси, энни рука не поднимается выселить, т.к. они хорошо держатся на мне и цвета не очень уступают шанель с диором. Пока пытаюсь хотя бы новых не покупать, ударилась в старые лимитки шанель, вот недавно ко мне приехал кварц и еще сейчас едет азур, уже дождаться не могу ))
A_liya 08 марта 2016, 11:51
Азур красавчик
Dida 09 марта 2016, 12:52
А то! )))
Kaliakra 02 марта 2016, 20:40
А вот и «мои прелестииии» ))) Хочу иметь все метеориты-шарики, когда-либо выпущенные Герлен

E_katerina 03 марта 2016, 04:02
Великолепная коллекция! И редкости
Kaliakra 03 марта 2016, 12:17
До сих пор не могу отойти от грусти по рождественскому «шарику» этого года… И денежку откладывала, и по магазам ходила, а вот в одном из ИДБ сказали, что у них вообще не будет рождественских метеоритов, а в другом — что продажи начались раньше срока, т.к. во время празднования своего ДР магазин на Маросейке придумал раньше всех пустить в продажу всю коллекцию Рождество Герлен, ну и вслед за ними остальные магазины )))) Одна надежда на отпуск за границей нашей Родины )))))
E_katerina 04 марта 2016, 05:33
Их добывали, как могли) мне из Германии привезли.
Помимо несомненной красоты они ведь и функциональны!
Diana-Nathalie 05 марта 2016, 18:31
У нас примерно так же было. Кто-то раньше продал на несколько дней, кто-то по записи продавал((
Dida 05 марта 2016, 08:23
Ооооо, Пуччики! Моя мечта! Несколько месяцев назад совершенно случайно в магазине увидела бронзер из той коллекции, так прыгала до потолка, консы были в шоке   У вас потрясающая коллекция! Рождество 15/16 я тоже очень хотела и тоже не досталось   Так что удачи нам в поисках!
julia84by 02 марта 2016, 21:05
Девушки, как же вы меня вдохновили! Отдыхала душой, пока читала и смотрела комментарии и пост.   Я сама обожаю помады и блески, особенно от Диор моя любовь
helka81 02 марта 2016, 21:27
ммм как я люблю такие фотки рассматривать… Последний год прошел под знаком Том Форда
но в целом маньячу по помадам и блескам.
extraordinary-1 02 марта 2016, 22:25
Сколько всего вкусного и интересного!
jbarda4ok 02 марта 2016, 23:55
Какая чудесная коллекция!
E_katerina 03 марта 2016, 04:04
Фордомания
Кисти — мой следующий объект желания.
helka81 03 марта 2016, 21:49
достойный объект для хотелок!
Nastushapin 03 марта 2016, 06:40
Какая коллекция любимого Tom Ford
Подскажите какие у Вас оттенки помад и теней?
helka81 03 марта 2016, 21:54
тени у меня сахара хейз, лаванда даст, сильвер топз и нюд дип. лимитированная двойка прошлой весны. Остальные коробочки румяна, пудра, двойной хайлатер, кремовый корректор. Помады индиан роуз, фролик, со вейн, пинк даст, спаниш пинк, касабланка… матовая пуссикет. Ну и из мальчишек несколько…
Nastushapin 04 марта 2016, 08:23
Спасибо! Отличная коллекция))) А к нам так Нюд Дип и не завезли… Хайлайтер и кремовый корректор на очереди))
Zaoknomzima 02 марта 2016, 21:28
Я опоздала на самое интересное!)
У меня как таковых коллекций нет, но следуя твоему примеру фотографий, Кать, покажу вот что:
Zaoknomzima 02 марта 2016, 21:39
Есть еще лаки, очень люблю красные!
Есть немножко Chanel. Но они по 3 квартирам (я коллекционирую квартиры, ага), поэтому вот:
AgathaEyelesbarrow 02 марта 2016, 22:21
Зависла, любуясь шеренгой красных
Zaoknomzima 02 марта 2016, 22:51
Как раз пост хочу сделать)
AgathaEyelesbarrow 02 марта 2016, 22:56
Ждём!
E_katerina 03 марта 2016, 04:27
Наоборот, все увидела!
Стройные ряды красных и компакты роскошны!
Lola_Montez 03 марта 2016, 05:25
моё сердце бьётся быстрее)) у меня тоже к красным слабость…
Rossetto 02 марта 2016, 21:47
Картонные метеоритные баночки — моя любовь!   Что это за лимитка (это ведь не 01?)?
Zaoknomzima 02 марта 2016, 22:00
Картона у меня нет, это золотой металлический футляр, и справа рефил к нему))
Rossetto 02 марта 2016, 22:13
Ого, вот это хорошая галлюцинация) А я уже думаю — что за лимитка такая редкая)))
Zaoknomzima 02 марта 2016, 22:49
Это как раз и есть редкая старая лимитка!))
Rossetto 02 марта 2016, 23:06
Супер! Сокровище :))

А у меня из красивых старых лимиток только шанелевский «пряник» 2011 года, т.е. совсем свежий, 5 лет всего :-)
Zaoknomzima 02 марта 2016, 23:26
Пряник! Как я о нем мечтала!
alainche 02 марта 2016, 22:06
а самый нижний компакт это гранаты?
Zaoknomzima 02 марта 2016, 22:37
Нет, крупные пятна Вояж- 01 Mythic
alainche 02 марта 2016, 23:19
круто!
редкая вещица и очень красивый футляр.
Frankie_Stein 02 марта 2016, 21:32
Какое же это наслаждение рассматривать коллекции других девушек. Чувствуешь себя толстым ребенком в кондитерской лавке, Алладином в переще с золотом. Такие богатства, такие сокровища! Настоящая тератия. Тут тебе продукты на любой вкус: помады, тени, румяна, уход, лаки, кисти, бальзамы для губ. Ранее я считала себя большим любителем красных, ягодных, бордовых, ярких помад, лаков и ухода для ногте(различные масла, ремуверы, сыворотки, воски, покрытия, топы, сушки), а после прочтения комментариев я поняла, что люблю все. Все-таки женщины очень счастливый народ, у них столько интересных и любимых игрушек. Как мало надо для счастья- всего лишь одну(ну, может, несколько) новую помаду( тут каждый поставит свой продукт).
Я заметила, что читая о косметике и рассматривая свотчи каждый день, становишься избирательное и покупаешь только самое-самое необходимое\нужное, что помогает экономить средства и драгоценное место в комоде. Иногда нужно удовлетворить потребность в новизне и информации, покупка совсем не нужна. Когда я смотрю на свою коллекцию лаков и помад, я понимаю, что у меня есть все и даже больше, но все равно не могу удержать себя в руках.
Zaoknomzima 03 марта 2016, 01:23
Второй абзац!
Temira 02 марта 2016, 21:51
Какое интересное обсуждение! С удовольствием прочитала комментарии.
Сама я не коллекционер, только в начальной школе собирала календарики с животными и мечтаю о полной коллекции мулине DMC, но это не относится к теме

Вся моя косметика (вместе с лаками) помещается в ящик письменного стола. Я всем пользуюсь и мне почти физически не хорошо, если долго что-то лежит не востребованное. К любимым продуктам относятся тени и лаки, с ними уже все понятно — я знаю, какие оттенки мне идут, какие точно не стану носить, поэтому покупаю редко, но метко и пользуюсь каждый день и с большим удовольствием. Тени Artdeco стали замечательным открытием прошедшего года — собрала простую палетку из 4 рефилов и влюбилась! Рука каждое утро тянется к ним. Также нежно люблю Tisse Mademoiselle Chanel.
Лаки предпочитаю Anny, мне в них нравится все, начиная от текстуры, кисти и заканчивая формой флакона, теперь если захочется определенный цвет ищу сначала «Аньки». Больше за собой привязанности к бренду не замечала.
Благодаря косметисте я открыла для себя румяна и помады. С основными оттенками румян определилась, а помады сейчас познаю. Стремлюсь к такой же гармонии, как и в отношениях с лаками и тенями. Купила несколько недорогих, определяю для себя цвета, появились любимчики, которые будут куплены в более дорогом исполнении.

Как-то так у меня, перечитала пост и самой от него стала скучно, могу успокоить себя тем, что все мы разные… А вот чужие коллекции и уголки красоты разглядываю с непередаваемым удовольствие и могу вернуться к понравившемуся посту вторично. Что бы разбавить свою длинную и мало интересную болтовню покажу вам, в качестве извинения, своих «Анек», как видите даже здесь не тянет на полет фантазии   Это ни в коей мере не коллекция, просто тоже захотелось поделиться.

Image Hosted by PiXS.ru
lalaleto 02 марта 2016, 22:16
а мне очень понравилось) зато выглядит очень лаконично) и оттенки красивые все
Temira 02 марта 2016, 22:50
Спасибо большое! Все любимые
E_katerina 03 марта 2016, 04:36
Анечки чудесные!
Susanna 02 марта 2016, 22:12
Добрый вечер всем! Какая интересная тема, а я чуть не пропустила. Спасибо вам за неё!
Я — лакоманьяк, сейчас коллекция состоит из 155 лаков, было больше на много, но решила проредить и оставить только любимцев. Лаки покупаю чаще всего проф, люкс как то не жалую, очень редко масс.
Простите за фото, темно уже, а показать уж очень хотелось
Первый ящик Хельмера
Второй ящик
lalaleto 02 марта 2016, 22:19
на самом деле, пост (точнее, фотки из комментариев) — жуткое дразнилово   хочется всего, да побольше!
SvitlanaNalyvaiko 03 марта 2016, 00:19
Согласна! Сегодня присмотрела помаду! Для коллекции :)
lalaleto 03 марта 2016, 23:54
и я помадой обзавелась очередной:D и в лакодом свой еще двоих поселила
mamaTi 02 марта 2016, 22:30
Мой муж говорит, что у меня много косметики! Да у меня полный аскетизм, надо срочно в магазин))
Kirka 02 марта 2016, 22:56
Мой отказался смотреть «сколько у других косметики»
Anna_Geo 02 марта 2016, 23:18
Лучше покажите фото из поста своему мужу :) пусть порадуется мужчина
extraordinary-1 02 марта 2016, 22:45
Катя, большое спасибо тебе за суперпост! Тема очень интересная! Молодец! Я, в принципе, ничего не коллекционирую. Но есть косметические продукты, которые мне нравятся больше всего — это тени, помады и румяна. Накопилось их у меня достаточно. Теперь пользуюсь и наслаждаюсь! Хотя, нет-нет, да и пополнится косметичка чем-нибудь новеньким. В последнее время все-таки стараюсь мало покупать косметики. Честно говоря, боюсь кому- то из знакомых показать свое добро, не поймут меня правильно, покрутят у виска!
E_katerina 03 марта 2016, 04:38
Поберегите их нервную систему
Без румян я никуда!
SkinniVanillaLatte 02 марта 2016, 22:46
Вот это коллекции у девочек! Я совсем недавно начала коллекционировать белые лаки и всякие сверкалочки. Сверкалочки покупаю самые, самые, но часто и много)
А раритетные белые лаки пока день искать. Так что все скромно)))
А ещё мишек плюшевых из городов где была привожу!)
Temira 02 марта 2016, 22:50
Какая нежность!
SkinniVanillaLatte 03 марта 2016, 21:32
lalaleto 02 марта 2016, 23:06
скажите, пожалуйста, а какой из этих белых все же больше нравится? Я в постоянном поиске идеального белого
Verbxenia 03 марта 2016, 07:17
Простите, что в ответе на ваш комментарий, но поддерживаю ваш вопрос. Так хочется хороший белый лак купить сразу и без долгих поисков.
SkinniVanillaLatte 03 марта 2016, 21:33
Идеальный у Дольче, и цвет и характеристики. Идеальней не бывает)))
lalaleto 03 марта 2016, 23:44
Спасибо за ответ=)
Verbxenia 04 марта 2016, 04:56
RitaMix 02 марта 2016, 23:37
Отличная идея для коллекции)))
E_katerina 03 марта 2016, 04:40
Не видела белый у Ланком.
У вас необычная, но невероятно нежная и красивая коллекция
SkinniVanillaLatte 04 марта 2016, 19:50
Спасибо, это как раз мой первый белый, купила его года два назад и опплевалась вся. как замазка, не сохнет, без глянца. возможно была лимитка) я тогда за этим не следила, мне просто нужен был белый лак.
Lola_Montez 03 марта 2016, 05:19
очень красиво! редко встретишь любителей белого)
alainche 03 марта 2016, 07:08
какие мимими лаки.
у меня ни одного чисто белого, насколько помню. и нюдов почти нет.
SkinniVanillaLatte 04 марта 2016, 20:03
Спапсибо) а я наоборот)
Dida 04 марта 2016, 09:54
Какая красота и нежность! Не могли бы вы сравнить Eastern Light и D&G, у меня есть первый, а второй доступен только онлайн, вот и думаю стоит его брать или нет? Шанель конечно капризуля, но есть ли у них отличия в цвете и пигментированности?
SkinniVanillaLatte 04 марта 2016, 20:03
Шанель прям белый, что светиться, дольче чуть потускнее, но более плотно ложиться и лучше сохнет и держиться)
Dida 05 марта 2016, 08:08
Спасибо! Если он плотнее — это то, что надо! На френч хорошо пойдет. В общем, надо брать )))
AnastasiiaS 02 марта 2016, 23:40
Когда-то собирала лаки разных оттенков красного) Сейчас ничего не собираю, но люблю читать про чужие коллекции)
E_katerina 03 марта 2016, 05:19
Красные лаки — моя большая страсть! Но теперь я не скупают все оттенки, не покупаю дубли и клонов. Вот закончится один из — куплю новый))
Viktoria25 02 марта 2016, 22:44
А я тут сижу и думаю, что у меня много косметики и мне ничего не нужно.Мучаюсь каждый раз, когда прохожу мимо косметического магазина. Завтра пойду в магазин…
E_katerina 03 марта 2016, 05:19
И я с вами
elena_prekrasnaya_27 03 марта 2016, 00:56
О Боги, какие же классные у всех коллекции!))
Кистями и парфюмом любовалась с замиранием сердца!
Ничего конкретного не коллекционирую, хотя после близкого знакомства с Косметистой, косметичка начала стремительно расти. Коробочка с лаками расширилась до 70 примерно штук.
К счастью или к сожалению понимаю, что это только начало)))
Сейчас главная страсть — средства для волос. Если собрать вместе очищение, уход и укладочные средства — полка в ванной обрушится)
E_katerina 03 марта 2016, 05:17
70, я считаю, уже коллекция!
BaumanBlonde 03 марта 2016, 00:58
Перечитала ещё раз. Автору спасибо за поднятую тему!
Коллекции. Ещё раз подумала, а что ещё у меня есть/было. Как коллекции в смысле коллекции, так и коллекции в смысле «серии». Список оказался довольно большой.
— Яйца TonyMoly, все 4.
— Банановая линейка TonyMoly, вся.
— Линейка Bamboo TonyMoly, вся.
— Все «фруктовые» кремы для рук TonyMoly.
— Mussa Canaria, все кроме кремов для лица и средств для волос.
— Бальзамы для губ TonyMoly (персик, банан, черника, яблоко, помидор, вишня).
— Линейка Aqua Fantasy Holika Holika
— Lancome Energie da vie (кроме лосьона в геле и масок).
— Mizon. Вся улиточная серия, серия Pore, сыворотки, морские звезды, сыр и плацента.
— Wella Professionals. Все средства серий Brilliance и Enrich, Elements.
— Cutrin. Серия Bio+ Dryness relief.
— «Ночная» (фиолетовая) серия Johnson's baby.
— Туши Lancome Hypnose. Только чёрные и только постоянка.
— 3 travel — палетки: Lancome, Clarins и Chanel.
— Тканевые маски innisfree, 16 видов.
— 15 однушек Artdeco.
— Lancaster. Все типы средств для/после загара.
— 40 (разных по номерам) кистей Zoeva (писала выше).
— Lancome Tresor: in love, midnight rose, midnight rose elixir d'orient.
— YSL. Все 3 версии Black opium.
E_katerina 03 марта 2016, 05:17
Да, вы мультиколлекционер
Артдеко, оказывается, весьма популярны!
И кистей у вас настоящая коллекция!
BaumanBlonde 03 марта 2016, 12:57
Можно ко мне на «ты»?)
Подумала о лаках, ещё раз взглянув на Вашу радугу Chanel (она прекрасна). Мысленно пересчитала количество лаков у себя. Получилось под 40. Упс… Когда я успела столько накупить? Обычно пользуюсь 2-3 оттенками (да, я тот ещё консерватор).
Коллекция метеоритов — нууу… Не мой продукт, но коллекции уважаю — тут каждому свое. У меня вообще есть коллекция VW Golf с первого по седьмое поколение в масштабе 1:18, пара экземпляров заставит даже весенние компакты курить в сторонке. Хотя все же имею одни — это Рождество. Взяла потому, что сияние у них деликатное очень. Ну и упаковка;)
zebrafish 03 марта 2016, 01:17
Вот это да! Впечатлений теперь на неделю:))
Я специально ничего не коллекционирую и даже стараюсь избегать 'затоваривания', но вот как-то исторически Picture Polish, Nars и Urban Decay собираются у меня в стайки.
А вообще, наверное, на этой картинке — почти вся моя декоративная косметика:)
E_katerina 03 марта 2016, 05:13
Хорошие бренды  . Мне малознакомы, за исключением Нарс, но не оставляю надежды-таки добраться до PP.
lalaleto 03 марта 2016, 23:51
ммм красота какая! я к этим маркам пока только присматриваюсь)
Verbxenia 03 марта 2016, 04:53
Так радостно от лицезрения всей этой красоты
У меня просто много косметики. Громким словом «коллекция» назвать этот набор не могу. Так, небольшой склад.
Покупаю что-то новое из любопытства и исследовательского интереса, а ведь всего пару лет назад мой выбор ограничивался ассортиментом одного не самого лучшего магазина. Пользовалась до последнего единственным представителем категории, даже если он не совсем подходил, что воспринималось как неизбежное зло. Какая дурость)
В моем окружении никто моего увлечения не разделяет, одни практичные женщины кругом
E_katerina 03 марта 2016, 12:04
В студенчестве тоже пользовалась одним представителем каждой категории. Тон, тушь и блеск покупала одни и те же, даже оттенки из раза в раз не меняла
elena_prekrasnaya_27 03 марта 2016, 08:49
Вот это вы верно заметили, у меня тоже одни практичные личности кругом) Недавно зашла к приятельнице в ванную, а там два! пузырька — шампунь и гель. Всё! Вот ведь молодец!))
E_katerina 03 марта 2016, 10:05
У мужчин в моём окружении и того больше;))
extraordinary-1 03 марта 2016, 14:00
Какая сила воли у вашей приятельницы! Всего лишь ДВА пузырька в ванной! Вот это да! При таком разнообразии косметики в современных магазинах и так держать себя в руках!
bksanchik 03 марта 2016, 02:10
Благодаря своему слишком восприимчивому носу:
E_katerina 03 марта 2016, 12:02
С ума сойти!
На эти полочки можно смотреть бесконечно!
bksanchik 03 марта 2016, 14:55
Я иногда зависаю над ними, или просто все подряд открываю и слушаю.
alainche 03 марта 2016, 12:21
вау! просто сказочно.
IrenS 03 марта 2016, 12:51
Красотищаа! Сколько Byredo! И Ajmal и Герленчики… нос даже зачесался)
bksanchik 03 марта 2016, 14:52
Дааа, Ajmal и Byredo моя любовь, еще Tiziana Terenzi просто обожаю. Ваша коллекция впечатлила, зависла над фото минут на тридцать, вглядывалась в прекрасные стекляшки!
extraordinary-1 03 марта 2016, 14:08
Ого! Парфюмерный рай! Мне бы туда…
linea 03 марта 2016, 12:46
остатки пикчеров (раньше их было в 2 раза больше   )
linea 03 марта 2016, 12:57
помады (вряд ли тянет на коллекцию)
linea 03 марта 2016, 13:00
блески.
маловато…
E_katerina 05 марта 2016, 11:00
Голографики пп мне очень нравятся. Говорят, у них волшебная текстура!
hashcat 03 марта 2016, 12:58
Отдохну-ка я в сторонке с одним лаком, одной базой и одним укрепляющим покрытием :))
Syberia 03 марта 2016, 13:22
И еще фото в поддержку коммента о Нарсо-зависимости.

linea 03 марта 2016, 13:27
красота!
zebrafish 03 марта 2016, 23:06
Нарса много не бывает:))
E_katerina 05 марта 2016, 10:59
Красные
Хочу помады в карандаше. А лаки не пробовали? Там есть очень красивые стекляшки!
shharikova 03 марта 2016, 19:03
А я тихонечко собираю парфюмерию и помады mac)
На фото часть, остальное по сумкам и разным углам дома.
E_katerina 04 марта 2016, 05:36
Рассмотрела 19 пудру(?) — мой любимый аромат на все времена!
shharikova 12 марта 2016, 20:09
Да, пудра, она самая — люблю ее в холод)
50kgsolnca 03 марта 2016, 20:52
С огромным удовольствием рассматривала фото и читала комментарии. Особенно запали в душу кисти и парфюм
Что до себя… То ли не нашла я еще то, что захочется коллекционировать, то ли практичность в сочетании со стройным кошельком имеют место быть, но коллекции как таковой у меня нет. Вот прям совсем нет ) Тушь-одна штука, пудра-две (одна не совсем подошла, поэтому живет в рюкзаке), блеск-две штуки (одним почти не пользуюсь), помада-4 штуки, карандаш для губ-три штуки, один прозрачный, карандаш для глаз-одна штука, тени-две одинокие однушки ))) и корректор зеленый с карандашом для бровей. Самый-самый минимум. При этом терпеть не могу, когда что-то лежит без дела. Такой вот я анти-коллекционер )
При всем этом, косметику я очень люблю-что уход, что декоративную. Коварные акции, вкусные ароматы, интересные упаковки так и подстрекают
Спасибо за пост, нравятся такие «болталки» )
hashcat 03 марта 2016, 21:57
Вы сейчас практически мою косметичку описали))
Dida 05 марта 2016, 08:37
Вы — мой герой! Как вам удается быть жителем косметисты и при этом не покупать 50 помад?
E_katerina 05 марта 2016, 10:57
Я человек, который живёт с одной помадой))
Dida 05 марта 2016, 11:36
Ладно, а как насчет лаков?
Void 04 марта 2016, 11:18
Собираю помады, матовые и модные сейчас тем более. В основном стараюсь купить что-то совсем новое или редкое. К примеру лимитки, естественно, ну и только появившиеся на рынке продукты, как было с помадами Джефри Стар, как только запустили, сразу заказала 2.
E_katerina 05 марта 2016, 10:56
Да, сейчас бум на матовые помады)
Но я так и ни одну не пробовала))
MadlenVolya 04 марта 2016, 14:25
Я тоже хочу немного поучаствовать в показе кусочков бьюти-сокровищ! ) Пока удалось собрать Метеориты (вроде ничего не забыла) и ароматы, пропустила только Мелиору, она хранится в другом почетном шкафу )). Ароматы все очень люблю, каждый из них отражает частичку моего «я»
Dida 05 марта 2016, 08:28
И Пуччи и недавнее Рождество, пошла рыдать в подушку. А если серьезно, потрясающая коллекция метеоритов!
Diana-Nathalie 05 марта 2016, 18:34
Пуччи были в свободной продаже спустя пол года. Причем довольно много. Мне не достались, а потом я свободно купила.
E_katerina 05 марта 2016, 10:55
Есть любимые метеориты?
У меня в фаворитах были компакт Драконы и нынешнее Рождество)
Коллекция чудесная!
MadlenVolya 09 марта 2016, 09:37
Есть! Я люблю Пуччи, компакты прошлогодние и рождественский шар ). Парадиз как румяна ношу
Saintkitty 05 марта 2016, 11:40
Я почти здоровый человек… У меня только порядка 150 флаконов парфюма (но это я больше года в завязке и уже почти слезла с иглы) и около 40 блесков для губ. Есть небольшой перекос по теме румян и красных помад, но остальные косметические средства имеются не в чрезмерных количествах.
kateryna_katarovska 07 марта 2016, 07:05
Очень интересно рассматривать ваши коллекции, девушки. Некоторые просто поражают и не оставляют слов. У меня скромная коллекция — в одной коробке все тональные средства, в другой — румяна, хайлайтеры, в третей — тени и карандаши для глаз. В белой косметичке — туши для бровей и ресниц, в розовой косметичке — кисти. Метеориты пока одни. Две емкости с помадами и блесками. За кадром остались лаки — их штук 20, не больше. И столько же эфирных масел.
А в шкафчике в ванной у меня небольшое собрание ароматов. Любимый сейчас — She Wood.
Я не коллекционирую, я просто в поиске идеала и покупкой косметики снимаю стресс. Как оказалось, стресса у меня немало)
Estoy 07 марта 2016, 11:41
Девочки, с ума можно сойти какие вы косметические маньячки )) Я всего лишь любитель косметики, но вашу страсть понимаю — я маньяк касательно одежды
Valpina 11 марта 2016, 13:23
Ой, девочки, как приятно осозновать, смотря на ваши фото, что я уж и не такой маньяк, только маньячок небольшой
Valpina 11 марта 2016, 15:50
lessykooper 31 марта 2016, 17:08
Пропустила такую шикарную тему!
Тоже очень хочу начать маньячить по Форду, но у нас его просто нет, в командировках до него не добираюсь( но не отчаиваюсь начать!
Christina_Guettler 20 сентября 2016, 15:48
Твой пост растревожит любого бьютиманьяка! Катя, прекрасная тема, получила удовольствие от фото:)