13.05.2013

Кисти Koyudo White Mushroom Brush и Fu-Pa 02

Добрый вечер, девушки.
Сегодня покажу две кисти японской марки Koyudo. Эти кисти считаются бестселлерами бренда. Коротко о нём (вольный перевод). Компания Koyudo, основанная в 1979 году, является производственным предприятием кистей для каллиграфии в Кумано, префектура Хиросима в Японии. Кисти изготовляются в области Кумано примерно с 1830 года. Бренд Koyudo начал продажи кистей для макияжа с 2005 года. Кисти сделаны в традиционной японской технике, используемой в создании кистей для каллиграфии, это большое мастерство. Все кисти сделаны руками мастеров в области Кумано, и никогда не собирались с помощью машин. Никакие машины не могут сравниться с виртуозными методами и навыками сборки кистей руками ремесленников. Кисти собраны достаточно плотно из ворса высокого качества, но при этом сохраняют свою мягкость и гладкость, не повреждая нежную кожу лица. В последние годы кисти Koyudo привлекли большее внимание в других странах.
Итак, вот и они. А мой отзыв читайте под катом.

1. Koyudo White Mushroom Brush — кисть для пудры.

Развернутое мнение: кисть в форме гриба (мы называем «кабуки») из 100% козьего ворса с груди козленка, высшего класса. Края ворса необрезные, ворс очень гладкий по тактильным ощущениям. Отлично подходит для нанесения рассыпчатой пудры, бронзера, пудры с эффектом сияния/подсвечивания лица, или для финишной растушевки и сглаживания контуров в конце макияжа. Ворс длиной почти 4,5 см, собран средне плотно, гибкий. Слово «ультра» мягкая/гладкая в описании кисти от производителя применимо только для козьего ворса, ибо коза есть коза, и никогда не сравнится по мягкости с белкой. Но эта кисть самая приятная из опробованных кабуки. Кисть не пушится, отлично держит форму, браш гард не нужен. Ручка из вишневого дерева, удобная. * Еще заметила, что кисть с каждым купанием становится всё мягче, наверное, ворс был чем-то обработан?..*

Упаковка разочаровала. Запихнуть столько красивую и дорогую кисть с прозрачный пластиковый стакан с крышкой и соломкой на дне… какие странные эти японцы, трудно сделать упаковку, как у кисти ниже?.. для более удобного хранения и, хоть чуточку, для эстетики…

Фото с разных ракурсов.

Оценка: 5.

2. Koyudo fu-pa Series Liquid Foundation Brush [fu-pa 02] — кисть для нанесения жидкой тональной основы.

Развернутое мнение: Вы можете себе представить кисть очень плотной сборки, упругую, но сохраняющую при этом гибкость и мягкость? Это Koyudo fu-pa 02. Очень необычные первые ощущения. Ворс — 100% козьего ворса с груди козленка, короткий, всего 2,7 см, белее и чуть мягче, чем у «грибочка» выше, у ферруля шириной 3 см, общая длина 10,5 см. Интересный дизайн, ручка из дерева, покрыта черным лаком с мерцающими при ярком свете голографическими частичками и серебряными иероглифами. Отличная упаковка — черная круглая подставка с крышкой/стаканом из плотного картона с золотым логотипом, с удерживающим кисть отверстием из мягкого и упругого материала (какой-нибудь полиуретан). Кисть фиксируется плотно, можно перевернуть вверх дном, и кисть не выпадет. Приятное впечатление от покупки.

Тональную основу кисть наносит средне плотным слоем, тонкого покрытия как у спонжа Beauty Blender ждать не стоит, зато неплохо маскирует несовершенства. Способ нанесения — никаких вбивающих и круговых движений, только поглаживаем кожу, растирая тональное средство. Полос никаких не оставляет! Можно работать как боковой поверхностью кисти, так и верхушкой. Кисть лучше слегка увлажнить обычной питьевой водой через спрей, чтобы тон «сел» максимально ровно и более тонко. Потом начинается рутина… мытьё кисти. Вымывается ворс хорошо, но каждый день совершать сей подвиг не по мне… снова спасибо производителям Beauty Blender — быстро и тонко наносит тон, спонж удобно мыть. Но пользоваться для тона кистью стоит. Особенно, если основа жидкая.

Еще Fu-pa 02 я стала наносить компактную сухую пудру-основу, для чего кисть отлично подошла. Можно использовать для контурирования лица сухими продуктами, но нужно набирать немного, чтобы легче было растушевать пигмент. Плотные кисти способны наделать пятен на лице. Для нанесения рассыпчатых продуктов кисть не подходит, не удобно.

Фото

Оценка: 5.

Общее фото.

Толщина кистей

Фото в упаковке

Вид сверху

Еще раз хочется отметить высокое качество ручной сборки кистей. Это что-то потрясающее, настолько ровные и аккуратные контуры, просто в восторге от японцев. Отмечу, что ворс J-серии кистей Hakuhodo мягче и тоньше, имхо. Но с брендом Koyudo хочу продолжить знакомство. Есть на примете очень интересные кисти из ворса серой белки (пудра/румяна/тени), и двойного ворса для одновременного нанесения жидких/кремовых тональных средств, кремовых румян и сухих пудры/румян (одна сторона — дуофибра, другая — чистая коза.)

Если Вы знакомы с кистями Koyudo, напишите, пожалуйста, в комментариях на какие стоит обратить внимание.

Спасибо, что заглянули. Ирина, на «ты».

P.S. Количество фото уменьшено соответственно шаблону сообщества и правилам Косметисты.

AnnaCherry 13 мая 2013, 23:35
Спасибо за такой интересный пост. Люблю я кисточки для пудры, столько живет у меня..)
А вот с бьютиблендером я не нашла общий язык.
Caramela 13 мая 2013, 23:52
Спасибо!   Первый коммент всегда самый приятный.
Про ВВ странно… у меня он уже обтрепался, жду новые.
Rupertina 14 мая 2013, 00:07
А какова стоимость?
Caramela 14 мая 2013, 00:10
Счас тапки полетят… ловлю, что ж поделать.   Мишрумка 11000 йен, Фу-па 02 3500 йен
Rupertina 14 мая 2013, 00:13
Ха-ха! спасибо!
Caramela 14 мая 2013, 00:19
Спасибо вам, что пощадили))
Rupertina 14 мая 2013, 00:26
Чудесные малышки! При случае, обязательно куплю! спасибо за пост!
Adelana 14 мая 2013, 07:11
Ира, боюсь спросить, что это будет в рублях?.. Страшно, но хочется!
Caramela 14 мая 2013, 09:53
Элин, они дешевле Хакуходо выходят.   Мишрум чуть больше 3т.р. Фу-па 02 1,5т.р.
olga_igoverna 14 мая 2013, 00:11
Ира, кисти отменные! У меня так и тянутся руки пощупать, прям заляпала экран   Понравились обе, не знаю даже, какая больше. Я подумывала тоже о покупке кисти для жидкого тонального от доступного мне Чикуходо, но наношу обычно пальцами все равно, так что пока от покупки воздержалась.
Очень привлекает, что ручка из дерева. Кстати сказать, Чикуходо тоже собирают в Кумано. У них там видно прямо мастерская мира по кистям (аналогично с Англией в свое время, правда, там кисти были не при чем:)) И еще устраивают они там какие-то кистевые, что ли, ярмарки и можно купить всякое разнообразие прямо вживую. Но не знаю деталей.
Caramela 14 мая 2013, 00:19
Олечка, спасибо, что читаешь!)) Для тона идеально, как ВВ, не подошла пока ни одна кисть. Вот жду Фу-па 05, двойную. Сегодня Хаку приехала дуофибра 5555 2 мм, еще не пробовала, но возлагаю надежду на нее. Правда сейчас у нас под 30 градусов, и тон уже не нужен в такую жару…
Я обленилась, сорри. Перестала писать посты. Чикуходо тоже купила недавно, сплошной восторг.
olga_igoverna 14 мая 2013, 00:23
Так, все очень интересно, жду постов!:) Нельзя лениться, Ириш, кистеманьяки страдают без твоих эксклюзивных отчетов!
А какие Чикуходки? Любопытно!:)
Caramela 14 мая 2013, 00:27
Ой, сижу, как помидорка, в смущении.   Бум исправляться.
От тебя тоже, Олечка, жду интересностей.
Z-8,Z-5,Z-2,Z-10. мои нямочки, обожаю. хочу Z-1
Schi88 14 мая 2013, 00:31
Не кисти, а настоящие произведения искусства! Красавицы в неповторимом японском стиле. Поздравляю Вас, что Вы ими обладаете. И спасибо, что показали нам это чудо.
Caramela 14 мая 2013, 00:37
Большое спасибо от меня и «сладкой парочки»!)) Передам «пушистикам».
Lenchic 14 мая 2013, 07:42
  Такие красавцы… Я заказала 2 кисти от Koyudo, но еще не пришли (Хаку не по карману, дак решила с другими япошками подружить), заказала BP010 (кисть для пудры с заостренным кончиком) и H005 (грибок с розовой ручкой и черным ворсом). Удивило, что не сразу отправляют, потому что их еще делают   Но почитать, что кисти из этой фирмы хорошие-приятно, спасибо за пост!
Caramela 14 мая 2013, 09:58
И вам спасибо за коммент!   Как здорово найти единомышленников. Расскажите про них, когда приедут.   Ожидание утомляет, но тем желаннее кисти.
Caramela 14 мая 2013, 11:17
Фото добавила, как обещала.))
AntiNOsfer 14 мая 2013, 14:42
Эти кисти прекрасны! Такая роскошная эстетика, такие пушистые, ммммм…
Caramela 14 мая 2013, 19:14
Благодарю! И полностью с Вами согласна. Новые кисти всегда самые любимые.
ANILOP 16 мая 2013, 16:50
Ира, какие вкусности!   Грибок — очарование, но последняя покорила пропорциями и сочетанием черного с белым!
Caramela 16 мая 2013, 16:59
Спасибо, Полина.)) Умеют японцы удивить. Вроде кисть… ну и что? А возьмешь в руки, проведешь по лицу… м-м-м…   и осознаёшь сколько труда, любви в неё вложено. Я очень ценю кисти ручной сборки. Ворс, само собой, только натуральный.