Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.02.2016
37652

Организация уходовых и косметических средств в ванной комнате.

Привет! Сегодня хотелось бы поделиться и показать как я организовала хранение уходовых средств в ванных комнатах. Начну с того, что дамских комнат у меня две и все косметические средства расположены строго по назначению и использованию. В ванной больше ухода за волосами и средств для «расслабления», а там, где душевая, средства для ухода за лицом и телом.
Добро пожаловать в помещение №1)
Полки для косметических средств я выбрала открытые, т.к. это мне кажется более стильным и удобным. Многие скажут — пыль… Пыли нет, она вовремя убирается и, на самом деле, ее оседает даже меньше чем в закрытых шкафах.
С одной стороны шкафчика у меня хранятся сменные полотенца для рук и банное, пару банок ухода и декоративный цветок из Икеи.
Очень люблю гель для умывания и маску-пенку от Tony Moly… Мини-флакон парфюма от Lancome пуст… Он мне очень нравится и жалко с ним расстаться, поэтому стоит для красоты))
С другой стороны хранится весь уход.
Большую часть средств храню в таких моющихся сумочках-органайзерах из Икеи…
В самом низу любимая мицеллярка и два контейнера с необходимым. В одном из них обожаемая щетка для лица от Clinique и сменные насадки к ней. Следующий этаж занимает очищающий гель и «сумочка» с маслами. Еще выше ежедневный уход и контейнер с ватными дисками. На самом последнем «этаже» хранятся две расчески и уход для рук и тела от какой-то израильской фирмы, купленный на море.
В этом же помещении находится душевая и в ней полочка с самым необходимым на каждый день. Т.к. очень часто голову я мою отдельно от тела (всеми любимая женская привычка), то здесь только бальзам и шампунь, на случай, если все моется вместе))))
Ванная же, это больше место для расслабления, масок для волос и мытья ребенка)). На тумбе с раковиной храню только средство для снятия макияжа, на всякой случай, мыло для рук и средство для кончиков волос, чтобы не забывать им пользоваться.
Изначально планировала весь уход держать в ванной, но из-за неудобной раковины пришлось все переиграть.
Тумба состоит из двух ящиков. Верхний — маленький, и нижний — большой и глубокий. В верхнем ящике храню «одиночные» пакетики с масками для лица и волос, арома-масла, в контейнерах (они крепятся к тумбе, были в комплекте с мебелью) храню ватные диски, палочки, полоски для отбеливания зубов, резинки и прочую мелочь. Так же здесь есть краска для бровей, маникюрный набор и полоски для депиляции.
Нижний большой ящик у меня отведен «для волос». Фены, расчески, гели для душа, шампуни: детские и взрослые — все разложено по таким же контейнерам, о который я писала ранее. Много сразу стараюсь не покупать, складирую по мере необходимости. «Женские» вещи, чтобы было не видно убрала в большую черную косметичку. Очень удобно и эстетично.
На ободке самой ванны, у меня ничего не стоит кроме остатков аромата для дома. Купила новый, а старый поставила «до испаряться» тут.
Т.к. сейчас нахожусь в поиске мочалки — крючок для нее пуст.)
С другой стороны от ванны на инсталляции находится полотенце и шипуче-пенные штуки для ванны (соль, молочко и бомбочки)…
Я очень дотошная до порядка… Люблю все раскладывать по полочками… Даже ребенок знает что где должно лежать) Короче домашних я надрессировала))
Надеюсь вам было интересно… Может быть кому-то я оказалась полезной и что-то можно взять на заметку)

Лучшее за месяц

Комментарии

UrbanFashionista 28 февраля 2016, 18:41
Какая красота! Порядок, конечно, восхищает) В моей ванной, где я тоже храню всю уходовую косметику, всегда легкий творческий беспорядок, у вас же просто как из рекламного буклета) Заинтересовали ваши органайзеры — надо и себе что-то такое подобрать, спасибо, что показали!
Декоративные цветы порадовали — тоже очень люблю подобное в ванной комнате)
Allochka89 28 февраля 2016, 22:53
К этому порядку пришлось долго идти) но зато есть результат)
Хорошо, что была полезна)
Vera0305 28 февраля 2016, 18:52
Залюбовалась… Очень люблю такие фото-обзоры. Обязательно что-нибудь беру в копилку.
Спасибо!
Poeme 28 февраля 2016, 19:45
Узнаю своих любимцев от Макадамии, и щеточку, и расческу. А у вашего мужа отдельная ванна? Спрашиваю, потому что я не допускаю в свои «заветные ящички» мужа, поэтому верхний ящик отдала во владение мужу, а нижний заполнила своими дрючками) А еще у меня навесный шкафчик, он уже весь мой)
Allochka89 28 февраля 2016, 22:48
нет, ванна общая, но муж ей вообще не пользуется… Предпочитает душ) там есть его пару банок))
Poeme 28 февраля 2016, 23:42
)) Хороший муж. А зубы он где чистит? Про пару банок прикольно))
Allochka89 29 февраля 2016, 15:15
На самом первом фото в общем плане мелькает стакан с зубной пастой и щетками)
dariaadariaaa 28 февраля 2016, 20:00
Открытые полки — отличный мотиватор держать все в порядке!  
У вас ванная комната в очень приятных цветах, я бы релаксировала в такой)
Allochka89 28 февраля 2016, 22:55
Да, открытые полки дисциплинируют… Помню когда в шкафу все было, так пыль там не убиралась… Её же не видно) а тут приходится, и уже как-то делается само собой по инстинкту))
Ksu1405 28 февраля 2016, 20:19
  Как красиво, всегда мечтала о таком пространстве — эстетика это мое больное место) Пока в ванной ремонт не доделан, но планирую тоже сделать так, что бы все было и удобно, и красиво, и всегда лежало на своих местах. :) Отличный пост-мотиватор  

Поставила как вы арома-диффузор в ванну, так кот туда залазит, тырит палочки и жует их.   Даже сильный запах его не смущает. Пришлось убрать :(
babohk 28 февраля 2016, 20:30
Ремонт заценила  
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 20:42
В ванной постоянный перепад температуры, хранить там уходовую косметику просто опасно, как мне кажется. Для ее судьбы — она может быстро окончить свой век.
Пыль меня не пугает тоже. Я считаю, что просто убирать ее почаще — не проблема. А вот полотенца очень бы хотела хранить в ванной, но т.к. я люблю подольше и побольше, то боюсь, что влага проникнет везде.
hashcat 28 февраля 2016, 21:00
На деле все не так страшно, как кажется. Давно практикую хранение косметики (в том числе декоративной) в ванной, и за это время выделила два главных условия:
1. хранить средства в закрытых шкафах;
2. хранить только то, что используется, т.е. десятка запасных пенок, кремов и т.д у меня в ванной (хотя не только в ванной, а вообще) найти нельзя, только действительно необходимое.
Вот не знаю, как ведут себя средства на открытых полках в ванной, но в закрытом шкафу у меня еще ни один продукт не стух, не поменял запах, текстуру и прочее. В общем, на практике все оказывается не так уж и плохо)
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 21:42
Если быстро использовать. В общем-то я сама все быстро использую и редко храню открытое. НО знаю, что многие этим грешат)
Lisa_Lu 28 февраля 2016, 22:03
Если в ванной комнатная температура (до 24градусов), то, наверное, все хорошо… А если теплые полы и температура выше (у меня в ванной 28-30 бывает, люблю погреться в этом помещении), то были плачевные случаи с забытой на ночь уходовой косметикой… Теперь внимательно слежу за этим.
Allochka89 28 февраля 2016, 22:52
Ого, 30 градусов! Ничего себе! Я вообще везде стараюсь максимум на 23 градусах держать температуру… Теплый пол включаю ненадолго, только чтобы высох пол если забрызган… А вообще нужно проветривать почаще и все норм храниться, главное не допускать духоты) хорошая вентиляция в помощь))
Kapel 28 февраля 2016, 23:13
А как у вас организована вентиляция?
Allochka89 29 февраля 2016, 15:17
К сожалению точно не отвечу… В это не вникала, но там прибор какой-то установлен, так что сыро не бывает
Lisa_Lu 29 февраля 2016, 10:54
У сожалению, реалии таковы, что при всех выключенных радиаторах температура в нашей квартире не опускается ниже 25 градусов… А постоянные проветривания неизбежно ведут к падению влажности, которую я так тщательно «нагоняю» увлажнителем воздуха… Теплые полы тоже включаю периодами, не постоянно. В общем, тоже бы с радостью оставляла косметику в ванной, но не могу, некоторую вообще в холодильник на боковую полку ставлю, т.к. и в квартире слишком тепло порой.
Allochka89 29 февраля 2016, 15:18
У нас с радиаторами тоже бы наверно под 30 было, поэтому я все выключаю… Почти всюзиму батареи закрыты, иначе не возможно… и жарко и душно, и сухо.
Dida 29 февраля 2016, 14:00
Да, про вентиляцию мне тоже интересно.
extraordinary-1 28 февраля 2016, 21:28
Мне было очень интересно посмотреть, как и где вы храните свою косметику. Очень люблю такие посты! Спасибо за доставленное удовольствие! И, конечно, кое-что взяла себе на заметку.
Allochka89 28 февраля 2016, 22:55
Рада, что смогла за заинтересовать)
Nadyunya_nnv 28 февраля 2016, 21:33
Очень красиво все организованно. Мечтаю о большой ванной, где будет место не только практичности, но и творчеству))
anelred 28 февраля 2016, 19:52
Красота…   А чем не удобна такая раковина? Спрашиваю, потому что хотела себе такую поставить  
Allochka89 28 февраля 2016, 22:58
Дело скорее в сочетании раковины и смесителя… Нужно очень чётко подбирать, чтобы струя воды била точно на середину раковины и при этом не брызгало… У меня не получилось так, к сожалению… И из-за этого очень неудобно умываться… )
Poeme 28 февраля 2016, 23:47
У меня такая фигня была на кухне, купили супер-пупер смеситель, он бил воду со скоростью ракеты, мы подобрали специальный наконечник для него, не знаю, как он называется, теперь вода льется плавно. Думаю, в России такие тоже есть.
Kalamadea 28 февраля 2016, 20:26
У вас просто замечательная ванная! Все так мило, аккуратно и уютно! Очень понравился умывальник, никогда раньше таких не видела.
Mursilka 28 февраля 2016, 22:39
Очень уютно и красиво. Несколько раз с интересом пересмотрела фотографии.
Восхитило, что ничего не стоит на ободке самой ванной. Каждый раз достаёте и убираете в ящик? Домашние соблюдают?  
Allochka89 28 февраля 2016, 22:59
Муж ванной не пользуется, а ребёнок только когда купается… Убрать пару банок не проблема)) а я когда принимаю ванну, сразу все убираю за собой)
У меня всегда была мечта разгрузить бортик ванны)
Lianushka 29 февраля 2016, 13:47
поддерживаю! Терпеть не могу, когда на бортике ванной куча всего была б моя воля я б все в шкафы и корзинки специальные спрятала, ну может парфюм или сувенир для услады глаз оставила бы
Kerpe 28 февраля 2016, 22:37
Стильно, красиво, уютно, удобно, завораживает!
Allochka89 28 февраля 2016, 22:59
Спасибо)
malizubairaeva 28 февраля 2016, 23:30
10000500000 плюсов Вам! Обожаю порядок! Радует глаз, красиво и стильно ))
milashka34 29 февраля 2016, 00:42
Очень все красиво и организовано! Теперь я подумываю о постройке дома, нежели об покупке готового дома. Ещё раз, очень красивые фото!
airedream 29 февраля 2016, 09:08
У вас очень уютная ванная комната.Спасибо за обзор, получила огромное удовольствие от поста!
LevKate 29 февраля 2016, 09:52
Красивая ванная комната!
Lavental 29 февраля 2016, 09:58
Какая красивая, светлая, уютная ванная комната! хочу себе что то подобное)) порядок у Вас на 5++++++  
MissBora 29 февраля 2016, 10:15
Мне до безумия нравится сочетание цветов в комнатах и организация!
Сейчас наша новая ванная комната на уровне — «рабочие все кладут и кладут плитку», но я очень многое у вас почерпнула.
Спасибо вам большое за такой труд!)))
Allochka89 29 февраля 2016, 15:20
Рада, что пост оказался полезен для вас)
Lianushka 29 февраля 2016, 10:37
мммм… две дамских комнаты — мечта! Очень красивая раковина! И комнаты тоже очень стильные и лаконичные.
Спасибо, что показали =)
Viktoria25 29 февраля 2016, 03:33
Очень интересно было посмотреть, так как сама только что после ремонта обустраиваю ванную комнату. И тоже в серых тонах. Спасибо что показали.
Fancy_shoe 29 февраля 2016, 11:31
Какая красота! Как все организовано! Учитывая, что живете не одна, восхищаюсь Вашим порядком вдвойне)
Скажите, а где храните средства для мытья волос? Моя ванная по всему периметру уставлена масками, шампунями и бальзамами для волос, которые использую каждый день, и всё самое нужное)
Allochka89 29 февраля 2016, 15:22
В тумбе в ванной, если надо вытаскиваю, мою и обратно)) А в душевой на полке запасной шампунь и бальзам…
Lerik 29 февраля 2016, 12:25
У нас с вами похоже одинаковые душевые системы и раковина :)
Можно вопрос не по теме, где вы покупали под нее тумбочку?
Allochka89 29 февраля 2016, 15:23
Если вы про раковину-пиалу, то все Villeroy & Boch… И раковина и тумба)
Dida 29 февраля 2016, 12:43
Как все красиво, стильно и аккуратно! Мой внутренний перфекционист ликует )) Я как раз нахожусь в процессе ремонта в новой квартире (точнее пока дизайн продумываю, сам ремонт начнется через месяц-дугой), так что ваш пост как нельзя кстати, с огромным интересом и удовольствием прочитала и многое взяла на заметку, спасибо за такой интересный и красивый пост  
Allochka89 29 февраля 2016, 15:23
Спасибо за позитивный комментарий)
Klavas 29 февраля 2016, 14:05
Вау! Желание срочно ремонт в ванной сделать и купить именно такие полки. Супер организация.
umka-spb 29 февраля 2016, 17:04
Безусловно, у вас все очень красиво и со вкусом! Но тоже смутило хранение косметики в ванной, где имеет место быть перепад температуры и влажности. У меня так год назад, стоя в закрытом шкафчике в ванной, расслоился легкий крем NIVEA Soft на водичку и густой крем. С тех пор в ванной комнате храню только средства для демакияжа и умывания, но никаких уходовых средств.
Lerik 29 февраля 2016, 17:48
Да, про нее. Спасибо за ответ.
Раковина у меня точно такая же от вилерой, но тумбочки у них дороговаты, думала может где подешевле есть )))
Allochka89 29 февраля 2016, 19:22
Могу сказать что она не стоит своих денег вообще… Я ей разочарована… Тумбе меньше года, а выглядит она уже совсем не новой… Качество оставляет желать лучшего, к сожалению))
Посуду делать этой фирме удаётся лучше))
Christina_Guettler 29 февраля 2016, 19:31
Когда я узнала, что это вовсе и не пыль, которая всюду оседает, я пару дней переживала странные брезгливые ощущения. Поэтому все стараюсь закрывать, хотя тоже уход храню в ванной комнате.
ania_sasha 01 марта 2016, 15:35
а что это?  
bellezza_folletta 01 марта 2016, 23:39
Какой у Вас чудесный порядок в ванной! А я вот так и не смогла решить дилемму, где хранить все сокровища. В ванной жарко (в моей точно, я «финскую парилку» устраиваю часто), с другой стороны, наношу весь уход как раз там перед зеркалом. Выносить все из шкафчиков перед очередной «запаркой» — абсурд, а хранить где-то в коридоре/спальне по шкафам неудобно. В размышлениях пока…
Lerik 02 марта 2016, 12:25
Спасибо большое за комментарии ))
Eliik 03 марта 2016, 12:07
У Вас очень красивая ванная! И действительно хорошая организация!
plein 03 марта 2016, 15:13
Приятный дизайн в ванных:)
А почему раковина показалась вам неудобной? Я выбрала тот же тип (над столешницей) чтобы баночки вокруг ставить как раз)))
kirinkan 04 марта 2016, 05:25
Очень красивая ванна! спасибо за приятное зрелище. Можно вопрос не в тему косметики… Ванна у вас врезана в стену?
Allochka89 04 марта 2016, 22:20
Она приставлена к стене и со всех сторон обложена плиткой… Можно сказать, что как-бы часть стены)
Avantyurin 04 марта 2016, 22:11
Интересный пост :) Эти штуковины из Икеии удобные, правда я всю косметику храню в холодильнике — кремы и пр там же в ванной комнате. А полотенца — в шкафу в гардеробной, их штук сорок, не влезают в стеллажи в ванной…
Shem 05 марта 2016, 12:50
Очень красивая ванная комната! Подскажите а как правильно называются эти сумочки из Икеи? Не видела таких там. И вопрос не по теме что за плитка у вас? очень понравилась цветовая гамма.
Allochka89 06 марта 2016, 19:54
Это итальянская плитка фирмы Venis, а как сумочки называются даже не знаю… Нашла их в отделе для ванной)
nessasmit 10 марта 2016, 12:01
спасибо за такой содержательный и большой пост) взяла на вооружение кое что)
Flora25 20 ноября 2016, 14:10
Завидую вашей ванной комнате. Мне бы такую, а то уж прям совсем крохотная, что весь уход еле помещается.
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела1Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной5Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)10Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...