07.02.2011

«На недельку до второго…», или Косметисточки путешествуют

Девушки-красавицы!

Предлагаю рассказывать о своих трэвел-косметичках:

1.что обязательно используется в кратковременных поездках (пикник за городом, праздники на даче и т.п.);
2.что используете во время пляжного отдыха, в чем отличие от повседневных средств
3.от чего отказываетесь совсем.

Тема обсуждения может показаться преждевременной, но только на первый взгляд. Я считаю, летом будет поздно.
Ведь многие не имеют возможности брать отпуск летом.
Так, несколько моих знакомых пар ездят на море в марте-апреле и сентябре-октябре.
И дача у многих – мероприятие круглогодичное.

Так что уже сейчас нужно планировать свою трэвел-косметичку.
Будет очень интересно узнать ваши секреты красоты

Все фото в посте — мои.

О себе:

1. Кратковременные мероприятия у меня чаще всего длятся один день – шашлык или купание за городом (или все вместе). Поэтому здесь обязательно после предварительного очищения лица наношу солнцезащитный крем, солнцезащитное средство для тела — на открытые участки кожи. То же самое делаю перед велопрогулкой (даже при пасмурной погоде ветер очень сушит кожу). Мечтаю найти идеальный для комби кожи крем от солнца, чтобы лицо не блестело фритюром, но, наверно, нет таких…

Устраивают массовые средства: Фаберлик, Гарнье. Нивеа. Лучше спреи, которые можно наносить, даже если баллончик перевернут вниз «головой».

Рисую брови, раньше наносила водостойкую тушь, но теперь не пользуюсь (не люблю елозить по глазам средствами для снятия водостойкого макияжа), бальзам для губ с высоким SPF.
Если купания не предвидится – матирующая пудра.
Обязательно беру с собой антибактериальный очищающий гель для рук, плюс влажные салфетки для рук и интимной гигиены.

2. На море:

-Крем для лица, бальзам для губ и средство для тела солнцезащитные. Были масс-маркетовые, в этом году хочу попробовать аптечные –Урьяж и тп.

— Гель для душа, который хорошо смывает соль, песок, средства для загара и при этом увлажняет и ухаживает. Например, Ив Роше Оливковый из серии Натур Плезир.

-Шампунь, которым пользуюсь на момент поездки. Интересуют спецшампуни, разработанные для защиты волос от солнца, очищения от соли и песка, плюс интенсивное увлажнение. Стоят такие шампуни дороже, но не является ли претензия на особенность всего лишь маркетинговым ходом?

-Бальзам или кондиционер после шампуня – обязательно, хотя бы для облегчения расчесывания волос.

-Средство для интимной гигиены с молочной кислотой, аналогичные салфетки

-Скраб для тела, чтобы загар ложился равномернее

-Для лица как обычно: гель для умывания, тоник, мягкий скраб для комби-кожи, крем для глаз, увлажняющий крем.

-Остатки молочка и лосьонов для тела, чтобы наконец-то закончить их

-Аксессуары – мягкая мочалка, мочалка-варежка (2), пемза-щетка для ног, спонж из целлюлозы для лица, ватные диски и палочки, маникюрные ножницы, пинцет для бровей

-Декоративная косметика используется по минимуму, в основном вечером или на экскурсиях – карандаш для бровей ( сейчас осваиваю тени для бровей), тушь неводостойкая, пудра мат, блеск для губ, лак для ногтей, смывка для него), цветной карандаш для подведения верхнего века

-И опять же обязательно беру с собой антибактериальный очищающий гель для рук, плюс влажные салфетки для рук

-Парфюм легкий свежий

В этом году планирую добавить мицеллярные воды и бронзат (недорогой).

Вот, кажется, и все. Если память ко мне вернется, добавлю забытое

Напоследок — красивые фото для приятности:

Garina 07 февраля 2011, 17:25
Я вспоминаю свой багаж этим летом и мне жутко становится. Собиралась я по принципу: ну еще одна пара босоножек весу не прибавит, ну еще один крем/тени/лак ничего не весят. Так и насобирала ровно на 20кг. Я в аэропорту молилась перед весами, чтобы перевеса не было.
Поэтому свой следующий отдых я уже запланировала.
Вот примерный список косметики:
Тени 1-2 палетки, румяна, 2-3 блеска (один обязательно с SPF), тушь и пудра. Лаки для ногтей не буду брать, как в прошлый раз 10 штук, покрою гелем.
Средства для загара- масло с SPF 30 и сухое масло после загара. Для лица не знаю брать или нет, я все равно 1-2 раза намажусь, а потом забиваю на это дело. Крем для рук-ног в мини-формате.
Шампунь и бальзам для волос возьму свой, а гели для душа в отеле дают.
Термальная вода и антибактериальный гель, и конечно, противогрибковая мазь, меня моя педикюрша сильно напугала, теперь в каждую поездку ее беру.
Пожалуй, все.
Kaliakra 07 февраля 2011, 17:30
Планы. планы!
Я когда собираюсь брать меньше — всегда получается больше
Хотя я считаю, что беру самое необходимое.
У некоторых девушек большой чемодан с вещами, средний с косметикой и еще ручной багаж нехилый.
Garina 07 февраля 2011, 17:33
Нет уж. 20 кг и все!!! Я не готова платить за перевес, я лучше потом на эти деньги куплю себе что-нибудь из косметики)))
Просто я сделала вывод, что половина того, что я хочу взять, мне не понадобится.
Kaliakra 07 февраля 2011, 17:34
А сейчас разве не 32 кг — предел? в Домодедово прошлым летом было столько.
Garina 07 февраля 2011, 17:35
Мы летели с подругой, ее во Внуково заставили платить за перевес.
Kaliakra 07 февраля 2011, 17:47
Во как! Спасибо, буду знать, теперь буду упаковываться так, чтобы был недовес.
Garina 07 февраля 2011, 17:50
Возможно, еще от рейса зависит. Мы летели самым наибюджетнейшим с Москвы, т.к. все деньги на отдыхе просадили))) Хорошо, что подруга хоть немного оставила, а то пришлось бы все на ходу выкидывать.
Kaliakra 07 февраля 2011, 18:17
  А еще накрашивать, надевать и набрызгивать на себя!
Apellsin 07 февраля 2011, 18:20
зато какими бы красотками на Родину вернулись!
not-angel 07 февраля 2011, 20:55
а я всю жизнь так, куда бы не отправилась: все с маленькими пакетиками стоят, а я с чемоданом, а то и с тремя ))))
Kaliakra 07 февраля 2011, 23:01
И сколько в этих чемоданах косметики и какая?
not-angel 08 февраля 2011, 01:36
честно, много. Я когда еду в отпуск, у меня отдельная сумка с одеждой, и отдельная сумка (где-то 60см на 30-40см — большая) с косметикой.
Там всё, крема защита от солнца, после загара, увлажняющие для тела (у меня сухая кожа). Лаки, укладочные пенки, солнцезащитный спрей для волос, свои шампунь и бальзам, увлажняющая маска для волос, лосьоны-шиммеры для тела (на вечерние выходы) — всегда со мной, крема для лица, термальная вода, ГОРЫ влажных салфеток, тоник и пенка для умывания, крем для рук, гигиеническая помада, несколько флакончиков духов (на выбор), и огромная куча декоративки (на вечерние выходы, днем на югах я почти не крашусь, но вечером...!): все, и помады, и тени, блески, пудры и т.д
Кароче, я минимумом не могу обойтись. Мне надо всё ))))))))
Ignatyeva 07 февраля 2011, 17:28
если еду в одень жаркую страну (ОАЭ например)
тогда запасаюсь сильными средствами от солнца
несколько видов кремов с спф, гигиенички(опять же с спф)
а в целом
обязательно беру: пантенол, матирующие салфетки, корректор (у меня проблемная кожа), термальная вода.
никогда не беру: все виды тона для лица(пудры, тон. крема)
я вообще считаю что если едешь отдыхать то лицо тоже должно отдыхать)
Kaliakra 07 февраля 2011, 17:31
Согласна, свежий воздух и отдых от забот — круче любого тона и румян!
Rysichka 07 февраля 2011, 17:33
за окном снег и гадко, так что совсем не хочется думать о приятном, потому что впаду в депресию. почитала список… не знаю, мне в таком случае пришлось бы заказывать носильщика. я всегда беру по минимуму. никаких гелей для душа, тяжело, мыло легче, при чем стараюсь брать такое чтоб и лицо можно умыть, например Дав, смывалка для косметики конечно присутствует, но беру для водостойкой, крем от загара, им же мажу руку, увлажняет и чудненько, после загара, он же увлажняющий крем для тела. вот недавно узнала о существовании твердого шампуня, теперь точно буду искать на лето, вечные пузырьки в сумке меня убивают. парфюм у меня есть на такие случаи миниатюры, покупаю специально для поездок. из декоративки минимум-тушь, тени и блеск. обязательно маникюрные принадлежности лак и смывалка для лака. ненавижу свои ненакрашеные ногти. наверное все.
Kaliakra 07 февраля 2011, 17:36
Твердый шампунь — это идея!
Возьму на заметку.
Kania 07 февраля 2011, 21:24
Твердый шампунь — мастхев не столько в поездках на море, сколько в пеших походах, когда каждый лишний грамм на счету (хотя, конечно, это «отдых» на любителя).
Apellsin 07 февраля 2011, 17:37
Косметисточка по имени Надя пока может позволить отдых только на славном море Байкале. Причем отдыхать любит в палатке, либо в домике с отоплением в виде печки и с удобствами на улице. Из декоративной косметики беру с собой на отдых только пудру.
Вот такую: Из ухода — шампунь, бальзам-ополаскиватель, гель для душа, умывалку, бальзам для губ, крем для лица легкий, дезодорант. Солнцезащитное средство в этот раз брала подруга, не помню какое. А если плечи или нос подгорят, пользуюсь проверенным средством — сметаной.
Маникюр-педикюр ограничивается удалением кутикулы и подстриганием ногтей «под ноль», ибо надо колоть дрова, таскать воду, да и по острову Ольхону мы в солнечные дни ходили босиком.
Поэтому ноги у меня имели такой вид: (это я по острову Огой ходила босиком, по траве, песку и камням)
Парфюм с собой не беру, не за чем он на острове.
Так что, как Вы уже догадались — мой секрет — отсутствие заморочек насчет своего внешнего вида. Мое тело и душа отдыхают.
На закуску пара фотографий :) Самый популярный мужчина Ольхона: и наш красавец-Байкал:Простите, что так много фотографий и букв.
Kaliakra 07 февраля 2011, 17:43
Безумно красиво и романтично!
И лапки славные!
Думаю, если лететь на Байкал из Москвы, плюс проживание, получится дороже моря (Черное, Красное)
Завидую Вам, Апельсинчик, по доброму.
Ignatyeva 07 февраля 2011, 17:38
вы знаете, у меня есть мечта…
мне родители как то подарили очень красивый чемодан из зеленоватой змеиной кожи, беда в том, что он (зараза) маленький…
каждый раз когда куда нибудь собираюсь, вытаскиваю его и пытаюсь все уложить, затем запаковываю и со слезами на глазах убираю в шкаф
вот такая вот змея)
Kaliakra 07 февраля 2011, 17:44
А мечта состоит в приобретении второго аналогичного чемодана
или в стремлении к меньшему количеству его содержимого?
Kaliakra 07 февраля 2011, 18:20
Я насчет одежды согласна. Наберешь шмоток «на всякий случай», а носишь пару шорт на смену и топики.
Ну, сарафан — поесть.
Я один раз в конную экскурсию ходила, но это было на Азовском море.
До сих пор помню, хотя это было в 2007 году.
Ignatyeva 07 февраля 2011, 17:50
Неет второй такой это уже будет баловство)
Будет стоять для красоты)
Буду подружкам хвастаться)
Kaliakra 07 февраля 2011, 17:56
Может, это и к лучшему!
В аэропортах дорогие чемоданы пропадают часто.
Естественно, вместе с содержимым
Merlina 07 февраля 2011, 18:09
Ох, у нас за Полярным кругом отпуска по 54 дня (у мужа вообще 65, но как правило дают не в летнее время), поэтому в отпуск пру всё что есть(кроме совсем уж не используемых экземпляров)… и еще там накупаю кучу всего…
Kaliakra 07 февраля 2011, 18:22
И у меня отпуск 56 дней — официально. Но в Москве.
holodok 07 февраля 2011, 18:10
У меня сумка с косметикой должна быть обязательно. На неё муж уже внимания не обращает, всё -равно сама ношу (ему не доверяю).
Уходовая косметика как обычно, добавляются влажные салфетки, тоники, крем солнцезащитный. Из декоративки стараюсь взять минимум, но не получается: на пляж тушь и карандаш+блеск (на лице никакой штукатурки). А на вечер лёгкий тональный, пудра и румяна добавляются
svetlankampei 07 февраля 2011, 18:14
Я этим летом впервые в Египте была, да и вообще за границей, потому набрала кучу всякой ерунды))

А вообще из косметики пригодились:
— тушь водостойкая (лимитка лета Givenchy и старенькая Lumene)
— кремик с легким оттенком Clinique (на вечер)
— гель для тела с блестками Yves Rocher вот такой: — пара лаков для ногтей ярких оттенков

Из ухода:
— крем солнцезащитный Clinique (spf 50) и спрей (spf 35)
— крем ночой увлажняющий (уже не помню какой брала)
— крем после загара (Yves Rocher)
— шампунь и бальзам для волос с маслом Ши (вроде брала Shauma)
— кокосовое масло (добавляла в шампунь)
— парфюмированное масло Yves Rocher такое: — скраб для тела (брала недорогой — фирмы Johanna)

Парфюмерию с собой не брала, вместо духов пользовалась вот такой водичкой (только на вечер):
Apellsin 07 февраля 2011, 18:16
Везет Вам, а я вот за границей ни разу не была
а можно поподробнее про парфюмированное масло Моной и про водичку?
svetlankampei 07 февраля 2011, 20:48
Я думаю, у Вас все впереди

Масло и водичка пахнут одинаково, очень приятно, цветочками (Тиаре).
Масло хорошо увлажняет, главное с ним не переборщить. Я заказывала по какому-то каталогу его, вроде еще продается, а вот насчет водички не знаю(
Водичка ну ооочень приятно пахнет! Запах режится недолго, но для лета самое оно
Kaliakra 07 февраля 2011, 21:55
Эти средства — продукция Ив Роше. Смотрите на их сайте или вживую в студиях красоты (магазинах)
svetlankampei 07 февраля 2011, 22:37
На сайте и в магазинах эти средства не представлены
Kaliakra 07 февраля 2011, 22:47
Да, действительно, на сайте сейчас есть только Сухое масло…
Странно, в магазине была в прошлом году и средства были на витрине.
Может, линию снимают с производства, чтобы поменять дизайн упаковок и состав?
svetlankampei 07 февраля 2011, 22:51
Её совсем сняли(
Есть только масло по каталогам иногда и гель для душа из этой же серии
klopi4ek 07 февраля 2011, 18:59
А я уже сижу на чумадане, с собой беру:
умывачку, крем для лица обычный, а на день с фильтром 50
декоративка: пудра, румяна, блеск
для тела: гель для душа, крем для загара с фильтром 30, что-то куплю после загара, крем для рук
для волос: шампунь, жидкие кристалы
Брови и ресницы покрашу, ногти не буду красить.
Еще бритву, щипчики.
Наверно и все, перелью все жидкое в маленькие бутылочки.
Вроде бы ничего такого не беру, но каждый раз по приезду понимаю, что опять взяла много лишнего. Думаю, что еще пару поездок и буду брать только футбольку и сандали.
Kaliakra 07 февраля 2011, 20:03
А купальник?
klopi4ek 07 февраля 2011, 20:06
Ой  , точно, спасибо что напомнили.
Kaliakra 07 февраля 2011, 20:10
А жидкие кристаллы для волос — это что?
klopi4ek 07 февраля 2011, 20:14
ТЫК (№2) у меня такие же, чтоб не брать ополаскиватель и маску, у меня длинные волосы.
Kaliakra 07 февраля 2011, 20:23
Можно попробовать на смешанные и окрашенные волосы?
klopi4ek 07 февраля 2011, 20:28
Конечно можно, у меня окрашенные.
Kaliakra 07 февраля 2011, 20:34
А если кончики суше корней, корни не будут засаливаться?
Хотя, в принципе, средство можно наносить отступая от корней, ведь так?
klopi4ek 07 февраля 2011, 20:39
Да, у меня корни очень жирные, от этого средства вообще не засаливаются, я наношу 3 капли, у меня волосы ниже лопаток. А вообще можно наносить только на кончики.
svetlankampei 07 февраля 2011, 20:51
Извините, что влезаю… А где Вы эти «жидкие кристаллы» покупали?
Очень заинтересовало, т.к. у меня волосы вьются и очень непослушные((
klopi4ek 07 февраля 2011, 20:58
У нас в Украине это марка появилась не так давно, но продается только в спец. магазинах для парикмахеров.
svetlankampei 07 февраля 2011, 21:02
Спасибо! Посмотрю в проф. магазинах
valentina1991 07 февраля 2011, 21:11
Когда предстоит путешествие в самолете в какую-нибудь страну, то я переливаю шампуни, гели, бальзамы в маленькие баночки (которые мама забирает со всяких разных отелей   ), чтобы хватило на первое время. А потом покупаю все там. Беру 1 лак, пудру, корректор, тушь, румяна, блеск и 1 универсальную палетку теней. Пожалуй эта вся моя косметичка в поездку.
Kaliakra 07 февраля 2011, 21:17
Надо бы и мне переливать средства в подходящие по объему емкости,
а то я везу по половине флакона шампуня, бальзама, геля — чтобы все закончилось,
не было остатков и упаковка была выброшена,
и на их место упаковать сувениры и косметические приобретения.
valentina1991 07 февраля 2011, 21:21
это точно))) я всегда что с собой не беру — покупаю там, потому иногда все-таки у тех же шампуней качество получше.
nn2008 07 февраля 2011, 21:46
Добавлю предложение на рассмотрение модераторами. Можно сделать отдельно отчёты о своих путешествиях. Думаю, многим понравится читать частные приключения. А какие там можно пейзажи показать.......!!!
Я заранее «за»!
Kaliakra 07 февраля 2011, 21:53
Думаю, не получится — это противоречит правилам Косметисты.
Только если писать о купленной в путешествии кометике.
У меня уже есть пост о розовой воде из Болгарии.

nn2008 07 февраля 2011, 22:00
Жаль, интересно было почитать бы. Но нет так нет )
nastyamk2007 07 февраля 2011, 22:46
Пост как говорится в тему, улетаю в эту субботу, уже на чемоданах))) Думаю в этот раз возьму по-минимуму… умывалку, крем, для защиты от солнца, пару цветных — ярких теней, тушь… эм… салфетки, гель для интимной гигиены, зубную пасту, щетку, мочалку,… пемзу, дезик… а еще коробку, картонку… и маленькую собаченку....)))в общем как обычно
Kaliakra 07 февраля 2011, 23:04
Действительно, всего по минимуму! Все необходимо.
А какой крем от солнца?
nastyamk2007 08 февраля 2011, 09:52
Крем Гаренье (мне удобнее в спрее) и для лица тоже Гаренье солнцезащитный с высокой степенью защиты (30-ка или вообще 50). А тени яркие (голубые, зелененькие), потому что люблю оттенять глаза, они у меня на море ярче становятся — цвет моря))) иногда беру только голубую-синюю тушь))
Kaliakra 08 февраля 2011, 10:23
Мне тоже нравится Гарнье из доступных марок.
А муж Нивею Сан предпочитает.
Totorik 08 февраля 2011, 02:16
Собираясь в дорогу, самое главное — не забыть деньги  , все остальное можно купить… Я действительно по этому принципу стараюсь собираться, у меня всегда багаж самый маленький.
Ну и список:
Солнцезащитное средство одно, для всего — пока покупаю Гарнье в спрее, вполне устраивает и для лица, и для тела. Лицо обязательно дополнительно прячу от солнца, всякие панамки-бейсболки — обязательно.
Крем для лица — один, какой-нибудь универсальный, можно гель для век.
Умывалка, она же ср-во для снятия макияжа.
Твердый шампунь, о нем уже выше писали, — действительно удобно + спрей для кончиков.
Макияж. Пудра и румяна — если покрасить брови и ресницы, вполне достаточно  . Можно взять тени для красивого мейка в «отчетной» фотосессии.
Беру еще масло Ши, для губ и кутикулы, пинцет, 1-2 лака для ногтей.
Ну, вроде и все…
makffa 08 февраля 2011, 08:41
Стараюсь по минимуму загружаться косметикой. Вообще не понимаю когда в жаркие страну берут по несколько палеток теней, тональники, лаки для ногтей — когда там краситься то и главное куда? Только русские при полном параде ходят на пляж )) на дискачи достаточно туши и блеска для губ.
Т.о. беру солнцезащитные кремы и после загара, а также в обязательном порядке Пантенол. Вообще уход после загара можно не брать, если есть Пантенол… Шампунь беру свою и ополаскиватель для волос. Специально заранее откладываю в дальний ящик шампуни- пробники, это на случай двух-трехдневных экскурсий, чтоб бутыль с собой не возить. Гели для душа использую отельные.
Из ухода беру обязательно крем увлажняющий для лица и для век и маску увлажняющую.
Тени беру только самые светлые телесного цвета, без всяких блесток и прочего сияния. Тушь с коричневым карандашом+пудра+ пару блесков для губ. Лак для ногтей не беру, все равно красить не успеваю, только хуже выглядит, поэтому довольствуюсь только пилкой для ногтей.
Флаконы парфюмов не беру- это бред! со временем накапливаются пробнички разных парфюмов, вот те, которые более-менее нравятся беру с собой, на 14 дней хватает.
Вроде бы все
E_katerina 08 февраля 2011, 08:44
вот и у меня также один в один — накапливаю пробники и минатюры — шампуней, бальзамов, кремы, парфюм + полноценные блеск, тушь — и в путь)
Kaliakra 08 февраля 2011, 10:26
Некоторые едут на юг тусоваться — в клубы и дискотеки.
В этом случае я понимаю взятый с собой мешокдекоративки
Но это не про меня.
makffa 08 февраля 2011, 10:31
Поверьте, мы каждую ночь тусуемся до упаду, но кучу декоративки для этого не берем… это глупости какие-то брать на курорт тучу косметики, в жару да еще и в тусняк, куда-нить на пенную вечеринку- очаровательно будет размазана по лицу очередная палетка теней )))))
Каждому свое, конечно, но для меня это колхоз колхозом
Kaliakra 08 февраля 2011, 10:40
Я с вами в этом вопросе абсолютно солидарна.
Но есть девушки, которые и в воду идут при полном макияже и укладке.
Заходит такая «королева», а выходит…
Вот потеха смотреть на таких!
И косметика у них неводостойкая.
Это, я думаю, от неуверенности в себе.
klopi4ek 08 февраля 2011, 16:56
Про девушек на мой взгляд это понты для приезжих, видела таких, плачевное зреличе. Ну если еще вечером на дискотеку ладно, а ведь есть такие на пляж ходят при полном параде… Я как и вы с Катей, тоже считаю, что можно обойтись по минимуму, по крайней мере, когда раньше брала кучу средств, оказалось, что ничем не пользуюсь.
ARY 08 февраля 2011, 09:45
Подскажите, что за палетка для бровей?
Kaliakra 08 февраля 2011, 10:25
Это Вы у меня интересуетесь?
ARY 09 февраля 2011, 04:35
да, на фото есть палеточка для бровей кажется

Kaliakra 09 февраля 2011, 08:26
Да, это палетка для бровей Пупа для блондинов — Pupa Eyebrow Set #1
Состоит из теней для бровей, воска для закрепления формы бровей и двух кисточек —
скошенной и чуть зауженной. Скошенной кистью наносятся тени, второй — воск.
Я ее купила недавно, поэтому пользуюсь не каждый день, привыкаю, чередую с карандашом.
На бровях выглядят тени очень естественно, аккуратно, просто для их нанесения нужно чуть больше времени.
Всего у теней три оттенка- для блондинов, шатенов, брюнетов. Воск одинаковый, кисти тоже.

Это коробочка и упаковка.
Ani_Viva 08 февраля 2011, 10:15
Я в тепло из декоративки беру только блеск и пудру. Брови и ресницы предварительно крашу в салоне. Я вообще в жару красится не люблю. Если еду загород крашу только ресницы. А вот когда случаются командировки, приходится задумываться, чтобы такое взять, чтобы сумку можно было поднять и выглядеть хорошо. Беру обычно тушь, одни самые нейтральные тени, карандаш для бровей, румяна. Ну пудра и блеск — это святое. Блеск беру один, самый стойкий. Для поездок у меня есть парфюм 30 мл (обычно беру большие флаконы), тоже очень нейтральный. Плюс всегда накапливаются всякие пробники кремов, шампуней и пр. Маску для волос беру из краски Лореалевской. Там маленький флакончик. Крем для рук, дезик всегда полноценные. Не беру никогда: тональники, лаки, средства для укладки волос.
Ненавижу таскать чемоданы, а муж не всегда со мной в поездках.
В прошлом году был забавный случай, моя ручная кладь (обычная повседневная сумка) весила больше, чем сумка с вещами) Я в самолет купила 3 толстенных глянцевых журнала формата А4)
Kaliakra 08 февраля 2011, 10:29
Согласна, в поездках пробники — вещь незаменимая.
Как раз можно накопленное за год использовать.
А журналы я тоже покупаю, чтобы на 2 недели хватило — штуки три, но мини-версии, они в сумку ручную влезают на «ура».
Ani_Viva 08 февраля 2011, 10:35
Мне 3 журнала — на 4 часа перелета. Плюс в коммуникаторе книг штуки 2, плюс для пляжа книги обычные штуки 3 для себя и мужа.
Kaliakra 08 февраля 2011, 10:43
Ой, я в самолете не читаю — уши часто закладывает.
кроссворды только могу поотгадывать, пшикая заодно спреем-тоником лицо.
А книги мы читаем на пляже, у нас с мужем электронные книги — вещь!
У меня вопрос: как убедить мужа наносить солнцезащитный крем не только на плечи, но и на все тело?
А то он думает, что волосы на теле защищают от ожогов.
Ani_Viva 08 февраля 2011, 10:50
Ой смешно)))) Мой ненаглядный такой же… был. Мы в позапрошлом году в конце июля ездили в Тунис. Сами представляете какое было пекло. И мой муж сгорел. Такой большой помидорки я еще не видела. А я все время мазалась, причем СПФ 30. И была приятного загаристого цвета. С тех пор мой благоверный все время мажется. Даже без напоминаний. Вот так.
А я в самолете на конфетах сосательных сижу) И ничего не закладывает))) Я безумно боюсь летать, а когда читаю время очень быстро проходит.
Kaliakra 08 февраля 2011, 11:24
Вот и у меня муж имеет кожу светлую, в веснушках на свине и плечах,
я знаю, что такой тип легко сгорает и плохо загорает. им обязательно нужен высокий SPF.
Так нет же — будет лежать на солнце «Ой, никак нет загара!»,
а вечером в душе стоит вой — все болит, мочалка как наждак, дайте кефир и льда!
Только потом мажется кремом и носит майку-футболку.
Вот, Нивея у него в фаворитах.
А мне ее аромат не нравится — тяжелый.
Ani_Viva 08 февраля 2011, 11:31
Я люблю Гареньер. Причем в спрее. И мужа приучила. Но он у меня сам смуглянка, его загорелого арабы за своего принимают.
Мужа надо обязательно приучать. Тем более, что светлый. Сейчас такие всякие кремики и не липкие, и пахнут приятно, и кожу увлажняют. Лучше всего самой его мазать. Тогда меньше пищат. Заодно и массаж)
nastyamk2007 08 февраля 2011, 12:34
Мой молодой человек загарает быстро — его тоже можно принять за местного аборигена)))
Alis 08 февраля 2011, 11:35
Я принципиально не загораю и опасаюсь выходить на солце, поэтому на море выходила только вечером — солнцезащитное средство не понадобилось. А так как там влажность+температура — я осиливала максимум помаду из декоративки, даже «на выход». Реально было жаль кожу, чтобы наносить что-то из пудры и прочего… Хотя маскировать есть чего. Просто последнее время стала проще к этому относиться, мало ли кто что подумает, главное чтобы мне самой было комфортно.
А если не о морском направлении — в тревел-косметичке всегда есть шампунь, не требующий бальзама после него, умывалка для лица, крем увлажняющий для лица, крем для рук, расческа, маникюрный наборчик, декоративка — пудра, консилер, помада, если предполагается мероприятие — то плюс тушь и мб тональный. Все. Беру только самое необходимое, без выбора оттенков и необязательных мелочей типа парфюма. Я фанат легких сумок, никаких чемоданов на колесиках и прочего. Скорее откажусь от нужного, чем позволю себе набить мешок — хотя естественно кладь несет муж или едем на машине, но психологически давят на меня набитые котомки
Kaliakra 08 февраля 2011, 12:16
Да, многие из нас мечтают о безопасном солнечном загаре.
Но это из области фантастики.
Я раньше тоже жарилась на солнце, а теперь наношу крем от солнца и лежу при этом под зонтиком.
Максимум, что я могу себе позволить — полчаса мкжду 9 и 10 часами утра побыть на солнце — ракушки пособирать или змея запустить.
Вечером — с половины пятого до шести — аналогично.
В принципе я загараю достаточно быстро и приятным оттенком,
поэтому мне достаточно вышеназванных процедур, сюда добавляются экскурсии, прогулки, и т.п.,
ведь на море загар прилипает быстро, даже под зонтиком темнеешь.
Здоровье важнее любого загара, такие последствия бывают ужасные!
Не понимаю людей, которые по возвращению тебя с юга спрашивают: «А че ты так плохо загорела?»
Я же отдыхать еду, а не в солярий!
Здоровый цвет кожи смотрится аристократичнее коричневой иссушеной кожи.
Alis 08 февраля 2011, 15:00
Я тоже считаю, что загар вреден. А вот это вот «загорелая, здоровая кожа» — несовместимое противоречие. И загорела я в 2010м году всего за один день, проведенный на дневной прогулке короткими перебежками из тени в тень в Питере, а не за 10 дней на море до этого… Были те же самые вопросы.
Последнее время большой пункт на средствах с СПФ и как назло, все крема, которые пробовала, жирнят. А под пудру кожу жалко будет летом. Так и мучаюсь пока…
Плюс
Kaliakra 08 февраля 2011, 15:13
Дааа, средства с SPF для лица жирнят даже сухую кожу, что уж там говорить о комби…
Как-то видела рекламу Матирующего солнцезащитного крема для лица от Avon.
Но из-за одного крема делать заказы в интернет-магазинах я не люблю, и ждать этот Эйвон долго.
А попробовать хотелось бы, уж очень слово «матирующий» привлекает.
Alis 08 февраля 2011, 15:47
Я где-то на косметисте видела отзыв о нежирном креме с СПФ от Урьяж. Точно названия не запомнила, но отзыв был. Девушка тоже искала что-то, что не вызывает блеск…
Unidea 18 марта 2011, 13:27
Да, я помню это Урьяж Исеак бывают с защитой SPF 30 и 50.
nastyamk2007 08 февраля 2011, 12:38
Может не в тему, но хочу спросить: Кто как спасается от аэрофобии? Мысли о море и острове мне уже не помогают  , подумаю наверное о том, что приобрету что-нибудь из уходовой и декоротивной косметики, о своем следующем посте
Ani_Viva 08 февраля 2011, 12:47
Можно сильно устать и уснуть. Я как-то летела в Германию через Копенгаген. И до Копенгагена так трясло, что я плакала. А когда пересели на второй смолет, меня просто вырубило. Стюардесса разбудила уже когда самолет приземлился)
Еще можно читать. Или игру купить интересную. Мы в карты играем. Смотреть фильмы, слушать музыку.
nastyamk2007 08 февраля 2011, 12:58
Читать, карты, фильмы, музыка — я даже этим не могу отвлечься, сижу вжавшись в кресло))) Хотя все детство практически провела в самолетах, жили во Владивостоке, и летали в отпуск в Московскую область. Чем взрослее становлюсь, тем страшнее летать. «Ускорители полета» не приемлю, не приятно смотреть на пьяных, невменяемых людей. Буду думать о Косметисте, она и на высоте 11 000 м поможет)))
Ani_Viva 08 февраля 2011, 13:52
Как я вам сочувствую и частично понимаю.
nastyamk2007 08 февраля 2011, 14:13
Спасибо за сочувствие и за понимание))
blue_star 08 февраля 2011, 13:25
Если еду на море, то беру с собой из декоративки только тушь, на вечер какие-нибудь тени и блеск для губ. Днем стараюсь вообще не краситься, т.к. на солнце плавится абсолютно все, а мне жалко свою кожу ))
Обязательны также солнцезащитные средства с высоким SPF, т.к. я совершенная белоснежка и моментально обгораю. В последнее время стала даже всякие кепочки-шляпки надевать для большей защиты. Нравятся и Гарнье, и Нивея.
Моя мама в прошлом году привезла в подарок из Франции набор от Lancome, в который входили духи Трезор и лосьон для тела аналогичный. Так вот этот набор был в совершенно потрясающей косметичке в виде небольшого сундучка. В него я складываю всякие разные нужные штучки, типа твердого шампуня и бальзама (от Лаш), дезодоранта, крема для лица (стараюсь брать с собой универсальный), лосьона после загара и кусочка мыла. Гели для душа не беру, т.к. летом мне почему-то хочется ощущения совсем чистой кожи, без гелевой мягкости. Еще обязательна гигиеничка с СПФ. А, ну и какой-нибудь легенький парфюмчик, на вечер.
Вещами чемодан стараюсь не забивать, т.к. практика уже не раз показала, что все равно носится только пара-тройка шмоток, типа шорт, легкой юбочки, да сарафанчика )) Ну, на всякий случай, беру еще что-нибудь теплое, типа джинсовой курточки, на случай похолодания. Купальник-парео-полотенце-шлепанцы — вот основной набор )))
Еще из полезного — горы влажных салфеток и какой-нибудь дезинфицирующий гель для рук (типа Sanitelle). Для ног беру тальк — с ним и сухо, и ножки меньше натираются в босоножках.
А если поездка предстоит не на море, а, например, на дачу с ночевкой или куда-нибудь на природу, то я беру тот же самый чудо-сундучок, в котором лежат: дезодорант, смывка и ватные диски для косметики, тоник, крем для лица, гигиеничка и мини-парфюмчик. И в обычной косметичке стандартный набор — палетка теней, пудра, тушь и что-нибудь для губ (под настроение). Ну и, конечно, те же самые влажные салфетки и антисептик.
Пардон, если вышло очень длинно ))
Unidea 18 марта 2011, 14:02
Значит Вы для лица используете средства, которые для тела от Нивея и Гарнье? Лицо нормально воспринимает, не жирнит ли кожу?.. Если же спец.средства отдельно для лица берете — напишите какие?..
И еще: гигиениическая помада с СПФ у Вас Нивея?
blue_star 22 марта 2011, 12:34
Да, я для лица использую те же средства, что и для тела. Слава богу, у моей кожи они не вызывают плохих реакций, не жирнят особо. А гигиеничка с СПФ у меня бывает разная, в том числе и Нивея, очень хорошая. И еще вспомнила — для тела как-то раз покупала средство российского производства — называется Флоресина, в такой ярко-желтой плоской баночке. Очень даже достойная штука оказалась.
happy9307 18 марта 2011, 13:51
эх… а у меня получается всегда что беру ооочень много лишнего… в итоге ношу шорты или юбку с 2-3 футболками(меняю)а косметику беру… но порой бывает что и не крашусь толком только тушью может и бальзамом для губ(отпуск, лень что либо делать), в итоге прилетая в Москву я понимаю что пользовалась 1/4 всего багажа… но никак не могу заставить себя брать меньше(вдруг испачкаюсь или что то случится с помадой/тушью/блеском))))))))))))))))))) у мужа вообще багаж выглядит так: шорты, футболка, плавки и он доволен))))))))мне бы так налегке)))
Kaliakra 18 марта 2011, 15:11
Я с каждым разом беру все меньше декоративной косметики, а раньше собирала косметичку по принципу «А вдруг понадобиться?»
В итоге «надобились» максимум тушь, блеск и пудра, а всевозможные тени, карандаши для глаз и губ, помады так и оставались нетронутыми.
Мы если едем на море, то на две недели, стиркой там заниматься не хочется,
поэтому я беру несколько сарафанов, шорты и к ним несколько топиков,
а муж соответственно несколько шорт и маек. Еще у него проф.маска и трубка для изучения дна ;-))))
Еще мы очень полюбили пляжную обувь КРОКСЫ, у меня их три пары разные, у мужа две пары.
Общая часть багажа — это две электронные книги, фотик, видеокамера, один сотовый, зарядники ко всему этому.
И конечно, самая тяжелая часть — косметический уход, так называемая «помывочная составляющая».
Frosya 22 марта 2011, 12:49
на 8 марта попала на Мальдивы (так легла карта счастья:)), собиралась быстро, из косметики успела хватануть Nivea SPF 30 (ничего не смогла найти кроме этого одного бутылька, в супермаркете в марте, не сезон, полки с такой косметикой пусты), Ив Роше после солнца (остался с прошлого лета, пол флакона, на Мальдивах домазала:) и выбросила) и купальник с шортами
и не ошиблась:) вечерние платья на острове выгуливать негде, да и не нужен ты там никому, разве что акулам:) да и им если честно тоже не нужен
Пользовалась косметикой которая была в домике и ходила в SPA на острове (где и прикупила еще скрабик, масло и гель для тела)
Kaliakra 22 марта 2011, 14:16
Как мало человеку нужно для счастья!
Рада за Вас, и пейзажи красивые, и Вы!
Frosya 22 марта 2011, 19:08
Спасибо:) на самом деле из косметики мне надо наааамного больше:) но именно в этот отпуск получилось так:)
Bosanogka 22 марта 2011, 19:12
На пляжном отдыхе я вообще полностью отказываюсь от декоративки!!! Зато по полной программе затариваюсь солнезащитными кремами!!! И чем выше найду фильтр, тем лучше!!! Использую фильтры не только для тела и лица, но и для волос! На выход вечером в ресторан тушь на реснички и блеск на губы!!! Всё!!! И даже парфюм никакой не беру.!!! Вечером аромата от лосьёна для тела хватает за глаза и за уши!!!
Kaliakra 23 марта 2011, 11:12
Не поделитесь, какие средства для защиты волос используете?
Bosanogka 23 марта 2011, 11:28
SOLAR SUBLIME от L'Oreal Professionnel
Kaliakra 23 марта 2011, 12:05
Спасибо большое, запишу в «летний» список!
LUANZA 22 марта 2011, 19:50
Я беру и декоративку(вдруг торжество какое) и уход полный, миниформаты предметов личной гигиены. Не беру гели д/душа, салфетки, палочки и все такое, что можно купить на месяц использования на месте. Естественно фотоаппарат, ноутбук, видеокамеру, сотовые телефоны.
Kaliakra 23 марта 2011, 11:14
А уход отличается от традиционного? Может, берете особенные «отпускные» средства?
LUANZA 24 марта 2011, 19:47
Уход тот же, который использую всегда.
Kaliakra 25 марта 2011, 12:00
Понятно, я тоже беру все знакомое, т.к. из-за смены климата и воды не хочется еще и уход новый брать,
мало ли что, потом не разобраться будет — средства не подошли или климат другой.
Ollko 23 марта 2011, 11:42
1.что обязательно используется в кратковременных поездках (пикник за городом, праздники на даче и т.п.):
Средства от паразитов (я жутко боюсь, что на меня нападет клещ  ), солнцезащитные какие-нибудь средства, из декоративки беру (если с ночевкой) тональный, тушь, карандаш или подводку, румянки
Опять же солнцезащитные, пантенол, тональный (для вечерних гуляний), тушь (влагостойкая, чтобы выдерживала ныряния), бальзам для губ или блеск, маленький набор теней (двойки или четверки), карандаш или подводку.
крем увлажняющий для лица и отдельно еще для тела, демакияж, гель для умывания, банные средства.
3.от чего отказываетесь совсем.
от карандаша для бровей (если еду на море, могу взять щипчики для бровей и всё), большого разнообразия теней, масок для лица, спрея для тела, скрабов (беру мочалку), лаков для ногтей.
Kaliakra 23 марта 2011, 12:10
Присоединяюсь к средствам от паразитов!
Я вообще не любитель не то что паразитов, а насекомых вообще (боюсь и бегу ото всех,
кроме красивых бабочек, божьих коровок и обычных муравьев)!!!
Поэтому везде (особенно в Подмосковье) беру электрофумигатор (в розетку который) и средства,
наносимые на кожу. Считаю их очень важной косметикой!

А вот насчет бровей наоборот, всегда со мной каранд, т.к. свои брови светлые и видны только вблизи.
Ollko 23 марта 2011, 22:17
Ну я позволяю своим пожить спокойно:) А фумигатор — это да:) Еще пару лет назад нашла средство от паразиток в виде легкого геля, пахнущего цитрусиками — очень приятно и кожу охлаждает после солнца:)
Indigo 25 июля 2011, 15:43
В поездку к морю я беру с собой отдельный чемодан косметики.
Обязательно термальную воду «Avene». Все бронзанты (как пудровые, так и кремовые). Все имеющиеся тени песочно-бежевой и фисташково-бирюзовой гаммы. Шампунь Kerastase BAIIN APRES-SOLEIL и всю одноименную линию по уходу за волосами. Для моей шевелюры, после воздействия морской воды и солнца, эти продукты — самые эффективные для восстановления.
Кремы для загара от Lancome линии Genifique защитой 50 для лица и не менее 30 для тела. Гель для душа Caudalie, тот что без мыла для чувствительной кожи. Скраб для тела. Пемзу. Несколько туалетных вод. Стараюсь брать миниатюры-пробники, но все же привычные, проверенные кремы — лучше.
На солнце обнажаюсь лишь утром и вечером. В дневные часы защищаю кожу и волосы не столько кремами от солнца, сколько одеждой, очками, шляпой.
Несколько разных средств против комаров.
Kaliakra 31 января 2012, 17:12
Основательно! А насколько велик «отдельный чемодан косметики»?