27.05.2015

Компактное хранение косметики и лаков, моя коллекция

Здравствуйте, девушки! Сегодня мне захотелось поделиться с вами тем, как я храню свою косметику и многочисленные лаки. Всех, кому интересно, приглашаю под кат

На заглавном фото изображена икеевская тумбочка Хельмер, именно такой я и пользуюсь. Она не очень красивая, и, на первый взгляд, подойдет скорее для офиса или операционной, но в жизни выглядит совсем не так плохо, вместительна и практична, кроме того, ее можно перекрасить на свой вкус из баллончиков или обклеить пленкой с рисунком. Стоит такая тумбочка сейчас 2399 р.
Для того, чтобы приспособить свой Хельмер для хранения косметических сокровищ я приобрела еще парочку аксессуаров. Это вкладыши для ящиков Антониус:

Два таких вкладыша-органайзера я положила в верхние ящики тумбочки, в которых хранится декоративная косметика. Они позволили мне разложить и рассортировать косметику, так, чтобы все было под рукой. По глубине и высоте вкладыши вписались в ящички, а вот по ширине оказались самую малость великоваты. Я решила эту проблему обжав края по бокам плоскогубцами, тогда вкладыши идеально подошли. Стоят 99 р. за штуку.
Второе дополнение — коврик в ящик Варьера.

Размер коврика 150*50 см, я нарезала нужные мне куски под размер ящиков обычными ножницами и постелила на дно ящичков с лаками. Без ковриков бутылочки с лаками ужасно громыхали об металлическое дно и свободно перемещались по полупустым ящикам. Стоит коврик 199 р.
Итак, начну, пожалуй, с того, что стоит сверху. Это три стакана с кистями, карандашами, подводками, консилерами и корректорами:

В последнее время очень хочу переложить кисти в какие-нибудь тубусы с крышками, но пока ничего не присмотрела. Карандаши и подводки у меня по большей части бюджетные, так как это второстепенные для меня продукты. В третьем стакане, помимо кистей для лица и щипцов для ресниц лежит следующее:
1. Прозрачный гель для бровей Bourjois Drole De Sourcil Eyebrow Fixing Mascara #24 Transparent
2. Кремовый консилер Shiseido Natural Finish Cream Concealer #1 Light — неплохой, но оказался мне светловат
3. Корректор для кожи вокруг глаз Shiseido Sheer Eye Zone Corrector #101 Very Light
4. Консилер в стике Shiseido Perfecting Stick Concealer #22 Natural Light

Внутрь стаканов я для удобства насыпала вот такие шарики:

Это стеклянный бисер, используется в лакокрасочной промышленности, стырила взяла на работе   Стаканы с ним очень тяжелые, стоят как прибитые, не переворачиваются от неосторожного движения при доставании кисточки или карандаша.

Также на тумбочке стоят мои тональные в стекле, финишные пудры, бальзамы для губ и кутикулы:
1. Моя любимица транспарентная пудра Givenchy Poudre Premiere Mat & Translucent-finish Loose Powder в единственном оттенке Universal Nude
2. Метеориты в лимитированной баночке Guerlain Meteorites Perles Poudre Lumiere #01 Teint Rose
3. Стойкий тональный крем Smashbox Studio Skin 15 Hour Wear Hydrating Foundation #1.1
4. Тональный крем Bourjois Foundation Radiance Reveal Healthy Mix #51 Light Vanilla
5. Баттер для губ с ароматом голубики The Body Shop Lip Butter Blueberry (как мне сказали в магазине, голубика — лимитка)
6. Бальзам для губ Lush Помощь Губам (Lip Service)
7. Крем для кутикул Lush Лимонная Сенсация (Lemony Flutter)

Последние три пункта держу на виду, чтобы не забывать использовать перед сном

Предлагаю перейти непосредственно к ящикам начиная с верхнего. В нем хранится основная масса декоративной косметики, которой я пользуюсь.

В двух верхних отделениях лежат (точнее стоят) почти все мои помады и блески.
Левое:

1. Три помады Givenchy Rouge Interdit в оттенках #02 Enchanting Beige, #12 Sensual Rose, #37 Romantic Dandy
2. Помада Givenchy Rouge Interdit Shine оттенок #16 Toffee Shine. Все четыре помады очень старые и почти закончились, но на качестве это никак не сказалось. Раньше очень любила эти серии и покупала охапками.
3. Три лаковые помады Shiseido Lacquer Rouge оттенки VI 324, RD 319, RS 727 — классные помады.
4. Три помады Rimmel Lasting Finish Lipstick оттенки 077, 012, 240. Покупала перед свадьбой, накрасила в итоге другой :)
5. Новинка Maybelline Color Elixir #500 Mandarine Rupture — на данный момент первый кандидат на выселение!
6. Помада Л'Этуаль Comme Il Faut #202 Casual Geraldine — купила после поста на Косметисте, оказалось помада требует идеального состояния губ, поэтому пользуюсь редко.
7. Помада Maybelline Color Whisper #160 Rose of Attraction
8. Помада Pupa из линейки Diva's Rouge (на оф. сайте она представлена, в магазинах у нас больше не вижу) оттенок #10 Pink Beige

Правое верхнее отделение:

1. Dior Addict Lipstick #611 Cruise — лимитка прошлого лета, купила недавно на скидке, пользуюсь с огромным удовольствием.
2. Блеск для губ Butter London Lippy Lipgloss оттенок Chancer — пользуюсь часто, красивый и ухаживает за губами.
3. Блеск для губ Butter London Lippy Lipgloss оттенок West End Wonderland — аналогичный по качеству но совсем не подошел мне по цвету, пока не решила что с ним делать.
4. Малышка-помада Smashbox Be Legendary Lipstick оттенок Primrose
5. Моя единственная помада от Mac оттенок Lovelorn из линейки Lustre, уже лет сто никак не закончится.
6. Жидкая матовая помада Bourjois Rouge Edition Velvet #06 Pink Pong
7. Жидкая матовая помада Bourjois Rouge Edition Velvet #05 Ole Flamingo
8. Жидкая матовая помада Bourjois Rouge Edition Velvet #07 Nude-ist
9. Жидкая матовая помада Bourjois Rouge Edition Velvet #04 Peach Club — про эти помады сказано уже очень много   Пользуюсь в основном номером 04
10. Продукт для губ и щек YSL Baby Doll Kiss & Blush #3
11. Продукт для губ и щек YSL Baby Doll Kiss & Blush #11 — эти две красотки у меня в фаворе   при случае куплю еще пару-тройку.

Среднее левое отделение укомплектовано палетками теней.
Четыре «пятерки» Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette:

1. #046 Golden Reflection -лимитка прошедшего Рождества
2. #276 Carre Bleu
3. #796 Cuir Cannage
4. #556 Contraste Horizon — свежая лимитка, покупать тени Диор не планировала, но она покорила меня в магазине, по текстуре даже напомнила эталонные для меня трешки Shiseido.

Четыре «четверки» Guerlain Ecrin 4 Couleurs Eyeshadow

1. #17 Les Violines — осенняя лимитка, очень рада, что удалось ее найти и купить месяц назад.
2. #03 Les Verts
3. #01 Les Violets
4. #11 Les Roses

Палетка Sleek MakeUP i-Divine #848 Showstoppers (лимитка)

В среднее правое отделение влезло много всякой очень нужной всячины:

1. Пудра-аутсайдер L'Oreal Paris Nude Magique BB Powder оттенок Light Skin
2. Праймер для век Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer — без него не обходится ни один мой макияж.
3. Блеск для губ Pupa в виде чертика, можно сказать винтаж, храню как украшение и память, почти не тронут
4. Румяна Pupa Like a Doll Blush #104
5. Многофункциональный кремовый продукт Mac Cream Colour Base оттенок Pearl — брала как хайлайтер, на руке свотчится очень классно, на лице пока не очень получается тушевать поверх тона, буду тренироваться. Пробовала как тени — скатывается на первом глазу до того как домазываю второй
6. Кремовые тени Chanel Illusion d'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #89 Vision — это скорее прессованные блестки, использую на вечер поверх макияжа глаз чуть-чуть.
7. Старенькие тени Pupa Luminys Multi-Effect Baked Eyeshadow Duo #30 — ну очень блестящие.
8. Консилер NYX Above & Beyond Full Coverage Concealer — так и не поняла, работает он или все-таки нет, такое ощущение, что при нанесении тона он просто стирается спонжем/кистью/пальцами и ничего особо не маскирует. Все равно дорабатываю телесным консилером поверх тона.
9. Тени Mac Eye Shadow оттенок Charcoal Brown — то, чем я оформляю брови каждый день.
10. Тройные тени Smashbox Photo Op Eye Shadow Trio оттенок Screenshot — отличные тени
11. Еще один винтаж   Guerlain Divinora Ombre Eclat Mono Eyeshadow #41 Cuivre Pepite — спонж рассохся, качество теней такое же, как в первый день. На обратной стороне футляра никаких жалких наклеек, которые так любят обтираться в косметичке. Информация о продукте напечатана на обратной стороне прозрачного пластика, из которого сделан футляр, навсегда. Умели же делать…
12. Парочка помад Max Factor LipFinity — номера оттенков увы затерлись. В помадные отсеки не влезли   Тот, что посветлее был со мной в день свадьбы, все-таки классика для невест.
13. Лимитка лета 2010 тени Givenchy Le Prisme Unique Eyeshadow оттенок Island Camaieu — почти закончились, на данный момент снаружи выглядят привлекательнее, чем внутри, поэтому открывать не стала.

В нижнем отделении хранятся туши для ресниц, праймеры, иные тюбики, румяна, пудра:

1. База под макияж Clarins Instant Light Radiance Boosting Complexion base (фр. Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint) #01 Rose — пользуюсь когда кожа в приличном состоянии и ее не стыдно подсветить.
2. База под макияж Clarins Instant Light Radiance Boosting Complexion base (фр. Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint) #02 Champagne — пользуюсь, когда есть проблемы, хорошо тонирует и помогает скрывать несовершенства.
3. Тональный для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup #01 Fresh Alabaster — раньше постоянно покупала, сейчас кажется слишком розовым и темным. Нравилось думать, что он не только замазывает но и что-то лечит
4. Парочка тушей Гурмандиз Non Stop Volume Mascara зеленого и фиолетового цветов — для баловства. Тушь неплохая, но эффект на мой вкус слабоват, хотя хуже она в любом случае не делает — никаких комков, паучьих лапок и т.д.
5. Затирка для пор Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing — стирает поры с лица, пользуюсь очень редко, боюсь негативного эффекта для кожи, но на особый случай это супер-продукт.
6. Тушь Samshbox Full Exposure Mascara — тушь замечательная по эффекту и ужасная по стойкости, осыпается, пользуюсь, когда особая стойкость не нужна.
7. Тушь Clinique Lash Power Mascara Long-Wearing Formula оттенок #04 Dark Chocolate — темно-коричневый почти не отличимый от черного на ресницах, железобетонная стойкость до последнего. Пользуюсь, когда предстоит долгий день.
8. Тушь Clinique High Impact Extreme Volume Mascara #01 Extreme Black — отдала подруга, которая любит натуральный эффект, ей не подошла. Пока с ней не подружилась, сильно склеивает, отложила подсыхать.
9. Бальзам для губ Л'Этуаль BB Bon Baume a levres #206 — всегда ношу с собой, практически бесцветный, можно красить на ходу, использую постоянно. Единственное — содержит какие-то частички поскрипывающие на зубах, но лично меня это не смущает.

1. Хайлайтер Shiseido Luminizing Satin Face Color #WT 905 (Дальний Свет) — на 100% устраивающий меня хайлайтер, пользуюсь каждый день.
2. Румяна Shiseido Luminizing Satin Face Color #PK 304 — дают естественный румянец, почти невозможно переборщить, пользуюсь очень-очень часто.
3. Пудра Clinique Almost Powder #01 Fair — ношу с собой, поправляю макияж в течение дня. Родную кисть вытащила, положила двусторонний летуалевский спонж-пуховку.
4. Румяна Dior Rosy Glow Healhy Glow Awakening Blush #001 Petal — говорят, эти румяна идут всем, но я пока не разобралась, идут ли они мне. Ношу редко и осторожно

Во втором ящике сверху находится преимущественно новая неопробованная косметика, а также самые ходовые мои базы и топы для ногтей и еще немного декоративки:

В левом нижнем отделении — средства для ногтей:

Слева направо:
1. Мой самый любимый топ-сушка Eva Mosaic Glass Shine — есть альтернативы, но все они дороже, поэтому подсела на этот топ очень плотно.
2. Он же, перелитый в бутылочку из-под топа INM Out The Door (намного более удобная кисть и больший объем)
3. База Л'Этуаль Maestro Base Fortifiante Et Reparatrice Pour Ongles — французское название сообщает нам, что база укрепляющая и восстанавливающая, никак не могу прокомментировать, так как для этих целей использую средства с формальдегидом. От ядреных пигментов ногти защищает, это для меня — главная функция базы. Еще мне кажется, что она пахнет ландышами, но, возможно, это моя фантазия.
4. Крошка-база OPI Lay Down That Base, которая шла в наборе с лаком Push And Shove
5. Сушка с голографическими частицами INM Northern Lights (серебряный вариант) — использую поверх некоторых лаков, градиента. Не уступает по свойствам сушке Out The Door.
6. База INM Milky Bond Base Coat — обычная база, но молочного цвета. На ногтях почти прозрачная. Мне нравится чисто эстетически, что она белая, ни для каких особых целей не использую.

В правом нижнем отделении мое, наверное, главное сокровище — тени «трешки» Shiseido Satin Eye Color Trio:

1. #OR 316 Floracouture — первая палетка, с которой все началось
2. #RD 299 Beach Grass
3. #GR 305 Jungle
4. #RD 711 Pink Sands

Тут же лежит в бархатном мешочке двойной блеск для губ Dior Addicted to Dior Jeweled Lip Gloss #002 Addicted to Pink, лимитка лета 2010 и просто красивая вещь:

В центральном левом отделении — новая косметика:

1. Знаменитая база под тени Artdeco Eyeshadow Base — жду не дождусь попробовать.
2. Новинка от Shiseido помада Veiled Rouge #PK 405
3. Помада Shiseido Perfect Rouge #RS 711
4. Запаска геля для бровей Bourjois Drole De Sourcil Eyebrow Fixing Mascara #24 Transparent
5. Матовая помада Smashbox Be Legendary Lipstick оттенок Electric Pink Matte — в этой линейке собраны помады с разными текстурами и финишем, у матовых помад слово Matte прямо в названии оттенка.
6. Роллер с ароматом Clinique Happy 10 мл. С этим ароматом у меня связаны приятные воспоминания из детства
7. Тушь Givenchy Noir Couture #2 Brown Satin — пока не пробовала.
8. Бюджетный хайлайтер Eva Mosaic #10 (представлен в линейке румян) — взяла попробовать на лето.
9. Две туши Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume — подарили в Рив Гош 4 штуки, две уже подарила, эти тоже скорее всего подарю, не люблю эту тушь.
10. Блеск для губ Butter London Lippy Lipgloss оттенок Fairy Cake
11. Блеск для губ Butter London Lippy Lipgloss оттенок Fiddlesticks
12. Блеск для губ Butter London Lippy Lipgloss оттенок Frilly Knickers
13. Блеск для губ Butter London Lippy Lipgloss оттенок Rosie Lee — может показаться, что я маньячу по блескам этой марки но на самом деле Баттер Лондон выслал их моему другу по ошибке, когда он заказывал мне лаки в Англии. Ну, в хозяйстве все пригодится!
14. Блеск Smashbox Santigolden Age by Santigold Be Legendary Lip Gloss оттенок Hot Lava — лимитка лета 2014, коллекция вышла в коллаборации с певицей Santigold так я об этой певице впервые и узнала
15. Парочка тушей Clinique High Impact Mascara — моя любимая тушь.
16. Еще одна тушь Clinique High Impact Extreme Volume Mascara #01 Extreme Black — покупала еще до того, как получила экземпляр от подруги, надеюсь, пригодится.
17. Запасной бальзам Л'Этуаль BB Bon Baume a levres #202 — покупаю этот бальзам все время в разных оттенках для разнообразия.

В центральном правом отделении новая косметика в больших коробочках:
Открыла коробочки:

1. Запаска Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup #01 Fresh Alabaster
2. Рассыпчатая пудра Clinique Blended Face Powder And Brush #03 transparency 3 — если моя рассыпушка Живанши когда-нибудь кончится, буду пользоваться этой.
3. Сменная головка для Clinique Sonic System, взяла на пробу новинку для проблемной кожи, очень интересно, чем отличается от стандартной. На вид — короче щетина.
4. Тени Shiseido Luminizing Eye Color Trio #BR 214 Into The Woods — берегу до появления легкого загара
5. Тени Shiseido Luminizing Eye Color Trio #VI 308 Bouquet — просто пока не пользуюсь, наверное потому что есть фиолетовая палетка Герлен
6. Тени Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs #12 Vibrant Light — кажется, лимитка, купила на заманчивой скидке.
7. Средство для точечного лечения прыщей Clarins Stop Imperfections Locales Blemish Control — в упаковке было две таких пробирки, одна у меня на столе, это вторая про запас. Помогает не особенно
8. Пудра Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Foundation SPF 15 — купила без затеста, боюсь, будет темновата, но поживем — увидим.

В дальнем отделении остатки хомячиного припаса:

1. Сушка INM Out The Door — просто очень хорошая сушка, единственный недостаток — ее цена (учитывая мои ежедневные перекрасы ногтей)
2. Выравнивающая база под лак INM Ridge Free Ridge Filler — Wite — пока не пробовала
3. Запасы сушки Eva Glass Shine
4. Сушка Л'Этуаль Maestro Accelerateur de Sechage — скорость высыхания у нее средняя, но со скидкой 50% можно брать вполне.
5. Запаска базы Л'Этуаль Maestro Basa Fortifiante Et Reparatrice Pour Ongles
6. Средство которым я снимаю макияж с тех самых пор как оно появилось в продаже — Clinique Take The Day Off Cleansing Balm — писала на него отзыв.
7. Случайные полоски для носа фирмы Beauty Formulas — два раза использовала, эффект не ошеломил.

Во всех остальных ящиках размещаются мои лаки для ногтей и разные приспособы для нейл-дизайна.
Третий ящик сверху:

Лаки Sally Hansen, Essie, Dance Legend, El Corazon, Maybelline Colorama, Morgan Taylor, Models Own, немного лаков-одиночек.

Четвертый ящик сверху:

Лаки Л'Этуаль Variete, OPI, China Glaze, Eva Mosaic (пометила дотсом цвета на крышечках для удобства)

Пятый ящик сверху:

Здесь лаки Chanel, Dior, Butter London, одинокий YSL, ORLY, парочка Anny, несколько лаков-одиночек, кое-какие дубли, декоративные топы, средства для ногтей которые я редко использую, нераспечатанный флакон Lanvin Eclat d'Aperge, о котором пока не знает мой муж

В последнем ящике у меня собраны всевозможные блестки, стразы, наклейки, инструменты для стемпинга и т д, также здесь хранятся ромашки со свотчами всех моих лаков до одного.

Напоследок фото ромашек

Первые три фото взяты с сайта IKEA тут.
Девочки, пост и так вышел очень длинным, поэтому я не стала даже пытаться добавлять какие-то свотчи, но если вам что-то хочется увидеть, напишите, я сделаю свотч и выложу в комментариях! Помады не открывала для фото, потому что многие из них совсем не новые и выглядят не очень эстетично

Меня зовут Аня, ко мне на «ты»!

Gemnisat 27 мая 2015, 22:54
Великолепно и функционально! Мне понравилось, удобное размещение большого количества предметов.
Nailchantress 27 мая 2015, 23:54
Спасибо, рада, что вам понравилось! :)
Annyshka1985 27 мая 2015, 23:06
Анюта, какой шикарный пост! С удовольствием покопалась в твоем столике))) Косметики очень много, но она вся нужная! Покорила твоя коллекция теней… А лаки… Феерично! Спасибо!
Nailchantress 27 мая 2015, 23:55
Спасибо, Анюта :) Да, косметика, конечно, вся нужная!   Конечно, надеюсь, что это пристанище у моей косметики временное, когда будет у нас с мужем свое жилье, заведу себе кусочек бьюти-рая, как у тебя
Annyshka1985 28 мая 2015, 19:07

Terracotta 27 мая 2015, 23:15
О, у меня такое же хранение, только без органайзеров внутри. Подумала, что в этот комод ничего не влезет. Хотя без них не очень удобно, при выдвигании все скользит и уезжает от меня в темные закрома комода.
Nailchantress 27 мая 2015, 23:56
У меня их раньше не было, это был ужас :) Особенно постоянное громыхание лаков… как вспомню… :) Присмотритесь к коврику :)
Milena72 27 мая 2015, 23:31
Ой, как я люблю заглядывать в чужие косметички.
Очень понравилась Ваша аккуратность.
Nailchantress 27 мая 2015, 23:58
Спасибо! Эту аккуратность бы да в мирных целях!..   Люблю все это добро перебирать и рассматривать
blacklace 28 мая 2015, 00:11
Ого-ого, я помню даже в журналах этот блеск-брелок диор)) и кто-то еще в том же году делал блеск в кольцах (возможно, тоже диор)) люблю рассматривать чужие залежи самого доброго добра)
Nailchantress 28 мая 2015, 00:29
Я купила его в дьюти-фри, кажется даже со скидкой! Мне кажется был еще у диора тогда блеск в металлическом игральном кубике что ли… что-то такое в памяти всплывает :) Кольцо не помню :)
Pchelkaaa 28 мая 2015, 00:16
Божечки сколько люкса!   Хочу жить в вашей косметичке!
Nailchantress 28 мая 2015, 00:33
Хехе, боюсь, косметичка забита под самую завязку
Lobstrique 28 мая 2015, 06:19
лаки просто идеально стоят, какой-то рай для перфекциониста   у нас в городе нет икеи, и я попробовала заказать тумбу для таких же целей у местных мастеров, но вышло не так функционально, на мой взгляд. она у меня шире, ящиков меньше, и они открываются только на 2/3
лаки стоят в отдекорированной коробке сверху этой тумбы) занимают драгоценное место
Nailchantress 28 мая 2015, 08:17
Рай-то рай, только новые лаки ставить некуда, особенно чайна глейз и опи :))) удивлена, что в Тюмени нет икеи! Конечно, на 2/3 это неудобно! Я часто достаю свои ящички полностью и кладу на колени, чтобы как следует там покопаться :)
stardust762 28 мая 2015, 06:55
обожаю посты про хранение и коллекцию
Nailchantress 28 мая 2015, 08:17
Я тоже, если честно :)
MadlenVolya 28 мая 2015, 06:59
Ах, сколько сокровищ!   Узнаю добрую половину своих запасов ))). А по делу — все очень аккуратно организовано, не запутаешься!
Nailchantress 28 мая 2015, 08:20
Ну, кое-что по вашим отзывам купила! :)) спасибо, что зашли, очень онтересно было бы почитать аналогичный пост от вас ;)
MadlenVolya 28 мая 2015, 08:34
Приятно слышать ).
Я такой пост не осилю!
Lianushka 28 мая 2015, 07:05
Ого сколько лаков! А как часто Вы красите ногти, если не секрет?

Потрясающий пост! Очень люблю такие! У Вас все аккуратно организовано! А сколько у Вас неопробованной новой косметики! И это при условии, что и используемая еще не затертая даже! Просто рай!
Nailchantress 28 мая 2015, 08:25
Крашу каждый день, если дел много, то денек могу пропустить, вчера, например, весь вечер писала этот пост, так что второй день с одним лаком — ужас-ужас! :)) Спасибо вам за комплименты :) неопробованная косметика — это здорово, сегодня вот достала новую помадку, настроение поднялось :)
Kornishon 28 мая 2015, 07:16
Как всё удобно и аккуратно! Еще, понравилась ваша косметика — ни много не мало (без излишнего накопительства), создается впечатление что всё нужное
Nailchantress 28 мая 2015, 08:26
Спасибо большое :) да, все очень нужное, так мужу и говорю! :)))
mistylake 28 мая 2015, 07:41
Как интересно!
Скажите, а как вам праймер для век Smashbox? Я на него заглядываюсь, но отзывов нет на косметисте, поэтому никак не решусь.
Nailchantress 28 мая 2015, 08:13
На косметисте появилось два отзыва и оба на мое удивление отрицательные. У одной девушки он видите ли как пластилин, у другой сушит веки :) у меня такого нет. я вам скажу честно, других праймеров у меня не было, но с ним у меня тени держатся до победного (18 ч) в первозданном виде, а без него скатываются в складки к обеду. Главное наносить очень тонким слоем и дать схватиться минутку.
mistylake 28 мая 2015, 19:40
ptichechka 16 января 2016, 13:12
бьютиинсайдеры очень хвалят этот праймер, недавно у них был сводный сравнительный пост штук на 8 марок
Lipochka1981 28 мая 2015, 08:26
Не комодик, а мечта бьютиголика! На мой взгляд, организовано все разумно и просто здорово. А у меня туалетный столик с тремя отделениями и проф.чемодан. Косметика меня грозит выселением, но мне ее все равно мааало.
Nailchantress 28 мая 2015, 08:31
Если честно, я пока писала пост мне пришла посылка с косметическими подарками, там две большие палетки, и еще я купила кое-что — помады, румяна… куда класть не знаю!))) так что меня наверное косметика тоже скоро выселит:) было бы интересно посмотоеть как вы все храните:)
XeniaWeber 28 мая 2015, 09:42
Спасибо, что пригласили к себе в гости, это было великолепно!
Nailchantress 28 мая 2015, 09:47
Пожалуйста, заходите еще!
KatrinVesna 28 мая 2015, 09:47
Спасибо, что показали! Уже тоже задумываюсь о тумбочке или комоде, так как туалетного столика с ящиками стало мало
Nailchantress 28 мая 2015, 09:49
Неудивительно, вы любите себя побаловать не меньше, чем я
Polinopolis 28 мая 2015, 09:58
С удовольствием прочитала, посмотрела картинки присмотрела себе кое-чего в хотелки, спасибо, что показали свои богатства!
А у меня все руки не дойдут сделать подобный пост.
Nailchantress 28 мая 2015, 20:26
Спасибо! Давайте, решайтесь, думаю, всем будет очень интересно! :)
Lesleyz 28 мая 2015, 10:12
Шикарный пост, отличная подача. Я сначала три раза фото просмотрела, потом стала текст читать.
Но лаки. лаки! Почему нет фото вне ящиков? Для меня, как лакоманьяка, прямо облом какой-то. Как будто ребенку показали горсть конфет, дали съесть большую часть, а самые вкусные не дали. Сфотографируйте, пожалуйста, лаки так, чтобы било видно флаконы, а не только крышки. Не лишайте лакоманьяков удовольствия :)

Тоже хочу себе Хельмер, но боюсь что шаловливые ручки некоторых товарищей не смогу устоять, когда мамины сокровища будут так доступны.
Nailchantress 28 мая 2015, 20:31
Спасибо :) Лаки не стала доставать просто потому, что параллельно делаю серию постов про все свои лаки :) Совсем не хотела отбирать у вас самые вкусные конфеты!
Natalissima 28 мая 2015, 11:52
Богатства!
Nailchantress 28 мая 2015, 20:32
У кого-то бриллианты, у меня это вот…
man_i_ya 28 мая 2015, 11:52
С удовольствием сходила к вами в гости, и все внимательно рассмотрела, такое чувство даже в руках повертела) ах, какое удовольствие! Понравились ваши запасы/коллекция, все нужное)
У меня пока декоративка распихана по 3 коробкам, 3 стаканам и пакет. грущу   и две коробки лаков…
Nailchantress 28 мая 2015, 20:32
Не грустите! Заведите себе тоже тумбочку или комодик! :)
Dari25 28 мая 2015, 11:55
Анечка спасибо вам, что поделились!) Мне очень понравилось то, как вы доходчиво все расписали, у меня в планах тоже покупка комода уже, потому что мне кажется иметь комодик это удобно и практично, все тайное спрятано от лишних глаз.) А коврики так вообще очень нужная вещь, обязательно их приобрету.
Nailchantress 28 мая 2015, 20:34
Рада, что вам понравилось :) Покажите нам обязательно свой комодик, когда купите :)
Naatte 28 мая 2015, 11:56
Спасибо за пост, очень классный и интересный. Сколько всего интересного у Вас) А идею с вкладышами взяла на заметку))
Nailchantress 28 мая 2015, 20:35
Берите-берите, мне не жалко! :)
nomeolvides 28 мая 2015, 12:05
С ума сойти, какой труд, спасибо вам! Очень подробно и понятно :)
Nailchantress 28 мая 2015, 20:36
На здоровье, рада, что вам понравилось :)
helenmehr 28 мая 2015, 14:31
обожаю подглядывать в чужие косметички и копить идеи  . комодик классный, коврики это отдельная тема, на кухне так вообще без них никуда) спасибо, что показали и поделились!
Nailchantress 28 мая 2015, 20:37
А я вот на кухне не догадалась их куда-то приспособить, хотя я вообще не часто там бываю…   А как вы их там используете?
irinchkin 28 мая 2015, 14:54
Очень здорово! С большим удовольствием подсмотрела
Обожаю, когда есть новая косметика — даже, наверно, больше чем открытая
Nailchantress 28 мая 2015, 20:38
О да, новая косметика — это вообще мой фетиш… Если что-то начала использовать, то надо обязательно что-то новое купить чтобы лежало!
farmassy 28 мая 2015, 17:43
Ой, у меня почти так же) Та же тумбочка, тоже купила эту подстилку в ящики, а вот про вставку в ящики не знала — обходилась коробками от планшета, кошельков. Теперь обязательно куплю)))))
Nailchantress 28 мая 2015, 20:38
Вставка супер, я когда ее увидела в икее чуть от счастья ум не потеряла…
bubochka 28 мая 2015, 20:26
Все так аккуратненько, компактно! Мне очень понравилось! А лаков, лаков-то сколько!..
Nailchantress 28 мая 2015, 20:39
Спасибо! Вообще аккуратность в список моих достоинств не входит, но бывает как доходит дело до серьезных увлечений людей как будто подменяют…
vikun_06 28 мая 2015, 23:16
Ой, мой любименький Хельмер! Как уютно косметике в нём. А мой забит одними лаками, декоративка живёт в Летуалевском кейсе и четырёх пластиковых мини-комодиках из Ашана. Как же я мечтаю о трюмо!
Nailchantress 29 мая 2015, 18:41
Я бы тоже не отказалась от трюмо, но вот пока так… :) Покупала свой хельмер изначально для лаков, косметики было мало, а потом понеслась косая в баню… лакам пришлось потесниться :)
Julchen 29 мая 2015, 00:45
Ой, это наверное самая моя любимая «рубрика» на Косметисте. Можно всего столько нового высмотреть)), увидела у Вас тон крем от Smаshbox, хочу попробовать им заменить свой любимый от Estee Lauder Double Wear, поделитесь впечатлением. Спасибо.
Nailchantress 29 мая 2015, 18:57
К сожалению у меня никогда не было ЭЛ, так что сравнить не смогу, могу сказать что во-первых крем действительно очень стойкий, он держится весь день и потом, после использования гидрофильного бальзама, когда я умываюсь с пенкой щеткой Клиник, вода с щетки течет бежевая. То есть его надо конкретно так отковыривать :) Во-вторых заявлен как увлажняющий, но я этого не вижу и, если честно, не удивлена, так как при такой стойкости это нереально. Если плохо увлажнить кожу то ее может слегка сморщить когда крем усядется (видно с расстояния 5 см). Финиш у крема матовый, если сравнивать с буржуа, то оттенок у них один в один, но буржуа блестит как фонарь. Кроющая способность немного выше среднего, оттенок (конкретно моего номера 1.1) желтоватый — хорошо помогает справляться с покраснениями, которых у меня огого сколько. После припудривания транспарентной пудрой кожа, на мой взгляд, выглядит весьма естественно. В поры, морщины не проваливается. Наношу исключительно влажным спонжем (который плохо от него отмывается :) ), кистью-копытцем шисейдо не пробовала — боюсь не отмыть, пальцами как-то вообще не наношу тональный. Вот, надеюсь ответила на вопрос! :)
Julchen 30 мая 2015, 14:37
Спасибо, за такой основательный ответ! Практически всё ваше описание совпадает с моим EL, и то что спонж нужен влажный и то что потом не отмывается)) а свою кисть Shiseido, я как раз до сих пор не могу до конца отмыть.
Только смывается проще и быстрее, а так почти тоже самое. Буду пытаться раздобыть пробник, чтобы уже наверняка рассмотреть тон со всех сторон)
Engeenya 31 мая 2015, 19:34
Вот это коллекция. Мне еще стремиться и стремиться