26.04.2015

Мелочь, а приятно. Пластиковая подставка для хранения декоративной косметики

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Сегодня я хочу представить Вашему вниманию такую милую и очень удобную, на мой взгляд, вещицу, как пластиковая подставка для хранения декоративной косметики.

Конечно, у меня есть туалетный столик с большим зеркалом, с выдвижными ящичками, полочками.
Но, он покупался довольно давно, когда вся моя декоративная косметика помещалась в одной косметичке средних размеров и состояла из пудры, туши для ресниц, каких-нибудь тенюшек, ну и двух-трех помад. Все  .
А недра моего столика хранили в себе всякую мелочь и ерунду, пустые коробки от фена и телефона, вязание и старые журналы.
Но с появлением в моей жизни «Косметисты», все изменилось. Полочки и ящички медленно, но верно стали заполняться баночками, пузыречками, флакончиками, и постепенно забились под завязку.
Я, конечно, стараюсь поддерживать порядок. Вся косметика не валяется просто так, кучей, а разложена по органайзерам. Разложена, это очень красиво сказано, она — утрамбована. И чтобы найти желаемые тени или румяна нужно с усилием вытащить из плотного ряда коробочку (что иногда заканчивается обламыванием ногтей), открыть, посмотреть на содержимое, а если содержимое не то, то опять с усилием запихнуть обратно. То же самое происходит и с поиском помады. Ну а про откапывание в огромной куче карандашей, я вообще молчу. Одним словом, по утрам уходило 15-20 минут только на добывание косметики, и еще 5 — на то, чтобы все обратно утрамбовать.
Моя подруга, которой однажды довелось это увидеть, решила мне помочь. Нет, она не забрала половину косметики (а могла бы), она подарила мне такую вот подставку
Подставка сделана из прозрачного пластика. Ширина около 13 см, длина — 22 см. Задняя стенка высотой 8 см, передняя — 3,5 см.

Подставка условно поделена на 2 части. Правая часть имеет 12 ячеек для хранения помад/блесков и одну длинную. Ячейки расположены лесенкой, что очень удобно

Левая часть подставки разделена на три ячейки. В 2 узкие я поместила карандаши для глаз, бровей и губ. Две туши для ресниц, блеск-бальзам для губ и гель для бровей.

В длинную ячейку в правой части подставки пристроила консилер от La Prairie и 3 палетки с тенями.

Теперь буду заполнять большую ячейку левой части подставки:
Поставила базу под макияж от Shiseido.
Дальше пойдут две пудры-основы от Givenchy и La Prairie, пара румян-кругляшей, и еще три палетки с тенями.

Получилось как то так:

Из 12 ячеек под помады я заняла 9.
Ячейки для помад широкие, все имеющиеся у меня помады в них помещаются свободно, кроме Рождественских «гантелик» от Dior.

В оставшиеся 3 поставила миниатюры с уходом, которые у меня до этого постоянно терялись, из-за своего маленького размера.

Выглядит это все примерно так.

Естественно, что в эту подставочку не поместилась и десятая часть моих косметических сокровищ. Я пристроила только то, чем пользуюсь чаще всего для повседневного макияжа. Но мне стало намного удобнее. По утрам я уже не трачу кучу времени на розыск и добычу косметики. Да и в ящичке стало чуть свободнее, и я даже откопала и пристроила поближе то, что было куплено когда-то и где-то, и благополучно забыто в дальнем углу.

Конечно, я бы предпочла, чтобы все это косметическое богатство было спрятано в ящичках за дверками, а не пылилось на поверхности. Но для этого мне нужно купить новый огромный туалетный столик (а такая покупка в мои планы пока не входит), или перестать читать «Косметисту», но это нереально.
Поэтому такая подставка стала для меня выходом из положения. Да и смотрится она на туалетном столике не так уж и плохо. А пыль всегда можно протереть.
И я очень благодарна своей подруге за такой милый подарок.

Меня зовут Милена.

Melamori 26 апреля 2015, 19:52
Ой, как все аккуратно, «по полочкам») Хотя, с моим количеством косметики, меня такая подставка не спасла бы — у меня нет чего-то чем я пользуюсь чаще
Milena72 26 апреля 2015, 19:56
Ну, да. У меня тоже иногда закрадываются мысли, что пора одну комнату переделывать в «косметическую», а не под гардеробную, как у нормальных людей.
wonder_woman_kgd 26 апреля 2015, 20:00
Отличная вешь! Только сегодня заказала себе такую, только с нижними полочками! Теперь жду не дождусь когда приедет ко мне:) После твоего расказа поняла что сомневалась зря:))
Milena72 26 апреля 2015, 20:06
Ага, отличная штуковина. В хозяйстве всегда пригодится.
frozen_summer 27 апреля 2015, 14:07
Можете подсказать, где такую можно приобрести?
CrazySusy 26 апреля 2015, 20:07
Реально классная вещица))) я давно ищу что-то подобное, но пока находятся только стремного цвета пластиковые подставки под карандаши
Milena72 26 апреля 2015, 20:13
Ой, у меня есть что-то подобное под карандаши, серо-коричневого цвета. Помню, покупала в канцелярском магазине. И в нее кроме карандашей ни чего не поставишь.
А тут все, что нужно получается под рукой.
CrazySusy 27 апреля 2015, 00:11
Это да))) надеюсь, и я со временем обзаведусь подобным органайзером, иначе придется мужа просить сделать мне такой
Milena72 27 апреля 2015, 00:14
Удачи в поисках!
CrazySusy 27 апреля 2015, 00:35
спасибо!
Hadija1991 26 апреля 2015, 20:42
Милена, здравствуй!
Мне было интересно читать и смотреть, спасибо за то, что поделилась)
Удобная конструкция, на мой взгляд
Milena72 26 апреля 2015, 20:47
Катя, привет!
Рада, что заглянула, и очень рада, что тебе понравилось.
Julie800 26 апреля 2015, 20:48
Добрый вечер! Спасибо за пост! Очень понравился органайзер! Теперь хочу себе подобный! Вы случайно не знаете какая эта фирма?;)
Milena72 26 апреля 2015, 20:56
Я рада, что Вы заглянули.
Если честно, то не знаю.
kateryna_katarovska 26 апреля 2015, 20:56
ой, у меня почти такая же. Собираюсь прикупить еще несколько подобных, разных форм. Очень удобная штуковина, только не все влезает)
Milena72 26 апреля 2015, 21:03
Чтобы все влезло, подставка должна быть размером с письменный стол. И тогда точно потребуется отдельная комната.
kateryna_katarovska 26 апреля 2015, 21:13
совершенно верно.
ksunia 26 апреля 2015, 21:15
Замечательная вещь, у вас прекрасная подруга! У меня есть подобный органайзер и я не нарадуюсь ему-экономит много место и сил на поиски нужной помады!:))
Milena72 26 апреля 2015, 21:18
Вот точно, экономит время, а главное нервы.
Ariyana 26 апреля 2015, 21:15
у меня такая на 20 равных ячеек, я в них храню все помады, блески, базу УД, несколько пробников бибиков. А карандаши и кисти храню в красивых стаканчиках: ) Удобная штука, что ни говори )
Milena72 26 апреля 2015, 21:19
Согласна, очень удобная. Все под рукой и на виду.
Disneya 26 апреля 2015, 22:02
Милен, я вот тоже давно присматриваюсь к этим штуковинам, но все никак не могу определится с конфигурацией)) а вещь действительно нужная! И да! — подруга у тебя молодец!))
Milena72 26 апреля 2015, 22:08
Жень, вещь и вправду — нужная. Я тоже долго думала о таких штуковинах, но не где они мне на глаза не попадались.
А подруга действительно, молодец. Это она мне вместо крема привезла маску.
SoZvezdoj 26 апреля 2015, 22:05
Добыча косметики, ух, я улыбалась). А я теперь пришла к декоративному минимализму и раздариваю свое имущество. Даже теперь странно, но у меня нынче вся косметика войдет в такую штукенцию, похоже. Милена, а вы уход где храните?
Milena72 26 апреля 2015, 22:11
Я вот тоже раздариваю, раздариваю. Но запасы почему-то, совсем не уменьшаются.
Весь уход, который применяется на данный момент, стоит сверху, на туалетном столике. А запасы — в шкафу или в холодильнике (что вскрыто и отложено до лучших времен).
jurist 26 апреля 2015, 22:21
Милена, спасибо большое пост, за отличную идею:-)
Вот Вы точно подметили, у меня все разложено по «контейнерам», не знаю как описать, таким тряпочным что-ли (пресловутая система хранения из Икеи), с утра порой сложно достать то, что нужно, и такая подставка наверняка должна «облегчить жизнь»
Отличная штука, займусь поиском чего только не придумают для нашего удобства
Milena72 26 апреля 2015, 22:27
Я рада, что Вы ко мне заглянули.
Уф, значит я не одна такая, которая по утрам добывает косметику из недр комода.
Присмотритесь, подставка, действительно, удобная.
Klavas 26 апреля 2015, 22:59
Очень популярный органайзер, часто вижу у блогеров, куплю  . У меня тоже беспорядок и о ужас я порой забываю чТо купила.Но " сундук" с запасами так мне поднимает настроение когда перебираю и дату обозначаю начала использования, все что отдать и не подходит уже косметичку завела и отдаю с приличным по кол ву наполнением, т е оптом:)
Milena72 26 апреля 2015, 23:07
Вероника. Я тоже забываю иногда что купила. На днях нашла пудру Givenchy из разноцветных квадратиков. Она у меня лежала в дальнем углу, задвинутая и забытая. И все потому, что мало места.
Я хоть и раздаю и отвожу запасы дочке, невестке, маме. Но покупаю и привожу в два раза больше. Кошмар.
Klavas 26 апреля 2015, 23:18
Это не кошмар, во первых это хобби, во вторых это настроение, в третьих мы девочки и это нормально :) я обожаю свое увлечение.
Milena72 26 апреля 2015, 23:25
Ну так кто бы спорил.
Я покупкой косметики снимаю стресс.
NastyaBeauty 26 апреля 2015, 23:30
Вы сказали, что вся остальная косметика аккуратно разложена по другим органайзерам, а они случайно не такие же прозрачные-акриловые? А то ищу-ищу и нахожу только вот такую подставку, как у вас, а мне хочется просто прозрачные лотки в ящик.
Milena72 26 апреля 2015, 23:36
К сожалению — нет. Они у меня собраны из всего, что попадалось под руки.
А Вы посмотрите посты в этом же сообществе на «Косметисте». Я у многих девушек, рассказывающих о хранении косметики, в ящичках видела лоточки, подходящие под Ваше описание.
Спасибо, что заглянули и удачи в поисках.
NastyaBeauty 27 апреля 2015, 00:41
Пробежалась по 4 страницам с хранением и нашла только такие их ИКЕА, но их присматриваю уже давно. Похоже, что их и придется купить, других нет.
Встречала только на иностранных сайтах, которые не осуществляют доставку в Россию.
Milena72 27 апреля 2015, 00:47
Если у Вас ИКЕА в доступности, то лучше глянуть в живую, примерить и пощупать.
На мой взгляд, именно такой лоток не очень удобен. У него низкие бортики.
NastyaBeauty 27 апреля 2015, 01:33
У меня в туалетный столик влезет не больше 8 см (в высоту конечно), да и косметики не так много (все чем не пользуюсь — выкинула, либо отдала, сердце конечно замирало, но не пользовалась же!), чтобы горка получилась :) Так что, думаю, в самый раз!)
RUS_Lana 27 апреля 2015, 09:12
зайдите на сайт икеа и посмотрите, эта серия называется Годморгон (в разделе для ванной комнаты), этих лотков три вида и указаны все размеры
NastyaBeauty 27 апреля 2015, 13:00
А я же написала уже про ИКЕА
RUS_Lana 27 апреля 2015, 13:44
хорошо что написали уже )) а я дополнила как называется серия этих лотков и где смотреть на сайте и в самом магазине
Natalia_Bos 27 апреля 2015, 10:08
Милена, отличная подставка. Тоже в планах приобрести подобную.
Milena72 27 апреля 2015, 10:11
Спасибо, что заглянули и оценили!
Diana-Nathalie 27 апреля 2015, 12:21
Очень хороша ваша подставка. Тоже мечтаю о такой.
У меня под то, чем я пользуюсь чаще всего — лоток пластиковый маленький (10*20 см примерно) и стакан из под палочек ватных — для румян, теней и всякого плоского круглого. Подставка была бы удобнее))
Milena72 27 апреля 2015, 14:55
Наталия, спасибо за комментарий.
Да, подставочка очень удобная. Все видно и все под рукой.
Wind_Song 27 апреля 2015, 13:04
Я тоже такой штукой обзавелась. Очень удобно хранить в ней то, чем чаще пользуешься. У меня «внутри тайника» всё расставлено, лезть туда каждый день и нарушать этот порядок мне уже откровенно лень. А так самое главное теперь под рукой.
Milena72 27 апреля 2015, 14:57
Вот согласна с Вами. Каждый раз искать, обязательно все переворошишь, и как не старайся, все равно порядок будет нарушен.
Wind_Song 27 апреля 2015, 15:02
Ага, ещё уронишь чего, в итоге всё в куче, а убирать некогда уже. Приходишь и заново всё расставляешь, чтобы утром опять уронить.
A_liya 27 апреля 2015, 13:51
Хорошая у Вас подруга, Милена! Подставка такая милая, а главное что все легко можно найти))
Milena72 27 апреля 2015, 14:59
Да, подставка очень удобная. А подружка — самая лучшая.
Спасибо.
man_i_ya 27 апреля 2015, 14:26
Здорово) полностью согласна про косметисту, и не читать ен могу) и косметика не помещается уже никуда)))
вчера ходила по РГ, смотрела на глиняную камелию, до чего ж хороша. Но пару бронзеров мне вполне хватит, терра ора и 4sun от пупа)))
Milena72 27 апреля 2015, 15:03
Вот, и я про то же. Все такое красивое, и девочки так здорово показывают. Ну все же хочется купить.
Вот и покупаешь, складываешь, потом опять покупаешь… А потом и складывать уже не куда.
А я на глиняную камелию даже не смотрю, не мой продукт. Мне легче.
man_i_ya 28 апреля 2015, 16:51
Я покупаю пользуюсь какое-то время, а потом появляется что-то новое, покупаю новое, а то чем пользовалась, в ящик))) а еще мне парфюмы быстро надоедают( были бы парфюмы по 10-15 мл флаконами, я б радовалась)
miamiolga 27 апреля 2015, 18:50
Давно хочу приобрести акриловые контейнеры)) Они прям манят все организовывать и наводить порядки
Спасибо за пост)) он побуждает заказать эту штукенцию скорее)
Milena72 27 апреля 2015, 18:57
Вам спасибо, что читаете.
Вот точно, организовывать, поэтому контейнеры и называются органайзеры.
miamiolga 27 апреля 2015, 19:02
Ох точно)) что-то я не то слово для них выбрала
Milena72 27 апреля 2015, 19:06
Главное, что удобно, а как они называются без разницы.
Annyshka1985 30 апреля 2015, 21:31
Привет, красотка!
Классная штучка, мне такая тоже нужна))
Наконец-то ты вытряхнула на всеобщее обозрение свои припасы)))Но я подозреваю, что это не все)))
Milena72 30 апреля 2015, 21:35
Анюта, привет! Как я по тебе соскучилась — просто ужас.
Не, далеко не все. Примерно 1/10 от моих скромных запасов.
Annyshka1985 30 апреля 2015, 22:00
А как я соскучилась, не передать)))
Mursilka 02 мая 2015, 23:46
Милена, удобная штуковина для каждодневного минимального набора косметики. Спасибо, что показала, я тоже теперь задумалась о чём-то подобном. У меня тоже минимум хранится в отдельной от основных богатств   коробке, но и там уже всё труднее находить нужное.
Milena72 02 мая 2015, 23:53
Саша, очень рада тебя видеть (или читать?).
Штуковина, действительно, удобная. Экономит кучу времени по утрам, а то пока все разыщешь, а после обратно утрамбуешь.
Благодаря нашей любимой «Косметисте» нам скоро понадобятся не коробочки с подставочками, а сундуки.