10.01.2011

Помогите разобраться с составом

Добрый вечер, девочки красавицы!
Добрая моя тетушка, подсунула мне тут один кремик. Вообще я кроме люкса ничем не пользуюсь, но она сказала что это «просто чудо крем»
Повертела я в руках коробченку и что то терзают меня сомнения… то ли полное г...., то ли может и крем нормальный
Так как я в составах полный ноль, то подскажите, тут все ужасно для моей проблемной кожицы?
вот привожу состав и описание

Помоему в правильную тему засунула

Надеюсь на вашу помощь.

Olik 10 января 2011, 21:33
я бы сказала тихий ужас… а не состав, коровяк, причем экстракт его, потом силикон, парабены, не думаю, не думаю что это принесет пользу, спирт
lyubaxa21 10 января 2011, 21:34
хорошо, если бы парабены в самый конец засунули. травки в самом начале заживляющие — это хорошо! а дальше по моему всякие смягчяющие кожу добавки. состав на мой взгляд не плохой! хорошо, если бы еще состав с реальностью бы сходился, а то может в креме и вовсе сплошная химия и ингридиенты не в том порядке прописаны!
Olik 10 января 2011, 21:37
ну как то коровяк меня смущает это же удобрение животного происхождения
Helen1933 10 января 2011, 21:39
Коровяк — растение («царский скипетр»)
Olik 10 января 2011, 21:41
даже ничего так выглядит коровяк)))
хе никогда бы не подумала, в нашем городе называют этим словом нечто другое)) ну тогда простите)) я обидела растение=\
MAZA63 10 января 2011, 21:41
во во… даже меня несведущую в составах, смутили коровяки, воски эмульсионные и парабены
vika 11 января 2011, 17:51
Пусть коровяк не смущает. Я пила его в том году (иначе, его еще называют «медвежье ухо»), у меня подозрение было на воспаление легких, врач прописал пить его (кое как нашла во всем городе, дифицит, можно сказать), как противовоспалительное ср-во. Хорошая травка, т.к. все подозрения ушли.
Может быть и здесь он добавлен с этой же целью (т.е., воспаления на коже снимать), т.к. крем для проблемной кожи.
max-max 10 января 2011, 21:47
для проблемной кожи — это обычный состав ингридиентов.
питерцы всегда правдивый состав отражают.
Paluna 10 января 2011, 21:52
нормальный состав, ничего пугающего, кроме парабенов. А Вы думаете в люксе составчики лучше?)
MAZA63 10 января 2011, 21:58
да я на люксовские составы и не смотрю, я все равно ничего не понимаю  , а тут фирма странная… и крем странный… поэтому и задалась вопросом
Yunna 10 января 2011, 22:07
Меня смущают омолаживающие биогенные амины и трилоны. А начало состава очень хорошее: душица -антибактериальное растение, зверобой, календула, коровяк — противовоспалительные компоненты, таволга подтягивающее воздействие оказывает.
Masha2009 11 января 2011, 00:06
Пусть амины Вас не смущают.   Они действительно омолаживают. Вернее, по некоторым данным, способствуют омоложению (в разумных пределах, конечно).
Yunna 11 января 2011, 23:36
Спасибо, теперь буду знать)
helentochka 10 января 2011, 22:08
Нормальный состав с экстрактами и полезностями. Лично мне не нравится:
1. Силикон (проблемной коже он не надо)
2. Парабены (не они как факт, а то что не указано какие они, сколько их, 1,2,3?)
3. Воск (активный порозабиватель)

Да и не уверенна в полезности Трилона Б, как консерванта и буфера…

Слова спирт не бойтесь, это не этиловый спирт (водка), а жирные спирты, жиры (просто они по хим класификации называются спиртами).

И, как на меня, слегка сумбургый список, такое впечатление, что ингредиенты даны не в порядке концентрации, а в порядке полезностей… Латиницей нет списка?
MAZA63 10 января 2011, 22:13
нет, латиницей нет. Зашла на сайт их… а там черт ногу сломит, не нашла вообще крема этого
helentochka 10 января 2011, 22:16
Ну, значит будем считать, что они правду по русски написали.
MilanaGrow 10 января 2011, 22:24
ничего страшного в составе. Вполне можно пользоваться
Sofya 10 января 2011, 22:30
Нормальный состав. Единственное, поскольку у них (за бугром) лучше технологии получения ингридиентов (то ли чище они делают, то ли концентрированней) почему-то их кремы с аналогичным составом лучше действуют. Это мое субъективное мнение-наблюдение за собственной шкуркой (подчеркиваю). А так, попробуйте, если качество ингридиентов достойное, то возможно и хорошо будет.
Kotofeeva 10 января 2011, 22:30
Первое, что я ищу в составах — силикон. Если он есть — а он здесь есть — поры будут забиты. А крем, забивающий поры, на котором написано, что он от угрей, не вызывает доверия.
MAZA63 10 января 2011, 23:46
вот именно об этом я и подумала
все таки склоняюсь его выбросить…
bambinina 11 января 2011, 08:06
я пользовалась вот этим продуктом, там тоже силикон, причем в начале. прошлой весной, когда у меня были проблемы с кожей, он мне здорово помог. так что не факт.
Kotofeeva 11 января 2011, 22:03
Что еще раз доказывает, что все мы индивидуальны.
MAZA63 11 января 2011, 23:49
ой… спасибо  , я именно этого крема из Ля роша не видела, были пыпытки подружится с Ля рошем, но то один крем скатывался, другой липкий какой то был… спасиб еще раз, попробую
IrishaPerm 11 января 2011, 15:07
по-моему, силиконы оказывают чисто косметический эффект, т.е. выравнивание поверхности кожи. Они создают защитный слой на коже. Не думаю, что стоит выбрасывать крем. Попробуйте несколько раз, а потом выбросите, если не понравится.
Сейчас почти во всех люксовых кремах также силиконы есть. Особенно в различных базах под макияж.
Kotofeeva 11 января 2011, 22:06
Силиконы выравнивают поверхность кожи за счет заполнения пор и морщинок, поэтому все базы под макияж — силиконовые. Если кожа жирная, выработка кожного сала чрезмерная, но поры, затянутые силиконовой пленкой, будут забиваться.
Опять таки — все индивидуально.
MAZA63 11 января 2011, 23:56
у меня о силиконах просто воспоминания не хорошие, была база под макияж Ив сен лорановская… ну просто мега силикон, попользовавшись неделю, вся моська забилась  . Я хоть и не очень обращаю внимание на состав, но когда силиконы чуть ли не в первых рядах, то пользоваться чет желания не возникает
Kotofeeva 12 января 2011, 23:54
Мне тоже силиконы противопоказаны. Сразу поры забиваются. Поэтому кремы, содержащие силиконы, обхожу стороной.
holodok 11 января 2011, 22:10
Да да это точно, какой крем не возьмёшь-силикон на втором и третьем местах-и это не декоративка! Куда мы без них, силиконов! Оценивайте эффект, который оказывает средство на себе