Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Библиотека красоты
10 января 2011, 21:29
Библиотека красоты

Помогите разобраться с составом

10 января 2011, 21:29
Добрый вечер, девочки красавицы!
Добрая моя тетушка, подсунула мне тут один кремик. Вообще я кроме люкса ничем не пользуюсь, но она сказала что это «просто чудо крем»
Повертела я в руках коробченку и что то терзают меня сомнения… то ли полное г...., то ли может и крем нормальный
Так как я в составах полный ноль, то подскажите, тут все ужасно для моей проблемной кожицы?
вот привожу состав и описание

Помоему в правильную тему засунула

Надеюсь на вашу помощь.

Olik 10.01.2011
я бы сказала тихий ужас… а не состав, коровяк, причем экстракт его, потом силикон, парабены, не думаю, не думаю что это принесет пользу, спирт
lyubaxa21 10.01.2011
хорошо, если бы парабены в самый конец засунули. травки в самом начале заживляющие — это хорошо! а дальше по моему всякие смягчяющие кожу добавки. состав на мой взгляд не плохой! хорошо, если бы еще состав с реальностью бы сходился, а то может в креме и вовсе сплошная химия и ингридиенты не в том порядке прописаны!
Olik 10.01.2011
ну как то коровяк меня смущает это же удобрение животного происхождения
Helen1933 10.01.2011
Коровяк — растение («царский скипетр»)
Olik 10.01.2011
даже ничего так выглядит коровяк)))
хе никогда бы не подумала, в нашем городе называют этим словом нечто другое)) ну тогда простите)) я обидела растение=\
MAZA63 10.01.2011
во во… даже меня несведущую в составах, смутили коровяки, воски эмульсионные и парабены
vika 11.01.2011
Пусть коровяк не смущает. Я пила его в том году (иначе, его еще называют «медвежье ухо»), у меня подозрение было на воспаление легких, врач прописал пить его (кое как нашла во всем городе, дифицит, можно сказать), как противовоспалительное ср-во. Хорошая травка, т.к. все подозрения ушли.
Может быть и здесь он добавлен с этой же целью (т.е., воспаления на коже снимать), т.к. крем для проблемной кожи.
max-max 10.01.2011
для проблемной кожи — это обычный состав ингридиентов.
питерцы всегда правдивый состав отражают.
Paluna 10.01.2011
нормальный состав, ничего пугающего, кроме парабенов. А Вы думаете в люксе составчики лучше?)
MAZA63 10.01.2011
да я на люксовские составы и не смотрю, я все равно ничего не понимаю  , а тут фирма странная… и крем странный… поэтому и задалась вопросом
Yunna 10.01.2011
Меня смущают омолаживающие биогенные амины и трилоны. А начало состава очень хорошее: душица -антибактериальное растение, зверобой, календула, коровяк — противовоспалительные компоненты, таволга подтягивающее воздействие оказывает.
Masha2009 11.01.2011
Пусть амины Вас не смущают.   Они действительно омолаживают. Вернее, по некоторым данным, способствуют омоложению (в разумных пределах, конечно).
Yunna 11.01.2011
Спасибо, теперь буду знать)
helentochka 10.01.2011
Нормальный состав с экстрактами и полезностями. Лично мне не нравится:
1. Силикон (проблемной коже он не надо)
2. Парабены (не они как факт, а то что не указано какие они, сколько их, 1,2,3?)
3. Воск (активный порозабиватель)

Да и не уверенна в полезности Трилона Б, как консерванта и буфера…

Слова спирт не бойтесь, это не этиловый спирт (водка), а жирные спирты, жиры (просто они по хим класификации называются спиртами).

И, как на меня, слегка сумбургый список, такое впечатление, что ингредиенты даны не в порядке концентрации, а в порядке полезностей… Латиницей нет списка?
MAZA63 10.01.2011
нет, латиницей нет. Зашла на сайт их… а там черт ногу сломит, не нашла вообще крема этого
helentochka 10.01.2011
Ну, значит будем считать, что они правду по русски написали.
MilanaGrow 10.01.2011
ничего страшного в составе. Вполне можно пользоваться
Sofya 10.01.2011
Нормальный состав. Единственное, поскольку у них (за бугром) лучше технологии получения ингридиентов (то ли чище они делают, то ли концентрированней) почему-то их кремы с аналогичным составом лучше действуют. Это мое субъективное мнение-наблюдение за собственной шкуркой (подчеркиваю). А так, попробуйте, если качество ингридиентов достойное, то возможно и хорошо будет.
Kotofeeva 10.01.2011
Первое, что я ищу в составах — силикон. Если он есть — а он здесь есть — поры будут забиты. А крем, забивающий поры, на котором написано, что он от угрей, не вызывает доверия.
MAZA63 10.01.2011
вот именно об этом я и подумала
все таки склоняюсь его выбросить…
bambinina 11.01.2011
я пользовалась вот этим продуктом, там тоже силикон, причем в начале. прошлой весной, когда у меня были проблемы с кожей, он мне здорово помог. так что не факт.
Kotofeeva 11.01.2011
Что еще раз доказывает, что все мы индивидуальны.
MAZA63 11.01.2011
ой… спасибо  , я именно этого крема из Ля роша не видела, были пыпытки подружится с Ля рошем, но то один крем скатывался, другой липкий какой то был… спасиб еще раз, попробую
IrishaPerm 11.01.2011
по-моему, силиконы оказывают чисто косметический эффект, т.е. выравнивание поверхности кожи. Они создают защитный слой на коже. Не думаю, что стоит выбрасывать крем. Попробуйте несколько раз, а потом выбросите, если не понравится.
Сейчас почти во всех люксовых кремах также силиконы есть. Особенно в различных базах под макияж.
Kotofeeva 11.01.2011
Силиконы выравнивают поверхность кожи за счет заполнения пор и морщинок, поэтому все базы под макияж — силиконовые. Если кожа жирная, выработка кожного сала чрезмерная, но поры, затянутые силиконовой пленкой, будут забиваться.
Опять таки — все индивидуально.
MAZA63 11.01.2011
у меня о силиконах просто воспоминания не хорошие, была база под макияж Ив сен лорановская… ну просто мега силикон, попользовавшись неделю, вся моська забилась  . Я хоть и не очень обращаю внимание на состав, но когда силиконы чуть ли не в первых рядах, то пользоваться чет желания не возникает
Kotofeeva 12.01.2011
Мне тоже силиконы противопоказаны. Сразу поры забиваются. Поэтому кремы, содержащие силиконы, обхожу стороной.
holodok 11.01.2011
Да да это точно, какой крем не возьмёшь-силикон на втором и третьем местах-и это не декоративка! Куда мы без них, силиконов! Оценивайте эффект, который оказывает средство на себе