06.01.2011

Заказываем косметику в интернете: инструкция по feelunique

Девочки, привет!
Раз уж вопрос подняли, с удовольствием опишу принцип и схему заказа с достаточно известного косметического он-лайн магазина www.feelunique.com.
Пишу в Консилиум, если не туда, Уважаемые модераторы, переместите, пожалуйста, в нужный раздел:)
Магазин британский, с хорошей репутацией, проверенный. Сама заказываю там уже больше года, нареканий никаких-ни к качеству товара, ни к сроку годности, ни к упаковке :)
Представлено огромное количество марок, таких как Clarins, Darphin, Decleor, Nuxe, Caudalie, Murad, Loreal Professional, Kerastase, Redken, L'occitane и многие другие.

Было замечено, что ассортимент пополняется, марки некоторые то появляются, то исчезают.Раньше были Chanel, Dior, Estee Lauder- декоративка и уход. Был большой ассортимент Biotherm, сейчас пока глухо. Периодически устраивают сейлы и акции, например, сейчас до 9 января праздничная распродажа.Иногда бывают акции утренние, дневные, вечерние-при покупке дают скидку, но нужно отслеживать такие мероприятия.

Теперь подробнее:

Доставка: по всему миру (Россия относится к Rest of the world). Существует 2 вида стоимости доставки: 1) бесплатная; 2) платная.
В случае, если вы выбираете бесплатную доставку, ваша посылка отправляется без номера отслеживания.Получать будете на почте по извещению.
В случае, если вы выбираете платную доставку, посылка будет отправлена с трэк-номером. Не факт, что она придет быстрее, но, по крайней мере, вы будете знать, где ваша посылка.Стоимость доставки нефиксированная и, полагаю, зависит от веса и количества продуктов в корзине. Например, доставка 1,5л шампуня обойдется в 19,75 фунтов. При чекауете будут видны варианты доставки и стоимость платной, об этом ниже.

Оплата:
Оплачиваем картой сразу, не на почте; принимают Visa (те, что подходят для интернет-покупок), Mastercard.

Что можно заказывать:
заказывать можно все, где есть приписка справа от цены Delivered. Если написано Delivered UK only, то нельзя-товар отправляют только по Англии. Ориентируемся на меньшую цену.
Не отправляют: 1) аэрозоли; 2) некоторые виды продукции (объемные и тяжелые, например литровый шампунь Philip Kingsley).
Духи заказывать можно.

Инструкция в картинках:

1. Выбираем товар, кладем в корзину
2. Далее идем в свою корзину: кликаем на Shopping bag в правом верхнем углу
3. Для оплаты и завершения покупки кликаем Checkout
4. Вводим свой e-mail и пароль. Их необходимо запомнить.Если вы еще не зарегистрированы на сайте, эти поля можно не заполнять, жмем New?Register here
5. Заполняем форму. Пишем e-mail, след.строкой его повторяем, вбиваем пароль (придумываем сами) и затем повторяем его.
Выбираем пол- Gender ( если женщина, то Female), возраст, тип кожи. Нижняя часть не принципиальна, поставить только нужно галочку на Terms… В конце нажимаем Next step.
6. Пишем адрес, прикрепленный к карте (так называемый Billing adress-это тот, который вы указывали при подаче заявления на получение карты в банке; как правило, совпадает с адресом прописки). Если адрес доставки (Shipping) совпадает с Billing адресом, ставим галочку. Если не совпадает, заполняем. Таким образом, можно заказывать, например, со своей карты на имя и идрес подруги-отправляют без проблем.
Заполняйте внимательно! Страну выбираете из выпадающего списка, улицу пишете в формате, как звучит, т.е. ul. такая-то. Номер телефона пишем без скобочек, черточек и пр.Пишите, как удобно, номер телефона-формальность.
7. Далее будет «ознакомительное» окно, чтобы вы могли проверить адреса, заказ, выбрать доставку и пр.
Проверяем внимательно, правильные ли указаны адреса.Так же вы можете изменить здесь адрес доставки, выбрав Change.
Выбираем тип доставки-бесплатная-это Europe standart. Стоимость платной указана, если вас устраивает, можете и платную выбрать.
Далее ставим галочку или не ставим в графе Gift wrap (подарочная упаковка)-ни разу не выбирала, поэтому не могу сказать, как она выглядит.Эта опция платная.
Ниже кликаем на стрелочку возле фразы If you have a Voucher click here. Если есть код, вводим его в поле Enter Promotional code. Коды бывают, нужно искать, либо их присылают на почту.Бывают редко, скидки маленькие.
И, наконец, кликаем на Continue to secure payment.
8. Завершающим этапом вводим очень внимательно данные карты.
Номер без пробелов,expiry date- выбираем из выпадающего списка месяц и год, до которого действительна карта; секретный код (CVC-код, трехзначный).
Нажимаем Proceed. Когда нажали, ничего больше не нажимаем по 10 раз, не перезагружаем страницу, ждем, когда завершится операция, иначе могу списать больше.

Далее попадаете на «благодарственную» страницу, где вас благодарят, а также указан номер вашего заказа.
Практически сразу вы получите уведомление на указанный e-mail о том, что ваш заказ принят.
Заказ отправляют в течение 2-5 рабочих дней, о чем вы также получите уведомление по e-mail.

Вроде, все:)
Надеюсь, пост кому-нибудь пригодится:)

С уважением, Ника.
Девочки, на «ТЫ», плз:)

Garina 06 января 2011, 19:36
Спасибо за Ваши посты. В избранное.
Осталось сделать карту))
Viva 06 января 2011, 19:39
не за что:) вам спасибо, что читаете:)
карту сделаете-не остановитесь, будете заказывать и заказывать:)
Garina 06 января 2011, 19:43
Вот этого я и боюсь больше всего)))
Viva 06 января 2011, 19:46
когда-то надо начинать, ибо цены на многие товары в наших магазинах запредельные:) я бы, например, никогда не купила бы крема Дарфан в наших магазинах-дорого очень… а там цена нормальная :)
Garina 06 января 2011, 19:48
Я с Вами полностью согласна, хватит позволять магазинам нас надуривать и наживаться за наш счет:))
IrkaNL 06 января 2011, 20:26
А самое главное то, что вы можете 100% быть уверены в том, что это не подделка.
Tonya 07 января 2011, 23:01
это точно! Мой муж уже не рад, что сделал карту)))))
duipopochka 14 октября 2011, 21:28
огромное спасибо за этот пост… сегодня по нему сделала свой самый первый заказ и счастью моему не было предела, но прошло минут 40 и меня прям стукнуло в голову в графе city я поставила свой родной город Электросталь, но не указала что это Московская область… это очень плохо? могу я надеяться на доставку  ?
Viva 14 октября 2011, 21:32
конечно, можете)) но только в том случае, если вы указали индекс (вы же указали индекс?)   а так область, в принципе, не важна))
duipopochka 14 октября 2011, 21:52
блин нет… а где его указывать нужно было
Ulianna 23 февраля 2013, 12:54
У Вас такая подробная инструкция, СПАСИБО! Вот только я не поняла с доставкой… Что такое Евро експресс? Платная доставка? Всего 3$.
E_katerina 06 января 2011, 19:48
Спасибо за столь полезный пост!
Я пока ничего не заказывала через инет, но так хочется иногда те марки, что у нас не представлены, уверена, в этом году совершу свои первые покупочки)
Viva 06 января 2011, 20:55
ну вот как раз вам тогда поможет моя инструкция:)
Joy 06 января 2011, 19:59
Очень подробно и понятно… Ника, ты молодец, такую работу проделала…
memento 06 января 2011, 20:12
Спасибо, вот это инструкция! я часто на этот магазин захожу, потопчусь и ухожу, потому что лень разбираться как заказывать оказывается так просто!, теперь уж точно наберу корзинку
Мне там очень понравились средство для мытья кистей и коврики для йоги ))))))
… и еще там шу уемурочка есть и джойко )
Viva 06 января 2011, 20:57
шууемурочку хочу тоже:) а вот joico пробовала серию K-pak-правда, были «отливанты», так, на пару раз, но что-то не впечатлили…
Lucie81 06 января 2011, 20:14
Скажите, пожалуйста, Вы в интернет-магазинах указываете именно номер своей карты, не делаете т.н. виртуальную карту для интернет-покупок? Я никак не могу сделать себе виртуальную карту, а обычную «светить» как-то опасаюсь…
memento 06 января 2011, 20:26
сделайте себе пайпал, надежнее некуда, на косметисте была ссылка как сделать, там очень просто…
IrkaNL 06 января 2011, 20:29
я может торможу, но разве на этом сайте можно paypal платить?
Christina_Guettler 06 января 2011, 20:36
мы только так и платим там
michelle 06 января 2011, 20:40
Кристина, а как на feelunique через paypal платить? Я нигде не вижу, плачу карточкой.
IrkaNL 06 января 2011, 20:45
вот и мы так.
Christina_Guettler 06 января 2011, 20:47
Сорри, девочки, я попутала с другим сайтом. На фил юнике нет пейпал (а зря(((.
michelle 06 января 2011, 20:50
Вот и я думаю, что зря.
Но у меня для этих целей (интернет-шоппинга) есть отдельная карта, я туда периодически с основного счета закидываю деньги.
Lucie81 06 января 2011, 20:37
Спасибо, посмотрю обязательно.
Viva 06 января 2011, 20:52
у меня Виза классик и прикрепленная к ней Мастер кард виртуальная:) оплачиваю все покупки виртуальной))
кстати, замечено, что у Визы и Мастеркард курсы фунта отличаются на порядок:) у Визы больше)
IrkaNL 06 января 2011, 20:24
Хороший сайт ))) Цены там очень приятные и товар быстро разбирают, поэтому если что-то понравилось, то не думайте долго. Еще часто бывают хорошие акции и скидки. Удачных покупок.
PeachBitch 06 января 2011, 20:26
Девочки, деклеор там дешевле да? чем в БЖ со вип картой?
Hisja 06 января 2011, 21:13
Дешевле, я заказывала Тоник Деклеор 400 мл. — за 750 руб. — а в Рив Гош с вип картой получается 200 мл. почти 800. Но не все — надо сравнивать, если коды на скидку найдете, то может дешевле получится, на масла Деклеоровские почти одинаковая цена.
IrkaNL 06 января 2011, 20:30
Там где пункт 2, возле корзины можно выбрать валюту. Например, доллары или евро. Так легче ориентироваться что сколько стоит.
Viva 06 января 2011, 20:53
если карта рублевая, то в фунтах дешевле:)
mama_andry 06 января 2011, 21:00
Спасибо!!! Как раз во время! буквально на днях сделала карту) Хочу Керастаз там заказ-цена очень приятна, по сравнению с МСК! В избранное!
Hisja 06 января 2011, 21:13
Филя — один из моих любимых инет магазинов. А разве можно оплачивать Maestro — она по моему вообще не пригодна для инет покупок.
Viva 06 января 2011, 21:16
ну это я указала согласно их информации, указанной на сайте:) подправлю сейчас в посте:) я тоже насчет наших маэстро сомневаюсь… может, заграничных банков маэстро берут, не знаю:)
Hisja 06 января 2011, 21:26
Хм и правда странно, когда уже оплачиваешь, то не написано про Маэстро, а в начале написано, там же даже нет 3-х значного кода.
Viva 06 января 2011, 21:31
ой, уберу-ка я тогда вообще про него, чтоб народ в заблуждение не вводить:)))))))))
Bosya 06 января 2011, 21:37
Спасибо Вам огромное!!!
solka 06 января 2011, 21:38
всем привет. я думаю что если что гугл многим поможет))) вот ссылка, копируете текст и загоняете туда все переводит на ура translate.google.ru/#en|ru|
я пользуюсь когда что то гдето надо заказать и не соображаю)))
Viva 06 января 2011, 21:45
он, бывает, так переводит, что по-английски гораздо больше понятно, чем по-русски
solka 06 января 2011, 21:51
ну я на всякий случай) вдруг кому поможет. Я учила немецкий, мне в инглише помагает))))
Viva 06 января 2011, 21:52
тут соглашусь:) если с языком совсем неважно, то переводчик-спасение в данном случае:)
lotus 06 января 2011, 21:55
Спасибо за пост,! «пошла в магазин»
Viva 06 января 2011, 22:01
хорошо, что там нет навязчивых и бесполезных консов:)
lotus 07 января 2011, 11:13
точно подмечено
Fefochka 06 января 2011, 22:19
Девочки, а что-нибудь из косметики Origins на этом сайте появляется время от времени?
Viva 06 января 2011, 22:26
сама за ней охотилась одно время… ни разу на этом сайте не видела, к сожалению :(
panenka 06 января 2011, 22:40
как мне кажется на клубнике дешевле, хотя я бы с радостью и на английских сайтах заказывала (им доверия-то больше), но там нету люкса:(
Viva 06 января 2011, 22:59
люкса мало, вы, наверное, хотели сказать, точнее мало известного люкса :)
по ценам примерно также, на мой взгляд, кое-что дешеле на юнике:) и вы правы, я с клубники побаиваюсь немного заказывать, в частности из-за сроков годности…
panenka 07 января 2011, 01:34
да, именно из-за сроков (но проверки пока все продукты проходили, ничего не возвращала)
из нужного на филюник разве что деклеор и кларинс. выбор косметики мне абсолютно не нравится. если появятся фирмы, которых нет на клублике (н-р, opi или urban decay), то начну осваивать:)
спасибо за инструкцию
Viva 07 января 2011, 12:16
да, я думаю, появятся некоторые марки… недавно вот Nubar появилась-больше я ее нигде не видела)) OPI, думаю, если появится, будет неоправданно дорого стоить… все-таки американская марка....))
Katrinka 06 января 2011, 23:34
Какой полезный пост! Спасибо. Я как раз хотела сегодня там разобраться, да некогда было.
Viva 06 января 2011, 23:35
вам спасибо, что прочли:)
max-max 07 января 2011, 00:07
спасибо, пост в избранном.
я нашим сайтам не доверяю — обжигалась часто.
здесь сайт английский — будем надеятся на английскую честность и порядочность.
Viva 07 января 2011, 00:39
спасибо вам:
да, ребята нормальные, им можно доверять:) насколько мне известно, посылки-потеряшки высылают заново, если в течение определенного времени посылка вдруг не пришла… или денежку возвращают:)
Apellsin 07 января 2011, 04:07
ОоооЙ!!! Спасибо-спасибо-спасибо! Если бы могла, поставила бы Вам миллион плюсов! :)) Пост в избранное!
Viva 07 января 2011, 12:19
пользуйтесь на здоровье:)
Apellsin 07 января 2011, 12:20
А они в города вроде Иркутска отправляют?
E_katerina 07 января 2011, 12:23
в города вроде Иркутска… улыбнуло))),
да меня это тоже интересует, надеюсь, что да
Viva 07 января 2011, 12:29
конечно, отправляют, какая им разница, какой город, Россия ведь есть в списке:)
iness 07 января 2011, 10:35
Спасибо большое за полезный пост!!!
iness 07 января 2011, 10:54
Ника, а ты не подскажешь, как узнать, делают ли они доставку в Украину?
Viva 07 января 2011, 12:18
доставляют:) в выпадающем списке, когда адреса вводим, Украина есть:)
iness 07 января 2011, 13:29
Ура! Спасибо!
Milanka 07 января 2011, 12:59
Спасибочки, Вам очень полезный пост! В избранное!
Bosya 07 января 2011, 13:33
Вопрос… в разделе Postcode пишу свой индекс 6ти значный, а рядом всплывает-Invalid characters, alphanumeric only. и кнопка FIND. что это значит!? всмысле индекс я правельно пишу что еще надо?)может я не правельно что то делаю…
ezik74 07 января 2011, 13:37
А страну Вы уже указали?
Bosya 07 января 2011, 16:09
да, россию указала
Viva 07 января 2011, 16:13
тогда должно быть все ок)
Bosya 07 января 2011, 16:22
жаль не получается, хотелось заказ сделать..=(
Arika 07 января 2011, 23:13
У меня тоже такое было! Попробуйте чуть позже, либо через другую программу зайти (напр.Internet Explorer), либо через другой компьютер )))
Viva 07 января 2011, 13:38
вы страну правильно выбрали? :) одновременно с ежиком ответили:)
Bosya 07 января 2011, 16:10
да указала, все по порядку делала..)
Hisja 07 января 2011, 17:07
У меня такое было, но только в браузере Опера, попробуйте все это сделать через другой браузер Мозилу или Интернет Эксплоер, тогда все нормально будет.
Viva 07 января 2011, 17:12
вот, тоже хотела предложить, кстати, может в другом браузере не будет проблем:) у меня Мозилла, все ок)
Bosya 07 января 2011, 18:01
спасибочки!=)
Bosya 07 января 2011, 18:00
а у меня как раз опера! спасибки!!!!!!!!=)
Hisja 07 января 2011, 18:40
Напишите потом получилось или нет. Вы причем тока зарегестрируйтесь (индекс и адрес введите ну и все остальное) в другом браузере, а покупки и все остальное можно уже делать в Опере.
Bosya 07 января 2011, 21:00
Все вроде сначало получилось, в принципе конечно и получилось, но кргда я нажала завершающую кнопку мне было написано-The Authorisation has been declined by the bank. Please try a different card. я так поняла что банк мой не разрешает, хотя странно со страббери я делала заказы.
Hisja 07 января 2011, 21:05
Какая у Вас карта?
Bosya 07 января 2011, 21:08
виза классик
Hisja 07 января 2011, 21:15
Я погуглила немного с этой Вашей фразой, которую Филя пишет, из всего, что люди пишут вывод один, надо в банк звонить, или Филе писать, что да как и почему не получается   Моя первая инет-покупка на клубнике, была супер сложная они мне неделю не отправляли заказ, просили, все, что только можно… Если что пишите коллективно поможем разобраться
Bosya 07 января 2011, 21:21
Спасибо огромное   так помогли мне! да тоже подумала надо им позвонить, узнать… у меня на страббери електрон не хотели брать, поменяла на классик и все нормально уже было!
Hisja 07 января 2011, 21:27
Да многие Электрон инет магазины не принимают, главное что бы на обратной стороне был трех-значный код. У меня Мастекрад — ТТТ ни разу проблем не было. Пыталась как-то оплатить карточкой мужа Виза Электрон не получилось  , хотя как раз на карте мужа был код, но все равно не получилось, сразу банк прислал смс об отказе. Видимо на ней стоит что-то типа блокировки, хотя в Вашей ситуации странно Вы же на Клубне покупали и было все ОК.
Bosya 07 января 2011, 21:40
вот и мне странно это, хотя я уже давно думаю еще одну карту сделать, теперь уже уверена что надо делать мастеркард… тоже понапридумывают, а нам мучайся
Arika 07 января 2011, 23:16
Не в карте дело! У меня такое было, когда сумма превысилась! Попробуйте выбрать продуктов на меньшую сумму.
Bosya 08 января 2011, 09:56
а может наоборот, просто я заказала всего один продукт за 16 фунтов, может надо на большую сумму заказывать…
Viva 08 января 2011, 12:22
нет, можно хоть карандаш для глаз заказать:) на любую суммую) рамок никаких… для магазина, я имею в виду-отправляют на любую сумму)
Bosya 08 января 2011, 13:04
ясно, буду пробовать, и делать мастер кард)))еще позвонить им надо..)
Viva 08 января 2011, 00:44
если у вас карта сбербанка, то с ней могут быть подобные заморочки:) звоните в банк, все верно:)
Bosya 08 января 2011, 09:57
у меня втб, но все равно позвоню=)
remain_alone 07 января 2011, 14:22
Спасибо за пост!)
а оплачивается фунтами или долларами? Карты ведь вроде долларые?)))
Viva 07 января 2011, 14:45
вам спасибо!:)
оплачивать можете любой валютой.Вообще, магазин британский, цены в фунтах, но можете поменять валюту на нужную вам (в правом верзнем углу возле корзины).
Карты разные бывают:) у вас какая? если рублевая, то покупайте в фунтах (не меняйте валюту)-будут снимать по курсу на день оплаты.
Если долларовая, то выбирайте доллары, т.о. снимут в долларах с карты.
Olaisa 07 января 2011, 15:33
Хорошее местечко — приятно было потолкаться на Feel Unique на новогодней распродаже  . Жду теперь 2 заказа.
В фунтах покупать выгоднее, т.к. в долларах больше получается из-за разницы курсов.
До 31 декабря была скидка в 6£ при покупке от 100£
Viva 07 января 2011, 15:44
а у меня, как назло, финансы поют романсы, а распродажа только до 9 января :( надеюсь, что-нибудь останется, а то, чувствую, все разметут…
Bosya 07 января 2011, 16:42
А вот еще когда нажимаю на FIND выходит это!
Please supply a valid ZIP+4code — it should be in the form 11111-2222
Никто не знает что это значит?
Viva 07 января 2011, 17:02
вам не нужно Find нажимать)) это для Англии и для тех, кто точный почтовый индекс не знает:)
вы точно правильно индекс вводите? без пробелов, черточек?
Bosya 07 января 2011, 17:04
конечно! 142205 вот этот индекс я и ввожу, вот точно так! индекс моего города
Viva 07 января 2011, 17:12
вы знаете, попробовала зарегистрироваться, ввела такой же индекс-все ок…
может, вам попробовать заново зарегистрироваться? (я так понимаю, вы не довели регистрацию до конца, поэтому можно использовать тот же e-mail)
Bosya 07 января 2011, 17:39
пробовала второй раз, с другим ящиком… Спасибо большое за помощь, но видимо это из за ноутая, он у меня последнее время плохо работает, и много уже раз было подобное, попробую с чужого сделать.=)Спасибки)
Viva 07 января 2011, 17:58
не за что:) если что, обращайтесь, но я думаю, все у вас получится:)
iness 07 января 2011, 16:48
Ника, а заказ долго идёт, примерно сколько? И ещё вопрос по поводу этих скидок. Получется, если табличка Sale, то от цены отнимаешь скидку и получаешь окончательную цену, так что ли? Или сумма уже указана со скидкой? Просто в корзине почему-то скидки не вычитают, а считается сумма без скидки. Может, я бестолковая и не так понимаю эти Sale?
Viva 07 января 2011, 17:04
в разделе Sale цены уже с учетом скидок указаны:)
заказ идет по-разному… самы быстрый приехал ко мне через 2 недели, самый долгий-почти 2 месяца.
iness 07 января 2011, 17:25
Tonya 07 января 2011, 23:25
Сделала заказ две недели назад, но письмо об отправке до сих пор не пришло! У вас такое было? мне стоит еще подождать или написать им сейчас письмо?
Viva 08 января 2011, 00:45
письмо могут и не отправить, было такое пару раз… напишите в службу поддержки:)
а вообще в вашем аккаунте статус заказа какой стоит?
Tonya 08 января 2011, 00:55
Только что посмотрела — написано, что отправили аж 31 декабря. Просто я уже не в первый раз там заказываю и всегда они присылали отчет на почту, а в этот раз нет, вот и распереживалась)))) Значит все ок?))))
Viva 08 января 2011, 01:00
конечно:)
у меня было так, что подтверждение заказа пришло, а статус заказа не менялся в течение недели и письмо об отправке не прислали… я написала в службу поддержки, мне ответили, что заказ отправлен, но у них на сайте глюки, поэтому статус заказа не меняется)) так что, если есть какие-то вопросы, можно спокойно писать в службу поддержки, там адекватные ребята сидят, и отвечают достаточно быстро)
Tonya 08 января 2011, 01:20
Фух, спасибо, вы меня очень успокоили))))
Hisja 07 января 2011, 17:05
Сумма уже окончательная стоит, учитывая скидку, посылки идут в среднем 2-4 недели, ну по крайней мере мне так идут до Москвы. Еще можно погуглить скидочные коды, и тогда будет дополнительная скидка, они часто на почту сами присылают, если Вы зарегестрируетесь. Извините, что за автора ответила.
Viva 07 января 2011, 17:15
да ничего, инструкция создана для того, чтобы все жедающие могли дополнять ее своими комментариями:)
мне все как-то на скидки-коды не особо везет… пару раз только попала на купоны что-то из разряда 5 фунтов…
а так еще урвала хорошую скидку в конце ноября, когда у них каждый день были скидки на конкретную марку и скидка по времени суток)) ой, еще забыла-на день рождения магазина отоварилась) только то, что хотела, было аут оф сток, пришлось заменители срочно искать)
Hisja 07 января 2011, 18:42
Я тоже только максимум 15% нашла. И набор мне так хотелось заказать один Деклеоровский, так пока думала его раскупили   и он так больше и не появился, пришлось на Луке заказывать, а там и доставка платная и цены выше. Все таки Филя — самый дешевый.
Viva 08 января 2011, 00:46
полностью согласна:) дешевле еще цен не видела:)
iness 07 января 2011, 17:26
Спасибо за ответ.
axosok 07 января 2011, 18:47
Девы, большое спасибо за подробный инструктаж.Сейчас сделала свой первый заказ.Кстати, если кому надо.сейчас действуют дополнительные скидочные коды WINTERSALE и BEAUT5
ezik74 07 января 2011, 20:59
Спасибо за коды )) Какие условия на них?
axosok 07 января 2011, 21:07
Да условий вроде нет.Просто на предпоследней страничке заказа (там, где If you have a Voucher click here. ) ввести кодовое слово, и сумма автоматом пересчитывается
ezik74 07 января 2011, 21:13
Это понятно, просто они же иногда с определенной суммы только действуют, я это имела ввиду ))
Hisja 07 января 2011, 21:23
Каждый код действуют на определенную сумму скидки (проценты или количество фунтов).
ezik74 07 января 2011, 22:28
Я это и имела ввиду!   Я уже по первому коду разобралась (5% скидка)! Спасибо, мне почему-то давненько коды не приходили.
ColibriP 08 января 2011, 22:36
Спасибо за коды-скидки! Очень пригодилось :)))
Elmira 07 января 2011, 19:32
Вчера сделала заказ, но на электронку мне от них письмо так и не пришло, в личном кабинете тоже нет информации о заказе, а деньги с карточки сняли сразу   Очень интересно, получу ли я свою посылочку ?!
ezik74 07 января 2011, 20:59
Даже не присвоен номер заказу?
Elmira 07 января 2011, 22:38
Номер заказу присвоили (когда оформляла заказ), но даже эту инфу не скинули мне на почту. А когда делала заказ на cosme-de.com, от них получила несколько писем: о регистрации на сайте, когда заказ оформила и когда отправили мне посылку ( скоро должна получить).
Hisja 07 января 2011, 22:44
Я cosme-de тоже люблю, он направлен на азиатский рынок, там много редких марок, я тут первый заказик с их сайта сделала набор ББ-кремов. Очень на клубень похож, люблю когда доставка с трекингом.
Hisja 07 января 2011, 21:10
Все Вы получите, Филя это проверенный магазин. У Вас почта не на домене ru? Лучше всего специально для инет-покупок создать gmail почту. Тогда не будет никаких проблем с письмами, которые Вам шлют инет магазины.
Elmira 07 января 2011, 22:39
Со мной на ты))) Учту про почту)
Hisja 07 января 2011, 22:42
Хорошо Эльмира, со мной тоже на ты, я Нина
ColibriP 08 января 2011, 22:39
Ниночка, спасибо за совет! Ради такого случая я создала ящик на gmail.
Hisja 08 января 2011, 23:01
Ириша, это моя любимая почта, потому как получаю по ней акции на скидки и ответы, что посылка отправлена.
supermegagirl 20 марта 2012, 21:23
Как разрешилась Ваша ситуация? А то у меня та же история.
elina1508 07 января 2011, 21:53
This sait says they do not deliver Kerastase to US. Other products are Ok, but Kerastase :(((((( ???????
Viva 08 января 2011, 00:50
попробуйте с www.lookfantastic.com заказать)
Monroe 08 января 2011, 00:53
как то неловко спрашивать, но вопрос меня мучает целый день))
если карта обычная рублевая, как по ней можно оплатить товар за фунты или доллары? а яндекс кошельком можно?
заранее спасибо  !!!
Viva 08 января 2011, 00:57
если карта рублевая, то у вас снимут сумму в рублях по курсу платежной системы (Виза или Мастеркард)-он приблизительно равен курсу ЦБ.
Допустим, вы купили маску за 20 фунтов, у вас примерно снимут 940-1000 руб. (фунт сейчас 47 рублей)
Monroe 08 января 2011, 01:13
спасибо большое за ответ)
а что касается вэбмани? такая же система?
Viva 08 января 2011, 12:23
я так понимаю, электронными кошельками оплачивать нельзя, только картой))
Lapulya 08 января 2011, 13:20
Спасибо, отличная инструкция, теперь буду заказывать.
Девочки, подскажите, в адресе помимо города, область, район надо указывать?
ezik74 08 января 2011, 13:44
Лучше указать, чтобы не было лишних проблем с доставкой
Viva 08 января 2011, 14:20
да, лучше укажите:) там есть графы дополнительные для адреса, пишите там:)
Lapulya 08 января 2011, 17:21
Девочки, спасибо вам за ответы.
ezik74 08 января 2011, 18:12
Обращайтесь, поможем чем сможем! Как сейчас помню, как первый раз заказ оформляла трясущимися руками и посоветоваться толком не с кем было, все только осваивали просторы зарубежных интернет магазинов ))) Удачных Вам покупок!
axosok 08 января 2011, 18:29
Девочки, а я не указала при заказе область, не нашла, куда написать.Как вы думаете, все нормально будет с доставкой, если указаны: страна, город, индекс
ezik74 08 января 2011, 18:43
Думаю, ничего страшного не будет, просто на будущее добавьте в адрес название области ))
Lapulya 08 января 2011, 18:49
Что-то я запуталась) Область в AddresS 2 надо написать? Или там же где и улица через запятую?
Viva 08 января 2011, 18:45
конечно:) я область не указываю… в принципе, не помешает, но самые главные данные-то есть-страна, индекс, город, улица, д/кв))
axosok 08 января 2011, 18:58
Спасибо.Но на будущее-куда же все-таки вписывать область?
ezik74 08 января 2011, 19:19
Я указала рядом с городом, т. к. городов с названием как у меня не один в России, и для нашей почты (где что-нибудь да напутают), я указала область )))
Viva 09 января 2011, 00:12
можно писать в адрес2 или адрес 3, или сразу после города-непринципиально, я думаю: )
ColibriP 08 января 2011, 22:31
Ника, спасибо за пост!
Все очень подробно и понятно расписано!
Очень ценная информация да главное так вовремя
2315 09 января 2011, 00:45
Хотелось бы внести ясность по осуществлению патежей с рублевых карт.У платежной системы Виза — главная валюта доллары, а у Мастеркард — евро. Посему если вы владелец карты Виза и при оплате вы выбираете валюту платежа британский фунт, платежная система сначала переведет рубли в доллары(по курсу платежнолй системы), а потом в фунты по курсу вышаго банка. При этом не исключено, что банк еще возьмет и комиссию. Таким образом конвертация будет осуществлена дважды + комиссия банка. Соответственно, если вы владелец Мастеркарда, то система сначала конвертирует рубли в евро, затем в фунты. Посему советовала бы выбирать валюту платежа на сайте в зависимости от платежной системы вашей карты.
iness 09 января 2011, 10:53
Ника, я так поняла, что регистация на сайте совершается при первой покупке? Просто не найду нигде значка про регистрацию на главной странице.
Viva 09 января 2011, 12:00
да, одновременно и регистрируетесь, и покупаете:)
iness 09 января 2011, 12:06
спасибо!
ezik74 09 января 2011, 12:17
Можно зарегистрироваться и без покупки. С главной страницы нажимаете My Account, далее перемещаетесь на страницу авторизации и там выбираете New? Register here. И покупку не нужно совершать сразу, я после регистрации только через неделю первую покупку сделала.
iness 09 января 2011, 17:33
Lenchik77 09 января 2011, 17:51
Так в какой валюте выгоднее покупать? А доставка с сайта lookfantastic платная?
ezik74 09 января 2011, 18:42
Для рублевой карты лучше в британских фунтах, на lookfantastic доставка платная, зависит от количества выбранных товаров
Lenchik77 10 января 2011, 16:23
iness 09 января 2011, 19:50
Девочки, у меня ещё вопрос: они на сайте пишут, что VAP налог они сами оплачивают только для UK, а в своей стране вы сами оплачиваете налог ( я так понимаю, НДС). Кто уже получал посылки, что-нибудь платили ещё, кроме суммы за покупку, и если да, какова сумма этого налога?
ezik74 09 января 2011, 19:57
Нет Вы на сайте оплачиваете полную стоимость посылки, дополнительно ничего ни сайт, ни наша почта не взимает. Но на некоторых сайтах возможен возврат VAT, но я этого ни разу не делала, может кто из девочек подскажет про возврат налога поподробней ))
Viva 10 января 2011, 12:11
с юника VAT не возмещают:))
ezik74 10 января 2011, 14:48
А Вы его вообще пробовали возвращать? Как это делается? Я все времени не найду в этом разобраться ))
Viva 10 января 2011, 14:52
в другом английском магазине раньше возвращала (не косметика, вещи):) элементарно: просто писала в службу поддержки магазина письмо с просьбой возместить мне VAT, и мне возвращали на карту в течение нескольких дней:) как обычнй возврат за непришедшую вещь… ничего сложного:) но сейчас многие магазины уже не возмещают, не знаю, честно говоря, с чем это связано)
ezik74 10 января 2011, 15:00
Ясно, а я думала, что эта процедура намного сложней и не стала даже заморачиваться по этому поводу ))
iness 09 января 2011, 20:21
Спасибо вам! А то я уже думала, как бы сумма налога не была больше стоимости покупки.
zahodi_na_ogonek 11 января 2011, 21:16
Скажите, а по срокам долго идет посылка?
Viva 12 января 2011, 11:59
от 2-х недель до 2-х месяцев в среднем-как повезет, зависит от почты:)
zahodi_na_ogonek 16 января 2011, 12:42
Спасибо, и еще один вопрос, я могу в шиппинг адресе и биллинг, указать разные имена.
То есть карточка будет не моя, а я хочу сама забирать посылку, и адрес чтобы был мой.
Viva 16 января 2011, 12:49
конечно, я так делаю, можно спокойно оплатить своей картой, а в адресе доставки указать адрес подружки, мамы, парня)))
zahodi_na_ogonek 16 января 2011, 14:52
Огроменное спасибо, что отвечаете!!!
Ответ, прям как я хотела
ezik74 21 января 2011, 09:48
Ника, а Вы не знаете подобный проверенный магазинчик с парфюмерией?
Viva 21 января 2011, 22:02
честно говоря, проверенных не знаю… парфюмы все здесь заказываю… ну или на клубнике можно…
есть еще fragransex.com, но что-то на него жалуются периодически (то посылки плохо приходят, то деньги плохо возвращают), поэтому не советую)
ezik74 24 января 2011, 08:01
Понятно, думала, может что-то «новенькое» есть на примете
lotus 26 января 2011, 20:28
А кто-нибудь бесплатной доставкой пользовался у них? или не стоит рисковать?
Viva 26 января 2011, 22:22
я только бесплатную заказываю всегда ;)
lotus 27 января 2011, 08:34
Спасибо, сейчас тоже сделаю заказ.
Skakalka 04 февраля 2011, 10:48
Девочки!!! Помогите, пожалуйста!

У меня неприятность с филюником случилась.
Моя подруга заказала мне в подарок на НГ уход для волос Joico (шампунь, кондиционер, маску). Вместе заказывали, вместе выбирали (она опасалась, что может заказать не то).
Заказ оформили 21 декабря. Деньги с карточки сняли. Подтверждение прислали. Сейчас 3 февраля-посылка до сих пор не пришла.
Написали уже два письма (31.01 и 02.02)-в ответ тишина.

Что делать?!
Viva 04 февраля 2011, 15:55
ждать)
мне от 27 ноября посылка только в середине февраля пришла…
обычно 2 мес ждут, если не придет-пиште снова, вышлют дубль или вернут деньги)
Skakalka 08 февраля 2011, 11:22
Спасибо за ответ))
Я не отказываюсь ждать, но почему они игнорят? Ведь нет гарантии что если я ещё подожду и посылка не придет, они снова не ответят на письмо…
Извините. что пристаю, просто очень хочется получить посылочку, да и я долго выбирала между имеющимися интернет-магазинами и и выбрала этот, так как о нем были самые надежные отзывы)))
Viva 08 февраля 2011, 11:54
а у них иногда проскальзывает такое-могут и поигнорить чуток, если на их взгляд человек рано панику разводит:)))
я, вы знаете, месяц жду, потом меня начинает колотить-переживаю тоже… но не пишу им никогда, потому что прекрасно знаю, как работает наша почта. Все закончится хорошо, я вас уверяю, главное-терпение)))
Skakalka 28 марта 2011, 12:37
Посылка пришла в конце февраля. Итог ожидания- чуть более двух месяцев. Думаю, что это «заслуга» нашей почты…
Спасибо за помощь )))
Viva 28 марта 2011, 14:38
не за что:) рада, что все в итоге хорошо закончилось:)
Viva 08 февраля 2011, 11:55
ой, только заметила ошибку-не в середине февраля, а в середине января.....)) итого чуть больше 1,5 мес
Jenja 04 февраля 2011, 15:10
скажите а на карте должны быть рубли или $?
Viva 04 февраля 2011, 15:57
фунты лучше всего :))))
а если серьезно, то это смотря какая у вас карта-валютная или рублевая. Если рублевая, то снимут в рублях по курсу валюты на день оплаты)
Jenja 04 февраля 2011, 19:43
а как получать заказ? в смысле его домой приносят или на почту? спасибо за ооочень полезную информацию!!! сегодня заказала карту в следующую пятницу пойду забирать и буду совершать покупочки.))) немного смущают цены.надеюсь не подделка. керастаз в 2а раза дешевле .))
Viva 04 февраля 2011, 19:46
скорее, в наших магазинах может быть подделка, чем там :)
извещение в ящик кинут, на почте получите)
Yulja 14 февраля 2011, 21:24
Ника, а на лукфантастике так же все примерно? и как с доставкой? бесплатная? два сайта уже освоила, теперь этот еще хочу.
Viva 14 февраля 2011, 23:12
давно планирую сделать инструкцию:)))))) пора приступать, видимо))
доставка платная, зависит от кол-ва наименований, но недорогая-что-то порядка 2 фунтов + за каждое наименовние по 1,5 фунта.Но там и цены подороже)
Yulja 15 февраля 2011, 12:41
спасибо за пост! ))))   меня тут интересует Urban. на тех двух сайтах его нет, поэтому цена не имеет особого значения. пойду осваивать )
Kapriz 15 февраля 2011, 21:27
Блин, девочки, я только что сделала пробный заказ. А у меня вместо ожидаемых 1600 руб. сняли 2400 руб. Это что а? Ну я написала им письмо с помощью онлайн переводчика, отправила. Но что-то мне подсказывает, что ничего конкретного они не ответят. Вообще, что-то можно сделать?
iness 15 февраля 2011, 21:46
Ничего себе!!! А у Вас к оплате сумма была в какой валюте? Я сама недавно сделала первый заказ в фунтах, сама прикинула, сколько это в гривне, и сумму сняли меньше, чем я ожидала.
Kapriz 15 февраля 2011, 22:07
В фунтах. Интересно, а можно отменить заказ? А потом опять попробывать. У меня пару раз не проходила карта, а на третий прошла. Может из-за этого какой-то сбой.
Viva 16 февраля 2011, 02:02
у вас какая карта? виза или мастеркард? рублевая?
Kapriz 16 февраля 2011, 08:03
Девочки, не кидайте тапками! Я ночью вспомнила! У меня в аптеке 800 руб. с карточки сняли. Вот я баран! И ведь туда ж еще письмо отправила:))) Интересно, какой они ответ пришлют?)))) Я когда ночью вспомнила, уснуть не могла от перевозбуждения — смеялась долго. Начальник паники, блин!
Viva 16 февраля 2011, 11:55
  я постоянно обнаруживаю у себя всякие подобные списания, полночи не сплю-думаю, ааа, обокрали   потом вспоминаю о всех своих похождениях
iness 16 февраля 2011, 15:02
Ну вы даёте!!! Я уж и сама начала переживать, что могут больше снимать.
iness 16 февраля 2011, 15:03
это я писала Kapriz, почему-то не туда добавилось, сорри.
Viva 16 февраля 2011, 23:05
я уже испугалась
Kapriz 16 февраля 2011, 16:44
А мне письмо-то пришло! Со стандартным текстом. На мою панику не стали обращать внимание. Видимо, подумали: о, это загадочный русский душа… Русский матрешка!))
Pinkberry 17 февраля 2011, 10:50
девочки, хочу сделать на филюнике заказ, а он карту не проводит, хотя карта не электронка и на ней денег достаточно. я по ней и на клубнике расплачивалась… пишет запрос отклонен банком… из-за чего может быть??? заранее спасибо!
iness 17 февраля 2011, 10:55
Позвоните в свой банк, мне, например, для инет-покупок банк карту сначала открывает, а затем я делаю платёж.
Viva 17 февраля 2011, 11:16
дельный совет:)
kristin18 26 февраля 2011, 23:34
а если улица например Маршала Воронова, то тогда писать ul.Marshala Voronova?
Viva 27 февраля 2011, 11:46
да:) чтобы сотрудники нашей почты смогли легко идентифицировать улицу))
Jenja 02 марта 2011, 22:46
только что отправила заказ.интересно как скоро получу.первый раз.))
Jenja 21 марта 2011, 22:00
сегодня пришла посылка.заказывала сыворотку для волос.бутылочка отличается от того что продается в салонах красоты и проф.магазинах.вот и думаю теперь.может это подделка.на их сайте на фото она ыглядит так как и продается у нас в россии.что же это выходит? изначально очень смущала цена, а теперь еще и различие в надписях на флаконе.
Viva 21 марта 2011, 23:14
ну вы знаете, если бы я имела к ним отношение… а я всего лишь рядовой покупатель, как и вы:))
а что за бренд, если не секрет? вы, кстати, не думали, что, возможно, то, что продают у нас, возможно, у нас и производят? по крайней мере, косметика, продаваемая в Европе, отличается по качеству от той, что продают у нас))
мне на юнике подделки ни разу не попадались… я, честно говоря, сомневаюсь, что вам подделка попалась… может быть, обновленный дизайн упаковки или еще что....;)) меня, кстати, и цены их не смущают… они же не платят за аренду помещения, как наши магазины… и вот представьте, с какой наценкой продается в наших косметических продукция, если они со спокойной совестью продают ее с 25-35% скидкой (ох уж эти акции)-и поверьте мне, остаются еще при наваре))))) так что не переживайте:)
SvetaAV 26 марта 2011, 12:51
Фух! Только что сделала заказ! Всё прошло при оформлении нормально. Спасибо Вам огромное! Без Вашей подробнейшей инструкции не решилась бы никогда на англоязычном сайте заказывать.
Viva 26 марта 2011, 14:55
видите, все не так уж и сложно:) рада, что смогла помочь:)
kristin18 28 марта 2011, 15:09
да и я сделала заказ)спасибо вам огромное за инструкцию)только вот мне отправили 1 марта, а до сих пор не пришла еще(смотрю всем за 2 недели в последнее время приходит, а мне почти месяц и нету((очень переживаю и хочется еще заказать много чего, а так как посылка еще не пришла не могу новую заказать!
bambinina 28 марта 2011, 17:30
я тоже уже месяц жду. еще неделю подожду и напишу им, пусть деньги возвращают.
Viva 28 марта 2011, 17:58
спустя такой «короткий» срок они могут и отказать… скажут, мол, ждите еще))
Juliette 28 марта 2011, 15:18
Сделала заказ 20 февраля… до сих пор жду посылку… Как со сроками доставок у вас, девочки?
Viva 28 марта 2011, 17:29
видимо, сейчас со сроками у всех примерно одинаково-месяц примерно)
iness 31 марта 2011, 13:51
А я посылку, которую отправили 2-ого марта до сих пор жду, уже начала переживать, ведь посылку от 10-ого марта получила ровно через неделю! Может, где-то затерялась моя посылка… Видимо, тоже буду им писать.
Viva 31 марта 2011, 16:28
то, что посылочка от 10 марта приехала так быстро, это просто везение))) поэтому не стоит переживать, что все еще нет посылки от 2 марта)
iness 31 марта 2011, 19:29
Возможно, но первая посылка в феврале тоже приехала быстро — за 11 дней. Ника, спасибо тебе за поддержку!!!
kristin18 01 апреля 2011, 17:49
я тоже от 1 марта не могу дождаться никак(некоторые от 16 марта получили а я все жду(((прям не верится что получу ее)жду с нетерпением)
iness 01 апреля 2011, 20:39
Вот и я тоже жду!
Lorika 02 апреля 2011, 23:40
девочки, у меня такая же проблема: посылка от 1 марта еще не пришла, а от 4го уже недели через 2 пришла! Я уже им и писала, и на почту звонила. Что делать????
iness 03 апреля 2011, 14:55
Не волнуйтесь, всё получите! Я получила вчера посылку от 2 марта, то есть ровно через месяц. Посылки идут по- разному, но главное — Доходят!!! Наберитесь терпения.
Lorika 10 апреля 2011, 16:58
я все еще терплю)) а сколько максимально терпеть?
Viva 10 апреля 2011, 17:05
терпите изо всех сил:))))))) до конца апреля) а в мае уже можете не терпеть-пишите им письмо)
Tossa 18 апреля 2011, 16:48
интересно, вы получили вашу посылочку?
я вот тоже жду, жду, уже так она мне нужна, прям необходима!
отправили 22 марта, до сих пор нет, уже 2 раза им писала… «странно, что еще не дошла», отвечают…
и на свою почту дважды звонила…
надеюсь, она придет, еще неделька, и она будет моя!!!
Lorika 25 апреля 2011, 22:35
я нет(( еще не получила. Жду четко 2 месяца-до 1 мая и опять буду им писать письма((
Tossa 26 апреля 2011, 18:37
ого!!! 2 мес, ужОс! я тож еще свою не получила, уже нечем лицо мазать… жду тональный…
через день звоню на почту, отвечают нет…
если бы не этот мой заказ, изменила бы принципам и купила бы в рив гош тонак clarins со скидкой всего за 1000. ЭХ!!!
Tossa 04 мая 2011, 18:05
наконец (!!!)   я получила свою долгожданную посылку (через 6 недель)
Viva 04 мая 2011, 19:24
вполне нормальный срок:) поздравляю!
Tossa 19 мая 2011, 18:00
спасибо! ;)
Lorika 30 мая 2011, 12:48
ну вот и я получила))) выслали повторно, пришло, как обычно через 17 дней -в счете по нулям. Бедняги, жалко их))
tsmian 14 мая 2011, 21:17
ого, а зачем ждать 2 месяца? Они ж чётко пишут в подтверждении заказа, что если посылка не пришла через 22 рабочих дня (то есть месяц), то обращайтесь. Я подождала ровно этот срок, написала, мне через день вернули деньги на карту без вопросов. Вот теперь интересно придёт ли мне посылка))) Вроде месяц это не критичный срок для нашей почты то. А деньги уже у меня)
Viva 15 мая 2011, 15:57
ну потому что посылки не всегда быстро приходят, могут до 2 месяцев идти… а насчет писать им или нет через 22 дня-тут уж сам выбирает, что ему важнее: мне, например, заказ нужен, я готова и подождать:)))))))))а деньги всегда успеют вернуть)
tsmian 02 июня 2011, 15:34
дык тут не идёт речи о том, что важнее)) Мне всё же пришла моя посылка через полтора месяца, а деньги мне вернули через месяц уже. Так что выходит я получила подарок от фили. Хорошо, что многие не пишут им по истечению 22 рабочих дней, иначе б в Россию просто переслали отправлять. Ведь большинство заказов не приходит вуказанный срок)
Njusha 05 апреля 2011, 11:55
подскажите пожалуйста, решила сделать заказ на сайте. в самом конце при оплате требует Card Holder Name. у вас в посте этого нет. видно, филя внес изменения. вы не знаете, что это. спасибо
Ksenofobia 05 апреля 2011, 12:02
это имя держателя карты
пишете свои имя и фамилию, если это ваша карта
iness 06 апреля 2011, 22:18
Девочки, сейчас на Филе скидочный код YOUNG3 — скидка 3 фунта при покупке от 20 фунтов, действует до воскресенья. Может, кому-то пригодится.
kristin18 07 апреля 2011, 23:41
а когда при оплате выходит надпись remember these details и она отмечена галочкой оставлять ее или убрать? а имя держателя карты просто своё на английском?
Viva 08 апреля 2011, 01:37
remember these details- по умолчанию данные сохраняются, при буд.покупке они автоматически будут появляться (какие там данные? уже не припомню....)
имя держателя карты пишете в точности как на карте выбито) обычно это Имя и Фамилия на английском языке)
kristin18 08 апреля 2011, 14:21
ой а у меня не выбито )но карта на меня оформлена
iness 21 апреля 2011, 14:42
Девочки, на Филюнике сейчас при покупке на любую сумму бесплатно высылают 3 пробника косметики Murad., а при заказе от 30 фунтов — пробник духов 1 мл.
DaNY 12 мая 2011, 17:47
немного не понимаю, как это, бесплатная доставка? все равно же сколько-то за доставку нужно будет заплатить?.. как тогда она рассчитывается и в какой момент оплачивается?
Viva 12 мая 2011, 18:06
вот так вот, бесплатная)))) отправляется самой обычной почтой, без трэк-номера, поэтому бесплатная)
есть платная, с возможностью отслеживания, но зависит от веса и кол-ва, стоимость будет видна при оформлении заказа и оплачивается сразу)
DaNY 12 мая 2011, 18:13
ого! это же очень здорово!   спасибо!
zhiraffka 12 мая 2011, 21:10
А у меня такая ситуация: 5 апреля был отправлен мой заказ в двух посылках. Первую часть я получила 25 апреля, а вторую жду вот до сих пор… может ли быть у посылок, отправленных в один день, такая большая разница? Подождать еще или уже начинать волноваться?
Viva 12 мая 2011, 22:47
может такое быть)))у меня 2 части одного заказа пришли с разницей в 2 или 3 недели, я точно уже не помню…
mkovalen 12 мая 2011, 21:23
Жалко как, что так долго идут посылочки ваши девчонки. Я именно по этой инструкции заказала в апреле так 7 дней и посылочка пришла. Позже я заказала вторую посылку и тоже 7 рабочих дней. Кайф:))
Viva 12 мая 2011, 22:48
Марина, вы не забывайте, что мы живем в России
DaNY 15 мая 2011, 10:31
да уж-в России и с почтой России
rikitiki 20 мая 2011, 15:16
подскажите пожалуйста, как сделать карту, какую виртуальную или обычную, и что вообще такое виртуальная карта и в каком лучше банке сделать, рублевую??? короче все про карту? простите за кучу вопросов, просто ни разу не покупала через инет)) у меня есть карта именная сбербанка маэстро, она не подойдет я так понимаю.
Viva 20 мая 2011, 18:26
маэстро не все магазины принимают, поэтому вряд ли подойдет)
вы можете сделать себе обычную визу классик рублевую в любом банке (том же сбере), ею вы сможете расплачиваться где угодно-как в он-лайн магазинах, так и в обычных)
виртуальные карты предлагают многие банки, это карта, которая «привязывается» к вашему счету, и ею вы сможете расплатиться только в интернет-магазине. Это безопаснее, чем если бы пользовались в сети визой классик))) спросите у сотрудников банка, в котором надумаете открывать, они вам подскажут точнее все особенности-по тарифам и пр.
sisterkat 02 июня 2011, 16:08
Обратилась я как-то по поводу e-card в банк.Карту мне сделали, вручили и сказали: мы ничего не знаем про нее, даже не спрашивайте.
rikitiki 20 мая 2011, 21:01
Спасибо Вам большое)))
Penney 27 мая 2011, 13:53
Недавно новая марка Yes To появилась. Сейчас по ней акция с бальзамом для губ. Я не удержалась и сделала заказ)

Сегодня и на уикенд you £5 OFF when you spend £45 or more on ANYTHING at feelunique.com. Use the code BIGSHOP5 at checkout to redeem.
BlackPearl 29 мая 2011, 16:55
Большое спасибо Вам за код, а Viva за понятную, доступную инструкцию. Сделала сегодня свой первый заказ, буду ждать его с нетерпением!
Lilu 02 июня 2011, 15:20
помогите(((((
уже неделю бьюсь, но оплата не проходит. у мен Мастеркард стандат сбербанка.
вот такую ошибку выдает ERROR: 05: NOT AUTHORISED.

Sorry your transaction has been declined. Please check your card details and enter them again.
Пробовала через другие браузеры, даже регистрировалась заново-все равно.Звонила в банк-они ничего не знают. Что делать??(((((
Viva 02 июня 2011, 15:41
ну тут один вариант могу предложить: напишите в службу поддержки на feelunique, у них там бывает такое- не проходит карта… должны снять какую-то блокировку или еще что-то, точно не знаю (знаю только, что у сберовских карт такая проблема есть при заказе на филе), они вам напишут, заново оформите и все ок будет)
Lilu 02 июня 2011, 16:22
спасибо за оперативный ответ) но я уже писала в службу поддержки филюник, они мне посоветовали дугой браузер использовать)) и вообще, сказали, что могут принять заказ по телефону…
сегодня отправила им еще одно письмо, посмотрим
Viva 02 июня 2011, 19:01
держите в курсе:)
Penney 03 июня 2011, 15:46
У тоже Сбербанк Мастеркард — все нормально проходит. Ввожу одноразовые пароли и оплачиваю покупки.
annett 03 июня 2011, 02:16
Cкажите, а посылка приходит с описью вложения внутри или без? Вы проверяете посылку на почте?
Viva 03 июня 2011, 10:50
там инвойс будет в посылку вложен.Не проверяю, хотя лучше проверять, наверное, но у нас такие очереди, что, получив посылку, бегу оттуда куда подальше)
annett 03 июня 2011, 13:54
Спасибо) Это я готовлюсь к худшему
Penney 03 июня 2011, 16:00
На почте всегда можно взвесить посылку и проверить содержимое вместе с сотрудником почты, если есть сомнения или видно, что ее вскрывали.
Готовьтесь к лучшему  . Я вот полностью на интернет-магазины перешла. И косметику, и одежду в них покупаю. Довольна ужасно
annett 03 июня 2011, 16:13
Как я поняла, взвесить они ее обязаны до того, как я распишусь в получении. А вот вскрывать ее когда, после?
Я просто волнуюсь, это мой первый заказ в интернет-магазине, а мне уже понарассказывали ужасы про нашу почту
Penney 05 июня 2011, 02:25
Вскрытие происходит при участии работника почты, кот. составляет акт. Если все на месте, то расписываетесь в извещении.
Esenia 06 июня 2011, 13:09
Девочки, помогите, пожалуйста, составить письмо!!! Я сделала заказ еще в апреле, но увы, ничего не пришло до сих пор… я так расстроена… на почте была.
Это мой первый интернет-заказ, не хочу портить мнение по первому заказу об интернет-услугах…
Viva 06 июня 2011, 15:22
вы какого апреля делали заказ?:)
Esenia 06 июня 2011, 15:36
16 апреля, деньги сразу сняли и рекламу на почту начали кидать, а вот покупочки так и нет
Viva 06 июня 2011, 19:10
подождите еще пару недель, думаю, придет, времени не так много прошло -для нашей почты вполне нормальный срок)
Esenia 07 июня 2011, 07:19
Буду ждать! Спасибо!
rikitiki 08 июня 2011, 18:22
А можно виртуальной картой Qiwi Visa оплачивать? или ею через PayPal?
Christina_Guettler 08 июня 2011, 18:24
фил юник не берет ПП, к сожалению.
Jenja 09 июня 2011, 19:15
пытаюсь сделать заказ Philip Kingsley добавляю в корзину для покупок, но почему то когда нажимаю к оплате именно эта продукция изчезает из корзины.что это??? кто нибудь знает?((((((
Viva 12 июня 2011, 19:08
а какой именно продукт вы добавляете?:) дайте ссылочку, подскажу))
Jenja 13 июня 2011, 01:34
любой продукт из филип кингсли кидаю в корзину но начинаю переходить к следующему этапу и он куда то изчезает из корзины.остальные марки остаются в корзине например керастаз или лореаль.так хотела заказать себе маску Elasticizer.(((
Viva 13 июня 2011, 10:09
очень странно((( попробуйте, может, с лукфантастик тогда заказать…
BlackPearl 24 июня 2011, 20:25
Я тоже хотела заказать Elasticizer. К сожалению, продукцию Philip Kingsley feelunique не доставляет в Россию.
Viva 24 июня 2011, 23:07
как жалко, как раз собралась снова заказывать…
BlackPearl 26 июня 2011, 14:16
Не расстраивайтесь. Lookfantastic пока высылает. Заказала вчера набор Set Smooth & Shiny Kit, заказ прошёл, будем ждать)
Mmm 13 июля 2011, 15:37
А сколько приблизительно идет посылка?
Viva 13 июля 2011, 21:17
от 2 недель до 2-х месяцев, смотря какой регион и как почта сработает)
Maryasha 04 сентября 2011, 17:45
Девочки, а парфюмерию заказывать можно? И если да, то она никакими доп. платежами облагаться не будет?
Viva 04 сентября 2011, 18:54
можно:) по крайней мере, какое-то время назад можно было, думаю, сейчас все осталось по-прежнему)
никаких доп.платежей:)
Maryasha 04 сентября 2011, 19:02
elinor09 25 сентября 2011, 16:21
Девочки, получила новенькую Мастеркард сбербанковскую, и где там трехзначный секретный код на обратной стороне, подскажите
Ellka 28 октября 2011, 15:12
Девочки подскажите где куда вводить скидки? Захожу в корзину ничего похоже не вижу как на луке или черрикультур
Viva 28 октября 2011, 15:46
над табличкой с заказом, когда уже оформляете его, стоит надпись: If you have a voucher code click here. Нажимаете и вылезает поле для ввода кода:)
Ellka 28 октября 2011, 15:50
Большое спасибо! Никогда бы не догадалась его там искать)
kvit 28 октября 2011, 23:32
девушки помогите! может кто-то знает как возвращают деньги за отмененный заказ?
я уже стала переживать, а служба помощи молчит.
надеюсь на ответ!
Makaro6ka 17 января 2012, 11:48
девочки, помогите, кто-нибудь знает код на скидку? те, что указаны в скидках пишет: «Sorry, this voucher code has not been recognised or has expired.»
Viva 17 января 2012, 12:57
попробуйте SMILE10 (10% скидка)-4 дня назад работал :)
Makaro6ka 19 января 2012, 10:07
спасибо, в след раз воспользуюсь, терпения не хватило, заказала без скидки
katuxa245 13 февраля 2012, 16:09
Зашла на этот сайт, посмотрела, а они кажется не пренимают визу электрон((
Viva 14 февраля 2012, 18:57
вроде, нет(
Kanpu3 19 марта 2012, 20:09
Подскажите кто в курсе — купон на скидку 10% Kosmetista работает всего раз? Почему-то со второй посылки не срабатывает((
Viva 19 марта 2012, 20:37
гуглите коды, если указанные не работают :) это не косметисты код, косметиста просто размещает для вашего удобства действующие коды, чтобы вам не искать по сети лишний раз…
supermegagirl 20 марта 2012, 15:15
Девушки, подскажите, пожалуйста! При оформлении заказа на сайте деньги с карты списали, а заказ висит в профиле как неоплаченный. И на почту никакогоподтверждения не пришло. Что делать в такой ситуации?
Andrea 20 марта 2012, 15:27
у меня однажды 4 или 5 дней неподверждённый статус провисел… потом пришло на мейл подтверждение заказа и ещё через пару дней-shipped out… Давно Вы оплатили заказ?
supermegagirl 20 марта 2012, 15:31
Заказ оплатила пару часов назад, но в order history его нет! Он висит в secure checkout как недооформленный!
Andrea 20 марта 2012, 15:36
подождите хотя бы сутки, не нервничайте )) Возможно, через несколько часов статус будет ясен…У меня тоже деньги сразу списали, а заказ был не подтверждён несколько дней, связываю это с тем, что сменила карту оплаты
supermegagirl 20 марта 2012, 21:30
У меня он не просто не подтвержден, а имено как недооформленный, т.е. Без оплаты. У Вас тоже так было? И вместо подтвержения оплаты было сообщение об ошибке 999.
Я не нервничаю, а хочу уже скорее делать еще один заказ))) но боюсь, что история будет та же.
Andrea 21 марта 2012, 12:20
нет, у меня не было ошибки 999, было-order not confirmed… я сделала скрин онлайн счёта в качестве подтверждения списания средств и была готова писать, но через несколько дней заказ подтвердился.На вашем месте я б не торопилась со вторым заказом, разберитесь с этим-если не хотите ждать, напишите сегодня… надеюсь, что всё быстро разрешится ))
supermegagirl 21 марта 2012, 13:13
А уменя было написано Order failed. Ладно, подожду до конца недели… Спасибо Вам большоеза поддержку!
Andrea 21 марта 2012, 17:38
расскажете потом чем всё закончилось? возможно кому-то Ваш опыт пригодится...)
supermegagirl 23 марта 2012, 16:17
История моя завершилась, рассказываю: служба поддержки филуника ответила на мое письмо и сообщила, что платеж не прошел. Теперь оплату за следующий заказ да ивообще я буду производить только через paypal)))
Andrea 23 марта 2012, 16:20
ого! а деньги Вам вернули?
supermegagirl 02 мая 2012, 20:07
Сбербанк вернул деньги на карту через две недели после резервации.
supermegagirl 02 мая 2012, 20:10
Хочу добавить полезную информацию. Проблемы с оплатой возникали при использовании браузера Mozilla. В Internet Explorer оплата прошла удачно с первого раза. Поэтому если платите не через Paypal, то лучше воспользоваться любым другим браузером, но не Mozilla.
Jenja 02 сентября 2012, 23:12
вчера получила посылку керастаз ценмент молочко. пол флакона вытекло флакон помят и крышка слетела   что в таком случае делать?
Viva 03 сентября 2012, 09:09
очень сочувствую вам, это жуткая неприятность :( у меня один раз было такое с лореалевским шампунем(( вытекло не то, что бы половина, а почти вся бутыль   попробуйте написать им… особенно, если оплачивали через Пей Пал, то, может, достучитесь до них… потому что я, помню, тогда им написала-ни ответа, ни привета… но я писала один раз, наверное, надо было быть понастойчивее… писала в таком ключе: почему вы не уделяете должное внимание упаковке, не заматываете крышки флаконов, из-за этого моя подруга лишилась подарка на день рождения, так все содержимое вытекло, и т.п. :) честно говорят, в лучше случае я надеялась на возврат денег, или скидку на след.заказ-меня бы это вполне устроило. Но ничего :( а вот вам желаю удачи! пишите им, пишите чаще! потом обязательно поделитесь с нами результатами)
Jenja 23 сентября 2012, 16:22
написала и отправила фото (они попросили) хорошо что когда получила посылку сфотографировала вид того что получила!) спросили что вы хотите возврат денег или обменять. я сказала что обменять. жду)
IElenaI 23 октября 2012, 14:11
У меня тоже случился небольшой казус. На днях получила посылку. Всё безупречно упаковано, но nubar вот в таком виде:
На White Polka Dot наклейка сорвана (в коробке, в упаковке нет), осталась лишь надпись «CA U.S.A.», а на Black Polka Dot наклейки нет вообще. Я решила не обращать на это внимания, т. к. качество сомнений не вызывает. Уж не знаю. куда делись наклейки, тем более с белой польки как-то варварски оторвано.
Alena1981 06 сентября 2012, 11:07
хочу поделиться своим опытом, вдруг моя инфа кому пригодится. Стала оплачивать на филюнике карточкой сбербанковской мастеркард. Оплата не проходит. И пишет мне, чтобы я проверила свои данные и ввела их точно. Раз сто пробовала-не проходит и всё. Звоню в банк-раз 10 звонила и наконец-то мне адекватно ответили. Сказали, что помимо 3-хзначного кода нужно при оплате вводить дополнительный пароль, который приходит смс сообщением на мой телефон. Я написала об этом на сайт: «Hello! I am from Russia. I could not pay with your credit card (the system MasterCard). Comes the answer to the operation: „Sorry your transaction has been declined. Please check your card details and enter them again“. Several times I re-enter the data, but I have still failed to make the payment. I contacted the bank, which opened my card. told me that my card is active and it's okay. I was told that my card is active and it's all right, and rejects the payment site. Advised me to link to your site and find out the cause of your failure in payment. The bank also said that it is necessary to introduce an additional password, which the bank will send by SMS». Спустя день мне ответили, чтобы я ещё раз попробовала оплатить свой заказ. Стала оплачивать и вуаля-вылезла другая менюшка, прила смска с дополнительным кодом-и заказ уже ко мне едет! когда уже делала следующий заказ, то сразу была страничка оплата с доп.кодом. Так что, сразу пишите на сайт.
Viva 06 сентября 2012, 11:16
это называется 3D-авторизация :) с картами сбербанка у многих были подобные проблемы (авторизация «неактивная») -не в первый раз встречаю такую информацию))
после писем в службу поддержки магазина все разрешается благополучно, как у вас! они просто ее включают и вы спокойно оплачиваете:) удачных вам покупок)
Alena1981 06 сентября 2012, 11:11
кто думает какую карту делать — визу или мастеркард. У мастеркард не оплаты за конвертацию валюты
Viva 06 сентября 2012, 11:20
я за мастеркард :) так как это европейская платежная система, и я чаще имею дело с покупками в европейских странах,-курс адекватный :) а вообще % конверсии (по-умному называется комиссия за конверсию по трансграничной операции)-это исключительно прерогатива банка, а не платежной системы) некоторые банки берут % за конвертацию при оплате за границей, многие-не берут. Поэтому лучше этот вопрос выяснять сразу, еще перед тем, как вы карту открываете. И, кстати, комиссия берется не только при оплате в он-лайн магазинах, но и в стационарных, если вы покупаете где-то что-то за границей… ИМХО-грабительство
Alena1981 22 сентября 2012, 13:53
кто-нибудь знает почему больше нет скидки в 10%, как раньше по коду   ?
Jenja 18 октября 2012, 10:34
кто нибудь заказывал туалетную воду? лукфантастик не отправляет в россию а филюник?
Viva 18 октября 2012, 12:40
филя отправляет :) по крайней мере, раньше отправлял без проблем )
jasss 23 октября 2012, 17:17
Я заранее извиняюсь за непросвещенность.ни разу еще ничего не заказывала.
Вопрос у меня следующий, когда посылочка придет, то мне в ящик кинут извещение и с ним и с паспортом я пойду получать свою радость, так?
Переживаю за попадание ко мне извещения, так как почтовый ящик у нас не закрыт (что-то совсем не пользуемся).
Заранее благодарю за ответ
Viva 23 октября 2012, 17:48
да, придет извещение, получать на почте по извещению с паспортом :) на ящик придется повесить замочек, а то ваша посылка вам не достанется:)
jasss 23 октября 2012, 21:40
Спасибо большое за ответ ;)
Ради такого случая можно и замочек оформить)))
Elvira666 24 ноября 2012, 22:23
Девчонки, у меня конкретная неприятность!
Я дырявая голова! Просто идиотка!
Забыла указать номер корпуса и номер квартиры при заказе. Все остальные данные на месте.
Как я понимаю, с бесплатной доставкой никакого трек-кода нету, чтоб отследить.
Что делать? Как думаете, отдадут на почте?
Jenja 14 февраля 2013, 16:12
филюник перестал посылать в россию туалетную воду(((((жаль!!(((
Jenja 23 февраля 2013, 18:37
сейчас попыталась сделать заказ. деньги с карты сняли 112,30$ и пишут ОШИБКА: 05: НЕ РАЗРЕШЕНО. Извините ваша сделка была отклонена. Пожалуйста, проверьте свои данные карты и введите их еще раз. что за бред! и в истории заказов нет моего заказа(( и деньги с карты сняли(( как быть? настроение все пропало(( мало того что заказ предыдущий еще не получила но это может еще почта виновата а тут… что делать?
Jenja 23 февраля 2013, 20:04
сообщили что это они виноваты что то там не сработало. обещали вернуть деньги. интересно втченение какого времени деньги поступят на карту обратно
Jenja 16 марта 2013, 19:18
делала заказ 10 января. отправили 11 января но до сих пор не получила.надеюсь что ошибаюсь но мне кажется что сотрудница почты присвоила себе посылку, это уже 3 по счету посылка которая не дошла .2е другие с лукфантастик. до этого всегда все доходило.но она как то интерсовалась что я все время заказываю я сказала что косметику. после она попросила чтобы я написала свою фамилию и адрес для того чтобы когда прийдет она мне позвонит. прошло время она не звонила и посылки до сих пор не пришли когда я пришла узнать где мои посылки она сказала что у нее нет времени искать. сказала ЖДИ извещение. но куда уже ждать. написала на филюник мне ответили что отправили такую же посылку и сказали что она наверное потерялась.Я очень надеюсь что я ошибаюсь но что тогда происходит я чувствую как она отводит глаза от меня когда я захожу на почту и… обидно! говорят про трек код но как его узнать? филюник насколько я знаю не предоставляет его. Посоветуйте пожайлуста как быть!
Anima 16 марта 2013, 23:32
Женя, зря вы оставили свои личные данные оператору, по ним она может провести по компьютеру посылку как полученную и присвоить содержимое себе и вы ничего не докажите, более того, магазин имеет полное право не возмещать деньги за посылку в этом случае. Имеет смысл пойти на почту и попросить старшего по должности разобраться, для каких целей оператор требовал ваши личные данные и где ваши посылки.
skryabin 16 марта 2013, 23:53
поддерживаю, нужно разбираться с почтой.
Jenja 19 марта 2013, 16:16
ну вот сегодня пошла на почту, эта женщина уволилась( думаю попрощалась я со своими посылками. но надеюсь что остальные теперь дойдут.
Anima 19 марта 2013, 16:42
Женя, пишите на эту женщину заявление в полицию. Что воспользовавшись служебным положением она выманила у вас ваши личные данные и украла у вас товары на такую-то сумму. Заведут на нее дело по факту мошенничества и кражи.
Jenja 27 марта 2013, 13:07
чем отличается доставка от бесплатной? кроме количества дней когда она идет.бесплатная я в курсе.больше использовать ее не буду. т к перестала вообще получать свои посылки( кто нибудь заказывал экспресс доставкой?
Delivery Options

Europe Express
Delivery Estimate: 3-10 Days — $3.22
Europe Standard
Delivery Estimate: 5-14 Days — Included
Europe Recorded
Delivery Estimate: 3-7 Working Days — Traceable — Signature required on delivery. — $14.55
nikitina 08 апреля 2013, 16:00
а скажите пожалуйста, заказать парфюм с этого магазина в Россию нельзя? Мне их программа не дает, пишет, что в Россию не поставляется товар? Кто-то покупал парфюм в этом магазине для поставки в Россию?
la_perla 24 мая 2013, 14:38
Девочки! заказала посылку 5 апреля, обычну, платную, но не экспресс, до сих пор ее нет. это нормально? кому сколько дней вообще посылка идет?
Anutka_13 28 сентября 2013, 12:52
Девочки, подскажите пожалуйста, заказала первый раз на сайте, посылка шла недолго, всего 3 недели.Коробка пришла открытая, не запечатаная, содержимое на месте. К кому можно обратиться по поводу распечатанной коробки? Хочется заказывать на сайте еще не один раз, но теперь страшно, дойдет ли до меня содержимое посылки или нет…