15.08.2014

Мой лакодом

Здравствуйте, девушки!
В апреле прошлого года я делала свой первый пост на Косметисте, где показывала, как я храню свои лаки для ногтей. Прошло чуть больше года и я хочу показать, как изменился контингент жителей моего лакодома.

Мой друг, моё хранилище, мой ЛАКОДОМ.
Как я уже писала, ящик был куплен мною в Икее, красила, грунтовала, и измывалась как могла, я сама. И служит он мне верой и правдой уже долго.
И начнем заглядывать в ящички по порядку.
1. Оранжевый
Тут у меня собраны все представители Orly и несколько миниатюр OPI
2. Белый
Моя немногочисленная лаковая элита   Chanel, Dior,Guerlain, Deborah Lippmann. Tom Ford, Estee Lauder, Yves Saint Laurent
3. Желтый
Тут у меня OPI и пара заблудших душ Clarins и China Glaze
4. Синий (мой любимый ящик)
Kbshimmer и Picture Polish просто обожаю их лаки
5. Зеленый
Essie
6.Красный
Kiko, A-England, Cuccio, Models Own, NYX, Essence, Sally Hansen
Да, у меня много Kiko, их я привезла из отпуска в Испании, потому что именно эти лаки держатся у меня на ногтях почти неделю и их цветовая палитра безумно радует меня. Когда в аэропорту у меня просвечивали багаж уже по прилету, российские таможенники были очень удивлены. Первое, что они спросили «Что это, куда Вам столько?»
И есть у меня еще 2 полочки с лаками
1. Большая с Dance Legend
2. Поменьше с Zoya
На рабочем столе всегда стоит небольшая кучка лаков, те что я собираюсь использовать, сейчас это вот эти ребята
Еще есть у меня всем известный Хельмер, но я его использую для всего ухода за ногтями, дизайна и прочего расходного материала, но есть в нем 1 ящичек, в который я ставлю тех, от кого думаю избавиться, или же просто те, которые никуда уже не вмещаются. Сейчас там небольшая кучка от Essence
Моя коллекция лаков все время находится в динамике, я постоянно покупаю новый, выбрасываю, отдаю или продаю те, что мне уже надоели или не понравились. Но есть у меня в коллекции небольшой промах, у меня отсутствуют лаки нескольких оттенков это: черные, коричневые, и хаки. Их просто нет, потому что я не любитель таких цветов на своих руках.
Сразу скажу, я не знаю точно количество своих лаков, пыталась посчитать, но сбиваюсь после первой сотни))) Да, их много, но это мое хобби, и мне нравится вся моя коллекция, в ней почти нет лаков к которым я равнодушна.
Вот вся моя коллекция на ромашках
Ну и раз я показала свою коллекцию и свой лакодом, то могу показать, что из этого всего у меня получается. Несколько моих маникюров.
А как вы храните свой сокровища?
Спасибо за внимание!
Я — Ника, ко мне на «ты»

marisha_1991 15 августа 2014, 00:13
Вот это «ВАУ-ВАУ-ВАУ»
Красотища, прям, рай для лакоманьяка  .
Моя лаковая коллекция пока умещается в маленькую коробочку, но чувствую я, что после вашего поста придется выделять под лаки коробочку по-больше…
Спасибо, Ника, за эстетическое удовольствие!
Veronika_zh 15 августа 2014, 00:18
я так рада, что Вам понравилось)))) большое спасибо))))))
Cassandra_Neverhood 15 августа 2014, 00:14
Оооооооо! Вот это коллекция, достойная Дома Маникюра!:) бесконечно рада за качественную и обширную реализацию Вашего увлечения:)
Мои ногти совершенно не держат лак, поэтому я ими не могу пользоваться совсем:(
Veronika_zh 15 августа 2014, 00:21
Большое спасибо, я не специалист, но думаю, Вы просто не нашли пока «ваш» состав. У меня лаки от Chanel не держутся больше 2-х дней, но цвета мне у них так нравятся, что я все равно покупаю(((
Cassandra_Neverhood 15 августа 2014, 00:55
Нет, у меня просто очень тонкие ногти и от любого лака их «корёжит»:)))) изгибаются свободным краем наружу, в плоскости кривятся.
А Шанель лак мало носится потому что философия марки- девушка от Шанель меняет цвет лака к каждому переодеванию, а меняет одежду она несколько раз в день!- так мне объяснила визажист марки Шанель на вопрос о нестойкости лаков их;)))
Veronika_zh 15 августа 2014, 01:03
если бы мне раньше какой-нибудь консультант такое сказал, я бы развернулась и ушла)))))))))))))))))))) чесн слово))))))))))))))) это наглость))))))))))
Rossetto 15 августа 2014, 01:33
Самое забавное при этом, что встретить француженку с накрашенными ногтями практически нереально
Veronika_zh 15 августа 2014, 02:00
самое смешное, если в инстаграме полазить по хэштэгам с ногтями, то у европейских девушек и американских ногти ужасно накрашены)))))) даже люксом)))) вот любопытно, на кого рассчитаны лаки)))))))
Rossetto 15 августа 2014, 02:03
На азиаток, арабок и на русских теперь уже.

В З.Европе лаковые лимитки, из-за которых у нас сходят с ума, лежат годами)

Американки красят ногти, но корявенько) Говорят (та, которой я верю), что их мастера маникюра нашим в подмётки не годятся по аккуратности и сообразительности.
Veronika_zh 15 августа 2014, 02:08
да да да))) это я уже заметила, что у них никто и ничего так не берет, как у нас)))) у нас прям сметают с полок))) я вот все думаю над chanel eastern light, но боюсь, что уже не осталось ничего))
Veronika_zh 15 августа 2014, 02:11
про мастеров, это и к гадалке не ходи, я столько уже пересмотрела их фото «после салонного маникюра» там такое безобразие, убитая кутикула, да не то что убитая, там просто поле боя, причем, что дизайны они интересные делают, но опять же неаккуратно, все как-то безалаберно и грязно, не знаю, я бы за такую халтуру платить не стала, даже интересно стало сколько у них стоит маникюр, надо погуглить
JulyKM 15 августа 2014, 08:33
Да соглашусь с вами на все 100% — часто так делаю в инсаграме — просматриваю фото иностранных девушек — они красят ногти как я даже в школе себе не красила, про красивый полукруг у кутикулы они вообще не слышали ничего.
555Galina 15 августа 2014, 06:33
Не, ну старая гвардия еще держится, в Париже можно запросто встретить совсем уж древнюю даму лет этак к 90- и непременно с красными ногтями. Еще в магазинах типа Сефоры консультанты тоже с маникюром, зачастую накрашенным совершенно ужасно. Впрочем, это только мои наблюдения, каждый ведь видит то, что хочет видеть
Veronika_zh 15 августа 2014, 10:28
У меня в Германии есть знакомая, она официальный блоггер марки Essence, так она так ужасно красит ногти, что просто ад, но ей все равно компания продолжает платить)))))) вот это жизнь)))) Ну старая гвардия это отдельный разговор)))) а вот девушки из косметических магазинов в Европе зачастую ходят с кривыми стрелками и и полосе от тонального крема на подбородке) это страх, потому что я этого просто не понимаю, как так то?
Rossetto 16 августа 2014, 00:33
Да-да, старушки как раз на 2 шага впереди по использованию косметики, духов и дорогих сумок)) Считается, что вот на пенсии можно себе это позволить, а раньше — как бы не обязательно, ведь есть другие радости (ну, как мне это объясняли))
555Galina 16 августа 2014, 00:55
Кстати, вполне логичное объяснение, действительно, в каждом возрасте свои радости  , главное, что у них есть желание до конца жизни оставаться не бабулей, а женщиной, дамой, гранд дамой- в любом случае, мне это как-то нравится
Veronika_zh 16 августа 2014, 09:26
Вот как надо жить))))
AnnaCherry 15 августа 2014, 00:23
Ух ты, а ящик с виду такой небольшой   А внутри — сокровища, сокровища) Здорово. Очень все аккуратно и красиво, спасибо за пост)
Veronika_zh 15 августа 2014, 00:25
ахахах, большое спасибо)) у него 3-е измерение есть))) но на самом деле место в нем уже кончилось, скоро буду думать что делать дальше)))
beyaz 15 августа 2014, 00:25
Вероника, читая пост, к концу глаза стали расширяться всё шире и шире.Это сколько дней и ночей надо было писать, расставлять, красить и фотографировать всё это дело? Слава Вашему труду!
Veronika_zh 15 августа 2014, 00:26
ахахахаха спасибо))))) я в отпуске, так что сегодня с утра я все это дело пару часов фотографировала, и вечером осталось только слов добавить к картинкам))))))
Nameless 15 августа 2014, 00:26
Ооооооооу!
У меня нет слов!
Вот это коллекция! Невероятно впечатляет!
Я лично к лакам равнодушна, но тягу к коллекционированию понимаю. Прямо вау-вау!
Полка DL особенно хороша!
Veronika_zh 15 августа 2014, 00:28
спасибо))))))) именно))) коллекционирование это еще одно удовольствие))))))))) кстати, у меня эта полка как раз используется меньше всего, каждый раз покупаю со скуки их лаки и потом не пользуюсь, не знаю, что такое, но мне нравится смотреть на полочку с ними, но не красить))))
HonorForAll 15 августа 2014, 00:29
О, боги мои, какое великолепие) Сколько всего — глаза разбегаются, что же засунуть в хотелки…
Veronika_zh 15 августа 2014, 00:31
советую kiko и picture polish посмотреть))) у них интереснее всего и цвета, и текстуры, и вообще, разнообразием радуют))))
fairy_tail 15 августа 2014, 00:39
Вот это да! Я в восхищении, снимаю шляпу перед такими хобби и коллекцией!
Veronika_zh 15 августа 2014, 00:42
большое спасибо))))))))
Rossetto 15 августа 2014, 01:34
Впечатляющая коллекция!) Видно, что лаки живут в любви и достатке))
Veronika_zh 15 августа 2014, 02:01
ахахахаха))) большое спасибо)))
Ranetochka 15 августа 2014, 01:38
У вас просто суперская коллекция!
Я храню лаки в таком же ящичке
Пока у меня занят весь нижний отсек, один средний и один маленький, но все впереди))
А вот с покрасом ящика до сих пор не могу определиться, никак не выберу цвет (
Veronika_zh 15 августа 2014, 02:02
спасибо))) а я взяла все те, что у меня были цвета, и ими покрасила) но выглядело как-то скучно, и я добавила немного белого и золота, конечно, получилось не так круто, как у дизайнеров, но зато весело))) и меня это занятие развлекло))))))))))))))
Aquarius_blonde 15 августа 2014, 02:15
У вас просто невероятная коллекция!   и по масштабам, и по содержанию   обалдеть можно) Вам нужно представлять свое богатство на каких-нибудь выставках

А уж сколько хотелок появилось после вашего поста… )))
Veronika_zh 15 августа 2014, 02:19
Большое спасибо, вы даже не представляете, как приятно читать подобные комментарии, вообще не ожидала такого))))
Aquarius_blonde 15 августа 2014, 02:27
Я с восхищением рассматривала ваш обзор, правда)
У меня самой всего 3 цветных лака — красный, фуксия и розово-коралловый))), и все от «Умной эмали») (восстанавливаю ногти после гелевого покрытия, а уж потоооом!… держите меня семеро   ) такой коллекции, как у меня, наверное, ни у кого на Косметисте нет)))
Veronika_zh 15 августа 2014, 02:59
Ахаха)))) наоборот хорошо)) сейчас восстановите и все пойдет)))))) у меня много знакомых вообще не парятся, ходят с одним и тем же лаком, пока не закончится))))
Revelika 15 августа 2014, 02:34
Это рааааай))) прямо руки к экрану тянутся пошарить в этом богатстве) потрогать, испытать))
У меня скромнее — под лаки один ящик выделен)
Вообще после того, как увидела на ютубе подобную систему хранения косметики, выделила ящики в своём письменном столе. И теперь 1 ящик — уход (крема для рук, лица, тела), 2 ящик — декоративная косметика, 3 ящик — лаки и маленький кошелёк с принадлежностями для маникюра-педикюра) вообще ящики — это очень удобно)
Veronika_zh 15 августа 2014, 03:01
Спасибо))) да, ящики это вещь)))) всегда знаешь где что, не приходится копаться))))
M-Olly 15 августа 2014, 02:41
Красотищща какая!
Надо все же собраться в Кико, может у меня тоже держаться будут.
Veronika_zh 15 августа 2014, 03:03
Спасибо))) Да я сама от них такого не ожидала, чесн слово, тест-драйв проводила, на 7-ой день кончики затерлись немного, я в шоке была)))))
Lianushka 15 августа 2014, 05:23
ого-го-го! Я в шоке, честно! Ну хобби, есть хобби!
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:08
ахах) спасибо) да, это точно))))
555Galina 15 августа 2014, 06:43
О, узнаю брата Колю у меня тоже хранится коллекция в таких же ящичках, которые в Икее именуются комодами, они, конечно, невероятно удобны, с закрытыми глазами можно найти нужный лак. Обожаю свою коллекцию, тут решила устроить разборку с ликвидацией лишних, но к выселению нашлось буквально 3 штуки ( это из 250). И то они были отправлены на дачу и смешаны с другими выселенцами- получилось несколько интересных франкенов)
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:10
я все пытаюсь провести ревизию и что-то убрать, но пока из всего это я выселила только OPI-MAlaga Wine, все на большее меня не хватило)))))))))))))
Tatyana2106 15 августа 2014, 06:52
Умопомрачительная коллекция! Я поражена   У вас в коробке настоящий магазин. Класс! А вы действительно всеми лаками пользуетесь?
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:12
ахах, спасибо большое, ну вот на данный момент я участвую в инстаграме в флешмобе от Ани Соколовой, смысл которого перекрашивать ногти каждый день в течении всего августа, и вот 15 дней я стараюсь красить и выставлять фото, и да, получается, что в ход пойдут многие лаки, да и сама по себе стараюсь всеми красить, ну там с периодичность раз в 2-3 месяца) некоторыми не крашу дольше, потом могу соскучиться и красить пару раз сразу))))) в общем, лакоманьяк, одним словом)))))))
DGazina 15 августа 2014, 06:53
Невероятно!
Вам плюс, пост в избранное! Буду стремиться к такому же великолепию!
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:13
большое спасибо) очень приятно)
Uralochka 15 августа 2014, 07:11
Вау! Палитра красного ящичка завораживает  . И ведь нужно не полениться все лаки (видимо все) на ромашки нанести, просто веер
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:14
ооо, ромашки это отдельная история, большинство из них я крашу сразу же к тот момент, как покупаю новый лак, и если честно, то именно красить ромашки меня очень расслабляет, минутки релакса))))))
555Galina 16 августа 2014, 07:04
Во-во, у меня тоже покрас ромашки на уровне медитации- обожаю это дело)
b_eaute 15 августа 2014, 07:30
Юхууууууууууу! Вот это да!
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:14

JulyKM 15 августа 2014, 08:36
Завидная коллекция, кстати, первый раз вижу коллекцию лаков, которую захотелось иметь прям всю-всю — очень красивые все лаки и лакодом суперский.   Спасибо, что похвастались показали свою коллекцию, у меня пока вполовину меньше, но это только пока  .
Пойду подпишусь на вас в инсте.
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:15
Серьезно? это самые замечательные слова о моей коллекции, которые я только слышала)))))))))))) СПАСИБО! У меня 2 инстаграма, и в ногтевом и в своем обычном буду рада видеть))))))))))
Paraphin 15 августа 2014, 08:37
Просто захлебнулась слюной… нет слов, у меня случился приступ зависти
Paraphin 15 августа 2014, 08:47
kiko и picture polish   "… продайте мне этот стул. Он мне очень нравится. Только вы с вашим женским чутьем могли выбрать такую художественную вещь. Продайте, девочка, а я вам дам семь рублей. Ильф и Петров «12 стульев»
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:16
      большое спасибо)))) ну очень приятно)))
XeniaWeber 15 августа 2014, 09:17
Это грандиозно! Больше всего интересует, как вы делаете выбор лака из коллекции?
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:18
чаще всего крашу теми, которые купила недавно, т.е. те, что посвежее, в них интереса больше))) а если нет ничего новенького, то либо смотрю темы флешмобов в инстаграме, отталкиваюсь от идеи флешмоба и иду выбирать лак под своё видение темы))) а если не охото нигде участвовать, то крашу теми, что сильнее всего люблю, или же наоборот, теми, которые давно не использовала)
XeniaWeber 15 августа 2014, 13:30
Мне как обладателю трех лаков это не понять))
Aquarius_blonde 15 августа 2014, 14:01
Я думала, из всей Косметисты только у меня 3 лака
XeniaWeber 15 августа 2014, 14:03
Привет, коллега)))
alyulok 15 августа 2014, 09:21
Это что-то из области научной фантастики! Браво!
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:19
спасибо))))))))))))
cheburasha 15 августа 2014, 09:24
Ооогоооо!
Мои лаки живут в точно таком же комоде из Икеи, но занимают меньше половины нижнего ящика) В остальных у меня пилки/базы/топы/палочки/ремуверы/ипрочиесредства. При этом в глазах окружающих я лакоманьячный лакоманьяк, потому что «ОНА ДАЖЕ КОМОД ДЛЯ СВОИХ ЛАКОВ КУПИЛА!!111»   И кстати у меня все равно имеются экземпляры, которыми я еще ни разу не красила после покупки парадоксаль, прости
Завидую вашей коллекции Kiko, очень хочу до них добраться!
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:23
ахахаххаха)) та же история)))) «ОНА ДАЖЕ КОМОД ДЛЯ СВОИХ ЛАКОВ КУПИЛА!» прям слово в слово)))))
кстати, парадоксаль был моей второй в жизни покупкой люксового лака))))))) первой был табу))))
Kiko действительно стоит попробовать, цена и качество просто супер))))
Patina_Ekaterina 15 августа 2014, 09:30
Вот это да!

Какое изобилие лаков

Я вот каждый раз пополняя свою по сравнению с вашей очень небольшую коллекцию, задумываюсь о том, а не высохнет ли все предыдущие пока я с восторгом пользуюсь только что приобретённой новинкой) и мне становится дико жалко потраченные деньги!)))на прошлые лаки)

А как вы поступаете с лаками, чтобы они дальше служили?
Nikataft 15 августа 2014, 10:20
Я не автор, но, извините, влезу, поскольку у меня такая же, наверное, по размеру коллекция)
Самому «пожилому» лаку у меня 4 года, Орли, и он точно такой же, как и был раньше. Так что хорошие, качественные лаки очень долго не густеют. Ну а на крайний случай есть разбавители для лака, тот же Орли, две капли — и как новенький   (разбавляла изначально густые для меня лаки)
Так что если денег жалко только из-за этих мыслей, не надо про это думать и себя органичивать, в конце концов, большая лакоколлекция — это такая классная цветотерапия!))
Veronika_zh 15 августа 2014, 10:40
На самом деле, это наверно самый часто задаваемый вопрос, все люди, которые узнают о моей лакоболезни и лакоколоекции спрашивают «куда столько все засохнет?!» А на деле, у меня некоторым лакам уже больше 2-х лет, ничего не засохло, сохнут у меня только не дорогие лаки такие как Dance Legend, Rimmel, Essence. У первых очень странный состав, в том плане, что если даже ты не открывал баночку с лаком, она все равно чуть под густеет или подсохнет на пол года, именно поэтому я очень стараюсь сократить свои покупки бюджетных лаков, чтобы не выкидывать деньги на ветер, ну еще из принципа не покупаю лаки Golden Rose и El Corazon, по той же причине.
Кстати, буквально недели 3 назад была у меня ситуация с лаком от American Apparel, стоил он мне около 8-9 евро, и я баловалась с ним стемпингом, сделала все и ушла спать, на утро смотрю, а крышка у лака осталась открытой, я не закрыла ее, просто надела на флакон, так вот, подумала все, в мусор лак, хо-хо-хо не там то было, он ни чуть не загустел и вообще ничего с ним за ночь не случилось, а год назад я так риммель оставила и пришлось выкинуть(((
Nikataft 15 августа 2014, 17:05
Дэнсов у меня мало, я их покупаю, если только совсем что-то необычное попадается (мультихромы и Гэлакси, правда, полностью коллекциями скупила, а они в маленьких объемах, не успеют высохнуть)), разбавляла как раз Дэнс из поттеровской коллекции просто потому, что изначально был очень густой замес) А я как стала лаками увлекаться, так почти не смотрю на бюджетные, все хочется чего-то «этакого», необычного, разные марки, разные коллекции… ГР пользовалась в подростковом возрасте, ЭК принципиально не куплю из-за политики партии
Аппарели шикарные, жалко, что не самые доступные…
Только заметила, что мы тезки))
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:25
спасибо)
я их просто не трогаю))) чуть выше уже писала, что я просто не покупаю те марки, которые у меня сохнут, а даже те, что сохнут, очень стараюсь от них избавиться))))) но все никак))))
это, наверно, смешно, но у меня даже разбавителя нет, ни разу еще не пользовалась
Veronika_zh 15 августа 2014, 14:34
ой, извиняюсь, не туда отправила)
Natalia_Bos 15 августа 2014, 09:33
Ой, мама, сколько лаков!
Мне до такого еще расти и расти…
С удовольствием прочла и просмотрела пост, спасибо!
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:26
Вам большое спасибо за внимание к моей коллекции)))))))))))
alena21131 15 августа 2014, 09:35
Я в шоке!
Целый лаковый склад! Шикарная коллекция.
А я еще думала, что у меня много лаков
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:27
год назад видела пост у девушки, у нее больше 600 лаков было, тогда у меня уже было около 200, и я подумла, ну дааааа, зачем столько))))))))))))))))) да да))) я совсем «не такая»
Diana-Nathalie 15 августа 2014, 10:07
Мне нравится, что все так аккуратно и по маркам)
У меня небольшая корзинка примерно 25*15 — туда все помещается. У мен большая часть лаков — зеленые. Как-то люблю их. Чуть поменьше синих и черных. Остальные цвета я не сильно жалую.
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:30
с цветами у меня особые отношения сложились, я люблю красные, розовые, фиолетовый, вот прям это то на что я всегда обращу внимание, этим летом мне до одури нравятся мятные, а вот прошлым летом смотреть не могла, когда люди мятными красили, для меня это дикость было, а сейчас…
еще я не очень люблю коралл, вот не лежит у меня душа к этому оттенку, не знаю почему, хотя у меня пара лаков наверн будет, ну и как я уже сказала, черный, коричневые и хаки вообще не мое, хотя сейчас думаю, что один шоколадного цвета надо бы прикупить))))))))))))) а еще раньше пески терпеть не могла, но попробовав пески от Зои просто влюбилась, у меня их 5 или 6 уже))))
Nikataft 15 августа 2014, 10:15
Отличная коллекция! Отдельное спасибо за свотчи, нашла кучу пробелов в своей лакоподборке (хотя у меня лаков, наверное, столько же, как у вас))) И я тоже их выкрашиваю на такие веера
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:32
спасибо)))) рыбак рыбака видит издалека
Год назад я не знала о существовании ромашек)))))) но единственное, я вот все пытаюсь найти какую-нибудь штуку вместо болтов, чтобы соединить все свои ромашки))) пока безуспешно(
Nikataft 15 августа 2014, 17:00
А почему, если не секрет, что-то вместо болтов ищете? Вообще знаю только, что есть ромашки на металлическом кольце, но все как-то до них не дойду)
Veronika_zh 16 августа 2014, 09:41
Вот это кольцо и ищу, на болт вмещается около 50 ромашек, а мне нравится когда в по палитрам разбито, и с этими болтами мне приходится делить и по-другому размещать цвета, а я люблю, когда взял 1 ромашку и выбрал то что надо, а не доставать все, что есть
Styu 15 августа 2014, 10:16
Коллекция Кико потрясающая просто
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:33
большое спасибо)))
kori 15 августа 2014, 10:18
Вот слов нет. Действительно, к финалу поста совсем не ожидаешь такого масштаба.
У меня такой же комод, живёт на рабочем столе, только не весь ещё занят (особенно после последней ревизии, унёсшей 20 лаков), а в нижнем ящике принадлежности для маникюра и ромашки. В отдельной коробочке люкс (вот она в шкафу, подальше от дочки).
Коллекция Kiko впечатляет, перед рождеством едем в Берлин, вот там я оторвусь по полной.
Спасибо за пост, было очень интересно почитать и посмотреть!
Ylia 15 августа 2014, 11:10
Ой, не туда))Извиняюсь!
kori 15 августа 2014, 11:29
Я так и поняла. Бывает)))
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:35
Вам большое спасибо за внимание)))) ящик, действительно очень удобный, в нем некоторые хранят пуговицы и прочие штучки для шитья)))) ну и лаки в него прекрасно помещаются))) ох, я бы еще от Kiko не отказалась, у них и лаки и уход за ногтями и косметика хорошие, прям уважаю это марку)))
alesyazpalessya 15 августа 2014, 10:51
Я в восторге от вашей коллекции и домика! Спасибо за удовольствие! Отправила пост в избранное, буду любоваться красотами серыми осенними вечерами
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:37
большое спасибо)))) рада, что Вам понравился пост)))
OlgaSova 15 августа 2014, 10:54
Спасибо за мега-гига-супер-пост!   вот когда говорят Лакоманьяк-вот именно так я себе все и представляю, и не в меньших объемах! Это же страна волшебная лаков! Как в сказке: а какое желание сейчас исполнить?! Какой ты цвет хочешь?! и… а вот он, твоя мечта!)))
Я так думаю, что если у человека такое хобби, и он так всепоглощающе любит свое хобби, знает о нем все, да с такой любовью и радостью, да по ящичкам, то это хобби надо неприменно делать своей работой, чтобы было даже не ясно-это работа, или все еще хобби   и тогда будет и счастье от любимого дела и достаток! Вы просто умничка!   спасибо!
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:42
Большое спасибо)
Кстати, об этом уже было дело, мечтала стать мастером по маникюру, в этого год назад пошла на курсы, поняла, что это вообще не мое, нет у меня столько сил, чтобы целый день красить кому-то ногти, да и показалось, что я там тупею))))) думала завести блог, но сейчас столько классных блоггеров, и с такими крутыми маникюрами и фото, что быть «средненьким» среди них просто не хочется, ну в том плане, что мне хочется сразу всего, чтобы у фото было отличное и качество и постановка, и все все все, да и маникюр у меня не особо блещет, форма ногтевой пластины странновата, поэтому я оставлю это своей отдушиной, и буду радоваться постам в инстаграме) ну и конечно, читать любимых мною блоггеров))))
Heylenka 15 августа 2014, 10:55
WOW!
очень круто! такое изобилие цвета! чудесно!
подскажите, какой белый лак Вы использовали для лунного маникюра?
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:45
у меня всего 2 белых лака, которыми я работаю, это Essie-Blanc и American ApparelaT-Shirt, вот в том маникюре я использовала American ApparelaT-Shirt, он в 2 слоя ложится потрясающе и не смотрится замазкой, и на руках играет хорошо)
Ylia 15 августа 2014, 11:12
Спасибо за пост, получила эстетическое наслаждение! Моя коллекция хранится в небольшом пластиковым напольном комоде, и да, я купила его только для лаков и лаковых принадлежностей.
Напишите, пожалуйста, название Essie на первой фото после фото в ящичке -1,3,4 флаконы справа, коралловые.Есть похожий, но оторвалась этикетка, хочу узнать как зовут)))
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:49
спасибо вам)))
надеюсь, я поняла правильно, это первое фото первая линейка, 1-зеленый Shake your $$ makers, 3 синий электрик -Bouncer, it's me 4 темно-синий -No more film   Надеюсь, те)
Ylia 15 августа 2014, 14:08
Нет  , в среднем ряду справа, коралловые оттенки)))
Veronika_zh 15 августа 2014, 14:17
Боюсь, огорчу, это не коралловые, а тотально розовые))))
1-peach diaquiri 3-bottle service 4-off the shoulder
Ylia 15 августа 2014, 14:26
И правда розовые)))Спасибо большое!
Veronika_zh 15 августа 2014, 14:31
да не за что)))))
Manticora 15 августа 2014, 11:25
я не питаю слабость к лаком, у меня их всего-то 10-15 штук, но ваш пост разбудил во мне сороку) Есть пара экземпляров, которые хочу-хочу))) Спасибо за великолепный пост!
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:51
Вам большое спасибо за внимание, у меня так с помадами бывает, насмотрюсь тут постов про красивые помады и появляются хотелки))))))
kseniakost 15 августа 2014, 11:45
С ума сойти, их таааак много! Классно! Очень здорово вы придумали! А вам никогда не хотелось попробовать квадратную форму ногтей?)
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:57
большое спасибо, я пыталась сделать квадратную форму, но у самой у меня глазомер подводит, года 2 назад была квадратная, но она как-то странно смотрится на моих ногтях, не знаю, и уголки мне немного мешают))) в общем не знаю, задумывалась над этим, но все никак
kelebekler 15 августа 2014, 12:32
А.ФИ.ГЕТЬ. От это даааа) Класс, вот что называется — быть маньяком. Все остальные наверное просто нервно курят в сторонке.
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:58
ахахаха)))) спасибо)))))) думаю, что еще есть люди, которые могут меня переплюнуть)))))))))))))))
ula_volkova 15 августа 2014, 13:12
Грандиозно!
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:58
спасибо)))
Iron_Lady 15 августа 2014, 13:21
Боже мой, Вы поразили мое воображение! Просто супер, в который раз пролистываю пост и не могу оторваться от фото) Как законченный лакоманьяк, восхищаюсь!)
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:59
Так приятно, спасибо)))) очень рада, что пост получился хороший, жаль только что качество картинок куда-то делось, у меня они было получше(((
ni4ka 15 августа 2014, 13:38
какая же шикарная коллекция     Прям всем на зависть, супер пост
Veronika_zh 15 августа 2014, 13:59
спасибо)))) так неловко слышать слова «на зависть» или тому подобное)) аш смущаться начинаю))))
man_i_ya 15 августа 2014, 13:54
Ох, Ника, труд вы проделали   Это не из тех постов что побежишь или почитаешь беглым взглядом) просмотрела на работе мельком, но вернусь для детального рассмотрения! у вас лаков больше чем в любом салоне))) А что у вас за голубой и желтый orly, это grumdrop или fricky? а желтый lemonad или spark? люблю orly у меня их небольшая коллекция, самые любимцы этого лета pretty ugly и preamp, passion fruit любимец моего педикюра. Немного essie и dance legend. Dance legend нравятся только пески, остальные как то мимо. У essie я прониклась лаками из разряда «свои ногти только лучше» мадмуазель, not just a pretty face вообще мой любимец)
от вашей коллекции kiko и РР я в восторге!
Veronika_zh 15 августа 2014, 14:09
Как приятно) спасибо))))
Так, по лакам, голубой орли -pretty ugly, желтый-spark, хотя я очень хотела лимонад, но не нашла на тот момент((( preamp люблю, очень нежный, у меня мама его часто красит)) а вот пески денсов меня так огорчили, когда они первые песни выпустили, я купила один, в итоге он был таким густым, что через 3 месяца я его выкинула и больше песков у них не куплю, но песочный топ хороший, на удивление)))) essie моя любовь, кисть просто супер, и стойкость, сохнут быстро, в общем все в них хорошо, у меня все они любимчики, так что выделять кого-то не буду, но вот из разряда «свои ногти только лучше» у меня винити феэрест, кажется так он называется, он как основа под фрэнч, но в нем есть мелкий серебряный шиммер, что делает его просто волшебным на ноготках))) Kiko и PP мои сравнительно недавние открытия, но очень дорогие сердцу))))
man_i_ya 15 августа 2014, 15:56
Orly Pretty ugly и Spark, есть у меня, а от лимонада меня отговорили сказали капризный, но он все равно в моем виш-листе) первые пески ДЛ густая гадость, а вот вторые исправились, у меня голубой, фиолетовый и салатный, еще красный коралл, ох хороши. Песочный топ… можно попробовать, еще у них голографический топ есть) Essie vanity fairest есть у меня, но почему- то not just a pretty face и мамзель мне более любы. Есть ли у вас Orly Halo? он безумно красив, мой фаворит. Любите глиттеры? а как вы к люксовым лакам относитесь шанель диор исл?
в инcтаграмме можно посмотреть, там немного лаков, я там недавно)
Veronika_zh 16 августа 2014, 09:39
Надо будет при смотреться к ORLY
К люксу отношусь скорее хорошо)))) иногда душа требует какую-нибудь дорогую баночку)))) но по фото видно, что я люблю Chanel)))недавно попробовала ysl очень мне понравились их лаки, супер, guerlain тоже хорошие, Dior нравится, но как-то не особо я его покупаю))) покупаю я только то, что мне прям особенно в душу западет))) у меня тоже есть инстаграм и с ногтями и обычный, добавляйтесь, буду рада и там пообщаться
DaNY 15 августа 2014, 14:15
Я человек неравнодушный к лакам. Люблю что-то новенькое, не могу удержаться от некоторых покупок. Но даже для меня такая коллекция это слишком   Наверное я не настоящий лакоманьяк, мне бы было тесно с такой коллекцией))) Последнее время стараюсь наоборот избавляться от всего, что почем зря занимает место в доме. Лаки не стали исключением. У выживших появился новый домик — большой кейс Летуаль. Не вся моя коллекция влезла в него, пришлось еще раз почистить и нещадно выкинуть несколько экземпляров, что меня нисколько не расстроило. Может быть буду более обдуманно подходить к покупкам новых лаков, т.к. нигде более хранить свои лаки не намерена. Кейс этот, кстати, запирается на замочек и его удобно перемещать   Из минусов — маловат и прозрачный. Знаю, лаки лучше хранить в темном месте, а мне хотелось лицезреть их через прозрачные стенки   У меня только бюджетные лаки (по убывающей численности): Golden Rose, Aurelia, Orly, El Corazon, Dance Legend, по одному ANNY, Essence, Rimmel, Catrice, Avon и подаренный Mary Kay. Очень мне понравились Golden Rose Rich color. Объективно, не без недостатков, но все равно я в восторге и думаю, что в ближайшем будущем буду покупать в основном их.
Veronika_zh 15 августа 2014, 14:30
Мне бы вашу смелость так почистить свою коллекцию, но нет) я скупердяй)))) просто я так давно крашу ногти, что мои критерии в выборе марки лака немного изменились, раньше скупала как сумасшедшая все подряд, а сейчас стараюсь быть более сдержанной, и главный критерий в покупке, это чтобы лак доставлял мне удовольствие, раньше, меня доводили по поросячьих визгов лаки Essence, Catrice и подобные, но со временем поняла, что они как-то плохо у меня на ногтях держатся, да и их баночка мне не доставляла удовольствия, в отличии от тех же РР, у которых я просто обожаю всякие интересные слоганы на баночках))))) а вот DL и их бутыльки мне ужасно не нравятся, 15мл это очень много, 10мл было бы достаточно, но это мелочи, скалываются на второй день(((( у GR и El C попробовала по 1 лаку, оба мне покрасили сильно ногтевую пластину даже через базу и я их выкинула, больше не куплю((( вот такая вот история)))
DaNY 15 августа 2014, 14:54
Не, такую коллекцию даже я бы не решилась ликвидировать))) Хотя все от настроения зависит.
У меня на ногтях ничего не держится. Очень много разной работы по дому делаю, да так, что ногти даже страдают. Где там лаку удержаться… Спасибо, что хотя бы мои слабые ногти защищают.
Мне тоже не нравится упаковка у ДЛ. Все уже давно об этом говорят. Неудобная она. Очень быстро они становятся густыми. Сужу в основном по отзывам, у меня всего 2 лака ДЛ. Да и то, на их дотти топ и на пару лаков Риммель извела упаковку растворителя((( Уж очень быстро высыхают в бутыльке, но не на ногтях. Так что я тоже не фанат их лаков
Голден роуз и Эл Коразон — может неудачные вам оттенки попались, а может дело в ногтях. Мне, к примеру, красный Orly жутко окрасил ногтевую пластину на ногах. Можно сказать испортил, я в шоке была((
Меня очень заинтересовали лаки kiko. Не знаю, есть ли они в продаже в России, я бы взяла. Палитра впечатляет и у них удобная для хранения упаковка. Кстати, на счет хранения и упаковки — этим, в частности, меня и привлекла серия Rich color Golden Rose. У них удобная форма. Она чем-то похожа на Picture Polish. Поставил в ряд и нет проблем. Лаков много, а место занимают мало. Оптимальная форма и объем.
А как вам лаки Sally Hansen? Быстро становятся густыми и как сохнут на ногтях?
Veronika_zh 16 августа 2014, 09:28
Kiko есть, погуглите)))
Вот SH у меня всего лака 3-4 за всю жизнь было, поэтому не могу дать точного ответа, вроде неплохие)))
HelenTheGrace 15 августа 2014, 18:06
Ни фига себе наборчик, шоб я так жила...

До этого читала пост про барышню, которая чуть ли не чемодан на колёсиках для своих лаков купила, но вы её просто порвали   Ну и финальный аккорд — когда вы описали последний ящик, и я пребывала в полном офигевании, вы решили сделать контрольный выстрел и показали свои полочки)))

Особенно порадовало, что и качество не хромает — мне многие ваши цвета понравились, хороший выбор.

Если мне ещё хоть кто-нибудь посмеет сказать, мол, многовато у тебя лаков стало, я ему в ответ ваш пост покажу
Veronika_zh 16 августа 2014, 09:30
Ахахахаха))) забавно))) спасибо))))очень приятно такие слова в свой адрес услышать))))))
kat-rina 15 августа 2014, 19:53
Спасибо за пост! У Вас замечательная коллекция, было интересно поразглядывать. Я свои лаки храню на маленькой полочке, благодаря косметисте определилась и уменьшила количество лаков до 25 максимум. Просто поняла, что мне больше уже и не надо. Достаточно идельных: нюда, белого, красного, розового, синего, золотого, черного, шоколада и нескольких вариаций. Но все же Ваши маникюры — предмет восхищения и вдохновения
Veronika_zh 16 августа 2014, 09:31
Мне не хватит выдержки взять и оставить по 1 лаку у каждого цвета))))) я люблю когда есть из чего выбрать))) За маникюры большое спасибо, они пока мое слабое место)))
Almr 15 августа 2014, 21:53
«несколько маникюров» ))) Все очень аккуратно и удобно! Завидую Вам белой завистью!)
Спасибо большое за пост)
Veronika_zh 16 августа 2014, 09:33
Спасибо огромное)))) чесн слово, очень неловко слышать слова про зависть, но я как подумаю, сколько сил и денег я вложила в погоне за какими-то лаками))))) сама себе позавидовала бы)))))
Chiara_Manzoni 16 августа 2014, 15:02
К концу поста глаза все больше и больше округлялись
Очень впечатляющая коллекция!
Я бы так не смогла))) У меня около сотни лаков, и им между собой тесно. Учитывая тот факт, что эта сотня — самые красивые (на мой вкус, естественно) из существующих, мне жалко их складировать и красить раз в год (это в лучшем случае!). Поэтому сейчас стараюсь ооочень осторожно с хотелками, если сомневаюсь — то однозначно нет покупке.
Жаль что в моем окружении лакоманьяков (и даже лаколюбителей) практически нет, отдавать некому. А вот если бы найти добрые руки… Тогда бы разгулялась! )
Veronika_zh 17 августа 2014, 01:13
Спасибо большое))) да, не спорю, я немного мере старалась с лаками))) но у меня нет лака, который бы мне не нравился)))
Irrokez 17 августа 2014, 17:18
вот это коллекция! вот это лакодом!   класс! а сколько пикчеров!   безумно их люблю! просто супер!
Veronika_zh 17 августа 2014, 23:05
Большое спасибо))))
tysia0588 18 августа 2014, 11:32
Вот это обалдеть, так обалдеть), А вы наверно занимаетесь, ну тоесть работаете в салоне? или это личная коллекция*?
Veronika_zh 18 августа 2014, 14:40
Нет нет нет))) Что Вы))) я не работаю))) и не дай Бог)))) это личная коллекция)))
MadlenVolya 21 августа 2014, 14:55
Ах, сколько сокровищ! )) Мне кажется, их никогда не станет слишком много! Это только лакоманьяки понимают, наверное ))
Froggi 23 августа 2014, 19:42
Потрясающая у Вас коллекция! Мечта любого лакоманьяка! Для себя отметила множество лаков из Вашей коллекции! Буду пересматривать и пересматривать этот пост! Считаю себя лакоманьяком, но у меня просто мелочи жизни по сравнению с Вашей коллекцией: около 100 лаков, которые помещаются в 2 коробки из под обуви! Друзья и родные очень удивляются количеству моих лаков, которое то быстро, то медленно, но непременно растет! А если они увидели Вашу коллекцию… Я слышала много положительных отзывов о лаках KBShimmer и Picture polish и вот вчера наконец-то получила первую посылочку с ними! Пока накрасила только на ромашку! Вижу и Вы их обожаете! Так держать! И даже не думайте, что Вы перестарались — если Вам это приносит радость, то это же замечательно! Очень хорошо Вас в этом понимаю!
Tykovka 02 февраля 2016, 22:42
Была в шоке, когда начинала читать думала Вы маникюрщица, дочитав поняла, что эта без преувеличений огромная коллекция для личного пользования. Я не встречала такую коллекцию даже у профессионалов! аплодирую стоя! мне такое количество и за всю жизнь не из-за, у меня в коллекции лаков 5 и то 2 из них для укрепления поозрачные.у меня беда в том что лаки вообще не держаться, даже гель лак в последний раз когда делала на след. День начал лупится. А еще руки -крюки левую накрашу, а правая как курица лапой… а ваш маникюр идеален, многие «специалисты» такой маникюр не сделают… не подскажите какие инструменты для маникюра используете?
Veronika_zh 05 февраля 2016, 23:32
большое спасибо, очень лестный комментарий)))))) я действительно имею образование мастера маникюра, но с работой в этой сфере связывать себя не хочу)) про инструменты, скажу так, тут главное найти именно «ваше» средство, если ремувер для кутикулы, то у меня это irisk professional-cuticle away, если пушек и кусачки, то yoko, пилки тоже от irisk professional, база от KIKO или же от OPI, закрепитель от eva mosaic)))) мне просто не нравится ходить всю неделю с одним и тем же маникюром, люблю перемены, поэтому раза 2 точно в неделю крашу ногти) ну как-то так)