Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.08.2014
26541

Предупрежден - значит вооружен! Или шесть простых способов отличить оригинал Naked2 от подделки

Здравствуйте девушки!
На этот пост меня сподвигнули споры о том, настоящая ли моя палетка Naked2, о которой я писала в предыдущем посте. Так как мнения разделились, я решила написать подробно, по каким признакам можно отличить подделку от оригинала.
Кому эта тема интересна, прошу под кат.

Сразу скажу, что у меня нет подделки этой палетки, но (благодаря тому, что подруга нарвалась на фейк) я держала ее в руках, поэтому у меня была возможность ознакомиться с ней.
Первое с чего стоит начать проверку — это с упаковка. С этого года Urban Decay решили изменить дизайн внешнего вида Naked и Naked2, сэкономив на пробниках базы под тени и блеска для губ. Отныне, все 3 вариации Нэйкедов будут, как и третья — в картонной коробке. Таким образом отсутствие пластиковой упаковки и пробника блеска для губ, в палетке Naked2, никоем образом не говорит о ее подделке! Однако наличие кода на упаковке, как и на самой палетке, никто не отменял.
1. Код на упаковке и дублирующий его код на палетке.
2.Цвет надписей. Второе, что бросается в глаза сразу это цвет букв которыми написаны название палетки. Он должен быть болотного цвета. В подделке, как правило — черного.
3. Кисть. На ней также должен быть код, но самое главное, что плоская сторона кисточки на подделке черного цвета, а оригинал на конце светлый.
4. Крышка. Внутри палетки под зеркалом на том месте где идет сгиб есть выемки (смотрите фото), на оригинале их всего две, на подделки — три.
5. Название. Тут сразу два отличия: во-первых, это размер шрифта (на оригинале он более мелкий), во-вторых все названия должны быть строго посередине.
6. Зеркало. Даже сняв пленку с зеркала в подделке, мы с подругой заметили, что оно несравнимо с оригиналом. Мутное, разводы плохо оттираются. В оригинале же все четко.

Само собой цвета подделки не сравнить с оригиналом.
Но это можно понять, только после того, как нанести их хотя бы на руку. У подделки цвета менее насыщенные, хуже набираются на кисть, более сухие. Опять-таки оригинал никогда не будет стоит дешевле 50$, и то если вы заказали с американского сайта. Через посредников цена возрастет в разы.
Вот, вроде бы и все самые явные отличия, которые я смогла разглядеть держа в руках подделку.

Надеюсь мой пост будет для кого-то полезным. Спасибо за внимание!
Косметика Urban Decay
77 продуктов · 169 отзывов · 400 обзоров
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   39 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile

Комментарии

shoovi 08 августа 2014, 16:43
К сожалению мне однажды досталась подделка за 50 долларов. Хорошо хоть потом вернули деньги. Я сразу поняла что подделка — хотя бы по зеркалу. Кстати тени не такие уж плохие, но, так как остался неприятный осадочек, я их отдала.
ElinaT 08 августа 2014, 17:09
Кошмар какой! Подделка, а столько стоит(((. Хорошо хоть деньги вернули. Я искала сайты, где оплата при получении.
Ksu1405 08 августа 2014, 18:36
Купила зимой с китайского сайта подделку чисто из спортивного интереса ( у подруги есть оригинал). Из всего выше перечисленного, отличить мою палетку от ее можно лишь по отсутствию кода на упаковке и по качеству самих теней — естественно, подделка отстает. НО, учитывая, что приобрела я ее за 10$, а тени на самом деле выглядят отлично, и кисточка прекрасная, то не такая уж и плохая подделка :)
ElinaT 08 августа 2014, 19:11
Подделки разные. Я держала в руках лишь один ее вид и написала, те отличия что заметила в ней. Но думаю отсутствие кода главное отличие и общее. Спасибо за наглядный свотч, за 10$ и правда неплохо)
Olay75 08 августа 2014, 19:59
Элина, спасибо! моя палетка уже ждет меня на почте, в понедельник заберу и сравню с каждым пунктом.Надеюсь, не разочаруюсь  !
ElinaT 08 августа 2014, 20:09
Не за что). Рада, что пост оказался полезен. Жду от Вас отзыв о палетке  
Aquarius_blonde 08 августа 2014, 20:13
Какой полезный пост   думаю, многим поможете)
ElinaT 08 августа 2014, 20:21
Спасибо!)
Natik-Lunatik 09 августа 2014, 02:16
Все сравнила! Совпадает, покупала в штатах  
Fragolina 09 августа 2014, 20:11
эх, кто бы помог мне с таким же постом на первый Нэйкед. и код у меня есть, и все остальное тоже, и качество теней меня вполне устраивает, НО кисточка у меня односторонняя.  
ElinaT 09 августа 2014, 21:40
А что не так? Если Вы о первом naked, то там то как раз у оригинала кисть односторонняя.
Yoolla 23 декабря 2014, 18:55
Очень полезный пост! А скажите, пожалуйста, какой вес каждого оттенка, а то на одном сайте 1,3, на другом-чуть больше…
ElinaT 24 декабря 2014, 18:31
Спасибо большое! 1,3)))
Yoolla 25 декабря 2014, 11:03
А еще меня интересует вопрос запаха.)Как пахнет оригинал, если он вообще имеет запах?)
Я заказала тени через посредника. Теперь переживаю…
ElinaT 27 февраля 2015, 17:20
Я запаха не чувствую)
Yoolla 27 февраля 2015, 20:11
Спасибо. Я уже получила свои теньки, проверила по всем пунктам. Оригинал! Рада была очень. Аж заказала там же «Naked3» и «naked basics2» )
irishakondr 27 февраля 2015, 12:26
Подскажите пожалуйста! А если все признаки указывают на оригинал, но при этом нет кода на задней крышке палетки, говорит ли это о подделке? Покупала через американский сайт. Спасибо за ответ))
ElinaT 27 февраля 2015, 17:19
Код обязательно должен быть на палетке и продублирован на упаковке.
Nebraska 22 января 2016, 13:14
А у меня случилась беда — заказала Naked2 в онлайн-магазине ИДБ, получила и увидела что в ней два рефила отклеены…   По всем признакам оригинал, к тому же вторая палетка в этом заказе (Naked3) была без изъянов. Но отклеившиеся рефилы в Naked2 меня просто морально уничтожили на тот момент.
Обмен ИДБ не делают, только деньги возвращают, и то это долгий процесс. А пользоваться хочется здесь и сейчас, как говорится. Вот такая печальная история с вроде бы как оригиналом  
Nika Agapova 04 октября 2016, 17:24
пусть и дороже но покупайте на оф сайте и будет вам счастье)
Ruzhaja09 11 февраля 2019, 08:08
из всех отличий у моей подделки только отсутствие кода. зеркало отличное, выемки под зеркалом так же только 2, тени очень мягкие, шелковистые и насыщенные. единственное что запах дешевой косметики.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий31Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат48Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...