Библиотека красоты

Мое царство или как я храню косметику

Доброй и спокойной пятницы, дорогие красавицы::)
Мое царство или как я храню косметику Сегодня я хочу рассказать вам о моем косметическом комоде. Если вы так же, как и я, любите покопаться в чужих косметичках, прошу под кат::)

Наводя пятничную уборку в квартире, я решила показать вам мой комод. Присмотревшись к интерьеру моей квартиры, сложно уловить те детали и вещи, которые приобретены не в ИКЕА   Ну люблю я этот магазин нежной любовью! В итоге было приобретено 2 комода белого цвета, часть одного из которых мой муж любезно предоставил под мою косметику. Планирую нижние ящики заполнить лаками и средствами для волос. Но это пока мечты.
Пробежимся по ящичкам?
Мое царство или как я храню косметику Мое царство или как я храню косметику
Первый ящичек отдан под декоративную косметику для лица:
— базы Benefit, Sephora, Essence (под тени)
— пудры Mufe, Catrice, Clinique, Pupa, Maybelline
— корректоры Catrice, Shiseido,
— пигменты Nyx
— скульптор — пудра Mufe
— гель фиксатор для бровей Essence (оказался вдруг ящиком ниже), H&M
— самодельные бальзамы для губ в баночках
— метеориты Guerlain
Высота ящика равна баночке с метеоритами, то есть это максимум, что может встать по высоте. Так же влезают три палетки с рефилами Inglot. Все остальное, увы, лежа. Но это более, чем удобно. Оказалось, что нужная баночка находится быстрее, чем когда они стоят ровными рядами.
Мое царство или как я храню косметику Второй ящик заполонили мои обожаемые помады различных марок люкс/проф/масс:
Clarins, Lancome, Dior, Chanel, Yves Saint Laurent, Nyx, Sephora, Lumene, Collistar, Rimmel, Inglot, Jordana, Essense, Gosh, Revlon, H&M, Benefit, Maybelline, Mac, L'Oréal
Уф… Многовато, пора на диету
А по делу ящик узкий, помады лежат горизонтально, поэтому сразу виден цвет чаще всего, понятно, что за марка и моментально как-то вспоминаешь, как ложится помада и т.п. У дальней стенки спрятаны для особых случаев накладные ресницы пучками, клей, точилка и пара палеток с переплавленными помадами для поездок.
Мое царство или как я храню косметику Третий ящик укомплектован пластиковой консолью?/модулем? из той же ИКЕА, соответственно, подходящего размера. Верхнее отделение откидывается на себя, но вместе с этим гремят кисти, поэтому под этой частью у меня лежат блестки для ногтей, которыми я пользуюсь крайне редко.
Итак, по порядку, но кратко
Кисти: Mac, Inglot, Sephora, Рив Гош, Gosh, The Body Shop
Карандаши для глаз: Pupa, Essence, Lumene, Catrice, Colormatic, Sephora, Bourjois
Карандаши для губ: Clarins, Essence, Maybelline, Gosh, Still, прозрачный Dior
Тени в карандаше: Sephora
Мое царство или как я храню косметику Ну и верхний ящик под открывающейся крышкой с зеркалом я отдала под украшения. Так как комод достаточно высокий, а я вовсе не модельного роста, решение было принято моментально

На этом свой краткий рассказ заканчиваю, если есть вопросы — обязательно задавайте. Если заинтересовало что-то из самой косметики — спрашивайте, я сделаю пост или отвечу в комментариях

Спасибо всем, кто посмотрел\прочитал,
ваша maryforrst
Ну какая красота!
Посмотрев на заглавное фото я сразу подумала — Идеально, вот как я хочу! Никаких лишних украшательств или духов, все сокровища скрыты :)) спасибо, было интересно!
очень понравилась идея с кистями, жаль гремят
Спасибо! Да, я тоже не люблю, когда много чего стоит сверху. Люблю, когда чисто, лаконично — протер пыль и красота!
А кисти гремят только при откидывании крышки, чем я очень редко занимаюсь, но из-за этого кисти лежат под углом, поэтому удобно брать.
Обожаю черно-белую гамму, выглядит очень круто это великолепие   Спасибо за доставленное удовольствие от разглядывания полочек!
Спасибо большое! Пока делали ремонт, мне все твердили, что будет серо и скучно, но… В итоге все остались в восторге   Поэтому всегда нужно слушать себя. Спасибо Вам, что посмотрели!
Красота у Вас) а духи где храните?
Спасибо) Вы знаете, у меня как-то не сложилась еще любовь… Парочка стоит в ванной и все. Я в вечном поиске свежайшего аромата, но пока все не то…
Вот это арсенал))
У меня остается лишь то, что подходит::) А неудачи отдаю подруге-визажисту
Повезло подруге
Она в работе пристроит, а у меня просто лежать будет
Комод надо назвать Дамское счастье. Очень классно вы придумали. Я заметила, что в когда смотрела фотки с помадами, про себя отмечала " а эта у меня есть, а эту нужно глянуть"
Правильно, так и нужно оценивать чужие косметички;)
Сразу узнала комод по заглавному фото, давно такой хочу! Не подскажите, какая у него глубина ящичков?
Да, он удобен и для одежды и для косметики) Сейчас измерю! 32*42*3(маленький))/15(большой) (ш/г/в)
Даже настолько неглубокие? Надо будет в жизни на него посмотреть, если как-нибудь доеду до Икеи)) А зеркало в крышке нормальное? Я-то думала как раз в него смотрясь краситься.
Зеркало неудобное, если Вы не 185 см ростом. Я на него и не рассчитывала, так как привыкла краситься при дневном свете, а комод повернут к стене, то есть света никакого… Неглубокие это даже плюс, Вы же не станете складывать помады в 2 слоя, так вообще ничего не найти!
Я надеялась составить)) Мдя, во мне всего 173 см, табуреточку подставлять придётся
Составить только если в глубоком ящичке) А насчет зеркала, не только табуреточку, еще и лампочку рядом)
А подскажите, пожалуйста, его название…
Комода? Если да, то скину ссылку в личку)
У меня такой же комодик! Только мне первых 2-х ящиков не хватает, у меня еще два чемоданчика Сефора. Хочу третий купить
Ого! Мари они такие Мари
Ой, как здорово и красиво! Арсенал помад поразил в самое сердце :) очень продуманно у Вас все получилось, а главное, что все богачества скрыты
Спасибо) Да, удобно, что ничего не пылится, особенно кисти! Раньше стояли на столике, только помоешь, а они уже в пыли, если пару дней не красился ими…
Очень красиво! И сразу хочется пойти покопаться в косметике :0) А получается Вы краситесь стоя?
Спасибо) Да, я всю жизнь крашусь стоя, привычка) Раньше были отведены полки под это в шкафу-купе, а теперь ставлю зеркало на подоконник, как раз свет со всех сторон (у нас окно-эркер) и крашусь в свое удовольствие
  • DaNY
  • 30 мая 2014, 19:15
Помадный маньяк!   Я люблю, когда все спрятано) Так и внешне порядка больше, ничего глаза не мозолит, да и пыль не собирает. Очень практично и эстетично!
Спасибо, да, убираться куда легче, когда все спрятано) А про маньяка, это да… Я вообще косметический шопоголик)
Как хорошо, когда видишь у кого-то столько же помад)
Не чувствуешь себя транжирой сразу, да

Ой, как я люблю такие посты. Тоже заглядывала ходила на этот комод, у него ещё брат есть цвета древесины.
Красиво в интерьер вписывается! Всё так аккуратно разложено — всё перед глазами, удобно, классно.
Да, я тоже люблю порыться)
  • Malta
  • 30 мая 2014, 20:47
Красота!… у меня такое же зеркало и такой же комод только другого цвета )))) Косметику в нем хранить ну очень удобно!
Спасибо, да, удобно) А Вы так же храните, или каким то другим способом?)
  • Malta
  • 31 мая 2014, 20:51
По большому счету храню так же))
Очень красиво все хранится, хороший комод и все на своих местах. Вы молодец)
Спасибо))
Вот так помадное богатство :) Очень классная организация пространства
Спасибо) И компактно довольно)
Вот это да… Моя челюсть отвисла и на место не возвращается…
Сказочная сокровищница косметикоманьяка))))
Я всегда мечтала о таком хранилище) Сбылась мечта в новой квартире)
Сижу и тихо пыхтю от зависти- у нас Икеи нету   приходится только слюни пускать )))
Думаю, в обычных магазинах мебели должно быть что-то похожее
Очень понравился Ваш уголок красоты! Себе пока не могу такое позволить, маленький сын все разбомбит  .Буду ждать когда подрастет, а пока все повыше и подальше)
Спасибо) На самом деле, комод достаточно высокий, поэтому первые 2 ящика по идее могут остаться целыми::)
Красота! Именно, то что мне нужно. Хоть я и люблю когда все стоит красиво сверху, но сейчас пока младший не подрастет-это нереально. Безумно бы хотела такой комодик себе. Красиво, лаконично, изящно!
Это очень удобный вариант хранения при маленьких детях дома)
  • Tacho
  • 31 мая 2014, 11:37
первое, что бросилось в глаза- сколько у вас помад))))
Все так практично и эстетично организовано, приятно посмотреть)))
Спасибо) Помад набралось немало, да… Муж вечно подшучивает, что я не негритянка, и использовать все не смогу за всю жизнь
ой, как мне нравится! только я бы еще и сверху поставила пару красивых баночек-флакончиков)))
Спасибо) Отвечала выше, что духов особо не имею, и не люблю сбор пыли на мебели))
И у меня такой же))) только другого цвета, не нарадуюсь на него, удобно очень
Да! А какой у Вас?)
Который дубовый шпон называется, и смотрится этот комод в интерьерах разных хорошо, он какой то универсальный, я его видела в разных цветах у разных людей. А белый у вас в посте первый раз увидела и тоже мне очень понравился
В нашем городе нет ИКЕА, но когда в прошлом году я этот комод углядела у них на сайте, меня просто трясти начало:), я наконец поняла, он то, что мне нужно. Друзья мужа согласились помочь:) и я оказалась его счастливой обладательницей. На деле зеркало его родное оказалось абсолютно бесполезным(автор верно заметила про рост, чтобы им пользоваться:)), а в остально довольно функциональный комодик. И ящики вместительные: даже в два яруса в них можно что-то плоское хранить- опять ИКЕА нам в помощь:)
Да, зеркало там ни к селу, ни к городу..)
  • Sysla
  • 01 июня 2014, 01:07
у меня такой же комод, но мне его мало. У меня верхний ящик тени-румяна-пудры
3 ящик и 4 лаки для ногтей, 5 лаки вперемешку с ароматами и внизу косметички сложены. Поняла что погорячилась, когда покупала такой комод для лаков, их некуда складывать уже((
У вас все очень уютно и удобно сложено.
Спасибо, у меня пока нижние ящики хранят вообще одежду)
Красотищааааааааа!
Спасибо, мне очень приятно) Очень сомневалась, делать пост или нет, вроде все просто и понятно, но вдруг кому-то пригодится)
Очень красиво и функционально))) разглядывать сплошное удовольствие!
Спасибо! Разглядывайте на здоровье!
решено, уже за ним бегу) мне черно-коричневый очень подойдет к остальной мебели
Отлично! Приятной покупки и использования Вам))
Кажется, я свой бардак никогда не смогу показать)
У меня такой же комод, только другого цвета! Как раз думала что куда распределить)) сейчас будет легче. Спасибо за пост!
Пожалуйста! Рада, что пост пригодился)
Вот это хранилище) приятно посмотреть) все аккуратно и чисто)
Заметила у вас среди прочих матовые помады NYX) как они по свойствам?)
Спасибо за приятные слова) в черновиках пост о них, и о всей продукции nyx, которая у меня есть… Но если коротко, то я полностью довольна::)