08.04.2014

Что в сундучке лежит?

Наверное каждая из нас любит читать посты про то, где наши Косметисточки рассказывают про хранение косметики. Я решила поделиться с вами своим способом организации.

Данный чемодан был куплен в строительном магазине. Стоимость примерно была 1500 рублей. Для меня это аналог кейсов, которые используют визажисты. Внутренний материал очень мягкий, напоминает пенопласт.
Вот так он выглядит сверху:
На верхних «этажах» я храню кисти, тени, пробники помад. На следующем ярусе хранятся завивки для ресниц, пару пробников для лица. С другой стороны палетки теней. Вот так чемодан выглядит в полностью открытом состоянии: Внутри занимают средства для лица: тональные кремы, базы, консилеры, карандаши, туши, румяна и прочие штучки. Средства для губ у меня хранятся отдельно: в подставке из дерева. И вид сверху:
А как вы храните свою косметику?!
Спасибо большое за просмотр. Ваша Анастасия.

FTV 08 апреля 2014, 10:45
Как-то одно время загорелась таким сундучком, а потом остыла. Ему ж тоже нужно место для хранения. И так как в целом вся декоративка помещается в одном ящике тумбы, то наличие такого чемоданчика стало бы обузой.
Demchonka 08 апреля 2014, 10:50
Обожаю смотреть посты, где показано, как автор хранит косметику. Очень интересно   Мне, к сожалению, такого чемоданчика уже не хватит… Нужно чумоданище покупать
sladkaya_N 08 апреля 2014, 15:20
Вот и у меня такой же точно чемодан из строительного по швам трещит уже. Подумываю над покупкой второго для лаков
GoldDaisy 08 апреля 2014, 10:59
И я очень люблю такие посты)))))
И тоже мечтаю о таком чемоданчике…
MaryFly 08 сентября 2014, 15:55
сейчас в августе был в Лету по 2 тыс. на скидке 50%.
AlisaM 08 апреля 2014, 11:02
У меня такой чемоданчик Сефора, самого большого размера стоимостью около 4 тыс. Очень удобно, наконец-то все порядке, а не в десяти косметичках, занимает мало места и очень понравилось, что основной глубокий отдел покрыт мягкой обивкой, косметика целее будет)
karmelita-05 08 апреля 2014, 11:08
У меня тоже самый большой от Сефоры) Влезла вся декоративка. Отличный чемодан.
koshka25free 08 апреля 2014, 11:06
Я такой кейсик покупала в Летуале, гораздо меньше размером и гораздо дороже! Спасибо что навели на мысль, так как хочу все таки чемодан побольше!
nastymor 08 апреля 2014, 11:55
Не за что. Мой чемодан, если мне не изменяет память, был средним по размеру. Так что там есть и больше
JulyKM 08 апреля 2014, 11:16
Классный чемоданчик! Давно смотрю на такие. Нравятся у Инглот и у Сефоры — вот думаю пока, выбираю. Спасибо за пост. После него еще больше захотелось всю свою немногочисленную (пока что   ) косметику организовать.
nastymor 08 апреля 2014, 11:55
Спасибо, что заглянули
zyuleika 08 апреля 2014, 11:25
Спасибо, что показали, все очень аккуратно и наверное удобно, так как можно взять чемодан и перейти в другую комнату или ванну, если нужно сменить освещение (для меня это актуально), я пока умещаюсь в чемоданчик раза в 3 меньший и лишь с одним ярусом, но уже нужно расширение. Строительный вариант выглядит очень заманчиво.
nastymor 08 апреля 2014, 11:52
Соглашусь с вами. Очень удобно сесть на полу и рядом его поставит, наводить красоту. Нет территориальной привязанности к месту.
Я когда увидела его в Леруа Мерлен, просто обалдела от цены. открыла и поняла, что нужно брать, не переплачивая за бренд.
man_i_ya 08 апреля 2014, 11:28
Дивный чемодан, недавно смотрела такой в Летуале, в разы дороже… думала в магазине инструментов найду чего, какое хранилище для косметики, но сколько по нашим магазинам не ходила, пластиковый контейнер для гвоздей, просто ящик без отделов или платисковый (страшный) комодик это потолок ассортимента(((
nastymor 08 апреля 2014, 11:54
Посмотрите в Леруа Мерлене или Оби. там точно должны быть такие. В Икеа есть небольшие пластиковые комодики для стола вроде бы как.
MaryFly 08 сентября 2014, 15:57
и Сефора и летуалевский самый большой стоит 4тыс. Сефора уже чуть больше. В летуале самый большой сейчас в августе был со скидкой -50% 2тыс. р.
У нас в городе тоже нет Декстеровский ящиков(((
Lesslie 08 апреля 2014, 11:30
Строительные магазины решают
Храню косметику в таком же чемоданчике из строительного магазина! Только у меня на нижнем ярусе «живут» лаки для ногтей. Спасибо за пост, приятно встретить единомышленника
nastymor 08 апреля 2014, 11:53
Очень рада, что я не одна такая. Думала, что все скупают эти дорогие кейсы за 4-5 тысяч) экономия наше все.
AnnaCherry 08 апреля 2014, 12:05
Уу, если бы моя косметика умещалась в такой чемоданчик
Храню в ящике комода, через полгода планирую сделать отдельное трюмо с ящиками для всякой женской всячинки
Oks 08 апреля 2014, 12:21
У меня практичесски такой, купленный в Летуале и дороже в 2,5 раза… Ну, его мне очень мало
Diana-Nathalie 08 апреля 2014, 12:55
А как туда лазать каждое утро?
nastymor 08 апреля 2014, 13:24
В смысле? Там все удобно и хорошо лежит, легко достать можно.
Diana-Nathalie 08 апреля 2014, 13:29
В нем да. А вот В него лазать каждый раз удобно ли?
nastymor 08 апреля 2014, 13:36
Лично мне — да. Просто здесь дело вкуса каждого как хранить. Этот чемоданчик, повторюсь, занимает мало места. Может с виду он выглядит маленьким, неудобным, но это только кажется
Diana-Nathalie 08 апреля 2014, 13:40
Да нет, сам-то он удобный. А если бы еще на замок закрывался, вообще бы цены ему не было.
Просто каждый раз забираться в него, когда утром собираешься, мне кажется много мороки.
У меня обычный рабочий стол с ящиками. И то я в ящики не лазаю, потому что лень и некогда — ставлю все на стол в стаканы наверх. А уж в сейф вообще раз в пол года лазаю. потому что утренние сборы и он у меня малосовместимы по времязатратам.
Если я что-то не вижу, так вообще забываю, что это у меня есть и не пользуюсь. А потом могу пойти и купить повторно то же самое((
sindy-sindy 08 апреля 2014, 13:03
И все-таки такой чемоданчик никогда не заменит полноценное «рабочее» место в виде туалетного столика
nastymor 08 апреля 2014, 13:25
Соглашусь, но он экономит пространство. Это уже дело каждого как и где хранить косметику. Я сама бы не отказалась бы от небольшого туалетного столика
sindy-sindy 08 апреля 2014, 14:34
Место, конечно, экономит, но я себе это плохо представляю… надо ведь куда-то сесть, найти хорошую рабочую поверхность с хорошим светом… далеко не в каждой комнате есть свободный стол. Таскать этот чемодан за собой, лезть туда каждый раз, доставать, раскладывать… честно, я бы с ума сошла.))
С другой стороны — в плане уборки Вам куда проще. Я по-своему схожу с ума, когда протираю пыль со своих баночек-флакончиков, которые стоят на столе и любезно ее (пыль) собирают.
sladkaya_N 08 апреля 2014, 15:28
Я живу в однушке и мой туалетный столик — это угол на кухне))) На угловом диване стоит мой чемодан, а на столе зеркало с подсветкой и зумом. ООООчень удобно наводить марафет. Все под рукой, я удобно сижу и вижу в зеркало все лицо каждый свой прыщик, волосок, черную точку . Комод в комнате с зеркалом на стене, изначально поставленный под это дело, я не использую.
sindy-sindy 08 апреля 2014, 15:53
Ну Вы ведь все равно после всех процедур укладываете косметику назад в кейс? Согласитесь, было бы странно, если бы рядом с тарелкой супа на обеденном столе лежали Ваши пудра или помада. А на своем столике можно оставить что угодно и не переживать.
Я как раз о том и пишу, что раскладывать-складывать неудобно. Во всяком случае мне, квартира у меня тоже очень и очень скромная по метражу, не подумайте.
Tayqa 08 апреля 2014, 18:44
Извините, что встряваю. Но зачем из чемодана выкладывать всю косметику, а потом складывать ее обратно, когда можно открыв чемодан, брать каждый предмет по одному, и использовав, сразу класть его на место? У меня такой же чемодан (правда не из строймага) — удобная вещь, скажу я Вам, а при наличии маленьких детей, вообще незаменимая (я прячу его в гардеробке на самой верхней полке, и я довольна, и дочь спокойна))
nastymor 08 апреля 2014, 19:06
Соглашусь с Tayqa. Я достаю, что мне необходимо, и потом кладу на место. Очень удобно все)
sindy-sindy 08 апреля 2014, 23:13
Мне надо, чтобы все было под рукой.)) но это психологический загон, наверное, и уже другая тема.
sladkaya_N 10 апреля 2014, 23:10
Я всегда все убираю на свое место. Привычка. До чемоданчика косметику убирала в комод, это позапарнее будет даже.
Galina_Osyka 08 апреля 2014, 13:21
Ах, как я завидую тем, чьи «сокровища» умещаются вот в такой милый чемоданчик   Это удобно, практично, хорошо выглядит, сплошные плюсы, очень, очень мне нравится такой вариант!
Моё добро живёт в комоде, занимает почти 3 больших выдвижных ящика. Хотя, если взять то, чем действительно пользуюсь регулярно, как раз такой вот чемоданчик и получится. Всё косметиста! Сейчас я уже успокоилась, наконец, и покупки совершаю редко и со здравым смыслом. А ведь был период полного косметического сумасшествия
А знаете, Вам огромное спасибо за пост, потому что именно сейчас меня осенила мысль: комод убрать, на его место заказать практичный столик, а косметику перебрать на предмет практического использования и в чемоданчик!
nastymor 08 апреля 2014, 13:26
Можно на «ты».
Спасибо большое, что пост оказался нужным и полезным. Рада, что помогла
Galina_Osyka 08 апреля 2014, 13:29
Да-да, вот так, столько раз с удовольствием смотрела подобные посты… но именно на твоём меня посетила полезная мысль)))
moondelicious 08 апреля 2014, 13:31
Переживала, что у меня много косметики, оказывается, ее очень мало
Tatyssya 08 апреля 2014, 13:34
Чемоданчик это хорошо, я тоже купила такой в Летуале, принесла домой, стала его заполнять, и поняла, что мне надо еще три! таких. Комод несомненно удобней, пока о нем только мечтаю(((.
nastymor 08 апреля 2014, 13:40
Соглашусь. Сама мечтаю о нем, чтобы еще был большой выдвижной ящик. Думаю стол из Икеа для меня самое оно
leuke 08 апреля 2014, 13:36
А мне интересно, где Вы сам чемодан храните? У меня косметика хранится на туалетном столике в подарочной коробке, кисти стоят в вазе из Икеа, а всякая мелочь — типа резинок и невидимок хранится в шкатулке. Маленькое зеркало дополняет картину и все вместе выглядит вполне гармонично. А вот куда эту грамадину засунуть, я бы так и не придумала, разве что подальше в шкаф.
nastymor 08 апреля 2014, 13:38
Я ставлю его либо в свою комнату рядом со столом рабочим, либо на кухне( в уголке под телевизором специально полочка есть, там и места много, и солнечные лучи не попадают)
Sneg 08 апреля 2014, 15:13
Вот смотрю я такие посты, очень интересно, как другие хранят косметику, тут ничего не скажешь ))
Но не поверите! Я так счастлива, что все мое добро храниться в трех выдвижных ящиках ( не огромного комода, а обычных размеров, как в столе например ).
Первый ящик — косметика для лица. Второй ящик — все для ногтей. И третий ящик — туалетные воды.
Спасибо за пост! Интересно было посмотреть
nastymor 08 апреля 2014, 15:33
Спасибо, что заглянули
Ksks_Ksenya 08 апреля 2014, 15:14
у меня такой же чемодан.купила в оби за 2500. нравится очень, но вся косметика не помещается
ValiVali 08 апреля 2014, 15:52
У меня половина Вашей косметики))Ну точь в точь)))Правда, у меня туалетный столик и 3 вместительных ящика)Очень удобно)))Меня родители очень балуют и первый мой туалетный столик появился лет в 10)))Потом в 18))))Прививали женственность))
Coffee-glace 08 апреля 2014, 18:25
А как с замком? Чтобы «защита от детей» получилась
nastymor 08 апреля 2014, 19:07
Какие дети в моем возрасте ( мне 19 если что).
А замок там есть. Он располагается, где сами защелки наверху. К нему шли в комплект ключики, которые я потеряла…
polly27 09 апреля 2014, 09:22
Вы мне напомнили мою давнюю хотелку:) Уже вчера присмотрела похожий чемодан на сайте строительного магазина. В выходные буду просить мужа купить его:)
Я в беззаботные времена красилась где хотела, все в шкафу, на полочках, удобно, косметички, взял пошел накрасился где хорошее освещение в данный момент. А теперь с появлением сыночка, крашусь в укромных местах:) Он так и норовит что нибудь забрать, поцарапать, сгрызть:) Так что мне чемодан с замком просто необходим:) Да и собрать хотя бы часть косметики вместе. А то 4 косметички, про одни продукты вообще забываешь, просто потому что их не видишь)
nastymor 09 апреля 2014, 11:22
Спасибо, что заглянули. Очень рада, что понравился Вам пост
Brunetka 10 апреля 2014, 16:04
У меня такой же чемодан) Куплен в Леруа Мерлен) Косметика не помещается. Уже храню там лаки. Им тоже места мало)
Жутко вонял в начале, пришлось проветривать на балконе.
nastymor 11 апреля 2014, 09:23
Я не заметила у себя вони. Он удобен для тех, у кого не много косметики. Хотя я видела такие чемоданчики и у девушек, у которых раза в 2 больше штучек для макияжа, чем у меня. Как они это умудряются разложить — загадка
irma28 10 апреля 2014, 21:31
Не знала что в строительном магазине можно купить такой кейс, спасибо за подсказку.Я купила три таких кейса в магазине для визажистов и парикмахеров, с ними очень удобно и места мало занимают)))
nastymor 11 апреля 2014, 09:22
Спасибо Вам, что заглянули
Caramela 11 апреля 2014, 02:25
Очень здорово у вас всё разложено. )) Я покупала свой черный бьюти кейс в ОВI. Сначала пользовалась часто. Потом надоело его открывать/закрывать. Купила 2 шт. прозрачные 4-х ярусные мини-комодики, и переложила самое часто используемое, в т.числе один под мои кисти. Крашусь у окна, стоят на подоконнике за шторами. Чтобы не попадал свет и солнце, летом пользуюсь жалюзи. А в кейсе храню запасы в основном.
nastymor 11 апреля 2014, 09:21
Я вот тоже хотела сначала купить такие прозрачные коробочки, но поняла, что некуда будет ставить. А этот кейс стал спасением
Rossetto 11 апреля 2014, 03:25
Как я люблю такие посты. Спасибо, что показали.
nastymor 11 апреля 2014, 09:20
Спасибо Вам, что заглянули