Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Библиотека красоты

Кокосовое масло

10 декабря 2010, 22:15
Реклама
Вдохновившись постом Merlin'ы тут, купила себе кокосовое масло в магазине для мыловарения. 500 мл за 130 рублей. Цвет и консистенция как и везде, но запах… Его нет! Я-то думала, как открою, а таам — кокос на кокосе и кокосом погоняет. Так вот, мое масло не пахнет ничем. Вообще. И вкуса никакого нет. Но на нем указано, что оно рафинированное (простите за дремучасть, но что за процесс рафинирования, что он дает?) Это нормально — отсутствие запаха? Почему у меня так?
P.S. Где Вы его храните? В холодильнике?

Смотри также

Yunna 10.12.2010
Процесс рафинирования — это процесс очистки масла от дополнительных примесей, в том числе от цвета и запаха. У меня рафинированное масло тоже ничем не пахнет, так что не переживайте, оно в порядке.
Ну слава Богу!   В меня успокоили
Alisa_sta 10.12.2010
а где оно у вас стоит? а то в комнате у меня оно совсем водичка
Yunna 10.12.2010
У меня тоже в комнате стоит, и тоже водичка) Но мне так его удобней использовать. Если хотите иметь твердую субстанцию — держите в холодильнике.
Sysoy 17.12.2010
В смысле водичка? А сколько у вас в комнате градусов тепла?
Мое масло из Тайланда плотное, воск. У него температура плавления +26… При нормальной комнатной 20-22 оно застывает уже.
И кстати оно все таки пахнет, не так сильно, чтобы кокосом погонять. Но запах есть
Murashka 10.12.2010
ну где же его купить? нигде его найти не могу(( что это за магазин для мыловарения???
Yunna 10.12.2010
Я в московском магазине «Мама Мыла» покупаю.
Alisa_sta 10.12.2010
Магазин «Леонардо». А вообще есть чудесный сайт vidumshiki.ru. Там ингридиенты для ВСЕГО, масла в том числе. Выбор огормный и доставка по всей России
natalinka 10.12.2010
A я вот только прилетела из Доминиканы. Тоже наслышана об этом чудо-средстве. Купила себе 4 бутылочки по 0,5л натурального кокосового масла. Произведено там же на ранчо где растут кокосы. Запах присутствует, очень приятный. На дне бутылочки есть небольшой осадок, что и говорит о его натуральности.Везла я его в чемодане, т.е в грузовом отсеке самолета, а температура за бортом -50*. И по приезду домой обнаружила, что оно полностью застыло. Но постояв сутки полностью оттаяло. Мне там сказали, что хранить его в холодильнике не нужно.
barbie-brunette 10.12.2010
у него еле уловимый запах)) так что не переживайте так и должно быть
lola 10.12.2010
мне кажется, поисковик легко отвечает на первые ваши вопросы))

в холодильник не надо ставить, ну его — ещё выпадут в осадок стеарины, придётся опять нагревать
Alisa_sta 11.12.2010
Спасибо всем большое. Теперь буду знать