Кокосовое масло

Отзывы о косметике
Девушки, я тут как «мартышка и очки» — всё ищу новое применение кокосовому маслу.
Заказала я себе масло жожоба и почитала о его применении — оказывается, помимо всего прочего, его рекомендуют для депиляции. Смягчает, увлажняет, скользит. И я подумала — а чем кокосовое хуже? Так вот — ни чем! Еще никогда эта процедура не была так легка и проста. Бритва просто скользит по ножкам, как по маслу (хотя почему «как»?), кожа увлажняется и становится мягкой-мягкой. Чего я только не пробовала — раздражения было не избежать. А тут прям не нарадуюсь — ни вросших волос, ни раздражения, ни сухости. Радует еще тот факт, что после самой процедуры не надо никакого лосьона — масло не смывается до конца с водой и отлично выполняет все функции по увлажнению и смягчению кожи, еще и долго и приятно пахнет кокосом.
Извините, но свотчей не будет  .
Девочки, на плюсики не претендую, просто делюсь находкой.
Для вновь прибывших еще раз расскажу про возможное применение этого чудо-продукта:

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ
— линоленовая кислота
— арахидоновая кислота
— капровая кислота

ДЛЯ ЛИЦА
Идеально подходит женщинам и мужчинам всех возрастов, а также детям, так как это натуральный 100% гипоаллергенный продукт. Масло кокоса тайцы применяют с древних времен для разных типов кожи. Оно питает, увлажняет, лечит, поддерживает в тонусе и защищает кожу. Идеально подходит для повседневного использования: в первой половине дня в качестве основы под макияж, вечером для питания и регенерации кожи. Наносится на очищенную кожу лица, шеи и декольте, массирующими круговыми движениями небольшое количество масла до полного впитывания, вместо крема или под крем. В качестве маски оставляем на 10-15 минут или на всю ночь. Кокосовое масло незаменимо при солнечных ожогах кожи, а также, имея фактор защиты 8-10 SPF поможет защитить кожу во время принятия солнечных ванн и добиться ровного тропического загара. Недаром в большинство средств для загара разных косметических линий входит кокосовое масло! Рекомендовано для использования в салонах для процедур по коррекции различных косметических недостатков кожи и массажа лица.

ДЛЯ ВОЛОС
Применяется, чтобы восстановить блеск и мягкость безжизненных иссушенных волос, устранить их ломкость и выпадение. Кокосовое масло отлично питает и увлажняет волосы и кожу головы, снимает раздражение, выравнивает структуру и стимулирует рост волос. Этот природный антиоксидант защитит от свободных радикалов и других вредных факторов окружающей среды.
Один из секретов красоты тайских женщин — ежедневное нанесение кокосового масла в небольшом количестве по всей длине волос; волосы выглядят здоровыми, блестящими и шелковистыми. Маска для кожи головы и волос — 1 мл масла нанести на корни и кожу головы втирая массирующими движениями, еще 2 мл распределить по всей длине волос. Для усиления действия одеть полиэтиленовую шапочку и укутать полотенцем. Оставить на 15-20 минут, смыть, используя шампунь. Кондиционер — небольшое количество масла 1-2 мл (зависит от длины волос) разогреть в ладонях и нанести на вымытые волосы, распределяя по всей длине избегая прикорневую зону, расчесать и высушить.

ДЛЯ ТЕЛА
Увлажняя и питая кокосове масло придает коже жизненную силу и красоту, содействует выздоровлению и росту новых здоровых клеток кожи. Масло эффективно для уменьшения боли в суставах и мышцах, снимает стресс, устраняет воспаление и покраснение. Предохраняет кожу от образования трещин на на кистях рук и стопах. Используется до и после принятия солнечных и морских ванн. Создает устойчивый защитный слой, предохраняя кожу от пересыхания. Комплексно воздействуя на кожу, масло улучшает ее эластичность и предупреждает появление рубцов. Идеально подходит для ежедневного использования в качестве ухода за телом. Укрепляет слабые ногти, придает красивый и здоровый вид рукам, ногтям и кутикуле. Массаж рук или ног — 1-2 мл масла наносится круговыми массирующими движениями начиная с кончиков пальцев, после массажа остатки масла промокнуть салфеткой или втирать до полного впитывания. Для массажа всего тела необходимо 30-50 мл.

Стоимость: около 400 руб. за 250 грамм
Место покупки: feelunique.com
С уважением,
Вика.
  • 08 декабря 2010, 17:43
  • 08 декабря 2010, 17:52
Девочки, на плюсики не претендую, просто делюсь находкой. Ну как после этого не поставить))))
Спасибо за чудо-средство, такой универсальный солдат и там, и сям, и лицо, и волосы и тело…
  • 08 декабря 2010, 17:54
))) Да ладно))) Я люблю, когда посты красивые, в картинками — а это так…
Средство, действительно, универсальное, прям не нарадуюсь. Еще и пахнет вкусно — нравится мне запах кокоса и когда засыпаешь не раздражает…
  • 08 декабря 2010, 18:00
о а я как раз хотела спросить о запахе:)) так люблю запах кокоса!!! а вы там написал что наносят на волосы каждый день. его после этого смывать надо или оно впитывается? я так делаю с маслом жожоба, но не дай бог переборщить и все-надо мыть.
  • 08 декабря 2010, 18:01
не, не впитывается. Его еще можно после купания на кончики, для термозащиты — но у меня волос не длинный и расческой все равно на корни разносится.
Ой, а расскажите про эффект от масла жожоба? Я его заказала, жду — но наверное только в январе уже прийдет.
  • 08 декабря 2010, 18:16
ну вот я после мытья наношу жожоба на кончики волос, не смывая, только оооооочень мало, а то жирные будут волосы. у меня волосы длинные я 2 капли наношу. мажу ресницы и брови, чтоб колосились гуще. вместо крема вокруг глаз, нанесла на ресницы и размазала вокруг, питает и уменьшает морщинки. ресницы у меня действительно стали темнее, гуще и не выпадают. про морщины ничего не скажу, но глаза не отекают, все хорошо. еще у меня был сильный ожог на лице, мазала. вроде бы заживляет… и еще шрам мазала, точно меньше стал!!! ну мажу руки вместо крема, одно время делала маски для волос, но сейчас жалею, для волос одинаково хорошо и дешовое репейное, персокового и виноградных косточчек. а жожоба дороже. мне его жалко. ну вроде бы все что вспомнила. если какието вопросы о маслах, спрашивайте.я давно болею ароматерапией.

ко мне на ты:))
  • 08 декабря 2010, 18:00
обожаю запах кокосовый, а сам кокос не люблю )))
кстати, картинка хоть и одна, но чудесная!)
я привезла литр масла с Бали. Там местные насоветовали, что это лучшее средство от солнечных ожогов. Но дома только массаж делаю. Наносила в холода на кожу — сушит, собака! Прям пергамент вместо кожи. А при бритье любое масло забивает лезвия. Вот теперь не знаю, куда его деть.
  • 08 декабря 2010, 17:56
Маски для волос делайте перед купанием. А у меня лезвие не забивается вроде… Но я его меняю и так раз в месяц-полтора…
и на волосы не могу, масла краску вымывают   а у меня и так нестойкая — Лореаль Кастинг…
  • 08 декабря 2010, 18:31
да уж… жаль… передарите на НГ кому-нибудь. В красивых баночках)
  • 08 декабря 2010, 17:54
Спасибо вам вика, очень интересно было почитать.Я сама люблю всякие маслица, где-то читала как из кокоса дома сделать такое масло. Скажите, а вы его в аптеке покупаете или заказываете где-то (просто я целью не задавалась его найти, а так интересно посмотреть что это за фрукт).
Заинтересовало нанесение на волосы в качестве ежедневного средства, вот только волосы после него не жирнятся?
  • 08 декабря 2010, 17:57
Волосы я после этого 2 раза промываю шампунем. У меня от природы жирные, поэтому я моя максимум через день. Покупала в европейском интернет-магазине. В аптеке заказывала — сказали, не нашли где такое заказать. А в интернет магазинах много где встречается, даже в Росийских.
  • 08 декабря 2010, 19:21
Класс! я вот все-таки попробую сделать его в домашних условиях из кокоса
  • Teana
  • Teana
  • 08 декабря 2010, 20:45
Вика подскажи где именно ты заказала. Я как ворона захотела)))))
  • Sostenza
  • Sostenza
  • 08 декабря 2010, 17:55
Ооо! спасибо за наводку! обязательно попробую но с другим маслом, я кокосовое брала, а оно не пахнет и еще твердое, неудобно его колупать, иногда в ванную клала пока купалась, чтобы растаяло. А вы как используете?
  • 08 декабря 2010, 17:59
я ногтями скребу «от себя» — и потом оно сразу тает.
Я и на тело мажу после купания и массаж делаю с ним и маски для волос.
А так еще оно как базовое хорошо идет.
  • JaneR
  • JaneR
  • 08 декабря 2010, 18:01
На лицо все таки я бы с осторожностью наносила кокосовое масло, многим забивает поры. На волосы, тело милое дело) и в еду, если нерафинированное)
  • 08 декабря 2010, 18:03
Я на лицо тоже побаиваюсь…
Да, про еду тоже читала… но как-то вот так я его еще не применяла…
Ммм, кокос, одно из моих любимых масел. Как оно меня (точнее мое обгоревшее тело) стасало летом. Какие от него масочки для волос шикарные. А так же масло после мытья волос, для ухода за ногтями и много всего. Регулярно беру, люблю и активно использую.

Так же приятно про него почитать. +1!
  • 08 декабря 2010, 18:03
я пока не пробовала, но говорят от него шикарный и стойкий загар получается. Так?
Да, загар от него темненький, дольше держится, кожа такая нежная.
  • 08 декабря 2010, 18:07
да… я уже предвкушаю, как я его возьму на море…   ненавижу солнцезащитные крема…
Ага, оно у вас на жаре превратится в благоухающую водичку, очень хорошо распределяется по мокрой коже (после душа), хорошо впитается, даст приятный аромат!
  • 08 декабря 2010, 18:07
В Тае даже на пляже продают кокосовое масло в бутылочках! Именно, чтобы был равномерный загар!!!

Пост отличный! Я узнала много нового! Спасибо большое!
(вот бы ещё кто поделился познаниями о Миндальном масле)
и миндальное люблю, и жожоба… Надо себя заставить написать)))))
  • 08 декабря 2010, 18:10
Напишите про миндальное!!! Очень прошу!
(я привезла себе бутыль… а что с ним делать не знаю)
Заставляю себя)))))
А вообще миндальное хорошо для снятия макияжа, маски для волос (по волосине распределять), можно пробовать в роли крема для лица (кому поры не забивает).
вооот, а миндальное я тоже люблю! в аптеке 50 мл стоит 50 руб. На влажную кожу после душа, хорошо увлажняет. Я без запаха покупаю.
  • 08 декабря 2010, 18:32
а я в аптеках не беру — че-та не верится, что за 50 рублей прям настоящие масла там…
  • xxx71x
  • xxx71x
  • 24 мая 2013, 20:37
это вместо солнезащитного крема? или уже когда загоришь немного?
я как раз в инете рецепт нашла как его из стружки кокосовой добывать, правда пока сама не делала, странно звучит, но не находила ее в магазинах (или смотрела не там? )))
  • 08 декабря 2010, 18:32
Лично я в обычных магазинах и аптеках не встречала. Необычных у нас нет))
ну в продуктовых отделах, где выпечка, посыпки всякие, ваниль — там стоит. Я тоже рецепт видела, но чтобы нормально масла получить, стружку в промышленных масштабах придется покупать?
  • 08 декабря 2010, 18:33
ну это да — проще готовое масло купить…
Из стружки кокосовой не очень хорошо будет, лучше из кокоса. Я как то делала. Немного мороки, но масло получается. Один минус, быстрее скисает, так как с жиром попадае водичка, а она скисает за 1-2 дня… Так что не увидив особой разницы с покупным маслом, я перестала мучаться маяться и просто покупаю.
  • Alsou
  • Alsou
  • 08 декабря 2010, 18:45
Я активно использую маски для волос с маслами разными!)
Жожоба-спасает волосы от сечения! Это моё любимое масло.
Кокосовое-тоже замечательное, оно менее жирное.Волосы после него мягкие, послушные и блестящие!
  • 08 декабря 2010, 22:17
Я жожоба тоже жду, скоро должно прийти. Скажите, а оно не окрашивает волосы в рыжий?
У меня Жожоба ничего не окрасило. Оно ж не сильно цветное, скорее оно имеет оттенок.
  • 08 декабря 2010, 22:31
Ну хорошо, а то я начиталась страстей всяких…
  • michelle
  • michelle
  • 08 декабря 2010, 18:49
Вика молодец!
Отличная идея!
Я тоже фанат кокосового масла разве что на бутерброды только его не мажу
  • 08 декабря 2010, 22:18
Это точно, масло очень приятное — один запах чего стоит…
  • klopi4ek
  • klopi4ek
  • 08 декабря 2010, 19:45
Очень информативный пост! Я даже и не знала о таких полезных качествах этого масла, обязательно попробую. Спасибо, Вика.
Спасибо за пост, Вика!) А где ты покупаешь это чудо?)
  • 08 декабря 2010, 20:12
Спасибо, очень полезная информация!
А вот с миндальным у меня что-то не сложилось… Но это к твоему новому посту)
  • Katrinka
  • Katrinka
  • 08 декабря 2010, 21:12
Эх, а я не могу у нас такое масло найти =(
  • Sofya
  • Sofya
  • 08 декабря 2010, 21:35
Я не нашла, а где брали и почем, может пропустила что? Я тоже такое хочу…
  • Una
  • Una
  • 08 декабря 2010, 22:17
Мне очень хороший врач вертеброневролог (который по позвоночнику спец) посоветовал делать из кокосового масла маски для тела (объяснил, как возможную причину болей в суставах то, что кожа у меня сухая, образуются микротрещины на местах сгибов — суставах, проникает инфекция и провоцирует в этом месте воспаление). Процедура выглядит так: раз в неделю после душа очищающего намазываться чистым кокосовым маслом с головы до ног, что называется, и полчаса как-то в таком виде просуществовать. Потом просто смыть водой уже без мыла. Так я масла не нашла нигде такого, чтоб чистое, большой объем и недорого. 100 мл за 800 р — навалом, и жидкое оно какое-то…
  • 08 декабря 2010, 22:30
Жидкое??? Масло при температуре ниже +24 твердое и белое. Я заказывала не в России. Стоило 250 грамм примерно 400 р.
чё то дорого. В тайланде в аптеке 450 батт(15$) 1 литр.
Комментарий удален
и почему его нет в свободной продаже — вот так пошел — купил… Очень хочу попробовать масло на волосы
Спасибо за свежие идеи, Вика (свои скромные +2)
А почему нет? Кокосовое как раз есть, пошёл, купил и радуешься)
  • 09 декабря 2010, 12:51
А где вы покупаете?
Я беру в аптеке. Иногда, оч редко, в кометических магазинах (где все подляд и гигиена, и косметика, и порошки).
  • 09 декабря 2010, 12:53
На волосы прям ВАУ эффекта нет, но я полностью вообще уход поменяла, поэтому наверное и не могу адекватно оценить… А вот на тело — да, вау)
Вика, спасибо, было интересно! тут еще девочки советовали, как сделать его в домашних условиях
  • 09 декабря 2010, 21:43
Ой, не, Кристин, я лентяйка. Если можно что-то купить и быть уверенной, что хорошего качества, я куплю. Я из тех, кто покупает картошку на рынке на 5 рублей дороже, но мытую)))
какое милое сравнение)))
спасибо за пост… на самом деле сейчас готовлю свой и там тоже будет сказано о кокосах… этот продукт творит чудеса с кожей… так что в избранное ваш пост)
  • 09 декабря 2010, 21:44
Ой, хочу, хочу пост про масла)))) Тем более ваш — одно удовольствие почитать, поглазеть.
  • Hisja
  • Hisja
  • 11 декабря 2010, 00:41
Пост в избранное, как раз моя посылка с кокосовым маслом ждет меня на почте :) Спасибо большущее за пост.
  • Arika
  • Arika
  • 11 декабря 2010, 18:26
Где же Вы купили это чудо? Тоже хочу…
Вика, добавьте, пожалуйста цену продукта. и еще (хоть этого и не требует формат) ввиду специфики продукта желательно указать, где вы его покупали. спасибо.
скажите, как часто следует наносить кокосовое масло на волосы? курсами или постоянно перед мойкой головы?
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.