15.08.2012

Что заказать: Lumene,Pupa,Sephora etc

Добрый день. У меня вопрос преимущественно к девушкам из России. Сама я живу в Германии, и у нас нет многих известных марок:
-Lumene
-Pupa
-Bourjois
-Natura Siberica
-Sephora
-Freemann
и, логично, всех российских марок. Скоро одна моя знакомая едет туда и я не знаю что у нее бы такого заказать.
Больше всего пользуюсь пудрами, тональными, тушами, масками (проблемная кожа) и вообще люблю любые уходовые средства. Что из перечисленных марок, по Вашему мнению, стоит заказать? Отзывов на них не много и ориентируюсь я в них не очень, даже не знаю какие сейчас новинки и «бестселлеры» в России)).

tuttick 15 августа 2012, 12:29
из Natura Siberica могу порекомендовать маски для волос, густое сибирское белое масло для тела, недавно заново для себя открыла крем для жирной и комби кожи с сафорой японской
нравятся от Freeman: глиняная маска «Мята и лимон», ананасовый пилинг и Transforming Facial Scrub
также присмотритесь к Organic Shop, рецептам бабушки Агафьи, у них очень достойные продукты есть
pretty_as_swastika 15 августа 2012, 12:32
спасибо.
Safo 15 августа 2012, 12:36
Маска для лица Matt Touch Deep Cleansing Peat Mask от Lumene — это бомба для проблемной кожи, главное, привыкнуть :)
и, конечно, черное мыло для бани от Бабушки Агафьи
pretty_as_swastika 15 августа 2012, 12:49
заношу маску в список))
JoKeR 15 августа 2012, 12:54
У Пупы очень хвалят запеченные пудры
Плюсуюсь к маске Люмине
Из Фримэн очень нравится сахарный скраб для тела, подобный есть и в Органик Шоп
MyD 15 августа 2012, 12:56
запеченная пудра супеееер!
pretty_as_swastika 15 августа 2012, 12:56
а можно полное название Pupa?
LadyInfiniti 15 августа 2012, 14:39
Маски для волос от натуры сибирики, черное мыло бабушки Агафьи (обязательно!))).
Пудра Pupa Luminys Baked Face Powder запеченная пудра (оттенок нужно подбирать по картинкам),
на днях купила пудру от Буржуа Хэлфи Баланс — лицо прям матовое-матовое.
неплохие маски для лица от Гималаи Хербал
pretty_as_swastika 15 августа 2012, 14:42
спасибо!
vero4ka 15 августа 2012, 14:52
у Lumene отличная база под тени
Pupa был пост о пудре бронз. пудра
X-Allure 15 августа 2012, 17:14
Natura Siberica — густое сибирское белое масло для тела. Также, как и вы, интересовалась, что купить в России. Попробовала его, в следующий раз купила с запасом 4 упаковки.
Bourjois — тональный крем 10 ч сна. По мне, так очень похож на Шанель Виталюмьер Аква. И вообще, хорошее качество у их тональников.
FrauNatalia 15 августа 2012, 19:03
Я не знаю, где вы живете в Германии, но если у вас есть сеть Budnikowski, то там есть и марка Freemann и Bourjois.
pretty_as_swastika 15 августа 2012, 19:05
в NRW, такого не встречала
FrauNatalia 15 августа 2012, 19:07
Я предполагаю, что эта сеть есть только по северу Германии, у нас, например, нет Мюллера. Наташа Retro как-то очень хвалила тушь для ресниц от Буржуа. Pupa в Венеции и Милане стоит дороже, чем в России, интересно почему?
pretty_as_swastika 15 августа 2012, 19:22
а у нас есть Мюллер)) не знаю почему так…
GalinaGalina 15 августа 2012, 19:32
Я думаю, многие на Косметисте используют гель для бровей от Lumene.
elenakot 15 августа 2012, 23:45
Черное мыло от Бабушки Агафьи обязательно! Лаки Пупа
Esperanza 16 августа 2012, 19:32
Я за воск для бровей от Люмине и за базу для теней от Люмине.
Буржуа и Пупа абсолютно средние по качеству, на мой взгляд, продукты, совсем не уникумы, думаю, что в Германии аналогов море в «своих марках», а экзотичность и связана с «недоступностью» марки, так что я бы не стала брать кота в мешке, на вашем месте, смысл набирать какие-то пудры из масса без затеста в слепую, лишь бы привезли?

Я абсолютно против Freemann, вообще дешевая химическая аллергенная косметика по завышенным ценам. Первый раз увидела ее в США и из-за студенческого безденежья и экзотической упаковки набрала — эти чудо банки гигантских размеров, 3 дня мы с моим бой френдом думали от чего это у нас такая крапивница, отправив в мусорку гель для душа и скраб для тела, чудным образом излечились. А недавно по моим стопам прошла моя мама, притащив маску для лица с глиной, во время процедуры жаловалась, что глаза щиплет, хотя маска была нанесена на лицо избегая контура глаз, а после того, как смыла получила вместо лица, красную опу макаки! Так, что я и полки обхожу с этой маркой и посты не читаю, да и цена возмущает в США 1 доллар в России 10.

Да и Бабушки Агафьи и Натуры Себерики не посоветовала бы, после немецкого качества вряд ли вас порадуют эти дешевые средства из России.

Возьмите бестселлеры от люмине базу и воск, остальное на мой взгляд, и тащить из России не стоит.
pretty_as_swastika 16 августа 2012, 20:01
ох и разгромили Вы их))) у меня просто ностальгия, наверное… в юности пользовалась этими марками, казалось мега-люксом))) конечно в Германии есть много местных хороших марок, но… хочеЦа)
Esperanza 16 августа 2012, 22:28
Я просто реалистка, т к часто бываю в России, сама иногда «обчитавшись» отзывов о шикарных средствах Бабушка Агафья, Себирика, Сто рецептов и т д, хапну в приступе шопоголизма сего добра и понимаю, что «этим» (да простят меня пользователи и любители) только собакам лапы мыть и улицы, и качество и эффект с результатом хе… хе… мягко говоря, никакие, если не отрицательные. Потом все это добро благополучно сваливаю маме, а она бухтит и ноги в тазике перед домашним педикюром в этих средствах отмачивает и скрабит пятки(даже мама без 2-х минут пенсионерка давно ушла в проф и люкс и результат на лицо / на шевелюре есть.
Ну реально убейте меня, забросайте помидорами, что хотите делайте, ну от этих средств солома соломой на голове, прыщ на прыще на лице, на фиг…
Я тоже в юности пользовалась чистой линией, но альтернативы не было, сейчас даже к полкам не подхожу, т к знаю, что выброшенные деньги! А после Европы, качество вообще убивает. Купишь ну банально шампунь джонсонс бейби в МСК, используешь и понимаешь, что гадость, вообще другой продукт, что даже рядом с испанским не стоит.
Если просто хотелки потешить, то от чего нет? Но, а по-четному овчинка выделки не стоит!