Pupa 4 sun bronzing powder spf15 – бюджетная альтернатива Guerlain Terracotta 4 Seasons spf10

О да, я люблю загар. Аристократическая бледность мне не к лицу (как и чрезмерный, шоколадный загар). К счастью, моя кожа хорошо легко загорает, и долго держит загар – но, увы, не на лице, так что в моем косметическом арсенале всегда имеется автозагар, и иногда я даже похаживаю в солярий. А еще я пользуюсь бронзером. До недавнего времени у меня был только один экземпляр – Guerlain, четыре сезона, для брюнеток, и он полностью меня устраивал во всех отношениях. Я выбрала его, потому что он абсолютно матовый, тонко, равномерно распределяется, отлично держится, и имеет несколько цветных секторов. С месяц назад в моей косметичке у Guerlain завелся очень достойный конкурент — Pupa 4 sun bronzing powder spf15. О нем и пойдет речь.

Когда я увидела его в магазине, схватила, не раздумывая, очень уж хотелось попробовать. Дело в том, что до глубокого погружения в мир люксовой косметики, я очень уважала пудру от Pupa, не брезгую я ей и сейчас, когда есть, с чем сравнивать; для моей комбинированной, не слишком жирной кожи она идеальна. Румяна от Pupa оставили так же только самые лучшие впечатления, так что на бронзер я возлагала большие надежды, и не ошиблась в своих чаяниях.
У меня тон номер два, для брюнеток, тот, что для блондинок, показался мне розоватым. Упаковка такая же, как у моей любимой пудры, только не в серебряных, а в коричневых тонах; увы, боюсь, она так же быстро потеряет крышку. Никакого приспособления для нанесения в комплекте нет, но для меня это не проблема, штатными кистями я редко пользуюсь. (Отступлю от темы, штатной кистью от румян Pupa я пользуюсь уже года два, беру ее в поездки, она отлично годится как для румян, так и для точного нанесения хайлайтера. Могут же, если захотят…)
Производитель обещает:
Пудра с эффектом загара — идеальное средство для придания Вашему лицу золотистого оттенка.
Новая компактная пудра с полихромным эффектом постепенного загара состоит из 4-х натуральных и матовых оттенков, которые могут использоваться по отдельности или комбинироваться между собой в зависимости от времени года и Вашего оттенка кожи.
В результате Вы получаете естественный сияющий цвет лица без изъянов, сведенных к нулю благодаря порошкам “Soft Focus”, отражающим свет.
Пудра с эффектом загара имеет воздушную, шелковистую основу, которая прекрасно ложится и легко наносится и растушевывается.
Полихромная гармония из 4-х оттенков эффектно подчеркнет Ваш естественный цвет лица.
Частички, составляющие основу порошков нового поколения “Soft Focus”, отражают свет и минимизируют недостатки и мелкие морщины, облагораживая лицо и делая кожу гладкой и сияющей.
Содержат Витамины Е, C и Лецитин.
Антиоксидантные компоненты способствуют замедлению процесса старения кожи.
Средняя защита от солнца SPF 15.
Без парабена.

Все заверения производителя – чистая правда.
Бронзер прекрасный! Матовый, со слегка сатиновым финишем, наносится очень тонко, даже тоньше, чем Guerlain, позволяет хорошо контролировать глубину цвета. Тушуется на отлично. Держится весь день. Площадь пудреницы больше, чем у Guerlain, и самые ходовые сектора увеличены в размерах, так что избирательно набирать на кисть его удобнее. Имеет слабый запах ванильного печенья. Оттенок при смешении всех секторов в точности такой же, как у Guerlain, но цвет чуть-чуть более светлый.
Дневной свет, у окна:
Вспышка:

Теперь оценим цвет в пудренице:
Солнечный день у окна:
В тени:
На солнце:

Эти фотографии сделаны сразу после покупки, а теперь, по прошествии месяца, я могу сказать вот что – бронзером Pupa я пользуюсь чаще, чем Guerlain. Рука сама к нему тянется. Сначала я смешиваю большой кистью все сектора, кроме самого темного, и прохожусь по всему лицу и шее; затем скошенной кистью меньшего диаметра смешиваю все сектора, кроме самого светлого, рисую «З», и немного прохожусь кистью по ушам. Обычно в ежедневном макияже я добавляю немного глянца в помощью любимых румян, цветочка от Cliniqe, но для поста, мне показалось, не надо нарушать цветопередачу. Итак, фото на лице. В базе увлажняющий крем и компактные метеориты от Guerlain №3. Я в солнечный день стою напротив окна:
В коробочке имеется выполненная на плотной бумаге инструкция по нанесению, не научившая меня ничему новому ;)
Итак, бронзером я очень-очень довольна. За месяц поры не забил, кожу не высушил.
Для ценителей – состав:
В упаковке 14 грамм.
Моя оценка 5+
Я купила его в Москве, в сети Элизе примерно за 700 рублей.
Он того стоит, честное слово!
круто! мне понравилось, пост в избранное!
  • June
  • 06 июля 2012, 11:05
Очень понравился, оттенки красивые и на коже великолепно выглядит!
  • katuap
  • 06 июля 2012, 11:09
Спасибо за отличный обзор и сравнение) Обязательно присмотрюсь к этому бронзеру)

Действительно достойная замена.спасибо за пост
Давно ждала появления этой пудры в продаже, а то на официальном российском сайте ею уже давно дразнят. Думаю, не подерутся у меня в косметичке с герленовской сестричкой   Пойду искать!
Спасибо за пост!

ооо, как я вас понимаю) тоже жду ее появления в РГ или ЛЭ))
Великолепно, супер! буду искать, спасибо за наводку!
давно смотрела на этот бронзер, сомневалась в его нужности. после вашего поста сомнения улетучились)))
спасибо!
на лице смотрится ВЕЛИКОЛЕПНО — не многий «люкс» так выглядит;)
Какой замечательный пост! Когда так от души хвалят, значит это любовь))
Ох, вот бы я была хоть чуточку желтее, могла бы такие чудесные штуки покупать
Я белий-белий   была у меня бронзюшка — но разница по цвету с телом была жуткая
Я тоже белая очень, но меня спасает бронзирующий крем на шею и лицо.Легкий золотистый оттенок делает лицо более удобным для бронзера, тона.Кроме того — лицо и без макияжа выглядит здоровым(не отливает синим).
хороший пост… мне понравилось, что в Пупе более светлый цвет при смешивании…
4 сезона мне стали темноваты (несмотря на лето)… сейчас не так активно загораю… посмотрю обязательно эту пудру… стрижка класс (в моем настоящем стиле и духе)...
Pupa даже больше понравилась и на вас отлично смотрися!
Очень красивый бронзер, спасибо за пост! Теперь буду знать, за чем идти в магазин
А я думала, что вся пупа рыжит! Искала что-то именно вот такое! Спасибо за наводку!:)
Очень красивый эффект от бронзера, и очень красивая Вы.)
Какая красота! Как я поняла в нём нет даже ни капельки рыжины?
Неужели у меня теперь тоже появится бронзер…
хорош бронзер, не уступает герлену, а по цене и по весу выгодней.
Обязательно посмотрю пудру.
очень мне стрижка глянулась, и что за краска дает такой классный цвет?
  • 06 июля 2012, 13:02
Спасибо :) Я тонируюсь Estel 10.76 на предварительно слегка осветленные волосы. Я светло русая от природы.
Спасибо, еще раз повтарюсь- суперский look
Супер! Громадное спасибо Вам за пост! куплю её по-любому))
Класный бронзер! Я как раз задумывалась о покупке матового 4 сезона, т.к. моя мозаика все-таки с блестками, а тут и ваш пост. Теперь точно куплю Пупа.
Цвет ПУПЫ намного получше для блондинки, чем Герлен. На Вас смотрится шикарно!
  • 06 июля 2012, 13:04
А главное, с ней сложнее переборщить, она несколько менее пигментирована.
  • Dashh
  • 06 июля 2012, 12:42
А пудра для блондинок показалась Вам слишком розовой именно для Вас или она вообще сильно розовит? Ищу бронзер, чтобы не было сильных блесток и яркой рыжины или сильно розового
  • 06 июля 2012, 13:07
Там самый светлый сектор явно розоватый. Яркой рыжины и в этом варианте не будет. А у меня сосудистая сетка близко, любая розовинка из меня поросенка делает, так что, наверное, дело во мне.
Прекрасный продукт:) вы его отлично представили!:)
Отличный пост! Честно говоря, до сих пор не пользовалась бронзером, но после Вашего поста тааак захотелось! Спасибо за наводку! Тем более, что к Pupa тоже отлично отношусь!
  • LEL
  • 06 июля 2012, 13:06
Очень Вам идет   Подскажите, пожалуйста, номер оттенка Пупы. Это 1ый оттенок?
  • 06 июля 2012, 13:07
Второй, для брюнеток.
  • 06 июля 2012, 13:12
Спасибо, девочки, за добрые слова. Единственное, этот бронзер не очень часто встречается в продаже, мне, во всяком случае, единственный раз попался, тогда я его и схватила. В рив гоше, например, я его ни разу не видела. И когда я его покупала, я забрала последний экземпляр. Так что удачной охоты ;)
Спасибо за пост! Сравнение с Герлен очень показательно! Посмотрела на ваше фото и подумала, неужели на Косметисте даже Шарлиз Терон отзывы пишет?)))
Спасибо за пост! Бронзер очень хорош! Обязательно поищу!
  • Uji
  • 06 июля 2012, 13:56
Хороший бронзер.) Ничем не хуже Guerlain.
Блин, у меня уже есть бронзер Пуповский где 32 грамма продукта, а я уже хочу-хочу этот.Очень наглядный и вкусный пост!
Очень естественно! Красота!
Забавно, откровенная копия, но тем не менее на лице неплохо смотрится!
  • 06 июля 2012, 16:47
Мне Pupa даже больше понравилась! надо присмотреться… И стрижка у вас классная!
  • Munya
  • 06 июля 2012, 16:49
Спасибо за пост, впервые вижу этот продукт, давно хочу какой-то бронзер, но мне что-то ничего толком не приглядывается, нужно потестить этот, авось да понравится
признаюсь честно — прочитала весь ваш пост не потому, что меня сильно интересует продукт (хотя он хорош!), а потому что получила наслаждение от вашей безупречной грамотности=))) запятые, выделяющие вводные слова, ласкали мой глаз=)

по секрету — совсем недавно увидела идеальное сходство между Герлен и Пупой в плане качества и очень приятное различие в цене! когда в прошлом году появилась пудрочка Инка у Герлен, жутко захотелось ее купить, но посмотрев на цену, как-то поостыла, и пошла искать по всем стендам, которые были в Рив Гош и чудо! нашла у Пупы! один в один. но объем у нее раза в 3 меньше, зато цена в 5 раз дешевле. в этом году. ее добила /доиспользовалал/. вполне удовлетворена!
  • 06 июля 2012, 20:28
А свотчи Pupa, пожалуй, даже мягче выглядят, чем Герлен ( хотя терракоту очень уважаю ) Спасибо за наводку, точно пригодится

очень хорошо вы ее нанесли, красиво подчеркивает скулы
Уже купила, правда оттенок 01, хотя отдала бы предпочтение 02.ну как было не схватить, когда она была в единственном экземпляре:)))Давно искала бронзер! Рада, что матовая, и довольна что аж 4 оттенка в распоряжении. Хорошая штучка! Пахнет приятно, чем-то сладеньким.Когда из сумки пудру доставала, подумала, что у меня какая-то печенка или конфетка в сумке завалялась:)))Спасибо за провокацию покупки, весьма довольна!
  • nasbka
  • 16 июля 2012, 13:24
Спасибо за пост! Купила, после прочтения, такую пудру в оттенке 01. Довольная, как слон! Она великолепно преображает лицо, оно прямо светится здоровьем! Брат долго рассматривал лицо и сказал, что пудру не видит  . На одежде отпечатков не оставила… а было +28…
Это из новой коллекции?
  • nasbka
  • 02 августа 2012, 18:18
Без понятия)
  • gothiana
  • 08 декабря 2013, 21:12
я тоже недавно стала обладательницой этого чудо-бронзера! Пришла в магазин за темным корректором, а конс предложила мне ее! И схватила сразу, потому что не смогла устоять! Она идеальна, у меня тоже 2 тон. единственное, мне кажется, что она абсолютно матовая, сатинового финиша не заметила вообще