05.07.2012

Чем богат Киев-град?

Здравствуйте, красавицы!

Я к вам за советом!
На днях подруга собирается в Киев — хочу попросить привезти что-нибудь косметическое, но на что обратить ее внимание в первую очередь? Может какие-то популярные марки? Или магазинчики, которые обязательно стоит посетить?
Это же и касается Дьюти Фри — что взять, чтобы не прогадать?.. Наверняка лучше декоративку, т.к. с уходом можно ошибиться… Что стОит внимания? Может какие-нибудь миниатюры?
Я к своему стыду ни разу не была в Дьюти Фри, и не представляю даже, каков там ассортимент
П.С.: Марку лаков для ногтей уже накопала — Nogotok!
Явки-пороли приветствуются!
Всем спасибо за ответы — мне они очень пригодятся

bambinina 05 июля 2012, 12:36
лаки Anny и Catrice
ilknur 05 июля 2012, 12:41
О, отлично! Аня, спасибо! Явки-пороли есть, или на каждом углу?))
bambinina 05 июля 2012, 12:43
не, точных координат не знаю — я в Киеве никогда не была.
но лаки Anny там есть точно! порядка 10 евро за лак.
ilknur 05 июля 2012, 12:45
Спасибо большое — записала))
domino 05 июля 2012, 12:59
Если разрешите влезу))-лаки Anny действительно стоят свою цену-стойкие, цвета потрясающие, но их много, так что обязательно посмотрите свотчи в интернете! Продаются в Брокарде, про другие магазины-не знаю))A Catrice вроди бы в Космо.
ilknur 05 июля 2012, 13:02
что вы, любой коммент для меня ценнен! Да еще и от жительницы города))
Брокард — это ТЦ? Или косметический магазин?
Может что-то еще посоветуете?))
luiza 05 июля 2012, 13:11
Брокард это сеть магазинов косметики, недавно ее выкупил Летуаль так что некоторые магазины уже переименованны.
В эту же сеть входят магазины Бонжур.
В любом ТРЦ найдете, не промахнетесь, а также в центре города. Так как Брокард являлся монополистом других сетей такого уровня у нас не развилось.
Есть еще сети Космо и Ватсонс, но в обеих массмаркет и аптечный уход.
ilknur 05 июля 2012, 13:13
Спасибо за информацию!
amarga 05 июля 2012, 13:20
Ну почему других сетей не развилось? А Бомонд? Который, кстати, гораздо приятнее Брокарда.
А по поводу лаков Catrice — у них качество ужасное.
luiza 05 июля 2012, 13:23
а сколько вы знаете магазинов Бомонд и как давно они открылись? :-)
Я кроме как в Метрограде нигде не видела
Robella 05 июля 2012, 22:12
В Большевике небольшой уголок еще))
Hadley 06 июля 2012, 20:51
Большевик, Украина, Метроград и Ашан на московском.
domino 05 июля 2012, 13:14
Это сеть магазинов в торговых центрах)) Вы знаете, даже сложно сразу что-то придумать)))-поддерживаю Кристину на счет розовой воды и вообще крымской косметики-обычно встречается в маленьких магазинчиках на рынках, торговых площадках, выставках и на некоторых станциях метро при выходе, только не берите эфирные масла-они не очень хорошего качества(( еще если вы еще не пробовали новые лаки Glossfinity Max Factor, у нас они в сети магазинов Космо сейчас с хорошей скидкой — по 5,5$ — много цветов и очень хорошего качества! купила на пробу 2 светлых, но теперь еще и на яркие посмотрю))надеюсь, чес-то помогла, но еще подумаю))
ilknur 05 июля 2012, 13:18
Спасибо большое! Воду записала!
До выходных еще есть время, если что-то вспомните — пишите)))
RiodeJaneiro 06 июля 2012, 02:28
Ой в Брокард не ходите! Там такие не вежливые консы, смотрят на тебя как на бомжа! Лучше другую сеть выбирите
AgentKilka 06 июля 2012, 02:31
а ещё ходят за тобой как за воровкой)))) я ходила по Брокарду и в это время разговаривала с подругой по телефону, так конс за мной увязалась и в метре от меня ходила. ну и не первый раз у меня над душой стоят)
M-Olly 05 июля 2012, 13:18
И Лаки Essie тоже есть)) Были по 75 грн за штуку.
ilknur 05 июля 2012, 13:19
За Essi отдельное спасибо! Записала!
M-Olly 05 июля 2012, 13:21
Я их видела один раз) В неил-баре в Променаде.
amarga 05 июля 2012, 13:21
А где Эсси продаются?
M-Olly 05 июля 2012, 13:21
Видела в неил-баре в променаде
Hadley 06 июля 2012, 20:52
нэил-бары Экспресс Маникюр
Eleniya 05 июля 2012, 14:32
Anny — в сети Брокард, Catrice — магазин Космо рядом с м. Шулявская, и еще в парочке Космо, но не во всех. И Брокард и Космо это известные сети косметических магазинов в Украине.
jbarda4ok 05 июля 2012, 14:43
В сети Brocard обязательно есть стенды с лаками ANNY. Большой Brocard находится прямо рядом с метро Вокзальная (в универмаге Украина (на 1-м этаже) напротив Цирка)
ilknur 05 июля 2012, 14:46
Спасибо, Юль, за адресок
jbarda4ok 05 июля 2012, 14:50
Не за что :) А еще в сети Аптек супермаркета «Велика кишеня» (аптеки находятся прямо в супермаркетах) есть чудо-маски из глины, я писала о них, стоят меньше доллара, пользуюсь уже много лет маска из глины и тут же есть марка Stopproblem (если у вас нет ее). Такие маски есть для проблемной, нормальной и комбинированной кожи.
ilknur 05 июля 2012, 14:55
ты про «Маска очищающая для проблемной кожи от компании LuxOne для нормальной кожи с эфирным маслом шалфея и экстрактом календулы»? записала!
а стоппроблем у нас есть — купила уже))
спасибо!
jbarda4ok 05 июля 2012, 15:00
Да, про нее, попробуй, понравится.
gesha 05 июля 2012, 15:43
По тому же адресу в противоположном углу магазин Бомонд, в котором Toni & Guy, OPI, Orly, Fresh Line, Korloff, Masaki, Le Petit Olivier, Escentric Molecules, Serge Lutens, навскидку больше не вспомню… попадалась еще органика там же.

По тому же адресу тоже на первом этаже в закоулке есть киоск «Бигуди», ассортимент знаю плохо, но отдел богат лаками-кисточками.

Бульв. Шевченко, 46 — магазин крымской косметики — Царство Ароматов, выше всех похвал лавандовая и розовая водичка.
ilknur 06 июля 2012, 20:41
спасибо за подробный ответ! эти марки меня очень интересуют! адреса записала
Christina_Guettler 05 июля 2012, 12:44
ассортимент в ДФ Киева не поражает, все те же Шанель, Диор, Ланком, ИСЛ, ничего сверх-сверх найти не рассчитывайте.
Если встретите розовую воду «Крымская роза», берите две).
ilknur 05 июля 2012, 12:48
Кристина, спасибо, что откликнулись! Обязательно запишу, раз Вы рекомендуете! Я вообще в ДФ не была и не знаю, что за «зверь»
Я так понимаю там люкс дешевле несколько — может стоит обратить внимание на декоративку люкса?
Christina_Guettler 05 июля 2012, 12:52
ну можно обратить, чуть дешевле будет, на пару евро. Например. лаки Шанель в магазине у нас по 23 евро, а там — по 18-19
ilknur 05 июля 2012, 12:55
Обращу внимание, еще раз спасибо!
amarga 05 июля 2012, 13:22
Ну, не на пару… Шисейдо, например. Трехцветные палетки теней — у нас в Брокарде они по 500 грн, а в Дьюти Фри — 35 евро. Разница ощутима.
ilknur 05 июля 2012, 13:27
Если Вы знакомы с ассортиментом ДФ — может посоветуете, что-нибудь?
amarga 06 июля 2012, 16:12
Да что там советовать? Асортимент стандартный, хоть и скудноватый — диор, шанель, шисейдо, эсти лаудер и т д. Так что выбирать надо по личным предпочтениям. вот тушь Ланком Гипноз можно взять. Ее оч нахваливают, а в Дьюти Фри она обычно дешевле, чем в косметических бутиках
ilknur 06 июля 2012, 20:40
спасибо-эта тушь была в списке))
Christina_Guettler 05 июля 2012, 13:31
Вы правы, amarga, ощутимая разница с украинскими ценами в магазинах. я просто судила со своей колокольни.
Eleniya 05 июля 2012, 14:36
По поводу Крымской розы — в свободной продаже не видела, но Крымская косметика Царство Ароматов — на Ленинградской площади есть фирменный магазин и вся продукция есть.
ilknur 05 июля 2012, 14:38
спасибо за уточнение!
AgentKilka 05 июля 2012, 14:39
ой, а где же на Ленинградской есть магазин?
Eleniya 05 июля 2012, 14:52
проспект Воссоединения, 10/1 — 1 остановку не доезжая до Ленинградки, если ехать от моста Патона, или пройтись пешком от Ленинградки в ту сторону метров 300-400. Там рядом совсем.
AgentKilka 05 июля 2012, 14:56
я живу рядом просто)) и по Ленинградской бегаю каждый день, а по Воссоединения дальше Ватсона за универмагом не вылажу)) не люблю я чего-то там быть. спасибо за наводку, теперь буду знать что надо на квартал дальше пройтись
Eleniya 05 июля 2012, 14:57
Там даже не квартал будет, как раз напротив остановки, большой такой магазин.
AgentKilka 05 июля 2012, 14:59
супер, как спадёт сегодня эта жара, пойду на разветку)
luiza 05 июля 2012, 13:18
В некотрых ТЦ можно наткнуться на небольшие магазины с ассортиментом ухода для волос: шампуни, краски, маски и средства для ногтей. Вроде как для потребителей единичных и салонов в том числе.
В этих магазинах зачастую можно наткнуться на лаки Орли и OPI.

На м. Оболонь ТРЦ Дрим Таун: в нем таких магазинов 2.
Названий магазинов не помню но первый находится на 1 этаже возле аптеки Біла Ромашка, а второй на 3 этаже напротив атракциона с рептилиями. Найти несложно. Рядом еще магазин настольных игр и Покет Бук, тур агенства.

По поводу Крымской Розы (или как ее там): видела в знании супермаркета Перекресток (рядом с ТРЦ Дрим Таун) на первом этаже, а также в магазине на м. Контрактовая Площадь, при выходе из метро входим в ТЦ Самсон- там сразу и нужный магазинчик.
amarga 05 июля 2012, 13:23
Орли и Опи еще в Бомонде есть.
luiza 05 июля 2012, 13:25
о, круто, даже самой полезным топик оказался :-)
ilknur 05 июля 2012, 13:34
С OPI и Orly у нас проблем особых нет(я этому очень рада!), а вот остального днем с огнем))
спасибо за адреса!
amarga 06 июля 2012, 16:14
С Опи проблемы есть — оч маленький выбор оттенков((
ilknur 06 июля 2012, 20:43
у нас тоже не все, но тех что нет-говорят сняли с производства(( флай, водку и икру…
M-Olly 05 июля 2012, 13:44
Большой отдел продуков из Крыма, в том числе и разных вод, в Цуме. На третьем, вроде, этаже. Прямо на лестнице столик и полочки))
Цум — это в центре города, на крещатике   Подружка там точно будет.
Lesyonok 05 июля 2012, 14:10
К сожалению, на данный момент ЦУМ на реконструкцию закрыли, ели не ошибаюсь. Когда предвидится возобновление работы не известно
M-Olly 05 июля 2012, 14:13
ого… ничего себе. Печаль.
M-Olly 05 июля 2012, 13:19
В киевском дютике продают Kanebo Sensai
Можно попробовать хваленую тушь 38.
M-Olly 05 июля 2012, 13:26
Оооооой))) Я просто сама через неделю лечу в киев)
И у меня целый список))))))
В нем жирным шрифтом «пудра Carone»
Она дорогая, но это счастье, а не пудра.
Продается в Брокаре, который в Арене,. Но с этой пудрой проблема, надо подбирать. Но если вдруг какая оказия, очень-преочень советую.
ilknur 05 июля 2012, 13:28
Спасибо большое! Запишу
А чем так примечательно сие счастье?))
M-Olly 05 июля 2012, 13:39
Ой) Во-первых, это штука для фетешистов и бьюти-маньяков) Во-2, это легенда. В-3, она продается в золотистой баночке олд-фешн))) В-4, ее много — 30 гр. В-5, она пахнет розами (но не всем это нравится). В-6, она не скрывает недостатки (корректор с консиллером в помощь), то кожу делает невероятно ухоженной, холеной, красивой, бархатистой и т.д. Лицо преображается.
Про нее в интернете написано мало, но все правда)))
Их два вида: одна прозрачная для сухой кожи и вторая более плотная, кроющая и красящая (!) кожу.

У меня есть вторая, но я слегонца промазала с оттенком. Хочу теперь купить вторую, чтобы их смешать (пудра рассыпушка).
ilknur 05 июля 2012, 13:44
Спасибо, что просветили! Поставлю первым пунктом — может мою минералку сдвинет с места)))
Может поделитесь списком — я думаю в нем много интересного для меня найдется!)))
M-Olly 05 июля 2012, 13:48
О! По поводу минералов
Знаю точку продажи американских минералов Everyday Minerals. Если надо, напишу в личку.
А подружка в каких числах в киеве?

Список вам будет не интересен. Там то, что продается широко в России и Украине, но не продается на Западе.
ilknur 05 июля 2012, 13:52
В 10 числах
а список мне может быть интересен, то что продается широко в России и Украине мне тоже не доступно))))я живу в Казахстане
жду ЛС
M-Olly 05 июля 2012, 13:42
Остапа понесло
Поговаривают, что в Дрим-тауне на оболони и еще в каких-то аптеках продают REN. Это натуральная оч хорошая косметика. Я не знаю потребностей вашей кожи, но если вы вдруг ищете себе маску с кислотами, то советую присмотрется к их гликолиевой маске.
ilknur 05 июля 2012, 13:47
О, REN я как раз таки хотела! Вы о Glycolactic Radiance Renewal Mask? Resurfacing AHA Concentrate — еще у меня в списке.., и для Т-зоны и для глаз…
Надо узнать наличие в нашей аптеке, если нет — надо заказывать!
M-Olly 05 июля 2012, 13:49
Ага, о ней)
Inna_DInova 05 июля 2012, 14:15
REN точно видела в Бонжуре.
Robella 05 июля 2012, 22:14
да, он вроде теперь во всех Брокардах представлен.
murmurchik 06 июля 2012, 12:38
ren опять же есть в Бомонде)
oksi77708 05 июля 2012, 13:57
Была в турецком дьютике в июне попала на неплохую акцию-значит духи примерно видов 15 каждый по 49 евро, берешь 2 за 59 евро, в итоге скажу за 29 евро духи очень даже неплохо   (сроки годности нормальные), спросите наверное на выбор старье? не соглашусь там были и гучи раш 2, москино и нина ричи.К чему я это все?   Спросите сразу где стенд со скидками-почему и нет?
ilknur 05 июля 2012, 14:26
ага, Оксан, спасибо за наводку! Про духи я тоже подумала, может миниатюрки есть какие, и про скидку тоже))
AgentKilka 05 июля 2012, 14:01
я бы ещё посоветовала, если Вас конечно интересует, прекрасные маски для волос с плацентой от фирмы Salon, украинского производителя Эльфа. продаётся в Космо и Ватсоне, стоит очень не дорого, а волосы после них иделальны
ilknur 05 июля 2012, 14:26
спасибо, записала! меня все интересует))
AgentKilka 05 июля 2012, 14:32
а ещё от фирмы Salon масло для тела! не пожалеете берите! есть увлажняющее, питающее… ещё какое-то… самый плный асортимент я видела в Ашане на пр. Ватутина 2Г))))) там же и перенюхала их все с подругой. а в магазинах стоит всего 1-2 вида из 4 или 5
AgentKilka 05 июля 2012, 14:33
чего уж там! и скрабы для тела у них обалденные
AgentKilka 05 июля 2012, 14:29
кстати ещё неплохие лаки Odri, продаются только в Космо, стоят около 1$. a за Ноготок это вы правильно!) очень обалденные лаки!
ещё можете посмотреть не плохие тенюшки от укр.производителя Etual, продаются в Еве, стоят за 0,5-1,5$. у меня есть пару штук, и в колекции даже тени-хамелион есть!
ещё если найдёте в Ватсоне их производства бальзам для губ можете брать! это самый лучший бальзам который у меня был! он в баночке в форме сердечка продаётся.
незнаю как в остальных местах, но недавно с подругой для себя открыли тени Parisa. это просто бомба! но искать их нужно в маленьких магазинчиках или при рынках магазинчиках.
Eleniya 05 июля 2012, 14:54
Ооооо, да кстати теньки Этуаль — рефилы которые обязательно попросите. У меня их уже больше 30 — цена 4 грн, а качество хорошее и цвета небанальные. Может сегодня вечером первый пост о них выложу, давно собиралась.
ilknur 05 июля 2012, 14:56
конечно пишите — многим пригодится!
Eleniya 05 июля 2012, 14:58
Думаю, что да — мне понравилось то что там дуохромы-хамелеоны есть, а это редкость среди не дорогой косметики.
AgentKilka 05 июля 2012, 14:58
оо, а Вы пробовали тож типа рефилки, ток квадратные, те что за 10 грн? они ещё лучше кругляшек! а №17 хамелеоном оказался!
Eleniya 05 июля 2012, 14:59
Квадратные пробовала, но там как-то раз на раз не приходится, есть парочка не очень хороших. А кругляшки мне все понравились.
ilknur 05 июля 2012, 14:36
я в общем марку записала — и для волос и для тела
спасибо за адреса и марки!
Mrs_Elena 05 июля 2012, 14:34
Берите valmont, la mer- действительно стоящие марки. Я все жду поездки в штаты- на куплю всего в дьюти, у нас на это все раза в 1.5 цены выше. Люблю уход покупать.
ilknur 05 июля 2012, 14:37
спасибо, записала! вот мне бы туда попасть
Mrs_Elena 05 июля 2012, 14:41
Пожалуйста, сразу скажу марки дорогие- но они того стоят. У вальмонт мне понравилась очень умывалка, ля мер это легендарный увлажняющий крем для лица, который можно и на глазки наносить ( для меня просто маст хэв на все времена), тоник с розой sisley, увлажняющий лосьон с гиалуроновой кислотой ren.
Eleniya 05 июля 2012, 14:39
Как уже писала выше на Ленинградской площади есть фирменный магазин Царство ароматов — Крымская косметика, тут девочки писали о ней, обязательно советую Репейную серию для волос — продаётся в сети Космо.
AgentKilka 05 июля 2012, 14:54
вспомнила! ещё хорошие лаки Ados! самый нормальный мазагин с не завышеными ценами я встречала на метро Позняки, в магазинчике проф.косметики, если его искать, то он по направлению как идти к Билле (гипермаркет)
ilknur 05 июля 2012, 14:57
о, про эти лаки тут писали — надо записать! спасибо!
AgentKilka 05 июля 2012, 15:03
да, лаки отличные, стоят около 2$
ilknur 05 июля 2012, 15:07
а Nogotok в Брокардах есть?
AgentKilka 05 июля 2012, 15:07
нет, пока видела только в Еве. это укр.фирма и оч дешовая, не для Брокарда))
ilknur 05 июля 2012, 15:08
ясно, спасибо!
AgentKilka 05 июля 2012, 15:24
вспомнила ещё что у нас есть неплохой индийский магазин, где продаётся ещё и косметика, всякие канджалы, туши, масла, даже специи, находится он метро Шулявская, ул. Довженко 1, магазин New Delhi
ilknur 05 июля 2012, 15:26
ух-ты! Спасибо! надеюсь меня не наругают, что здесь адреса пишут
AgentKilka 05 июля 2012, 15:33
прочитала ещё раз правила, вроде как говорилось только об интерент-магазинах, ссылках и о своей рекламе. вроде ничего пока не нарушили)
ilknur 05 июля 2012, 15:48
надеюсь — спасибо огромное за помощь!
Anetaaa 05 июля 2012, 15:26
Кучу раз была в Киевском дюти фри, оба раза с парфюмами возвращалась, а маме как-то помадку купила. Вообще не плохой там дюти фри (в отличии от Одесского- который ужасный   ) В Киеве в торговом центре «Украина» на 1 этаже слева, есть большой косметический магазин, там ооочень много всего. Но так как я все разы в Киеве только зимой была, то много чего не видела.
ilknur 05 июля 2012, 15:50
Спасибо, Анюта! Парфюмы обязательно внесу в список! Жаль меня лично там не будет… я бы все унесла!
Aigul 05 июля 2012, 15:50
Катерина, в Киевском Duty-free нет ничего такого чего нет в Алмате и ассортимент очень скудный, цены аналогичные алматинским. Если что-то брать, то в самом городе, про лаки уже выше написали, но насколько я поняла из постов киевлянок, на Филоргу в Украине самые нормальные цены в сравнении с СНГ (в Алматы Мезо-маск стоит около 150$ как минимум).
ilknur 05 июля 2012, 15:52
Правда? Немного разочарована… но все же не стоит упускать возможность, я думаю
а список покупок по городу уже составила)))
Спасибо, Айгуля!
Aigul 05 июля 2012, 16:05
Не нужно разочаровываться, зато в Киеве подруге есть что поискать. Наш алматинский дьютик тоже ассортиментом не блещет.
Aigul 05 июля 2012, 16:15
Кстати, вот лак с поста Ани Гореловой kosmetista.ru/blog/lakomaniac/25745.html Я бы обязательно купила лаки этой марки.
ilknur 05 июля 2012, 16:52
точно! слона-то и не заметила!)) спасибо за подсказку!
Largos 05 июля 2012, 16:26
Лаки Anny большой выбор в ТЦ Скай Молл, магазин Бонжур по пр.Ватутина, левый берег Киева.
ilknur 05 июля 2012, 16:53
записала адресок   спасибо!
arina0001 05 июля 2012, 17:16
если у дюти-фри нет сайта, где могу выбрать цвет, то заказываю туши, они обычно все есть в наличии… ну еще тональный крем, обычно самый популярный оттенок…
ilknur 06 июля 2012, 20:44
спасибо — посмотрю на сайте!
depeshistka 05 июля 2012, 17:38
Хорошая темка о киевском бьюти-шоппинге.
Девушки, может кто из вас знает как обстоят дела в киевском MAC, который в Глобусе? Слышала о том, что отдел расширили. Правда ли?
ZOOKI 05 июля 2012, 21:32
Да, его расширили почти вдвое. Но разницы с другими не знаю, пока только в Киевском была.
AgentKilka 05 июля 2012, 22:25
не понравился мне киевский мак, поскольку там всё в 2 раза дороже чем за границей(( проще с сайта заказать. да и так хотела я купить помаду их, тестила, выбирала и она у меня за час уплыла с губ, при том что я просто говорила и всё. хотя у моей подруги, была маковская косметика привезеная со штатов и она вела себя абсолютно иначе.
depeshistka 06 июля 2012, 15:39
Спасибо за отзыв! Жаль что так всё обстоит с ценами
ZOOKI 05 июля 2012, 21:37
Есть сайт дьюти фри киевского, но там не весь ассортимент, но кое-какое представление о ценах можно составить. Я например помню, что цены там отличались на некоторые товары почти вдвое, ну или с разницей в 100-150 грн (17 долларов). Например блески Шанель, Тушь Хелена Рубинштейн, Тушь ИСЛ приблизительно от 20-25 евро, когда в Брокарде тушь ИСЛ стоит около 430 грн (43 евро). Блеск Шанель около 350 грн (35 евро).
Я вам сброшу ссылку сайтика дьюти фри в личку. И еще ссылку БРОКАРДА, там и адреса магазинов и акции. Сейчас шли акции — 30% на марки Живанши, Ести Лаудер… но всё равно, в дьюти фри дешевле получится.
ilknur 06 июля 2012, 20:45
спасибо большое за инфу!
RiodeJaneiro 06 июля 2012, 02:30
Лучше в сеть магазинов ЖАН пускай зайдёт, эта сеть из Одессы, но есть и в Киеве. Люди намного вежливее и всегда пробники дают
ilknur 06 июля 2012, 20:45
спасибо, учту
lovegood 06 июля 2012, 14:22
присоединяюсь к комментариям выше и из украинской косметики советую крымскую. все их товары по очень доступным ценам — в пределах 10 долларов за единицу.
конкретно обратите внимание на:
Розовая вода (ТМ Крымская Роза) — берите побольше, продукт отменный, Бальзам для лица Чистая красота (ТМ Царство ароматов), Маска для лица «Золотой ранет» (ТМ Царство ароматов), Миндальная маска-скраб (ТМ царство ароматов), маска для лица «Афродита» (ТМ Царство ароматов), Гель для умывания с ромашкой (ТМ Крымская Роза).
Грязь Сакского озера и косметика на ее основе (обычно продается там же в точках продажи крымской косметики; это если Вы интересуетесь всякими глинами, грязями, минералами морей и прочим подобным в качестве масок для лица и тела), ароматические воды можно брать смело (они имеются и у Царства ароматов и у Крымской розы), особенно лавандовую воду советую. Так же мне еще нравятся крымские мылка — они есть на любой вкус и нос — вплоть до шоколадных всяких, с маслами, травами))) особенно мне нравится Лавандовое мыло.

так же, если у Вас не продается белорусская косметика — в Киеве ее можно без проблем купить.

в продолжение темы о мылах — если вас интересуют они конечно, — украинский производитель Мыло Яка. так же хороший широкий ассортимент всяких разных мыл.

есть хорошие продукты для волос у ТМ — Зеленая аптека. Например, могу посоветовать Спрей для волос сбор №1. он на травах, по доступной цене (в пределах 2-3 долларов в зависимости от точки продажи) и их же шампуни (конкретные не назову, ориентируйтесь на тип волос)) — эта марка представлена в сети магазинов Watsons.

простите, что так длинно, но может быть что-то Вам приглянется из бюджетных марок и пригодится))

п.с. точки продаж крымской косметики можно посмотреть на сайте Царства ароматов, например)
ilknur 06 июля 2012, 20:48
Спасибо огромное за развернутый коммент!
Крымская косметика очень заинтересовала! Записала))
У нас продается только марка «Зеленая аптека», уже взяла этот спрей по отзывам))тестирую
Hadley 06 июля 2012, 21:07
Косметика Iren Bukur — продается в Дрим Тауне, Метрограде. Хороший скраб, бальзам-силуэт, шампуни.
Бальзамы и шампуни от Pharma Group — отличные просто за небольшие деньги. Точно есть в Тас-Аптеке на бульваре Леси Украинки 34.
Если есть деньги — безумная просто косметика IOMA в Бомонде.
Так же, не знаю, есть ли у Вас косметика SANOSAN, если нет — обязательно попросите что-то из серии для беременных — там отличный гель для душа с невероятным запахом.
Карандаши Etual в магазинах Ева.
ilknur 06 июля 2012, 21:20
Девочки, всем спасибо огромное за комментарии и помощь!