Библиотека красоты

Шоппинг в Риме

Здравствуйте, милые косметисты!
В начале июля собираемся с мужем в Рим и Флоренцию. У нас в Минске не всегда можно найти что-то, да и вообще много чего просто нету и не будет… Поэтому возникли некоторые вопросы:
1. На какие марки стОит обратить внимание?
2. Хочу обязательно приобрести тени Инглот, если все понравится, в связи с чем просьба: посоветуйте еще маст-хэвы в этой марке, буду оооочень признательна!
3. Всякую всячину покупать не хотелось бы, да и не очень люблю, когда горы косметики, в связи с этим буду очень рада, если подскажете такие хорошие продукты, как:
— тушь для ресниц
— тени для глаз
— блеск/полупрозрачная помада/помада-блеск
— пудра для ооооооооочень светлой кожи без желтого подтона (вот с этим у нас совсем беда, все, что ни выбираю, все темное  , уже уйму марок пересмотрела)
— консилер тоже очень светлый.

Буду Вам очень благодарна за всю ценную информацию. Марка и стоимость не важна, главное — качество. Если кто-нибудь еще сможет подсказать, где это можно купить, то вы очень облегчите мне поиск.

Заранее большое спасибо!
Катя, меня на «ты»
Спасибо, что поделились
Смотрите также
Зачем за Inglot ехать в Рим? Это же польская марка. От Минска 5 часов езды.
  • 09 июня 2012, 21:18
Кто Вам сказал, что еду в Рим за Инглот? я просто буду там и заодно куплю, в Польшу я не собираюсь ехать…

О, минчанам хорошо отдохнуть!)Может этот пост чем-то поможет)Ссылка
  • 09 июня 2012, 21:31
спасибо!) посмотрю и этот пост)
Катя, здравствуйте!
Я была в Риме этой зимой! Купила много и как водится много ненужного, но я расскажу о покупках, которым очень рада и могу их от всей души порекомендовать.Конечно, не зная, конкретно какие марки есть, каких нет в Минске, сложно давать советы, но я ориентировалась на то, каких марок нет в России.
1. Тени Too Faced ( у меня 2 палетки: Natural Eye и Smokey Eye) я их купила в магазине Sephora.Я вообще жалею, что мало взяла косметики этой фирмы. Мне так понравились эти тени, я просто в восторге от них. Качество на высоте.Обратите внимание на эту марку!
2.Тени Urban Decay Naked тоже в Sephora, но их я купила, просто потому, что это культовый продукт ( тени Too Faced, скажу по секрету, понравились мне больше).
3. Еще итальянская марка косметики KIKO, я правда ничего не купила, это был сезон распродаж, когда я там была и в магазин просто было невозможно войти, он был запружен итальянками. Косметика недорогая, и я слышала хорошие отзывы на нее.Магазин KIKO тоже есть на Via del Corso.
4.Еще купила тени MUFE (у нас правда эта марка есть), но в Италии дешевле намного. У MUFE есть хорошие консилеры.
Теперь как и куда добраться:
В Риме, я знаю, два магазина Sephora
1-ый в здании железнодорожного вокзала Термини (Termini), ст.метро Termini, на втором уровне под землей, надо по эскалатору вниз спустится, там, что-то вроде торгового центра.
2-ая Sephora на Via del Corso (это центральная торговая улица Рима), в самом начале улицы справа, если стоять спиной к пьяцца дель Пополо (Piazza del Popolo) и лицом к пьяцца Венеция (Piazza Venezia) улица как раз расположена между этими 2-мя пьяццами  , ближайщая ст. метро Фламинио (Flaminio).
Это все находится в центре города, если у Вас будет карта, вы легко сориентируетесь.
Sephora есть еще где-то на отшибе, в каком-то торговом центре, но это очень далеко от центра. Я туда не поехала.
Вообщем, главное найти магазин Sephora,! там все основные марки косметические представлены.
Если в Минске нет косметики марки Sephora, то я бы на нее тоже обратила внимание, у них много достойных продуктов и кистей для макияжа.
Надеюсь, не сумбурно вышло! Удачного шопинга!
  • 10 июня 2012, 22:48
Мария, огромное Вам спасибо! Вы все очень подробно и хорошо написали, кстати, у меня точно такие же были мысли по поводу марок (п.1 и 2)   Теперь я еще больше убедилась, что надо будет купить) По поводу Сефоры на вокзале, я тоже вроде читала, будем там, поэтому зайду обязательно) Еще раз большущее спасибо за помощь!
Ой, я так рада, что Вам помогла! )))
Напишите потом, обязательно, о результатах шоппинга)))))
  • 11 июня 2012, 01:37
Обязательно потом отпишусь
  • Andrea
  • 10 июня 2012, 14:07
хороший комментарй выше, содержательный! Инглот в Италии продаётся, насколько я знаю, только в Милане, во Флоренции на бьюти-шоппинг я бы особо не рассчитывала-это город музеев и дворцов )) Удачной Вам поездки!
  • 10 июня 2012, 22:49
Да? А я смотрела у них на сайте, вроде в Риме есть…
  • Andrea
  • 10 июня 2012, 23:11
Вы правы, на оф. сайте есть адрес… я ориентировалась по их странице в Фейсбуке-там они анансируют почему-то только миланский магазин.Будем надеяться я ошиблась )))