Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.06.2012
5441

Шоппинг в Риме

Здравствуйте, милые косметисты! 
В начале июля собираемся с мужем в Рим и Флоренцию. У нас в Минске не всегда можно найти что-то, да и вообще много чего просто нету и не будет… Поэтому возникли некоторые вопросы:
1. На какие марки стОит обратить внимание?
2. Хочу обязательно приобрести тени Инглот, если все понравится, в связи с чем просьба: посоветуйте еще маст-хэвы в этой марке, буду оооочень признательна! 
3. Всякую всячину покупать не хотелось бы, да и не очень люблю, когда горы косметики, в связи с этим буду очень рада, если подскажете такие хорошие продукты, как:
— тушь для ресниц
— тени для глаз
— блеск/полупрозрачная помада/помада-блеск
— пудра для ооооооооочень светлой кожи без желтого подтона (вот с этим у нас совсем беда, все, что ни выбираю, все темное , уже уйму марок пересмотрела)
— консилер тоже очень светлый.

Буду Вам очень благодарна за всю ценную информацию. Марка и стоимость не важна, главное — качество. Если кто-нибудь еще сможет подсказать, где это можно купить, то вы очень облегчите мне поиск. 

Заранее большое спасибо!
Катя, меня на «ты» 
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   29 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

justdoit 09 июня 2012, 21:16
Зачем за Inglot ехать в Рим? Это же польская марка. От Минска 5 часов езды.
OMELA 09 июня 2012, 21:18
Кто Вам сказал, что еду в Рим за Инглот? я просто буду там и заодно куплю, в Польшу я не собираюсь ехать…
AngelSandra 09 июня 2012, 21:25
О, минчанам хорошо отдохнуть!)Может этот пост чем-то поможет)Ссылка
OMELA 09 июня 2012, 21:31
спасибо!) посмотрю и этот пост)
Shadowstep 10 июня 2012, 03:20
Катя, здравствуйте!
Я была в Риме этой зимой! Купила много и как водится много ненужного, но я расскажу о покупках, которым очень рада и могу их от всей души порекомендовать.Конечно, не зная, конкретно какие марки есть, каких нет в Минске, сложно давать советы, но я ориентировалась на то, каких марок нет в России.
1. Тени Too Faced ( у меня 2 палетки: Natural Eye и Smokey Eye) я их купила в магазине Sephora.Я вообще жалею, что мало взяла косметики этой фирмы. Мне так понравились эти тени, я просто в восторге от них. Качество на высоте.Обратите внимание на эту марку!
2.Тени Urban Decay Naked тоже в Sephora, но их я купила, просто потому, что это культовый продукт ( тени Too Faced, скажу по секрету, понравились мне больше).
3. Еще итальянская марка косметики KIKO, я правда ничего не купила, это был сезон распродаж, когда я там была и в магазин просто было невозможно войти, он был запружен итальянками. Косметика недорогая, и я слышала хорошие отзывы на нее.Магазин KIKO тоже есть на Via del Corso.
4.Еще купила тени MUFE (у нас правда эта марка есть), но в Италии дешевле намного. У MUFE есть хорошие консилеры.
Теперь как и куда добраться:
В Риме, я знаю, два магазина Sephora
1-ый в здании железнодорожного вокзала Термини (Termini), ст.метро Termini, на втором уровне под землей, надо по эскалатору вниз спустится, там, что-то вроде торгового центра.
2-ая Sephora на Via del Corso (это центральная торговая улица Рима), в самом начале улицы справа, если стоять спиной к пьяцца дель Пополо (Piazza del Popolo) и лицом к пьяцца Венеция (Piazza Venezia) улица как раз расположена между этими 2-мя пьяццами  , ближайщая ст. метро Фламинио (Flaminio).
Это все находится в центре города, если у Вас будет карта, вы легко сориентируетесь.
Sephora есть еще где-то на отшибе, в каком-то торговом центре, но это очень далеко от центра. Я туда не поехала.
Вообщем, главное найти магазин Sephora,! там все основные марки косметические представлены.
Если в Минске нет косметики марки Sephora, то я бы на нее тоже обратила внимание, у них много достойных продуктов и кистей для макияжа.
Надеюсь, не сумбурно вышло! Удачного шопинга!
OMELA 10 июня 2012, 22:48
Мария, огромное Вам спасибо! Вы все очень подробно и хорошо написали, кстати, у меня точно такие же были мысли по поводу марок (п.1 и 2)   Теперь я еще больше убедилась, что надо будет купить) По поводу Сефоры на вокзале, я тоже вроде читала, будем там, поэтому зайду обязательно) Еще раз большущее спасибо за помощь!    
Shadowstep 11 июня 2012, 00:43
Ой, я так рада, что Вам помогла! )))  
Напишите потом, обязательно, о результатах шоппинга)))))
OMELA 11 июня 2012, 01:37
Обязательно потом отпишусь  
Andrea 10 июня 2012, 14:07
хороший комментарй выше, содержательный! Инглот в Италии продаётся, насколько я знаю, только в Милане, во Флоренции на бьюти-шоппинг я бы особо не рассчитывала-это город музеев и дворцов )) Удачной Вам поездки!
OMELA 10 июня 2012, 22:49
Да? А я смотрела у них на сайте, вроде в Риме есть…  
Andrea 10 июня 2012, 23:11
Вы правы, на оф. сайте есть адрес… я ориентировалась по их странице в Фейсбуке-там они анансируют почему-то только миланский магазин.Будем надеяться я ошиблась )))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...