Библиотека красоты

Мой косметический уголок - место для косметики

Добрый день, девушки!!! Сегодня я созрела еще на один пост. И он будут посвящен моему косметическому уголку. Да, это именно уголок на комоде моего ребенка, так как своего хм места у меня пока нет. Но совсем скоро будет целый стол. А пока довольствуюсь, тем, что имею. Итак, кому интересно заглянуть в мою косметичку милости просим. Для начала общее фото для наглядности.

Это такой четырехэтажный дом моей косметики. Продается в любом отделе хозяйственных товаров. Очень кстати удобная вещица. У меня туда помещается почти все. Разберем все по порядку. Итак самый верхний этаж занимают те продукты, которые не входят в свой дом.
Это основа от Givenchy Photoperfexion light (у меня оттенок 3);
Рассыпчатая минеральная пудра Dr. Pierre Ricaud;
Тени для век Dior 5 couleurs Designer №008;
Дорожный набор Lancom Adsolu Voyage.
Покажу как они выглядят:
Тени.
Далее разберем полочки. Первую полку сверху занимают те продукты, которые предназначены для лица:
Затесалась одна палеточка от Bell №406
В ней живут: Рассыпчатая пудра от Макс фактор Natural Minerals Foundation (в оттенке 45 warm Almond);
Компактная пудра Chanel Poudre Universelle Compacte;
Консилер от MAC Studio Finish (№ NW20);
База под тени от Vivienne Sabo;
Гелевая подводка от Avon (купила недавно, гадость редкостная).
Покажу поближе
Вторую полку занимают тени для век.
У меня их не так много. есть даже палетка, которую я храню просто так. иногда даже пользуюсь Это Роби Роуз. Ей уже много лет.
Поближе посмотрим.
Это тени Руби Роуз, Ив Роше палетка, Буржуа 2 тенюшек, тени Sisley, палетка от Avon, Mac (в оттенке Patina), Sefora белая тень и 2 пары теней от ARDECO.
Третью полку занимают продукты для губ: блески, помады.
Поближе.
Ну и последний, самый нижний этаж занимают такие продукты как: румяшки, светоотражающая база от Lumene, тушь, точилка, карандаши различные, спонжи, пробники минеральной косметики. Смотрим?
Поближе.
Вот собственно и все на этом. Вот такой уголок, я бы сказала мини уголок.
Отвечу на ваши вопросы, если они возникнут. Рада была показать свою косметичку.
Катя. Всем хорошего настроения, уже теперь зимнего.
Смотрите также
  • Puss
  • 11 января 2012, 15:13
Очень хороший уголок, я бы даже сказала уютный уголок  . Всё видно, всё на своём месте. Ох только мечтать остаётся.
Вы написали что скоро будет целый стол, как «обустроитесь»-покажите.
  • 11 января 2012, 15:22
Обязательно. Вам спасибо. Тоже мечтаю о нем. Скорей бы уже.

о, у меня такой же — только это домик для лаков   косметика у меня в отдельном большом чемодане
Я почему-то сразу представила девушку на вокзале с чемоданом.
— Дорогая, ты от меня уходишь?
— Нет же! Я иду припудрить носик.
(А кроме шуток, чемодан косметики — это прекрасно!)

хи-хи   самое забавное, что я почти не ношу с собой косметику, часть лежит на работе, и я пользуюсь и поправляю макияж только если вспомню об этом
Прикольно, мне пока неактуально, косметики мало. А для ногтей все отдельно храните?
  • 11 января 2012, 15:22
Да, для ногтей отдельная коробка. Наверное тоже про нее расскажу.
У меня тоже такой комодик, и еще большой. В маленьком я пробники держу, а в большом косметику.
  • 11 января 2012, 15:41
До большого мне еще видимо далеко.
у меня в маленьком не помещались большие палетки и пудры типа Метеоритов))
  • 11 января 2012, 15:51
Я пока на верху складирую большие вещи. Скоро надеюсь все это добро переберется в большой дом.
У меня такой же домик для косметики! Покупала в Ашане
  • 11 января 2012, 15:42
Я в «Метро» покупала. Хотя и в обычном хозяйственном магазине видела.
  • Calypso
  • 11 января 2012, 16:11
И у меня такой же голубенький))
в нем помещается только то чем пользуюсь сейчас, а «стратегический запас» еще в паре косметичек))
Очень все компактно уместилось и место мало занимает. Для меня выглядит не очень эстетично, не люблю пластмассовые коробочки (лучше картонные). Я пока все храню в двух больших подарочных коробках. Мечтаю купить бьюти -кейс, но пока такой не нашла.
  • 11 января 2012, 19:16
Пока довольствуюсь тем, что имею. Скоро будет новый уголок.
У меня тоже есть такой ящичек, но по опыту я пришла к выводу, что мне более удобно, чтобы те продукты, которыми я пользуюсь постоянно, стояли у меня на виду. Теперь они живут у меня на подоконнике. Продукты менее используемые живут в ящичке.
  • 11 января 2012, 19:17
Тоже правильно. Так как у меня всего немного, то и хранится все в одном месте.
  • she_is
  • 11 января 2012, 16:44
смотрите какие милые штучки нашла на сайте уютерры   они там чуть меньше трехсот рублей стоят, думаю скоро поеду их покупать, довольно симпатичные, из плотной ткани и форму держат
  • 11 января 2012, 19:18
О!!! Я такие видела у нас. Правда не додумалась, что в них тоже можно хранить косметику, мне кажется там все в куче будет. Хотя, если придумать разделители будет самое оно. Спасибо за наводку.
Мне такое надо!!! Срочно! У меня чемоданчик, пока перероешь-нервы сдают!
  • 11 января 2012, 19:54
Поэтому я не очень люблю большие косметички. Роешь роешь и не можешь найти ничего.
  • Malena
  • 11 января 2012, 16:54
у меня такой же ящичек, только трехэтажный)) я там храню то, чем каждый день пользуюсь, он стоит на комоде, а остальное лежит в косметичках и коробке от набора Инсоленс))
А у меня видно проблема в голове-я не смогу отделить то чем я каждый день пользуюсь, все по настроению, а оно всегда разное(и настр. и мейк)))
  • 11 января 2012, 19:55
Я тоже не могу знать чем буду сегодня пользоваться. Просто пользоваться приходится не каждый день (я в декрете и большая часть времени нахожусь дома). Вот. Поэтому разделила лицо-глаза-губы-все остальное.
  • anuka
  • 11 января 2012, 17:17
Я тоже такой купила недавно, радости не было предела) очень удобно! Но у меня почему то верхняя полка вылезает с трудом, немного это расстраивает. Хочу еще прикупить такой же, только из 3х этажей
какие знакомые пробники минеральных теней))) это случайно не с меджик минералс?
  • 11 января 2012, 23:02
Скину в личку сайт.
мне это нужно просто очень срочно!!! я таких никогда не видела((( мне аж 2 надо, один для заколочек, второй для косметики. где ж найти такой…
  • 11 января 2012, 23:03
В любом хозяйственном магазине посмотрите. В Уютере сегодня видела.
  • Saury
  • 11 января 2012, 20:27
ох, как бы я в ваших ящичках поковырялась...)) руки так и чешутся)
  • 11 января 2012, 23:04

Обожаю такие посты!
Спасибо))
  • 11 января 2012, 23:04
Вам спасибо. Сама люблю посмотреть, вот и решилась показать.