11.12.2011

Моя косметичка в поездку на две недели

Сейчас я нахожусь у родителей в отпуске. На 2 недельки пребывания я планировала взять все самое необходимое. А как же это самое необходимое упаковать? Мои старые бесплатные косметички Ив Роше требовали срочной замены. Когда гуляла по магазинам наткнулась на приятные косметички в Рив Гоше. Набор из 3-х в горошек мне так понравился!
Сегодня покажу вам эти косметички, и мое содержимое на две недели — надеюсь, будет интересно! У меня не было необходимости брать как можно меньше, т.к. ехала я на машине и положить можно было весь свой запас — просто я решила поэкспериментировать, смогу ли я взять только необходимое.
Все косметички сделаны из синтетического материала, немного непрактичные в плане маркости — думаю следы от помады, туши или др. будут удаляться с трудом. Во всем остальном — крайне удобные.

Итак, первая самая маленькая. В нее я сложила декоративную косметику:
Я постаралась взять только самое необходимое: пудра в качестве основы на каждый день, карандаш для бровей, гель для бровей, основа под тушь, собственно тушь, консилер, лайнер и один оттенок теней для создания вечернего макияжа. Ну и взяла один (!) блеск для губ — самый любимый.
1 — Карандаш для бровей от Chanel в оттенке 40
6 — Консилер Double Wear в оттенке 02 от Estee Lauder
7 — гель для бровей от МАС
8 — лайнер от МАС оттенок Avenue
9 — тени МАС в оттенке Satin Taupe
Этих предметов вполне достаточно для повседневного и вечернего макияжа! Дополнительно в сумке у меня еще лежит бальзам для губ. И все.
Вторая косметичка — средняя. В нее я собрала свой «уход» для лица. Уход за телом и прочее я не брала, т.к. у родителей все это есть   Практически весь уход состоит из мини-версий. Полный вариант только термальная вода и скраб для лица (я его намеренна закончить)
1 — термальная вода Vichy
8 — увлажняющий крем для чувствительной кожи Toleriane от La Rosh-Posay
9 — крем-гель Effaclar К от La Rosh-Posay
10 — в этот бочонок я налила очищающую маску для лица от Germanie de Capuccini
11 — гель для глаз All About Eyes от Сlinique
На фото еще отсутствует увлажняющая маска в саше от La Rosh-Posay, ее я уже использовала
И последняя самая большая косметичка — удобная, двойная, с отстегивающимся внутренним отделением.
Отличная косметичка, в центральное отделение я сложила кисти для макияжа (без них никуда), тональный крем (на всякий случай, пока ни разу не пользовалась), завивалка для ресниц, румяна в стике Сlinique, пробный вариант и основа для теней Артдеко.
Кисти только самые необходимые — для тонального, для румян, для теней (кисть-карандаш, растушевочная), складная для бронзера и кабуки (сама не знаю для чего, машинально положила).
В отделение за сеточкой даже не знала, что положить, взяла румяна от Эсти Лайдер и бронзер Терракота от Герлен (даже зимой не могу без него обойтись)
Вот такая у меня косметичка для поездки на две недели. Надеюсь, пост быдет вам полезен, возможно поможет систематизировать ваши запасы.

VictoriaChu 11 декабря 2011, 23:13
Думаю этот пост больше в консилиум)
я уже давно никуда не ездила, максимум в выходные на дачу.Брала только то, чем накрашусь в дорогу-тушь, пудра, подводка, румяна.Так же маникюрный набор, крем для рук и увлажняющий крем для лица.
Kseni4ka 11 декабря 2011, 23:29
Спасибо за наводку — действительно, лучше в консилиум :) Ммм… выходные на дачи… мне это незнакомо, к сожалению!
VictoriaChu 11 декабря 2011, 23:31
А может и к счастью)) После шашлыков очень тяжело отправляться
Kseni4ka 11 декабря 2011, 23:33
да. наверное, к счастью
weronica 11 декабря 2011, 23:20
А как вам основа под тушь Diorshow Maximizer? думаю купить её… но есть ли смысл… Не собирает потом в комочки тушь?
Kseni4ka 11 декабря 2011, 23:30
Мне нравится. Большой объем 10 мл, экономич. расход — мой тюбик с мая и до сих пор пользуюсь! Тушь с ним ложится гуще и реснички становятся объемнее :))) Советую!
weronica 11 декабря 2011, 23:55
спасибо) тогда пригляжусь!
konstryctora 12 декабря 2011, 13:08
Мне тоже нравится эта основа. С ней по моему любая тушь отлично сядет на ресницы. И действительно экономична. Я использую ее с апреля.
weronica 12 декабря 2011, 13:14
спасибо)
Пока я нашла только 1 отрицательный комментарий (что она может потом в комочки тушь собирать)… Я же люблю более натуральный эффект, но в то же время, чтобы ресницы было видно)
В любом случае, куплю обязательно… попробовать-то надо)
illusio 11 декабря 2011, 23:26
так много всего
косметички очень понравились
Kseni4ka 11 декабря 2011, 23:31
Ой блин правда?   а я так старалась взять поменьше. Раньше я возила ооочень много :) спасибо!
Christina_Guettler 11 декабря 2011, 23:26
очень девичьи косметички))
мне скоро в дорогу на 10 дней, посмотрим, как я смогу упаковаться)))

кисти всегда беру из дорожных наборов, в этот раз планирую совсем скромно, штук 5. А уход буду брать тоже в пробниках.
Духи в атомайзерах и разные пробники. Летом я боялась, чтоб у меня эту груду стекла не отобрали в аэропорту (я б не пережила расставание с селективами и просто редкими штуками), так повыбирала все пробники исключительно в пластике…
Kseni4ka 11 декабря 2011, 23:33
А да, духи. кончено, я взяла… я как-то их не посчитала. Я уверенна, что ты сможешь упаковаться на 5 +
Teana 12 декабря 2011, 10:24
вот это самое страшное!)))) собираешься и боишься что в аэропорту отберут!
для меня просто муки великие, когда я собираюсь куда то!
xitruga 11 декабря 2011, 23:33
Я на них загрядываюсь, мне в феврале тоже поездка предстоит дальняя. Надо брать
Kseni4ka 11 декабря 2011, 23:34
Надо, надо. Они и выглядят хорошо! Мама сразу обратила внимания, какая я аккуратисточка :)
puskabyataya 11 декабря 2011, 23:36
хехех)))
я тоже на новый год собираюсь уезжать, уже начинаю готовиться постепенно)
как ни странно, уходовые мини версии почти нигде не могу найти..(
особенно:
3 — гель для умывания Effaclar от La Rosh-Posay
уже обыскалась везде, где можно было)) нет и все тут))
буквально сегодня купила «набор для путешественика», состоящий из пластиковых бутылечков для косметики… в том же самом Риф Гош)))
буду алхимильничать :D
спасибо вам за пост!
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:23
И вам спасибо, что заглянули*) гель эффаклар у меня был в наборе с Эффакларом К, так сказать в подарок*)))
Ldiinka 12 декабря 2011, 12:35
Я уже купила 3 таких наборчика!!! Это правда вещь хочу сказать)) Раньше выискивала всякие мини версии итд, а теперь никаких проблем — просто переливаю что нужно и беру с собой. Вот только шампунь все таки покупаю мини версию как правило. А в маленькие баночки, которые типа под серьги и витамины, оказалось очень удобно наливать тональник и базу под макияж и крем для лица))
violina 11 декабря 2011, 23:41
У меня точно такой же набор косметичек:)) В двухнедельную поездку обычно беру самую большую из набора для уходовой косметики (все в мини упаковках), а самую маленькую также использую для декоративки. Если поездка намечается на 3-7 дней, то уход укладываю в среднюю. Еще есть у меня в хозяйстве одна очень большая розовая косметичка, которая путешествует со мной на моря в связи с большим количеством необходимых мне солнцезащитных средств… Вообще мне очень часто приходится летать, поэтому мои дорожные косметички всегда собраны, кроме декоративной косметики, которую подбираю под одежду и события.
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:25
Да, декоративку я тоже подбираю под наряды, и это все я продумала ))) Для моря у меня тоже есть большая косметичка Клиник (как-то в подарок давали)
ShumelkaMish 11 декабря 2011, 23:48
Хорошо вы так собрались)
И я на выходных уезжаю, месяца на полтора правда. Уже запариваюсь, что брать, а что нет… Тоже буду придерживаться минимализма, но это же не 2 недели, придется тащить полноразмерки.
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:38
Месяца на 1.5 я даже не знаю как бы я все собрала (((
M_a_r_t_a 11 декабря 2011, 23:52
Ксения, какой отличный наборчик и косметички миленькие такие, девичьи)))

Мне вот тоже поездка предстоит, так что может я что и для себя что и вынесу из поста)
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:39
Рада, что пригодилось))) Спасибо!
Katerina_Schastlivaya 11 декабря 2011, 23:57
ну вот… а мне даже упаковываться некуда… а так хочется...) последнии раз косметичку только в роддом собирала)))… ни чего, думаю летом оторвусь… тоже всегда стараюсь брать пробники и миниверсии, а вот декоративку вообще беру минимум: тушь, блеск и бальзам для губ. ну могу еше взять пудру загарную, она и как пудра и как румяна… Ксю, косметички супер! мне очень понравились. такие веселые и поднимают настроение! а твой арсенал супер!
Tessia 12 декабря 2011, 00:40
как я тебя понимаю   я даже в роддом декоративку брала: пудру и румяна.
skarlet02 12 декабря 2011, 16:16
да роддом это вещь) идешь на муки а выйти должна королевой — фото и видеосъемки сразу выдадут труды последних дней)))
я еще утюжок для волос брала… перед выпиской когда намарафетилась ( с соседкой 5 дней там провели) так она меня даже не узнала))))
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:39
Спасибо, Катюш!
AnnecyRed 12 декабря 2011, 00:16
Все так аккуратно и мило)) Уход, шампуни и гели для душа тоже всегда беру в миниатюрах или такие что заканчиваются, чтобы обратно не везти (обратно везу уже новое   ) Кистей не беру, тонального у меня нет, пудру беру самую любимую (на данный момент), тени-однушки или двойки, мини-тушь, бальзам для губ, карандаш для бровей+гель, духи-пробники… Выходит две косметички)) С каждым годом, стараюсь чтоб все было еще компактнее, насколько это возможно))
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:41
духи в пробниках — это идея! у меня их тоже кстати много — можно отложить до какой-нибудь поездки*)
AnnecyRed 12 декабря 2011, 16:15
У меня столько пробников, что я полноразмерные не успеваю использовать)) Недавно «отсыпала» пробников маме и подруге, были довольны   А вообще, хочу атомайзер, только не знаю где они продаются)
Kseni4ka 12 декабря 2011, 16:32
Везет же вам!
e_vladi 12 декабря 2011, 00:17
Такие милейшие косметички!

Я беру стараюсь поминимуму: уход самый необходимый, и из декоративки: тушь, тональный, пудру, румяна, маленькую палетку теней и блеск/помаду. Ну и конечно всякие дорожные салфетки для рук, антибактериальный гель и прочее.
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:41
гель и салфетки я тоже беру — просто это находится непосредственно в моей сумке :)
Loukoumi 12 декабря 2011, 00:26
Почти все так же. В 1 косметичке нужная мне декоративка, во 2 уходовая косметика для лица, в 3 уходовая косметика для тела + кисти у меня имеют свой собственный футляр.
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:42
Ну вот, мнения совпали)))
Freddie 12 декабря 2011, 00:28
я сейчас тоже собралась на 2 недели, взяла с собой 1 косметичку и мешок с шампунями-гелями…
Tessia 12 декабря 2011, 00:39
а мне сами косметички понравились)) поищу у нас такие же
elenakot 12 декабря 2011, 00:41
Уезжала недавно на неделю, брала гели-шампунь, бальзам в мини-флаконах, мини-смывалку для лака, миниатюрки Клиник уходовые, почти все успела прикончить и не тащить обратно)
Декоративки было минька тонального, корректор, пудра, румяна,2 палетки теней,1 тушь, для губ средств 5,2 лака для ногтей и минька смывалки лака) Очень пригодился дорожный набор с ватными палочками и дисками)
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:43
Хороший у вас наборчик — идея с минькой тональным отличная. Это вы пробник имеете ввиду? у меня их никогда не бувает нужного оттенка…
elenakot 12 декабря 2011, 12:51
ага, пробнички мл.по 5, частенько мне попадаются, причем как правило моего тона, самого светлого)
KiskaPobeda 12 декабря 2011, 00:43
Ой, эти косметички вертела в руках на днях в Рив гоше) Не понравился материал.
Беру в поездки в первую очередь уход, без макияжа спокойно обхожусь: умывалка, увлажнялка, гигиеничка. Обязательно «волосяные» уходовые средства и для тела гель+крем)
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:44
да, материал немного некачественный… долго не прослужат, но мне как человеку любящему разнообразие самый раз. Цена низкая, испортятся выброшу без сожаления, и куплю что-нибудь новенькое красивое! спасибо!
Snejanna 12 декабря 2011, 00:59
Косметички милые-премилые, Ксю!)))
У меня самой получается… все основное беру, а это все, чем пользуюсь)) Косметика и уход. А вообще так уж выходит, что в последнее время часто на машине едим на такое время куда-либо, поэтому… как мой мужчина говорит — машина везёт! — не ограничиваю совсем себя, беру то, что считаю нужным, а там уже главное для меня, чтобы был выбор, чем накраситься (также, как и одеться)   Ну… машина же везет))
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:45
вот и я раньше таскала все-все… когда на машине. А в этот раз решила поэкспериментировать и взять самое необходимое! Спасибо!
Snejanna 12 декабря 2011, 13:53
Так уж выходит, что на далекие расстояние ездием не на моей машине и за рулем не я, так что командует он))   ну раз сказал все что хочешь бери, машина везет-ну что ж мне спорить что ли
Не, Ксю, у тебя оч классно получилось укомплектовать самое нужное!) и снова-косметички супер!) сама люблю милые, если помнишь, выкладывала в теме про хранение косметики, где она у меня. (сейчас на зимовку из коттеджа переехала, суть иначе стало) но косметички все те же) так что милое премилое — это тоже моя тема
Mary-Jane 12 декабря 2011, 02:21
Спасибо за пост)
У меня тоже есть похожий набор косметичек из Рив Гош, только нежно-розового цвета с чёрными кружевами)Отменные штучки)
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:46
у моей мамы такой набор — вот они очень качественные кстати, у нее уже 3й год они*)
makffa 12 декабря 2011, 08:15
А сколько косметики вы берете с собой в поездки?
Как минимум в два раза меньше… стараюсь в отпуске не только морально и физически отдыхать, но и коже дать отдохнуть, т.о. обхожусь минимумом косметики.
Snejanna 12 декабря 2011, 11:58
Соглашусь насчет отпуска-кожа отдыхать должна! И если отпуска касается, то по минимуму конечно. Правда, скажу я, фигово получается   В итоге брать-то берется, а вот пользуюсь ли… Вопрос))
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:47
если я куда-то на море еду отдыхать — купаться, загорать. то я конечно беру меньше (но декоративки) — т.к. предпочитаю на пляже не краситься*)
Snejanna 12 декабря 2011, 13:49
Это точно!)
AQVA 12 декабря 2011, 08:18
Ксюша, косметички- такие милые горошки)))
Я когда уезжаю, то стараюсь взять минимум, но в результате все равно ничего не получается, при сборе оказывается что и это нужно, и то и в итоге чуть ли не полная сумка, я еще и уход за телом с собой всегда беру))) Ты не берешь с собой гели, крем для тела?)
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:48
я же к родителям поехала — шампунь. гели и крема все это у них есть *)))) благо это брать не пришлось. Если в отпуск куда-то, то я беру с собой обязательно молочко для тела, шамнунь и бальзам покупаю миньки
AQVA 12 декабря 2011, 12:50
А я все равно все свое тащу
RitaMix 12 декабря 2011, 11:24
Ксюша, признаюсь, я всегда тобой восхищаюсь. До чего же ты обстоятельная девушка. Какие продуманные косметички. А я вечно что-нибудь да забуду, и поэтому, докупаю на месте. У меня тоже дорожная косметичка в такой же горошек!
Christina_Guettler 12 декабря 2011, 11:25
я часто могу и специально забыть...)))
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:48
Спасибо, Рита, очень приятно!
MargaritKa 12 декабря 2011, 11:28
А сколько косметики вы берете с собой в поездки?
Смотря куда предстоит поездка… Если на отдых, то количество декоративной косметики сокращается, но прибавляются средства до и после загара, и всякие увлажнялки для тела…
Но чаще всего я летаю в командировки на 1-2 дня, поэтому дорожная косметичка всегда собрана. В ней:
молочко для снятия макияжа с лица и глаз (Ланком) — универсальное средство, в дороге незаменимо;
тоник
увлажняющий крем (Пайо), набрала в маленькую баночку. Пробники различных уходовых средств как правило не беру, беру только то, чем пользуюсь ежедневно.
саше увлажняющей маски (либо ЛРП, либо Кларанс. Помогает привести после бессонной ночи и перелета лицо в порядок);
также влажные салфетки, крем для душа 25 мл, крем для рук Локситан, антисептик для рук, миниатюра парфюмерной воды.
Декоративная косметика: тушь, карандаш для бровей, тени тауп однушка (Шанель или Ив Роше), тональный крем (Диор), корректор (Диор), румяна, бальзам и помада нюд.
Этого количества хватает, чтобы привести себя в порядок и кожа не испытывала стресса.

Не рекомендую брать пробники средств, которые дают в подарок. В незнакомом городе, при смене воды и/или климата, кожа может неблагоприятным образом отреагировать на незнакомое средство в уходе, даже если Вы пользовались им всего несколько раз…
Kseni4ka 12 декабря 2011, 12:49
Спасибо за советы! ваш арсенал хорош)))
AnnecyRed 12 декабря 2011, 16:23
А разве крем можно пересыпать?
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 13:29
Ксюш, поздравляю с отпуском   это на 2 недели, я тут видела в посте у девочки на один перелёт в 2 раза больше, чем у тебя   Молодец — всё нужное по-минимуму!
Я кстати за это и полуюила трэвэл-наборы. У меня есть один, хочу ещё прикупить
А уход для меня маст-хэв: тоже умывалка, крем дневной, ночной, д/век, бальзам для губ, тональный крем, минеральная вода-спрей. Ну и свои шампуни разумеется — для меня это также как и лицо, только свой уход.
Kseni4ka 12 декабря 2011, 13:33
мы с мамой одинаковыми шампунями пользуемся, поэтому я не брала )))) спасибо, Алена!
Nastasiya 12 декабря 2011, 15:53
Ксюша, спасибо за пост, обожаю разглядывать косметички и их содержимое)) У тебя все так аккуратненько, все продумано — приятно было посмотреть)
А тоже всегда продуманно подхожу к сборам косметики в дорогу. Со мной всегда должны быть моя пенка для умывания, крем для лица и под глаза, мой шампунь, если еду на выходные загород и знаю, что не собираюсь пользоваться декоративной косметикой, то средство для снятия макияжа с глах оставляю дома, в противном случае — обязательно беру с собой. Без своего очищения и ухода я не могу.Я вобще фанат всего своего, и куда бы я не ехала я стараюсь полностью укомплектоваться. В командировки и отпуска со мной летают две большие косметички с уходом за лицом и телом, т.к. я не люблю пользоваться средствами, которые предоставляют в отелях.
Kseni4ka 12 декабря 2011, 16:39
Я тоже никогда не пользуюсь средствами которые дают в отеле, максимум мыло твердое))) Спасибо, что заглянула))) очень приятно!
skarlet02 12 декабря 2011, 16:17
мне кажется это действительно минимум… декоративки почти в обрез, а на уходе экономить не стоит...))
Kseni4ka 12 декабря 2011, 16:39
Спасибо))) Старалась брать все по минимуму)))
Natasha89 12 декабря 2011, 20:52
столько много кремов берешь)))
а как же миньки лаков Опи? не берешь для ногтей с собой ничего?
Kseni4ka 12 декабря 2011, 22:23
Натусь, лаки не взяла, т.к. именно здесь продаются Опи, и я как раз запланировала их купить. Кстати, об одном красавчике уже пишу пост! сейчас опубликую! я теперь Опи-маньяк))) эти лаки меня поражают качеством!
Nasinka 08 августа 2012, 10:29
Мне подружки на день Рождения подарили такой наборчик:)и правда очень очень удобно в дорогу их брать :)