11.12.2011

Что вы делаете с футлярами от косметики, когда она закончилась?

Девочки, у меня такой достаточно глупый дурацкий вопрос  : что вы делаете с футлярами от люкс косметики, когда она (косметика) закончилась??!
Всегда ли выбрасываете? Да, футляры от туши и всевозможных гелей для бровей выбрасываются… хотя, щеточка от старой Diorshow Waterproof у меня хранится вместе с кистями, ведь она так хорошо расчесывает брови и реснички))) А футляры от помад и теней бывают такими красивыми, особенно, если они в идеальном состоянии… ведь рука не поднимается выбросить!   А вдруг пригодится… Даже не знаю, что буду делать с футляром от Guerlain Rouge G   А закончившиеся пудры?? У меня уже лежит одна пустая коробочка от компактных метеоритов и вторая уже почти закончилась… Эх… И куда это все добро?

Karamelka_1 11 декабря 2011, 00:16
В основном конечно выбрасываю. Если футлярчик из под пудры симпатичный и в хорошем внешнем состоянии оставляю как зеркальце в сумочку
semicvetikA 11 декабря 2011, 00:20
Безжалостно выбрасываю!
Ну вот зачем они нужны, пустые?
если только мужу предложить в них хранить болтики и шурупики ))
AnnecyRed 11 декабря 2011, 00:22
Представила картину — муж вытаскивает болтик из пудреницы))))
semicvetikA 11 декабря 2011, 00:32
ну а почему нет, если это например баночка от шариков-метеоритов )
большая, много чего влезет…
мой муж, например, отчаянно со мной борется, чтобы я не выбрасывала разные баночки, коробочки… В итоге, они лежат пустые по пол-года. Я их потом собираю все вместе — и в урну.
AnnecyRed 11 декабря 2011, 00:35
А разве метеориты заканчиваются??!   Мне кажется, одной банки, хватит до конца жизни
semicvetikA 11 декабря 2011, 00:40
не знаю, у меня их нет…
но девочки пишут, что они и правда нескончаемые…
happy_Mary 11 декабря 2011, 01:20
Моим метеоритам года нет, а уже половину израсходовала
AnnecyRed 11 декабря 2011, 17:16
Вот это да
zahodi_na_ogonek 11 декабря 2011, 15:41
У меня заканчивались метеориты, старые бежики=)
Freddie 11 декабря 2011, 00:46
Как я вас понимаю насчет коробочек))))))))) У меня все красивые коробки у мужа под болтики. От наборов например кремов и духов. А все остальное я выбрасываю.
AnnecyRed 11 декабря 2011, 00:55
От наборов духов у меня есть две круглые красивые, как из под шляп)) Храню в них заколки и всякую дребедень
Freddie 11 декабря 2011, 01:05
это не Black XS women? у меня такая круглая у мужа под проводочки)))
А если коробка закрывается на магнитную защелку — все, он покорен)
(отдала ему от набора Дарфан такую недавно)
AnnecyRed 11 декабря 2011, 01:08
Одна Black XS (ей сто лет, наверное) и Нина Риччи (когда-то на НГ маме дарила)… Сейчас вот увидела подарочные наборы Jadore в белых коробках и поняла что коробку хочу больше, чем парфюм…
Freddie 11 декабря 2011, 01:15
Ха)) можно кинуть клич где-нить на Авито или опросить знакомых)))
Также можно подарить содержимое кому-нить на НГ (благо он скоро)
А духи неплохие, вообще, мб и себе оставить на выход в театр)
AnnecyRed 11 декабря 2011, 01:20
Я больше люблю мадмуазель и аддикты, а жадор еще старый флакон не закончился… надо его спрятать и сказать чтоб подарили))))
Freddie 11 декабря 2011, 01:24
тоже мысль неплохая.
А вообще увидев этот пост в голове пронеслось. "… а она не кончается"))))))))
AnnecyRed 11 декабря 2011, 01:29
Есть такая что не кончается)) А иногда так хочется что-бы закончилась и можно было бы накупить новой с чистой совестью))))
Freddie 11 декабря 2011, 01:30
да, это из области фантастики(
Tanyushka 11 декабря 2011, 11:44
У меня папа часто просит такие коробочки на рыбалку для червячков
Tinki-Linka 11 декабря 2011, 00:22
Можно в них хранить самодельную косметику, если увлекаетесь =) Я особо ничего не делаю, только кофейный скраб, его наливаю во всякие красивые баночки, так он меня радует еще больше =)
AnnecyRed 11 декабря 2011, 00:24
Я тут видела посты, где девочки склеивали румяна и переваривали помады… Но самой мне лень это делать (наверное), проще купить новое. Хотя… а вдруг!
VictoriaChu 11 декабря 2011, 00:33
если лень это все делать, то выбрасывайте, ни для чего другого не пригодится)купите новое)
LeFortuna 11 декабря 2011, 01:06
А разве в герлен не сменные блоки?
AnnecyRed 11 декабря 2011, 01:10
Герлен просто для привлечения внимания)) конечно сменные.
Christina_Guettler 11 декабря 2011, 01:18
отдаю ребенку играть: буквально пару дней и выбросить уже совсем не жалко..)
Freddie 11 декабря 2011, 01:25
помню историю с помадкой Герлен ( плакаю, как ей свернули шею)
Неужто мальчики тоже играют с нашими коробочками?
Christina_Guettler 11 декабря 2011, 01:32
еще как играют) я бы сказала, с особым садизмом удовольствием)
shurupchik 12 декабря 2011, 13:55
и я отдаю дочке на растерзание, в больших банках, от масок для волос, например, храним карандаши, кисточки и всякую мелочь.
Bastettt 11 декабря 2011, 02:40
Выбрасываю. Зачем хранить?
Если так уж нравится упаковка, то можно после закончившегося средства купить такое же. Хотя смысла не вижу: будут новые коллекции, новые баночки в сто раз красивее
parity06 11 декабря 2011, 03:17
Ничего не заканчивается кроме тональников и блесков для губ, это выбрасываю безжалостно, ну ещё уход заканчивается
Diana707 11 декабря 2011, 05:52
Мне тоже жалко выкидывать, постоят-постоят на полке, а потом все равно выкидываю   места много занимают!
AnnecyRed 11 декабря 2011, 13:43
Тоже самое) У меня вот подарочных косметичек накопилась уйма… отдать особо некому, придется выбросить, тоже много места занимают)
alleksta 11 декабря 2011, 08:51
У Вас главная картинка в посте с моей любимой пудрой Герлен Парюр, так вот скажу именно по поводу ее: у нее сменные блоки, поэтому, соответственно я футляры не выбрасываю, а меня блоки, так существенно дешевле!)) Остальное выбрасываю…
AnnecyRed 11 декабря 2011, 13:45
Это моя любимая пудра, в плане оформления) И вообще, у Герлен просто шикарное оформление, мне больше всего нравится) и самое главное — наполнение качественное!
MAZA63 11 декабря 2011, 09:01
выкидываю безжалостно!  ,
лучше куплю новое, не люблю захламления.
Ellka 11 декабря 2011, 09:02
Выбрасываю -)
sheba 11 декабря 2011, 09:49
я оставляю только те упаковки, к которым продаются рефиллы (сменные блоки) -вдруг захочу через годик повторить, например, какой то оттенок теней МАС, или компактную основу МатЛюмьер от Шанель))))
Miau 11 декабря 2011, 10:52
Я раньше выкидывала все, но когда разбились пудра и румяна клиник, оказалось что пустые банки из-под рассыпушек не помешали бы или срочно нужно прикупить пустые контейнеры для сухих продуктов где-нибудь… Там где есть возможность поменять рефилы, естественно, тоже буду оставлять, а красивые баночки (не стекло) из-под кремов и компактов без возможности сменить блок будут отправляться в садик))) У меня-то мужик растет, ему не надо, но у девочек там есть свой бьюти уголок с зеркалом, банками и т.п., вот там им и место
sheba 11 декабря 2011, 17:15
да-да, точно вы напомнили- племяшка когда мелкая была, в садик постоянно просили приносить кравсивые флакончики))) Но и уже будучи школьницей, класса до 5го Дашка просила у меня всякие «штучки» играть в куклы с «настоящими» пудреницами и «духами » гораздо интереснее))
LeFortuna 11 декабря 2011, 11:13
И я выкидываю. Куда оно годно.
Libreta 11 декабря 2011, 11:21
Выбрасываю безжалостно! Зеркальце люблю чтобы отдельное было (а не от пудры), так как оно всегда чистое, всякие кисточки/спонжи из коробочек я изначально не использую — есть незаменимые кисти МАС. А особой красоты в пустых коробочках не нахожу- приятнее новое купить))
Tourette 11 декабря 2011, 11:36
я лично использую под какие-нибудь мелочи баночки от кремов например, папа иногда забирает под болтики   в некоторых пудреницах и палетках от теней у меня лежат переплавленные помадки и бальзамы, так что я часто нахожу применение опустошённой таре))
AnnecyRed 11 декабря 2011, 13:49
Вы умничка) Лимиторованная палетка своими руками))))
Rysichka 11 декабря 2011, 12:17
и я выбрасываю, но со слезами на глазах. не могу, такие красивые коробочки, но куда их девать… баночки от кремов-тоников храню, летом когда еду на отдых отличаю в них косметики по чуть-чуть, а там выбрасываю, чтоб потом домой ничего не тащить.
innahizha 11 декабря 2011, 13:54
Выбрасываю. Это ведь всего лишь кусок пластмассы/стекла/металла.
murmurchik 11 декабря 2011, 14:41
я из-под декоративки не храню. а из под ухода иногда храню, особенно всякие маленькие — в поездках актуально. переливаю в маленькую тоник, например. или даже жидкость для линз. чтобы банку эту огромную с собой не таскать. из-под кремов тоже баночки храню — иногда маме откладываю своего крема в пустую баночку)) а иногда просто на будущее, потому что все обещаю себе, что ух как вот возьмусь и буду сама крема делать… скоро… очень скоро)))
YuliaFeya 11 декабря 2011, 14:57
Я оставляю иногда баночки из под ухода, вдруг пригодится. А из под пудр и прочих теней-выбрасыаю. Даже ума не приложу, на что они могут пригодиться))
Alexx 11 декабря 2011, 15:02
У меня дочка, и поэтому многие баночки кочуют в ее «косметичку». Она мне даже как-то сказала: «Мам, а мне больше всего Диор нравится, такое оформление красивое!», а я ей ответила, что содержимое тоже неплохое!))) Теперь заглядывается на Герленовские румяшки — там и коробочка красивая и запах обалденный. Периодически ловлю ее на разбирании моей косметички. Она заранее предупреждает, что ей оставить, да и вообще подарить можно!
Katjusha 11 декабря 2011, 16:23
Я как-то хотела задать такой вопрос тоже, но подумала девочки не поймут, а оказывается вон оно как… наша общая печаль
Ну а я старые футлярчики красивые раздаю подружкам, знакомым, кому зеркальце нужно в сумочку)))))))
AnnecyRed 11 декабря 2011, 17:14
А я стесняюсь подружкам раздавать, хотя не все могут себе позволить ту же пудру или помаду герлен… Была бы у меня дочка, отдавала бы ей)) а так, у всех подружек мальчишки… Короче говоря, нечего жалеть, надо выбрасывать)))
Alexxsa 11 декабря 2011, 16:40
Выбрасываю))) не люблю хлам и никогда его не храню.
Feta 11 декабря 2011, 19:33
  вспомнилась студенческая молодость, когда в «красивые» футлярчики пересасывалась помада :) не примите за призыв к действию, просто так вспомнилось
Teana 11 декабря 2011, 21:42
дочке в игрушки
MilFej 12 декабря 2011, 10:47
Ахах, какая наиактуальнешая для меня тема!   Я в вечных раздумьях над этим вопросом, причем, если раньше мои мысли постоянно вертелись вокруг того, кода эту всю красоту пристроить, то сейчас, когда я наконец в бессилии осознала, что по большому счету, нЕкуда, я ступила на тернистую тропу борьбы с собой — чтоб вот так решиться наконец, и выкинуть это всё барахло куда подальльше!   Знаете, я вообще какой-то упаковочный маньяк — не так бергу содержимое, как упаковки такие прекрасные и бесполезные, причем от всего: брендовые коробочки от аксессуаров, мешочки, ленточки!, что уж там, и оберточная бумага иногда слишком хороша, чтоб расстаться,; не говорю уже про баночки-тюбики-футлярчики от декоративки и ухода… в итоге у меня уже захламлено все что можно специально организованное пространство под туалетным столиком, и часть ящиков. Ну что-то я конечно без дела не оставила: приспособила под домашние маски и бальзамы, опрыскиватели для одежды и кактусов, сложила украшалки, мелкие заколочки, что-то в мини формате беру в путешествие, перелив/переложив туда средство из емкостей бОльшего формата. Но все равно, в таких количествах   все это хранить смысла совершенно нет, чувствую, близится час X, и этот день станет для сего сомнительного богатства роковым   Спасибо за пост, высказалась о наболевшем
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 14:05
Выбрасываю, конечно. А что ж ещё?
Единственное исключение — футляры из-под пудр со сменными рефилами, так у меня была долгожительница от Lancome, пережила 2 блока: основной и один рефил.
Julia_Dark 13 декабря 2011, 21:22
Все такие деловые-колбасы, всё выбрасывают и хлам не любят!!! а я, идиотка, видимо,   или просто жизни без хлама не представляю?))) Ну не могу я первый годик с любимой игрулечкой расстаться! Мне дозреть до расставания нужно. Правда, это касается только футляров от пудр и теней. хотя они мне еще ни разу ни для чего не пригодились… ну просто такая клиника у меня, что ли!!! остальное выбрасываю не колеблясь.
Disturbia 14 декабря 2011, 18:29
Баночки оставляю — в них можно какие-нибудь мелочи положить — семена, например, стразы для ногтей, резинки, или монетки   От пудр и теней могу оставить упаковку, но только если она с хорошим зеркальцем.Тюбики от блесков, помад и туши не вижу смысла хранить, только если тюбик ну очень красивый!
Любовь Богряшова 28 августа 2017, 05:47
Одну очень красивую банку из-под крема я приспособила под контейнер для обточки косметических карандашей. В ней же хранится и точилка. Держу банку на туалетном столике. Никто и не подумает, что там опилки)). Периодически ее опорожняю и промываю. А то ведь лень каждый раз к мусорке бегать, когда надо карандаш заточить))