Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.11.2011
4615

Ах, Париж! Где делать покупки?

Девушки, здравствуйте!
Я в пятницу еду в Париж!
Поскольку раньше там не была — очень интересуюсь, где же в Париже делать покупки!?


Интересно все — где найти косметику, которой нет в России ( например, Nars, H&M, Shu Uemura, Urban Decay...) Честно говоря — именно за этим и еду 
Где найти одежду подешевле, такую, которой нет в России?,
И вообще — посоветуйте, пожалуйста, что нужно везти оттуда! Буду очень вам благодарна!
Большое спасибо заранее! 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   30 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

AntiNOsfer 14 ноября 2011, 18:31
В Галерее Ла Файет! Моя мама очень её любит, там от Шанелей и Диоров, до марок молодых неизвестных дизайнеров. А косметику вы там найдете, о которой раньше и представления не имели! Эх, я б на Елисейские поля отправилась бы во флагман Луи Вуиттон!  
margoo 14 ноября 2011, 18:34
О! Кстати, да! Я уже где-то слышала про Ла Файет! Значит, зайду туда, спасибо вам!!!
А интересно, Луи Вьеттон там дешевле, или нет? Я бы ради интереса туда заглянула, хоть у меня уже есть оттуда все, что было нужно, но все равно интересно!!!
IrkaNL 14 ноября 2011, 19:53
ЛВ дешевле чем где? в Европе цены на ЛВ +- одинаковые. Разница в 5 евро обычно. В Париже в связи с нашествием туристов из Китая или Японии бывают очереди в ЛВ и Шанель.
margoo 14 ноября 2011, 20:07
я вот тоже знаю, что ЛВ держит одинаковые цены везде…
juicyhall 14 ноября 2011, 22:45
ну дешевле, чем в России)там все дешевле)
margoo 15 ноября 2011, 01:34
я проверю обязательно! ))
AntiNOsfer 15 ноября 2011, 15:11
Марго, LV во флагмане дешевле чем в России однозначно (!) и дешевле чем в Дубаях. Выгодно LV можно купить в Лондоне (что я и сделала в своё время), но это только при выгодном курсе по отношению фунта и рубля. Очереди там будут в так называемые «русские сезоны» с 30 дек. по 10 янв. Я один раз попала в это время — ужОс, давка хуже чем в метро в час пик!   Если сейчас поедите, то успеете как раз перед всем этим безумием.
Ах, да! Чуть не забыла, в Европе скоро начнется Рождественский сейл   у них раньше, чем у нас! Но это уже в декабре.
margoo 15 ноября 2011, 23:40
Ах, как обидно! А я вернусь назад раньше, чем распродажа начнется!
Да мне, в общем-то, LV не нужен, у меня все есть, да и денег столько свободных не будет, лучше я их на косметику истрачу!
Но для интереса зайду… хотя бы просто полюбопытствовать ))
talusha 14 ноября 2011, 18:45
косметика H&M, натурально, продается в фирменных магазинах H&M
на сайте марки можно найти адреса магазинов в Париже, их 11
к примеру, 88 rue de Rivoli, это улица, которая идет за Лувром

я бы посмотрела на фр. аптечные марки в первую очередь

ну и вокруг все той же рю Риволи полно демократичных магазинов, Окситан опять же
Christina_Guettler 14 ноября 2011, 18:50
на ней же есть огромная Сефора
margoo 14 ноября 2011, 18:53
Сефора на улице Рю Риволи? Отлично! Спасибо, Кристина!
Christina_Guettler 14 ноября 2011, 18:59
пару кварталов вниз в сторону Норт Дам де Пари

под красной меткой на карте
margoo 14 ноября 2011, 19:04
Супер! Спасибо! буду разбираться! ))
talusha 14 ноября 2011, 22:41
кстати, да
margoo 15 ноября 2011, 01:35
я уже разобралась! )это совсем близко от нашего отеля! )
margoo 14 ноября 2011, 18:51
Да? Спасибо, про H&M — не знала…
О, а у нас как раз отель напротив Лура, значит, точно найду!
А какие аптечные марки? Я просто даже понятия не имею, мне все очень интересно!
улицу и название магазина записала, спасибо!!!
RitaMix 14 ноября 2011, 20:12
Я тоже советую Сефору! Не забудьте там есть Urban Decay живьем, а не по и-нету.
margoo 14 ноября 2011, 20:49
В Сефору поеду просто обязательно!!!
talusha 14 ноября 2011, 22:42
Nuxe, Uriage, да почти вся аптека у нас из Франции
margoo 14 ноября 2011, 23:28
Nuxe и Uriage есть и у нас… а мне хочется такого, чего у нас не купить…
Christina_Guettler 14 ноября 2011, 18:54
а что хорошего в косметике HM?
Нарс, UD точно есть в Сефорах, а Shu Uemura в галерее Лафайет.
А вообще полистайте посты Василины))) 1, 2, 3 и еще в блоге
margoo 14 ноября 2011, 19:00
Кристина, ко мне можно на «ты»  
Ах, точно. Василина же живет во франции! Полистаю обязательно!
А как в магазинах общаться с продавцами? Там, говорят, не любят английский язык, а на французском я не знаю ни слова…
Christina_Guettler 14 ноября 2011, 19:02
я на английском общалась, но да, не любят. А еще среди консультантов Лафайет есть и русские))) пока мы с подругой обсуждали высокомерие одной из них, лицо ее менялось и менялось. а когда отошли немного, то услышали, как она по=русски говорила с другой клиенткой))))  
margoo 14 ноября 2011, 19:08
Вот это прикол   ну ничего, значит было полезно послушать, не просто же так вы говорили )))
Значит, попробую найти рксскоговорящего консультанта!
Я когда узнала про то, что они не любят английский язык — вообще расстроилась, как-то же нужно с ними общаться…
IrkaNL 14 ноября 2011, 19:55
Да нормально они общаются на английском. Раньше действительно было хуже, а последние годы вполне себе неплохо. У нас дискомфорта никогда не было. Возможно, в маленьких деревушках и будут проблемы, но в Париже нет )))
talusha 14 ноября 2011, 22:43
поддерживаю
мифы какие-то про анг яз
видно же обычно. кто англичанин, а кто нет)
margoo 14 ноября 2011, 23:31
ну с моим английским-то точно будет понятно, что я не англичанка  
Serenity 14 ноября 2011, 20:02
неделю как из Парижа, все консультанты и продавцы общаются на английском без всяких проблем, все очень дружелюбны
margoo 14 ноября 2011, 20:05
Ну тогда хорошо, а то я уже испугалась…
talusha 14 ноября 2011, 22:43
в Париже многие говорят по-англ, и вам. как туристке, все равно, любят они там или не любят))
в провинции никто не знает английского, там на пальцах)
margoo 14 ноября 2011, 23:27
ну я в провинции не буду, так что мне будет легче… а волнуюсь потому что просто не хочется, чтоб на меня косо смотрели там… хотя они же все равно поймут, что я не англоговорящая, а русским там вроде как нормально относятся…
talusha 14 ноября 2011, 23:53
вам не все равно, как на вас продавцы смотрят?))
ни разу не видела, чтобы где-то криво посмотрели вне зависимости от страны, это исключительно русский менталитет)
margoo 15 ноября 2011, 00:23
так я же не совсем про продавцов, я имею ввиду и таксистов, и официантов, да и мало ли с кем придется там общаться… хотя да, согласна, в целом, конечно, все равно )))
ViolaTricolor 15 ноября 2011, 00:34
Даже если ни вы ни французы не говорите по-английски всегда можно обьясниться на пальцах. нам много раз помогали когда мы блудили. Они очень добродушные и всегда помогут. Не переживайте  
margoo 15 ноября 2011, 00:54
В общем-то на английском я говорю… не ахти как, конечно, но объясниться смогу… то, что добродушные — я так и знала! Французы просто не могут быть другими! ))
talusha 15 ноября 2011, 00:36
им все равно
какая разница, на каком языке турист говорит)) не переживайте, сможете объясниться
margoo 15 ноября 2011, 00:56
В общем-то да, по мне все равно будет понятно, что я турист, и уже не важно, на каком я языке говорю! Спасибо!
ViolaTricolor 15 ноября 2011, 00:42
Главное- улыбка
margoo 15 ноября 2011, 00:52
Ну и отлично! спасибо! и правда, успокоили меня!
IrkaNL 14 ноября 2011, 19:58
Около Парижа есть аутлет www.lavalleevillage.com. Я там не была, но по-моему это минут 35 от Парижа. Может, пригодится.
margoo 14 ноября 2011, 20:10
любопытно… спасибо за ссылку!
Tale 14 ноября 2011, 20:12
Галерея Ла Файет и Сефора. Там можно найти практически все, что душа пожелает и даже то, о чем она еще не подозревает
margoo 14 ноября 2011, 20:47
Да-да, я уже об этом знаю, но все равно спасибо)
RitaMix 14 ноября 2011, 20:14
А аптечную косметику, например Лиерак, лучше смотреть в супермаркетах, т.к. в аптеках она дороже!
margoo 14 ноября 2011, 20:48
я бы с удовольствием нашла бы какую-нибудь фирму натуральной косметики типа Санофлор, только такую, которой в россии нету…
RitaMix 14 ноября 2011, 20:55
Я думаю, что там такая точно есть, надо на составы смотреть.
margoo 14 ноября 2011, 21:02
попробую поискать, может и правда найду )
Christina_Guettler 14 ноября 2011, 21:43
марки Kibio u Flomare не советую, пробовала.
margoo 14 ноября 2011, 21:50
о, спасибо! Запишу себе в блокнотик — это не покупать!
max-max 14 ноября 2011, 21:22
Рита, с советом не помогу… я до Франции не добралась…
хотя, много где в Европе была…
я тебя просто поздравляю со свадебным путешествием…
ведь это именно оно? я правильно поняла?
margoo 14 ноября 2011, 21:41
Конечно, Ирина, это именно оно!!! )) Я просто не стала афишировать тут, а вообще -да! Свадьба уже состоялась на днях! Я очень счастлива сейчас!!!
Спасибо за поздравление!
max-max 14 ноября 2011, 21:43
а я тебя поздравлю при всех…
пусть все девочки знают, что в стане замужних прибыло…  
еще раз поздравляю…
margoo 14 ноября 2011, 21:49
Ирина, огромное спасибо!!! Мне очень-очень приятно!!! И правда, пополнение в рядах замужних! ))
Chiaro 15 ноября 2011, 11:33
Рита, поздравляю Вас!!!
Пусть ваша семья будет счастливой и крепкой!
а по теме: могу только по Шанель точно сказать — в бутике Шанель цены ниже, чем в корнере Шанель в Галерее Ла Файет.
хотя, конечно, в Галерее все марки собраны вместе — это удобно… но все там для туристов, цены завышены.
Так что если будет возможность — планируйте свои прогулочные маршруты неподалеку от бутиков, интересующих Вас :)))
Прекрасного Вам отдыха!
margoo 15 ноября 2011, 14:38
А, как это я забыла про бутик Шанель? Ну конечно! Скажите, а это тот легендарный бутик, который открыла сама Коко Шанель когда-то, или нет?
Chiaro 15 ноября 2011, 14:57
По моему в Париже около 15 бутиков Шанель (посмотрите места продаж на сайте там есть схема расположения, думаю не раз Вам встретятся, когда будете гулять по Парижу :))
Я была на Рю Камбон, 31 (вроде он был открыт первым, но я точно не знаю)- большой бутик, в котором представлены одежда, обувь, аксессуары, ну и парфюмерия, косметика.
margoo 15 ноября 2011, 23:43
Спасибо! Изучу обязательно, мне очень интересны бутики Шанель, я всегда мечтала там побывать именно в Париже!
И совсем забыла — спасибо вам за поздравление!!)
ViolaTricolor 14 ноября 2011, 21:38
В галереи Ла Файет очень много всего интересного. Мне больше нравится та которая у Оперов находится. Зайдите там в центре галереи на первом этаже много всякой косметики+ красивый вид на купол. Также есть еще одна рядом с Мон Порнасом, но она так не вдохнавляет как первая, напоминает обычный ТЦ.
Также не забудте про аптеки. И не покупайте косметику в магазинах куда обычно тащат гиды. типа там русские консультанты и скидку дадут, а на самом деле эти гиды часть денег которые вы там потратите положат к себе в корман(договор с магазином) Да и выбор там не особо.
margoo 14 ноября 2011, 21:45
Спасибо! Про аптеки не забуду обязательно, а с гидом мы наверное связываться не будем, сами будем ездить, тем более, что я уже теперь в курсе мест для покупок!
ViolaTricolor 14 ноября 2011, 22:00
Правильно!!! Удачно сьездить. А у меня все как всегда до лета… Жду не могу  
margoo 14 ноября 2011, 22:05
Спасибо! Я уже сама жду скорее поездки! Ну ничего, время быстро пролетит до лета! Зато летом там ах, как хорошо! А мне сейчас мерзнуть придется! Даже не знаю, что и одевать туда!
ViolaTricolor 14 ноября 2011, 22:10
Я один раз была там зимой после НГ. там примерно +5 было так что мне обычной осенней куртки хватило. Сейчас должно быть теплее. Но на всякий случай возьмите 2 куртки, еслти чемодан позволит. Там и сейчас великолепно! Тем более там сейчас нет столько народу ( за исключения Лувра. там всегда битком.)
margoo 14 ноября 2011, 22:29
Сейчас посмотрела температуру — +11, теплее, чем у нас, ну а если вам хватило обычной куртки на НГ — значит вообще прекрасно, возьму на всякий случай пуховик и куртку… Спасибо за информацию!
ViolaTricolor 14 ноября 2011, 23:45
Правильно лучше пусть лежит в чемодане под рукой, чем ходить и от холода трестись. Не забудте зонт
margoo 15 ноября 2011, 00:21
о, точно, зонтик ведь понадобится! Да, хорошо, что я написала этот пост, столько нужного для себя узнала! Спасибо вам!
talusha 14 ноября 2011, 22:45
эк вы Монпарнас обозвали))
в районе у Оперы полно русских, я не люблю этот район, но зато да, там гораздо больше вероятность встретить русскоговорящего продавца
ViolaTricolor 14 ноября 2011, 23:36
Это намек на не правильное написание.ничего страшного. сами французы называют его гнилым зубом  
Тем более где в европе нет много русских, чем они вам мешают?
talusha 14 ноября 2011, 23:54
я вам скажу по секрету, что слава богу. в Европе полно мест, где русских нет, не было. и я надеюсь, еще долго не будет))

прочитайте пункт правил о грамотности. у вас в каждом посте по две ошибки!

ViolaTricolor 15 ноября 2011, 00:11
Спасибо за совет   Чем же Вам насолили русские?
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...