18.01.2011

Printemps Beaute

Продолжаю знакомить вас с самыми крупными косметическими магазинами Парижа. Не будем уходить далеко от Галереи ЛаФайет — буквально в нескольких шагах по бульвару Османн находится один из известнейших люксовых магазинов Printemps. У него нет такого шикарного купола, но в остальном он мало чем уступает Галерее, а в чем-то даже и превосходит ее…

Если вам когда-нибудь доведется быть в Париже в рождественские недели, я вам настоятельно рекомендую не пропустить феерическое действо — витрины Printemps. Каждый год в это время они приковывают к себе внимание сотен прохожих, туда приезжают с детьми и проводят гораздо больше времени, чем обычно занимает разглядывание витрин. На оформление уходят неприличные.суммы денег, я уверена, что проектируются они не один месяц и результат, конечно, не может не впечатлять.
К сожалению, я опоздала из запечатлеть, поэтому моих фотографий не будет. Но я знатно погуглила и в помощь мне придет дневник одного городского денди:
www.urbandandy.blogspot.com
Каждый раз витрины оформляются каким-нибудь именитым дизайнером. В этот раз перед нами предстало творение Альбера Эльбаза для Lanvin
Когда я говорила «действо», я употребила это слово в его буквальном значении — все, что вы сейчас видите приводится в движение механизмами, к которым эти куклы подвешены. Марионетки пляшут, ковыряются в посуде, убегают от привидений, в общем, перед нами разыгрывается настоящий кукольный спектакль
Такие витрины чередуются со статичными, но не менее прекрасными (тут мне помог flickr.com):
Меня, как начинающую мать, конечно, очень трогают платформы, которые приставлены к витринам, чтобы детишкам было удобнее все это рассматривать)
Всех заинтересовавшихся переадресовываю на официальный сайт магазина, где вы найдете не только профессиональные фотографии всего этого великолепия, но и целый архив предыдущих работ. Посмотрите, не пожалеете!)

Ну да ладно. рождество уже кончилось, вернемся в настоящее время) Printemps, может, внутри выглядит не так шикарно, как Галерея с ее куполом, но я, честно говоря, люблю этот магазин больше. Единственное, что заставляло меня после него идти в ЛаФайет — отсутствие корнера Герлен. Но я залезла на официальный сайт и нашла-таки этот корнер, просто он находится не в доме с косметикой (Printemps Beaute), а в соседнем (Printemps Mode). Расстояние между зданиями ничтожное, Герлен, определенно его оправдывает)
Конечно, весь люкс здесь представлен полноразмерно. Чего тут нет — это Burberry, Tom Ford cosmetic и Tierry Mugler, это. в общем, все, что я смогла вспомнить. Но и тут есть то, чего нет в Галерее, например, Paul&Joe
Здесь же есть маникюр-бар, где можно найти любимые многими Orly и Essie

Весь первый этаж отдан атлантам косметической индустрии, а на втором можно найти много интересного в сфере ухода. Там есть, например, Decleor и целый отдел Kiehl`s
Там же находится Parapharmacie, где можно найти практически всю аптечную косметику. Нет там только Дарфан, здесь Дарфан продается только в аптеках.

Опять-таки, на первом этаже в углублении находится целый рай для парфманьяка. Там огромный выбор селективов — Annik Goutal, Caron, Etro, Creed, нежно любимая мной The Different Company, в общем, есть где развернуться)
Отдельного упоминания заслуживает уголок Serge Lutens. Отдельного, потому что там представлена линейка косметики от мэтра. Мэтр, надо сказать. во всех отношениях переплюнул коллегу Тома Форда. Во-первых, потому что не стал ограничиваться помадами, а во-вторых, цены на эту косметику действительно заоблачны.
Вот замечательная помада:
Замечательна она не только своим оформлением, но и тем, что не содержит продуктов нефтепереработки. Цена не менее уникальна — 70 евро. Я даже тестить не стала, вдруг понравится)))
Или вот лак для ногтей:
45 евро. Шанелевские лаки вмиг перестают быть дорогими)
Это только часть косметической линии, Лютан выпустил все, что только нужно женщине: пудру, карандаши, тушь, блеск для губ, румяна, в общем, все. Цены соответствующие.
Чего вы не найдете в этом уголке — это знаменитых Лютановских колоколец. Все-таки за ними придется ехать к Лувру или заказывать их в сети.

Ну и напоследок история из жизни) Когда я там была в последний раз, мое внимание привлек корнер недавно появившейся в Париже марки Le Metier de Beaute (Профессия Красоты, если дословно), я уже слышала про нее много хорошего и мне было интересно посмотреть на тональные средства. Пока я разглядывала ряды баночек, ко мне подошла консультант и предложила свою помощь. Обычно я отказываюсь, но тут стало любопытно, бренд все-таки мной не изучен) Она усадила меня за туалетный столик и сделала практически полный макияж лица — я имею в виду именно макияж лица, глаза и губы остались нетронутыми, но все. что касается тона. румян и прочего было выполнено от и до — тональный крем, рассыпчатая пудра, бронзер и румяна (напомню, я интересовалась только тоном:). После всего этого она спросила, не нужно ли мне написать все то, что у меня на лице. Я не стала отказываться и получила вот такой лист:
На развороте перечень продуктов с указанием оттенка и стоимости:
Все это, разумеется, вовсе не обязывает покупателя сразу что-то брать и идти на кассу.
Я не стала фотографировать собственное лицо во всем этом камуфляже, потому что тона она откровенно не пожалела и лицо мое было натуральной маской, к тому же бронзеры делают из меня подростка-любителя солярия и дешевых спецэффектов, но мне очень понравились румяна, которые она нанесла, так что, вполне вероятно, я за ними вернусь. Но это все к болезненному в России вопросу о профпригодности консультантов в косметических магазинах.

Всем спасибо за внимание и побольше грамотных продавцов на косметическом (да и не только:) пути!)

При создании поста использованы материалы с сайтов:
www.paul-joe-beaute.com/index_pc.html
www.flickr.com/
www.kiehls.com/
www.urbandandy.blogspot.com/
www.sergelutens.com/

E_katerina 18 января 2011, 11:50
Ещё один пост-просвещение)
Меня, конечно, заинтересовало, поразило фото маникюр-бара — вот ещё бы были это лаки Chanel
Vasilina 18 января 2011, 11:54
я тоже мечтаю о таком же разнообразии шанелевских лаков, но такое, наверно, можно встретить только у коллекционеров)
E_katerina 18 января 2011, 11:59
да мечтать) мне с моими четырьмя десятками ещё далековато до такого разнообразия
Vasilina 18 января 2011, 12:01
4 десятка!!! у меня только-только первый десяток намечается…
E_katerina 18 января 2011, 12:04
вот со стороны понимаю, что не мало, а столько ещё хочется…
Vasilina 18 января 2011, 12:07
о да) но я тебя еще не скоро догоню, судя по всему)))
Christina_Guettler 18 января 2011, 11:51
Василина, еще пару твоих записок путешественника и я перееду жить в Париж)))) список ту-ду у меня уже намечается)))
Vasilina 18 января 2011, 11:56
переезжай, детей познакомим, может, и подружатся)))
all_and_now 18 января 2011, 12:00
Витрины с шевелящимися человечками меня поразили не меньше маникюр-бара!
Vasilina 18 января 2011, 12:02
на то и рассчитано) представляешь, как это на детей действует?)
Murashka 18 января 2011, 12:43
Боже, какая красота! Я бы каждый день туда ходила…
Vasilina 18 января 2011, 12:59
каждый день было бы утомительно)
Sofya 18 января 2011, 13:06
Я не поняла про цены-70 евро, у нас обыкновенная помада Герлен столько стоит, лак-45 евро, у нас лак Шанель 60 евро стоит. Короче, поеду Париж закупаться, нет смысла химичить с карточками, выгадывая, где подешевле. Дешевле в Париже! И гарантия, что не подделка.
Christina_Guettler 18 января 2011, 13:09
а где Вы живете? и как Вы живете с такими ценами?!))
Sofya 18 января 2011, 13:13
Живем не просто. Живу в Екатеринбурге, это Россия, Уральский хребет. Сейчас в процессе получения ВНЖ в одной европейской стране.
Vasilina 18 января 2011, 13:11
здесь герленовская помада стоит 36 евро…
а разве Шанелевские лаки не по 800 рублей? где это они стоят по 60 евро?
LILY 18 января 2011, 13:12
Василина, что же вы с нами делаете!!!
Vasilina 18 января 2011, 13:14
  мы тут все друг другу раны бередим, кто лаками, кто помадами… мне вот только магазины и остаются)))
LILY 18 января 2011, 13:24
В Париж, в Париж!!!
marusy 18 января 2011, 14:43
какое благое дело вы творите! Замечательные бьюти-репортажи! Надеюсь на продолжение) Прошла по ссылки и попала в другой мир, очень красиво, сказочно! Спасибо БОЛЬШОЕ!
Vasilina 18 января 2011, 16:14
Вам спасибо)
Lena_L 18 января 2011, 14:53
Это не пост, а просто репортаж для какого-то модного журнала.
Читаю такие и думаю — почему талант к красивому изложению обошел меня стороной )
Спасибо большое за возможность наслаждаться такими творениями не могу назвать по другому!
Vasilina 18 января 2011, 16:14
Вам спасибо за такой теплый комментарий)
michelle 18 января 2011, 15:50
Собираю чемоданы, переезжаю жить в ПарЫж!
Vasilina 18 января 2011, 16:15
))) тут еще много хорошего помимо бьюти-моллов)
Masa 18 января 2011, 15:56
Оу спасибо! я ждала :)
Vasilina 18 января 2011, 16:15
на здоровье!)
RitaMix 18 января 2011, 16:15
Любим с мужем уехать на недельку в Париж, отдохнуть, побродить по музеям, ну и магазинам, конечно. Обычно это бывает весной или осенью. В Париже любое время года — хорошо, а в рождество, наверняка, сказочно хорошо!
Vasilina 18 января 2011, 16:23
мне, конечно, весной больше нравится, когда магнолии цветут) но в рождество тоже хорошо, это правда
Wonderland 18 января 2011, 19:32
Василина, еще один ваш пост и я на следующее Рождество поеду в Париж
спасибо за такое красивое описание.
Vasilina 18 января 2011, 19:36
))) приезжайте, уверена, Вам понравится!)
Taty 18 января 2011, 22:31
Спасибо за экскурсию! Было очень интересно, ждём и надеемся на продолжение))
Когда я куда то езжу никогда не делаю фото в торговых центрах и магазинах, после ваших постов буду))
Vasilina 19 января 2011, 12:23
я раньше тоже не делала, но это тоже может быть интересно)
Masha_S 19 января 2011, 12:47
Спасибо за пост! Маникюр-бар — это что-то, все оттенки! Хочу туда…
Vasilina 19 января 2011, 13:01
приезжайте!) там и маникюр сразу делают, не отходя от стойки)))
Masha_S 19 января 2011, 14:07
Как здорово! Обязательно приеду, как будет возможность отпуска!
Rusya 19 января 2011, 21:03
Cпасибо Вам за «экскурсионные» посты по Парижским магазинам, очень красиво и интересно! А витрины просто покорили! Я бы, наверно, перед ними зависла надолго…
Vasilina 19 января 2011, 21:21
пожалуйста!) а витрины на то и рассчитаны)))
kat35 20 января 2011, 05:03
Соблазнительница   Двигающиеся марионетки, обалдеть
Я не могу нормально ходить по нашим магазинам-закуткам после китайских магазинов.
про наших консультантов вообще молчу
а у вас там люди не пропадают в магазинах, домой все возвращаются?
Vasilina 20 января 2011, 12:59
  возвращаются))) грустные, осунувшиеся, но возвращаются)))
kat35 21 января 2011, 02:10
  ладно, не хочу расстраиваться поеду лучше к пальмам
Vasilina 21 января 2011, 09:08
эх, сейчас к пальмам самое время!..
kat35 21 января 2011, 10:16
угу, уже собрались в феврале во вьетнам 4ый раз и комбоджу в анкор-бат
но франция под карандашиком всё равно
Vasilina 21 января 2011, 13:49
ооо, Вьетнам!.. как я хочу куда-нибудь в Азию, но пока не светит(
kat35 24 января 2011, 05:02
:( а мне наоборот Европа далеко, а Азия близко. Сейчас вообще красота из Владивостока прямой рейс на курорт НяЧанг 5 часов и лето. Еще хороша Корея очень красивая цивилизованная страна, Китай мне не очень нравится, самый любимый конечно это Вьетнам.
Vasilina 24 января 2011, 10:11
не травите душу!))) а почему Китай не нравится?
kat35 25 января 2011, 03:24
не буду
Китай:
во первых сухопутная граница. когда ее открыли в 90-х годах туда рванули в основном торгаши. контингент сами понимаете, научили плохому, расплачиваемся — это в основном северный Китай. чем глубже лучше встречают. Очень хорош Далянь, бывший наш город рядом порт Артур. В Даляне есть, что посмотреть отлично с детьми диснейленд, океанариум, аквапарк, море.
во вторых еда специфичная кисло-сладкая на любителя. Представьте вяленая или сушеная сладкая рыба, кисло-сладкое мясо
в третьих нужно ехать группой, то есть ходить строем. я люблю свободу передвижения по стране,
в четверных самодостаточные люди хотя у меня есть друзья китайцы.
Китай не то что бы совсем не нравится просто нравится меньше
Vasilina 25 января 2011, 11:00
спасибо! наверно, в Китае надо ехать куда-нибудь в провинциальный городок. чтобы оценить всю прелесть… хотя, с таким перенаселением, там, наверно, самый маленький городок теснее наших столиц)))
kat35 26 января 2011, 02:35
да меньше 1 миллиона считается деревня. По будням они все работают не чуствуется перенаселения.
В маленьких городах смотреть нечего, может быть буддийских храм и всё из достопримечательностей.
Столица Пекин, Шанхай и Далянь. В этих городах есть что посмотреть и магазины супер. Шанхай для европейцев хорошо более цивильный город. Далянь хорош для пляжного отдыха можно купаться даже в сентябре. Пекин императорский дворец и т.д. древность.
Удачи в путешествиях.
Vasilina 26 января 2011, 11:20
спасибо!)
Curvy_blonde 25 января 2011, 00:25
настолько всё красиво и совершенно!
Vasilina 25 января 2011, 11:00
красиво, согласна)