Chanel Riva - лак из круизной коллекции

Хочется немного лета?

Мне тоже) Поэтому я записалась на этот лак еще в начале ноября. И сегодня забрала его в знаменитом бутике 31 Cambon.
Но обо всем по порядку…

От производителя: Цвет на ногтях.
Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Оригинальная эксклюзивная формула CHANEL: лак LE VERNIS представляет собой систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую.

Формула без толуола. Дерматологический контроль. Эргономичный колпачок с широкими нескользкими гранями и сужающееся горлышко позволяют точно дозировать количество лака, а если флакон опрокинулся, лак не вытечет.
Очень тонким слоем нанесите лак на подсохшую основу. Нанесите второй слой от лунки к кончику ногтя.

От меня: Это мой первый коллекционный шанелевский лак, но уверена, не последний) На бутылочке нет номера, как и у всех лаков от Шанель, которые представлены исключительно в бутиках. Меня совершенно не смущает его «несезонный» цвет, он очень нежный, но при этом привлекает к себе внимание. Но у него есть и существенный недостаток: с ним я поняла, что значит «лак полосатит»( Я с этим раньше не сталкивалась, но ведь эта проблема как-то решается, нет?
Ну да писать можно много, но что может быть нагляднее фотографий?)

arRiva!

Надеюсь, вас не смутит мой ультракороткий маникюр — музыкальное прошлое накладывает отпечаток)
Цвет, конечно, неуловим, но принцип ясен)
Он может быть совершенно прозрачным, только с легким намеком на голубой цвет. На ногтях лак в два слоя.
И белый общий план.
На коробочке указан номер, мелочь, но говорящая)
В общем, лак для любителей неявных, молочно-пастельных оттенков и, конечно, для коллекционеров)
Цена: 25 евро.
Фотография бутика найдена здесь
  • Arnica
  • 16 ноября 2010, 21:19
Для себя я этот лак иначе как на морском курорте или яхте не рассматриваю. После свотчей я его вообще не хочу — мне очень не понравилось то, как он лег полосками (этого я ни за одним шанелевским лаком не замечала).
Надо что-то хорошее сказать… мне понравился пакетик с цветочком
))) пакетик симпатичный, согласна!)
полосы меня тоже расстроили, но, возможно, база поправит дело!
а мне очень понравилось, как он на ногтях смотрится. Такой нежный-нежный, и очень гармонирует с твоей белой кожей) полосок я не разглядела, но тебе верю на слово!)
спасибо! муж тоже сразу отметил как он с кожей сочетается — значит, не зря купила)
  • Garina
  • 16 ноября 2010, 21:28
Чтобы добиться цвета, который меня устроит, нужно как минимум слоя 4.
тут, наверно, больше Нувель Ваг подойдет, он интенсивнее)
  • Garina
  • 17 ноября 2010, 18:57
Он слишком бирюзовый по сравнению с этим:)
  все равно цвет для меня цвет — волшебный… Завидую Вам белой завистью   Я так понимаю в лету этого лака не видать… если только в бутиках продается   ..(простите за дремучесть) Я еще профан в коллекциях, датах выхода и тд и тп
спасибо! да, этот лак, к сожалению, доступен только в бутиках, но вообще Шанель часто ругают за то, что они свои «сверхлимитки» потом дублируют в обычных сезонных лимитках. и наоборот. так что, может, Вам повезет и летом выйдет что-нибудь похожее)))
Ох, надеюсь что так и будет… Возможно похожий оттенок выпустят к лету… В общем я заболела этим цветом
  • memento
  • 16 ноября 2010, 21:55
оо, ооо… что тут еще скажешь… пойду схожу на ибей )
у меня почти все лаки шанель полосатят, кстати, но это не меняет моего восхищения их оттенками и легендами, придуманными к этим оттенкам.
Лена, спасибо! это первый мой «полосатый» опыт, но я не сильно расстроилась!
удачной охоты на ибее!)
Лена, такие лимитки на ибей будут по 60-80 евро, готовься))
  • memento
  • 17 ноября 2010, 13:32
Я посмотрела, Riva — 40 баксов ))
Но это не в моем характере, конечно, вот так вот побежать и купить. Я буду долго думать… )
Хотя лак просто чудо. Может есть подобный цвет у марок типа прости господи опи? Меня привлекла идея с двойниками…
ух ты, хорошая цена. я тебе цену назвала исходя из тех, что были и есть хаки-коллекцию. Мне двойник ЧАйна Глейз даже больше понравился, надо заняться поиском)))
нашла Риву на нем. ибей. 65 евро.
  • Olaf
  • 16 ноября 2010, 22:00
Ваш пост перенесен в сообщество Отзывы о косметике (1 пост — 1 продукт — 1 отзыв).
Да, красивый )) И эксклюзивность, конечно, будоражит… )) Мои поздравления!
спасибо! и за перенесение поста тоже!)
мне кажется, одно то, что удалось достать его в бутике, к которому ЕСТЬ доступ, уже должно греть душу))
Насчет полосить в 2 слоя была удивлена. Поздравляю с классной покупкой!!!))!
Кристина, спасибо! конечно, когда бутики под боком, задача сильно упрощается)))
  • Elia
  • 16 ноября 2010, 22:12
Оо, неужели )))У меня несколько вопросов — откуда такие четкие фотки? Почему это вы обе не дублируете посты в наше сообщество и не коментите, забросили?
Мне кажется надо еще слой или даже два — тогда и полосатости не будет.
ох, Эля, попался мне фотоаппарат на неделю!) не дублирую, потому что хотела завтра показаться вам со всем макияжем, во всей красе)
а с несколькими слоями будет некрасиво — вся фарфоровость исчезнет в количестве слоев(
  • Elia
  • 16 ноября 2010, 22:46
А мне кажется красиво будет… Попробуй когда захочешь смывать его.
попробую! потом расскажу, что из этого выйдет)
Очень нежно смотрится на ногтях. И форма ногтей такая красивая. Мне кстати цветные лаки больше нравятся на коротких ногтях, а на длинных люблю только френч.
спасибо за комплимент, я прям зарделась!) длинные ногти мне жутко мешаются, все-таки долгое время обрезала «под корешок»)

Согласна на все сто, а то порою кажется, что это не девушка с длинными ногтями, а баба-яга с ухоженными когтями   Я и сама ношу только короткие с ярким покрытием, особенно темные цвета люблю-брюнетка я… Вот последний мой любимый Chanel 461 Blue Satin глуууубокий синий, почти черный никаких полосок, в один слой-как масс в три!!!
так и я первый раз столкнулась с полосатостями у шанелевских лаков( это мой седьмой — до этого не было никаких нареканий, проблем не возникало ни со светлыми оттенками шанелей, ни с темными… но что делать, в этом деле цвет зачастую оказывается решающим фактором)

Вот и меня цвет зацепил!!! Если не переболею придется брать…
лишь бы не пришлось потом переплачивать за него втридорога, я когда записывалась (в начале месяца!) уже целый лист желающих было)
а я нашла, кстати, у Риммель очень похожий на шанелевский сатин оттенок — Blue Vogue, если не ошибаюсь.
давай! разрушь очарование эксклюзивности цвета!)
на самом деле, даже если сейчас нет похожего цвета у других брендов, он наверняка скоро появится)))
Ну вот теперь и я подсела на лаки Шанель.
Очень красивый цвет, как раз такой какой мне и нужно.
на шанелевские лаки, правда, как-то подсаживаешься) я до парадоксала ровно в ним дышала, а потом как-то резко меня захватило, и я за эту осень покупаю уже четвертый и с нетерпением жду весенних))) а до этого стояла себе парочка и не тянуло особо...)
А мне лак понравился, оттенок необычный, нежный. А на первом фото — бутик Шанель на рю Камбон? Классная фотография!
да, это он, но фото мне выдал гугл, сама я совершенно забыла его сегодня запечатлеть)
спасибо. лак, действительно, необычный!
Цвет очень нежный, красивый, необычный. Я бы такой оттенок взяла будь он в свободной продаже, а пока наслаждаюсь видом ваших ноготков ))
спасибо, мне очень-очень лестно!)
Спасибо, нам этот лак не видать, к сожалению, он красив, нежен, мил, но почему-то не цепляет.
У Вас очень хорошая форма ногтей)
спасибо!) я стремлюсь собрать коллекцию шанелевских лаков как у Вас)
  • 17 ноября 2010, 10:54
Мне очень нравится. Люблю такие. Как-то у меня был Pupa, уж простите, что рядом с Шанель ставлю, тоже полупрозрачный, играл от голубого опала к телесному.
Спасибо, Василина. Зайти бы надо на 31 Cambon.))))
зайти, конечно, надо, одни эксклюзивные парфюмы чего стоят!)
а в лаке же главное цвет, а не бутылочка, так что какая разница, чей он, если вы не коллекционер?)
руки и ногти у вас прекрасные!
а вот riva так меня и не возбудил, что к лучшему — не придется сбиваться с ног в поисках ))

но как же — как?!?.. — у lacquerized.com получились такие свотчи Riva??
может, там много слоев, если постараться, наверняка можно и так сделать, но мне больше нравится «лайт»-вариант. еще мне тут присоветовали на белый лак наносить — может, тут тоже какой-нибудь такой трюк?
спасибо за комплимент!)
в идб на маросейке будет всего 36 лаков с 08.12 и уже все расписаны.очень хочу такой(((