10.11.2011

5 литров декоративки, или куда я прячу свою косметику

Сегодня я хочу вам рассказать (и обязательно показать), как я храню свою декоративную косметику. Многие уже предлагали возможные варианты бьюти кейсов и комодов, а я нашла ещё более компактное решение
Нееет, конечно, я не храню Dior'ы и Guerlain'ы в бутылке из-под воды, но мой бьюти кейс занимает почти столько же места. Смотрите:
4.5 литра красоты
Теперь давайте рассмотрим всё поподробнее.
Итак, 1 этаж-фундамент:

Тени Oriflame
Кисточки-малютки Ecotools
«Отливант» крема для век AnneMarie Borlind Eye Wrinkle Cream

3 этаж:
Как вы заметили, на третьем этаже (как и на втором) живут средства для макияжа глаз
Воск для бровей Lumene Eyebrow control
Тушь для ресниц Ecco Bella FlowerColor
База под тени Urban Decay Eyeshadow Primer Potion
Карандаш для глаз Avon (спрятался под воском)
Тени Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs

4 этаж:
Весь этаж забит блесками для губ (ну и парочка бальзамов):
Dior Addict Ultra Gloss Reflect (3 шт.)
Urban Decay Pocket Rocket Lip Gloss (2 шт.)
Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector
Карандаш для губ Lumene Cranberry Kiss
Crazy Rumors Pineapple & Peppermint Lip Balm
Badger Company Certified Organic Lip Balm

И, наконец, 5 этаж-пентхаус:
Тут хранятся кисти и аппликатор для теней, ножницы и пинцет для бровей (всё Ecotools), а пустое отделение — для использованных кистей, чтобы сразу было видно, какие мыть, а какие чистые.

Развернутое мнение: Вот такой удобный контейнер я нашла на ebay (находится по ключевым словам plastic box case makeup). Он продается в виде трех этажей с крышкой, перегородки можно убирать и выставлять так, как душа пожелает. Количество этажей также можно изменять, все они «закрываются» друг другом, а сверху крышечкой с ручкой. Эта маленькая пластиковая коробка вмещает довольно большое количество косметики, а при пополнении моей коллекции я просто добавлю пару этажей. Кстати я брала с собой на море косметику именно в этом кейсе (конечно везла не весь). Поэтому я считаю её незаменимым приобретением, вполне возможно куплю ещё и не раз!
Размеры бокса (3 этажа): 15х15х13. Мой: 15х15х20 = 4.5 л :)
Высота этажа (изнутри): 3,5 см.
Цена за 1 бокс (3 этажа): $10 с доставкой.

А вот и недостающие пол-литра косметики…
88 Color Eyeshadow Palette — это моя находка! 88 цветов в одной палетке, занимает мало места, и какое поле для экспериментов! В интернете немало отзывов и свотчей на эту и подобные палетки, я только подтвержу, что это хороший вариант для начинающих «бьютиголиков», можно за небольшие деньги определиться с цветами, набить руку, да и просто наиграться!   А вот про качество не могу ручаться, кто привык к хорошему, тот вряд ли оценит сыпучесть отдельных оттенков…
Размеры: 23х16х1.5.
Цена: около $9.

Вот и вся моя декоративка! Спасибо за внимание!
Надеюсь, что этот пост будет полезен!
Я — Наташа, ко мне на «ты».

PS: моей целью не были отзывы на конкретные продукты, только эргономичность их расположения, но если кому-то что-то интересно, пишите названия в комментариях — я как раз решаю, о чём будет следующий пост!

Kseni4ka 10 ноября 2011, 20:10
у меня тоже есть похожих два контейнера с Ашана :)))) очень удобные!!!
stdffe 10 ноября 2011, 20:12
Ооо, единомышленник!
Resni4ka 10 ноября 2011, 21:00
А давно покупали их в АШАНе?
Надо наведаться, поискать. Идея мне очень понравилась)
Kseni4ka 10 ноября 2011, 21:03
У меня не совсем такой, у меня похожий чем-то… Они у них там всегда есть, по крайней мере у нас в Краснодаре
OlgaAlfochka 11 ноября 2011, 15:07
Фотку можете выложить? Очень интересно)
Kseni4ka 11 ноября 2011, 17:12
вот в этом посте есть такие пластиковые контейнеры))) посмотрите, и вобще интересный пост про хранение косметики)))
miss-diamant 10 ноября 2011, 20:13
вот эта супер вещь   где приобрели? а интересуют ваши кисти Ecotools и Тонирующий крем AnneMarie Borlind Velvet Cream. Спасибо.
stdffe 10 ноября 2011, 20:18
Приобрела на ebay.com, ключевые слова «plastic box case makeup». На продавца не буду давать ссылку, их там много разных.
Оке, о кистях скоро напишу точно, а на счет крема… он не такой уж тонирующий оказался. Как тут говорят «эффект метеоритов»
miss-diamant 10 ноября 2011, 20:19
и так дешево  , «эффект метеоритов» еще лучше, жду)
NadiN87 10 ноября 2011, 20:48
Ой, меня тоже очень интересует AnneMarie Borlind Velvet Cream, как от него ощущения, поры не забивает, как себя в течение дня ведёт? Есть ли что нибудь ёще из данной марки?
stdffe 10 ноября 2011, 20:53
Летом крем очень ощущался, как пленка на лице, а осенью стал «невидимкой»! В хорошем смысле! Правда я им уже месяц не пользовалась по «состоянию здоровья», как только заново распробую, напишу о нём подробно.
EkaterinaSummer 10 ноября 2011, 20:22
Классный бокс, нравится, что он прозрачный и все видно.
У меня подобный бокс, но не полностью прозрачный.
stdffe 10 ноября 2011, 20:25
Да, меня именно прозрачность подкупила! Особенно удобно, когда забываешь, что на каком этаже)
KiskaPobeda 10 ноября 2011, 20:27
А у меня в кейсах всяких косметика не задерживается… Я люблю разложить всю красоту на туалетном столике, мне так удобнее. А у Вас всё так аккуратненько, меня кисти Ecotools заинтересовали… И… столько тенюшек Люмине, такие хорошие?
stdffe 10 ноября 2011, 20:32
Хорошо вам, а у меня нет туалетного столика   приходится выкручиваться. Про кисти обещаю отчет, благо фотки уже есть.
Эти тени — пробники с сайта, честно говоря регулярно использую 3-5 оттенков, остальные оказались полупрозрачным шиммером. Для меня они хорошие, потому что минеральные, а так ничего особенного
KiskaPobeda 10 ноября 2011, 20:39
Ой, какие ваши годы! Будет столик   сама о нём мечтала) пока муж не подарил)
Про кисти буду ждать   Кстати, у меня такая же пудрочка живанши, как у вас, и воск для бровей такой- незаменимая вещь, по-моему, он есть у каждой косметисточки)
stdffe 10 ноября 2011, 20:42
Дада, воск я тут, на косметисте, и присмотрела! Да почти всё, что у меня есть, я выбирала тут!
Elena_qwe 10 ноября 2011, 20:57
у меня нет такого воска
есть только гель для брове Бенефит…
stdffe 10 ноября 2011, 20:59
Бенефит вроде не дает оттенка, да? А мне он необходим) Интересно было бы сравнить.
Elena_qwe 10 ноября 2011, 21:06
ну, у меня брови темные. так что на них ничего не видно. хотя сам гель пастэльно-коричневого цвета. отлично фиксирует брови. но его мало и он быстро кончается ((((
купила в июне, уже закончился, на этой неделе купила второй флакончик
BeautifulGirl 10 ноября 2011, 20:34
  Какой у вас порядок! Вы-Молодец!) а мне через пару дней надоест, снимать одни «этажи», чтобы взять что-то необходимое в других. Мне обычно, со всех что-нибудь да нужно будет, получается нужно весь разобрать, а потом обратно весь собрать(( я пока в поиске идеала своей органиции порядка и удобства))
BeautifulGirl 10 ноября 2011, 20:36
Простите, что вклинилась, не туда нажала((((
stdffe 10 ноября 2011, 20:37
Ой, у меня тоже бывают приступы лени, этажи лежат на столе отдельно, но это лучше, чем когда всё валяется и не дай бог крошится/ломается/пачкает всё вокруг *бывало раньше*…
Кстати я видела подобные контейнеры с выдвижными полочками, но они без регулируемых перегородок.
BeautifulGirl 10 ноября 2011, 20:41
Ох, регулируемые перегородки — это то, что мне больше всего понравилось в нём!!! очень удобно, самой регулировать пространство, чем подстраивать под него флакончики и баночки)))
Я сейчас сложила всё в косметичку, которая раскладывается на две половинки, поэтому всё видно))
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 11:41
Можно я вклинюсь? Скажите, где вы их видели? мне ужасно нужен такой контейнер с выдвижными ящичками!!!
Lipochka1981 10 ноября 2011, 20:42
Наталья, мне очень понравился Ваш бокс, все так аккуратненько, чистенько. А еще апплодирую Вашей палетке теней. Супер!
stdffe 10 ноября 2011, 20:44
Спасибо, спасибо   Я старалась…
Палетка реально супер, особенно за 300 рублей.
Marishaaa 10 ноября 2011, 20:44
а я подобный чемодан использую для лаковых сокровищ
stdffe 10 ноября 2011, 20:46
А как лаки туда помещаются? Лёжа?
У меня тоже один этаж с лаками, но он не закрывается…
Katarsiss 29 сентября 2014, 10:45
И я лаки в подобном кейсе храню… Да, лежа :) Иногда ставлю сам кейс на бок, чтобы лаки оказывались не лежащими, а стоЯщими)
Elechka 10 ноября 2011, 21:02
Какой хороший пост:) Как раз искала в интернете контейнер для косметики, но как-то не нашла:) ваш очень хорош, да и цена отличная
stdffe 10 ноября 2011, 21:04
Спасибо! Рада стараться!
Помню, как сама мучилась, выбирала…
annacarmen 10 ноября 2011, 21:16
отличный полезный пост)))
stdffe 10 ноября 2011, 21:17
Спасибо!!!
LeFortuna 10 ноября 2011, 21:16
Ох! Как всё аккуратненько, не то то у меня :D
stdffe 10 ноября 2011, 21:18
Спасибо) :D Это после ген.уборки всё так аккуратненько!
Karisha 10 ноября 2011, 21:29
обожаю, когда так всё аккуратно разложено! сама это люблю)
LoveYaSo 10 ноября 2011, 21:45
Расскажите, пожалуйста, а с собой косметику вы носите? Если да, то будет очень интересно узнать в чём :)
stdffe 10 ноября 2011, 21:50
Ношу, но в мизерных количествах: обычно 1 блеск, 1 гигиеничка, пудра, кисть, иногда карандаш для глаз. А косметичка у меня из РГ, похожа на пенал)
YuliaFeya 10 ноября 2011, 21:49
У меня похожие кейсы из Ашана, только они без отделений. Мне так больше нравится)) Спасибо за пост.
stdffe 10 ноября 2011, 21:51
А если не секрет, сколько они стоят?
YuliaFeya 10 ноября 2011, 22:02
Порядка 500+ рублей большой и чуть меньше маленкий. В них еще очень удобно хранить лекарства.
2Garka 10 ноября 2011, 22:08
Всё очень аккуратно, чистенько, вы молодец. Особенно понравилась идея с пустым ящичком для грязных кисточек. Я вот к этому не додумалась. Реально удобно чтобы не запутаться. Спасибо!
stdffe 10 ноября 2011, 22:13
Спасибо! Меня это кстати недавно осенило, когда из-за перемешавшихся кисточек пришлось мыть их все
muneco 10 ноября 2011, 22:08
ой мне нужно приобрести контейнер)
вся косметика разбросана(
Dankolight 10 ноября 2011, 22:15
Даже не представляю, как я своих гламурных любимчиков буду хранить в таком неуютном пластиковом заточении)
2Garka 10 ноября 2011, 22:22
А я вот не считаю, что это заточение. Просто у всех разные понятия и представление порядка. Я вот тоже хочу чтоб у меня был такой комод с ящичками, чтоб всё по отдельности лежало. Так как красоты не вижу, когда вся косметика лежит одной куче, пусть и в гламурной косметичке.
stdffe 10 ноября 2011, 22:24
Да, он не очень красивый, но я не нашла равного ему по функциям)
Хммм, может его как-нибудь украсить?..
Erin_Brown 10 ноября 2011, 22:33
за ассоциацию 5 Но я боюсь, вся моя косметика в такие 5 литров не влезет.
stdffe 10 ноября 2011, 22:38
  Тогда нужна тяжелая артиллерия) Тут кто-то хвастался комодами…
Darjushka 10 ноября 2011, 22:59
Отличная идея, надо взять на вооружение. На выходных посмотрю в Икее, может, там есть что-то подобное… Как вам тушь Ecco Bella? Кажется, Алисия Сильверстоун ее в каком-то интервью хвалила.
stdffe 10 ноября 2011, 23:03
Ого! Не знала) Я этой тушью пользуюсь *шепотом* уже 9 месяцев! И только сейчас она начала подсыхать   Ecco bella может создать только натуральный вид, для драмы её не хватит. Но мне нравится! Ещё она хорошо подкручивает реснички.
ПС: на ней заметен оборванный скотч, это её так упаковывают на *всем-известной-я-травке*. Прям стыдно показывать…
jill_snow_white 10 ноября 2011, 23:31
сразу виден адепт iherb))) классный набор косметики, у меня очень многое из перечисленного тоже присутствует))
Tossa 11 ноября 2011, 04:43
УХ ТЫ! — воскликнула я, увидев ваш сундучок! супер бокс, очень понравился! даже захотелось такой же!
и палетка классная! стОит всего 9 $, а в РФ, по-моему, такие палетки раз в 10 дороже.
Aculina 11 ноября 2011, 07:48
отличный у Вас арсенал) сундучок уж очень понравился)
углядела розовый блеск диор, подскажите, какой тон?
stdffe 11 ноября 2011, 13:37
Тон 457 Pink Liberty.
Но на губах он не такой розовый, скорее полупрозрачный с намёком на розовый. Мне нравится такой натуральный эффект
Aculina 11 ноября 2011, 14:05
буду ждать пост на него
stdffe 11 ноября 2011, 14:07
Постараюсь поскорее
Ariel 11 ноября 2011, 08:58
Ой, это то, что доктор прописал!!!
Вечно у меня все разложено по куче мест.
Ndegtyareva 11 ноября 2011, 10:26
Отличный ящичек… Все по местам.
WhiteCamomile 11 ноября 2011, 11:39
Наташа, спасибо за забавный пост! Люблю порядок во всем!
nasik 11 ноября 2011, 11:51
Тема для меня сейчас крайне актуальна. Надоело каждое утро «заныривать» в огромную косметичку с надеждой найти нужную баночку. При этом у базы для теней Артдеко вообще нет шансов быть обнаруженной.
Очень понравилась Ваша идея хранения косметики. И обнадёжили комменты девочек о том, что есть что-то подобное в Ашане. Пойду на поиски.
Gwenvivar 11 ноября 2011, 11:58
Классная штучка, только неудобно на мой взгляд все снимать с нужного этажа в процессе, лучше бы выдвижные
stdffe 11 ноября 2011, 13:33
Да, с выдвижными было бы идеально! Может среди нас есть конструкторы, которые сделали бы такой бокс?)))
OlgaAlfochka 11 ноября 2011, 15:10
Очень люблю порядок в косметичке — у Вас идеальный порядок. Спасибо за идею!
Uji 11 ноября 2011, 15:39
Какая прелесть!   Надо и себе такой купить. Очень удобно.)
stdffe 11 ноября 2011, 15:41
Не то слово! Особенно удобно мелочь всякую упорядочить…
SveT1k 11 ноября 2011, 17:25
К сожалению, я пролетаю :( Чтобы вместить все мое декоративное, нужно этажей 16, чтобы с уходом и кистями… Лучшая косметичка это гараж-ракушка
man_i_ya 12 ноября 2011, 13:38
Чем больше смотрю на кейсы, тем больше убеждаюсь, что и мне пора… косметика по двум косметичкам и еще две «плетенки» А как удобно когда все в одном месте!
Alfia975 16 мая 2012, 20:27
отличный пост, так все аккуратно!)))) А как Вам тональные крем Макс Фактор?))) Давно смотрю на него, наверно на этой неделе и куплю))))
stdffe 16 мая 2012, 20:41
Спасибо)) Тональный неплохой, хорошо маскирует и довольно стойкий. Но я в цвет не попала, поэтому использую как корректор.
Alfia975 16 мая 2012, 21:09
светлее вам?)) Или как?))Просто кажется 101 самый светлый
stdffe 16 мая 2012, 21:11
Да, именно. У меня оказывается лицо светлее тела само по себе, а с тональным это особенно заметно) Приходится искусственно затемнять.
Комментарий удалён
Ksuniasha 28 октября 2012, 21:20
Классно   особенно идея с «этажами»)))
Lianushka 14 мая 2014, 06:19
Когда прочитала заголовок, вспомнила историю! Когда-то в юности (лет в 17-18) я была очень озадачена приобретением и прибиванием полочек для хранения косметики! И папа (вот шутник!   ) говорит: а ты слей всё в трех-литровую банку и не мучайся! =)