24.01.2021

Все покупки 2020

пост для любителей посмотреть чужую косметичку :)

Вот уже третий год, как я пытаюсь прийти к организации, разумному потреблению, экономии места и средств. Все эти года я сохраняла картинки купленных средств и делала коллаж года.

Коллаж 2018 — куплено 27 продуктов;

коллаж 2019 — куплено 13 продуктов;

и 2020 7 косметических единиц:

• $29 Bobbi Brown Corrector in Bisque
  • $18 Cover FX Correct Click Color Corrector in Peach
  • $22 Fenty Beauty Pro Filt'r Amplifying Eye Primer
  • $16 Glossier Pro Tip Eyeliner
  • $18 Glossier Brow Flick
  • $16 x 2 Glossier Boy Brow

Итого: $135

Но

Уже второй год подряд я устраиваю NoBuy ровно в год, от черной пятницы к черной пятнице.

Таким путем я покупаю товары с максимальной скидкой ровно на год вперед, так как могу приблизительно рассчитать сколько чего мне нужно.

Опытным путем выяснила, что максимальные скидки и cashback можно получить на официальном сайте конкретного бренда. К примеру в этом году Bobbi Brown сделали 30% от любого продукта плюс 10% cash back если использовать специальное приложение. Cover Fx 30% от любого продукта, 15% cachback и 3 миниатюры в подарок (очень щедро, учитывая, что я купила один продукт на $12 с бесплатной доставкой). У Fenty также была скидка 30% и 5% cashback. Glossier впервые сделали скидку в 25% плюс 15% cachback и 1 пробник. Все покупки были сделаны в США.

К слову о подарках при покупках, я наконец-то решила их мониторить!

И вот что вышло:

Щедро, правда? Вроде бы ничего не покупаю, а коллекция пополняется. Именно поэтому я не покупаю тушь, так как миниатюры не заканчиваются. Верхний ряд пришел за любую покупку от $70 от Ulta Beauty (альтернатива сефоре). Набор Milk подарок от Sephora на ДР, с ним же пришла и миниатюра туши Nars. В этом году планирую забрать ДР набор от Nars. Glossier и Cover Fx пришли при покупке на черную пятницу.

Мой Wish List 2020 выполнен наполовину, учитывая данный год, смысл покупать новые тени и помаду не вижу.

Для Wish List 2021 планирую просто покупать закончившуюся единицу продукта: 2-3 геля для бровей, пудру, возможно корректор под глаза. Слышала много хорошего о пудре от Charlotte Tilbury, к тому же на чёрную пятницу у неё одна из самых высоких скидок: 40% с наборов плюс 15% cashback и 2 пробника. Терпеливо жду когда Wayne Goss выпустит свой консилер.

За предыдущие посты я получила немного негатива в комментариях, так как не всем перечисление покупок интересно. Но уже третий год пост не о косметике, а о самоорганизации. В интернете достаточно свотчей того или иного продукта.

Diana-Nathalie 24 января 2021, 22:42
Мне интересно. Я с удовольствием посмотрела. Пока спланировать не могу, но хочу. По крайней мере я знаю, что на год мне нужно примерно 18-19 мл туши. В идеале, чтобы она была в тарах помельче и не сохла.
Заинтересовало про день рождение и подарок от магазина. Хороший вариант попробовать что-то новое.
Kass 24 января 2021, 23:01
У сефоры всегда были очень хорошие подарки на ДР. Я как сейчас помню своё лицо, когда мне в 2015 дали nars (а я про них и не знала).
Теперь каждый год их забираю, особенно декоративный вариант.
inna_beautyholic 25 января 2021, 00:33
Это, наверное, тоже в США? Я в нашей Сефоре купила духи на день рождения, но в подарок только обычный пробник в саше какого-то непонятного тонального Клиник получила.
Kass 25 января 2021, 00:36
Да, все в США.
Странно, что в нашей Сефоре такого нет, в многих сефорах мира есть др подарок.
_eikijane 25 января 2021, 01:56
Российскую Сефору вообще нельзя сравнивать с другими, одно название 😔
Y gld 25 января 2021, 04:45
В немецкой Сефоре тоже не дают подарков на ДР.
akielka 26 января 2021, 11:28
В прошлом году мне прислали бальзам для губ собственной марки, а в этом лак очень не носибельного цвета, какой-то невнятно сине-зеленый, Хотя это моя гамма
Kusaka 19 августа 2021, 21:36
Я в этом году взяла как раз Нарс на день рождения. Бальзам очень приятный, хоть и почти бесцветный, хорошо идёт, бронзер вроде бы тоже ничего, но очень уж маленький, я его как тени использую.
FrekenSnork 24 января 2021, 22:47
И мне интересно)
Незнаю почему у кого-то подобные посты вызвали негатив, мне было очень интересно. Сама стремлюсь минимизировать свои покупки косметики и очень интересно учиться этому у других.
Kass 24 января 2021, 23:07
Сейчас этот как тренд, а два, три года назад это было странно. Как так, нет разнообразия?!
Stamina 24 января 2021, 23:23
Интересно увидеть, в каком состоянии сейчас Ваши покупки за прошлые годы.
Kass 24 января 2021, 23:32
Закончилось, испортилось, отдала, продала, либо почти в том же состоянии. Вот недавний пост пустых банок и расчехления. Ещё есть пару продуктов до коллажей, 2015-2017 годов.
Stamina 24 января 2021, 23:42
Здорово! Очень наглядно.
Kass 24 января 2021, 23:52
Кстати о продала, я тут посчитала, что с 2017 года я наторговала $375 прибыли только от продажи косметики! Продала на $469 но приложение для торговли берет 20% от выручки.
Pines 25 января 2021, 00:04
Продали дороже, чем купили?
Kass 25 января 2021, 00:14
Нет, не покупаю специально товар на продажу, больше просто продаю от того, что не буду использовать. Как правило получаю продукты от «подарок при покупке», мини или полноразмерку.
К примеру не люблю сухие румяна, продала миниатюры nars или собрала один бренд в один набор типо как с YSL
gentle_puh 25 января 2021, 15:54
Значит, glossier гель для бровей потеснил benefit? Можете кратко сравнить их? Чем glossier больше понравился?
Kass 25 января 2021, 16:11
Benefit был немного гранитного оттенка, казалось, что брови припудрены. Glossier просто любовь с первого использования, даже не хочу пробовать что-либо ещё.
gentle_puh 25 января 2021, 22:51
Жаль, что в России марка не представлена, заинтриговали :)
Какой у вас оттенок?
Kass 25 января 2021, 23:32
Benefit был в 04, Glossier в Brown
Ольга Чубарова 19 августа 2021, 21:24
Мне понравился stellary гель цветной для бровей. Не знаю, продается ли с США такая фирма, если да-то попробуйте. Он не дорогой, брови от него колом не стоят, удобная маленькая щёточка, кожу задевает слегка. Держится с утра до вечера, если конечно брови не тереть сильно. Если нужно, могу фото в личку отправить.
inna_beautyholic 25 января 2021, 00:34
7 продуктов за год — невероятно.
У меня уже 9 только за январь куплено…
Решила в этом году вести учёт))
miinichka 25 января 2021, 17:01
У меня тоже 😭😭😭
Хочу так же!
KatyK 25 января 2021, 05:59
Я всё анализировала свои траты почему же раньше я так не тратилась на косметику, и один из факторов что раньше лет 8-10 назад надо было идти в магазин ножками. А сейчас всё в телефоне, посмотрел, нажал, ой! Уже купил…
pi4y4y 25 января 2021, 07:47
Мне кажется, отличная идея — мониторить покупки за год. Спасибо, что поделились своим примером.
Benasta 25 января 2021, 08:45
Мне понравился ваш пост. Интересно знать, как вы планируете свои покупки на год, я тоже о своих задумалась на год вперед.
MissStupidity 25 января 2021, 08:45
И мне интересно! Я в черную пятницу теряюсь и не знаю куда бежать и за чем, а вы прямо снайпер)) завидую по-доброму. Пойду почитаю ваши посты на эту тему.
Tatyana Kosareva 25 января 2021, 09:15
Напишите, пожалуйста, пост на Milk. Я хожу кругами и никак не могу принять решение.
А по поводу объема покупок: я косметику притормозилась покупать, но как закупки парфюма выросли! С этим ничего не могу сделать :)
Devinette 25 января 2021, 11:52
Я люблю посмотреть на чужие косметички)), поэтому на покупки тоже интересно глянуть.
Хотя мне контроль покупок совсем не близок, если мне хочется, то я покупаю. Но сейчас приторможу с покупкой помад, накупила на черную пятницу. Планирую их не покупать до осени, если не появится такого экземпляра, что не смогу устоять))
А вы молодец!
Мне тоже интересно про Milk, напишите пару слов о своих впечатлениях, пожалуйста.
Elkavna 25 января 2021, 12:35
Какой отличный пост! Спасибо, возьму ваш подход на вооружение) Обычно на ЧП стараюсь купить одежду/обувь/сумки/технику-мониторю скидки на нужное и т.к обуви/одежды у меня много и стремительно оно не заканчивается-вполне могу и подождать. С косметикой пока такой подход не срабатывает- цена не велика, закончится может внезапно, или «Ой скидочка на желаемый крем, а мой как раз закончился/заканчивается/добью на тело»
Frufru 25 января 2021, 15:55
Мне было интересно почитать пост тако но о формата. Щедрые на подарки у вас магазины
OxanaAksuta 25 января 2021, 16:34
Я пропустила или вы не писали подробней о Glossier?
Kass 25 января 2021, 17:21
Нет не писала, у меня были проблемы с brow flick, пришлось писать в поддержку, glossier выслали замену. Может позже напишу, но гель уже musthave.
_Amra_ 25 января 2021, 21:09
Отличный пост! Так интересно заглянуть в чужую косметичку 😊 большое удивление вызвали подарки к покупке — жаль, в наших ИМ такого не водится(( И очень интересный лайфхак с приложениями — вот что значит грамотный подход 😊
Я веду запись всех покупок по категориям, ваш пост натолкнул на мысль сравнить количество купленных единиц косметики)) ощутимый противовес 10 единиц в 2020 против более 50 в 2019 😆 из которых добрая половина ещё и в мусорку полетела… В качестве доброй феи мне действительно помогла плановая закупка, и как ее продолжение — не держать в избранном интернет-магазинов то, что точно не пригодится в ближайшее время, даже со скидкой. Даже с большой 😄 В дополнение держу в заметках список имеющихся уходовых средств, чтобы не было соблазна что-то купить с девизом «я забыла, что у меня это уже есть». И туда же записываю что хочу купить дальше в той или другой категории, чтобы не забыть и чтобы не соблазниться на хорошую скидку, если бы это лежало в избранном. Скучно, но для меня это работает))
svet34 26 января 2021, 11:29
Я тоже прошлый год получила подарок от сефоры на др. Тоже Milk. Надо сказать, что румяна очень понравились, а вот тушь, хоть и неплохая по тх, но для меня эта огромная кисточка очень неудобна. В итоге отдала дочери просто попробовать и у неё такое же мнение.
VVG 26 января 2021, 16:16
Я, я — любитель посмотреть на чужую косметику! Спасибо, что поделились. И я тоже стараюсь покупать косметику раз в год на чёрную пятницу. Пишу в телефоне список с текущими ценами, туда же складываю скрины текущих акций и, как и вы, из опыта выяснила, что самый выгодный вариант — офиц сайт в чёрную пятницу.
CrazySusy 27 января 2021, 01:30
7 продуктов за год…   вау! Это просто верх косметической дисциплины!
Areyoutheone 28 января 2021, 09:54
Как мало рационально — подумал заядлый бьютиголик в развязке :)
Тоже каждый раз готовлюсь к ЧП (хотя в прошлом не ушла в отрыв — лишь немного прошлась по любимым брендам), но не удается целый год держаться — всегда есть соблазн в виде бонусов, подарков к покупке или хороших скидок. О таком минимализме пока не смею мечтать, но было очень занимательно!
Ольга Чубарова 19 августа 2021, 21:24
Наткнулась на один ваш пост, сижу сейчас, перечитываю все) Интересно пишете. Не обращайте внимания на обсуждающие комментарии.