Библиотека красоты
01 января 2020, 23:39
Библиотека красоты

Все покупки 2019

для любителей посмотреть чужую косметичку :)

Всем привет!

После создания "Все покупки 2018" я решила создать пост о 2019 и рассказать, что же произошло с моим косметическим аппетитом.

За прошедший год было куплено 13 косметических единиц:

• Wet and Wild Cushion Foundation 106A
  • Missha Magic Cushion Foundation 21
  • Real Techniques Everyday Essentials — отличные кисти
  • Benefit Cosmetics Gimme Brow Gel 4
  • IT Cosmetics Superhero Liner — хорошая подводка, но не дружит с консилерами по типу RMS Beauty, Glossier
  • Kosas 10 second Eyeshadow Globe
  • Kosas 10 second Eyeshadow Supreme
  • Kosas 10 second Eyeshadow Astronaut
Все покупки 2019

Большинство покупок было сделано во время распродаж Черной Пятницы и еще не были открыты, или были использованы всего пару раз:

Все покупки 2019

А вот самые использованные продукты, которые были куплены еще в начале года:

Покупки, которые были спланированы:

гель для бровей, скульптор для лица, подводка, консилер и набор кистей

Импульсивные покупки:

помада, тени для век, кушоны

Итого этот год у меня разделился 50 на 50, но все таки мои аппетиты поуменьшились. Исходя из моих запасов мне будет нужно купить только гель для бровей и подводку, но есть еще пару продуктов, которые меня заинтересовали.

Wish List 2020:

* набор Milk подарок от Sephora на ДР

A какой у вас Wish List 2020?

Solnechnoe_Utro 01.01.2020
Прочитала пост, задумалась… вот вообще ничего не хочу. Так бывает?)))
Kass 01.01.2020
Я так весь год спокойно себе сидела, ничего особо не хотела. Но вот как только упаковку V.B. увидела, все…
Solnechnoe_Utro 01.01.2020
Да, бывает и так)
marishka06 02.01.2020
Мне бы стать столь минималистичной в покупках
А то вроде хватит всего до конца жизни, но выходят новинки…
Виш-лист заранее не составляю, пока не увижу вживую.
Пойду смотреть HAN, ничего об этой косметике не знаю.
Mac_Cecht 02.01.2020
А что, так можно было?   Просто писать посты о покупках?
Kass 02.01.2020
Не знаю, я такой формат тут не видела. Но я лично редко смотрю единичные отзывы на продукт, мне нравятся более масштабные посты о коллекциях, хранении или даже пустых банках.
Mac_Cecht 02.01.2020
Наверное, потому, что он не несёт практической пользы. Здесь просто перечислены продукты, которыми Вы даже не успели воспользоваться, впечатлений о них пока нет. Тут тогда каждый автор каждый месяц может писать посты «что я купил». Или каждый день. Или каждую неделю.
О коллекциях скоро будет флешмоб, но, думаю, такой формат и под коллекцию не попал бы.
Kass 02.01.2020
Согласна, пользы особо нет, поэтому в начале я написала «для любителей посмотреть чужую косметичку». Но как автору мне хотя бы можно понять, о чем стоит написать отзыв, а что читателей не интересует.
slastenka 02.01.2020
Научите меня, как можно таааак мало покупать косметики?😂
Я за раз столько покупаю. Виш-лист не составляю, потому что просто устану его составлять, хотелок много.
Julia Janis 02.01.2020
А Вы попробуйте подумать о количестве покупаемого вместе с косметикой пластика. Мне помогает😉
Kass 03.01.2020
Вот, кстати, да! Полностью согласна, очень часто косметику делают из пластика, который нельзя переработать.
К тому же не везде сортируют пластик на переработку
Devinette 04.01.2020
Девочки, неужели вам это помогает? Я, когда иду в продуктовый магазин и вижу овощи, развешанные в пластиковые упаковки, мясо, развешенное по пластиковым контейнерам, сладости и т.д. Вот это огромное количество пластика, которое без нужды покупается с продуктами. Косметос отдыхает…
reader_stij 02.01.2020
«В моём виш-листе румяна и хайлайтер, лучше вместе»- думала я… Но по правде говоря, в моём виш-листе начать пользоваться тем, что лежит в косметичке. Иначе зачем там всё это…
ArqEnCiel 02.01.2020
Под конец года меня «понесло» по косметике снова, хотя целый год держала себя в ежовых рукавицах)) 30 декабря нахапала кучу всего на сайте ColourPop — никогда не пробовала ничего у этого бренда, уж очень хотелось. Планирую в этом году держаться подальше от косметических магазинов и покупать только замены закончившемуся.
Vesnjana 02.01.2020
Все же хотелось бы увидеть Ваше впечатление о продуктах, пост был бы информативным. А перечисление корзины, на мой взгляд, на пост не тянет.
Soffione 02.01.2020
За весь 2019 купила два хайлайтера, 2 туши, 2 тональных крема, один глиттер и клей к нему, 1 однушку и 2 палетки теней, два блеска для губ, один карандаш для глаз, один лак для ногтей, но много профессионального ухода, особенно для волос. Все равно, это намного меньше, чем раньше. В настоящее время определенных хотелок из декоративной косметики пока нет, к счастью. Начало тяготить слишком большое количество запасов, которое просто лежит мёртвым грузом. Видимо, мне было очень плохо, раз я накупила столько, чем даже не пользуюсь толком. Может, приглянется что-то из весны 2020.
Kass 03.01.2020
« Начало тяготить слишком большое количество запасов, которое просто лежит мёртвым грузом.» Я с вами, у меня под кроватью склад гелей/кремов/сывороток на год вперёд. Можно вообще ничего не покупать ближайший год.
aquagirl 02.01.2020
Мне страшно заходить в такие отчёты о покупках, потому что у меня масштабы ни в один коллаж не влезли бы…
Но у меня и расход косметики большой, крашусь каждый день. Например, спонжей для макияжа мне в год нужно минимум 4-5.
Ну и просто приятно покупать что-то новенькое, это моя слабость )
julia84by 02.01.2020
я в этом году покупала меньше косметики, прозрение пришло тогда, когда делали ремонт и всю косметику сложили в ящики   Понимаю, что покупала ради покупки, ради галочки, что есть этот продукт)) Пора уже пользоваться тем что есть, а то зачем оно тогда было куплено?
Marina Mogoutchaia 03.01.2020
Мой дрим-лист звучит так: ничего не покупать онлайн. Полететь в Париж потрогать/посвотчить в реале все, что интересовало и накупить.
Kass 03.01.2020
Вот это самый крутой план
Viktorialy 03.01.2020
Спасибо за пост. Интересно заглянуть в косметичку не пораженного косметической зависимостью человека )))
Я, кстати, в последние годы тоже близка к разумному потреблению косметики. Но в этом году минималистичную картину изрядно попортили тени Тамми Танука и помадоманьячество. О Тамми не жалею ни капельки, а вот внезапно поразившее помадоманьячество можно было и попридержать.
;)
Немного пораженному, я так хочу попробовать эти тени! Наверное буду просить подругу из России в США их привезти, по другому никак
Viktorialy 04.01.2020
Ну Там — это вполне бюджетная щепотка волшебства в косметичке. Лекарство от серых будней и политкорректных матовых теней :)