24.01.2021

Empties&Decluttering 2020

Наконец-то и я решила подвести декоративные итоги 2020! Год выдался… не очень.

С марта по июнь я вообще не пользовалась косметикой, сидя в карантине. На данный момент пытаюсь «добить» праймеры и базы для лица. Смысл покупать новые продукты не вижу, все это разве что отпечатывается на маске. Туда же отнесу и средства для губ, румяна, хайлайтеры.

Empties 2020:

1 праймер

• $16 Cover fx mattifying primer — матирования не замечено, больше не куплю

2 основы для лица

1,5 пудры

• $34 RMS Beauty Unpowder
  • Colorescience — отличная пудра с spf, незаметно лежит на лице, возможно повторю

1 консилер

• $36 RMS Un Сover-Up 22 — одной шайбы хватает ровно на год

1 хайлайтер

2,5 продукта для бровей

• $24 Jane Iredale PureBrow Brow Gel Clear — слишком мягкий, больше не куплю
  • пробник карандаша ABH — не куплю, предпочитаю просто гели для бровей
  • $24 Benefit Cosmetics Gimme Brow Gel 4 — хорошо держит брови, не понравился цвет

2 мини туши

• Clinique high impact — 5+ никогда не подводит
  • Lancome primer&mascara hypnose — праймер понравился, но тушь превращает мои ресницы в «паучьи лапки»

1 подводка

• $24 IT Cosmetics Superhero Liner — супер, держится весь день, абсолютно нескончаемая

1 жидкие тени

2 продукта для губ

Итого: $289.95

Decluttering 2020:

Этот год показал, что эксперименты с макияжем не для меня. При масочном режиме мне достаточно легкого макияжа глаз. Поэтому я решила навести порядок и оставить только подходящие мне продукты.

Пудра и румяна Antonym окисляются на моей коже, превращаясь в рыжее пятно. The Ordinary изначально был желтоват для меня. Мини карандаши Marc Jacobs так и не дождались своего часа, просто высохли. Карандаш от W3ll People абсолютно отвратный, размазывается в секунды. К нему же присоединяется кайал от Revlon. Тушь от Urban Decay осыпается и размазывается по всему лицу. Тени от RMS Beauty очень масляные, с ними не уживается ни одна тушь. Помада от Bite Beauty от 2017 года испортилась. Kosas Astronaut просто не подходит моим зеленым глазам. Решила убрать осветляющие карандаши от Trish McEvoy и Hauschka из-за срока годности. Перебрала пробники продуктов, которые не подходят мне по цвету (особенно морковный Erborian CC).

В свободных от RMS Beauty стеклянных шайб решила смешать слишком светлый Nars и слишком темный Maybelline Fit Me для нужного мне оттенка. Также превратила пигментированную помаду от Bite Beauty в полупрозрачный тин, который планирую использоваться как бальзам для губ.

Сейчас же у меня свой условный project pan: использовать все что есть и не покупать новые продукты!

Кстати в 2017 я провела, наверное, первый Project Pan на косметисте, от которого осталась только одна помада бренда JP 😁

Nomy 24 января 2021, 16:09
Я с Вами, пришла к тому же — что макияж у меня в последний год крайне минимальный; много всего продала-отдала, поскольку поняла что сроки у косметики истекают и потом ей дорога только в мусорное ведро, просто стало жаль потраченных денег, решила оставить то что люблю, если сухие продукты могут лежать годами, то у кремовых срок ограниченный, иногда руки чешутся что-то новенькое купить, но потом понимаю — куда? я же почти не крашусь… и выхожу только в магазин за продуктами, так что решила использовать то что есть, хочется видеть как косметика заканчивается:)
Natalika_ 24 января 2021, 22:00
А как Вы сделали полупрозрачный бальзам из помады?
Я много раздала косметики, и новой купила несколько единиц за год, но почему то все равно не убавляется
Kass 24 января 2021, 22:30
В стеклянной шайбе я растопила на пару бальзам для губ и помаду, соотношение на глаз, и поставила в холодильник на пару минут. Получился тинт
DariaValentine 26 января 2021, 04:51
Позвольте узнать подробнее, как вытопить помаду? Нужно для начала весь стик вытащить и переложить куда-то? Растопить в микроволновке или как?
Kass 26 января 2021, 07:16
Да, стик выскребла зубочисткой в шайбу. Набрала воды в кастрюлю и на пару растопила.
DariaValentine 26 января 2021, 18:29
Спасибо! Надо тоже так попробовать с неподходящей помадой
Natalika_ 25 января 2021, 10:29
Класс! Надо тоже попробовать
best_i_ya 27 января 2021, 23:03
Отлично вы расхламились и закончили не мало средств
Я тоже помаду сварила из разных, очень понравился процесс и результат