21.11.2020

Green Beauty Collection

Мои эксперименты с «зеленой» косметикой начались ещё в 2016-2017 году. В тот момент многие бренды только начали выпуск своих коллекции: с натуральными маслами, без синтетических отдушек, и с полупрозрачными текстурами для минималистического макияжа на каждый день. На данный день на маркете можно найти абсолютное разнообразие текстур, цветной палитры и финишей. А сам термин «зеленой» косметики как таковой не имеет определённого значения, каждый может свободно его интерпретировать.

Натуральной косметики на самом деле у меня намного больше, хватило бы на вторую и третью часть, но к вниманию решила представить самые любимые продукты, которые уже почти закончились.

Mineral Silk Foundation in Caramel

В 2016 решила попробовать свою первую минеральную пудру. После детального изучения различных видов составов я остановилась на классическом составе: Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Iron Oxides. На просторах интернета нашла Mineral Silk и решила заказать Caramel. Производитель описывает Caramel как оттенок, который подходит для светлой и средней кожи с теплым подтоном. Этот оттенок отлично подходит мне в летнее время. Пудру можно наслоить от легко к среднему покрытию, она отлично сливается с кожей, матирует, не имеет запаха, с SPF 15. Стойкости хватает на 6-8 часов без поправки макияжа, после начинает исчезать с лица, довольно равномерно. Не окисляется.

Саму пудру можно заказать в объёме 20g и 40g. 20g продукта приходят в пластиковой шайбе с сифтером (на фото без). 40g приходят как рефилл в обычном вакуумном пакетике. Для разнообразия скучной минеральной пудры я решила расписать крышечку.

Плотно нанесла остатки пудры на запястье.

Цена: 20g — $20.97

40g — $38.97

HAN Skincare Cosmetics Lip Gloss in Nude Rose

HAN Skincare Cosmetics позиционирует себя как косметика с ухаживающими за кожей ингредиентами смешанные с натуральными растительными/фруктовыми пигментами. Данный блеск содержит большое количество масла асаи и арганы для увлажнения губах (Витамин Е). Также в составе есть тонна различных антиоксидантов.

Euterpe Oleracea Fruit (Acai) Oil, Argania Spinosa (Argan) Oil*, Cocos Nucifera (Coconut) Crème, Tocopherol (Vitamin E), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Butter, Cera Alba (Beeswax)*, Extract Blend (Acai, Pomegranate, Blueberry, Cranberry, Green Tea, Black Tea), Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Macrocystis Pyrifera (Sea Kelp) Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Daucus Carota Sativa Root Extract (Carrot), Rosa Gallica Flower Powder (Rose), Titanium Dioxide, Mica, Natural Vanilla, May Contain: Iron Oxides.

*Certified Organic

Этот блеск и в правду хорошо увлажняет губы. Имеет очень красивый персиково-розовый цвет и карамельно-ванильный запах. Наносится очень гладко, не подчеркивает складочки. Стойкость как и у обычного блеска, но исчезает с губах очень достойно. Нет глиттера или шиммера в формуле.

Цена: 8g — $15

Оценка: 5+

RMS Beauty Translucent 'UN' Powder

С RMS Beauty я уже давно на ты. Их консилер покупала раз 3 или 4. К одной из последних покупок добавила и пудру и не прогадала! Консилер идеально сочетается с пудрой (именно при нанесении пуховкой). Нанесение пудры пуховкой это вообще отдельная тема, всем советую попробовать!

Эта пудра имеет мельчайший помол силики, только силики, ничего больше.

Пудра прекрасно матирует и блюрит кожу. Не имеет запаха или цвета. Использую в Т зоне и для закрепления консилера.

Цена: 9g — $34

Olio E Osso No. 8 Persimmon

Бальзамчики от Olio E Osso все больше набирают популярность и увеличивают свою продукцию. Компания началась от производства одного бесцветного бальзама и переросла в почти полноценным косметический бренд. Olio E Osso производят свою продукцию вручную небольшими партиями в Портленде, штат Орегон, тем самым помогают поддерживать местные бизнесы (это влияет на цену). Они используют полностью натуральную основу из питательных масел оливы и ши, с натуральным пчелиным воском и эфирным маслом грейпфрута.

Butyrospermum Parkii (Shea) Nut Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cera Alba (Natural Beeswax), Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Annatto (CI 75120), Carmine (CI 75470), *Limonene, *Linalool, *Citral

Бальзам имеет оранжевый цвет и запах сладкого грейпфрута (ещё напоминает запах аскорбинок кисло-сладкий). Наносится полупрозрачным рыжим пятном, но растушевывается в сияющую кожу с каплей оранжевого оттенка. Стойкость минимальная, бальзам увлажняет кожу, наношу так же часто как и обычный бальзам для губах.

Цена: 0.35 oz — $28

Kosas 10 Second Eyeshadow in Globe

Kosas был моей последней покупкой 2019 года. Всего имею три оттенка, но Globe использую почти каждый день. Тени содержат галактоарабинан, который обещает разглаживать появление тонких линий и морщин, а также масло жожоба для успокоения кожи, и воду цветков апельсина для осветления кожи.

Aqua/Water/Eau, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Mica, Diglycerin, Alcohol, Silica, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Galactoarabinan; Cetyl Alcohol, Glyceryl Caprylate, Oryza Sativa (Rice) Starch, Tin Oxide, Potassium Sorbate, [+/ -: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499), Ultramarines (CI 77007), Iron Oxides (CI 77492), Ferric Ferrocyanide (CI 77510)]

По факту чуда не произошло, не знаю зачем производитель ставит такие завышенные рамки на свойства теней. Также Kosak описывает Globe как нейтральное шампанское, но как по мне это совсем не шампанское. Я бы описала тени как бронзо-золотые с шиммером.

Тени имеют очень интересную формулу: они очень жидкие (если перевернуть тюбик — выльются), но отлично растушевываются пальцем и засыхают в секунды. Перед применением их нужно хорошенько встряхнуть. Стойкость тоже очень радует, даже без базы держатся 7-8 часов. Запах трудно описать, немного химический, но близок к нейтральному. Все же на мой вкус они слишком шиммерные, я больше люблю матовые и сатиновые финиши.

Цена: 6ml — $28

Ilia Multi-Stick in A Fine Romance

Один из долгожителей в моей косметичке — Ilia Multi-Stick в ярком ягодном оттенке. Этот стик купила еще в 2017 году, с тех пор бренд успел изменить упаковку и выпустить море новых продуктов.

Мой стик наконец-то закончился, но остатки стика перенесла в одну из пустых шайб от RMS Beauty.

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*, Beeswax (Cera Alba)*, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Wax, Zea Mays (Corn) Starch*, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopherol. May Contain: Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxide (CI77499, CI77492, CI77491), Red 7 CI15850, Red 28 CI45410, Yellow 5 CI19140. *Certified Organic Ingredients. Ingrédients Certifiés Biologiques.

Этот стик использую для монохромного макияжа на глазах, щеках и губах. Цвет A Fine Romance довольно таки пигментирован и изначально был разработан для темной кожи. Я же использую малейшее количество продукта для полупрозрачного нанесения. Запах стика напоминает стебель розы (не саму розу), очень деликатный, и освежающий. Стойкость продукта средняя, в качестве румян стойкость лучше. Продукт хорошо увлажняет губы и придает здоровое свечение (не имеет шиммера).

Небольшой факт: продукт в этом оттенке также живет в косметички у Эмма Уотсон. Эмма большая поклонница clean beauty.

Цена: 4.5g — $34

Оценка: 5+

RMS Beauty Living Luminizer

Вот он, самый культовый clean beauty продукт! От герцогинь до Голливуда — этот продукт любим всеми. Этот продукт был выпущен еще до того, как слова хайлайтер стал mainstream. В 2008-2009 продукт набрал популярность за счет работы на модных показах, включая шоу Victoria Secret. Многие модели до сих пор используют этот люминайзер.

ricinus communis (castor) seed oil*, cocos nucifera (coconut) oil*, cera alba (beeswax) (cire d’abeille)*, mica, titanium dioxide (ci 77891), tocopherol (non-gmo), rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract.

Этот хайлайтер имеет очень ОЧЕНЬ натуральный вид. Придаем свечение изнутри, не имеет шиммера, только натуральное свечение. Это самый любимый продукт от RMS Beauty! Продукт не имеет запаха, хорошо растушевывается, шайбы хватает больше чем на год. При простеньком составе он абсолютно стоит своих денег.

Нанесла над верхней губой и в центре нижней губы
Нанесла над верхней губой и в центре нижней губы.

Цена: 4.82g — $38

Оценка: 5++

На этот пост подошел к концу, спасибо за просмотр.

Если у кого был опыт с Green Beauty, пожалуйста, расскажите в комментариях!

Nomy 21 ноября 2020, 19:40
Большое спасибо за пост! Для меня очень актуально, хочу потихоньку переходить на натуральную декоративку, только боюсь моя жирная кожа этот переход не потянет, поскольку везде масла:)) засматриваюсь на бренды Ilia, Kosas, очень много интересных продуктов, пишите побольше!
Kass 22 ноября 2020, 15:29
Спасибо за просмотр:)
Я думаю для жирной кожи как раз подойдёт минеральная косметика