06.12.2020

Программист с фотоаппаратом и большим шкафчиком духов

Привет всем заглянувшим!

Борюсь в себе с желанием отложить клавиатуру подальше, но продолжаю нажимать на кнопки. Надеюсь, что я все-таки опубликую этот пост. Дело даже не в том, что я стеснительная или не могу рассказать о себе, а в голове все время вертится вопрос: «Что же интересного ты можешь рассказать о себе, и почему людям это вообще может быть интересно?».

Я Света, и даже не Светлана. Мне 30 лет. Сейчас я работаю программистом, но пожалуй стоит рассказать о другом.

Закончив 11-й класс, я поступила в технический вуз, потому что не хотела идти на эконом, а психфак и журфак были мне недоступны из-за нехватки знаний. В 9 классе я струсила и не ушла в художественное училище по зову сердца, но сейчас не жалею, что так произошло.

Окончив школу, от безделья я зарегистрировалась на местном фотосайте и стала выкладывать туда свои любительские фотографии. Спасибо обитателям того сайта, которые не захейтили меня, а попытались объяснить, почему мои фото не совсем тянут на художественные. А я не обидчивая, стала прислушиваться и стараться понять, что же можно сделать, чтобы фотографии были «красивыми». Так я и стала увлекаться фотографией. У меня не было профессиональной камеры, снимала на обычную мыльницу, которую вскоре случайно залила чаем, и она перестала работать. Спасибо родителям, которые сжалились надо мной и поддержали мой интерес к фото, купив мне зеркальную камеру. На дворе был 2007 год. Всем нужны были аватарки для вк, поэтому поле для тренировок было большое.

Примеры моих прошлых работ. Спасибо моим друзьям, которые соглашались на всякие эксперименты.

Стали появляться первые заказы, даже снимала свадьбы, продолжая учиться на инженера. Мне не нравилось снимать свадьбы — это был огромный стресс, но я продолжала, поскольку копила на новую камеру, тем более что клиенты сами шли. Одновременно со всем этим рос мой интерес к косметике и парфюмерии. Именно в это время я стала на постоянной основе читать косметисту, пробовать новые средства, узнала о существовании хайлайтера, научилась рисовать стрелки почти чем угодно за 3 минуты.

За 5 лет съемок поняла, что мне нравится фотографировать людей. Я люблю узнавать их, мне нравится процесс. Я ловлю кайф, когда в объективе вижу, что вот, вот человек расслабился стал собой и показал мне себя. Вот он — уникальный Человек, а я успела нажать кнопку, и теперь это увижу не только я.

После учебы я устроилась на работу. Пыталась совмещать съемки и основную профессию, но меня не хватило на все. Становление в профессии было тяжелым, много переработок. Однажды после рабочей недели я сняла свадьбу, отработав 16 часов на ногах, и почувствовала себя настолько опустошенной, что решила остановиться. Примерно с 2012 года я перестала снимать, при том для себя я тоже не снимала.

Перемены пришли с рождением ребенка в 2018. Когда я стала мамой, мне понадобилась какая-то отдушина, которая держала бы меня на связи с внешним миром. Я стала писать статьи на косметисту. Взяла в руки камеру, вспомнила, что мне это нравилось. Мне было сложно снимать предметку, поскольку я никогда ранее не имела с ней дела, но я втянулась в этот процесс. Мне захотелось большего, — я возобновила съемки людей, чему безмерно рада! Я снимаю не на коммерческой основе, а для души.

Ниже примеры моих работ сейчас.

Кстати, есть огромная разница между продвижением себя в 2007 и в 2020. В 2007 люди сами меня находили, просили поснимать, как-то добавлялись в друзья. Сейчас же я снимаю практически «в стол». У меня нет какой-либо аудитории, в основном мои работы видят друзья и коллеги, которые на меня подписаны. Я не умею эффективно вести соцсети.

Мне однозначно нравится работать руками, поэтому периодически берусь за эпоксидную смолу или полимерную глину. Это не приносит мне никакого дохода, скорее наоборот. Но это мой способ медитации.

Есть у меня еще одна страсть — это парфюмерия! Очень люблю получать новые ольфакторные впечатления. С недавних пор стала немного писать об этом в своем канале в телеграм

Туда же выкладываю фотографии флаконов, так что там не только буквы.

Сейчас я снова стала работать по профессии, но очень надеюсь, что я не уберу камеру в дальний угол, буду делать то, что мне нравится, находить на это время.

Итог у моего рассказа будет один — не забывайте, кто вы, делайте, что вы любите, любите себя и близких, и пусть обстоятельства этому сопутствуют. Не оборачивайтесь на мнение окружающих, верьте себе. Этого я желаю вам и себе! Спасибо, что прочитали.

Я в Instagram и Telegram

Estoy 06 декабря 2020, 01:15
Боже, какие красивые фото 🙀Последнии фото девушки со светлыми волосами они прекрасны ❤️
redopium 06 декабря 2020, 01:23
Спасибо) Там и девушка прекрасна)
Rhona 06 декабря 2020, 02:44
У Вас атмосферные фотографии. Живые. Нет вычурных поз и неудобно вывернутых ног и рук а-ля секси))) Не так много фотографов, в работах которых есть человек, реальный и живой. И это правда красиво, интересно. Это застывший фрагмент целой истории. Даже в ранних фотографиях есть эта самая жизнь и история.
Украшения интересные, я бы такие носила с удовольствием)))
Знаете, даже если все это не основная работа, хобби, это часть Вашего пути, частичка Вас самой. Реализованные идеи и мысли, которые кого-то еще могут вдохновить или порадовать. Желаю Вам побольше единомышленников рядом, которые будут Вашим вдохновением и поддержкой)))
redopium 06 декабря 2020, 08:34
Спасибо большое за тёплые слова и поддержку! Я сама надеюсь, что и дальше смогу посвящать время тому, что даёт мне радость и силы, а это как раз мои увлечения)
asparagus 06 декабря 2020, 02:45
А мне даже больше понравились Ваши ранние фото, но я вообще не спец в этой области). Украшения очень стильные
Фото парфюмов — огонь)
redopium 06 декабря 2020, 08:35
Это и отлично, что ранние фото нравятся) значит, все не зря))
Дарья Аронофская 06 декабря 2020, 04:03
Второе фото очень «питерское», имхо. Люблю такие. С настроением.
И модель такая колоритная;)

И руки у вас золотые(фото и украшения)
redopium 06 декабря 2020, 08:38
Благодарю)))
Модель на том фото часто попадала ко мне в объектив! Собственно, до сих пор люблю ту съёмку)
Дарья Аронофская 06 декабря 2020, 11:02
Все модели на ваших фото хороши, и девушка с nipples, и парень(у него черты лица напоминают ваши, как будто это ваш брат), как и сами фото тоже прекрасны.

А сейчас вы довольны возвращением в Ай-ти? Или опять придётся начинать сначала(много работы за мало денег)?
redopium 06 декабря 2020, 13:25
А это действительно мой родной брат. Ничего себе. я думала, что у нас нет сходства вообще)

Я вернулась недавно, благо сначала начинать не придется, потому что все-таки опыт уже никуда от меня не денется. Нужно вспомнить все скорее (перерыв был три года) и набраться новых знаний. В принципе сама работа программистом мне по душе, поскольку это совершенно не скучно и мозг работает. Что я не выношу и к чему у меня нет таланта — так это к какой-либо монотонной работе, требующей большого сосредоточения. Бухгалтер из меня вышел бы отвратительный, хотя я знаю бух учет.
Дарья Аронофская 06 декабря 2020, 14:01
Ещё и бухучёт! Я щас безо всякого сарказма пишу — благодаря этому флэшмобу некоторые люди раскрылись как цветы(а поначалу я ведь скептически отнеслась к нему:)))).
redopium 06 декабря 2020, 15:03
Честно, я тоже была скептически настроена, а по факту это оказался для меня самый интересный флешмоб. Читаю все посты в рамках этого флешмоба. Помню, когда-то давно была тема «Как меня изменила косметиста» ну или что-то вроде этого, тоже зачитывалась. Ведь интересно заглянуть, что и кто там за обзорами помад)
Marsy 06 декабря 2020, 04:22
Красивый пост, но почему нет значка флешмоба?
redopium 06 декабря 2020, 08:38
Спасибо) видимо, забыла в ночи поставить значок)
sweetorange 06 декабря 2020, 05:17
Отличные фото, с характером!)
redopium 06 декабря 2020, 08:39
Cypre 06 декабря 2020, 07:28
Ты очень скромно написала! Я могу о тебе рассказать больше — ты очень добрая, спокойно-позитивная. Очень необычно красивая с роскошными волосами. Твои серьги перчики я ношу часто, как и последние украшения. И жду бутылочки на елку (собственно, это доя пол флакона) главное не то, что ты умеешь это делать и делать хорошо… главное — ты очень щедрая сердцем!
redopium 06 декабря 2020, 08:43
Оксана))) Спасибо! Тёплые слова дают сил и уверенности, чтобы и дальше делать то, что нравится. Да и вообще это приятно.
Как раз вчера забрала миниатюру шанель)
LaFlorAzul 06 декабря 2020, 07:28
Какие у Вас прекрасные работы — и фотографии, и украшения. И про духи очень интересно. Подписалась на Вас, надеюсь, что буду Вас читать и смотреть на Ваши фотографии регулярно.
Отдельное спасибо за содержательный пост, написанный красивым, правильным языком. И за то, что Вы себя спрашиваете: «Что же интересного ты можешь рассказать о себе, и почему людям это вообще может быть интересно?». Это главный вопрос для пишущего человека, да не все это понимают.
redopium 06 декабря 2020, 08:47
Спасибо))
У этого вопроса есть и обратная, сторона, правда. Многое так и остаётся «в столе», хотя может это и правильно, если работа не прошла внутреннего критика, то зачем она остальным?
Дарья Аронофская 06 декабря 2020, 11:20
«Может это и правильно» — может быть да, а может и нет. Это на самом деле отдельная, очень глубокая тема для размышлений и обсуждения.
redopium 06 декабря 2020, 13:27
Да, эта тема неоднозначная точно. А если учесть, что все мы вообще разные с разным вкусом и характером…
Дарья Аронофская 06 декабря 2020, 11:13
Подпишусь под каждым словом:)

«пост, написанный красивым, правильным языком» — точно так, очень приятно читать и слушать «высокий русский» (как в немецком, где есть хох дойч)
redopium 06 декабря 2020, 13:29
Спасибо, очень приятно) Я даже и не думала, что пишу красиво и правильно. Мне казалось, что очень сухо))
Дарья Аронофская 06 декабря 2020, 14:13
«Мне казалось, что очень сухо» — передайте, пожалуйста, вашему «внутрикритику», что красивый правильный русский(выгодно оттеняемый повальными безграмотностью и «петросянством»), дает + 100 очков к Карме обладателю оного:)
redopium 06 декабря 2020, 15:04
Передам))))
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 07:56
Очень приятно познакомиться ❤️Вы чудесная! Работы Ваши потрясающие!
redopium 06 декабря 2020, 08:47
littlesandmouse 06 декабря 2020, 08:42
Света, фотографии атмосферные, с душой, мне очень понравились 👍украшения очень необычные, уверена, многие бы с удовольствием такие стали носить, если бы получилось им выйти в массы.
Спасибо за пост, было действительно интересно узнать с другой стороны😄
redopium 06 декабря 2020, 08:48
Спасибо) расплылась в улыбке
Banki 06 декабря 2020, 09:38
Светлана, спасибо за рассказ, было интересно узнать вас поближе. Меня (уже не раз говорила) очень вдохновляют ваши фотографии в постах и импонирует манера письма, вы человек с развитым чувством прекрасного и, что важно, чувством меры!
В ваших фотографиях, текстах (и украшениях, как мы теперь знаем) — ничего лишнего, на них отдыхает и останавливается взгляд, это прекрасно!
redopium 06 декабря 2020, 10:21
Спасибо! Мне очень приятно) Меня давно вдохновляют минималисты) Но внутренняя сорока вносит корректировки))
Elady 06 декабря 2020, 10:00
Светлана, какая вы талантливая. Фотографии просто невероятные. На каждой фотографии живые люди. И это замечательно. Такие фотографии приятно рассматривать.
У вас отлично развито чувство прекрасного. Это прослеживалось и раньше — в ваших постах, это видно в ваших фотоработах и сделанных украшениях. Спасибо за знакомство! 🌹
redopium 06 декабря 2020, 10:23
Спасибо вам за тёплые и добрые слова!
Дарья Аронофская 06 декабря 2020, 11:38
посмотрела в Инста — отличные фото. Надеюсь, в ближайшем будущем вы сможете монетизировать ваше хобби. Хорошо, что ваш «внутренний критик» одобрил этот пост.
redopium 06 декабря 2020, 13:30
Спасибо)))
Внутреннего критика я иногда отвлекаю печенькой))
mari_amell 06 декабря 2020, 11:56
Света, как важно и как приятно, что хобби и увлечение не забылось и не затерялось в пучине работа-дом-семья-работа, а приносит не только наслаждение, но и является чём-то сродни медитации)))
Очень красивые и чувственные фотографии, спасибо за откровения!
Желаю только творческого роста и гармонии со своим «я»!
redopium 06 декабря 2020, 13:30
Спасибо) Надеюсь, что я с возрастом буду больше прислушиваться к себе и обрету больше гармонии))
julpuh 06 декабря 2020, 12:19
Ты ооочень талантливая! Твои фото флаконов реально передают ощущения от аромата и могли бы легко быть промо-фотографиями!

Обожаю твой телеграм канал, ты очень тонко чувствуешь ароматы

Монетизация творчества совсем необязательна и даже может надломить его.

PS тоже дико выматывали свадьбы: и съемка, и макияж. Быстро начала отказываться от них.
redopium 06 декабря 2020, 13:33
Спасибо, Юль)))
Над монетизацией я пока и не задумываюсь даже, у меня не хватит ресурса на это в ближайшее время. Пока преследую цель снимать не в стол) И когда все это не работа, есть огромные плюсы — ощущение, что никому ничего не должна)
Ох свадьбы — это вообще ужас. Я сначала снимала на пару с молодым человеком, он тоже был фотограф, а потом стала одна. Так еще и пьяные гости приставали. Короче ужасно(
julpuh 06 декабря 2020, 13:45
Это прекрасное чувство, когда делаешь для себя, свобода

О, бедняга( Свадьбы — слишком большая ответственность к тому же и многовато мешающих факторов.
redopium 06 декабря 2020, 15:05
да, рада, что это в прошлом. Но опыт хороший)
vikun_06 06 декабря 2020, 12:54
Какой красивый пост! Света, это просто наслаждение, читать и смотреть такие посты! Фотографии чувственные и живые.
По поводу рукоделия. Я очень часто раньше ходила на ярмарку Авторские штучки. И такие серьги бирюзовые с удовольствием бы купила, а я насмотрелась там всяких произведений умелых мастеров.
redopium 06 декабря 2020, 13:35
Спасибо! Такие слова вдохновляют! И сразу появляются силы продолжать)
Обычно мои друзья становятся обладателями украшений, поскольку сама не очень часто что-то ношу)
Yakutka 06 декабря 2020, 13:18
Я обалдела от ваших фотографий, они такие крутые! Спасибо за удовольствие читать вас и разглядывать ваши работы))
redopium 06 декабря 2020, 13:36
Спасибо) очень приятно! Посылаю лучи добра))
SoftShimmer 06 декабря 2020, 14:07
Чудный пост, очень искренний — этим и привлекает.
Присоединяюсь к многочисленным похвалам в адрес Ваших фоторабот — на них живые люди с честными эмоциями, их интересно рассматривать.
Отдельный комплимент украшениям Вашего авторства — я влюбилась а красно-чёрные серьги))
redopium 06 декабря 2020, 15:10
Спасибо)) Сегодня у меня праздник души после таких комментариев)
Как раз вот красно-черные мои любимые) Даже сама ношу. Еще вот этот комплект полюбила
Katerika83 06 декабря 2020, 16:14
Ну вон сколько талантов на Косметисте!))
Очень красивые фото, а особенно серьги понравились! Я бы может и сама смогла бы взяться, но пока лень!)) А Вы продаёт их?)
А фото, конкретно предметной и мне интересно заниматься, куда дегешься-то!) Как-то, я захотела качественных фото и взяла зеркалу на прокат-Canon 60d вроде. Вот на неё отсняла этот пост kosmetista.ru/blog/otzivi/94217.html
Получилось красиво конечно, глубина резкости, как-то всё иначе, чем на мыльницу. Но единственное, мне было тяжело держать в руках такой груз)). Поэтому надеюсь- вскоре куплю цифровую поменьше)
redopium 07 декабря 2020, 00:40
Спасибо) Продажей как-то никогда не занималась, в основном делаю то, что буду носить сама или дарю друзьям. Не уверена, что у меня тот уровень, который можно продавать просто.

Да, на зеркалку снимать обычно приятнее. У меня фотоаппарат тяжелый, еще и объектив. Шея устает, хочу купить даже разгрузку специальную, а вот руки давно привыкли…
BeautyAudit 06 декабря 2020, 16:40
Спасибо за рассказ, потрясающие кадры — я их долго рассматривала, они действительно передают атмосферу, и украшения необычные, я бы купила (хоть и не ношу, но любуюсь)!
redopium 07 декабря 2020, 00:41
Огромное спасибо)) Очень приятно)))
DieOlga 06 декабря 2020, 18:08
Какие талантливые девушки у нас на Косметисте обитают   Всегда восхищалась вашими «косметическими» фото! Оказывается, вы еще так чУдно фотографируете людей и делаете изумительные украшения   Я сражена…
redopium 07 декабря 2020, 00:42
Спасибо)) Скоро начну мурчать как котик, после таких комментариев))
VeronikaM 06 декабря 2020, 18:58
Светлана, фотографии просто супер и украшения такие стильные! Спасибо, что поделились всем этим
redopium 07 декабря 2020, 00:42
Спасибо за теплые слова))
redishhh 06 декабря 2020, 20:25
Света, влюбилась в твои фотографии (можно на «ты?») еще до того, как узнала, что ты занимаешься фотографией давно и профессионально! Здесь, на Косметисте, в них всегда чувствовалась душа и атмосфера, теперь, узнав твою историю и тебя чуть ближе, я вижу, что все не случайно и в каждом кадре есть частичка тебя! Желаю тебе вдохновения и подписалась в инстаграм
redopium 07 декабря 2020, 00:44
Благодарности! Да, конечно можно на ты) Очень приятно знать, что кого-то мое творчество интересует. Честно, этот флешмоб очень во время. Мне в последнее время не хватало как-то сил, начало казаться, что то, что я делаю мало кому интересно. А тут столько добрых слов, что я прям растаю скоро!))
Klio 06 декабря 2020, 22:10
Талантливый человек талантлив во всем! Сколько же замечательных девушек на Косметисте. Я всегда переживаю, если рукастый мастер не монетизирует свое творчество, это ведь не справедливо, скорее всего у вас поблизости проходят какие-нибудь хендмейд маркеты, уверена — ваши украшения найдут ценителей, попробуйте)
redopium 07 декабря 2020, 00:46
Спасибо))) Я для себя недавно определилась, что я буду работать на основной работе, а творчеству посвящать свободное время. Если творчества будет больше чем работы, то уже подумаю) А пока это все на уровне отдушины.
cocorrector 06 декабря 2020, 22:23
Света, фото потрясающие! И сразу ясно, почему у вас такие красивые посты   Спасибо за творчество!
redopium 07 декабря 2020, 00:47
Это вам спасибо за добрые слова)))
cuba_libre 06 декабря 2020, 22:31
Один из лучших флешмобов, это точно!
Очень понравились ваши фотографии, особенно фото девушки с мансардным окном; девушки с красными перчатками…
Не надо прятать такую красоту «в стол»!
Упал и умер на фотографии флаконов духов, особенно «Песнь льда и огня» 👏🏻
Подписалась на вас в телеге 👍🏻
Украшения такие этнические и обращающие на себя внимание!
Читать вас одно удовольствие!
Сил вам быть в ресурсе и находить время на творение такой красоты!
Спасибо за пост!
redopium 07 декабря 2020, 00:48
Спасибо! Для меня тоже один из лучших флешмобов, мне кажется что обмен такой положительной энергией делает мир лучше))
Спасибо за пожелания, думаю, что я буду находить силы и время на то, что мне нравится)
Olso 06 декабря 2020, 22:42
Залипла на Ваших работах. И фото и украшения сделаны с таким вкусом, стилем, чувством меры. Спасибо за такой чудесный пост! Вы очень талантливы!
redopium 07 декабря 2020, 00:50
Спасибо)) Такие отклики очень вдохновляют!
Francesca Inverno 06 декабря 2020, 23:53
Спасибо за пост! Понравились фотографии, сам подход к съёмке, украшения)
Подписалась везде!
redopium 07 декабря 2020, 00:51
Спасибо))) Радуюсь как дитя)) Этот флешмоб прям заряд доброты получился)
CrazySusy 07 декабря 2020, 00:12
Какие потрясающие, живые у вас фотографии!   Убеждена, что хороший фотограф — тот, у которого каждый человек в портфолио настоящий, живой и красивый. У вас — красивые люди))) и разные, это здорово! Не откладывайте фотографирование, у вас и правда большой талант!
redopium 07 декабря 2020, 00:53
Благодарю)) Мне нравятся люди, возможно поэтому они живые на фото))
Буду снимать и развиваться в этой сфере, по крайней мере таков мой план на ближайшее будущее))
Frankie_Stein 07 декабря 2020, 00:26
Света, Света, много в вас интересного, глубокого, вы по особенному смотрите на мир, при этом спокойная и скромная, что только подчеркивает ваши достоинства.
Ваши фото людей — уникальны, вы правильно сказали, что видите природу и суть человека.
Вот я не люблю сниматься, но у вас бы пофографировплась, т.к. вы бы сделали это не как все.
Украшения у вас — очень простые и стильные, очень понравились перчики и бежевая плетенка.
У вас даже резкие и контрастные черный и красный выглядят спокойно и умиротворенно, они не соперничают, а идут под ручку.
redopium 07 декабря 2020, 00:56
Спасибо! Это очень приятно! Всегда удивляюсь, что другие могут увидеть даже характер в моих работах) При том достаточно точно.
Я и сама не люблю фотографироваться, в основном я промышляю автопортретами, с собой наедине как-то проще))
Ольга Солдатко 07 декабря 2020, 13:50
Господи какие же красивые фото у вас, украшения хэнд-мэйд тоже любовь
redopium 08 декабря 2020, 19:41
RitaMix 07 декабря 2020, 15:01
Света, очень классные фото! Украшения — это настоящий шик   Огромное спасибо за пост, красоту и вдохновение
redopium 08 декабря 2020, 19:41
Спасибо большое)) приятно!
TempCat 07 декабря 2020, 20:10
Света, вы очень талантлива! Восхищаюсь вашими работами!   Прекрасные фотографии, с душой! А какие дивные украшения! Соглашусь с вами насчет продвижения раньше и сейчас. Я как художник тоже это заметила. Сейчас нужна дикая активность в соцсетях, выпячивание себя, но не у всех это получается.
redopium 08 декабря 2020, 19:43
Спасибо)))
Да, я как-то не умею ни сторис снимать, ни чем-то особенным привлекать, мне это чуждо все-таки
Anastasia_Bubovich 08 декабря 2020, 09:58
Невозможно создать что-либо прекрасное, если у тебя нет этого внутри — наполненности, знаний, фантазии и осознанной красоты мира. У Вас это есть — комментарии выше лишний раз доказывают это. Украшения прекрасны! Света, творите, пусть Ваше вдохновение никогда не иссякает!
redopium 08 декабря 2020, 19:44
Спасибо! Очень приятно)) буду продолжать. А особенно после комментариев к посту, которые меня прям тронули!
Svet-ka 09 декабря 2020, 05:52
Перефразируя Булгакова «Света я в восхищении!!»   Очень-очень красивые фото и украшения! Жаль что мы с вами не из одного города и нельзя купить украшения и напроситься на фото сессию
redopium 16 декабря 2020, 17:55
Спасибо)) Очень приятно))
Agolenka 10 декабря 2020, 13:53
Интересный флешмоб. Интересно знакомиться с авторами Косметисты. Света, фото восхитительные! И украшения оригинальные получаются. Заманчиво, может тоже стоит попробовать для разнообразия...😍
redopium 16 декабря 2020, 17:56
Спасибо)) Да, флешмоб тоже очень понравился) Интересно было узнать авторов ближе))
Пробуйте, в любом случаем опыт))) А опыт всегда хорошо)
Masha87 11 декабря 2020, 11:46
Как мне нравится разглядывать фото парфюмов 😍порой даже больше чем фото людей 😆😀ваши ранние работы мне тоже понравились, украшения которые вы делаете прекрасно подойдут для тематических фотосьемок, спасибо что поделились своими шикарными работами ❤️
redopium 16 декабря 2020, 17:57
Спасибо большое))
fur_hat 16 декабря 2020, 15:28
Света! Я не помню, на «ты» мы или на «Вы». Почему-то после постов этого флешмоба хочется перейти на «ты»)).
Последнее фото флакона такое завораживающее… магия какая-то просто… очень атмосферно. Такое чувство, что этими духами пользуется сам Мефистофель!
Никогда не бросай камеру. У тебя получаются великолепные снимки. И вообще, это очень интимная профессия, если работаешь с людьми. Все на уровне ощущений и чувств. Особенно, когда с душой подходишь. А это в твоих снимках видно. Видно, что любишь по-настоящему!)
Украшения тоже потрясающие! Самобытные. Такого сейчас не хватает…
Телеграм-канал завести что ли?)))))) Шучу.
А вообще потрясающий флешмоб. Жаль, у меня сейчас просто нет времени и душевных сил принять участие. Так бы с удовольствием!
Спасибо за прекрасный пост!
redopium 16 декабря 2020, 17:59
Спасибо за такие теплые слова. После таких слов точно не хочу оставлять камеру. надеюсь, что получится все совмещать)
На последнем фото мне помогал светильник венчик из фикспрайса) Который с оптоволокном)
И я всегда рада перейти на «ты»))
fur_hat 16 декабря 2020, 23:19
Фикспрайс всемогущий!)