10.11.2019

Поговорим о косметическом порядке и его беспорядке?! Мое хранение косметики

Я наверно, как и все здесь, очень люблю ароматы, косметический уход и и декоративную косметику. А раз люблю, скупаю больше, чем мне нужно. В итоге всё дошло до того, что меня начал раздражать мой комод и я решила скупать ещё и всевозможные органайзеры. Что с этого вышло, покажу дальше.

У меня было несколько попыток укомплектовать свою косметику по назначению. Но в итоге я дошла до того, что от ненужного и неподходящего мне, сразу избавляюсь. Что-то дарю маме, свекрови (хотя иногда приходится отдавать и то, что очень люблю), что-то отдаю соседке и ее Маме. А дальше им решать, что с этим делать.

На просторах интернета я нашла для себя такой вот милый и компактный комод для косметики MISS YOU. И у меня есть установка — пользоваться только тем уходом и ароматами, которые помещаются в нем. Признаюсь, есть ещё у меня пару нераспакованных боксов ухода и ароматов, их держу в шкафу к большой икеевской коробке, планирую открыть лишь в следующем году( главное чтобы срок годности позволял). Поэтому то, что планирую использовать позже, прячу на неопределённый срок в шкаф.

Данный комодик miss you у меня уже почти год и я могу смело рассказать о его практичности.

1.Верхняя и открытая полка у меня служит в основном для ароматов.

То, к чему рука тянется перед выходом из дома. Но так как место позволяет, рядом стоят ещё несколько ночных кремов. Удобно и вместительно.

2.Вид сверху

3.Верхний ящик. В нем храню всякие безделушки и светочувствительный уход от La Roche posay. Так как последние нежелательно держать в светлом месте. Как видите, глубина достаточна, сыворотка легко вошла и не мешает открывать/закрывать ящик.

4.Нижний самый длинный ящик.

На первый взгляд может показаться, что ящик размещён очень низко – так и есть. Но он не настолько низко, чтобы мешать плавному открытию.

У меня там хранятся пробники, время от времени их использую. Иначе просто могу за них забыть, а так они всегда у меня на виду и быстрее расходуются.

5.Боковые ящики.

В одном из них храню пробники и миниатюры.

6.Во-втором Ящике – небольшого размера кремы и бальзамы.

7.Верхняя боковая ячейка. Вот ее я люблю меньше всего. Пока никак не придумаю, что туда поставить, чтобы и полезно и красиво.

Комод мне собирал муж, так как он пришёл мне в разобранном виде. Схема, отвертка и гвоздики прилагались. Выполнен качественно и надежно. При желании можно перемещать сколько угодно.

Мне он обошёлся чуть меньше 1000 руб. Но продавец Буквально после моей покупки повысил на него цену до 2000 тыс.

Моя оценка: 10+++++! Обожаю его!

Теперь можно показать вам зону, где я собственно и создаю красоту на своём лице. Пока мой уголок красоты выглядит скромно, так как в квартире у нас ремонт (после ремонта уверена будет много нового и возможно будут новые идеи организации). Но в данный момент меня спасают именно органайзеры и кашпо из икеа.

1.Оптимальным для себя вариантом хранения кистей (у меня их пока мало) и карандашей для губ я выбрал кашпо и стаканчики Икеа. Но здесь я кого-либо вряд ли удивлю. Не могу сказать, что это Мега-Удобно, бывает подолгу не вижу нужную кисти или карандаш. Но пока ничего практичней не придумала.

Цена Белого стакана – 99 руб

розовое кашпо – 149 руб

Оценка за практичность: 8/10

2.Органайзер для румян и теней.

Органайзер – ещё одна покупка с интернета. Имеет 8 ячеек, в каждую можно вместить по две румяна/пудра. Но так как в этом сегменте у меня не так и много декоративки, я пристроила мелкие миниатюры помад, консиллеров и других мелочей.

Такой органайзер очень удобен. Все средства видны невооружённым глазом. Он прозрачен и довольно практичен. Пластик плотный и надёжный. Думаю, он спокойно переживет несколько падений.

Цена: 320 руб

Моя оценка: 10+++

Органайзер для помад

Данный органайзер я покупал два раза, когда увидела, что все мои запасы не поместились в одну ячейку. Кстати, в одну входит 24 помады. Поэтому я приобрела и вторую. Хотя понимаю, что и третья такая не будет лишней.

Органайзер для помад сделан в виде ступенек, в этом его несомненное преимущество. Так каждый уровень помад видно лучше.

Вид сверху

Данный вид органайзера для помад я так же очень люблю, хотя стоит отметить, что в его случае пластик менее надёжный и качественный. Стенки хрупкие и не очень прочные, поэтому третий раз поищу похожий, но с более прочного материала. Так как данный пластик очень хрупкий, при любом ударе или перемещении можно повредить.

Цена: 1 шт 280 руб

Оценка: за функциональность 10, за качество 7/10.

И наконец моих два скромных и самых ходовых аксессуара – кисти и блендер, которые у меня смирненько стоят рядом со всей косметикой, пользуюсь ими ежедневно. Для них организацию от пыли пока не придумала, поэтому с радостью выслушаю ваши идеи.

ИТОГ

Абсолютно уверена, что организация косметики очень важна. С того момента как я обзавелась органайзерами, я больше не выбрасываю просроченные или просто забытые баночки. Теперь все нужное у меня на виду и я постоянно мысленно контролирую, что сначала, а что позже я должна использовать.

В макияже я каждый день могу позволить использовать себе другие средства и никого не обижать, потому что ни о каком средстве больше не забываю. Если у вас ещё нет симпатичного органайзера, очень советую обзавестись!

Конечно же, это не вся моя косметика, ещё большая часть ухода и очищения осталась в ванной комнате, но о ней расскажу как-то в другой раз. Когда в Ванной закончится ремонт и я официально для своего бьюти-царства выделю уголок.

Надеюсь, вам было интересно, сама очень люблю рассматривать косметические запасы других девочек. :) С вами была Ксюша.

khajiit 10 ноября 2019, 23:16
Очаровательно выглядит этот органайзер, но он скорее для тех, у кого немного всего. Мне такого, к сожалению не хватило бы, у меня целый туалетный столик и еще две полки в стенке(((
Помадные органайзеры не встречала только для помад, у меня слева еще большое отделение…
Ksu_is 11 ноября 2019, 14:00
Спасибо большое, что оценили. Да в ближайшем будущем у нас планируется переезд в новою Квартиру, там я мечтаю о новом камоде, но и эти органайзеры планирую там пристроить;)
DieOlga 10 ноября 2019, 23:22
Ксюша, спасибо за отличный пост!
Теперь тоже загорелась таким комодом) Моя помадная коллекция разрослась до таких размеров, что занимает два органайзера и две вместительных косметички( И мне, скорее, надо пересмотреть подход к покупкам, чем к хранению))))
Ksu_is 11 ноября 2019, 14:49
В таких случаях можно ещё обзавестись соседкой, которая любит косметику, но редко покупает:)) у меня такая есть, ещё и свекровь приходит и каждый раз берет по одной красной помаде, ей я точно не откажу. Иначе было бы больше всего, хотя иногда скучаю за тем или другим декоративным средством, которое по нелепости могла отдать
Natalika_ 10 ноября 2019, 23:27
Мне очень нужен органайзер для пудр и теней и никак не встречу… для помад,- у меня похожий из магазина единых цен,- пластик толстый, прочный,- храню отливанты парфюма, уже 3 заполненных, пора идти за четвёртым. Кисти храню в простом круглом пенале, у меня их несколько,- только не все кисти входят, ну либо один пенал под одну кисть- не очень удобно, поэтому часть лежит в пластиковом контейнере с крышкой… ну а часть просто складирована
Ksu_is 15 ноября 2019, 16:19
Как видите на фото, мне тоже ещё надо, органайзер для пудры и румын очень хорош и для всякой мелочи. Возьму себе ещё один.
Rhona 10 ноября 2019, 23:27
Вам, наверное, понравится органайзер для кистей по типу bonybox.
Завидую девушкам, которые не парятся о гигиене кистей и спонжей
Я такую организацию бы назвала «Нелинейный порядок»))))
Zimina 11 ноября 2019, 10:42
Очень удобный органайзер, но он наверное для тех у кого не много кистей. У меня такой совсем не прежился, сейчас храню в нем только запасные кисти.
Я храню кисти горизонтально, по типу хирургических инструментов, у меня для этого есть небольшие полотенца. Расстилаю полотенце, выкладываю на одну половину кисти и накрываю свободным краем полотенца.
Для меня это оказался единственный приемлемый способ хранения.
Все кисти под рукой, легко взять кисть и убрать на место, не садится пыль и главное кисти не таскает моя кошка у нее патологическая страсть к кисточкам, вертикальный органайзер она пару раз переворачивала, а так как у меня в нем бусинки вместо держателей… это был караул  .
Регулярно меняю полотенце, просто стираю в машинке на высокой температуре и глажу утюгом. Все.
Rhona 11 ноября 2019, 22:46
У меня сейчас контейнеры-разделители Леруа мерлен. А внутри стойка из картонки, прости оосподи. Очень удобно, они под наклоном. Единственное, эстетика картонки стремится к нулю, надо бы что-то поприличнее сочинить. А так, самое удобное хранение из того, что было
Zimina 12 ноября 2019, 10:39
Здорово! Кистей много не бывает! У меня наверное это еще от художественной школы осталось
А вы так только чистые кисти храните? Моете после каждого использования?
Отлично, что вам подошел этот метод, а меня просто убивала необходимость протирать контейнеры, у меня даже в закрытых ящиках пыль образуется.
Все нужно выложить, промыть, просушить, обратно уложить   доооолго
Rhona 12 ноября 2019, 19:45
Я недавно посчитала. 70 кистей, которыми мне пользоваться удобно, на 4 и 5. Мне кажется, пора бы остановиться, но интересно же что-то новое попробовать)) Это лечится, я верю)))
Да, после мытья или очистителя. Грязные кисти в отдельной коробочке, на очистку или помывку
Я понимаю о чем Вы, пыль все равно оседает. Вот я как раз периодически промываю все кисти. Раньше хранила в чехле. Не заметила, чтобы сейчас стали сильнее пылиться и это как-то влияло на кожу. Так что у меня понятие «чисто» ограничивается закрытым ящиком))) А мытье… Ну своеобразная медитация😁
Вот что задолбало, так это вымывать кисти по типу Oval. Они густые, набиты плотно тон глубоко забивается. Нет больше сил над ними плясать
Ksu_is 13 ноября 2019, 13:41
Ничего себе сколько кистей! Просто моя мечта!
Rhona 13 ноября 2019, 17:09
У меня они все разномастные, я люблю взять «на пробу» кисти в разных ворсах разной формы разных брендов. Тут есть девушки с просто шикарными коллекциями)))
Ksu_is 11 ноября 2019, 14:50
Я наблюдала за такими, мне кажется не очень удобно доставать и снова ставить туда кисти, особенно утром когда смешишь. Хотя хороший вариант защиты от пыли. Спасибо за наводку.
cocorrector 11 ноября 2019, 16:20
Очень удобно. Уж как я спешу каждое утро! Крышка хорошо держится в открытом виде, пока красишься. У меня кистей не много, толстенькие японки стоят в отделениях для бьютиблендеров, которыми я не пользуюсь. Если расширю парк, куплю еще один такой. Кстати, у них сейчас и внизу платформа с отверстиями, поэтому кисти не заваливаются
У меня и косметика в боннибоксе.
Ksu_is 11 ноября 2019, 20:08
Класс, спасибо за такие ценные подробности, теперь точно поищу:))
Lisita55 11 ноября 2019, 03:40
Какая Вы аккуратница, умница и молодец! Милая Ксюша, спасибо за прекрасный подробный рассказ, замечательные фото и здравые идеи :) Все никак не соберусь разобрать свои залежи… спасибо за вдохновение :)
Ksu_is 11 ноября 2019, 14:51
Спасибо большое, очень приятные слова :)) я сама ещё не дошла в этом придела совершенства, мечтаю о большом икеа комоде, но пока так, радуюсь тому что имею:))
Вероника Кохан 11 ноября 2019, 04:37
Какое все симпатичное и косметика вкусная)Утащу в закладки.Я хранила долго косметику в ящиках, специально даже мебель из икеа так организовала, чтобы ящики были по бокам зеркала.Но намного удобнее оказалось все же не доставать ее постоянно откуда-то, а держать на поверхности.)Сейчас как-раз ищу мимишные варианты для того чтобы все под рукой было.Ваш пост пригодится.
Ksu_is 11 ноября 2019, 20:26
Спасибо большое, я сама ещё мечтаю о большом комоде от икеа, для хранения боксов
Astiq 11 ноября 2019, 08:43
ООО, я тоже люблю подобные органайзеры) У меня два небольших: один под декоративку и второй под мелочь всякую около косметическую и только пришел большой для ванной комнаты, еще не заполнила его.
Estoy 11 ноября 2019, 11:38
Ох, этот с полочками очень симпатичный
Ksu_is 11 ноября 2019, 14:01
Какой красивый! Просто милота, везде впишется;))
ElenaLegenda 11 ноября 2019, 08:57
Сколько у тебя красоты и все так здорово оформлено 😍👍милота! вот он порядок 👍
Ksu_is 15 ноября 2019, 12:05
Спасибо большое! Да люблю когда все гармонично, хотя это точно еще не предел моих желаний
Elenina87 11 ноября 2019, 09:21
Мне очень понравился органайзер для хранения помад, мне тоже такой нужен! Ни разу не встречала, срочно нужно поискать.
Ksu_is 15 ноября 2019, 20:49
Ищите в Китае, с Али приходит все ;))( сама долго искала, думалА найду в Икеа, но нет там только большие комоды
Elenina87 16 ноября 2019, 09:37
Не поверите — ещё ни разу ничего оттуда не заказывала, видимо пора начинать).
Спасибо за наводку!
amlis 11 ноября 2019, 10:22
ох, для меня это не порядок. Я все отсортировала и только потом подбирала нужные боксы, контейнеры и шкафчики. Все помады разделила на оттенки — и по разным боксам, тени так же от нюд к разноцветным расставила, далее кисточки тоже все по тому какая для чего.
Ksu_is 15 ноября 2019, 20:50
Спасибо большое, что поделились! Теперь я знаю что мне надо, тоже буду сортировать, это же как упростит поиски того или иного средства!
Kotiska 11 ноября 2019, 10:59
Как раз похожий планирую заказать) Только стоит он не тысячу уже, даа.
Ksu_is 15 ноября 2019, 21:34
Да так и есть, я сама хотела второй взять, но цена резко изменилась
littlesandmouse 11 ноября 2019, 10:59
Комодик симпатичный и как мне показалось компактный. По поводу хранения кистей, я для себя вопрос решила покупкой тубуса для кистей — отличная и очень удобная вещь! Кисти закрыты от пыли, при необходимости их можно транспортировать прямо в нем, снять крышку легко и не отнимает много времени. Но я сразу оговорюсь, что кистей у меня не много — небольшой набор Zoeva помещается. Кисти для минеральной косметики хранятся в отдельной косметичке.
Ksu_is 20 ноября 2019, 13:16
Да вы правы комод компактный, но очень функциональный. Спасибо за совет с кистями;))
Estoy 11 ноября 2019, 11:45
Интересно было прочитать, у вас все так акуратно сложено. Интересная идея с органайзером для помад в форме ступенек
Darja 11 ноября 2019, 12:41
Пробовала организовать хранение подобным образом, купила два больших органайзера с выдвигающимися полочками, два органайзера с ячейками для помад. В итоге поняла, что для меня такой способ вообще не подходит, открывать-закрывать коробочки, выдвигать-задвигать туда-сюда ящики меня напрягает) В принципе, я вообще не любитель раскладывать всё по коробочкам/ящичкам, мне такая система хранения любых вещей неудобна.
Удобнее, когда всё лежит перед глазами и никуда не надо залезать. Использую широкую полку в комоде, который стоит слева от стола, за которым я крашусь(я левша, поэтому мне удобнее с левой стороны брать что-то). Когда сажусь делать макияж, открываю полку, в процессе достаю нужное, раскладываю по столу, потому всё вместе убираю. Кисти хранятся в большой косметичке, тоже раскладываю их перед собой во время макияжа. Да, это требует наличия места на столе, но что поделать, если иначе мне ужасно дискомфортно.
Жила в разных условиях, и когда не было большого стола рядом, и не было нужного света, и приходилось ходить ко квартире с косметикой, все эти варианты мне однозначно не подходят.
man_i_ya 11 ноября 2019, 15:52
Вот мне сейчас приходится ходить по квратире, стол есть, но нет ему места, а хороший свет только в ванной (там недавно сделали ремонт). Когда ездила в отпуск брала две косметички для декоративки: одну под косметику и одну с кистями, все вываливала, красилась, а потом убирала, оказалось мега удобно!
AXELLE 11 ноября 2019, 16:16
Очень милый органайзер, и пластиковые я тоже брала из Фикса которые. Но такой мне пока ставить некуда :(
manuka_honey 11 ноября 2019, 22:49
Всегда интересно рассматривать чужие косметички! Столько всего интересного   Поддерживаю мнение, что прозрачные акриловые органайзеры очень удобны для использования. Видно, что где лежит
Ksu_is 15 ноября 2019, 17:21
Дааа, особенно когда море всякой мелочовки накопилось.
redishhh 12 ноября 2019, 20:17
Люблю рассматривать чужие ящички)) Я храню косметику в боксе от бренда De.Co. Писала про него обзор.
Ksu_is 14 ноября 2019, 18:36
Спасибо посмотрю;))) сама обожаю заглянуть в чужой косметический Рай!
Genie23 13 ноября 2019, 13:39
Эх, у меня есть бооольшой деревянный комодик. Но мне нужно их штук 5 тогда, косметики очень много)))) поэтому я просто купила себе 2 полноценных комода и счастлива😅
Ksu_is 14 ноября 2019, 17:14
Я уже планирую полноценный комод с приставной полкой из икеа купить в новую квартиру, надеюсь в новом году мечта осуществится:))
Александр Гусев 15 ноября 2019, 21:19
У меня половина косметики в холодильнике хранится, а остальное по полочкам распихано кое как. Все крема хранит мой Sast AQ-8L, сокращенно «Сашка»( это я так холодов называю), а вот остальную косметику я видимо никогда так аккуратно, как у вас не рассортирую((