28.10.2019

Intercharm-2019. Мои впечатления и покупки

Здравствуйте, девочки 😊

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от выставки Intercharm-2019 и тем, что я там приобрела.

Это был мой первый опыт участия в данной выставке. Как же я о ней мечтала😍 Несмотря на то, что моя профессия напрямую связана со сферой бьюти-индустрии, я приобрела стандартный билет на два дня, подумав, что для знакомства этого будет достаточно.

Выставка проходила 4 дня с 23 по 26 октября. Ознакомившись с программой мероприятий, я пришла к выводу, что идти мне нужно 24 и 26 октября, т.к. именно в эти дни должно проходить большее количество мастер-классов по моей сфере.

24 октября я посетила 13-15 павильоны с уходовой косметикой, косметологическим оборудованием и, затесавшийся между, декоративкой. Мама попросила меня купить дермапен и серьги для пистолета, которые я искала пол дня 😄 попутно разглядывая яркие стенды компаний.

Если честно, мастер-классов было не так много, как мне бы хотелось. Я понимаю, что данная выставка для производителей — это, прежде всего, продажи. Но я верила в сказку, улыбки и многочисленные полезные мастер-классы. Видимо поэтому первый день стал для меня не таким ярким и приятным.

Приобрела я только средства для окрашивания бровей от компании «Pro взгляд» и их бренда «Henna Expert». Давно хотела попробовать их хну, но в нашем городе что-то найти — это проблема) Я приобрела миндальный скраб для бровей на гелевой основе, два полноразмерных флакона хны в самых нейтральных оттенках и три капсулки, чтобы протестировать другие оттенки.

26 октября, в день закрытия выставки, я отправилась в 17-18 павильоны, где были представлены компании сферы парикмахерского дела, нейл и визажа. Мне показалось, что в данных павильонах не было так ярко и шумно, но пользы для меня оказалось гораздо больше.

Хоть я и не являюсь мастером ногтевого сервиса, мне всё это жутко интересно😊 Для себя я купила средства от бренда Dance Lagend, с которым я знакома с незапамятных времён. Меня заинтересовало необычное и новое средство для снятия лака в формате крема. Это что-то очень нежное, подходящее для чувствительных и ослабленных ногтей. У меня таких проблем нет, но интересно же попробовать😄 тем более, этот крем очень приятно пахнет клубничкой. Попутно прихватила лак в цвете розового золота, очень красивый😍

Иногда я делаю ногти у своей подруги с покрытием гель-лак. Для неё я тоже привезла подарочки))) Продукты от Lovely: база (досталась мне бесплатно за пост), сияющий гель в розовом оттенке и тонкая кисть. Несмотря на то, что стенд Emi был невозможно зефирным и милым, мне приглянулись только водные дизайны. Хотела посмотреть еще пластины для стемпинга, ведь там был целый бренд, посвящённый только им, но забыла 😁 Думала, зайду на обратной дороге, а обратная дорога легла в другой стороне.

Не могла я уйти без новеньких кистей. Купила две кисти от Рублёфф: для масок и туши для ресниц.

А также целый букет от Valeri-D. Давно хотела познакомиться с их продукцией, т.к. слышала много положительных отзывов. Для себя я выбрала следующие кисти

Малышей для того, чтобы брать в поездки

Кисти из разных коллекций.

Интересные кисть для подводки (такой формы у меня еще не было) и кисть для туши. Я намерено купила две подобных кисти от разных производителей. Обязательно сделаю сравнение.

И перед самым выходом мне в голову ударил восхитительный аромат😍 Конечно, я побежала выяснять, что, кто и откуда? Оказалось, что это польский бренд BohoBoco. У них есть своя линия одежды (кстати, очень стильной, но прилично дорогой) из качественных материалов и современного кроя. Парфюм они стали выпускать не так давно и в коллекции всего 8 ароматов. Честно, мне понравились все. Не могу сказать, что каждый из них применим конкретно ко мне, но любой аромат, какой не возьми, звучит интересно, сложно и маняще. Конечно, я не смогла выбрать один)))) На стенде стоял сам создатель бренда и на моём ломаном английском я смогла объяснить, что не могу определиться с выбором. Определённо, из 8 вариантов я выделила три — Sea Salt/Caramel, Sandalwood/Neroli и Coffee/White flowers. Тогда Michał Gilbert Lach предложил мне коробочку с миниатюрами (1.5 мл). Буду тестировать и, возможно, закажу полноразмерку через их интернет-магазин.

Что касается мастер-классов, то среди ухода хочется выделить бренд Eldan cosmetics. Очень приятные и грамотные спикеры, качественная профессиональная продукция. Обязательно закажу что-нибудь для работы. Купила бы на выставке, но не хотелось везти все эти баночки на себе. Aravia, как всегда, бомбила мастер-классами. Молодцы ребята, уважаю и нежно люблю этот бренд за качественную продукцию, доступную цену и скидки для мастеров. Технологи и представители просто умнички. Всегда производят впечатление настоящих профессионалов (мне встречались только такие).

Самый запоминающийся и окрыляющий мастер-класс для меня — это выступление визажиста марки Clarins Ольги Комраковой. Мне по сути своей импонируют утонченные, изящные и стильные девушки, с грамотной речью и мудрыми глазами. Ольга продемонстрировала очень изысканный вечерний макияж в сливовых тонах на продукции марки. К тому же, она не просто рассказывала и показывала, что и как красить, но и делилась своими лайфхаками, полезной информацией и, конечно, улыбкой😊 Данный мастер-класс оставил только приятные впечатления и желание развиваться, а это ли не главное?

В целом, я довольна выставкой этого года, хоть мне и не с чем сравнить. Всё, что было мною задумано и запланировано, я реализовала. Познакомилась поближе в интересующими брендами, приобрела интересующую продукцию и получила море вдохновения для дальнейшей работы.

А вы были на Интершарме?) Какие впечатления он оставил у вас?

LoveforLips 28 октября 2019, 13:20
Была полтора года назад, на весеннем. Но для меня это все очень суетно оказалось)и потратилась, больше, чем планировала. Не понравилось, что нет прайса и надо дергать.В этом шуме это не очень удобно делать.
Lisenok_Am 28 октября 2019, 14:01
Соглашусь с вами, суета и отсутствие цен напрягали. Но у некоторых компаний ценники присутствовали, за что им огромное человеческое спасибо))))
Inis Mona 28 октября 2019, 13:48
Быстренько погуглила BohoBoco, очень заинтересовалась. Спасибо, что рассказали о компании.)
Lisenok_Am 28 октября 2019, 14:02
Всегда пожалуйста   Я, если честно, очень люблю такой стиль. Меня этот бренд тоже очень заинтересовал. Это совсем не та «Польская мода»
Tamsin 28 октября 2019, 15:49
Вы только не убейте сразу меня тапком за придирки семантические, но участие в выставке — это когда на стенде стоишь :) Или МК даешь… или…
А человек, купивший билет, все же посещает, а не участвует.

Обзор интересный!
За знакомство с новыми продуктами — больше спасибо!
Lisenok_Am 28 октября 2019, 17:03
Зачем же пускать тапки в ход))) Не соглашусь, всё же, с вами. Тех, кто участвовал в мастер-классах, интересовался, задавал на них вопросы, пробовал собственноручно выполнять задания, тестировал на себе средства с помощью девочек-консультантов, я бы тоже отнесла к участникам.
Но не в этом была суть поста   Думаю, нет большой разницы в нашем с вами случае. Пусть каждый воспринимает данный статус так, как ему нравится))))
Спасибо вам за обратную связь
Tamsin 29 октября 2019, 21:35
Эммм, интересно, а организатор, инвестор или партнер — это тоже статус, который каждый «воспринимает, как нравится?»
Беда просто  .
Lisenok_Am 03 ноября 2019, 17:48
зачем же зачёркивать текс, если можно его просто не писать))) Ради Бога, не переживайте так и не тратьте нервы зря
tootsie_roll 28 октября 2019, 16:13
Я была году в 15 или 16-м.
Цены были очень сильно завышены, чем в обычном магазине. Отдельно неприятно удивили грубые женщины-«продавщицы» — больше по-другому их не назвать. Но самая вкусная вишенка на торте — это фейковые (китайские) палетки теней от Худы и Колорпоп, которые продавались по 500-700 руб. за штуку.
Так что больше интереса посетить это место не возникало.
Но было очень интересно прочитать, спасибо
Lisenok_Am 28 октября 2019, 17:06
Спасибо вам, что поделились опытом. Соглашусь, что на выставке нужно было держать уши и глаза в остро))) Попадались мне на глаза эти сомнительные китайские лавки, но я старалась даже не обращать на них внимание. С консультантами мне повезло больше, хамства или грубости по отношению ко мне никто не проявлял. Разве только девушка-визажист на стенде Clarins пыталась со мной поспорить на счёт подтона моей кожи и не очень то охотно нанесла мне их новинку среди тональных основ. Но, в целом, это можно простить. Последний день выставки, человеческий фактор
tootsie_roll 28 октября 2019, 17:29
Значит всё на месте)
Заинтересовала кисть для подводки, на фото длинная скошенная. Уверена, что она супер-удобная. А что это за бренд, если не секрет?
Lisenok_Am 28 октября 2019, 21:17
Это кисть Valeri-D. Она в меру упругая, но и в меру мягкая. Кончик, действительно, скошенный, но под очень широким углом, т.е. самый кончик прямо острый. Попробую в деле и обязательно напишу об этом))))
Mursilka 28 октября 2019, 17:57
Ни разу не была. Спасибо за отчёт! Отличный улов :-)
Lisenok_Am 28 октября 2019, 21:18
Вам спасибо, что читаете   уловом я очень довольна))))
Ольга Шошина 29 октября 2019, 18:29
А, если не секрет, сколько стоит входной билет на 2 дня?
Lisenok_Am 03 ноября 2019, 17:49
точно не помню, но около 1200р за оба дня (я брала заранее, в сентябре)
Ольга Шошина 04 ноября 2019, 03:16
ух… а если учесть, что многое на выставке продается по завышенным ценам (как было упомянуто выше), то удовольствие так себе…