13.05.2019

Рисуем стрелки без подводки

Доброго дня всем!

Наверное, у каждой была ситуация, когда прямо перед выходом засохла подводка, а стрелки жуть как хочется. Но инструмента нет, чем рисовать? Сегодня я хочу показать, что стрелки можно нарисовать практически из любого предмета косметички, и результат будет такой же потрясающий, как и при использовании айлайнера. Главное — приложить чуточку терпения и фантазии😉

Главное, чему здесь стоит уделить внимание — кисти. Продукт может быть любой, но то, чем мы его набираем, должно быть удобным для вас в использовании. От плохой кисточки результат может оказаться не радующим вас. Поэтому берите тот «прибор», с которым вам комфортнее всего.

У меня вот такая простая кисточка для для губ. Полоска из ворса позволит прорисовать ровную линию и вывести острый хвостик.

1.Тени для век

Как ни странно, сухая текстура отлично поддается выведению тонких линий и передает цвет так же, как для большой площади. Главное — взять насыщенные тени, предпочтительно, более темных оттенков.

Я использовала синий оттенок из палетки теней Beauty Bobm, о которой пост у меня был тут.

Результат:

Основнаясложность — выведение хвостика.

Основное преимущество — при прорисовке межреснички корни не слипаются.

2.Карандаш для глаз

Наверное, самая банальная замена, которую можно придумать. Многие в принципе не используют жидкие подводки, а пользуются карандашами. Главное — выбрать мягкий карандаш, который не будет царапать веко, и заточить максимально остро, чтобы можно было вывести тонкую линию.

Я использовала самый обычный черный карандаш для глаз, который завалялся в косметичке.

Если цвет ложится плешиво, можно сверху добавить черных матовых теней.

Результат:

А здесь я представила себя инста-дивой)

Основная сложность — — тяжело вывести острый кончик.

Основное преимущество — насыщенный цвет и хорошая стойкость.

3.Помада для губ

Помню, когда давно-давно в санатории девушка пришла с красными стрелками, с нее начали тихо смеяться и шутить, мол «Представляете, она сделала стрелки помадой!» Я втайне недоумевала, почему для них это глупо, ведь даже модные дома позволяют себе такие эксперименты. Хорошую красную подводку сложно найти, а помада есть в арсенале у любого. Неважно, помада в стике или с аппликатором, рисовать можно любой.

Я использовала матовую помаду «Pin-up» от LuxVisage в оттенке 06

Результат:

Основная сложность — из-за текстуры цвет может плешивить, приходится много наслаивать.

Основное преимущество — хорошая стойкость.

4.Кремовые тени для век

Этот способ не имеет большой популярности, потому что не так уж много на рынке представлено хороших кремовых теней, которые будут хороши по стойкости и смогут сделать тонкую линию такой же насыщенной, как для большой площади.

Я использовала кремовые тени в стике от Maybelline в коллаборации с брендом Puma в оттенке 05 «Heat&Flash», о котором пост был тут.

Результат:

Основная сложность — тени могут застывать в процессе рисования.

Основное преимущество — хорошая стойкость при выборе качественных теней.

5.Тушь для ресниц

Это вообще отдельная тема. Когда-то у меня была только тушь, и я жутко захотела сделать стрелки, но побоялась, потому что подумала, что, если буду использовать тушь, то она затвердеет прямо у меня на веке и отвалится кусками. Но потом подруга сказала, что часто так делает и ничего не засыхает. Потом я проверила этот «лайфхак» — действительно, почти как обычная жидкая подводка с кисточкой.

Я использовала тушь для ресниц из коллекции Л'Этуаль «Psychotropical» в оттенке «Нейростимуляция».

Результат:

Основная сложность — довольно муторно набирать цвет: приходится постоянно доставать кисточку туши и брать с нее средство.

Основное преимущество — яркий цвет, такой как в тюбике, намного насыщеннее чем по прямому назначению на ресницах.

6.Жидкие тени для век.

Интересный способ, сравнимый с помадой. Главное — брать маленькие порции, потому что за счет своей консистенции на кожу может попасть больше, чем нужно, и средство растечется по веку. Также лучше брать темные цвета, потому что светлые могут быть невзрачными.

Я использовала жидкие тени «Metal Hype» от LuxVisage в оттенке 02

Результат:

Основная сложность — тяжело справиться с очень жидкой консистенцией.

Основное преимущество — хорошая стойкость.

Вот такие вот стрелки у нас получились) Благодаря многообразию цветов можно каждый день экспериментировать с оттенками, и нет ограничений, так как обычной подводки может и не быть такого цвета. По сложности все сравнимо с обычными лайнерами — если Вы умеете рисовать обычным инструментом, то тут не возникнет проблем. Главное — потренироваться несколько раз и не бросать все на полпути, тогда результат будет радовать Вас, и другие обязательно оценят такой креатив, пусть и не скажут это вслух) Будьте всегда неотразимы!

Limonchik with love

tanveden 13 мая 2019, 18:27
Мне нравится делать стрелки из жидких теней, получаются яркие и стойкие.
Но вот подскажите, каким образом у Вас сохраняются в первоначальном виде стрелки из сухих теней или помады из стика? У меня сухие тени через минут 30 отпечатываются на верхнем веке. А если делать стрелку из помады в стике — так ведь она вовсе не застывает, она отпечатается и размажется.Собственно, любая помада, которая не застывает намертво, будет так себя вести.
Или у Вас есть какие-то секреты для сохранности таких стрелок? Поделитесь, пожалуйста.
Pozitivniy_Limonchik 13 мая 2019, 18:32
Наверное, это действительно какая-то магия) хотя может я просто делаю очень тонкие линии, и средство просто не достает до кожи, чтобы отпечататься) помаду лучше брать стойкую, вроде линейки ink от Мейбилин. Чтобы она застывал на веках так же, как на губах
Inessa wagner 13 мая 2019, 19:11
Помады в качестве подводки вообще нонсенс. Мне стрелки из теней или карандаша так, на раз моргнуть. Попробовать посадить их на Nars-овский праймер, но это уже танцы с бубнами… Meybelline и Shiseido подводки это мое все. Я ими даже межресничную на пляж прокрашиваю, и все как прибитое стоит после плавания.
Pozitivniy_Limonchik 13 мая 2019, 19:52
Пробовала как-то водостойкую подводку — еле смыла ее потом, так что для меня лучше обычные средства)
Inessa wagner 13 мая 2019, 20:28
Мицелярка или гидрофильное масло смывают на ура. не знаю кто сейчас обходится одним гелем для умывания))
SofBro 13 мая 2019, 19:31
Ну, для меня лично вы Америки не открыли, но ваши стрелки меня прям заворожили)
Было б здорово, если бы вы рассказали, как их так красиво вырисавываете
Pozitivniy_Limonchik 13 мая 2019, 19:53
Большое спасибо за приятные слова   просто подобрала подходящую себе технику и следую ей, возможно, когда-нибудь сделаю пост об этом)
olly_simoly 13 мая 2019, 20:01
Обожаю рисовать стрелки тенями
Pozitivniy_Limonchik 13 мая 2019, 20:15
Да, здесь целый полет фантазии получается)
Holly_Polly 13 мая 2019, 20:56
Стрелка с бронзовым бликом просто нереально красивая! Очень давно мне настолько сильно что-то нравилось на сайте…
Браво, автор!
Спасибо за чудесный пост.
И буду очень ждать, что вы таки однажды напишете про вашу технику рисования стрелок
Pozitivniy_Limonchik 13 мая 2019, 22:28
Огромное спасибо за приятные слова!
Ellesh 13 мая 2019, 21:03
спасибо за идею с тушью, валяется водостойкая тушь в подобном оттенке, на деле оказалась совершенно неудачной, не смывается нормально ничем, ни двухфазкой, ни мицеляркой, ни гидрофилкой, из ресниц получалось 3 пучка на глазах, даже если красить поверх черной, надо будет попробовать в качестве подводки на лето, авось вести себя будет лучше
Pozitivniy_Limonchik 13 мая 2019, 22:31
Подписываюсь под каждым словом! С этой тушью точно так же, а в качестве подводки ведёт себя превосходно. Попробуйте со своей тушью обязательно, раз по прямому назначению не нравится)
milla_85r 13 мая 2019, 21:26
Покажите, пожалуйста, стрелки в общем образе. Когда я рисую себе примерно как ваши, если брать просто глаз так все отлично, а в общем, на лице смотрятся неуместно. Поэтому было бы очень интересно увидеть общий образ на вас.
Pozitivniy_Limonchik 13 мая 2019, 22:32
К сожалению, делала только макро снимки глаз, но в общем виде смотрелись как классические стрелки)
Mary_Wise 13 мая 2019, 22:20
Я бы тоже хотела стрелочный туториал))
Pozitivniy_Limonchik 13 мая 2019, 22:33
Большое спасибо, надо как-нибудь собраться)
AntiGuru 13 мая 2019, 23:46
Спасибо Вам)😃
А Вы не пробовали вести стрелку с центра века, а не с самого начала?) у меня просто тоже нависшее веко и при долгих экспериментах такие стрелки как у вас утяжеляют взгляд в общем образе. А если ее укоротить с внутренней стороны глаз, то наоборот) это имхо) просто совет попробовать не такую ширненькую стрелку в самом начале, а кончик выводите отлично)
Pozitivniy_Limonchik 14 мая 2019, 00:07
Спасибо за приятные слова) Да, в повсюдневной жизни я именно рисую от середины века) так глаз менее вытягивается и не кажется очень узким) по мне стрелки наоборот облегчают образ, умиляют его, так сказать)
Mazlik 14 мая 2019, 00:29
Самое важное, если засохла подводка, это не кисть. А руки!
Спасибо за красивый пост, давно ничего не рисовала.
Pozitivniy_Limonchik 14 мая 2019, 08:43
Спасибо, удачных Вам макияжей
shelest78 14 мая 2019, 03:12
Вот это вы мастерица! Понравились все варианты. Спасибо, кстати, за идею с тушью, надо попробовать)
Pozitivniy_Limonchik 14 мая 2019, 08:45
Большое спасибо   С тушью один из любимых вариантов, обзятельно попробуйте)
Olga Khirova 14 мая 2019, 03:50
Как здорово у вас получается) спасибо за пост, обязательно попробую.
Pozitivniy_Limonchik 14 мая 2019, 08:46
Спасибо, удачных Вам макияжей
MissSunshine 14 мая 2019, 04:08
Основная сложность во всех случаях для меня — руки не из того места)) Очень красивые и аккуратные стрелки у вас!
Pozitivniy_Limonchik 14 мая 2019, 08:48
Большое спасибо за приятные слова   нельзя так критично к себе относиться, нужно просто тренироваться каждый день, и все само начнёт получаться! Удачных Вам макияжей!
best_i_ya 14 мая 2019, 09:46
Хорошие стрелки, ровные, аккуратные.
Ждём урок по рисованию))
Pozitivniy_Limonchik 14 мая 2019, 10:08
Большое спасибо
man_i_ya 14 мая 2019, 11:37
Идея не нова, но хорошо, что вы ее затронули. Стрелки рисовать научилась я именно на Косметисте, благодаря многим тьюториалам и практике- практике-практике. Рисовала всем, карандашами (самые любимые Пупа), подводками (самые -самые Инглот), кремовыми тенями, тенями на дюралайн (особенно любила кремовые On and on bronze и Turquoise Forever (жаль сняли, крутые были тени) и Chanel Illusions d'Ombres #83 Illusoire, #84 Epatant на дюралайн). А на выход до исх пор ношу универсальную для меня 89 подводку Инглот. Вспомнить, что ли былое, нарисовать цветные стрелки)))
Pozitivniy_Limonchik 14 мая 2019, 12:24
Удачных Вам макияжей