Красивый макияж

Доброго дня всем!

Наверное, у каждой была ситуация, когда прямо перед выходом засохла подводка, а стрелки жуть как хочется. Но инструмента нет, чем рисовать? Сегодня я хочу показать, что стрелки можно нарисовать практически из любого предмета косметички, и результат будет такой же потрясающий, как и при использовании айлайнера. Главное — приложить чуточку терпения и фантазии😉

Главное, чему здесь стоит уделить внимание — кисти. Продукт может быть любой, но то, чем мы его набираем, должно быть удобным для вас в использовании. От плохой кисточки результат может оказаться не радующим вас. Поэтому берите тот «прибор», с которым вам комфортнее всего.

У меня вот такая простая кисточка для для губ. Полоска из ворса позволит прорисовать ровную линию и вывести острый хвостик.

1.Тени для век

Как ни странно, сухая текстура отлично поддается выведению тонких линий и передает цвет так же, как для большой площади. Главное — взять насыщенные тени, предпочтительно, более темных оттенков.

Я использовала синий оттенок из палетки теней Beauty Bobm, о которой пост у меня был тут.

Рисуем стрелки без подводки

Основнаясложность — выведение хвостика.

Основное преимущество — при прорисовке межреснички корни не слипаются.

2.Карандаш для глаз

Наверное, самая банальная замена, которую можно придумать. Многие в принципе не используют жидкие подводки, а пользуются карандашами. Главное — выбрать мягкий карандаш, который не будет царапать веко, и заточить максимально остро, чтобы можно было вывести тонкую линию.

Я использовала самый обычный черный карандаш для глаз, который завалялся в косметичке.

Если цвет ложится плешиво, можно сверху добавить черных матовых теней.

Результат:

А здесь я представила себя инста-дивой)

Основная сложность — — тяжело вывести острый кончик.

Основное преимущество — насыщенный цвет и хорошая стойкость.

3.Помада для губ

Помню, когда давно-давно в санатории девушка пришла с красными стрелками, с нее начали тихо смеяться и шутить, мол «Представляете, она сделала стрелки помадой!» Я втайне недоумевала, почему для них это глупо, ведь даже модные дома позволяют себе такие эксперименты. Хорошую красную подводку сложно найти, а помада есть в арсенале у любого. Неважно, помада в стике или с аппликатором, рисовать можно любой.

Я использовала матовую помаду «Pin-up» от LuxVisage в оттенке 06

Результат:

Основная сложность — из-за текстуры цвет может плешивить, приходится много наслаивать.

Основное преимущество — хорошая стойкость.

4.Кремовые тени для век

Этот способ не имеет большой популярности, потому что не так уж много на рынке представлено хороших кремовых теней, которые будут хороши по стойкости и смогут сделать тонкую линию такой же насыщенной, как для большой площади.

Я использовала кремовые тени в стике от Maybelline в коллаборации с брендом Puma в оттенке 05 «Heat&Flash», о котором пост был тут.

Результат:

Основная сложность — тени могут застывать в процессе рисования.

Основное преимущество — хорошая стойкость при выборе качественных теней.

5.Тушь для ресниц

Это вообще отдельная тема. Когда-то у меня была только тушь, и я жутко захотела сделать стрелки, но побоялась, потому что подумала, что, если буду использовать тушь, то она затвердеет прямо у меня на веке и отвалится кусками. Но потом подруга сказала, что часто так делает и ничего не засыхает. Потом я проверила этот «лайфхак» — действительно, почти как обычная жидкая подводка с кисточкой.

Я использовала тушь для ресниц из коллекции Л'Этуаль «Psychotropical» в оттенке «Нейростимуляция».

Результат:

Основная сложность — довольно муторно набирать цвет: приходится постоянно доставать кисточку туши и брать с нее средство.

Основное преимущество — яркий цвет, такой как в тюбике, намного насыщеннее чем по прямому назначению на ресницах.

6.Жидкие тени для век.

Интересный способ, сравнимый с помадой. Главное — брать маленькие порции, потому что за счет своей консистенции на кожу может попасть больше, чем нужно, и средство растечется по веку. Также лучше брать темные цвета, потому что светлые могут быть невзрачными.

Я использовала жидкие тени «Metal Hype» от LuxVisage в оттенке 02

Результат:

Основная сложность — тяжело справиться с очень жидкой консистенцией.

Основное преимущество — хорошая стойкость.

Вот такие вот стрелки у нас получились) Благодаря многообразию цветов можно каждый день экспериментировать с оттенками, и нет ограничений, так как обычной подводки может и не быть такого цвета. По сложности все сравнимо с обычными лайнерами — если Вы умеете рисовать обычным инструментом, то тут не возникнет проблем. Главное — потренироваться несколько раз и не бросать все на полпути, тогда результат будет радовать Вас, и другие обязательно оценят такой креатив, пусть и не скажут это вслух) Будьте всегда неотразимы!

Limonchik with love

Мне нравится делать стрелки из жидких теней, получаются яркие и стойкие.
Но вот подскажите, каким образом у Вас сохраняются в первоначальном виде стрелки из сухих теней или помады из стика? У меня сухие тени через минут 30 отпечатываются на верхнем веке. А если делать стрелку из помады в стике — так ведь она вовсе не застывает, она отпечатается и размажется.Собственно, любая помада, которая не застывает намертво, будет так себя вести.
Или у Вас есть какие-то секреты для сохранности таких стрелок? Поделитесь, пожалуйста.
Наверное, это действительно какая-то магия) хотя может я просто делаю очень тонкие линии, и средство просто не достает до кожи, чтобы отпечататься) помаду лучше брать стойкую, вроде линейки ink от Мейбилин. Чтобы она застывал на веках так же, как на губах
Помады в качестве подводки вообще нонсенс. Мне стрелки из теней или карандаша так, на раз моргнуть. Попробовать посадить их на Nars-овский праймер, но это уже танцы с бубнами… Meybelline и Shiseido подводки это мое все. Я ими даже межресничную на пляж прокрашиваю, и все как прибитое стоит после плавания.
Пробовала как-то водостойкую подводку — еле смыла ее потом, так что для меня лучше обычные средства)
Мицелярка или гидрофильное масло смывают на ура. не знаю кто сейчас обходится одним гелем для умывания))
  • SofBro
  • 13 мая 2019, 19:31
Ну, для меня лично вы Америки не открыли, но ваши стрелки меня прям заворожили)
Было б здорово, если бы вы рассказали, как их так красиво вырисавываете
Большое спасибо за приятные слова   просто подобрала подходящую себе технику и следую ей, возможно, когда-нибудь сделаю пост об этом)
Обожаю рисовать стрелки тенями
Да, здесь целый полет фантазии получается)
Стрелка с бронзовым бликом просто нереально красивая! Очень давно мне настолько сильно что-то нравилось на сайте…
Браво, автор!
Спасибо за чудесный пост.
И буду очень ждать, что вы таки однажды напишете про вашу технику рисования стрелок
Огромное спасибо за приятные слова!
  • Ellesh
  • 13 мая 2019, 21:03
спасибо за идею с тушью, валяется водостойкая тушь в подобном оттенке, на деле оказалась совершенно неудачной, не смывается нормально ничем, ни двухфазкой, ни мицеляркой, ни гидрофилкой, из ресниц получалось 3 пучка на глазах, даже если красить поверх черной, надо будет попробовать в качестве подводки на лето, авось вести себя будет лучше
Подписываюсь под каждым словом! С этой тушью точно так же, а в качестве подводки ведёт себя превосходно. Попробуйте со своей тушью обязательно, раз по прямому назначению не нравится)

Покажите, пожалуйста, стрелки в общем образе. Когда я рисую себе примерно как ваши, если брать просто глаз так все отлично, а в общем, на лице смотрятся неуместно. Поэтому было бы очень интересно увидеть общий образ на вас.
К сожалению, делала только макро снимки глаз, но в общем виде смотрелись как классические стрелки)
Я бы тоже хотела стрелочный туториал))
Большое спасибо, надо как-нибудь собраться)
Спасибо Вам)😃
А Вы не пробовали вести стрелку с центра века, а не с самого начала?) у меня просто тоже нависшее веко и при долгих экспериментах такие стрелки как у вас утяжеляют взгляд в общем образе. А если ее укоротить с внутренней стороны глаз, то наоборот) это имхо) просто совет попробовать не такую ширненькую стрелку в самом начале, а кончик выводите отлично)
Спасибо за приятные слова) Да, в повсюдневной жизни я именно рисую от середины века) так глаз менее вытягивается и не кажется очень узким) по мне стрелки наоборот облегчают образ, умиляют его, так сказать)
  • Mazlik
  • 14 мая 2019, 00:29
Самое важное, если засохла подводка, это не кисть. А руки!
Спасибо за красивый пост, давно ничего не рисовала.
Спасибо, удачных Вам макияжей
Вот это вы мастерица! Понравились все варианты. Спасибо, кстати, за идею с тушью, надо попробовать)
Большое спасибо   С тушью один из любимых вариантов, обзятельно попробуйте)
Как здорово у вас получается) спасибо за пост, обязательно попробую.
Спасибо, удачных Вам макияжей
Основная сложность во всех случаях для меня — руки не из того места)) Очень красивые и аккуратные стрелки у вас!
Большое спасибо за приятные слова   нельзя так критично к себе относиться, нужно просто тренироваться каждый день, и все само начнёт получаться! Удачных Вам макияжей!
Хорошие стрелки, ровные, аккуратные.
Ждём урок по рисованию))
Большое спасибо
Идея не нова, но хорошо, что вы ее затронули. Стрелки рисовать научилась я именно на Косметисте, благодаря многим тьюториалам и практике- практике-практике. Рисовала всем, карандашами (самые любимые Пупа), подводками (самые -самые Инглот), кремовыми тенями, тенями на дюралайн (особенно любила кремовые On and on bronze и Turquoise Forever (жаль сняли, крутые были тени) и Chanel Illusions d'Ombres #83 Illusoire, #84 Epatant на дюралайн). А на выход до исх пор ношу универсальную для меня 89 подводку Инглот. Вспомнить, что ли былое, нарисовать цветные стрелки)))
Удачных Вам макияжей