30.04.2019

Палетка теней Beauty Bomb Eyeshadow Box Harajuku: и мне снова 15

Доброго дня, красавицы.

Забавно, но сколько бы я не хотела себе яркую цветную палетку теней для век, в моем арсенале появляются только базовые коричневые и иногда розовые цвета. Наверное, это связано с тем, что, если уж говорить о цветной палетке, для меня она должна быть только в одной гамме — радужной. Я не могу назвать палекту яркой, если на все 12 красных, зеленых, синих оттенков в ней будет хоть один бежевый или персиковый. Для меня это не цветная палетка, а просто какое-то подобие.

Вот и обхожу я всю эту карусель стороной в ожидании той самой единственной.

А тут вдруг нежданно-негаданно известный в узких кругах визажист Геворг рекламирует новую коллекцию бренда Beauty Bomb, и в ней, о боже, цветная палетка без единого коричневого. Подумала, подумала я, да и решила взять. Надо же с чего-то начинать.

Палетка состоит из 4-х теней. Рефиллы просто огромные, я не шучу, куда столько.

При желании можно было спокойно сделать 6- и даже 8-цветную палетку.

Общий свотч.

Оттенки отдельно.

Синий металлический. Самый пигментированный оттенок в палетке и самый неприхотливый. Да и по свотчу видно, что максимально выделяется. Идеален для тех, кто искал хороший «не колхозный » синий оттенок.

Салатовый шиммерный. Третий по комфортабельности. Во многом все портит ужасный нездоровый цвет. В палетке выглядит сочным, живым, но на деле слишком светлый, из-за этого начинает некрасиво контрастировать с кожей, и получается не зеленый мейк на розовой коже, а как будто вам поплохело.😐 Чуть ниже покажу наглядно.

Розовый сатиновый. В палетке выглядит непривлекательно, такой розовый не особо любят, но неожиданно на коже имеет малиновый подтон, за счет чего очень и очень так недурно выглядит. Второй хороший цвет, проблем не вызывает, разве что наслаивать надо чуть больше, чем синий.

Желтый шиммерный. Самый неудавшийся. Цвет-то у него красивый, да только расслаивается он немного так. Как будто у него нет подложки, и это чистые блестки. Потому что при нанесении получится не ровный цвет, а веко с проплешинами отдельными «кучками» шиммера. Поэтому я приучила себя под этот цвет всегда использовать желтые матовые тени.

Если говорить в целом, подбор оттенков достаточно неплохой. Стоило чуть затемнить салатовый (в идеале — до изумрудного), ну и многим вместо розового просится красный, но я распробовала этот цвет и считаю, пусть остается, как есть.

Ну и, собственно, макияжи. И, на самом деле, это смешно, но я столько представляла ярких макияжей, что, когда у меня в руках оказалась палетка с соответствующими цветами — я не знала, что с ними делать. Я просто сидела и не могла придумать, как тут все «посочетать». У меня в принципе плохое воображение на такого рода вещи, и я несколько дней размышляла над каждым вариантом. Цветовой круг для слабаков). Вот, что получилось пока что:

«Всепоглощающее море»
«Фивы»
«Закатное солнце»
«Анютины глазки»

Мои наблюдения в процессе макияжей.

1. Оттенки в палетке подходят только для подвижного и нижнего века. Из-за их текстуры и цвета они будут совсем невыигрышно смотреться на неподвижном веке. В первую, очередь. это касается, кончено же, салатового, как я и упоминала ранее. В «Фивах» я нанесла тени на неподвижное веко и ужаснулась некрасивому болезненному цвету. Я попыталась привыкнуть к такому, но перед самым выходом из дома психанула и попыталась скрыть это цвет коричневыми тенями. Вышло, кончено, еще хуже, коричневый и зеленый смешались в болотный, но это хоть скрыло противный светлый цвет, который сюда абсолютно не вписывался.
  2. Синий и розовый смешиваются друг с другом настолько потрясающе, что это не передать словами. «Анютины глазки» покорили даже моего наставника, который не выдержал и сказал: «Какой у тебя сегодня яркий макияж». Когда я нанесла их с четкой границей и начала пытаться хоть немного растушевать, я обомлела, потому что сам по себе из ниоткуда начал возникать фиолетовый красивейшего оттенка. Я просто сидела и кайфовала, видя, какой плавный получается переход и насколько он не требует усилий. Уже за это трюк я готова простить этой палетке все.
  3. Каждые тени набираются по-своему. Синий и розовый спокойно набираются кистью, розовый нужно наслаивать для более яркого цвета. Салатовый лучше набирать и переносить пальцем, кисть дает очень слабый цвет. Желтый из-за своей специфичности можно набирать плоской кистью, а лучше спонжем-аппликатором плавными растягивающими движениями. Так покрытие ляжет максимально без проплешин. Хотя для «Закатного солнца» я все же использовала подложку в виде матовых желтых теней.
  4. Тени не пылят и не осыпаются. Возможно, это связано из-за их плотной спрессовки, но даже синий во «Всепоглощающем море» мне не пришлось как-то подтирать или убирать что-то со щеки.
  5. Похвально, что тени сами по себе насыщенные. Все, кроме синего, лучше, конечно, наслоить, но и без этого будет отличный яркий результат, который можно спокойно носить.

Что по стойкости? У меня стандартно скатывается складка века. Но вот цвет остается ярким до конца дня, и если уж с утра нанесли ядреный розовый, к вечеру не получите пудровый.

Конечно, это палетка не на каждый день. Я начинаю понимать, почему так привередлива в ярких палетках: если у меня появится такая, я просто не смогу ее полноценно использовать, потому что буду думать, что люди смеются надо мной и удивляются, зачем у меня зеленые или фиолетовые глаза. Мне намного комфортней сделать обычный коричневый мейк и не выделяться.

Но я надеюсь, что эта малышка в преддверии лета будет у меня в частом использовании, ведь от ярких макияжей должно быть ярко на душе, и если ты заряжаешь себя позитивом, мир сам подарит тебе его. Улыбайтесь чаще и долой хмурость! 😛

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Яркие цвета
Можно наслаивать
Не тускнеют
К каждому оттенку нужен подход

CrazySusy 30 апреля 2019, 22:55
Как раз такой салатовый для меня вполне повседневный цвет, не нюд, но и не представитель ярких, да и желтый туда же, а розовый сейчас вполне считается обычным для дневного макияжа   Зря думаете, что будут смеяться, тем более в преддверии лета, когда яркий цветной макияж — абсолютно нормально)) очень понравилось на вас сочетание желтого и розового
Pozitivniy_Limonchik 30 апреля 2019, 23:25
Здорово, что для Вас яркий макияж не зависит от чужого мнения), спасибо за приятные слова
khajiit 30 апреля 2019, 23:17
Я фанатка розового и синего в сочетаниях) и когда увидела это на вас то просто обомлела, а во внутренний уголок можно было немного желтого)
Все шикарно, нет просто нет слов, насколько мне понравилось)
Пост — в избранное)
Pozitivniy_Limonchik 30 апреля 2019, 23:26
Большое спасибо, да, мне тоже больше всех понравилось это сочетание
Frankie_Stein 30 апреля 2019, 23:32
Синий и розовый здорово вместе сочетаются!
Вспоминаются 90-е годы, а они сейчас снрва в моде.
Pozitivniy_Limonchik 30 апреля 2019, 23:59
Да, действительно хорошо смотрятся вместе
BeautyAudit 01 мая 2019, 16:53
Точно-точно, вы озвучили мою мысль! Вспомнила, что моя мама так красилась!
Frankie_Stein 01 мая 2019, 18:13
Ирина, я мне еще на ум пришли яркие, многоцветные пружинки, которые по лестницам шагали, и лосины.
BeautyAudit 01 мая 2019, 19:44
Да-да, я тоже все это помню! Не так давно у нас был корпоратив в стиле Дискотеки 90-ых, так вот блестящие лосины были очень актуальны, а в качестве сувениров раздавали те самые пружинки
Tasha29 01 мая 2019, 04:31
последний макияж просто восторг!...)
Pozitivniy_Limonchik 01 мая 2019, 06:04
Olga Kharlamova 01 мая 2019, 07:07
Синий и розовый-это моя молодость конец 80-х-начало 90-х! Очень клево(тоже словечко оттуда   )!
Pozitivniy_Limonchik 01 мая 2019, 07:35
Здорово, что яркие цвета снова возврающаются в моду, и это не выглядит глупо)
Blackfruit 01 мая 2019, 08:45
Классная акцентная палетка, но да, сочетание синий/розовый покорило   А где произведена?
Pozitivniy_Limonchik 03 мая 2019, 11:20
Прошу прощения за долгий ответ, КНР)
Elenina87 01 мая 2019, 09:11
Безумной понравились Закатное солнце и Анютины глазки! Красота невероятная! Даже не предполагала, что такими яркими цветами модно сделать такую красату!
Pozitivniy_Limonchik 01 мая 2019, 09:46
Большое спасибо
LanaNZ 01 мая 2019, 10:35
Супер!   Но хотелось бы увидеть общий образ…
Pozitivniy_Limonchik 01 мая 2019, 11:45
Elena Bukutti 01 мая 2019, 10:36
Очень интересная, мне кажется хорошая альтернатива Жувиас Плес И Ривьеры. если хочется поиграть с яркими цветами и не заказывать что-то издалека.
Макияжи вам очень к лицу! или к глазам, жаль не показали полный образ :)
Pozitivniy_Limonchik 01 мая 2019, 11:46
Спасибо за приятные слова
SoftShimmer 01 мая 2019, 15:06
Вы не только отлично показали тени, но и понятно описали свои ощущения от палетки!
Смотрела ее недели 3 назад в МК, но больше из любопытства оценить пигментацию, т.к. ярких теней у меня немало. Конечно, синий лучше остальных в этом плане, но мне всё равно не понравился.
На счёт сочетания розового и синего Вы правы — очень красиво и эффектно получилось, так что носите как Вам нравится. И потом, когда, как не летом носить такие яркие тени?..
Pozitivniy_Limonchik 01 мая 2019, 16:18
Вы правы и спасибо за приятные слова)
Inesita 01 мая 2019, 16:29
Отличный информативный пост, фото палетки на фоне японских огней очень порадовали, она своей яркостью отлично тула вписалась :)
Pozitivniy_Limonchik 01 мая 2019, 18:03
BeautyAudit 01 мая 2019, 16:55
С удовольствием посмотрела ваши сочетания оттенков и большое спасибо, что придумали названия для каждого макияжа, это очень творчески (даже не говорите, что вам не хватает воображения, это неправда!)
Pozitivniy_Limonchik 01 мая 2019, 18:04
Огромное спасибо за приятные слова
Natasha_74 01 мая 2019, 17:08
Пост интересный, считаю яркие макияжи это в основном для совсем юных девушек, но это моё субъективное мнение, просто я люблю нюд и естественные, не броские, еле заметные тени. Как раз тот люкс, который сейчас вышел из моды).
Pozitivniy_Limonchik 01 мая 2019, 18:06
Лично мне этот базовый нюд никогда не надоест, а яркие тени — что-то вроде отдушины, ведь нам всем хоть иногда хочется чего-нибудь этакого в макияжа)
No_pasaran 01 мая 2019, 18:35
Зашла в пост чисто посмотреть свотчи на безумные оттенки теней. Пришла в совершеннейший восторг от свотчей и макияжей. Понравились все! А мне зеленый в макияже «Фивы» (кстати, какие, стовратные или семивратные? ;)) ) напомнили зелененькие из последней палетки Лайм крайм (но я знакома с ней только онлайн, вживую не видела, к сожалению).
Pozitivniy_Limonchik 01 мая 2019, 18:56
Большое спасибо) Нет, это точно не Лайм-Крайм, тоже на неё облизывалась, но там был яркий салатный, такой прям зелёный-зелёный, а здесь он другого подотона, не такого насыщенного. Вдохновили именно египетские Фивы: обилие папируса благодаря удачному расположению города на берегу Нила и интересная форма суден, которые в данном макияже символизирует стрелка) Благодарю за интерес к названию)
persymmjeckson 08 мая 2019, 14:32
Очень интересно было читать)) Спасибо за подробный пост! Теперь хочется бежать свотчить
Crazy 08 мая 2019, 21:21
Классная палетка! Захотелось себе такую, очень ярко!
Crazy 10 мая 2019, 11:01
Хоть и в жизни может быть слишком пестро для меня)
Pozitivniy_Limonchik 27 мая 2019, 18:41
Те же мысли были при покупке)
Genius_Mary 16 мая 2019, 17:39
По мне такая яркая палетка разве что для молодежи подойдет, слишком броско, но спасибо за пост!
Pozitivniy_Limonchik 19 мая 2019, 10:37
Никогда не поздно креативить с яркими цветами
Genius_Mary 20 мая 2019, 06:47
Возможно, но я предпочитаю базовые оттенки)
PetrovM 26 мая 2019, 04:56
Cимпатично, но не верится, что за 399 рублей такие насыщенные оттенки
Pozitivniy_Limonchik 26 мая 2019, 11:45
Но это так, сама удивилась)
PetrovM 26 мая 2019, 14:27
Давно хотела себе яркую палетку, копила средства, так как не верю, что в масс-маркете есть пигментированные цвета. Но глядя на эту палетку, задумалась — может и правда стоит внимания?
Pozitivniy_Limonchik 27 мая 2019, 14:23
Однозначно стоит)