06.03.2019

Как научиться рисовать стрелки. Очень легкий способ, который помог мне

Приветствую!

Мастерство рисования ровных стрелок казалось мне непостижимым :) Я перепробовала массу различных способов и все равно ничего не получалось. Способ, о котором сегодня пойдет речь — это тот способ, с которым у меня впервые получились адекватные стрелки :)

Милости прошу, все покажу и расскажу пошагово :)

Итак, наверно, как и в любом деле залог успеха -хороший инструмент. Я пробовала рисовать и жидкой подводкой, и карандашом, и кистью, но наиболее комфортным для меня оказался айлайнер. Еще один важный момент — продукт должен быть не сухой, иначе линия получится плешивая и не четкая. Я использую стойкий лайнерSmashbox always on liquid eye liner.

1.Первым шагом нужно подготовить кожу и нанести праймер, чтобы перекрыть красноту и капилляры на веке.

2.Теперь заполняем межресничку карандашом, желательно в цвет подводки. У меня нет черных карандашей, поэтому я воспользовалась коричневым.

3.Начинаем рисовать стрелку! Задаем направление хвостику, обычно стрелка является продолжением нижнего века. Проводим линию. Длина линии определяет длину стрелки, думаю тут все понятно :)

4.Ставим отметку на веке в том месте, где у нас закончится прямая линия стрелки. От этой точки линия будет сужаться ко внутреннему уголку глаза. Точку можно двигать в зависимости от того, насколько широкую стрелку вы хотите. Ближе к внешнему краю — стрелка тоньше и изящнее, ближе ко внутреннему — стрелка широкая.

5.Теперь соединяем верхнюю точку линии и точку на веке, закрашиваем пространство стрелки.

6.Доводим линию до внутреннего уголка глаза, постепенно сводя на нет.

7.Рисуем уголок стрелки таким же прикладывающим движением, как в пункте 3.

8.Убираем огрехи ватной палочкой, и вуаля, стрелка готова!

9.Я проработала нижнее веко тенями, и вот такой макияж у меня получился.

Ну, и полный образ. Мне кажется, это очень простой и понятный способ, в котором мы рисуем стрелку постепенно, а не единой линией, тут сложнее накосячить, а если и что-то пошло не так, то всегда можно отступить на шаг назад и попробовать еще раз :) Конечно же, главное — тренировки и у вас обязательно получатся красивые стрелки. Удачи!

Exquisite 06 марта 2019, 17:43
Спасибо, попробую и Ваш способ)
Dasha19732 06 марта 2019, 17:44
Пожалуйста! Очень надеюсь, что у вас все получится :)
Mary_Wise 06 марта 2019, 17:47
Я вроде научилась рисовать одинаковые стрелки, но пока так и не поняла идеальный для своего глаза угол и длину хвостика
Dasha19732 06 марта 2019, 17:57
Длину я меняю в зависимости от желаемого эффекта более драматичная стрелка или же маленькая и почти незаметная :) а вот угол… каждый раз по разному получается, но всегда ориентируюсь на нижнее веко
Dasha19732 06 марта 2019, 17:56
Elenina87 06 марта 2019, 17:57
Здорово у Вас получилось! Для меня уме так же это не постижимая наука))). А брови у Вас какие шикарные!!!👍
Dasha19732 06 марта 2019, 17:59
Спасибо большое! Тут главное больше тренировок :)
Благодарю за комплимент :) Ну очень они у меня мягкие и непослушные
RAIN 06 марта 2019, 18:16
Спасибо) все просто и доступно) единственно не понятны описания в 4 пункте: "… ближе к внешнему краю — стрелка тоньше и изящнее, ближе ко внутреннему — стрелка широкая". Поясните, пожалуйста) Просто на фото у вас все правильно, на внешней части глаза стрелка более широкая, нежели на внутренней.
Dasha19732 06 марта 2019, 18:30
В 4 пункте речь идет о точке :) если мы расположим ее ближе к внешнему краю, то стрелка будет более тонкая, так как от точки мы начинаем двигаться (т.е. сужать линию) к внутреннему уголку глаза. Если мы точку располагаем ближе к внутреннему уголку, то стрелка получается более широкая :)
Благодарю за внимание :)
RAIN 06 марта 2019, 18:34
Поняла) спасибо за обратную связь)
Dasha19732 06 марта 2019, 18:38
рада быть полезной :)
suralmasha 06 марта 2019, 18:32
Спасибо, попробую так!
Я научилась рисовать стрелки случайно «от простого», решив попробовать для себя вид макияжа: обвести как получится глаз кайалом, потом растушевать в дымку. А через несколько раз рука сама взяла и нарисовала красивую стрелочку, которую мне было жаль тушевать)
Dasha19732 06 марта 2019, 18:33
Действительно, тут дело в тренировках :) однажды рука нарисует ту саму ровную и красивую стрелку)) Спасибо, что заглянули :)
LoveforLips 06 марта 2019, 19:30
Отличный способ, я рисую аналогично
Dasha19732 06 марта 2019, 19:54
Да, очень легко получается стрелка 👍😊
Cat-Shee 06 марта 2019, 21:28
Большое спасибо за наглядный урок
Фраза, что стрелка — это продолжение нижнего века, стала для меня откровением, я искренне считала, что она продолжение верхнего, ну и, как-то не очень получалось…

И очень здорово написали про «прикладывающее движение», по моему, так даже у меня получится))
Dasha19732 06 марта 2019, 21:47
Имеется в виду, что хвостик стрелки не должен начинаться на верхнем веке, он как бы продолжение нижнего века :) не знаю как понятнее объяснить))) Обязательно попробуйте, у Вас все получится
Cat-Shee 06 марта 2019, 23:25
Да, да, спасибо, я поняла, я именно это и имела в виду))
Я раньше пыталась стрелки рисовать как продолжение верхнего века)
Большое спасибо вам за ещё более наглядное фото и за моральную поддержку
Dasha19732 07 марта 2019, 00:21
Рада быть полезной :)
Maria Kataeva 07 марта 2019, 01:10
На самом деле все это зависит от природной формы. Если внешний уголок глаза ощутимо выше внутреннего (восточный разрез), то можно себе позволить продолжать линию верхнего века немного вниз и глаза при этом не будет выглядеть «грустными». :)
Em_posle_6 07 марта 2019, 08:00
Дада, у меня не восточный разрез, но внешний уголок выше внутреннего, и исключительное «продолженте нижнего века» делает меня косоглазым зайцем))) Так что тоже предпочитаю немного верхнее веко продолжать, чтобы округлить глаз, а не вздернуть кверху…
Maria Kataeva 07 марта 2019, 13:39
Поржала на косоглазым зайцем. ))) Да, так и есть, получается перебор.
Dasha19732 07 марта 2019, 09:48
Вполне возможно, я рисую стрелки только на себе и, увы, не знаю особенности других типов глаз. Спасибо за дополнение! :)
Nattela 06 марта 2019, 23:43
тоже самое хотела написать. поддерживаю.
Feodora777 06 марта 2019, 22:01
Отличные стрелки!
Dasha19732 06 марта 2019, 22:02
Nattela 06 марта 2019, 23:44
возьму на заметку. пора учиться рисовать стрелки
Dasha19732 07 марта 2019, 00:21
Попробуйте, все получится 😉
Pinkmoon 06 марта 2019, 23:48
Попробую Вашим способом.)
Dasha19732 07 марта 2019, 00:22
Удачи Вам :)
Pines 07 марта 2019, 01:42
Как вы заполняете межресничку — по слизистой верхнего века или прямо по верхнему веку и ресницам, заходя в них карандашом, насколько это возможно? И почему именно карандашом, подводкой на получается?
Dasha19732 07 марта 2019, 09:47
Заполняю прямо по ресницам, заходя карандашом, но в данном случае можно и сверху захватить, ведь потом все перекроется стрелкой. Я считаю, что кайалом безопаснее прорисовывать межресничку, а у подводки во-первых мохрится острый кончик, а во-вторых можно перепачкать все верхнее веко, придется долго убирать огрехи, если лайнер стойкий 😥
Да, это не очень приятно водить карандашом по ресницам, тут важно иметь мягкий карандаш, чтобы все прорисовывать сразу 😊
Лидия Федюкова 07 марта 2019, 07:59
Я всегда начинаю рисовать стрелки -первая крутая, а потом на втором глазу она смотри в другую сторону, начинается танец с бубном, чтобы все выравнять — и получается Эмми Вайнхаус
Dasha19732 07 марта 2019, 09:41
😆 я сразу два глаза «размечаю» :)
Yelgibi 07 марта 2019, 11:27
У меня твердая рука, стрелки рисую сколько себя помню, а вот найти хорошую кисть проблема.
Dasha19732 07 марта 2019, 13:10
Вы молодец :)
my_hard_game 07 марта 2019, 17:41
Спасибо за Ваш пост. Информации по стрелкам много не бывает. Сегодня попробую Ваш способ
Dasha19732 07 марта 2019, 20:01
Это точно! :) Попробуйте, это очень просто!