Красивый макияж

Приветствую!

Мастерство рисования ровных стрелок казалось мне непостижимым :) Я перепробовала массу различных способов и все равно ничего не получалось. Способ, о котором сегодня пойдет речь — это тот способ, с которым у меня впервые получились адекватные стрелки :)

Милости прошу, все покажу и расскажу пошагово :)

Как научиться рисовать стрелки. Очень легкий способ, который помог мне

Итак, наверно, как и в любом деле залог успеха -хороший инструмент. Я пробовала рисовать и жидкой подводкой, и карандашом, и кистью, но наиболее комфортным для меня оказался айлайнер. Еще один важный момент — продукт должен быть не сухой, иначе линия получится плешивая и не четкая. Я использую стойкий лайнерSmashbox always on liquid eye liner.

Как научиться рисовать стрелки. Очень легкий способ, который помог мне

1.Первым шагом нужно подготовить кожу и нанести праймер, чтобы перекрыть красноту и капилляры на веке.

Как научиться рисовать стрелки. Очень легкий способ, который помог мне

2.Теперь заполняем межресничку карандашом, желательно в цвет подводки. У меня нет черных карандашей, поэтому я воспользовалась коричневым.

Как научиться рисовать стрелки. Очень легкий способ, который помог мне

3.Начинаем рисовать стрелку! Задаем направление хвостику, обычно стрелка является продолжением нижнего века. Проводим линию. Длина линии определяет длину стрелки, думаю тут все понятно :)

Как научиться рисовать стрелки. Очень легкий способ, который помог мне

4.Ставим отметку на веке в том месте, где у нас закончится прямая линия стрелки. От этой точки линия будет сужаться ко внутреннему уголку глаза. Точку можно двигать в зависимости от того, насколько широкую стрелку вы хотите. Ближе к внешнему краю — стрелка тоньше и изящнее, ближе ко внутреннему — стрелка широкая.

5.Теперь соединяем верхнюю точку линии и точку на веке, закрашиваем пространство стрелки.

6.Доводим линию до внутреннего уголка глаза, постепенно сводя на нет.

7.Рисуем уголок стрелки таким же прикладывающим движением, как в пункте 3.

8.Убираем огрехи ватной палочкой, и вуаля, стрелка готова!

9.Я проработала нижнее веко тенями, и вот такой макияж у меня получился.

Ну, и полный образ. Мне кажется, это очень простой и понятный способ, в котором мы рисуем стрелку постепенно, а не единой линией, тут сложнее накосячить, а если и что-то пошло не так, то всегда можно отступить на шаг назад и попробовать еще раз :) Конечно же, главное — тренировки и у вас обязательно получатся красивые стрелки. Удачи!

Спасибо, попробую и Ваш способ)
Пожалуйста! Очень надеюсь, что у вас все получится :)
Я вроде научилась рисовать одинаковые стрелки, но пока так и не поняла идеальный для своего глаза угол и длину хвостика
Длину я меняю в зависимости от желаемого эффекта более драматичная стрелка или же маленькая и почти незаметная :) а вот угол… каждый раз по разному получается, но всегда ориентируюсь на нижнее веко
Здорово у Вас получилось! Для меня уме так же это не постижимая наука))). А брови у Вас какие шикарные!!!👍
Спасибо большое! Тут главное больше тренировок :)
Благодарю за комплимент :) Ну очень они у меня мягкие и непослушные
  • RAIN
  • 06 марта 2019, 18:16
Спасибо) все просто и доступно) единственно не понятны описания в 4 пункте: "… ближе к внешнему краю — стрелка тоньше и изящнее, ближе ко внутреннему — стрелка широкая". Поясните, пожалуйста) Просто на фото у вас все правильно, на внешней части глаза стрелка более широкая, нежели на внутренней.
В 4 пункте речь идет о точке :) если мы расположим ее ближе к внешнему краю, то стрелка будет более тонкая, так как от точки мы начинаем двигаться (т.е. сужать линию) к внутреннему уголку глаза. Если мы точку располагаем ближе к внутреннему уголку, то стрелка получается более широкая :)
Благодарю за внимание :)
  • RAIN
  • 06 марта 2019, 18:34
Поняла) спасибо за обратную связь)
рада быть полезной :)
Спасибо, попробую так!
Я научилась рисовать стрелки случайно «от простого», решив попробовать для себя вид макияжа: обвести как получится глаз кайалом, потом растушевать в дымку. А через несколько раз рука сама взяла и нарисовала красивую стрелочку, которую мне было жаль тушевать)
Действительно, тут дело в тренировках :) однажды рука нарисует ту саму ровную и красивую стрелку)) Спасибо, что заглянули :)
Отличный способ, я рисую аналогично
Да, очень легко получается стрелка 👍😊
Большое спасибо за наглядный урок
Фраза, что стрелка — это продолжение нижнего века, стала для меня откровением, я искренне считала, что она продолжение верхнего, ну и, как-то не очень получалось…

И очень здорово написали про «прикладывающее движение», по моему, так даже у меня получится))
Имеется в виду, что хвостик стрелки не должен начинаться на верхнем веке, он как бы продолжение нижнего века :) не знаю как понятнее объяснить))) Обязательно попробуйте, у Вас все получится
Да, да, спасибо, я поняла, я именно это и имела в виду))
Я раньше пыталась стрелки рисовать как продолжение верхнего века)
Большое спасибо вам за ещё более наглядное фото и за моральную поддержку
Рада быть полезной :)
На самом деле все это зависит от природной формы. Если внешний уголок глаза ощутимо выше внутреннего (восточный разрез), то можно себе позволить продолжать линию верхнего века немного вниз и глаза при этом не будет выглядеть «грустными». :)
Дада, у меня не восточный разрез, но внешний уголок выше внутреннего, и исключительное «продолженте нижнего века» делает меня косоглазым зайцем))) Так что тоже предпочитаю немного верхнее веко продолжать, чтобы округлить глаз, а не вздернуть кверху…
Поржала на косоглазым зайцем. ))) Да, так и есть, получается перебор.
Вполне возможно, я рисую стрелки только на себе и, увы, не знаю особенности других типов глаз. Спасибо за дополнение! :)
  • Nattela
  • 06 марта 2019, 23:43
тоже самое хотела написать. поддерживаю.
Отличные стрелки!
  • Nattela
  • 06 марта 2019, 23:44
возьму на заметку. пора учиться рисовать стрелки
Попробуйте, все получится 😉
Попробую Вашим способом.)
Удачи Вам :)
  • Pines
  • 07 марта 2019, 01:42
Как вы заполняете межресничку — по слизистой верхнего века или прямо по верхнему веку и ресницам, заходя в них карандашом, насколько это возможно? И почему именно карандашом, подводкой на получается?
Заполняю прямо по ресницам, заходя карандашом, но в данном случае можно и сверху захватить, ведь потом все перекроется стрелкой. Я считаю, что кайалом безопаснее прорисовывать межресничку, а у подводки во-первых мохрится острый кончик, а во-вторых можно перепачкать все верхнее веко, придется долго убирать огрехи, если лайнер стойкий 😥
Да, это не очень приятно водить карандашом по ресницам, тут важно иметь мягкий карандаш, чтобы все прорисовывать сразу 😊
Я всегда начинаю рисовать стрелки -первая крутая, а потом на втором глазу она смотри в другую сторону, начинается танец с бубном, чтобы все выравнять — и получается Эмми Вайнхаус
😆 я сразу два глаза «размечаю» :)
  • Yelgibi
  • 07 марта 2019, 11:27
У меня твердая рука, стрелки рисую сколько себя помню, а вот найти хорошую кисть проблема.
Вы молодец :)
Спасибо за Ваш пост. Информации по стрелкам много не бывает. Сегодня попробую Ваш способ
Это точно! :) Попробуйте, это очень просто!