13.02.2019

Черные смоки с блеском

Добрый день!

Сегодня вам покажу и расскажу, как сделать черные смоки с блестками. В последнее время хочется темного на глазах и яркого. Надеюсь, макияж вам понравится. Как всегда он не сложный, главное — работать чистыми кистями и хорошо тушевать тени.

В макияже глаз использовалась база Smashbox, черный карандаш от Bourjois Khôl & Contour, палетка от Anastasia Beverly Hills Soft Glam Eye Shadow Palette, оттенки: Noir, Cyprus umber, Rustic, Burnt Orange, Fairy. Также использовались жидкие блестки от Stila Cosmetics Magnificent Metals Glitter & Glow Liquid Eye Shadow оттенок Kitten Karma, тушь Dior.

Изначально мы подготавливаем лицо: тон, консилер, пудра контур, румяна — всё, как обычно. Далее наносим на чистое веко базу для теней, у меня от Smashbox.

Первым в ход идет черный каял, карандаш не фиксируется, поэтому для его тушевки время неограниченно. Наношу у ресничного края довольно широко, вытягивая кончик к вискам. Не обязательно прорисовывать ровно, так как все равно растушую.

Тушую карандаш пушистой кисточкой, вытягивая к вискам.

Следующим этапом закрепляю карандаш сухими насыщенными черными тенями, оттенок Noir, прихлопывающими движениями плоской кистью.

Далее наношу темно-коричневые тени Cyprus umber на границы пушистой кистью, где заканчивается черный оттенок, добавляю светлый оттенок Burnt Orange в процессе тушевки, дабы избежать резких переходов, уводя к вискам.

только Cyprus umber на границах черного
с тушевкой с Burnt Orange

Наступило время нижнего века.

Снова переходим к темно-коричневому оттенку и наносим пушистой плоской кистью, соединяя с верхним веком, ну и конечно же растушевываем оттенком Rustic.

Теперь подсветим уголок глаза золотым оттенком Fairy, втушевывая в основной макияж глаз.

В принципе уже можно остановиться, но я хочу добавить праздника и блеска, поэтому беру жидкие блестки от Stila и наношу поверх, покрывая всю зону верхнего века до растушеванной границы.

На этом все, макияж очень подходит для вечернего выхода, яркий, он никогда не выйдет из моды, так как смоки с нами навсегда, особенно черные. Спасибо, что заглянули! Ко мне обращаться на «ты».

Masislyasik 13 февраля 2019, 12:23
Очень красивый макияж и доступный урок! Спасибо огромное 😍Давно таких замечательных постов не было )
Guzel4iq 13 февраля 2019, 12:36
Спасибо за хорошие слова, очень приятно
Sorbonna 13 февраля 2019, 12:28
Вам, как всегда, идёт!
А какая помада в макияже использована?
Guzel4iq 13 февраля 2019, 12:37
Помада Lime Crime Cashmere)
Mary_Wise 13 февраля 2019, 12:47
Дикая красота!
Забираю в избранное
Guzel4iq 13 февраля 2019, 12:59
Благодарю
Yakutka 13 февраля 2019, 13:28
Здорово у Вас получилось! Очень нарядный макияж!
Guzel4iq 13 февраля 2019, 14:09
Спасибо и главное не сложный
Sinta 13 февраля 2019, 13:41
Здоровско как
Artmirey 13 февраля 2019, 16:32
Макияж красивый, все доступно, спасибо!
Но я залипла на прекрасные брови и ресницы;)))! Блестят, шелковистые ммм
Guzel4iq 14 февраля 2019, 12:38
Спасибо, на бровях карандаш и прозрачный гель )) на ресницах ничем не примечательная тушь ))
Огненная Векша 13 февраля 2019, 19:10
Урок супер! Все понятно)
Guzel4iq 14 февраля 2019, 12:38
Это самое главное ))
MissSunshine 13 февраля 2019, 19:11
красивый макияж, Вам идет! Я вот сейчас, в 35 лет, увлеклась вдруг макияжем. До этого никогда не красилась. Максимум помада. Посмотрела много видео макияжа глаз, пробую на себе. И иногда мне очень смешно бывает после таких проб)) Я, конечно, понимаю, что я не специалист, но я повторяю за видео (например, Лизa Элдридж нравится), однако, у меня какая-то принцесса цирка получается. Особенно с нижним веком проблемы. У меня большие и довольно круглые глаза, и получается взгляд коровы. А без нижнего века очевидно, что макияж незакончен. Как быть?
Guzel4iq 14 февраля 2019, 12:41
Раз у вас глаза круглые, может вам стоит вытягивать растушёвку к вискам, таким действием глаз будет более кошачьим   я знаю что некоторые не красят нижние ресницы и не добавляют тени внизу, все индивидуально, если вам не нравится, то можно пропустить этот шаг   главное чтобы вы получали удовольствие от процесса и от окончательного результата
dama27 13 февраля 2019, 19:11
Я в восторге! Красиво, аккуратно, со вкусом!
Очень приятно, спасибо
Ksu1 13 февраля 2019, 19:11
Очень красиво!
helena789 13 февраля 2019, 20:24
Спасибо за пост! Яркий, праздничный макияж. Красиво!
Мрачный праздничный макияж
man_i_ya 14 февраля 2019, 17:18
Очень красивый вечерний макияж, так и вижу к нему вечернее платье! Особенно меня покорили блестки!
Guzel4iq 15 февраля 2019, 13:04
Спасибо большое, платье точно приукрасит
Lilin123 22 февраля 2019, 16:20
Как же у вас все легко и просто!
Спасибо, теперь обязательно попробую создать что-то подобное.

Очень-очень красиво!