Красивый макияж

Добрый день!

Речь сегодня пойдет о простом макияже, который отлично впишется и в пир, и в мир. В зависимости от помады могу выйти с ним и днем, и вечером буду чувствовать себя в своей тарелке. Я — любитель коричневых, золотых, бронзовых тонов на веках. Если вы тоже, то макияж вам зайдет.

Макияж на любой случай с палеткой Tom Ford Honeymoon

Первым делом я привожу лицо в порядок, убираю синячки, выравниваю тон, скулы, румянец, и конечно же припудриваю, в нужных местах. Теперь перейдем к векам, в этот раз я обошлась без базы. Захотелось разнообразия, так что веко чистое.

Макияж на любой случай с палеткой Tom Ford Honeymoon

Беру водостойкий гелевый коричневый карандаш (у меня UD оттенок Hustle), который станет отличной базой, и наношу у ресничного края довольно широко (не обязательно стараться и вырисовывать, так как все равно растушуем), заводя на слизистую верхнего века. Следом беру пушистую синтетическую кисть и растушевываю, вытягивая к вискам.

Макияж на любой случай с палеткой Tom Ford Honeymoon

Далее переходим к палетке Tom Ford. Пальцем набираем бронзовый оттенок, находящийся в верхнем ряду справа, и прихлопывающим движением наносим на всё подвижное веко.

Теперь переходим к самому тёмному оттенку палетки и натуральной пушистой кистью углубляем складку века. Набираем совсем немного, чтобы цвет был полупрозрачным.

Наступило время нижнего века. Берём плоскую кисть и матовым коричневым оттенком подчеркиваем, вытягивая рисунок к вискам. Далее берём ваш любимый скульптор и растушевываем границы.

Следующий этап. Самым светлым оттенком подсвечиваем уголок глаза, втушевывая в наш основной макияж глаз. Далее убираем, подчищаем, дотушевываем что осталось, красим ресницы, брови, губы — выбрала оттенок поярче (Bobbi Brown есть пост) и готово. Можно выходить в свет.

Всё, как всегда, просто и понятно.

Надеюсь, вам понравилось.

Вам очень идёт, хороший повседневный макияж. Если добавить немного нижнего левого оттенка запросто превратится в вечерний.
Верно говорите, но захотелось без него в этот раз
  • helka81
  • 23 января 2019, 13:35
спасибо! а то лежит у меня эта палетка без дела, купила на порыве но как то ярковата для меня, и макияжи с ней в основном насыщенные показывают, надо бы достать ее
Рада помочь
  • Pines
  • 23 января 2019, 13:55
Такое простое исполнение, а как выразительно получилось!
Понравилась ваша стрижка и укладка, расскажите, пожалуйста, как вы делали укладку и какая форма стрижки? На фото кажется, что концы как-то особенно выстрежены.
Благодарю   стрижка простая, ровный срез и прошлись филировочными ножницами )) укладка тоже не сложная сделала волны с помощью выпрямителя и зафиксировала лаком, для объема добавила текстурирующий спрей
  • Pines
  • 23 января 2019, 16:15
Спасибо за ответ! Какой у вас спрей? (ноносили его по всей длине?)
Charles Worthington Volume Bounce Texturising Spray   Наносила ближе к корням, отступая примерно 3 см от них
  • ZarinaM
  • 23 января 2019, 13:57
Макияж очень вас украшает! Мне подобные варианты макияжа очень по душе.
Спасибо что зашли и оценили
Вот вроде такой простой макияж, а так красиво смотрится, очень понравилось! Общий образ 👍🏻
Спасибо, я всегда за простоту, бывает иногда делаешь что-то сложное и тратишь на это кучу времени, но выходит гораздо хуже(
  • Oslik
  • 23 января 2019, 19:26
Очень красивый повседневный макияж! Возьму себе на заметку. А где в этой палетке матовый коричневый цвет для нижнего века? Или Вы еще другие тени использовали?
Коричневого оттенка нет в палетке, это просто доп. помощник, думаю у многих он есть в коллекции)
Очень красиво! Ну, у Вас всегда все красиво :)
Спасибо, очень льстят ваши слова)