Красивый макияж

Макияж в красных тонах с палеткой от Lime Crime, Venus

Добрый день, сегодня выполним макияж в красноватых тонах. Этот тренд до сих пор держится на высоте, многие влюбились в него и уже не могут остановится, я в том числе. Будет довольно яркий акцент на глазах, всё поэтапно расскажу и покажу, так что повторить макияж не составит никакого труда.

Для данного макияжа использовала всё, что представлено на 1-й фотографии. На глазах палетка теней от Lime Crime Venus, очень она мне нравится, оттенки пигментированные, шикарно растушёвываются. Кстати, о ней есть пост у меня.

Макияж в красных тонах с палеткой от Lime Crime, Venus

Самый первый этап — подготовить кожу, уход, далее затонировать её, нанести консилер, пудру, контурирующие и бронзирующие продукты, брови, румяна, ну а потом переходим к теням — к самому интересному.

Макияж в красных тонах с палеткой от Lime Crime, Venus

Сначала нанесла базу и закрепила её рассыпчатой пудрой, как обычно. Далее задаём форму складки, используя оттенок Divinе — дивный холодный, пушистой кисточкой проходимся по складке и дополнительно растушёвываем.

Макияж в красных тонах с палеткой от Lime Crime, Venus

Следующим этапом я подчеркиваю нижнее веко довольно тёмным оттенком Icon, вытягивая к внешнему уголку плоской кистью, и растушевываем пушистой оттенком Divine, чтобы не было четких границ.

Макияж в красных тонах с палеткой от Lime Crime, Venus

Начинается самое интересное: сатиновым оттенком Venus заполняем всё верхнее подвижное веко, немного вытягивая форму к вискам. В жизни выглядит всё ярче. Я влюблена в этот цвет.

Теперь время чёрного карандаша. У меня это гелевый от Maybelline, очень стойкий, никуда не убежит, им я подчеркиваю ресничный контур и слизистую, чтобы взгляд был здоровым, так как красные оттенки могут придавать болезненность внешним видом.

Оттенком Rebirth подсвечиваю уголок глаза, втушевывая в Venus, далее прохожусь чистой пушистой кисточкой по всем границам, дополнительно растушевываю и убираю излишки, если они есть.

Ну и напоследок, закрепляем весь макияж фиксирующим спреем, красим ресницы, губы и вперед, покорять вершины.

• Tartuga
  • 19 декабря 2018, 11:32
Эх, если бы я могла позволить себе такие оттенки… Мне никакой карандаш на слизистой не помогает — сразу вид такой, будто не спала сутки, а через час — неделю.
  • 19 декабря 2018, 11:36
А почему так? не высыпаетесь? так же стрелка может выручить в этом макияже, но я на себе не люблю их)
красный, розовый и рыжий позволить себе могут все — если вас преследует эффект «заплаканных» глаз, просто нужно этот цвет отделить темным (коричневым или черным) цветом от ресничного края + воспользоваться черным кайалом. К примеру сделать черную четкую или растушеванную стрелку (чем крупнее, тем меньше эффекта красных глаз) и нижнее веко хорошо проработать — от нижней границы розового\красного к бордовому и черному у ресничного края + кайал. Тут уж никакой красный вас болезненной не сделает.
У меня эта палетка уже год и я не притронулась ни к одному яркому в ней🤦‍♀️
Онли icon, divine и aura. Пора бы это исправить) отличный пост, спасибо!)
  • 19 декабря 2018, 13:12
Вы совершаете большую ошибку, точно пора исправляться
Так просто и так красиво!:)
Спасибо за идею, обязательно повторю в ближайшие дни!:)
  • 19 декабря 2018, 15:31
Спасибо что зашли ))
  • Sorbonna
  • 19 декабря 2018, 17:46
Красивый макияж!
У нас с вами похожий тон кожи, но мне совсем не идут оттенки с краснотой, а вам очень идут!
Ещё вопрос: у вас палетка для контурирования мак и средство от шарлоты, какое вам больше понравилось?
  • 19 декабря 2018, 17:58
Мне кажется, каждой может подойти оттенок красной гаммы, просто нужно найти свой оттенок и способ его нанесения)
Средства для контурирования разные, от Шарлоты кремовый, от МАС сухой пудровый, оба мне нравятся, но чаще я пользуюсь вторым, так как для меня более удобный и быстрый формат, хотя с кремовым тоже все хорошо, он более естественный и сливается с кожей, в целом обоими я довольна, в зависимости от настроения беру тот или иной)
  • Sorbonna
  • 20 декабря 2018, 04:22
У меня противные синяки под глазами, которые я старательно замазываю, но они моментом проявляются с красными оттенками 😡
Спасибо за ответ, все же больше склоняюсь к палетке мак
Красивый макияж у вас получился   Тоже очень люблю эту палетку, она — одна из лучших околокрасных в моей коллекции
  • 20 декабря 2018, 10:23
Спасибо ) палетка действительно отличная )
  • Luna_Lu
  • 20 декабря 2018, 04:22
Всё раздумываю, нужна мне эта палетка или нет, такие посты подталкивают к покупке)) Спасибо, люблю ваши макияжи, и этот в том числе! А что у вас на губах? Мне необходим такой оттенок: яркий, но не кричащий…
  • 20 декабря 2018, 10:29
Если вам близки такие оттенки, то палетка вас не разачарует, качество и пигментация на высоком уровне )
На губах отличнейший стойкий и бюджетный карандаш от catrice velvet Matt lip pencil colour & countour оттенок 090 mauve me tender.
  • Luna_Lu
  • 23 декабря 2018, 03:44
Спасибо большое! Теперь хочу и палетку, и карандаш
Очень красивый макияж, яркий и носибельный!
Вы его еще здорово одеждой подчеркнули.
  • 23 декабря 2018, 18:37
Спасибо, приятно читать ))