02.12.2018

Опыт посещения урока "Макияж для себя"

Интерес к бьюти-сфере появился у меня довольно давно — началось всё с просмотров видео на Ютубе и чтения постов на Косметисте. Мной совершались робкие и неумелые шаги в сторону красивой растушевки, одинаковых стрел и естественных бровей. Постепенно я набивала руку, приобретала более качественные косметику и кисти и считала, что, в принципе, для уровня домашнего юзера, воспитанного видосиками, я не так уж и плоха сама скромность. Тем не менее, мне очень хотелось поговорить о своих особенностях с профессионалом и послушать индивидуальные советы, а вопросов накопилось немало. Конкретно — для своей светлой и жирной кожи я никак не могла найти подходящий тон, были проблемы со стрелками и смоки на моём нависшем веке, а ещё был огромный пробел в кистях, как выяснилось. Но об этом позже. Целый курс я проходить не хотела — у меня нет желания заниматься макияжем в коммерческих целях, поэтому я решила посетить урок макияжа для себя.

Хочу с вами поделиться моим личным опытом посещения урока, что интересного из него можно для себя узнать и какие средства были мной использованы. Кого заинтересовала — прошу под кат:)

Заранее извиняюсь за то, что фотографий достаточно мало — в момент посещения полгода назад я ещё не предполагала, что я буду писать здесь посты так что прошу понять и простить.

Немного погуглив, я поняла, что нельзя выделить единого концепта проведения занятия в студиях. Это могут быть как индивидуальные занятия, так и групповые; как один урок, так и несколько — тут уж каждый выбирает по душе. Есть даже выезд преподавателя на дом. Я хотела индивидуального общения, поэтому выбрала соответствующий формат проведения занятия. По продолжительности — это был один урок длительностью в 4 часа. Сначала это напрягло, но на самом деле время пролетело быстро и незаметно.

При записи администратор предупредила, что с собой необходимо взять ручку, блокнот, свою декоративную косметику и кисти и быть готовой к разговору про уход — спасибо, хоть эти банки тянуть не надо))

Итак, в назначенное время я прибыла в назначенное место с маленьким чемоданчиком. Я думала, что тащу с собой слишком много косметики, но зайдя в студию, поняла, что мало)))

Студия представляла собой большую комнату с расставленными по двум стенам столиками с зеркалами и подсветкой, а посредине стояло несколько столов, заваленных косметосом. Тут-то у меня глаза и загорелись))) В углу есть отдельная фото-зона с кольцевой лампой и паеточным фоном.

Студия только переехала, поэтому не удивляемся стремянкам и прочему

Теперь про сам урок.

Изначально был разговор про уход. Система ухода у меня устоявшаяся и обширная, поэтому особых дополнений от преподавателя не было, только по мелочи, так что тут ничего интересного я не расскажу.

Дальше речь зашла о кистях. И вот тут-то у меня оказалась огромная пропасть. Я массово скупаю декоративку, не жалея на неё денег, но вот на кисти я откровенно их зажимала. В моём пользовании была исключительно синтетика — преимущественно это были кисти от DE.CO и RT (к слову, они неплохие, и теми, и другими я с удовольствием пользуюсь). У преподавателя был огромный комплект кистей, которые я осмотрела, ощупала, и поняла, что именно мне надо. Кроме этого я узнала, что для кремовых текстур лучше использовать кисти с искусственным ворсом, а для сухих — с натуральным. Повторюсь — я темой кистей не интересовалась, поэтому данная информация была для меня интересной. После урока я-таки заказала себе небольшой набор от Zoeva и нарадоваться до сих пор не могу тем, как классно работают кисти с натуральным (смесь) ворсом в макияже глаз...

Цена набора — 5100 + доставка

Кстати, ещё пощупала и испробовала спонж от Manly Pro — он мне понравился больше RT — как доберусь до Золотого Яблока — обязательно его приобрету (стоит в районе 500 руб) — спонж мягкий и в меру упругий даже в сухом состоянии.

Я пробовала со скошенной плоскостью, но, предполагаю, они должны быть одинаковыми по качеству.

После разбора полётов с кистями мне предложено было два варианта — делать макияж на своей косметике или на косметике студии. Конечно, я выбрала второй вариант. И тут начались сложности, ибо мои глаза просто разбежались — Кэт, Худа, Наташа Денона, Марк Джейкобс, Пэт и ещё кууууча брендов, которые были либо запредельно дорогие, либо которые нельзя было полапать в России, либо и то, и другое.

Преподаватель прислушивалась к тому, что хочу попробовать я ВСЁ ПОЖАЛУЙСТА, но и давала свои рекомендации и подсказки, которые оказались очень даже кстати.

Теперь я хочу немного осветить самые интересные для меня моменты в уроке и показать косметику и кисти, с помощью которых был выполнен макияж.

Самое интересное для меня — цветокоррекция. Кожа на моём лице склонна к покраснениям, мои щеки очень любят пылать в самые неподходящие моменты, поэтому преподаватель посоветовала использовать зелёный корректор от Inglot.

Цена — 1050 руб. Оттенок — 60

Для нанесения мне было рекомендовано использовать маленькую дуофибру — Zoeva PETIT STIPPLING 122

Цена — 925 руб.

Кисть оказалась шикарным компаньоном к корректору — его удалось так мягко и незаметно растушевать по лицу, что краснота вся ушла, но зелёного оттенка не было совсем — хоть тон не наноси — лицо просто было слегка выбеленным, но на моём цвете кожи это было как раз кстати. Сначала шпателем корректор необходимо перенести на руку, затем вработать продукт в кисть, снять тут же об руку излишки и уже наносить на лицо.

Синячки под глазами перекрывали тоже корректоромInglot, но в цвете 58.

Вообще, цветокоррекция — это тема довольно сложная и не каждодневная, плюс — не каждый корректор подойдёт к вашему синячку/покраснению, поэтому тут необходимо экспериментировать и искать подходящий продукт.

Дальше шла моя самая большая боль — тональное средство. Моя кожа довольно светлая и жирная, поэтому найти адекватное средство подходящего цвета. которое не будет ползти с меня через пару часов, было для меня большой проблемой. Преподаватель посоветовала тон Nars в оттенке Oslo — и, да — он был идеально светлым и матирующим. Единственный минус — лежал он масочкой и был довольно видим на лице. Наносила тон при помощи влажного спонжа.

Кстати, небольшое примечание — половину лица преподаватель делала мне сама, показывая куда, что и как наносить, на второй половине лица я должна была повторить всё сама.

Консилер жертва Ютуба конечно же выбрала Shape Tape от Tart — на самом деле для меня он действительно оказался тяжеловатым, но зону под глазами он, совместно с коррекцией, конечно, изменил до неузнаваемости — никакого намёка на синячок не было и в помине, такое чувство, что даже рельеф был стерт. Я не люблю такое мощное перекрытие, поэтому корректор ESTEE LAUDER Double Wear Brush-On Glow, который как раз и посоветовала мне изначально преподаватель, пришелся по душе.

Полная цена — 2870 руб.

Это средство не такое кроющее (не бетонирующее, я бы сказала) как Шейп Тейп — оно очень деликатно высветляет кожу под глазами, не создавая эффекта маски. В компании с персиковым корректором перекрыл синячки, не создав при этом эффекта перегруженности.

Консилер под глазами и Т-зону закрепили пудрой от Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent.

На Сефоре 23$ за 9 гр.

Объективно не могу сказать, так ли она хороша, как многие говорят — слишком мало времени провела с макияжем, но совсем скоро я это узнаю — она как раз едет ко мне из Америки) Сверху прошлись финишной пудрой CHARLOTTE TILBURY Airbrush Flawless Finish. А вот её я уже давно активно юзаю)

Я бы сказала — ОЧЕНЬ активно)

Поры она блюрит здоровски, особенно если наносить её спонжем, но вот на моей жирной коже она не очень хорошо матирует и лицо может начать с ней блестеть.

Контуринг делали с помощью палетки SHADE AND LIGHT от KAT VON D. Тоже многим известная палетка, хорошее качество, но брать целую палетку с разными оттенками для обычного человека вообще не вижу смысла, максимум — рефил приобрести.

Цена — 3440 руб в наше Сефоре

А вот в кисть, которой я наносила этот контур, я просто влюбилась — 127 LUXE SHEER CHEEK от Zoeva — вроде пишут, что она для румян, но для меня она идеальна для нанесения контура.

Цена — 1000 руб.

Я даже и не знаю, что о ней сказать — мягкая, хорошо тушует, отлично отмывается. Просто хорошая кисть.

В качестве хайлайтера и бронзера использовались палетки от HOURGLASS Ambient Lighting Palette и Ambient Lighting Edit Unlocked. Ох, как же хорошо, что я их не купила раньше, хотя так хотелось — я вообще не поняла, за что их все так любят. Везде пишут, что свотчи не информативны и необходимо тестить на лице. Потестила — и ничего особенного не обнаружила. Да простят меня любители этого бренда за мои ужасные слова.

Пометавшись среди палеток теней, я всё-таки остановилась на палетке Soft Glam от Анастасии, так как хотела её потестить перед покупкой и понять, так ли она мне нужна.

Итог — это просто моя самая любимейшая палетка EVER! Несмотря на тёплую гамму, я люблю её настолько, что в последнее время бью себя по рукам, когда тянусь к ней — сколько палеток лежат без дела, пока я затираю Настасью до дыр.

Ладно, опустим мои восторженные вопли — когда-нибудь я всё-таки напишу развёрнутый отзыв о моей истории любви с этой палеткой. Возможно.

Макияж для тренировки я выбрала смоки — хотелось чего-то такого… эдакого))) Того, что я в обычной жизни не делаю)

В качестве базы использовали бронзовые кремовые тени от Tom Ford Cream And Powder Eye Color, которые я тоже не поняла) Что колор тату, что Том Форд — я не заметила разницы. Опять извиняюсь за такие ужасные слова.

Не могу сказать точных подробностей макияжа глаз (всё-таки давно дело было..), но выполнен он был на основе потрясающего бронзово-коричневого оттенка Sultry с добавлением оттенка Rose Pink. Завершили смоки прохождением по всем слизистым коричневым карандашом MAYBELLINE Master Drama.

На губах замес из палетки для губ от Анастасии. На мой взгляд, боле нюдовый вариант вписался бы лучше.

Такой вот получился результат — довольно непривычный для меня. К сожалению, более детальных фото не осталось — так что вот вам только общее фото:)

Итог: я однозначно довольна уроком — я смогла вынести для себя много нового и интересного, потрогать и опробовать на себе новую косметику и кисти и решить, надо ли оно мне. Я вышла за рамки своей зоны комфорта в макияже глаз и поняла, что там тоже ничего так, довольно интересно) Да и в целом — я просто приятно провела время. Не могу с уверенностью сказать, необходимы ли подобные уроки для девушек, так скажем, со стажем, но лично для себя я вынесла много информации. Не спорю, что сейчас всё можно найти в открытом доступе, но иногда всё-таки хочется послушать индивидуальные советы от профессионалов.

Цена урока: 5000 руб.

patya777 02 декабря 2018, 19:27
Спасибо за интересный пост, когда-то тоже посещала уроки макияжа для себя) очень нравилось
CatCrab 02 декабря 2018, 19:31
Я рада, что вам было интересно читать!)
Тоже довольна посещением, довольно много новой информации для себя открыла:)
LikemyLips3 02 декабря 2018, 19:33
Очень информативно, спасибо
CatCrab 02 декабря 2018, 19:34
Всегда пожалуйста!
An_nika 02 декабря 2018, 19:34
Спасибо за огромный обзор сразу на кучу продуктов, класс
CatCrab 02 декабря 2018, 19:35
bez_kupur 02 декабря 2018, 19:36
Итог получился отличный, очень украшает вас. Вобще, сейчас такая тенденция в макияже, мы так уже красились в 90-х, только сейчас все как-то более «причесано» и культурно что ли…
CatCrab 02 декабря 2018, 19:38
Всё новое — это хорошо забытое старое
Maria Badaeva 02 декабря 2018, 19:50
Прочитала с интересом) Корректор Inglot 58 очень люблю, узнала о нем как раз на курсах визажистов.
CatCrab 02 декабря 2018, 19:51
Здорово, что вам было интересно)
Я о корректорах этих давно слышала, но страшное слово «Цветокоррекция» меня отпугивало от покупки   Оказалось, всё не так уж и сложно)
Maria Badaeva 02 декабря 2018, 19:51
Скажите, а Shape Tape сушит зону под глазами?
CatCrab 02 декабря 2018, 19:53
Объективно сказать не могу — всё-таки я его пробовала один раз и то недолго он был на мне… Подсушивал немного, но не так, что прям кошмар — это по впечатлению одного использования)
Dekatrin 03 декабря 2018, 03:39
Начала второй нескончаемый, казалось бы, тюбик. Обожаю, лучшее из того что я пробовала: не сушит, морщинки не подчеркивает, расход маленький -тюбик гигантский, подсвечивает и вообще он отличник! Советую!
Maria Badaeva 03 декабря 2018, 07:55
Ух ты, надо попробовать обязательно!
Pines 03 декабря 2018, 16:26
Это о Shape Tape? А на коже (под глазами и в других местах на лице) будет заметен, если использовать без тонального?
Dekatrin 05 декабря 2018, 10:23
Да, это все о нем:) нет, если кожа увлажнена то ничего не видно! На тональном как раз быстрее обычно видно консилер, но он дружит со всеми. Я до него вообще консилерами практически не пользовалась, так как через пару часов все что я пробовала безбожно впадали в морщинки под глазами. А этот нет, и я стала потльзоваться им каждый день и не нарадуюсь;)
Pines 05 декабря 2018, 21:43
Я имею в виду, если использовать только консилер из макияжа. А тональный не наносить вообще никуда. Т.е. везде еа лице голая кожа, а консилер только в стратегических местах )
Dekatrin 06 декабря 2018, 06:01
Это не могу сказать:) не пробовала так😊
Pines 06 декабря 2018, 11:53
А как он вообще на коже смотрится, плотный? Обычно соло (без тонировки лица тональным или плотной пудрой) можно использовать только легкие консилеры.
Dekatrin 06 декабря 2018, 23:18
Да он плотный! Я думаю что соло будет заметно его, он хорошо слишком все перекрывает. Но! Он отлично тушуется. Надо мне попробовать его соло и вам отписаться 😊
Pines 07 декабря 2018, 01:12
Буду очень благодарна!   По описанию он идеален!
Тональный использую по настроению — когда хочу, чтобы все было идеально — тогда тональный, но иногда беру просто легкую пудру-вуаль, а еще бывает все лень — тогда оставляю кожу голой (только уходовый крем). Но консилер- всегда! Поэтому мне нужен универсальный — чтобы не выделялся на лице с легкой пудрой. (Сам консилер никогда не припудриваю, так он выглядит сухо и выдает себя).
Mary_Wise 02 декабря 2018, 19:56
Я вот хотела бы сходить на курсы, но пока не могу определиться для себя с местом
CatCrab 02 декабря 2018, 20:00
О, да, очень сложно определиться и понять, какая школа нормальная, а какая — нет при таком обилии выбора…
Удачи в поисках!
katerinka1201 02 декабря 2018, 20:03
С удовольствием прочитала ваш пост) Тоже был опыт, проходила курс Макияж для себя, но в небольшой группе.Это интересный опыт, возможно когда-нибудь попробую индивидуальный курс. Про кисти очень интересно. С большим интересом почитала бы отзыв на кисти Zoeva. Давно на них поглядываю)
CatCrab 02 декабря 2018, 20:07
Я рада, что вам было интересно!
В группе, наверное, веселее время проходит) Но индивидуальное общение — тоже вещь полезная)
А на счёт кистей… Я бы написала, но мне объективно их особо не с чем сравнивать — это первые более-менее приличные кисти в моей косметичке)
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 20:10
Спасибо за пост, сама недавно задумывалась об уроках «для себя». Скажите, а как вы искали студию/преподавателя?
CatCrab 02 декабря 2018, 20:14
Не за что!
Студия принадлежит девушке, которую я давно смотрю на Ютубе — поэтому когда она объявила о старте уроков, я не задумываясь записалась)
На самом деле искала для сравнения, что предлагают другие студии… Кошмар, их так много! Я вообще не представляю, как можно определиться среди всех предложений…
MaryamS 20 мая 2019, 06:48
по столу сразу узнала преподавателя :)
pi4y4y 02 декабря 2018, 20:24
Тоже хочу пройти такой курс, но поиск места/преподавателя ставит в тупик, сейчас столько разных «школ»… Подскажите, пожалуйста, а вашу косметичку не разбирали? Что выкинуть, что оставить? И пользуясь случаем присоединюсь к положительному мнению о консилере EL BB :) Хорошая штука оказалась для повседневного макияжа
CatCrab 02 декабря 2018, 20:41
Разбирали косметичку, преподаватель советовала, что добавить, но про откровенное гуано тактично молчала   Так что темы «выкинуть» не было))
Pines 03 декабря 2018, 01:25
Можете описать свои впечатления о консилере EL BB? Мне важно, чтобы не сушил, не скатывался, морщинки не подчеркивал. Желательно, не ультра-матовая текстура. За идеальной плотной маскировкой не гонюсь, хватит среднего покрытия. Кожа сухая.
pi4y4y 03 декабря 2018, 08:12
Пока нравится очень, пользуюсь месяц. Кожа в себя придёт и напишу пост :) Он в ручке с кисточкой, придётся основание крутить, чтобы выдавить. Я наношу кисточкой на лицо, потом спонжем распределяю. Ложится тоненько, ничего не подчеркивает, не требует закрепления и в течение дня не скатывается, сидит весь день. Финиш не матовый, но и не сияющий, скорее естественный, немного сияние придаёт. Не сушит, но у меня нормальная зона вокруг глаз, после увлажняющего крема все ок. Покрытие хорошее, не замазка, если нет явно выраженных синяков и пигментации, остальное скроет (можно наслаивать если что). По сравнению с ручкой YSL более плотный и кроющий. Может, автор поста ещё что-то добавит :) Попробуйте в магазине нанести и день походить, мне понравился больше Becca Aqua Luminous
Pines 03 декабря 2018, 16:22
Круто, так подробно описали! Добавила в виш, обязательно куплю на скидках )
ezhi 02 декабря 2018, 20:28
Спасибо за рассказ, я тоже хотел я бы сходить на урок подобного плана. Думаю было бы интересно
CatCrab 02 декабря 2018, 20:41
Не за что!
Да, на подобных уроках можно узнать много интересного)
arXidea 02 декабря 2018, 20:31
Такие уроки не посещала, но коммерческий(с) макияж сестры могу смотреть неограниченно) не соглпшусь по поводу Hourglass и TF, то есть, не согласиться не могу — дело уж очень субъективное, но я от марок просто в восторге)
CatCrab 02 декабря 2018, 20:43
На вкус и цвет, как говорится))
Только не смейте, пожалуйста, переубеждать меня, что продукция этих брендов прекрасна — моему кошельку итак плохо после чёрной пятницы, а я легко поддаюсь внушению
arXidea 02 декабря 2018, 21:39
Я настаиваю на исключительном качестве вуали Hourglass)) и помады Форда прекрасны😍 и берите Charlotte Tilbury Pillow Talk)) не знаю, как я без них жила😂🤷🏼‍♀️
CatCrab 02 декабря 2018, 21:43
Ну что за коварная женщина, а?     перестаньте, молю
arXidea 02 декабря 2018, 21:45
Если бы не моя криворукость до фото, я б Вас убедила😂
CatCrab 02 декабря 2018, 21:47
Как же мне повезло
arXidea 02 декабря 2018, 21:48
Буквально «пронесло»)))
Pines 03 декабря 2018, 01:41
Убедите меня )) Можно без фото ) Чем полюбилась вуаль Hourglass? (Как она называется на англ?)
arXidea 03 декабря 2018, 12:01
veil translucent setting powder hourglass
я вообще никогда не пользовалась пудрами (я их не люблю), я не люблю тональники, не люблю даже ВВ, но хочется эффекта здоровой кожи без эффекта «сделанности», эта пудра-вуаль делает кожу «мое, только лучше, намного лучше»)) не забивается, не подчеркивает, не стягивает, не сушит. плюс она почти белая, на светлую кожу «садится» как родная))
arXidea 03 декабря 2018, 13:07
И да, с ней я могу обходиться без хайлайтера)
Pines 03 декабря 2018, 16:21
Звучит очень неплохо! А блюр есть? И степень покрытия интересна — от легкого к среднему или слабее, хоть что-то маскирует? Как ее полное название? Спасибо за развернутый комментарий!
arXidea 03 декабря 2018, 16:49
HOUGLASS veil translucent setting powder, там один оттенок, она блюрит, но маскировка минимальная, она не перекроет несовершенств, с порами справится, я думаю.
Была пару недель назад на одной свадьбе у родни мужа, все как один сказали, что выгляжу точно так же, как 7 лет назад, когда сама была невестой, восхищались кожей) эффект явно есть😂
Pines 04 декабря 2018, 03:48
Ого, эффект! Все, я с утра в магазин )
arXidea 04 декабря 2018, 10:44
Ооо, у Вас еще и в магазине есть) я ждала месяц свою посылку…
Pines 04 декабря 2018, 10:58
Я имела в виду ИМ
arXidea 04 декабря 2018, 11:52
  Надеюсь, Вам она понравится так же, как мне)
Pines 04 декабря 2018, 18:01
Ой, у меня еще уточнение — ваша кожа ближе к сухой или жирной, и не сушит ли пудра?
Очень не хватает, конечно, возможности потрогать все в оффлайне, приходится заказывать практически наугад.
arXidea 04 декабря 2018, 19:13
Вы знаете, моя кожа типа нормальная) но только благодаря уходу! Иначе шелушится, капризничает и, наверное, все-таки склонна к сухости… мне важно было, чтоб пудра не сушила, и она не сушит😍 я ее ношу соло, поверх ухода, наношу кистью… первые дни ждала, что кожа начнет сохнуть, но потом поняоа, что не будет и просто получаю удовольствие…
arXidea 04 декабря 2018, 19:17
Ну, и в составе нет талька) я не имею ничего конкретного против, но мне без него нравится больше)
Psyche 02 декабря 2018, 20:52
Я ходила на частные уроки визажиста уже умудренный опытом в прошлом году чтоли, в 2017 г. и не советую идти кто хоть немного разбирается в косметике, потому что " я лучше знаю"… у меня не получилось найти Коннект с визажистом… до этого посещала в качестве модели… Что я вынесла, если у вас не не к очень типичное лицо ( я как азиатка), то к вам не всегда могут найти подход… Про брови это боль, я люблю вразлет и мне это идёт, но мне упорно что в броубарах, что на пробниках рисовали как по учебнику с линиейкой черные бровищи… часто тон берут наверняка очень кроющий, я же пользуюсь лёгкими бб, и тон их виден на лице… зачем то при моем скуластом лице делают контуринг… и румяна тоже эти улыбнитесь достало, по моему уже весь мир знает, что румяна надо наносить выше…
Короче, у меня негативный опыт.
CatCrab 02 декабря 2018, 21:00
Очень жаль, что у вас такой опыт((
Но всё-таки не советовать посещать подобные уроки — тоже неправильно) Всё же зависит от преподавателя:) Девушка, у которой я была, прислушивалась ко мне и довольно ненавязчиво рекомендовала что-то от себя. К слову, рекомендации оказались очень полезными)
Psyche 02 декабря 2018, 21:03
Не, я советую только не ходить только тем, кто разбирается хорошо в макияжах, декоративке
CatCrab 02 декабря 2018, 21:06
Извините, неправильно вас поняла
Psyche 02 декабря 2018, 21:07
Кстати, пост нереально круто, вроде такого объективного и полезного обзора не было, вы один из крутых авторов тут)
CatCrab 02 декабря 2018, 21:11
Ой, спасибо вам огромное! Даже не представляете, как мне приятно это слышать...))
KateS 02 декабря 2018, 21:01
У меня аналогично. Результат, кстати, лично у меня был как у ким карлашьян-никакой сияющей кожи, только слои тона, контуринг, накладные ресницы 🤪🙈
KateS 02 декабря 2018, 20:59
Очень понравился ваш опыт. Действительно, увлекательно и полезно.
Я тоже ходила на урок макияжа для себя и у меня прямо противоположный опыт🤣 ни одной полезной информации. То, что нужно тон на базу наносить, то, что консилеры наносить не кругом, с треугольником и тд-этому всему меня научила Косметиста лет 7 назад🙌🏻🤣 отдала я за свой урок 150 уе, лучше б на площади салют запустила 😆
CatCrab 02 декабря 2018, 21:02
Ох, очень жаль) насколько всё-таки важно найти адекватного преподавателя и приличную школу) Я б смеялась, если бы мне на уроке такие вещи рассказывали   Хотя, возможно, не каждый и это знает)
Zatovski 02 декабря 2018, 21:03
Набор продуктов уже мне показался знакомым. А на бочке, если не ошибаюсь, виднеется вторая половина названия студии. :))
Интересный опыт! мне бы тоже хотелось попробовать.
CatCrab 02 декабря 2018, 21:05
Офигеть, я несколько минут на фотках бочку искала     как вы её только высмотрели
Zatovski 02 декабря 2018, 21:30
Так подтверждение того, что угадала визажиста, искала!
KaterinaTima 03 декабря 2018, 10:02
Спасибо, что подсказали))) а то я бы мучалась — она, не она?!)) тоже догадалась практически сразу)) (когда перечислили бренды косметики))
burzhuyka 03 декабря 2018, 08:38
Я тоже заподозрила эту студию, но бочку бы сама не разглядела)
KaterinaTima 03 декабря 2018, 18:53
На зеркале — правый нижний угол)))
karmelita-05 02 декабря 2018, 21:17
Здорово, что вам пришелся такой урок по душе и вы извлеки пользу/знания для себя.

Была в качестве модели в известнейшей студии на Никольской улице (не знаю, можно тут упоминать этого визажиста из инстаграм с тонной фотошопа и косметики на лице). Мне-то надо было молчать и смотреть прямо перед собой, а Мадам общалась с ученицей. После слов «полируем хайлЯйтером всё веко», «надо убрать эффект естественности» и растушевки тона сухим бьютиблендером (это норма у них) — я горько пожалела, что пошла на поводу у своей родственницы и поехала (они училась визажу).При попытке наклеить мне два ряда пучков поверх ненакрашенных ресниц — я попыталась вставить слово, что свои-то ресницы надо бы прокрасить, так Мадам взвизгнула, что учить такого преподавателя как она — это не этично! Про чистоту кистей и дезинфекцию общей косметики — вообще молчу. Брррр.
CatCrab 02 декабря 2018, 21:35
Ох, как всё печально… но негативный опыт — тоже опыт)
Вообще сейчас во всём многообразии предложений тяжело найти хорошую школу…
bez_kupur 02 декабря 2018, 22:48
это та самая? самая самая известная блондинка с красной помадой и книгами?
ElenaShu 02 декабря 2018, 23:18
У этой вроде в Нащокинском и Афимолле. Она вживую очень даже хороша и довольно естественна)
Zatovski 02 декабря 2018, 23:31
На Никольской, если не ошибаюсь, студия у визажиста с армянским именем.
karmelita-05 03 декабря 2018, 06:39
Все правильно! Раскрученная студия, ничего не дают. Только сертификат с громким именем. Вот где сидишь и тебя прям распирает от желания высказаться
karmelita-05 03 декабря 2018, 06:38
Не-не, не славянка (простите, не хотела никого обидеть).
Tauretary 02 декабря 2018, 23:41
А за имена визажистов в комментах тоже банят что ли? Оо
HeySexy 03 декабря 2018, 06:06
Я тоже не поняла. Сиди теперь и гадай, что это за блондинка с красной помадой и стрингами.
Maple_Syrup 03 декабря 2018, 06:54
Да Гоар это)
karmelita-05 03 декабря 2018, 08:19
Она-она, ненавистник естественности)) Аж глаз задергался
Zatovski 03 декабря 2018, 08:26
Ну вот, всю конспирацию сломали.
ElenaShu 03 декабря 2018, 07:59
Где стринги? Книги если, то да. Крыгина
LediX 03 декабря 2018, 09:48
«С красной помадой и КНИГАМИ» хотя… кто и их там знает
karmelita-05 03 декабря 2018, 06:42
Не знаю) Вдруг рекламу создаем. Студия в Никольская Плаза. Девушка армянского происхождения, но очень хочет быть иной. Не знаю, чего все так к ней бегут. Делает из людей трансвеститов!
Tauretary 03 декабря 2018, 09:53
Не, я обеих упомянутых узнала, просто уже глаз дергается от вечного «Армянский визажист», «Зеленый банк», «Полосатый оператор», задолбали уже :))) А еще типа цензуры нет, ага-ага.
karmelita-05 03 декабря 2018, 10:42
Понимаю, но вдруг сочтут Навязчивым Упоминанием или рекламой) Знаете, плохая реклама — тоже реклама.
Tauretary 03 декабря 2018, 11:55
Ну да, черный пиар. Работает же ) Хотя у нее и без черного пиара клиентов и фанатов хватает, конечно.
Я не из-за вашего коммента возмутилась, не обижайтесь если что)
karmelita-05 03 декабря 2018, 12:19
Ни каких обид, что Вы))
Maple_Syrup 03 декабря 2018, 06:58
Сорри, что влезаю в разговор. Вроде как раз правильно прокрашивать ресницы после прикрепления пучков или ленты, чтобы «вживить» их в искусственные, по крайней мене я не видела ни одного визажиста на МК, который делал бы наоборот.
karmelita-05 03 декабря 2018, 08:16
Не могу согласиться с Вами( Столько раз от разных визажистов слышала — красим свои, клеим пучки/ленты, финальными штрихами чуть-чуть касаемся тушью кончиков ресниц, смешивая свои и накладные, дополнительно скрепляя их тушью. Наклеив поверх ненакрашенных, очень сложно прокрасить ресницы у корней.

Первое, что попалось: elenakrygina.com/ps/blog/friday-secret/

olgablik.com/2012/01/23/kak-kleit-resnitsy-po-mnogochislenny/
Eva_D 03 декабря 2018, 12:55
Зато очень легко размазать тушь клеем, когда пытаешься посадить искусственные на уже накрашенные. К тому же за накрашенными хуже виден ресничный край. Но это, как говорится, кто как привык
karmelita-05 03 декабря 2018, 13:09
Как же это возможно?.. Тушь уже высохла, клей на искусственных ресницах уже загустел и начал схватываться. Ни разу не размазывала. Правда это был всегда клей DUO. Может, и правда дело привычки.
slastenka 02 декабря 2018, 21:53
Это очень круто, что Вы пошли на такие курсы. Они всем пойдут только на пользу, даже если есть изначальные какие-то знания. Порой вроде все правильно делаешь, а результат все равно не тот и визажист как раз это исправит и поставит руку. Ну и возможность попробовать кучу другой косметики — это бесценно)))
CatCrab 02 декабря 2018, 21:56
Абсолютно с вами согласна!     (а помацать чужую косметику, особенно дорогую — это вообще святое   )
Jolsie 02 декабря 2018, 22:02
Ребята, недавно ходила общаться в одну школу у нас в городе… В общем, как вы относитесь к тому что препод работает на… на… скажем на каскад оф колорс или там паесе… за курс хотят 1000 евро.
? Я бы хотела пойти, но понимаю что у меня две палетки дороже, чем вся ее косметика… с другой стороны может быть она профи? Я плохо крашусь в принципе, тушую еще хуже…

ваше мнение?
slastenka 02 декабря 2018, 22:36
Посмотрите фото работ в их аккаунте. Если там техника в макияже глаз «петелька» и «банан», то бегите подальше))
Карандаши каскад оф колорс хороши для карандашной техники, в паезе тоже есть хорошие продукты. Но результат от их использования может быть разный)
Pines 03 декабря 2018, 01:39
В этом случае лучше взять свои кисти, косметику и учиться на ней. А мастерство препода… Отзывы знакомых, но их нет, как я понимаю… Тогда фото работ, но выставляют только удачные.
Jolsie 03 декабря 2018, 01:46
жизнь -боль. Остается онлайн, но онлайн руку никто не поставит…
Alexa_m 03 декабря 2018, 06:46
Простите, влезу. Платят обычно не за косметику, а за мастерство. Хотя, чем красят тоже важно
CatCrab 03 декабря 2018, 07:55
Если честно — то я бы не пошла. Абсолютно согласна, что главное — мастерство и хороший профессионал и черта лысого растушует, но лично меня это бы оттолкнуло… Лично моё мнение, никому не навязываю)
Jolsie 03 декабря 2018, 14:12
меня тоже это отталкивает… Не пойду.
Disturbia 03 декабря 2018, 01:27
Спасибо за интересный пост!
А кто с Вами работал? Не основательница студии? А я студию по столу узнала
CatCrab 03 декабря 2018, 07:50
Не за что!
Основательница студии, увы, не ведёт уроки макияжа для себя) Тут студию по бочке узнали, я в шоке
Elena Sumskaya 03 декабря 2018, 10:02
По столу и по фону с пайетками))
manuka_honey 03 декабря 2018, 02:29
Спасибо за интересный пост! Здорово, что есть такие курсы, они позволяют сэкономить кучу денег от покупок ненужной и неподходящей косметики   Я сама заканчивала курсы визажа, была на многих мастер-классах и по долгу прошлой работы всегда обучалась новым техникам и концепциям. Это очень интересно, хотя, казалось бы, ну что еще можно придумать
CatCrab 03 декабря 2018, 07:51
Я рада, что вам было интересно!
Ух ты, здорово! Тоже бы хотелось пойти на более обширный курс, но не знаю, надо ли) В такой сфере, мне кажется, учиться надо постоянно))
EleEle 03 декабря 2018, 03:40
Интересный пост и необычная тема. Спасибо!
CatCrab 03 декабря 2018, 07:52
Спасибо, что читаете!
Alexa_m 03 декабря 2018, 06:45
Я была у двух визажистов, на макияже для себя. И поняла следующее: 1. Не всем визажистам дано «видеть» лицо ( по мне, сейчас эта сфера настолько развита, стоящих специалистов единицы) 2. Из 1 пункта вытекает, что красят по шаблонам ( а это Инстамакияж, яркий и броский для обычной жизни) 3. Всегда нужно смотреть на работы мастера чтобы понять насколько близок вам стиль. 4. У последнего мастера я поняла, что при умелых руках и хороших кистях можно накрасить хоть чем (ну понятно что я не имею ввиду крем балет, масс-люкс) 5. Но при отсутствии навыков хорошая косметика очень выручает (все же, тени abh растушёвываются лучше нежели nyx, к примеру) Фух, у меня все. Если по делу, то обязательно нужно сходить, пост отличный! Тема — топ.
CatCrab 03 декабря 2018, 07:53
Спасибо за отклик!
Я абсолютно с вами согласна по всем пунктам) Чтобы всего этого избежать, надо тщательно выбирать школу и преподавателя, а учитывая изобилие предложений, это та ещё задачка…
Alexa_m 03 декабря 2018, 09:05
В моем городе это проще)
Emay 03 декабря 2018, 08:01
Я лет 5 назад была моделью у подруги на курсах визажа, многое для себя почерпнула, там я узнала, что тон лучше наносить кистью или спонжем, нежели руками))) в общем новая косметическая жизнь началась с тех пор)
CatCrab 03 декабря 2018, 13:35
Ххахах) Это называется -мой мир никогда не будет прежним
Ekaterine 03 декабря 2018, 11:19
Отличный пост! Сама иногда задумываюсь о посещении такого курса, потому что вроде бы крашусь, вроде симпатично, но чего-то не хватает, может, более опытного видения моего лица…
узнала студию по продуктам и розовым пайеткам :D
CatCrab 03 декабря 2018, 13:37
Такие уроки очень помогают — оказывается, не так уж и много знала до этого
Victoria Geichenko 03 декабря 2018, 11:52
тоже записалась на подобные курсы, правда, в Минске это стоит 140 баксов в формате группы 2 человека, гыгы.
Короче, буквально за неделю услышала реально плохой отзыв от двух человек именно про эти курсы и мастера и отказалась. Хотя у нее в инстаграме все так красиво…
CatCrab 03 декабря 2018, 13:38
Ну, тут тоже смотря кто чего ожидает, отзывам тоже не всегда можно доверять)
Хотя, я бы тоже призадумалась)
Blake 03 декабря 2018, 12:15
Очень классный пост!) Сама каждый год собираюсь пойти учиться, но каждый раз откладываю — надо поставить задачу себе на 2019й год)
CatCrab 03 декабря 2018, 13:40
Спасибо!)
А задачу поставьте — много интересного сможете узнать, если хорошего преподавателя найдёте)
Elena_Yu 03 декабря 2018, 12:42
Я бы хотела посетить подобные курсы, но не ощущаю отклика при просмотре работ местных визажистов. К тому же очень опасаюсь за чистоту общественной косметики, так что не быть мне умело накрашенной
CatCrab 03 декабря 2018, 15:04
Я за косметику не беспокоилась, а вот кисти и спонж преподаватель при мне обработала — моя душа была спокойной))
nicecissa 03 декабря 2018, 14:00
Очень полезная информация! Спасибо за пост, сама думаю о таких курсах.
А не дадите в личку ссылку на студию и у кого были?
CatCrab 03 декабря 2018, 15:04
Конечно:)
Jinx 03 декабря 2018, 14:43
Спасибо за интересный рассказ! А название вы запалили на 2 фотке, где хэштеги на зеркале написаны
CatCrab 03 декабря 2018, 15:06
Тут название уже на бочке спалили, которую я минут десять по всем фоткам искала   Найди кота, блин
arXidea 03 декабря 2018, 16:54
Я до сих пор не вижу) жираф я😂
CatCrab 04 декабря 2018, 08:05
Не третьем фото в дальнем углу)))
arXidea 03 декабря 2018, 17:25
Я снова напишу) вот не обо всех, но о массе визажистов. Мне кажется, что многие используют как формулы свои знания, не обращая внимания на особенности внешности, по крайней мере, приходится часто видеть барышень, у которых после такого мейка лицо становится хуже🤦🏼‍♀️ ту же схему нанесения теней/хайлайтера/контуравообщеине соотносят с исходными данными((
CatCrab 04 декабря 2018, 08:04
Увы, но бывает и такое… Главное — найти такого мастера, чтобы не только шаблонные схемы видел)
RAIN 03 декабря 2018, 18:07
Прекрасный пост! Вы легко и интересно пишите. Всегда читаю вас с удовольствием)
CatCrab 04 декабря 2018, 08:03
Спасибо большое за такую оценку!
redishhh 03 декабря 2018, 18:34
Спасибо за интересный пост! Я посещала такие занятия/курсы только в качестве модели. Для меня это больше удовольствие, чем знания, так как очень много смотрела, в свое время видосов, и конечно же читала/читаю Косметисту. Но! Пойти поучиться все равно хочется, вот такое противоречие   Другое дело, что в таком многообразии всех и всея очень страшно ошибиться в выборе… Поэтому, пока будем учиться на себе
CatCrab 04 декабря 2018, 08:03
О, в качестве модели тоже интересно — можно посмотреть на школы изнутри и найти подходящую)
The_Interpreter 03 декабря 2018, 18:55
Спасибо за такой подробный отзыв! Такого типа отзывы очень редки и интересны)
CatCrab 04 декабря 2018, 08:02
Не за что!
Я рада, что вам было интересно:)
Safiro 04 декабря 2018, 01:19
Спасибо за пост.А как Вам по итогу тон от Нарс? Пользуетесь им теперь или все же тяжелый? У меня тип кожи как у Вас.Эххх я бы поучилась у корейского визажиста, у нее канал есть, косметика своя выпущена, но она в Сеуле, повезло тем кто в Корее, вот где техники и разнообразие образов.
CatCrab 04 декабря 2018, 08:02
Не за что)
Нарсом не пользуюсь по той причине, что никак не могу поймать его в Лету — он вечно раскуплен. В моём ближайшем магазине консультант марки вообще в шоке была, когда услышала, что есть такой оттенок
Safiro 04 декабря 2018, 11:49
Спасибо.Просто Вы написали, что он все же лежал маской и был ощутим на лице, думала «разносили» его в жизни и есть уже мнение, сама на их тональные смотрю))))Может быть тогда, когда купите отзыв напишите, очень интересно?
SmiTanka 04 декабря 2018, 18:13
Я со своего посещения на подобный мастер-класс макияжа для себя почти ничего не запомнила   Хотя, запомнила то, что брови мне не нужно ярко красить, только кончики
CatCrab 07 декабря 2018, 07:48
Ну вот, что-то же, да запомнили
MarinaPushke 06 декабря 2018, 23:17
Очень понравился ваш пост. Познавательно и интересно было читать.
CatCrab 07 декабря 2018, 07:49
Спасибо большое! Я очень рада, что пост оказался интересным для вас
funnyhumster 09 декабря 2018, 12:18
Очень осторожно отношусь к таким курсам. Когда-то проходила такие; теперь сама крашу людей. Мне кажется, проблема таких курсов в том, что визажисты учат краситься так, как они красят сами: много слоев в макияже кожи, макияж глаз с подложками и т.д. Часто людям на повседневку совсем не хочется со всем этим заморачиваться. Ну и шаблонность. Когда я спросила, какой посоветуете макияж глаз на каждый день именно для меня, мне ответили: «ну, затемнени уголок карандашом и закрепи тенями». Видно было, что других вариантов визажист не знает. Очень ценно, когда на курсе мастер учит читать лицо. Тогда клиент сможет на себе нарисовать любой макияж. Ну и учитывает, конечно же, индивидуальность. Если девушка любит естественность, странно на теме, например, «смоки», давать ей темные цвета.
Lera Trotskaya 16 декабря 2018, 16:49
Узнала студию по шторке с пайетками :)
Задумывалась об этом же курсе ради коррекции своих ошибок и щупанья заморских палеток, но пока в Москве бываю набегами и возможности на это потратить вечер нет.
DieKalekus 22 декабря 2018, 00:12
Я тоже по шторке)) а потом по хештэгам на зеркале убедилась))
DieKalekus 22 декабря 2018, 00:07
Когда прочитала про то, что нужно с собой взять свою косметику, представила, как девушка тащит на горбу комод Алекс из икеи
Спасибо за пост, я бы тоже с удовольствием посетила такое мероприятие))
Lapassa 28 мая 2019, 21:45
Подскажите, почему рассыпчатая пудра идёт на Т-зону, а компактная на все лицо? Почему рассыпушкой нельзя покрыть все лицо?