17.03.2018

Еще один макияж с палеткой ColourPop "All I See Is Magic"

Всем Добрый День!

Сегодня я хочу показать макияж с оттенком Wishful Winking, который несомненно является звездой палетки «All I See Is Magic». Если вам нравятся яркие макияжи, прошу под кат.

Описание на сайте этого оттенка звучит так: это дуохромный оттенок, который переходит из тепло коричневого металлика в интенсивный тиловый. На глазах в жизни, при нанесении влажным способом, я вижу именно тиловый оттенок, который немного дуохромит в коричнево-красный. Оттенок этот не уникальный, похожие есть у многих марок, но в моей коллекции теней подобный тил отсутствовал, именно поэтому мне было так интересно использовать его в макияже.

Перейдем к пошаговому нанесению теней:

Фото 1 — поскольку в данной палетке нет оттенка для закрепления базы (Smashbox 24 hour photo finish shadow primer), я взяла оттенок Tempera из палетки ABH Modern Renaissance, нанесла на все веко.

Фото 2 — закладываю форму границ растушевки оттенком T-cup. Это матовый пыльно-розово-тауповый оттенок с теплым подтоном.

Фото 3 — в складку наношу оттенок Tinsel Town. Матовый клюквенный. Очень он мне понравился, красивый холодный красный.

Фото 4 — наношу консилер (Nars Radiant creamy concealer в оттенке Vanilla) в место, где будет основной цвет, для лучшего сцепления с веком и более насыщенного оттенка.

Фото 5 — Оттенок Wishful Winking наношу на все подвижное веко влажным способом.

Фото 6 — Немного растушевываю границы оттенком Tinsel Town, его же добавляю на внешний уголок для более плавного перехода. На нижнее веко наношу оттенок T-Cup и немного у линии роста ресниц на внешнем уголке оттенок Tinsel Town.

Фото 7 — Добавляю во внутренний уголок оттенок Save It For Later. Это теплый янтарный металлик.

Фото 8 — Рисую стрелку подводкой (Tom Ford Eye Defining Pen 01), прокрашиваю ресницы тушью (Chanel Le Volume 10).

На фото ниже палетка и свотчи всех цветов, использованных в макияже, по порядку.

В прошлый раз меня просили добавить фотографии полного образа     Выполняю

Выводы: К качеству матовых теней у меня нет никаких вопросов, они пигментированные, очень кремовые, отлично растушевываются. А вот оттенок Wishful Winking повел себя неоднозначно, он сыпется при нанесении, но тут все ожидаемо, но он так же сыпется при носке в течение дня (наверное, тут нужно использовать базу под глиттер). Также оттенки тускнеют после 8 часов носки, но в целом макияж выглядит красиво, просто не так контрастен. Я думаю, эти тени подойдут тем, кто хочет поучиться или поэкспериментировать, а как повседневную палетку стоит выбрать что-то другое.

Спасибо, что прочитали.
Меня зовут Соня и ко мне на ты

Akatava 17 марта 2018, 15:59
На главном фото видно не совсем чистый уголок глаза, может поменяете?
Sofia-001 17 марта 2018, 16:08
Не поняла, внешний или внутренний? Наверное свет так упал.
CalypsoBeauty 17 марта 2018, 20:10
Раньше считала такие зелёные дуохромные оттенки очень сложными в макияже, но оказывается он хорошо смотрится с тушёвкой в тёплых тонах. Очень понравился ваш макияж, а вот палетка уже давно в хотелках
Sofia-001 17 марта 2018, 20:32
Виктория, спасибо огромное! Этот оттенок имеет переход в коричнево-красный и по-этому хорошо сочитается с красным оттенком   Я вообще люблю, когда макияж имеет какой то контраст между подвижным веком и основной тушевкой) мне кажется это смотрится эффектно
kseny479 18 марта 2018, 04:53
Есть такая палетка, без ума от неё. Тоже люблю делать такой макияж, только в складку закладываются оранжевые тени и метталик наношу влажным способом без консиллера, тогда и тени тушуются лучше и не осыпаются.
Sofia-001 18 марта 2018, 11:12
Спасибо, попробую без консилера. На удивление такой яркий макияж в жизни смотрится вполне органично)))
Elvira-tor 18 марта 2018, 04:54
Соня, какая ты красивая и яркая девушка. Мне понравился макияж и ты.
Sofia-001 18 марта 2018, 11:14
Спасибо огромное     Так приятно слышать такие слова   Это очень мотивирует писать дальше
Domremi 18 марта 2018, 20:38
Тоже себе по настроению, делаю подобный макияж, очень подымает настроение:-) вы очень яркая и эффектная, а что за помада у вас?
Sofia-001 19 марта 2018, 10:39
Спасибо))) Я то же люблю на выходных развлечься, хотя и по будням иногда рисую далеко не нюд (слава богу на работе нет дрескода).
Sofia-001 19 марта 2018, 12:04
На мне помада Tom Ford оттенок First Time.
bez_kupur 18 марта 2018, 21:50
Я, конечно, не специалист, но по-моему с техникой растушевки наблюдаются очевидные сложности. В складке века буквально не растушеванный мазок. Перехода между цветом на подвижном веке и складке нет вообще. Подбор цветов любопытный.
Sofia-001 19 марта 2018, 11:09
Спасибо за ваш комментарий)
В складке века я растушевывала только границу между таупом и клюквенным, все остальное меня не волновало, потому что поверх я добавила металлик и всего этого «пятна» в итоге не видно.
По поводу перехода между подвижным веком и складкой его нет, потому что, во-первых, тиловый цвет металлик, а он не предназначен для тушевки, это только цветовой акцент который наносится, как финальный штрих. Растушевка приведет к осыпанию и грязи на веке. Плюсом тут использовано подобие техники cut-crease, когда рисуется четкая граница между цветами на подвижном веке и в складке.
Этим макияжем в большей степени я хотела показать сочетание цветов и то что в жизни такие яркие макияжи смотрятся вполне органично.
Надеюсь сейчас стала немного более понятна моя идея))) и еще раз спасибо за комментарий, в следующий раз буду давать более развернутые описания процесса нанесения теней.
Sofia-001 19 марта 2018, 10:37
Алла Самойлова 19 марта 2018, 13:10
макияж — класс, помада — супер, а брови вообще эффект вау, когда-то и мои такие были, да малесь подпортила, теперь отращиваю)))все красиво
Sofia-001 19 марта 2018, 17:06
Алла, спасибо   Очень приятно такое слышать))) Значит не зря решила тут начать писать)))
anechkavorobyeva 19 марта 2018, 15:58
вы такая приятная))
откровенно говоря, сначала тоже не поняла тушевку в середине фото, но к общему образу присмотрелась — все вполне себе носибельно, интересно и достойно.
Sofia-001 19 марта 2018, 17:16
Спасибо)) Это я на ютюбе подсмотрела и у Наташи Денона, когда в складку наносят самый темный цвет, потом его перекрывают другим и получается очень интересно))