23.09.2017

Брови 2.0: работаем гелем для бровей

Я уже делала туториал по бровям, но этот еще лучше, обновленный, с улучшенным качеством, поэтапными фотографиями. Ну и в отличие от прошлого туториала, где я показывала оформление карандашом, здесь я покажу как работать помадкой для бровей.

Итак. Любой рецепт начинается с ингредиентов, в нашем случае «готовить» будем на основе NYX eyebrows gel в самом тёмном оттенке.
В качестве специй выступают:
консилер NYX Gotcha covered
гель для бровей Арт-визаж
No-name кисть с известного сайта с ерундой

Можно приступать.
Предположим, что вы уже подготовили лицо к нанеснию макияжа, так что я пропущу этот пункт. Начнем сразу с нанесения консилера, как бы обводя им бровь. Да. Я сначала наношу консилер! Именно он задает форму будущей брови, мне же остаётся лишь заполнить, не отвлекаясь на форму. Это очень удобно, если по какой-то причине вам приходится дорисовывать брови, так как вы не разводите грязь при стирании, если случайно мазнули куда-то не туда.

Заполнять я начинаю с верхней линии. Я заметила такую особенность, что гель очень пигментированный и растушевать его прямо на бровях непросто, особенно новичку. Это, кстати, одна из причин, по которой у некоторых девушек вместо бровей получаются два чётких пацанапрямоугольника. Решается эта проблема достаточно просто: окунаем кисть в гель, убираем излишки о руку и рисуем остатками. Лучше недорисовать, чем перерисовать, ИМХО.

По такому же принципу заполняю всю бровь. Нижнюю линию не прорисовываю, с этим справится консилер.

А вот, кстати, и он, мой растушеванный друг. Пока я рисовала и фотографировала бровь, он успел немного схватиться, поэтому растягивала я его кистью с увлажняющим кремом.

Чего-то не хватает, верно? «Если на сцене висит ружье, то оно обязательно выстрелит» — вот так можно сказать про гель для бровей, не зря же я его фотографировала, верно? Но так как смотреть на полностью оформленную бровь немного скучновато, покажу-ка я вам её в макияже. Я совсем недавно выиграла во флешмобе в инстаграме Косметисты замечательную палетку NYX Ultimate, так что хочу показать её в деле. Вуаля!

Да, я еще немного подправила нижний край консилером, увидела этот недочёт, когда причесала волоски, плюс разница ракурса.
Искренне надеюсь, что была вам полезна

Arachne 23 сентября 2017, 18:34
Ух ты, боже мой! Что у Вас на верхнем веке? Иначе я сойду с ума)
Artmirey 23 сентября 2017, 19:08
Присоединясь к вопросу! Это волшебство!
HermioneGranger 23 сентября 2017, 19:26
Присоединюсь к вопросу о том, что на верхнем веке?:)
M-Olly 23 сентября 2017, 21:28
И я зашла умолять рассказать, что это такое волшебное)
Yuli-Yuli 23 сентября 2017, 21:33
Девушки, я с вами!;))
Xopek 24 сентября 2017, 00:20
По-моему, это рырезанная по форме, или наклеянная кусочками слюда
slastenka 24 сентября 2017, 11:54
Она ещё продается просто в сухом виде уже нарезанная, в виде маленьких хлопьев
Mienny 24 сентября 2017, 01:01
Предлагаю вам зайти на косметисту завтра вечером и посмотреть туториал этого макияжа, где я раскрою все секреты: что такое, где купить, как налепить, чтоб было красиво
HermioneGranger 24 сентября 2017, 02:22
О, это будет прекрасно :) прямо два в одном :) спасибо Вам заранее. :)
M-Olly 24 сентября 2017, 02:41
А можно запостить утром? Сил нет терпеть
Tatyana Zanoga 23 сентября 2017, 22:31
Послушаю, тоже интересно
cherewenka0985 24 сентября 2017, 00:07
А автор поста хранит обет молчания)страдайте смертные)))
Да на верхнем веке волшебство просто!
M-Olly 24 сентября 2017, 00:57
ахахаха, точно! уже раз 15 проверила, не отписался ли автор. Ан нет)

Интересно, а брови кто-то заметил?
Mienny 24 сентября 2017, 00:59
Вот так всегда, пишешь, стараешься, а все видят только симпатичную блестючку на веке :)
M-Olly 24 сентября 2017, 01:07
Это не просто симпатичная блестючка, это блестючка #намвсемтеперьнада и out of stock до нового года, я так подозреваю)
Miglena 24 сентября 2017, 00:47
Думала над этим гелем, сама пользуюсь на каждый день тенями для бровей от artdeco, но стойкость у них конечно не такая как у помады или геля для бровей. Мне просто много рисовать не надо, вот боюсь как бы не получились брови очень интенсивными..)
у вас очень понятная схема получилась)
P. S. А мне очень понравился этот чудесный фиолетовый
Olga Kharlamova 24 сентября 2017, 05:40
Вчера вечером увидев эту волшебную красоту на веке-не дождалась ответа хозяйки поста, ушла спать.Утром ни свет-ни заря «прискакала»уже наконец то узнать… облом  .Жду   с нетерпением!